Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Игорь Казаков
АвторТемы
17 Дек 2017
пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
размещу тут, хотя место в курилке, почему, позже конечно объясню, не смотря на то, что грамотный итак сразу поймет:
Положение о ПК.docx
почуму я заговорил про курилку, потому как масло маслянное получается. Мне вот непонятно как хотят представители общественности решать вопросы открыто начиная их решать куллуарно. Как они хотят заставить организаторов проводить мероприятия по решению вновь созданной структуры в абсолютном несоответствии с Уставом непонятно. Какими рычагами будут устанавливать деятельность по озвученным вопросам не вполне ясно. С прошлой конференции уже месяц прошел, реально люди отработали уже 6 документов и сейчас по правилам оттачивают,а тут "портфели" делят, ну да ладно, это самое несмешное. А самое смешное - кто из массы (не обижайтесь) люди неграмотной готов терпя унижения работать с акулами спортивного права. Может сперва получить образование чтобы хоть как-то ориентироваться в игровом поле? Для белокаменной какие-то 35-60 т.р. это мелочь и всего чуть меньше года учебы. Или думаете например мне от нечего делать пришлось это предпринимать?
Вобщем так или иначе именно общественности решать !! Ни Президенту спортивной федерации, ни группе инкогнито, ни мне, ни инициативным пилотам, а именно общественности !!! Уверяю иначе опять все вернется в то, как было 5-7 лет тому назад.
Или кто-то думает, что будет потихоньку движком , а другие будут вкалывать? нет, поезд этот уехал два года тому назад. Теперь только сами, а оно бесплатно точно никому не надо будет.
я не герой, но уже 6 раз после конфы сгонял в столицу именно по вопросам минспорта и половина за свои - люблю время проводить в тесном купе ))).

"ДЕКАБРИСТЫ" КТО ВАМ ОБЕСПЕЧИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??????????

Ждите также новых платных доков ))))) вместе с комерческими соревнованиями! Адью, удачи.
Shalnov
МС
17 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Вон оно что.
Теперь картина прорисовывается...
И видимо я уже поучаствовал в этом http://slaforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=35

Демократия это хорошо.
Один вопрос - а кто реализовывать будет принятые решения?
Игорь Казаков
АвторТемы
18 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Наверное поучавствовал ))), непонимая, что это спектакль в который вас провокационными методами загоняют имитируя деятельность по обсуждлению - типа что-то там работает. Несмотря ни на какие потуги, официально сформированные комиссии работают и в парящем и в точности и в скорости, и есть документальные и обоснования и решения и все они на основе законодательной базы в РФ созданы.
Загоняя в третий раз ЧР по точности в Чегем ))) как хотят против Законов РФ работать не понятно. Нет у Президента, "координатора" таких полномочий как отмена решений конференции.
Те несколько человек что пытаются всё это сделать страдают спортивной близорукостью.
Их интересует лишь в части ЧР парящий, а они пытаются и точнистов подмять под себя не зная абсолютно ничего в теме.
Именно на конференции в рамках комитета, мной было озвучено что ЧР точность уже в Калининграде, но люди не разобравшись увидели что-то где-то и на этом волну гонят.

Они абсолютно не понимают принципов построения спортивных перспектив, поучавствовав немного в некоторых обсуждениях.

Интересная наблюдается картинка. Руки я уже успел помыть )))

Это провокация не иначе как. Почему тогда они не противопоставляют Кубку России что намечен в Питере новое согласование на КР на Юце!!!!!!!!!!!!! - тоже есть согласование, а они ничего в своем коллективе даже не говорили об этом и не говорят, потому как все вспять можно в миг вздыбить.

ИМЕННО ДОСТИЖЕНИЕ ЛИЧНЫХ интересов против интересов развития перспектив в спорте и создании системы в которой уже становиться можно планировать свое участие не за 4-5 месяцев, а за 9 и более и всё объявляться началось за год даже.
Shalnov
МС
18 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
А где можно посмотреть протокол конференции?
(не нашел)

Я правильно понимаю, что органы управления прописаны в уставе и могут меняться только на общей конференции?
Евгения Белова
Гость
18 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Ответ официальный по теме вопроса:

Я, Белова Евгения, на конференции ОФСЛА 17 ноября 2017 года вынесла предложение создать постоянно действующий состав парапланерного комитета, состоящий из парапланеристов-представителей региональных спортивных федераций. Так как право голоса у федераций-членов ОФСЛА есть, а реализовать его на практике в части парапланеризма сложно.

На конференции, помимо меня, присутствовало еще человек 60 человек, из которых часть были представителями (председателями, руководителями, делегатами и т.д.) региональных спортивных федераций. На конференции Игорь Казаков прилюдно согласился с предложением и на общем заседании, и на его парапланерной части, и потом рвался выписать мне какое-то удостоверение (как показывает практика, надо было брать). Через несколько дней Игорь отказался поддерживать решение о постоянном составе парапланерного комитета и предложил мне возглавить комиссию «параплан – пилотаж». Я отказалась. На парафоруме данное предложение я опубликовывала. В протокол конференции данное решение, надеюсь, внесут.

Про парапланерный комитет:

Парапланерный комитет в настоящий момент является структурным подразделением ОФСЛА, председателем его является Игорь Казаков. Эта информация взята с сайта ОФСЛА. Получается председатель есть, а состава комитета нет, вот этот пробел я и предлагаю заполнить, никаких изменений структуры делать не нужно.

Направления деятельности и функции представлены в документе Положение о парапланерном комитете. Основные принципы деятельности – публичность и коллегиальность. Если из каждой федерации люди будут голосовать, они смогут не только узнать, что происходит в федерации, но и поучаствовать в этом. Публичность достигается открытым форумом: slaforum.ru, который создан специально для обсуждений по вопросам федераций в определенной структуре. Форум открыт для прочтения, будет в бОльшей мере официальным, предполагается модерирование, чтобы не довести его до «курилки».

Сейчас есть договоренность с рядом региональных федераций, входящих в ОФСЛА о выделении своего представителя в парапланерный комитет (8 федераций), еще с 4 мы сейчас обсуждаем этот вопрос. Одна федерация решение о создании такой структуры не поддерживает, если она будет создана, будут участвовать – Рязанская федерация (в лице Андрея Шалыгина). Одна федерация не участвует по причине отсутствия парапланеристов в своем составе (Нижегородская федерация). По остальным я ищу контакты, Игорь Казаков отказался предоставить даже перечень входящих в ОФСЛА федераций, не говоря уже о контактах. Хотя список членов федерации должен быть выложен на сайте федерации в соответствии с ФЗ-329.

Что касается текущих вопросов для решения парапланерного комитета:

1. Выбор места проведения ЧР и КР
Например, на конференции Игорь Казаков озвучил, что по заявкам на место проведения голосовать не нужно, потому что выбора нет. По его словам, было:

 2 заявки на ЧР в дисциплине «параплан – парящий полет» - Чегем и Кувандык, Юца на тот момент, по словам Игоря, правильной заявки не подала;
 1 заявка на ЧР в дисциплине «параплан – полет на точность» - в Калининграде;
 1 заявка на КР в дисциплине «параплан – парящий полет» - в Питере.

На самом деле, выяснилось, что есть по 3 заявки на ЧР по обеим дисциплинам, а также по 2 заявки на КР по обеим дисциплинам. Почему федерациям не дали голосовать и как-то договориться? Почему в прошлом году одна заявка на проведение ЧР вообще не была представлена на голосование?

2. Правила попадания в сборную РФ, формирование тренерского совета

Стандартный ответ Игоря Казакова, цитата из письма: « Сборная имеет норму законов и все положения и документацию изучите .»
На самом деле по закону на сайте федерации должна быть опубликована информация о правилах вхождения в сборную. Сформулированных и утвержденных внутри ОФСЛА. Сейчас обсуждаются конкретные предложения от конкретной группы пилотов. Как только будет достигнут консенсус, я сформирую документ. Обсуждение здесь: http://slaforum.ru/viewtopic.php?f=30&t=10

3. Коммуникации и площадка для общения

Сейчас мы узнаем о принятом решении по факту выхода документа из Минспорта. В лучшем случае, доходят какие-то слухи.
Предлагается публиковать все решения парапланерного комитета, в том числе промежуточные. Для этого будет использоваться slaforum.ru. Этот форум специально создан для открытых коммуникаций.

И от себя лично, как от спортсмена-любителя:

Мне странно, что официальный представитель ОФСЛА выдает вопросы на форуме столь непонятным и эмоциональным языком.
Цитата:
Как они хотят заставить организаторов проводить мероприятия по решению вновь созданной структуры в абсолютном несоответствии с Уставом непонятно. Какими рычагами будут устанавливать деятельность по озвученным вопросам не вполне ясно.

О чем это? Если речь идет про организаторов соревнований, то они будут проводить мероприятия согласно поданным ими самими заявок, непонятно причем здесь Устав. Если речь идет про согласование и утверждение нормативных документов, то документ после согласования комитетом будет утверждаться Президентом ОФСЛА, как и прежде. Если речь идет про то, что парапланерный комитет – вновь создается, то это неправда, он и сейчас является структурной единицей ОФСЛА.

Цитата:
"ДЕКАБРИСТЫ" КТО ВАМ ОБЕСПЕЧИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??????????

