Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Дек 2017
новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
или сборную мотористов не обсуждаете? вы не имеете никакого отношения и понятия к вопросам спорта высших достижений в области точнистов, пилотажников и скоростников, а лезете без мыла решать их проблемы и задачи!!!

Вам что комиссии мало? Зачем вам комитет скажите пожалуйста ?
Mambur
пилот XC
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Комиссии мало. Хотим переделать ее в комитет и расширить. Об этом уже писалось. Нет смысла ещё раз повторять.
Вот с Андреем Шалыгиным уже приходим к какому-то общему мнению: http://slaforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=33&p=150#p138
По дельтикам. Я им писал, предлагал и звонил. Их представители приходили на конференцию Московской федерации. И их очень мало по сравнению с нами. Поверь, Игорь, не одним ЧРом занимаемся, как ты тут пишешь.

Давай уже перестанем флудить и плодить темы, утвердим комитет и начнём работать.
Shall
пилот выходного дня
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Не понимаю о каком общем мнении можно говорить если авторы "положения" не участвуют в его обсуждении, а только публикуют изначально нерабочий вариант во всех темах, намеренно или нет, представляя его уже принятым и согласованным.
О каких коллегиальных решениях общих вопросов можно говорить, если даже "положение о парапланерном комитете" разрабатываемое "парапланерным комитетом" для "парапланерного комитета" не обсуждается "парапланерным комитетом", а только настойчиво навязывается представителями крупного строительного бизнеса.
Выскажу свою точку зрения, которую уже высказывал на слафоруме.
Должность Вице-президента по парапланеризму в ОФ СЛА выборная.
Решение о создании комитетов, может принимать только конференция.
Вице-президент выбран. Нравится он кому-то или нет, не важно, как и вопросы его отношения к религиям или женщинам с повышенной социальной ответственностью.
Комитет создан, решением конференции (ну надеюсь, потому что протоколов заседаний конференций найти невозможно).
Полномочия по организации, персональному составу, функциям существующего парапланерного комитета есть только у его руководителя.
Не нравится такая система, никаких проблем нет. В следующем году, на очередной конференции, можно выбрать другого.
Редактировалось: Shall (25 Дек 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
А не боишься что наутро новый комитет кто-то предложит организовать?
Ты с острова или беспринципный? Есть же порядок. Давай осенью и решим всё или можно сейчас созвав внеочередную Конференцию. У нас общественная организация и будь порядочным уважать и мнение других членов (большинства ) этой организации. Если нет желания - создай альтернативную, докажи что она лучше и рули. Мне тоже многое не нравиться в положении вещей как в организации, так и в обществе в целом, но это не значит что надо сразу делать все не так как установлено и заметь не мной и не тобой и не нами вместе .
Shall
пилот выходного дня
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Ты тоже утверждаешь, что Конференция приняла решение о создании нового комитета или изменения состава существующего?
Mambur
пилот XC
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Не утверждаю, пока не увижу протокол. Но все же считаю создание комитета хорошим выходом из сложившейся ситуации.
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
Давай уже перестанем флудить и плодить темы, утвердим комитет и начнём работать.
А разве не флудят или просто по-русски не пустословием ли занимаются люди предлагающие решать вопросы абсолютно незаконным способом? Как ты хочешь решить за всероссийское сообщество то что подвластно ни тебе , ни Президенту чтофедерации, что страны, а именно всему обществу что входит в состав организации ОФ СЛА России. Не слишком ли это нагло - наплевать на Конференцию и решение людей там присутствующих, которым ни я ни ты и ни вся эта свора бунтарей в подмётки не годиться и уж по самым скромным меркам некоторым некоторые и во внуки прям как раз !!!!!
Созывайте в установленном порядке что Уставом прописано и в путь.
Очень удивляете Вы меня Александр таким подходом к делу!
Mambur
пилот XC
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
Как ты хочешь решить за всероссийское сообщество то что подвластно ни тебе , ни Президенту чтофедерации, что страны, а именно всему обществу что входит в состав организации ОФ СЛА России.
А ты сейчас не решаешь? Разве всё сообщество участвует в принятие решений по нашему спорту? Всё началось с того, что ты начал уходить от ответов на конкретные вопросы и перешел к обвинениям тех, кто их задавал. Если бы ты ответил на эти вопросы, всего этого не было бы.
Я ответил на твой вопрос про дельтапланеристов и мотористов, но ты нашел за что зацепиться в моем сообщении, за комитет. Я считаю, что в сложившейся ситуации, комитет, наиболее рациональный выход. Возможно в будущем потребность в нем отпадёт. Это моя точка зрения.
Про публикацию проектов документов и самих документов. Я считаю, что они должны публиковаться на официальном сайте ОФ СЛА, а не тут. Тебе не нужен доступ к сайту, чтобы документы были опубликованы. Достаточно передать необходимый материал администратору. Уверен, что тебе не откажу. Это очень сильно упростило бы сложившуюся ситуацию.
И да, я за то, чтобы всё было в рамках устава ОФ СЛА. Меня, к сожалению, не было на конференции и я не слышал всего на ней сказанного, но должен быть протокол, который многое прояснит.
Цитата:
ни я ни ты и ни вся эта свора бунтарей в подмётки не годиться и уж по самым скромным меркам некоторым некоторые и во внуки прям как раз !!!!!
Возраст тут не причём. И не свора бунтарей, а люди не равнодушные к нашему спорту. Не использовать желание активных людей для развития спорта, а всячески их очернять на публичном форуме, не самое разумное решение для руководителя.
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
Я считаю, что они должны публиковаться на официальном сайте ОФ СЛА, а не тут.
ну считаешь и считай, я тут при чёт? Всё что в отношении сайта мне предписано я выполняю, остальное только домыслы от невладения информацией.

