Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Niviuk Koyot 3 Plume (Койот 3 Лайт)
Таня
АвторТемы
1-й разряд
11 Дек 2017
Niviuk Koyot 3 Plume (Койот 3 Лайт)
Niviuk Koyot 3 Plume (Койот 3 Лайт) прошел сертификацию EN A во всех размерах и запущен в производство. Первые крылья ожидаются уже на следующей неделе!


Как счастливый обладатель первого облегченного Койота 3 хочу отметить невероятную простоту и легкость старта в любой ветер и его отсутствие, удивительную для EN A маневренность и очень хорошую летучесть. Нет тенденции заскакивания вперед и обгону пилота при подъеме даже в свежий ветер. Это крыло будет интересно не только ученикам и выпускникам летных школ, но и любителям полетов в стиле fun for fly и бивуачных полетов. Я бы охарактеризовала параплан как high EN A, но не по сложности выхода из нештаток, а по реакции на управление и чувствительность к движениям воздуха. Койот 3 Лайт не является тупой учебкой или "утюгом" и, как следствие, не подойдет для тех пилотов, которые ждут от параплана задумчивости и неторопливости (когда ученик размахивает клевантами, а параплан летит прямо).



Ну и что еще понравилось - мелкие детали на крыле сначала приклеены, а затем прошиты, чтобы не было лишних потерь давления воздуха из-за швов.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Niviuk Koyot 3 Plume (Койот 3 Лайт)