Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Покатушки в Кургане
СергейКузов
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Ноя 2017
Покатушки в Кургане
Кто-нибудь в курсе что там было и чем закончилось ?
Цитата:
Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя г. Тюмени, организовавшего ознакомительные полеты для граждан за денежное вознаграждение на паралете над городом Курганом, не отвечающие требованиям безопасности, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
http://ural-trans.sledcom.ru/news/item/1176031/
astr
14 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Согласно заключению экспертов, конструкция паралета подверглась самопроизвольной модификации. Внесенные изменения в конструкцию паралета и выявленные дефекты представляли реальную опасность для жизни и здоровья...
Цитата:
Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая
Непонятно только, зачем что-то собирать и доказывать чтобы припаять ч. 1 ст. 238 УК РФ,
эта статья всегда вроде проходила автоматически.
Что-там на фото? Профи вроде. Он сертифицирован что-ли,
чтобы было запрещено его модифицировать? Бред какой-то...
VORON_0008
Гость
14 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Согласно заключению экспертов
Мне вот прям-таки жутко интересно, какие-такие тайные знания должны быть присущи человеку, чтобы он смог стать экспертом в данной области.
Лачеттевод
14 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
А мне другое интересно. Если не было вреда здоровью, откуда прокуратура взялась? Кто телефонограмму в милицию отправил? Обращались в травмпункт?
brother
14 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
откуда прокуратура взялась?
Он вместе с "контрольной закупкой" в болото сел на вынужденную... Естественно и резонанс такой дали этому делу....
Лачеттевод
14 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Контрольная, вынужденная, болото. День не задался.
VORON_0008
Гость
15 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Он вместе с "контрольной закупкой" в болото сел на вынужденную... Естественно и резонанс такой дали этому делу....
Блть...
То ли вечер перестает быть томным то ли цирк зажигает огни
Motoglider
15 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Он вместе с "контрольной закупкой" в болото сел на вынужденную...
Вот интересно, а если бы не было вынужденной в болото и штаны у "контрольной закупки" остались бы сухими...во всех смыслах и ей(ему) всё бы понравилось, что бы пилоту инкриминировали, и была ли бы 238-я с "мнением экспертов"?
kaspari
15 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
А пилоту ничего бы не инкриминировали, в этом случае, если б посадка была супер мягкой, хотя в болото конечно не приятно
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
15 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
А пилоту ничего бы не инкриминировали,
статью (238 ук.рф) почитайте.
mmm
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
не смотря на то, что я в целом критически отношусь к покатушечникам, 238я в отношении них высосана из пальца.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
не смотря на то, что я в целом критически отношусь к покатушечникам, 238я в отношении них высосана из пальца.
Мне бы то же хотелось в это верить, однако, еще никому соскочить не удалось.
mmm
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
злоупотребления в наше время не редкость. и от того, что они носят повсеместный характер злоупотреблениями быть не перестают.
mmm
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
какие-такие тайные знания должны быть присущи человеку, чтобы он смог стать экспертом в данной области.

желание стукануть на братьев конкурентов по небу.

тут же был один клоун-чемпион. писал экспертные заключения на конкурентов. а потом сам попал по той же статье и плакался тут на форуме "помогите, хулиганы зрения крыльев лишают".
VORON_0008
Гость
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Я понял, о ком речь, следил за темой на форуме АЭА, однако, с его слов всё было совсем по-другому.
Выслушав обе стороны, в итоге я так и не понял кто из этих самых сторон есть Д"Артаньян.
Ну, а плакаться правила форума не запрещают.
Абзы
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Приехал знакомый из Турции. Заплатил 120 долларов (7000 руб) и слетел с горы на параплане на пляж. Полчаса. Пассажиром.
Я ему грю, что могу покатать его на своем паралете в течении получаса всего за 1000. У меня такой тариф.

Я вот думаю: в Турции покатушки на параплане узаконены? Или у них в уголовном кодексе нет 238 статьи?
Yaroslav_K
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Полеты на тандемном-параплане в Турции законны. Фирмы имеют сертификаты, а пилоты государственные
летные свидетельства "тандем-пилотов". Из разговоров с местными парапланеристами я понял, что для получения
этих "прав" нужно огромное количество подтвержденных летных часов одиночных полетов и какие то экзамены.
Непосредственно перед полетом, необходимо заключить договор и подписать страховой полис с покрытием до миллиона
долларов (входит в общую цену), кассовый чек фирмы тоже выдают. Продолжительность полета 30 минут. Видео и фото оплачиваются отдельно, по желанию. Так было несколько лет назад в Олуденизе, как обстоят дела на других курортах я не знаю, так как на них не бывал.
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
однако, с его слов всё было совсем по-другому.