Революцию никто не устраивает. «Царя» никто свергать не будет. Игорь Казаков как возглавлял, так и будет возглавлять этот комитет. Просто монархия станет конституционной
Редактировалось: Евгения Белова (18 Дек 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
На конференции, помимо меня, присутствовало еще человек 60 человек, из которых часть были представителями (председателями, руководителями, делегатами и т.д.) региональных спортивных федераций. На конференции Игорь Казаков прилюдно согласился с предложением и на общем заседании, и на его парапланерной части, и потом рвался выписать мне какое-то удостоверение (как показывает практика, надо было брать). Через несколько дней Игорь отказался поддерживать решение о постоянном составе парапланерного комитета и предложил мне возглавить комиссию «параплан – пилотаж». Я отказалась. На парафоруме данное предложение я опубликовывала. В протокол конференции данное решение, надеюсь, внесут.

Согласно уставу ОФ СЛА решение о создании комитетов может принять только Конференция ОФ СЛА.
На конференции не обсуждались вопросы создания нового комитета и изменения структуры существующего.
Соответственно не было никаких решений и в протоколе их поэтому быть не может.
Странно, что ты, собираясь взять на себя роль "координатора" новой "демократической" структуры, начинаешь свою работу с откровенного вранья и манипуляций фактами.
Евгения Белова
Гость
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Грубо и бездоказательно, но что от тебя еще ожидать.

Найди и посмотри видео конференции.
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
На конференции этот вопрос не обсуждался. И никакого видео быть не может.
Кстати, ты же тоже снимала. Жду твое видео с доказательствами.
А выдать за решение конференции реплики Казакова, которые он делал на бегу, на заседании парапланерного комитета у тебя не получится.
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
НА конференци никакого решения по комитету не принималось- никто даже не предложил голосовать за это, потому как структура уже есть.
Цитата:
Парапланерный комитет в настоящий момент является структурным подразделением ОФСЛА, председателем его является Игорь Казаков. Эта информация взята с сайта ОФСЛА. Получается председатель есть, а состава комитета нет, вот этот пробел я и предлагаю заполнить, никаких изменений структуры делать не нужно.
Ты обманываешь людей и прекрасно слышала что именно на конференции было озвучено что Председателем комиссии парящего полета является Локк Сергей. Это было указано не только мной.
Комитет состоит из председателей (точнисты - Рудаков, скоростники-Якупов) и тебе предложено было пилотаж возглавить, но ты отказалась сказав что тебя интересует лишь парящий полет.
Сейчас ты хочешь что-то координировать - непонятно каким образом и зачем? Предлагаю в помощь тебе ещё заместителя координатора назначить и т.п. и двух первых заместителей замов координатора.

далее
1. В прошлом году сорвали Курай по причине именно такой-же что и в этом году настала - отсутствие необходимых документов ( а это не только одно согласование). У нас обучение в стране платное и могу дать уроки если кому оно надо или сами получайте в заведениях что имеют на то лицензии.
Ты видела эти заявки? Я видел, но они ничем не обеспечены. Я 29 числа в очередной раз еду в Оренбург/Кувандык и если всё так и оставнется как на сегодня и как было на момент Конференции - я её просто порву и выброшу ибо это просто бумажка ничем не обеспеченная.

2. Есть нормы Законов и их надо соблюдать, но при этом я ещё раз повторюсь и предлагал и решить задачу, и её уже многие пытаются решить, но не могут ( у меня есть решение) кого посылать на ЧМ Алексея или Артема?
Не надо отправлять ни кого на сайты, а если желаешь - то это не ко мне , потому как я не имею паролей и логинов от сайта ОФ СЛА России.

3. Что мешает решать и работать? кто-то руки связывает? нет . Никто не мешает делать правильно в соответствии с нормами, требованиями, по Законам РФ. Если не знаешь или не получается это одно, а если хочешь иначе - прямой путь для оспаривания противозаконных через суд.

А теперь сообщи общественности кто заплатит в Калининград сумму потраченную на подготовку и организацию ЧР?? Кто компенсирует Питеру тему КР и Кунгуру? Почему когда они всё сделали в отведенные сроки (заблаговременно) и в соответствии со всеми требованиями ты теперь хочешь что-то пертасовать???? Ежегодно я тут призываю планировать ЕКП - но нам (вам) оно надо? А когда люди уже впряглись - палки в колеса засунуть это как минимум подло!!!!

На всех площадках я с лета твердил на всех "сборищах"

НИКТО НЕ МЕШАЕТ РАБОТАТЬ В НАПРАВЛЕНИИ 2019 года в части планировании и голосовании и т.п.

Цитата:
Просто монархия станет конституционной
я устал вам об этом говорить из года в год. Так давайте начнем работать в отношении 2019 года.

Ещё раз напомню : ЦЕЛЬ ЧР - не тусня спортсменов-любительниц, а отбор сильнейших в кандидаты для последующей селекции в сборную.
Кстати вышел новый документ минспортовский на тему эту.
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Ты обманываешь людей и прекрасно слышала что именно на конференции было озвучено что Председателем комиссии парящего полета является Локк Сергей. Это было указано не только мной.

Игорь, Комитет и Комиссию не путаешь? Где положение о комисcии? - состав, структура, полномочия? - Опять секретные материалы? Нет у тебя доступа на сайт ОФ СЛА - опубликуй на Slaforum или тут. За год времени не нашлось? Или эту информацию нельзя открыто публиковать из-за козней ГосДепа?

Цитата:
Комитет состоит из председателей (точнисты - Рудаков, скоростники-Якупов) и тебе предложено было пилотаж возглавить, но ты отказалась сказав что тебя интересует лишь парящий полет.

А кто их назначал? Конференция? - в каком году? Или ты лично? Уточни пожалуйста. Или это опять - совершенно секретная информация? Напомню тебе, что ОФ СЛА - общественная организации, не ООО и не ИП. Обязана публиковать структуру на сайте (изучи ФЗ 329).


Цитата:
Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций

Часть 3. Общероссийские спортивные федерации обязаны:

6.2) обеспечивать размещение на своих официальных сайтах в сети "Интернет"
следующей информации:
а) правила вида или видов спорта, утвержденные в установленном порядке;
б) положения (регламенты) о спортивных соревнованиях, организуемых и проводимых
общероссийской спортивной федерацией;
в) протоколы собраний общероссийской спортивной федерации, протоколы результатов
спортивных соревнований, организованных и (или) проведенных общероссийской
спортивной федерацией;

г) информация о членах и структурных подразделениях (региональных отделениях)
общероссийской спортивной федерации;

д) сведения о руководящих органах общероссийской спортивной федерации;
е) списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и критерии
их отбора;

ж) информация о результатах аудиторских проверок деятельности общероссийской
спортивной федерации в случае проведения таких проверок;

Напомню, что за невыполнение этих обязанностей, ОФ СЛА могут приостановить аккредитацию.


Цитата:
Статья 14. Общероссийские спортивные федерации

5.1. Действие государственной аккредитации общероссийской спортивной федерации
приостанавливается федеральным органом исполнительной власти в области физической
культуры и спорта в случае невыполнения обязанностей общероссийской спортивной
федерации, предусмотренных частью 3 статьи 16, пунктами 1 - 6 части 7 и частью 8 статьи
26.2 настоящего Федерального закона. .....


Цитата:
Сейчас ты хочешь что-то координировать - непонятно каким образом и зачем?


Затем чтобы вопросы не "замыливались", а решались.
Говорить "мы работаем" - можно хоть 10 лет, если результат равен 0 то в такой "работе" - нет смысла.
Если работа ведется - то зачем ее скрывать? В чем смысл секретности, если дела делаются честно?
Назови координатора - секретарем, если тебе слово не нравится.


Цитата:
Предлагаю в помощь тебе ещё заместителя координатора назначить и т.п. и двух первых заместителей замов координатора.

Это было бы в лучших традициях ОФ СЛА - что не год так один - два новых вице президента! Уже целых 6 штук!


Цитата:
далее
1. В прошлом году сорвали Курай по причине именно такой-же что и в этом году настала - отсутствие необходимых документов ( а это не только одно согласование). У нас обучение в стране платное и могу дать уроки если кому оно надо или сами получайте в заведениях что имеют на то лицензии.
Ты видела эти заявки? Я видел, но они ничем не обеспечены. Я 29 числа в очередной раз еду в Оренбург/Кувандык и если всё так и оставнется как на сегодня и как было на момент Конференции - я её просто порву и выброшу ибо это просто бумажка ничем не обеспеченная.

Кто именно сорвал? имена, фамилии, явки?

Цитата:
Я видел, но они ничем не обеспечены.
Покажи? они опять секретные? То есть все заявки стекаются к тебе лично, а потом ты что-то показываешь, а что-то нет, рассказывая что они заполнены с ошибками? Может пора перестать скрывать информацию? Выложи все заявки, и все сразу увидят - обеспечены они - или нет? Это сложно? Сделай это на парафоруме, если доступа на сайте ОФ СЛА у тебя нет. Все сразу увидят - что ты прав и вопросов не возникнет даже.


Цитата:
2. Есть нормы Законов и их надо соблюдать, но при этом я ещё раз повторюсь и предлагал и решить задачу, и её уже многие пытаются решить, но не могут ( у меня есть решение) кого посылать на ЧМ Алексея или Артема?
Не надо отправлять ни кого на сайты, а если желаешь - то это не ко мне , потому как я не имею паролей и логинов от сайта ОФ СЛА России.

Это то самое СЕКРЕТНОЕ положение о порядке отбора из кандидатов в члены сборною? Которое по ФЗ 329 обязано быть опубликованным (но не опубликовано). Которое ты лично, на Юце 2017, клялся опубликовать ДО КОНФЕРЕНЦИИ, но так и не сделал? Может приоткроешь завесу секретности?

