Форумы paraplan.ru Курилка Автомобильное..
wlkw
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Окт 2017
Автомобильное..
Чип-тюнинг — мнение двигателиста БМВ (перевод с немецкого) https://www.drive2.ru/b/484033606923059462/


Показалось интересным.
"заголовок"
Tundra
пилот выходного дня
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
Все верно, только на примере одной фирмы инфа не полная. К тому же нормальный тюнинг - это и замена "железа". А еще многие автопроизводители, и, представьте, не только русские, делают достаточно большие допуски на брак при изготовлении "железа" двс и при написании ПО эти допуски учитываются. То есть приутствует возможность доработки отдельльно взятой машины - выяснение, насколько реально точно изготовлен, к примеру, шпон-паз на коленвалу и доработка ПО под реальное положение. Разница бывает до 5 градусов, то есть и зажигание и впрыск можно оптимизировать на значительные цифры. Еще ПО автомобилей универсально, но температурный режим, к примеру, Краснодара сильно отличается от климата Камчатки. То есть можно скорректировать расход топлива. В общем, есть много возможностей что то улучшить в авто. Еще есть просто "улучшайзинг", в реальности с мощностью ничего не происходит, но появляется иллюзия прироста лошадей. Путей много, самый простой изменить линейность акселератора, программно или "железом". Мощность остается прежней, но поведение, реакция на упрвление, у машины меняется. И очень даже реально. Имеет такое изменение право на жизнь? Конечно. Это даже более впечатляющий момент по сравнению с той кучей блестящего кала, который покупается к новому авто и за всю жизнь авто
mmm
пилот выходного дня
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
статья уж больно смахивает на заказную. к тому же выкладывали тут ссылку на нее уже.

отключение "экологии" (там много параметров) даёт 20-30% без значительного увеличения механических нагрузок.
Сабакин
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
нахуана пэдровича?
Можно просто впиндюрить в панель дисплей и рисовать на нем приятные глазу цифирки.
Пиплу нравится зырить.

(коллега ездиит на фольце каком то жипе. Все хвастается что расход 6 литров в городе)
дополняет бак 12-15 литрами. Но это пофуй. Главное цифирки на дисплее серцце радуют. И есть повод для горжения.
JG52
Гость
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
да все еще проще, бери да езди, все девки - наши.
tornado-01
1-й разряд
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
Цитата:
все девки - наши.
Эти чтоль?