Цитата:
И не свора бунтарей, а люди не равнодушные к нашему спорту.
это здорово, но есть и принципы и на сегодня ваше неравнодушие именно бунтарщиной выглядит.
Цитата:
Если бы ты ответил на эти вопросы, всего этого не было бы.
не на все вопросы я могу конкретно отвечать и не уполномочен. Есть вещи исключительно ДСП.
Я уже тысячу раз говорил, что любая публикация проектной части документов всегда несет сомнения и неразбериху в проектной части и это особенно пораждает много ненужной суеты.
Одним, как тебе, многое ясно, другим как мне неясно почему тебе не всё ясно а лишь многое, а третьим вообще ничего непонятно и если ещё нагрузить дополнительной инфой что делалось несколько лет тому назад, то вообще непонятно становиться что когда и где! Уже проходили. Сейчас вон развелось тыща вариантов и ЕВСК и ЕКП и ПОложений и люди звонят и спрашивают а что правда что ЧР точностной в Курае? Может это кто шутит так, а может и всерьез, но тебе непонять этого пока сам не окунешься.
Легко тут порассуждать и утвердиться в своих думках, но до сих пор прений так к примеру никто и не может решить и сказать кого на ЧЕ послать Артема или Алексея?
Если в личной беседе я начну расспрашивать сейчас по части организации тебя так как должно быть- ты начнешь говорить да ладно и так сойдет, а как наступает трагедия - все в кусты!!!
И не переводи разговор на себя лично- не надо оправдываться. Я за порядок и организацию, а не за то, что говорят нам я знаю и видел как и давай сделаю обещая в будущее, а потом не выполняя.
Никакой открытости у нас и у вас (заметь это именно вы москвичи\не все конечно, начали делить всё опять, наверное действительно уже ген московский есть что требует от жителя лишь управлять ничего при этом не делая) не будет пока люди не станут темнить и неуважать работу других и наплевательски относиться к проделанным вещам.
Мне становиться неинтересно доказывать тому кто не желает слышать и понимать.
Открытым текстом говорю бери те и работайте своевременно и в том порядке что установлен, а не глагольте - кто мешает?
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
А ты сейчас не решаешь? Разве всё сообщество участвует в принятие решений по нашему спорту?
и ещё!!! ты перепутал хрен с гусиной шеей!! ИМенно мне и именно сообщество и доверило решать и я потому и решаю и вместе с сообществом! Если тебя или ещё несколько человек не оказалось "рядом" в момент принятия решения - пардон. Изъян всей системы. Нужно что-то менять но на что и только путем законным. Без проблем передам пальмувую ветку другому осенью!!! Я тыщу раз говорил что не держусь и не стремлюсь уже 2 года удержаться, а честно работаю в рамках отведенных мне и ещё много сверх того и результатов больше чем ожидал сам. Тут докапаться не до чего. Вполне понимаю что не всех устраивает, так всегда было есть и будет, но чтож, есть время - думайте.
MARs
МС
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
"Не слишком ли это нагло - наплевать на Конференцию и решение людей там присутствующих, которым ни я ни ты и ни вся эта свора бунтарей в подмётки не годиться и уж по самым скромным меркам некоторым некоторые и во внуки прям как раз !!!!! "
Это такие старички там?! Печалька.. Игорь, а по какой причине этому старичью "вся эта свора бунтарей", и ты в том числе, в подметки не "годитЬся"?
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
Это такие старички там?!
не все конечно, но имеются и такие и ещё по той причине что к примеру наша Марина Олексина положив фактически значительную часть жизни на спорт сможет также оказаться не нужна юным сегодня 20-летним мальчикам!!!
Я пока жив и при делах не дам такому свершиться! Таких примеров масса. Живые легенды типа того же Кушлевича, Якупова (уже наше поколение) просто во внимание не беруться. Нужно очень вдумчиво решать вопросы, а не ломать что есть из-за лишнего бенджамина!!!!
Вникни Алексей! - весь вопрос упирается в одно!!! Я открыто всем говорю берите работайте, делайте, планируйте, но не ломая того, что уже люди спланировали, а у нас как проснулся один, взглянул в окно и пошел дрова рубить аж щепки соседским детям в глаза...
Подними всю историю, я из года в год одно и тоже прошу - а в ответ тишина. Вникни вон песни Мирошник поет что ему палки в колеса суют, а какие? Просят выпонить требования установленные госорганами, а он чихать хотел на все. Так зачем тогда нужен официоз если без госвласти работать желает? или он хочет накуралесить, а потом чтоб сказали это вон не я а они там... Увольте нам такого не надо!