Или проще еще много лет людей пичкать ответами, "оно есть, но я его вам не покажу, по нему все и решается". Вопрос прямой. Оно есть сейчас или нет? Если оно есть - почему не опубликовано? Опубликуй здесь - доступ у тебя есть.
А вот если его нет - то надо срочно его разработать!


Цитата:
3. Что мешает решать и работать? кто-то руки связывает? нет . Никто не мешает делать правильно в соответствии с нормами, требованиями, по Законам РФ. Если не знаешь или не получается это одно, а если хочешь иначе - прямой путь для оспаривания противозаконных через суд.

Вот люди и пытаются. Делать правильно в соответствии с нормами, требованиями, по Законам РФ. Вместо тех кто сейчас не делает и нарушает законы РФ (См. выше по ФЗ о спорте). Нет документа - надо его разработать и принять, и опубликовать - согласно ФЗ 329. В части дисциплин "параплана" - ты, как вице президент ОФ СЛА по этому направлению - ответственное лицо.
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Это то самое СЕКРЕТНОЕ положение о порядке отбора из кандидатов в члены сборною?

Критерии отбора в сборную прописаны приказами Минспорта, маловероятно, что положение ОФ СЛА о кандидатах в сборную противоречит им:

Отбор в сборную осуществляется в соответствии документом: ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ ФОРМИРОВАНИЯ
СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ЭТИХ СПИСКОВ
http://www.minsport.gov.ru/documents/ministry-orders/614/?sphrase_id=222

Оттуда:

5. Списки формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне
на официальных международных спортивных соревнованиях и официальных всероссийских
спортивных соревнованиях.
.............................................
8. В Списки включаются:
а) спортсмены, относящиеся к различным возрастным группам, показавшие высокие
спортивные результаты на официальных международных и (или) всероссийских спортивных
соревнованиях, включенных в установленном порядке в Единый календарный план
межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и
спортивных мероприятий, в соответствии с установленными:
критериями формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской
Федерации по видам спорта,......... не включенным в программу Игр Олимпиады или Олимпийских зимних игр (по итогам
прошедшего спортивного сезона – спортсмены) (приложение № 4);

В приложении 4 прописаны конкретные критерии для этих соревнований:

Всемирные игры, чемпионат мира 1-6 место
Чемпионат Европы, первенство мира 1-3 место
Кубок мира (сумма этапов или финал) 1-3 место
Кубок Европы (сумма этапов или финал) 1-3 место
Чемпионат России 1-4 место
Кубок России (сумма этапов или финал) 1-3 место

9. Критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской
Федерации для установления предельной численности спортсменов, включаемых в списки
кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, определяются кратностью
от максимального заявочного состава на чемпионатах (первенствах) мира и Европы
(приложение № 5).

В Приложении №5 для иных видов спорта допускается 2-х кратный состав сборной от максимального количества на ЧМ и Европы.

Список спортсменов и еще каких то людей в сборной России по спорту СЛА на 2017 год:
http://www.minsport.gov.ru/2017/doc/Sverxlegkaia-aviaci-sp2017.pdf
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Андрей. Ты невнимательно читаешь. я писал.

Цитата:
Это то самое СЕКРЕТНОЕ положение о порядке отбора из кандидатов в члены сборною?

Критерии отбора КАНДИДАТОВ в СБОРНУЮ - ясны и прозрачны.

Как из 7 кандидатов выбрать 4 пилота представляющих сборную на эвенте. Где критерии отбора этих уже КАНДИДАТОВ?

Цитата:

маловероятно, что положение ОФ СЛА о кандидатах в сборную противоречит им:

Очень хочется ознакомится с этим документом.

Так же, думаю Даше, Марине, Олесе интересно узнать как происходит отбор по "женской квоте" - никто из них не является официальным "кандидатом", а квота - есть.

В чем секретность документа?
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Андрей. Ты невнимательно читаешь. я писал.

Наличие такого документа не требуется от ОФ СЛА, в соответствии с законом на который тут так часто ссылаются.
Также, при аккредитации Федераций, речь идет только о положении о отборе кандидатов в сборную, а не спортсменов, которые поедут на конкретное мероприятие.
Так что отзыв аккредитации ОФ СЛА пока не грозит.
Фактически, во всех видах спорта, решение о конкретном составе спортсменов на соревновании принимается тренерским штабом.
И сомневаюсь, что фигуристы или биатлонисты знают о критериях по которым этот выбор осуществляется.
Так что максимум, что можно требовать это объявление состава людей, которые принимают такие решения.
На будущее, Ковалем В.В. предложена система российского рейтинга пилотов-спортсменов. В ней есть попытка декларировать спортивный принцип формирование сборной на конкретное соревнование на основе рейтинга пилотов.
Редактировалось: Shall (19 Дек 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Андрей, я не знаю как людям донести может ты сможешь перевести меня на язык московский, но учти, они по части своей спортивные эгоисты. Все необходимые документы есть и я бы их также опубликовал, если бы не прочувствовал что они от спорта далеки!!! Быть спортсмено и заниматься спортом это разное, а развитием спорта это вообще другое и управление это четвертое, но увы не всем просто напросто это интересно и есть время заниматься. Если выложу то тут-же прилетит волшебный пендаль некоторым даже из парапланеристов, я не говорю что и на точнистах это отразиться, а про дельтов и парамотористов с самолетчиками вообще молчу. Неужели настолько надо узко мыслить чтобы не понимать когда это говорилось в открытую на конференции. По виду спорта у нас все доки и проблемы такие, что и не снились многим и невозможно работать таща одних маршрутников без учета автожирщиков.
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Надо заканчивать эти войны, обострившиеся из-за плохой погоды и отсутствия полетов.
Если все стороны это устроит, то я бы предложил:

1) Игорю Казакову опубликовать состав парапланерного комитета и комиссий по дисциплинам.
2) Пригласить в комиссии людей, которые изъявят желание там работать из числа "революционеров".
3) Назначить Евгению Белову секретарем парапланерного комитета, выписать ей удостоверение формата А3 и наделить полномочиями координировать обсуждение вопросов и подготовку документов, относящихся к компетенции комитета.
4) Определиться наконец с местами всех КР и ЧР.
5) Определится с участниками сборной России по парящему полету на ЧЕ.
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Войн никаких и нет, а если кто-то там воюет, или так считает, то и пусть там с тенями воюют.
По всем вопросам готов дать ответ положительный но только после решения этого:
ЧР парящий - ибо это уже именно политика началась и именно он является на данный момент лакмусовой бумагой - действительно ли появилась необходимость работать у людей или это решение именно этого вопроса ставящего раком не просто всю работу до, но и ломает намеченную.
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Наличие такого документа не требуется от ОФ СЛА, в соответствии с законом на который тут так часто ссылаются.
Также, при аккредитации Федераций, речь идет только о положении о отборе кандидатов в сборную, а не спортсменов, которые поедут на конкретное мероприятие.
Так что отзыв аккредитации ОФ СЛА пока не грозит.

Документ принятый есть в ОФ СЛА или нет?
Если есть - где он.
Если нет - это прямое нарушение ФЗ.

Андрей. По тренерскому штабу. Советую почитать, квалификационные требования минспорта к тренерам. Много у нас им удовлетворяет?

Цитата:
Так что максимум, что можно требовать это объявление состава людей, которые принимают такие решения.

Кто эти люди? - Секретики опять?

Цитата:
На будущее, Ковалем В.В. предложена система российского рейтинга пилотов-спортсменов. В ней есть попытка декларировать спортивный принцип формирование сборной на конкретное соревнование на основе рейтинга пилотов.

Да, предложение хорошее, об этом уже год мы говорили. и предлагали систему. Коваль свою предложил - есть что обсудить. Давно пора систему ОБЪЕКТИВНОЙ оценки принять. Чтобы спортсмен заранее мог прогнозировать свое участие, а не от "желаний царя".
Вопрос кто принимать ее будет? Опять один человек единолично? Без учета мнения других?
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Советую почитать, квалификационные требования минспорта к тренерам.

дай ссылку на документ
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 августа 2011 г. N 916н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта"
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Андрей. По тренерскому штабу. Советую почитать, квалификационные требования минспорта к тренерам. Много у нас им удовлетворяет?

Думаю, все удовлетворяют, принимая во внимание:

Цитата:
6. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
Евгения Белова
Гость
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
А теперь сообщи общественности кто заплатит в Калининград сумму потраченную на подготовку и организацию ЧР?? Кто компенсирует Питеру тему КР и Кунгуру? Почему когда они всё сделали в отведенные сроки (заблаговременно) и в соответствии со всеми требованиями ты теперь хочешь что-то пертасовать???? Ежегодно я тут призываю планировать ЕКП - но нам (вам) оно надо? А когда люди уже впряглись - палки в колеса засунуть это как минимум подло!!!!

Да, Игорь, сообщи общественности, каким образом в проекте ЕКП появились соревнования? И почему ты до сих пор их не поменял хотя бы на те, которые ты озвучивал на конференции. Ты Вице-президент, у тебя единственного есть право влиять на этот проект. С моей подачи там не поменяют соревнования. Для этого нужно твое согласование. Значит, это ты их там согласовал.

На конференции часть заявок не было озвучена. На заявках стоят даты, предшествующие дате проведения конференции. На конференции за них не голосовали. Ты единолично принял решение, где будут проходить соревнования.

Удивительно это обвинение в том, что мне совершенно недоступно. И подло.
Proxy(MyMySer)
МС
18 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
"ДЕКАБРИСТЫ" КТО ВАМ ОБЕСПЕЧИТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??????????