т.е. он того "экспертного заключения" не подписывал? или подписал под пытками?
VORON_0008
Гость
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Как потерпевший по 2-м уголовным делам коррупционной направленности, тем более признанный потерпевшим помимо своей воли (не удивляйся, и такое бывает) при этом не присутствовавший при якобы подписании этого поистине исторического документа, тем более мою национальность ты знаешь, поэтому скажу, что "Моя хата с краю". Далее следует смайлик чубатого запорожца, с аппетитом пожирающего увесистый шмат сала.
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
у меня были в жизни эпизоды когда ко мне как специалисту в некоторой области обращались с предложениями дать свою оценку. не с авиацией, но тоже с пробелами в регулировании. то, как я стал "специалистом" в этой области, это отдельный анекдот.

и всегда находился повод отказать. основной аргумент - вы мне дайте критерии, я проведу по ним оценку со всеми необходимыми испытаниями и выдам вердикт на сколько оно этим критериям соответствует. а критерии устанавливать у меня полномочий нет. а хорошо оно работает или плохо - это субъективно.
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
т.е. он того "экспертного заключения" не подписывал? или подписал под пытками?
у каждого своя правда, дело в том что наш герой хотел построить систему которая исключит бардак в парапланерном сообществе, идея вобще говоря правильная, но был, как говорится, один нюанс - решать кто что и где может герой хотел сам, и естественно не за бесплатно. Не то чтобы он некомпетентен или сильно предвзят но все-таки подобный подход многим не понравился, и их тоже можно понять.
По эпизоду с заключением, ребята действительно несколько обнаглели, рекламировали свои услуги никого и ничего не стесняясь, герой пытался решить дело "мирным" путем, предупреждал что последуют санкции, но был послан, после чего был вынужден сообщить куда следует, ведь он сам взялся прискакать подобные действия, и если он не сообщит вопросы могут быть уже к нему. Ну и заключение подписать ему пришлось, какой у него был выбор после всего произошедшего? Мог бы конечно поиграть в "своих не сдаем" но тогда бы он потерял все влияние на органы и распрощался с мечтой о системе в которой будет порядок, при этом подсудимых бы все равно не спас, тк органы бы нашли другого эксперта, уже из настоящий авиации, который бы неизвестно что понаписал.
Что же касается событий затронувших героя лично, тут все очень просто - он поссорился с людьми с которыми ссорится не стоило, вот и все. как могли убедится все, знавшие его лично или хотя-бы читавшие его сообщения человек он весьма импульсивный и на язык не всегда сдержанный, поэтому случившееся не удивительно.
Я никого не защищаю, просто стараюсь составить максимально объективную картину произошедшего.
Абзы
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Я никого не защищаю, просто стараюсь составить максимально объективную картину произошедшего.
Прочитал. Довольно убедительно и объективно.
E_K
3-й разряд
17 Ноя 2017
Про клоуна и Д`Артаньяна в тему ...
"Чего ты Миша так орешь,
словно ограбленный еврей,
Д`Артяньян же дворянин,
а не какой-нибудь плебей.!" - В. Гафт М. Боярскому
Сам ты Миша клоун!
Писателям прощается многое, но за языком иногда полезно следить!
Ничего, из того что ты "писанул" тут по "своему умозаключению" (ИМХО), по факту ко мне не относилось и не относится.
В твоем же стиле отвечу тебе - иди ты "красавец" в Ж со своим "экспертным" мнением.
Сделай что-нибудь достойное и покажи какой-ты перец! Делись потом этим с людьми.
А писать херню, про которую от таких же "писателей" узнал ... может это твое призвание? Тогда извини ... двигай дальше ...герой!

Лучше бы обсудили как парням помочь можно, сами всех и "закапываете", своими виноват виноват ... тошно читать. У ребят так же как у НАС ВСЕХ максимум административка 1,2 или три) но не уголовка!
За свой опыт, что в "деле" я мало кого видел, кто бы хотел и мог бороться за свое имя и право быть невиновным! А тех, кто мог и хотел бы им помочь и того меньше! БЕДА!
В частности - этот форум процентов на 40 к этому и приводит - сами же и плюете в этих людей.
На счет "поплакаться", ты, чудик и тут не угадал))) Я с самого начала с ними бьюсь. И не плохо с этим справляюсь без твоего мнения.

