Форумы paraplan.ru Курилка А лыжи не едут?
airka
АвторТемы
21 Ноя 2017
А лыжи не едут?
Цитата:
Земле предрекли замедление вращения и крупные катаклизмы.

Ученые из США связали участившиеся крупные землетрясения с замедлением вращения Земли. Исследование представлено на ежегодной встрече Американского геологического общества, сообщает The Guardian.

В частности, в 2018 году продолжительность суток сократится в среднем на миллисекунду, однако это достаточно для того, чтобы спровоцировать сейсмическую активность, особенно в сильно населенных тропических регионах. По прогнозам экспертов, в 2018 году стоит ожидать до 20 крупных землетрясений. дословно отсюда

Кто автор таких перлов? Не думаю, что американские ученые, но наша пишущая шатия-братия.
Надо-надо и давно пора убрать со стартовой страницы mail.ru.
trac
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Так все сходится. Вот и патриарх заявил о скором конце света.
«Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — сказал патриарх. При этом он напомнил, что, согласно христианскому вероучению, приближение и удаление конца света зависит от нас самих, и призвал «затормозить наше сползание в бездну окончания истории».

https://www.gazeta.ru/social/2017/11/20/10995128.shtml
airka
АвторТемы
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Замедление вращения и изменение при этом длительности суток - вопрос другой, точно не к Патриарху.

Хм..., если/когда наступит конец света, тогда придет Миссия.
Почему Патриарх против? Ведь избавить род человеческий от скверны иначе не получается.
vant
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Какой конец?Какой Светы?(Пардон, но не мог быть серьёзным.)
OldBoy
пилот выходного дня
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Цитата:
Какой конец?Какой Светы?
- лампу надо выключить и, Света согласиться с патриархом
vant
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Ну свои сексуальные предпочтения при всех не всегда не надо объявлять. Света обидеться может.
airka
АвторТемы
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Собственно, и Света тоже может лыжи и не снимать.
Все равно ехать не куда.
trac
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Я яхтой в рай не пустят?
vant
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Яхта -это часть райских благ.Просто раньше положеного срока он ими пользуется.
d_i_m
пилот XC
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Я бы на месте глав государств сильно населенных тропических регионов попросил каких нибудь ученых выступить с заявлением, что мало того, что землетрясения ожидаются, еще и кратковременные расстройства рассудков, спровоцированная солнечными вспышками, от которых всякие прогнозисты-сейсмологи в окна начнут случайно выпадать. А в новой зеландии и аргентине - и вообще везде, где представители богатых семейств сейчас активно землю скупают - вдруг эпидемия сибирской язвы может случиться. Или ядерный какой инцидент. Спровоцированные тектоническими разломами :|
Глядишь и удастся остановить глабальную котоклизму :roll:
airka
АвторТемы
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Сменила лыжи на коньки - не помогает.
Никак не пойму, как замедление одного приведет к сокращению другого?
Wingover
(аноним)
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Цитата:
Никак не пойму, как замедление одного приведет к сокращению другого?
Да не - мы тихонько так вкатываем в цикл вулканической активности, там правда погрешность не в одну тышшу лет, но по признакам уже вошли.
И да земля за время всего своего существования замедляет скорость своего вращения.
И возможно - это даже связанно на геофизическом уровне - замедление вращения и циклы вулканической активности, но по факту очередной ученый изнасиловал журналиста.
airka
АвторТемы
21 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Фу ты - ну ты..., ножки гнуты.
Снимаю коньки, абсолютно не едут тоже.
Фуэте крутят на пуантах. Напяливаю пуанты...
Скока-скока там фуэтов/фуэтей... оборотов накручивают балетные? 32?
Мне и половины хватит, надеюсь, чтобы прояснить утренний вопрос.
Встали - крутим: балетные - 32, я - 16.
Балетные - это Земля вчера/сегодня (ее вращение), я - ну, преположим, завтра.
Я - тормоз, замедляю вращение. Продолжительность фуэты (оборота) и суток, соответственно, увеличится.
Вопрос мною акцентировался, не затрагивая количество и амплитуду землетрясений, хотя, если буду крутиться медленнее, точно упаду... и будет землетрясение. :roll:
Сутки станут короче только приусловии убыстрения вращения. И наоборот.
mmm
пилот выходного дня
22 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Цитата:
Сутки станут короче только приусловии убыстрения вращения.

еще можно в палате мер и весов эталон байта секунды незаметно подменить.
zamorem
22 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Цитата:
Сутки станут короче только приусловии убыстрения вращения. И наоборот.
От же дотошная, а?
В наш век мордокниги и инстаграмма, отрицателей посадки на луне, неприятия прививок детей от инфекционных заболеваний и распространения теории плоской земли!
Ану марш делать селфи!
На крайняк котиков постить!

Совсем от рук отбились. математику они считают и логикой занимаются. Куда катится мир?
OldBoy
пилот выходного дня
22 Ноя 2017
Re: А лыжи не едут?
Цитата:
отрицателей посадки на луне
- щаз в тренде д-р Хогланд с возвращением к истокам праегиптоцивилизации - привет от Осириса... Посадка была, но - ритуальная...

  Форумы paraplan.ru Курилка А лыжи не едут?