Отличная метафора, Игорь.

Декабристы хотели демократии и отмены крепосного права, - когда у них не вышло, то пришли эсеры с террором, свергли царя, а за ними - большевики, которые "старый мир до основания разрушили".

Ты разве этого ждешь?
Mambur
пилот XC
18 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Создавать публичный форум и протоколировать решения, это точно не кулуары. А делать и утверждать документы не советуясь с общественностью, это как? Сколько там, 6 документов? Может лучше принять предложение о помощи и не мотаться в Москву 6 раз, а делегировать часть полномочий и разделить задачи? Может и дело тогда пойдет быстрее? Ведь никто не хочет тебя свергать.
Увеличение числа аккредитованных региональных федераций неминуемо привело к увеличению числа заинтересованных людей. Это привело к созданию парапланерного комитета, который и так должен был быть. И прошу заметить, что те, кто этим занимаются, денег не просят, зарабатывают на другом, на другой работе. Т.е. работу по спорту выполняют бесплатно!
Где опубликованные правила отбора в сборную и список кандидатов? Согласно ФЗ-329 правила отбора утверждаются мин.спорта и подаются в пакете документов при получении аккредитации. Значит этот документ должен быть. А его отсутствие является поводом для приостановления действия аккредитации ОФСЛА.
Где результаты КР в ФАИ? Прошло почти 3 месяца.
Почему ты говоришь людям, что они смогут оформить разряды по результатам ЧР и КР, а потом оказывается, что они нарушили правила допуска на эти соревнования, указанные в положении, разработанным тобой и утвержденным мин.спорта еще весной 2017 года?

Может не стоит высматривать врагов, где их нет? Мы должны развивать наш спорт вместе, а не как мартышки кидаться банановой кожурой друг в друга.
rif
КМС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Который год чемпионат РФ на точность проводят в Чегеме. В 2018 году разговор был про Калининград, но оказывается опять Чегем. Что решили в итоге?
Редактировалось: rif (19 Дек 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
rif
КМС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
У меня предложение. Вновь созданный СЛАФОРУМ разместить на Парапланру отдельной веткой (что касается параплана). Мне кажется тем для обсуждения там будет не очень много и народ туда будет ходить реже чем на ППРу. Пусть будет модерация, некая цензура в этой ветке. Плюс в том, что все на виду будет. Не надо метаться по сайтам.
rif
КМС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
И ещё. Пока москвичи не акредитовались, никакого шуму не было. Как только получили, так понеслось. Комитеты, порядок выборы в те комитеты.
Сколько у нас в России акредитованных федераций наберется? А если набирать в этот комитет только из них, а остальных пилотов куда девать? Кто их мнение спросит?
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Сколько у нас в России акредитованных федераций наберется?

Сейчас 25. Достаточно посмотреть сайт минспорта. (там 23+ Крым и Ленобласть)

Цитата:
И ещё. Пока москвичи не акредитовались, никакого шуму не было. Как только получили, так понеслось. Комитеты, порядок выборы в те комитеты.

Год назад 7-8 было. Так что при чем тут москвичи? 17 федераций за год аккредитовались.


Цитата:
А если набирать в этот комитет только из них, а остальных пилотов куда девать? Кто их мнение спросит?

А сейчас никто вообще никого мнения не спрашивает. Вообще.
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Ответь мне уважаемый Лазарев-Марченко Сергей, почему когда я призываю к общественной работе все молчат и лишь потом когда уже все практически отработано начинается возня и так из-года в год. Тут все бывают практически либо лично, либо через передатчиков инфа всегда доходит:
https://paraplan.ru/forum/post/2203604
Вы же сейчас хотите именно скрыть всё для избранных и решать сугубо свои интересы.
Чем вам плох ПП.РУ ? личные амбиции модерации удовлетворить? Ну есть же форум ОФ СЛА России, нет же вы делаете это для своих целей уровня региона, а замахиваетесь на федеральный верно понимая что без него никуда.

Так ответь что мешает работать , а не мешать работе?
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Ответь мне уважаемый Лазарев-Марченко Сергей, почему когда я призываю к общественной работе все молчат и лишь потом когда уже все практически отработано начинается возня и так из-года в год. Тут все бывают практически либо лично, либо через передатчиков инфа всегда доходит:
https://paraplan.ru/forum/post/2203604
Вы же сейчас хотите именно скрыть всё для избранных и решать сугубо свои интересы.
Чем вам плох ПП.РУ ? личные амбиции модерации удовлетворить? Ну есть же форум ОФ СЛА России, нет же вы делаете это для своих целей уровня региона, а замахиваетесь на федеральный верно понимая что без него никуда.

Так ответь что мешает работать , а не мешать работе?

Отвечаю уважаемому Игорю Казакову.

Потому что если результаты общественной работы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ потом, а все решения принимает один человек - то работать "в корзину" никто не хочет. Потому что ты не публикуешь даже проекта ЕКП, и перечня какие заявки поданы. Если ты получил информацию до 31.07 - то почему не опубликовал её - это и есть "скрыть'. Первый проект ЕКП появился когда начал этим Коваль заниматься.

Предложение обсуждать ВСЕ заявки на открытом для всех форуме - ну никак не подходят под категорию "Скрыть".

Скрыть - это когда говорят что "да, была заявка, но она неверно оформлена". Опубликуй заявки - это не секретная информация. Выбор между местами проведения должен быть по критериям наиболее удобным для соревнующихся спортсменов. А не по критериям что они "нравятся вице президенту".

Пусть те кто предоставляют заявки их подкрепят тем, что они планируют проводить и обеспечить.

- Описание места
- планируемые даты
- кто организатор на месте
- лагерь
- спас-работы
- Медицина
- Подбор

Что сложно заранее подготовить эту информацию? На основе нее - можно замечательно сделать объективный выбор. Ведь выбор места проведения и организация - напрямую влияет на опасность жизни и здоровья спортсмена. Не в шахматы играем, да и прецедент были уже, к сожалению

Пока, за 2 года я видел только одну такую презентацию от организатора, в прошлом году - Артем Лозовой ее проводил на конференции.

Я - категорически против того чтобы важные решения кулуарно принимались. Я за открытое голосование, или "всенародно" или хотя бы от представителей каждой региональной аккредитованной федерации. Но точно не за решение этих вопросов одним человеком (вице президентов ОФ СЛА, кто бы не занимал эту должность).

Цитата:
Чем вам плох ПП.РУ ? личные амбиции модерации удовлетворить? Ну есть же форум ОФ СЛА России, нет же вы делаете это для своих целей уровня региона, а замахиваетесь на федеральный верно понимая что без него никуда.

Тебя хочу спросить. Чем тебе плох ПП.ру? Почему ты не публикуешь здесь проект ЕКП, правила отбора в сборную команду из кандидатов? Правила отбора соревнований из заявок? Правила подачи заявок на проведение соревнований? Мы как раз призываем тебя к публичности - давай, вперед, действуй!

Если ты начнешь действовать открыто, публикуя всю информацию, а важные решения будут приниматься представителями региональных федераций коллегиально, то я первый воспою тебе хвалу и начну сборы на памятник тебе!

Революций никто не хочет. Но достала секретность и "кулуарные решения".
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Так я и предлагаю на 2019 год решать, а на 2018 из двух претендентов на ЧР парящий выполнил почти все требования, что предоставляются к организатору на конец сентября только один и что тебе выбирать?
У тебя популистский метод решения вопросов как на кубке мира типа всё для пилотов, но только не договаривают что за счет других пилотов. Но в отличии от многих наших организаторов они реально работают и делают для пилотов.
Опять всё сводиться к разговору что я должен как будто оправдываться оправдываться и отчитываться. Отчетное мероприятие будет осенью.
ЕКП проект потому и не публикуется что это проект, а время для проекта отведено для публикаций всегда четкое и оно соблюдается, ты же хочешь большего, но ничего для этого не делаешь своевременно кроме голословных обвинений.

Цитата:
Пусть те кто предоставляют заявки их подкрепят тем, что они планируют проводить и обеспечить.
ты что тут задачи ставишь или что? прекрасно знаешь кто организаторы в каких регионах - им и задавай вопросы кто что и почему.
Цитата:
Я - категорически против того чтобы важные решения кулуарно принимались. Я за открытое голосование, или "всенародно" или хотя бы от представителей каждой региональной аккредитованной федерации. Но точно не за решение этих вопросов одним человеком (вице президентов ОФ СЛА, кто бы не занимал эту должность).
и я против и принимет решение вообще-то не один человек.
и скажи ка мне за что ты хочешь проголосовать вот например при проведении КР пилотаж?
Голосуй хоть на луне прям- толку от голосования если оно ничем не обеспечено!
А все поучения что как оно должно быть мы и без тебя знаем на порядок лучше. Ты вот возьми и покажи , а не указывай.
Ровно настолько, насколько есть необходимость и указывается все, только ещё раз подчеркну Сергей твой мелочный и трусливый подход к решению вопроса: он выявляется легко - и каждый раз подчеркиваешь несостоятельность свою подкрепленную безграмотностью (хотя на первых порах ты изучил не мало документации лишь из открытых источников) , ты не можешь сказать человеку, который непосредственно подотчетен и ответственен и за СМИ по работе и за всё остальное абсолютно всё, при этом проявляешь лишь одиозность по отношению ко мне. В такой ситуации особенно смешно со стороны наблюдать как ты ведешь себя будто кролик перед удавом (удав не я на всякий случай).
В любом случае спасибо тебе именно за то, что своевременно прояснился. Удачи в борьбе с ветряными мельницами не известно за какие иллюзии.
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
ты что тут задачи ставишь или что? прекрасно знаешь кто организаторы в каких регионах - им и задавай вопросы кто что и почему.