Взяли бы и обсудили лучше, чем ребятам помочь, чем "бабскими" сплетнями заниматься (без наезда на дам )))

Для справки:
1)Заключения эксперта я по делу Зуева и Кузнецова не писал! Это первый ваш гон. Было заключение специалиста, что не одно и тоже.
2) Не весь текст в этом заключении мой, там имеются дописи следователей, как раз касающиеся обвинения, ( в моем деле сейчас таких дописей полицаев, следоваетелей и прокуроров в разы больше) так как специалист или эксперт не может определять виновность или нарушение. Специалист может указать на не соблюдение требований. (законов, правил и т.д.)
3) Тех чудиков я точно не сливал, и конкурентами они себя назвали, но кто знает этих ребят и меня, в конкуренты мы не годимся ну никак.
4) Про то, что я написал в своем заключении - если кто-то из присутствующих тут считает, что катать людей на параплане у которого от его старости выгорела полностью идентификационная карта (на парапланах такая есть с его данными), (это только один из нескольких факторов его старости), полеты при этом летчики проводили над городом Екатеринбург. Не только в черте, а именно над городом! Тогда да, я конечно сплошал.

Пользуйтесь достоверными источниками.
Редактировалось: E_K (17 Ноя 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Про клоуна и Д`Артаньяна в тему ...
Пока на законодательном уровне не будет очерчен круг требований для осуществления такой деятельности, так и будет продолжаться.

По поводу "притянуто за уши" -
/
Аналогия закона – это применение к не урегулированному в конкретной норме отношению нормы закона, регламентирующей сходные отношения. Необходимость применения данного приема заключается в том, что решение по юридическому делу обязательно должно иметь правовое основание. Поэтому если нет нормы, прямо предусматривающей спорный случай, то надо отыскать норму, регулирующую сходные со спорным отношения. Правило найденной нормы и используется в качестве правового основания при принятии решения по делу.Применение закона по аналогии заключается в следующем. Возможно, на­пример, что при решении какого-либо гражданского или уголов­ного дела окажется, что данный случай прямо законом не преду­смотрен, но поскольку суд не может отказаться от разрешения дела по тем мотивам, что в законе есть пробел, он должен ре­шить дело на основании закона, предусматривающего случай, наиболее сходный (аналогичный) с рассматриваемым.Применение закона, предусматривающего наиболее сходный случай, при отсутствии закона, прямо предусматривающего рас­сматриваемый случай, называется применением закона по аналогии.
Понятие «аналогия закона» следует отличать от понятия «аналогия», применяе­мого в логике, где аналогией (или умозаключением по аналогии) называется умозаключение, в котором из сходства двух предметов в одних признаках дела­ется вывод об их сходстве в других признаках
/
Я очень хочу что бы все было понятно и узаконено, но на сегодняшний день, как бы мне этого не хотелось, это не возможно.
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Про клоуна и Д`Артаньяна в тему ...
ну раз уж ты узнал себя в моем предыдущем описании...

Цитата:
Было заключение специалиста,

т.е. все таки было.

Цитата:
Не весь текст в этом заключении мой

подпись твоя? всё, больше ничего не надо.


сам текст тоже можно обсудить, но мне лень искать файлик, который на этот форум выкладывали.
СергейКузов
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Расследование завершено ... и есть выводы экспертов
http://ural-trans.sledcom.ru/news/item/1179613/
Цитата:
Согласно заключению экспертов, конструкция паралёта подверглась самопроизвольной модификации. Внесенные изменения в конструкцию паралёта и выявленные дефекты представляли реальную опасность для жизни и здоровья находящихся на борту людей, поскольку могли привести к разрушению конструкции паралёта, его возгоранию при взлёте, в полёте и при посадке, а также потере управляемости воздушным судном, что могло привести к причинению вреда здоровью или гибели людей.

А как можно вносить изменения в конструкцию ?!
Motoglider
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Согласно заключению экспертов
Блин, да кто ж те"эксперты", которые определили, что изменения в конструкции "могли привести к разрушению конструкции паралёта, его возгоранию при взлёте, в полёте и при посадке, а также потере управляемости воздушным судном"? Что ж этот покатушечник сделал такого страшного со своим паралётом?!
Лачеттевод
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Что ж этот покатушечник сделал такого страшного со своим паралётом?!

У сильного всегда бессильный виноват:

Тому в Истории мы тьму примеров слышим,

Но мы Истории не пишем;

А вот о том как в Баснях говорят.



Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться

И надобно ж беде случиться,

Что около тех мест голодный рыскал Волк.

Ягненка видит он, на д_о_бычу стремится;

Но, делу дать хотя законный вид и толк,

Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом

Здесь чистое мутить питье

Мое

С песком и с илом?

За дерзость такову

Я голову с тебя сорву".

"Когда светлейший Волк позволит,

Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью

От Светлости его шагов я на сто пью;

И гневаться напрасно он изволит:

Питья мутить ему никак я не могу".

"Поэтому я лгу!

Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!

Да помнится, что ты еще в запрошлом лете

Мне здесь же как-то нагрубил:

Я этого, приятель, не забыл!"

"Помилуй, мне еще и от роду нет году", -

Ягненок говорит. "Так это был твой брат".

"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват

О, словом, кто-нибудь из вашего же роду.

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,

Вы все мне зла хотите,

И если можете, то мне всегда вредите,

Но я с тобой за их разведаюсь грехи".

"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",

Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Блин, да кто ж те"эксперты",
Да какая разница, заключение экспертизы легко обжалуется и назначается новая экспертиза в другом месте у другого эксперта.

Все подробности на основании которых сделаны выводы содержатся в экспертном заключении, нам предоставили только выводы. потому ничего и не понятно.
/
Я тут был недавно в мрэо парнишка ниву регистрировал старенькую, гайцы его замудровали, он уже поменял колеса (стояли радиусом больше) лобовуху (трещина), передние сиденья (не работали замки откидушек) и установил два ремня безопасности сзади, заставили ставить третий, он там пытался возмущаться что их не бывает с тремя сзади, сказали у тебя будет в этот день он так и уехал без регистрации, на дальнейшее приведение своего авто в порядок после колхозтюнинга.
Alex-taraz
пилот выходного дня
18 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Пока в законе нет определения "параплан", "экспертами" он будет называться парашютом с "
Цитата:
изменениями в конструкции
Лачеттевод
16 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Повесил доп. осветительный прибор. Возможно замыкание.
Установил грушу подкачки топлива. Возможна утечка.
Поставил другой винт, за сверлил отверстие в раме, сделал ножной газ.
В общем как до столба до ё......
BALLOON
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Видео попалось в тему. Как не надо катать пассажиров, чтобы потом не затаскали по судам

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
VORON_0008
Гость
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
А как можно вносить изменения в конструкцию ?!
Легко.
Достаточно на Профи-500 подножку к вилке приварить и убрать дистанционную тягу. Мне так удобнее.
Шов не заводской не в газовой камере Освенцима Нижнего Тагила выполнен.
Блть, жаль, я не эксперт, бодливой корове бог рогов не дает, а то бы я этим катальщикам мамкину кузь показал в полном объеме.

Данный пост, пользуясь авторским правом, разрешаю пользовать как серьезно так и несерьезно.
AndreyPavlov
2-й разряд
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Полет не отвечал требованиям безопасности, в результате чего инструктор и пассажир упали с воздушного судна.

Оригинал материала: http://45.ru/text/gorod/365648958271488.html
Интересно, это как? ))) они были не пристегнуты что ли?

и далее по тексту:
Цитата:
Эксперты осмотрели летательный аппарат и пришли к мнению, что конструкцию паралета изменили – из-за дефектов летать на нем стало небезопасно, и он мог сломаться или загореться прямо в небе.

Оригинал материала: http://45.ru/text/gorod/365648958271488.html

то есть проблема не в том что пасажиры могут выпасть?

Нет, я понимаю, что скорее всего, паралет просто завалился на бок что и стало причиной травм, но все-таки чем руководствуются журналисты когда пишут такое, хоть бы на соответствие формальной логики сови творения проверяли.
BALLOON
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
23-летнего жителя Тюмени, который катал на летательном аппарате
23 года.., катал? Да не ох...л ли это подцанчик?
Или это как с машинами.., взял без спроса у папки погонять....
Motoglider
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
23 года.., катал? Да не ох...л ли это подцанчик?
Первым человеком, который поднял меня в небо, в 2001 году, был Егор Терентьев - очень известный в современном парапланерном мире человек, тогда начинающий тандемщик-инструктор в клубе "Вектор". Ему было тогда 18-ть (!!!), мне было 39-ть. Летать, кстати, он начал в 14 лет. Бывает в нашем хобби так, что понятие "сынок-пацанчик" меняется местами с "папкой"
astr
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Balloon чо-та опять не в тему, Кожедубу тоже 23 было в войну.
BALLOON
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
Цитата:
Balloon чо-та опять не в тему
Ясно...
Тоды переливайте дальше…, в «тему»…
СергейКузов
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Ноя 2017
Re: Покатушки в Кургане
А в чём проблема ?
Я в его года, да и не только я, был лётчиком-инструктором, и как бы государство доверяло уже обучать других лётному мастерству
E_K
3-й разряд
18 Ноя 2017
Ситуация в Кургане
Я прошу прощения за свой "русский", честно, я очень был сдержанным, но написал, то что написал.