JG52
Гость
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
ты не прав, у этой дамы есть свое авто-иномара, нафига ей нужны деятели на этом "недолотусе" времен ссср. :
Андрей Попов
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
При более детальном рассмотрении "недолотус" оказывается с педалями и эргономически правильно расположенным рулем.
А авто-иномарка при частом употреблении продавит ребёнку грудак и ноги сотрет об асфальт. Но то такое.
JG52
Гость
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
а как вы хотели, "недолотус" еще был сделан на века, а это розовое "чудо-юдо", после трех покатушек - развалится. зато розовое и красивое, общество потребления. вот кстати оттуда же фото, рассово верный "совьет-скутер", я в свое время даже на таком прокатился за рулем.
Андрей Попов
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
Вятка Электрон. У нас в семье был такой оранжевого цвета. Хороший драндулет, удобный. Без понтов довозил из пункта А в пункт Б.
Икар49
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
Отнюдь, это не Вятка. Мотороллер Турист из Тулы. У меня и сейчас такой есть, 1968г.в.- прекрасно ездит!
Корыто конечно, по нынешнем временам, но тогда вполне себе аппарат был.
Редактировалось: Икар49 (31 Окт 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Попов
01 Ноя 2017
Re: Автомобильное..
Очень похож на Электрон. Может я подзабыл чуток - дело то было в 80-х годах прошлого столетия.
tornado-01
1-й разряд
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
Цитата:
а как вы хотели, "недолотус" еще был сделан на века
Это чтоб потом его передавать от поколения к поколению? Чтобы внуки этой девочки на нем катались?
JG52
Гость
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
так точно. а правды ради, я в детстве нашел в подвале снегокат, шестидесятых годов, оказывается были и тогда "управляемые санки для детей", блин, гоняли на нем. тамже нашли граммофон, тоже работал. короче это советское старье, вполне себе. у другана пылесос "ракета", до сих пор работает.
deemon
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
У меня кстати был такой снегокат - назывался "Чук и Гек" .... ну надо сказать , редкий был совко-ацтой На нём можно было ездить только очень медленно и печально , а если с хорошей горки - так на первой же кочке распадался на части , сразу отлетали обе лыжи - и потом надо было их несколько минут обратно прикручивать , ровно до следующей кочки , бгыгы . А если ещё учесть , что он был дико тяжёлый , и что на обычных санках я ехал гораздо быстрее и притом лучше поворачивал .... то в общем непонятно , нахрена его вообще делали ?
JG52
Гость
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
чук и гек, это уже "совковое новье", тот был без названия, и сильно старше, с виду убожество, но наикрепчайший. хотя правды ради, крепкие вещи тогда делали во всем мире.
Икар49
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
Сдается мне что Чук с Геком это уже постсоветский шедевр. В СССР на подобные поделки железа и люминия не жалели. У мотороллера трубчая рама чуть тоньше чем у трактора Кировец , да и все остольное несгибаемо бронебойное! Тяжолый правда зараза!
JG52
Гость
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
мотороллер реально суперский, правда топлива жрет как малолитражка. но вот если бы была возможность, я бы себе взял, он хоть и дурацкий, зато крепкий, лет на двадцать хватит.
Икар49
31 Окт 2017
Re: Автомобильное..
Мокрых дорог он не любит- при первой возможности при повороте с креном, подскальзывается и падает на бок. В грязи тоже вязнет, ибо тяжел и колесья малого диаметра. Ездить можно конечно, если осторожно
Но я уж давно к японскому привык, ничего пинать- переключать не надо- вариатор. Просто газ- тормоз, легкий и жрет мало.Я на нем в лес и на рыбалку езжу в деревне- лучше всяких машин. А тот стоит как экзотика и память.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Tundra
пилот выходного дня
10 Ноя 2017
Re: Автомобильное..
Стучать колотить ты покалеченный совком Чук и Гек был нормальной игрушкой, металл, болты сквозные, что у тебя, "золотые руки", там отпадало? До сих пор иногда на горках встречается. Фильм есть один голливудский, там парень пап католических ненавидел. Оказалось его в детстве священник изнасиловал Что случилось в совке?
deemon
10 Ноя 2017
Re: Автомобильное..
Ну вот блин , если ты даже про детские санки нормально говорить не можешь , всё с каким-то переподвыподвертом , как баба - то как с тобой говорить про более серьёзные вещи ?
Постарайся понять хотя бы то , что тебе не всё может быть понятно ... да и закончим на этом , пожалуй .
Сабакин
10 Ноя 2017
Re: Автомобильное..
такая примерно хня нашлась на свалке. Очень давно. Классе в пятом чтоль был. Педали кривошипы отломал-согнул и с горок на даче рассекали. Машин был "победа- кабриолет" Классный.
Пытались к нему кусок бревна с набитыми гвоздями навесить с д6 как снегоход. Но его в конце лета сперли машина. И обломилось
Там такая трапеция рулевая была классная. Прям как у настоящих,хоть лыжи хоть колеса.
JG52
Гость
10 Ноя 2017
Re: Автомобильное..
забавно. мы как только не глумились, город у нас - горок полно, мы с них и гоняли, зимой на санках, летом на разной колесной технике. еще к велику тачанку привяжем и вперед. хорошое время, слава богу теперь параплан есть, не дает от скуки помереть.

  Форумы paraplan.ru Курилка Автомобильное..