Как их узнать, ты же скрываешь заявки на проведение?

Цитата:
и я против и принимет решение вообще-то не один человек.

Пофамильно - кто? Слабо написать?

Цитата:
и скажи ка мне за что ты хочешь проголосовать вот например при проведении КР пилотаж?
Голосуй хоть на луне прям- толку от голосования если оно ничем не обеспечено!

Я за пилотаж голосовать не буду, пусть пилотажники и голосуют или своим представителям делегируют.
То же по отношению к точнистам и "скоростному парению".

Я кстати, (видно ты даже не читал положение о комитете, которого так испугался) - не в составе комитета и ни за что голосовать не могу.
Или ты опять собираешься проводить соревнования по пилотажу "на бумаге"? Как ЧР в Самаре 2017 году (акро пилоты - то в курсе?)

Цитата:
(хотя на первых порах ты изучил не мало документации лишь из открытых источников)

Остальные источники ты прячешь. Они не открытые. Что ж, будем открывать их общественности.

У меня интереса нет, я деньги на этом не зарабатываю. абсолютно бесплатно, за идею. В кандидаты в сборную, любыми путями, тоже попасть не стремлюсь. Бумажными приписками - не занимаюсь.

А то пилоты и не знают, что их хотят всех поголовно лицензировать, заставить платить поборы, вместо того чтобы хоть как-то помогать и развивать спорт.

Удавов я тоже не боюсь. Благо я не кормлюсь из этой кормушки, мне в ней и терять нечего, в отличие от тебя. Мне что Казаков, что Коваль, что Никитин - все едино.

Мои иллюзии просты - сделать принятие решений - прозрачными, открытыми и коллегиальными.

Тебе тоже спасибо за прояснения. Твои прямые угрозы мне и другим пилотам - очень помогли прояснению.
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Я ж говорю что ты фантазируешь сам с собой перед зеркалом )).
Цитата:
ты даже не читал положение о комитете,
читал , но с таким же успехом можно комитет организовать по присвоению Героя России к примеру и всем развешивать. Насколько он легитимен? Яж говорю ты недооьразован или пытаешься играть тут - в Уставе четко прописано - только Конференция вправе.
Цитата:
Как ЧР в Самаре 2017 году (акро пилоты - то в курсе?)
Чр не было, планировался КР , но я ж вроде на Конференции огласил его судьбу или не слушал ты? Ну тогда ясно - опять фантазия от тебя.
Цитата:
Благо я не кормлюсь из этой кормушки, мне в ней и терять нечего, в отличие от тебя
ну да - ты и твое окружение непонимая многих вещей в фантазиях что-то пытаются найти, а что и сами не знают и даже идеи простой не могут сформулировать и уж тем более указать что к примеру я теряю? хоть фантазию опиши что я теряю.

Цитата:
Мои иллюзии просты - сделать принятие решений - прозрачными, открытыми и коллегиальными.
за чей счет уважаемый? за счет каких средств, ресурсов - пилотов с которых очередной стартовый взнос собирать или уже хоть примерно есть наметки как с бюджетом работать?
В прокуратуру тоже планируешь ходить с отчетами или как? я вот как ты выразился " с приписками " хожу и что-то никак ни припишут ничего.
Цитата:
Твои прямые угрозы мне и другим пилотам - очень помогли прояснению.
это что это я там кому наугрожал? Довел до тебя п.64 а). Положения о ЕВСК? так это ты и без меня знал и вперед меня узнал. Пока только ты напару с Беловой мне угрожаете какими-то комиссиями по этике при ФАИ и оказывая давление на судейскую коллегию пытаетесь результаты исказить. Вам пошли на некоторые вещи навстречу, но вы сделали вывод что вам угрожают - Глупость несусветная.
Прекрати фантазировать.
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Почему ты говоришь людям, что они смогут оформить разряды по результатам ЧР и КР, а потом оказывается, что они нарушили правила допуска на эти соревнования, указанные в положении, разработанным тобой и утвержденным мин.спорта еще весной 2017 года?
Без обид, но ты меня-то не припутывай с Министром спорта РФ!!!
Потому Александр , что надо жить в тренде положений и Законов. ЧР начался 5 августа, а Положение о ЕВСК по которому нарушаем условия допуска было от 11 августа!!!Я узнал о нем 12-го когда его опубликовали на сайте , а прочел через неделю в Казахстане .. На КР я объявил об этом непосредственным участникам!!!
Цитата:
А делать и утверждать документы не советуясь с общественностью, это как?
это вот так:
Цитата:
1. Будут добавлятся в "Закрытый раздел" форумы рабочих групп. Доступ туда только членам рабочих групп. + общий закрытый раздел ОФ СЛА. Который смогут читать только члены ОФ СЛА.
Взято отсюда: http://slaforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=8

Цитата:
Где результаты КР в ФАИ? Прошло почти 3 месяца.
Я не могу отвечать за работу ФАИ, а с учетом того что им штата не хватает и они плачуться - тупо ждем и всё. Всё отправлено было дважды.

Цитата:
Где опубликованные правила отбора в сборную и список кандидатов? Согласно ФЗ-329 правила отбора утверждаются мин.спорта и подаются в пакете документов при получении аккредитации. Значит этот документ должен быть. А его отсутствие является поводом для приостановления действия аккредитации ОФСЛА.
ну сам подумай, если есть аккредитация, значит и есть док, но
Цитата:
Может не стоит высматривать врагов, где их нет? Мы должны развивать наш спорт вместе, а не как мартышки кидаться банановой кожурой друг в друга.
я лично не вижу и не считаю никого врагом, а вот ты как я погляжу раз пишешь это значит как минимум с одной стороны такие мысли исходят. И потом может кто там и кидается какими кожурками, но я точно в этом не учавствую.

Ты проанализируй все разговоры и всю историю взаимоотношений: я например четко сказал однажды что не готов вести диалоги когда одна сторона не разговаривает, а именно разговор ставит в позу - ответьте мне\нам и т.д. В подобной манере и я могу и вот теперь ответь на вопрос кто вернет людям деньги в процессе подготовки итоговых соревнований как в Карачаево-Черкессии, так в САмаре, Калининграде ,Питере, Кунгуре и т.п.
В процессе бесполезных бесед сейчас время уходит и на 2019 год, потму как если не будет желания заниматься планированием приоритет возьмут мероприятия такого масштаба как запланированние ВИ и ЧМ, а на их фоне и всякие ЧР просто как этапы подготовки будут отнесены не к разряду обсуждений где что и как, а к разряду выполнения потому что так стало надо!

И напоследок : чтоже за негодяйство такое - много лет кричать что не дают денег на проведение соревнований и пилоты сами платят, а когда подошли к моменту что и стартовые взносы планируем отменить за счет бюджетных денег и премии как всем в Чегеме раздавали и т.п. , то сразу палки в колеса?
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Сколько там, 6 документов? Может лучше принять предложение о помощи и не мотаться в Москву 6 раз, а делегировать часть полномочий и разделить задачи? Может и дело тогда пойдет быстрее? Ведь никто не хочет тебя свергать.
Я точно говорю что весь сыр - бор лишь в отношении ЧР парящего и (мои догадки) в попилке бюджета включая просочившиеся темы ВИ и ЧМ!
Вот оставьте только один одинешенький ЧР и работайте по всем вопросам . Что буксуем то?
Меня невозможно свергнуть!!! Я объявил это на Конференции и открыто скажу тут: ОФ СЛА России - общественная организация и все, и я, и Президент Никитин И.В. и др люди временные и если проголосуют например за тебя - ты будешь как ВВПутин говорил ишачить этот воз, ну или откажешься.
Я не отказался и легко делюсь работой - да хоть всё заберите, только вот как доходит дело до утверждения этих доков тут все что-то пас.
Я открою страшную тайну на днях, прям не далее следующей недельки!!!
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
я уже ничего не жду - хотя ждал грамотного подхода и ошибся в некоторых, но это свойство любого человека ошибаться, а сейчас вижу стремление и твое в т.ч. лишь решать мелкие свои именно свои вопросы, а не вопросы спорта и для чего всё создается\лось.
Mambur
пилот XC
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Игорь, а чем тебе не нравится площадка ПП.РУ? Публикуй ПРОЕКТЫ документов и утвержденные документы. Мне тоже не нравится секретность. И если ты пишешь про мои мелкие вопросы, пожалуйста укажи какие.
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
не в твою пользу будет, а пример один из многих простой - расскажи как в 2018 год без обсуждений вы решили провести ЧЦФО??? с кем из субъектов согласовывали или там из спортсменов и т.п. ни с кем со стороны простого пилота что не принимает участие в этом вопросе и потом вы его не в определенные сроки начали готовить а намного позже положенного. Я не стану всю грязь поднимать - сами мы тоже не ангелы, но давай заключи договора с ЧОПами, с медициной, заручись поддержкой в правительстве Калужской области и потом придет какой-нибудь парень с кончинки и скажет кто это решил там, давай теперь лучше на самой безопасной лебедке будем работать и не в калужской области , а в Брянской например.
Почему я должен их публиковать проекты вводя в дополнительное заблуждение людей?? Почему ты опять как и Лазарев-Марченко не ставишь вопрос и незадаешь его тому, от кого это именно зависит? Почему ты сам не возьмешь и не опубликуешь уже утвержденные документы взяв их из других источников, а если их там нет то задумайся почему их не опубликовали? Может забыли, может нафиг не надо никому, а может чтоб не в ущерб другим неудобные вопросы чтоб не поднимать?

