Форумы paraplan.ru Курилка не обращайтесь в деловые линии !
Zlodey
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Ноя 2017
не обращайтесь в деловые линии !
Никому теперь не рекомендую обращаться туда.
Началось всё с того, что в Воскресенске открылось отделение этих самых линий. Раньше всё отправляли из Коломны, другой компанией.
24 октября я отправил 800 кг груза в посёлок Пески, между Питером и Выборгом. Взяли с меня за это 19 500 (совсем не мало) наличными. Сказали, что максимум неделю на доставку, сегодня 14 НОЯБРЯ, прошло уже три недели, а груз и по ныне в Питере.
А произошло вот что:
Адрес в квитанции указан верно. Почему-то посылку мою прислали в терминал, который находится в Выборге. Но оттуда они не возят груз в тот самый посёлок Пески. В известность о том, что груз завис в Выборге никто меня не поставил. Как только я узнал, я всех обзвонил (отделения в Выборге, Питере, Воскресенске и на горячую линию). Всё что мне сказали сделать, это приехать в своё отделение, из которого отправлялся груз. Что я и сделал на следующий день. Мне объяснили ситуацию, что груз из Выборга доставить на адрес не могут. Так как надо сначала отправить в Питер, а только потом в посёлок Пески. Я тут же подписал заявление,что бы груз переправили в Питер и написал претензию по срокам..
Дальше я много раз им звонил, ждал прибытия груза в Питер......Сегодня я увидел по номеру накладной что груз в Питере на терминале - ура ! Но, как вы понимаете, это была хорошая новость...Так же я увидел, что мне необходимо доплатить за дополнительную пересылку груза из Выборга.... 13 000 рублей !!!
Была надежда, что это ошибка и всё как-то сейчас разрешится. Но нет! Действительно я должен 13 000 доплатить за пересылку груза. Мало того, я готов был уже сам нанять машину, что бы груз вывести, но без оплаты его теперь не отдают. И не отдадут, пока не рассмотрят написанную мной ранее претензию. Бред какой-то.
А вся проблема в том, что я не могу получить оплату за свой камень, пока его не примут на стройке. А деньги то нужны). И мало того - там стоят рабочие, которые тоже берут деньги за простой. Естественно, я уже несколько раз звонил в эти Деловые линии. И приезжал в отделение отправки... Но пока совершенно патовая ситуация. И ничего сделать невозможно. Жду завтра - опять буду всем звонить и пытаться разрешить ситуацию.
Прошу всех поделиться этим постом. Может увидит кто-нибудь из этих Деловых Линий и займутся доставкой груза. А не перекидыванием моих звонков и претензий по разным отделам...
Michael76
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Деловым линиям абсолютно пох, впрочем как и другим ТК. Не надо было писать заявление о переадресации, теперь сам виноват что ЗАКАЗАЛ пересылку.
Автопилот
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Цитата:
Я тут же подписал заявление,что бы груз переправили в Питер
Зачем? Понял же уже к этому моменту с кем связался. Получилось, что сам заказал пересылку в Питер (естественно - за свой счет), в то время как надо было требовать выполнения договора по доставке в Пески, а через Питер там или через Сидней - не твоя забота.
Сабакин
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
вообще четко работают. Никогда ни одного прокола.
Допы пытаются навязать, но будучи поставлены на место, вздохнув, выполняют договорное.
Iv
пилот XC
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Один случай вовровства из посылки. А так несколько сотен отправлений без проблем.
chechaco
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Уже несколько лет с ними работаю, последние пару - практически только с ними. Нравится как раз четкость работы. Из минусов - тарифы поднимают "опережающими темпами". Ну да все логично: вначале высадили всех конкурентов, теперь снимают прибыль..
AK
пилот выходного дня
18 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Да не сказать,что высадили..."Кит" и "Энергия" например вполне себе работают почти вдвое дешевле.
И ещё, ДЛ берут деньги за въезд на территорию, к складу. Считаю их за это о...уевшими. И стараюсь не пользоваться их услугами.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Восьмисоткилограммовые камни не заказывал, а две колонки по 25 кг в том году нормально доставили из Москвы в Брянск
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Много раз получал груз через ДЛ, единственная компания, где из Москвы в Рязань доставят за сутки. ПЭК ,к примеру, чуть дешевле, но везет с Москвы не меньше трех дней - 200км, три дня!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Блин, кстати да, везли тоже несколько дней, возможно, это ПЭК и был, так что, может, я и соврал—не помню
airka
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Палка, висящая на стене - выстрелила.(
Что делать? - наперво извлечь урок, что теперь в ДЛ надо "уделывать" менеджера на приеме, чтобы он придавал ускорение грузу в нужном направлении, учитывая особенности маршрутизации. В другой транспортной могут быть свои маршрутные карты и ошибки тоже.
Пока же, попробовать пнуть Службу защиты прав потребителя, пусть отрабатываю свой кусок пирога:
http://rospravzashchita.ru/?gclid=Cj0KCQiAi7XQBRDnARIsANeLIesHHqZawDNckLxZzz5bVcIBxhSyCw0E4ZnlJUpEIHG29v5OWsutxYkaAruHEALw_wcB
https://www.spbczpp.ru/zaschita-prav/narushenie-prav-potrebitelya-okazanie-transportnich-uslug
http://xn--80aijveaechido.xn--p1ai/
Редактировалось: airka (16 Ноя 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Изощренное издевательство.
Я бы на месте Злодея перестрелял всех в конторе. Будь у меня с собой оружие.
Николай
пилот XC
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Два года назад ДЛ потеряли посылу с тандемным крылом по дороге из Москвы в Новосибирск. Искали три месяца, убеждая меня в том, что вот эта палатка или вот этот брезент - и есть мой тандем.

нашли в итоге на складе в Новосибе

отправляя грузы любой транспортной кампанией, друзья, потрудитесь на упаковочном мешке и еще в разных местах внутри посылки написать город отправки и ФИО получателя, а также его номер мобильного телефона.
Шарки
пилот выходного дня
16 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
А если 800 кг камней, то ничего не мешает на самом большом камне написать телефон фломастером со всех сторон ))). Злодея реально развели. Ему надо было срочно, вот он и написал заявление о переправке.Теперь ему надо срочно забрать, придется платить. А идти в суд за 13000 смысла нет. гемора больше.
Автобан
17 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Однажды, они перепутали Астрахань с Архангельском. Доплаты не просили. Но на +2 недели попал.
frog
18 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
последняя кого закажем... расхерачили груз при доставке, а на прошлой неделе ихний водила ободрал нашу машину на практически пустой парковке....

ну а хрена, матвиенке похер, кто ж ее накажет - она же СЕНАТОР!!!!
Деловые линии
Гость
21 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Здравствуйте.

Вина компании в данном случае есть (техническая ошибка), вопрос урегулирован, груз доставлен 17.11.2017 за первоначальную стоимость без всяких доплат со стороны клиента, клиенту принесены извинения за доставленные неудобства.

Вы всегда можете обратиться к нам в социальных сетях во Вконтакте и Facebook

С уважением, ГК "Деловые линии".
Лачеттевод
21 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Интересуюсь, Андрей на наш сайт указал или сами нашли?
Michael76
21 Ноя 2017
Re: не обращайтесь в деловые линии !
Так вот где у ТК волшебная кнопка

  Форумы paraplan.ru Курилка не обращайтесь в деловые линии !