В Кургане пилоту уже обвинительное заключение предъявили, вероятно суд уже начался или скоро начнется, так как о том, что осудили информации пока не было.
Я с ним разговаривал в начале его эпопеи и этой осенью, когда обвинительное заключение ему предъявили.
Много чего в своем деле он пропустил, с документами возможно допущены промахи, что не есть хорошо.
Он не совсем один, кто-то ему помогает, но я считаю, что ему нужен опытный адвокат или несколько, очень хорошо знающих методы следственных органов, прокуратуры и судебную практику.
По моему опыту, система всех достаточно "жестко" ломает, неуверенность, подавленность не дает человеку возможность вовремя выйти даже тут, на форуме и написать, мол ребята помогите.

По его ситуации, знаю не совсем все нюансы, почему полетел, где и зачем я не в курсе, но при сложившихся обстоятельствах в воздухе, он не смотря на свой возраст 23 года, принял достаточно верное решение - осуществил посадку в месте, где она была приемлема. Возможно были варианты и лучше, но были и хуже. Так что, если оценивать действия пилота в полете, я считаю, они были вполне обоснованными.

Что у него могло быть не так: СЛГ и свидетельство ему не требуется, так как паралет тагильский весит меньше 115кг., разрешения не было на ИВП - это административка, макс. штраф 2500р., что то было у пассажира, точно не помню ушиб что ли, но он ничего на пилота не писал и не жаловался, да и решить это можно было в гражданском порядке. 238-й там точно нет.

Исходя из выше перечисленного, прошу местную аудиторию принять во внимание следующее:
- если кто вблизи Кургана знает грамотного адвоката, найдите человека, свяжитесь с ним, просто в консультационном порядке хотя бы ему помочь.
С адвокатами это беда, у меня только через полтора года нашлись приличные люди, это 9-й адвокат, до этого было 8 - им только деньги нужны и сливают нашего брата под обвинение на особых условиях - по соглашению, а решение суда по этим обстоятельствам обжалованию не подлежит.
- возможно у него есть и финансовые проблемы, в связи с этим.

Кто-то тут должен быть с Кургана, области или рядом. Я к сожалению сам очень далеко и до сих пор под подпиской о не выезде.

Писателям: хотите меня похаять, хайте в отдельной ветке пожалуйста, а в этой, если не знаете чем помочь, не перемывайте парню кости.
Лачеттевод
18 Ноя 2017
Re: Ситуация в Кургане
Цитата:
Писателям: хотите меня похаять, хайте в отдельной ветке пожалуйста, а в этой, если не знаете чем помочь, не перемывайте парню кости.

Нет-нет Кирил. Не переворачивай всё с ног на голову. Тема называется "Покатушки в Кургане." Ветка нейтральная, ни кто особо ни кому кости не перемывает.
Создай тему "Поможем курганскому пилоту" (просьба не флудить).
Сейчас же это выглядит, что ты увиливаешь от щекотливых для тебя вопросов.
Редактировалось: Лачеттевод (18 Ноя 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Motoglider
18 Ноя 2017
Re: Ситуация в Кургане
Цитата:
Нет-нет Кирил. Не переворачивай всё с ног на голову. Тема называется "Покатушки в Кургане.".....Сейчас же это выглядит, что ты увиливаешь от щекотливых для тебя вопросов.
А это не ты "переворачиваешь всё с ног на голову"? Тема именно про курганский случай, а не про то, что там было у Кирилла. Он и призывает его случай разбирать в другой теме, а не в этой. Переходи в тему про Екимова и задавай свои "щекотливые вопросы", тут то они к чему?
Лачеттевод
18 Ноя 2017
Re: Ситуация в Кургане
Топикстартер не в обиде.
И заметь Максим, я не задал Кирилу не одного вопроса. Он сам откликнулся в этой теме.
Теперь это выглядит так. Хоть отказывай, хоть не отказывай.
dds
администратор
12 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-Форум"

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Покатушки в Кургане