Ответьте хоть кто-то из специалистов в области всезнающих и умеющих на два вопроса:


КОГО ПОСЫЛАТЬ НА ЧМ ЛОЗОВОГО ИЛИ КОРОБКОВА?

КТО КОМПЕНСИРУЕТ МНОГОТЫСЯЧНЫЕ ЗАТРАТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ КР И ЧР ЧТО УЖЕ ПОНЕСЛИ И НЕСУТ ОРГАНИЗАЦИИ И ЛЮДИ ЕСЛИ СЕЙЧАС ПЕРЕЛОПАЧИВАТЬ ВСЁ ЗАНОВО?

и не забывайте дорогие про 2019 год думать! Так как рьяно вы начали пора имеено в этом русле работать.

и я спросил тебя в конце поста : https://paraplan.ru/forum/post/2260410
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
КОГО ПОСЫЛАТЬ НА ЧМ ЛОЗОВОГО ИЛИ КОРОБКОВА?

Речь все таки о ЧЕ

1) Самое справедливое решить жребием.
2) Можно по результатам ближайшего очного соревнования, если они планируют принять участие в одних соревнованиях до какого-то разумного срока, чтобы осталось время на подготовку.
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
первое точно отпадает!!
механизм решения вопроса есть, предварительное решение тоже , но оно именно предварительное, потому как может и не быть востребованным. Кстати это также из оперы про проект ЕКП - планы одно, а по факту не то что в планах и близко!!
Именно так к примеру не поехал победитель КР - на Чемпионат в этом году, хотя я предлагал именно его именно как личный тренер, но увы не мое решение было принято, а наивные и не знают видимо про это, а думают что я один всё решаю ))) .
Shall
пилот выходного дня
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Ну на самом деле именно это всех и напрягает, что непонятно кто и по каким критериям принимает это решение.
Насколько я понимаю, главный тренер сборной у нас Никитин И.В. и окончательное решение за ним.
Если есть варианты, что кто-то из уже утвержденных не поедет, и тогда поедут все, то об этом тоже надо объявить.
На самом деле, интрига уже слишком затянулась, спортсменам давно пора готовиться и планировать свои графики на след. год.
Mambur
пилот XC
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Игорь, ты передергиваешь. И кто понес траты? Кто начал готовиться не увидев утвержденный ЕКП? Это странно.
А всё началось с мелочи. Хочется понимать, как принимаются решения, и на основании чего. Объясни что и как, потому что мотив твоих действий мне, к примеру, не понятен. Опиши, что и как и на основании каких документов. Только и всего. С многими положениями и законами я уже знаком. Пришлось изучать и разбираться. И я себе очень хорошо представляю сколько всего еще предстоит сделать, чтобы наладить работу по нашему спорту.
И я не приуменьшаю твои заслуги. Я помню как было 3 года назад и как в этом году. Разница есть и тенденция положительная. Но хочется довести всё до порядка, чтобы подобных этому обсуждений больше не было. С уважением ко всем =)
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Пока не решиться один очень маленький вопрос - больше я в это болото не собираюсь врюхиваться.
Калининград в прошлом году, Питер тоже уже не первый день, Чегем не один год, Самара всегда подготовка идет до определенного момента, Кунгур. Сам выйди на связь с ними и поспрашай, а то меня опять начнете в каких-то вещах подозревать...
Всё ребята- только по бумагам или после решения!
iibrahim
пилот XC
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Внесу ремарку, как человек умеющий читать, в том числе и «между строк».. (такая уж профессия)..:

Я против «демократии» впринципе.. ибо она ведёт к разрухе и беспорядку, погрузив всех в болтовню и базар...
Решения должны приниматься уполномочеными органами, на то они и утверждены.
Отчитываться надо не «всем и каждому», а по истечению отчетного периода для компетентной группы лиц и сообщества.
Возможность разглагольствовать приводит как раз к тому, что некоторые начинают слишком верить в себя и переоценивают свою значимость. При этом внося смуту и морения в умы обывателей, порождая сомнения, тем самым принося вред ..
Кадровые решения должны приниматься руководителем того или иного направления и в той части делегироваться замам и помощникам, в которой он считает это возможным и нужным.
«Кухарка управлять государством» не должна и не может. В принципе. Это миф.

Каждый должен делать свою работу хорошо.
Спортсмен - соревнуйся, тренируйся, будь лучшим и тд.
Функционер - занимай официальную должность и делай свою работу в той части на которую способен. При этом неси ответсвенность за результат, а не просто по принципу: «не прошло-и не надо»..
Организатор - ищи способы и возможности решать связанные с этим проблемы , не рассчитывая на какие либо мифические «бюджеты» , вливания , помощи и тп..
Главное - конечный результат.

Всё, что тут , вышеизложенно, прочитал похоже на перепалку и личные амбиции, на почве личных неприязней.
Не вижу обоснованости в доводах у выявляющих претензии, так как одним человеком выше было подмечена «положительная тенденция»... , и в подтексте других, она не оспаривается, а только, лишь в части, не соответствует ,каким-то неясно сформулированным, ожиданиям.

Если этот балаган не остановить-качественных соревнований, организации работ с документацией, пользы для спорта в в целом, мы не дождёмся и умрем от старости.
Подобное, неконструктивное движение, по принципу «лебедь, рак и щука» , приведёт к пробуксовке или ещё хуже, к откату назад.

Мне лично странно, что люди не летающие точность , так яростно пытаются решить , где её удобно проводить..)) это повод задуматься.., для вдумчивых..))


Любая «смена коней на переправе» приведёт к хаусу и неразберихе, перекладыванию ответственностей на друг дружку, а не на результат.
Цыплят считают по осени..., на коференции.. она впереди.
Давайте дружно планировать 2019 год, пытаться провести ЧМ и ЧЕ в Росиии , объединившись , а не «выяснять кто главнее»...
Proxy(MyMySer)
МС
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Спасибо за ремарку.


Цитата:
Я против «демократии» впринципе.. ибо она ведёт к разрухе и беспорядку, погрузив всех в болтовню и базар...
Решения должны приниматься уполномочеными органами, на то они и утверждены.
Отчитываться надо не «всем и каждому», а по истечению отчетного периода для компетентной группы лиц и сообщества.
Возможность разглагольствовать приводит как раз к тому, что некоторые начинают слишком верить в себя и переоценивают свою значимость. При этом внося смуту и морения в умы обывателей, порождая сомнения, тем самым принося вред ..
Кадровые решения должны приниматься руководителем того или иного направления и в той части делегироваться замам и помощникам, в которой он считает это возможным и нужным.
«Кухарка управлять государством» не должна и не может. В принципе. Это миф.

Я был на "отчетно - выборной конференции ОФ СЛА" и отчета вице-президента по нашему виду не услышал. Вот мотористы отчитались - награды ЧЕ, дельтики отчитались - провели то и то. А у нас отчет был "как тяжело работать с минспорта".

Никто заметьте не говорит - надо менять вицепрезидента, хотят лишь того самого отчета, и открытости.
Если не он, то кто будет отчитываться по парапланерному направлению, укажите пожалуйста.


Цитата:
Каждый должен делать свою работу хорошо.
Спортсмен - соревнуйся, тренируйся, будь лучшим и тд.
Функционер - занимай официальную должность и делай свою работу в той части на которую способен. При этом неси ответсвенность за результат, а не просто по принципу: «не прошло-и не надо»..
Организатор - ищи способы и возможности решать связанные с этим проблемы , не рассчитывая на какие либо мифические «бюджеты» , вливания , помощи и тп..
Главное - конечный результат.

Хочется функционирования функционеров. Если функционеры - не функционируют - то они и есть кухарки. Разве не так?

Цитата:
Организатор - ищи способы и возможности решать связанные с этим проблемы , не рассчитывая на какие либо мифические «бюджеты» , вливания , помощи и тп..

Решают, делают. Спросите хотя бы Виталия Мирошника - он организовал отличные соревнования в Курске. Большую помощь он получил от функционеров?
Спросите его мнение, как организатора. Если не помогать, то хотя бы мешать не надо.

Цитата:

Не вижу обоснованности в доводах у выявляющих претензии, так как одним человеком выше было подмечена «положительная тенденция»... , и в подтексте других, она не оспаривается, а только, лишь в части, не соответствует ,каким-то неясно сформулированным, ожиданиям.

Я вот, к сожалению, не вижу положительной тенденции.
Регламент получения соревнованиями статуса FAI - не утвержден (с весны).
Регламент формирования сборной - не утвержден.

Ожидания - вполне ясны. Чтобы были четкие критерии:

- утверждения соревнований (чтобы организаторы попунктно знали что нужно делать, какие согласования получать, но чтобы их потом не вынуждали делать сверх того ненужные бумаги).
- Отбора сборников из кандидатов (чтобы кандидаты, женщины в том числе, точно понимали, по каким параметрам будет идти их отбор, могли планировать свои действия /соревнования, тренировки, отпуска/ - параметры могут быть любыми, места, или рейтинг - это не так важно, важна их предсказуемость и четкие правила отбора - выполнил/не выполнил чтобы не было выбора не сильнейшего, а того "кто нравится")
- подачи заявок на проведение ЧР/КР/всероссийских соревнований - чтобы организаторы знали необходимый и достаточный пакет документов, какие предварительные согласования нужны, отбор их был заранее, и чтобы не напрягать их на этапе предварительных заявок лишними согласованиями - нужные согласования они могут потом получить если их выберут)

Это не сложно.

Цитата:

Мне лично странно, что люди не летающие точность , так яростно пытаются решить , где её удобно проводить..)) это повод задуматься.., для вдумчивых..))

Можно конкретный пример? Кто за точнистов пытается решить? Выбираете в региональной федерации вашего представители - и он решает ваши вопросы.
Повод задуматься как раз - кто сейчас за Вас решает? Насколько я знаю никто за вас ничего не решал, решает сейчас только Казаков (кстати - не точнист), он уже что-то решил? Подумайте вдумчиво - кто какие заявки подавал. На конференции Игорь говорил только об одной заявке - Калининград. Раз появились еще, значит опять какая-то информация скрывалась.

Цитата:
Любая «смена коней на переправе» приведёт к хаусу и неразберихе, перекладыванию ответственностей на друг дружку, а не на результат.

Коней никто и не меняет. Хотят лишь понять куда кони скачут.

Цитата:
Давайте дружно планировать 2019 год, пытаться провести ЧМ и ЧЕ в Росиии , объединившись , а не «выяснять кто главнее»...

Давайте. Чтобы планировать, надо хотя-бы правила по которым планировать утвердить.

Именно объединение и предлагается. Прочитайте предложения, пожалуйста. Нас итак слишком мало на той же конференции, по сравнению с моторными дисциплинами.
Мирошник Виталий
пилот XC
20 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Мирошника - он организовал отличные соревнования в Курске. Большую помощь он получил от функционеров?
Спросите его мнение, как организатора
Только вредили, мешали изо всех сил. Не бросил и не отменил соревнования только потому, что уже пообещал пилотам, что эвент будет.
Поэтому и терпел все эти издевательства.
Больше не буду браться.
iibrahim
пилот XC
20 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Сергей, не очень, честно говоря, хочу вступать в эту полемику, но , поскольку уже диалог - продолжу... :

- по статусу фаи: из практики Калининградской федерации во время моего функционирования..)) - позвонил Казакову , спросил что нужно для этого, получил вводные, оплатил нужные суммы в это фаи , вуаля, ивент в календаре ФАИ...
сложностей не вижу , наоборот всё просто..

- по отбору в сборную : спросил - ответили , что надо занять определенные места на ЧР и КР, всё понятно, поехали - в сборную не попали..))как говорится - Проблема негров...
Но(!), я был лично на ЧМ в Албании, и наблюдал, что один из кандидатов, кто имел право ехать и на него был расчёт в результате, попросту подвёл..., в целом из-за шкурного интереса и нежелании тратить вообще что либо из своего кармана.. в результате , в спешном порядке «искали тех, кто за свой счёт» может восполнить пустующее место в команде.. эти факторы никакими правилами не определишь, они должны быть в понимании руководителя, и это больше к части психологии и жизненного опыта относится.

- по отчету: был тоже там, и , честно говоря , не видел смысла в «отчетах» многих выступающих.. некоторые по делу действительно говорили, многие просто озвучивали результаты, которые никто не проверить, ни оценить , в поной мере, не в состоянии. В результате сидели мы там до поздна, а важные вопросы решали второпях и формально.. Казаков мог бы , доложить , что сделано то и то, присвоены тем и тем, но был озадачен чем-то , видимо другим.., это сути особо не сменило. Ибо каждый слышит то , что хочет и не слышит по тому же принципу.

- не был в Курске, судить не могу. Сделал что-то хорошее - респект. Если сделал всё в должном порядке - вообще молодец..
И мы тоже делали, делаем и тд, не вижу причин это ставить во главу угла. И Питер делал... Это нормальное стремление - развивать и создавать что-то , что приносит пользу.
При этом не должно идти в разрез с официальными органами и организационными порядками. (Не про Мирошникова сейчас, в общем)..

- функционер, либо дворник - будь на своём месте, соответствуя.. иначе - иди мимо..
Согласен полностью, но не вижу пока конкретных огрехов в правлении ОФСЛА.. возможно ещё мало опыта, но как есть..

- по ожиданием: ну не вижу я сложностей в перечисленных тобой пунктах, хоть убей.. мы же все провели и утвердили. И никто нам не мешал. А причины формирования решений могут быть разные (я выше один из примеров привёл по сборной точнистов).. с документами тоже всё ясно, если корректно ставить вопросы. Причём даже тому же Казакову и Никитину .. содействуют , препоны не ставят. (Из личного опыта).
Вопрос не в бумагах только, их можно сваять какие хочешь, вопрос всегда в потенциале заявителя..
Он, зачастую , не соответсвует тому что представлено на бумагах, поэтому тут надо больше чем «понятный регламент и перечень того или иного».. это жизнь. Некоторые аспекты не то, что на бумаге не пропишешь, законно даже не всегда можно сделать..
Поэтому , надо уметь оценить это и проверить.

- «за нас» никто ничего не решает , ибо мы второй год подряд готовимся к ЧРу.. мы, сообща, своим региональным коллективом приняли решение провести соревнования на точность хорошо и лучше чем где либо у нас в стране ,и пытаемся это воплотить в жизнь. У нас все первые позиции в рейтинге ФАИ в национальном зачете,колоссальный опыт международных соревнований и в участии , и в проведении, но..., при этом никого нет в сборной. )) По причине былого отсутствия стремления делать всё согласно вполне понятным законам и правилам.
Мы отказались от финансирования кем либо, делаем , исключительно, своими силами и никого винить, соответсвенно , ни в чем не собираемся..))
Заявка чегема была, возможно на момент конференции, но с Маратом нами было решено лично , что он не возражает, что они будет резервной площадкой.
Проект ЕКП верстался Ковалем, он (коваль) появился «вдруг» и мог не знать всех предисторий, подготовок и тп..
Проблем в этом не вижу..рабочие моменты.
Проблема в двоевластии может быть , как раз, при создании альтернативного органа, решающего параллельно , голосованием или хоть как, тоже самое, что и ответственные за подобные решения люди. Это банальное двоевластие.. (читай: причина бардака).

- в Калининграде мало учавствуют в российских соревнованиях по парящим полетам, поэтому мы не настаиваем , не полно владея деталями, в том или ином касательно этих направлений. Поживем, наберемся опыта, скажем мнения. Пока полагаемся на опыт руководства ОФСЛА..

- не знакомы с тобой лично долго, поэтому не могу объективно судить о том , что тебе лично, «не видна положительная тенденция».. это вовсе не обязательно означает , что её нет. Хотя может быть и так.
Я слышал о том, что ты хороший и опытный пилот, видел тебя в организациях заданий на соревнованиях вместе с Казаковым и другими опытными пилотами, видел как вручали тебе МС.., но ничего не знаю о тебе как о руководителе или управленце.. А этот опыт при подобных амбициях очень немаловажен..
Тоже самое касательно Жени Беловой..
(это не укор, а обращение внимания на важное).

- по обьедениению : мы итак , априори, если не стремимся в разные направления , не разрозненны..!)). Просто надо прямо поставить перед собой(а это все, кто занят спортом, в этом разговоре.. не просто полетами(!), а именно спортом) задачу и идти к её реализации.
Давайте готовить Чемпионаты Мира и Европы в России , повторюсь..) уверен-мы можем, но вместе..


Мир вам..
Proxy(MyMySer)
МС
20 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
- по статусу фаи: из практики Калининградской федерации во время моего функционирования..)) - позвонил Казакову , спросил что нужно для этого, получил вводные, оплатил нужные суммы в это фаи, вуаля, ивент в календаре ФАИ...
сложностей не вижу , наоборот всё просто..

Рад за Вас. В парящем полете увы не так. Опыт с Курском, когда мы помогали им пройти все препоны - тому подтверждение. Теперь хороший организатор в хорошем месте не будет проводить соревнования. Ибо "наелся". Нужен регламент - что нужно сделать, пошаговый.
Кстати, результаты КР в Чегеме - до сих пор отсутствуют в ранкинге FAI.

Цитата:
- по отбору в сборную : спросил - ответили , что надо занять определенные места на ЧР и КР, всё понятно, поехали - в сборную не попали..))как говорится - Проблема негров...
Но(!), я был лично на ЧМ в Албании, и наблюдал, что один из кандидатов, кто имел право ехать и на него был расчёт в результате, попросту подвёл..., в целом из-за шкурного интереса и нежелании тратить вообще что либо из своего кармана.. в результате , в спешном порядке «искали тех, кто за свой счёт» может восполнить пустующее место в команде.. эти факторы никакими правилами не определишь, они должны быть в понимании руководителя, и это больше к части психологии и жизненного опыта относится.

Отбор в кандидаты прозрачен, а вот остальное - кто мешает сделать прозрачным? Например как выбирать женщину для квоты? Что так сложно принять регламент, например по месту на ЧР, или по текущему рейтингу? Главное чтобы критерий заранее был определен, а не по цвету глаз.

Цитата:
эти факторы никакими правилами не определишь
Вот с этим не согласен. Зачем "вершители судеб" если можно просто принять четкий критерий очередности. Готов ехать? Нет - следующий. Но без назначения "свыше".

Цитата:
- по отчету: был тоже там, и , честно говоря , не видел смысла в «отчетах» многих выступающих.. некоторые по делу действительно говорили, многие просто озвучивали результаты, которые никто не проверить, ни оценить , в поной мере, не в состоянии. В результате сидели мы там до поздна, а важные вопросы решали второпях и формально.. Казаков мог бы , доложить , что сделано то и то, присвоены тем и тем, но был озадачен чем-то , видимо другим.., это сути особо не сменило. Ибо каждый слышит то , что хочет и не слышит по тому же принципу.

Конференция - то отчетная, всего раз в году, хорошо так говорить
Цитата:
но был озадачен чем-то , видимо другим..,
Отчета так и не услышали. еще годик подождем, а потом еще?


Цитата:
- по ожиданием: ну не вижу я сложностей в перечисленных тобой пунктах, хоть убей.. мы же все провели и утвердили. И никто нам не мешал. А причины формирования решений могут быть разные (я выше один из примеров привёл по сборной точнистов).. с документами тоже всё ясно, если корректно ставить вопросы. Причём даже тому же Казакову и Никитину .. содействуют , препоны не ставят. (Из личного опыта).
Рад что у точнистов все так хорошо принято. Мне было бы интересно с этими документами ознакомится, можете выслать или выложить? Надо же перенять опыт такой положительный. Вот в парящем полете - одни секретные материалы, к большому сожалению.


Цитата:
Проблема в двоевластии может быть , как раз, при создании альтернативного органа, решающего параллельно , голосованием или хоть как, тоже самое, что и ответственные за подобные решения люди. Это банальное двоевластие.. (читай: причина бардака).
Откуда вы берете двоевластие? Председатель комитета по проекту - тот же Казаков, имеет решающее право голоса при равных голосах. Параллельные структуры никто плодить не хочет. Нужна одна, но рабочая и открытая.


Цитата:
- не знакомы с тобой лично долго, поэтому не могу объективно судить о том , что тебе лично, «не видна положительная тенденция».. это вовсе не обязательно означает , что её нет. Хотя может быть и так.
Я слышал о том, что ты хороший и опытный пилот, видел тебя в организациях заданий на соревнованиях вместе с Казаковым и другими опытными пилотами, видел как вручали тебе МС.., но ничего не знаю о тебе как о руководителе или управленце.. А этот опыт при подобных амбициях очень немаловажен..
Я не участвую в управлении никаким боком, и не собираюсь. Не вхожу и не планирую в состав этого комитета. Так что никаких управляющих амбиций нет.
Хотя опыт управления - есть. Я боролся и буду бороться только за прозрачность и открытость.


Цитата:
- по обьедениению : мы итак , априори, если не стремимся в разные направления , не разрозненны..!)). Просто надо прямо поставить перед собой(а это все, кто занят спортом, в этом разговоре.. не просто полетами(!), а именно спортом) задачу и идти к её реализации.
Давайте готовить Чемпионаты Мира и Европы в России , повторюсь..) уверен-мы можем, но вместе..

Я кто против? я - например за. Но чтобы ЧЕ или ЧМ провести надо хотя бы учится как это делается, а не отвергать "западный опыт".
Приглашать в России иностранных пилотов, а не наоборот - отпугивать их.
Способствовать получению статуса FAI-2 соревнованиям - а не препятствовать этому.
Иначе получается мы в обратном направлении движемся, не так ли? - вот это и расстраивает!
iibrahim
пилот XC
20 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Статус фаи это ещё не показатель. Ибо он может не давать рейтинговых очков с малым количеством стран участников , поэтому организаторы (!) не всегда хотят «выкидывать деньги» оплачивая , по сути, не нужное никому мероприятие. Минспорт вообще не предусматривает подобный расход.
К тому же по требованиям фаи необходимы квалифицированные судьи соответствующих категорий. Они тоже затратны. Не российских, а именно фаишных..
Наш регион, и близлежащие располагает, например, к посещению их другими странами.. дальние-неочень .. возможно одна из причин эта. И на некоторых соревнованиях именно это и было. В курсе.

Никто никого не отпугивает, пилоты на понятные и хорошоорганизованые события с удовольствием поедут, ездят и хотят повторений... Беда в том, что их мало.

Порядок утверждения мероприятий понятный и его в региональном министерстве с удовольствием разъясняют при правильном подходе. Странно , что в Курске с этим были проблемы. Возможно дело было в нежелании согласовывать всё должным образом. Я помню какую-то перепалку между Мирошниковом и Казаковым в предверии события в Курске на ПП.ру, может как раз по этому поводу.

Двоевластие прямое-так как есть уже сейчас структурный орган отвечающий за заявленный функционал, а вы планируете создать ещё один, по сути дублирующий его. Логики в этом нет. Обоснование необходимостью прозрачности - условнопонятное. (Мне ,например , многим другим руководителям различных спортивных организаций, не только по СЛА , но и по другим видам спорта, примерно понятно, как происходят решения о выборе личностей и подобных решений). Словами объяснять долго, да я и пытался донести, что факторов много. Принцип готов-едь, нет-следующий тут не работает, если стремиться к результату. (Личная совместимость людей в команде даже важна) для этого есть руководители и ответственные люди. Это спорт, а не развлекуха.

Отчёт был, но в другом виде видимо , чем его ожидали, поэтому услышан не был. Его при таком желании слушать и при таком способе передаче конкретной аудитории ,никто и через два года не услышит. Надо менять и то , и другое.

Я думаю что нормативно-правовая база не сильно разница в регионах и в дисциплине парящих и точностных полетов. Организации являющиеся коллективными членами ОФСЛА всегда могут получить разъяснения по этим документам у соответствующих людей в ней.
У нас опыт , по крайней мере, такой.
Достаточно спросить у президента-он отправит к кому нужно.
Регламент, повторюсь, утверждён законом. В минспорта региона всегда можно получить его по запросу. А для аккредитованных организаций ещё проще.


Всё регламенты прописаны законодательством. По сути мы пытаемся повторно изобрести велосипед.

Нет повода для разделения мнений путём голосований и подобной суете.
В некоторых регионах федераций несколько. Соответсвенно и мнений может быть столько. И иногда просто против конкурентов.
Это форменный базар.
Вот функционеров надо выбрать, а они пусть ведут работу в этих направлениях. Реализовывая задачи образованные федерациями. Ибо каждый должен заниматься своим делом.
Кто-то летать. Кто-то руководить.

Для справки :
Работа по организации ЧМ и ЧЕ в обоих дисциплинах ведётся. Полным ходом. Но при подобном бюрократизме и «псевдоколлегиальности», на мой взгляд она стухнет в зародыше...

Уже начинаю жалеть, что ввязался в эту полемику..)))
У нас разный «опыт руководства и взаимодействия с госструктурами и иже с ними», поэтому нам тяжело понять друг друга. Как и всем тут , впрочем.

Бобра, добра всем и счастья.
Я , Калининград, наши адекватные друзья и соратники за любой продуктивный исход и мы рады будем участию в здравых проектах и начинаниях..

Мир вам. ..
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Евгения Белова
Гость
19 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Цитата:
Я точно говорю что весь сыр - бор лишь в отношении ЧР парящего и (мои догадки) в попилке бюджета включая просочившиеся темы ВИ и ЧМ!
Вот оставьте только один одинешенький ЧР и работайте по всем вопросам . Что буксуем то?

Игорь, озвучь, о каком бюджете идет речь. У нас выделяется государственный бюджет на ЧР? Каждый год?
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Я не знаю что такое государственный бюджет - могу догадываться - бюджеты разных уровней . Да. Именно и есть выделения из федерального, есть из региональных начните с Положения - там именно для исполнительной власти и написано :
Цитата:
. Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
Если организаторы одни работают так как им предписано, то появляются и деньги бюджетные и прочие ништяки типа МЧС постов и вертолетов (которые требовали требовали, а как они стали появляться что-то притихли), а если начинают на горбу пилотов путем сбора взносов стартовых- то конечно это здорово но не все имеют зарплаты как в Москве в металлургических компаниях.

Каждый год выделяется да!
И я говорю что скоро уже весело будет многим, но увы не всем.
plotnic
пилот выходного дня
20 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Почитал... Если честно, то порадовала меня тема. Вот правда.
На лицо наличие неравнодушных увлеченных людей!
Ведь не беда, что одеяло иногда в разные стороны тянут. Главное - есть желание вести диалог!
В итоге польза будет для всех... хотя для некоторых все еще будет казаться что ее нет.

Про точность все таки скажу свое мнение.
Был я и в Чегеме и в Калининграде.
И я вижу большой энтузиазм со стороны Калининградцев в их стремлении провести у себя ЧР. Это дорогого стоит!
Но главное, что энтузиазм этот не на пустом месте. Наработан большой опыт.
http://civlrankings.fai.org/?a=326&ladder_id=4&ranking_date=2017-12-01&nation_id=187&
По ссылке видно, что три первых пилота в национальном рейтинге - Калининградцы! Это дорогого стоит.
Судейская бригада в полном составе прошла обучение на семинаре в Эстонии. Да и сам факт обучения не главное. Они действительно классно работают. Темп с которым в состоянии работать буксировочная бригада - вызывает уважение.
Лично мое мнение - Калининград заслужил право проведения ЧР.
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать
Женя привет!
Это просто провокация и не больше!!! Марат просто не примет ЧР точностной в Чегеме в противовес Калининградскому и он согласование брал именно как написал Рудаков для подстраховки, если Кенигсберг смоет балтийской волной вдруг весь )))!!!
Все договоренности соблюдены и всё работает ровно!

Цитата:
Главное - есть желание вести диалог!
Это главное достояние на сегодня, но люди не ценят это , вернее не оценивая рубят последнюю нить соединяющую их с властью. Скорее как Черчиль сказал будет!!!

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт пока там в темных куллуарах хотят что-то порешать