Я думаю всё всем предельно ясно.
Mambur
пилот XC
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Ты наехал на меня лично, я тебе от себя и ответил.
А вот это прокомментируй:
http://ofsla.ru/obraschenie-k-neradko.html

8. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ФЕДЕРАЦИИ

8.1. Высшим руководящим органом Федерации является Конференция, которая собирается не реже одного раза в два года. О созыве Конференции Президиум объявляет не позднее, чем за 1 месяц до ее начала. Внеочередная Конференция может быть созвана по требованию 1/3 членов Федерации или решением Президиума Федерации.

8.2. Конференция образует комитеты и комиссии по видам (классам) сверхлегких воздушных судов и (или) направлениям деятельности по мере необходимости.

Председатели комитетов (комиссий) утверждаются Бюро Президиума Федерации' по представлениям комитетов, комиссий.

Ну и что мы нарушаем?
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
я на тебя не наезжал, ты меня путаешь с какой-то шелупнёй.
если ты считаешь что ответив тебе я наезжаю, так увольте...
что от меня хотите до сих пор не ясно?
Shall
пилот выходного дня
20 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Ну так не было никакого голосования и даже обсуждения этой темы на конференции.
И самое странное, некоторые люди, которые там были, утверждают, что было и даже требуют внести это в протокол задним числом.
Т.е. вполне сознательно врут. Зачем, непонятно.
Olexina
МС
23 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Игорь, что-то я не поняла, я-то тут при чем? Если ты намекаешь, что я старая, то я как женщина могу обидеться . А если, что я где-то в каком -то комитете, то почему я-то этого не знаю? вот это уже серьезно..
Игорь Казаков
АвторТемы
23 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
ну Марина без обид - любой человек не считает себя старым(особенно женщины и особенно что молодже своих лет которые выглядят), но чего как говориться "грех таить", что ты, что я для большинства уже старперы. Оглянись вокруг, я не имею ввиду твой внешний облик, я имею ввиду пребывание на этой планетке в единицах выраженных в параметрах называемых временем - дорогая, это именно возраст. Я сейчас хоть и практически экстерном заканчиваю педуниверситет, и но вокруг столько дичи (как из анектода про Петьку и Висилия Ивановича) и они меня все видят, как именно дядю и деда и особенно с бородой )))). Мне лекции преподают девочки, что в дочери годятся и всего четыре препода старше меня, вот про что я.

И от того что обидешься ты или нет суть вещей не изменишь - все наши юные поросли от этого относиться к тебе по иному не станут. Ты себе и не представляешь что не видев тебя для одних, ты и многие подобные заочная/ые Легенда/ы при жизни, а для других как осенний лист лежащий на дороге, пройдут и не заметят и сомнут при этом.

История и опыт это как русский язык и Победы в 1945оду и их нельзя забывать!!!!!!!!
Петр Цыганков
23 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Ты совсем, экстернат Казаков, с катушек съехал. У нас всегда возраст в почёте!
Держи свою тактичность, если у неё остались хоть зачатки, в рамках.
iibrahim
пилот XC
23 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
не стоит заводится, уважаемые !!

здесь как-то одназначно все настроены против Игоря, поэтому позволю себе вставить ремарку.:

на самом деле, действительно выглядит с нейтральной или с любой из сторон где нет понимания рвения " создать какой-то комитет " так, что возраст(а равно и опыт) не совсем в почете у всех. это не говоря о других причинах разногласий.

это он и пытался выразить...на мой взгляд..и на взгляд людей с кем довелось это обсудить.. а вот претензий - как будто он хотел кому-то возраст обозначить и тд..
о чем вы, господа ? будьте добрее и проще.. нет тут врагов..
на почве личных неприязней вы уже совсем не замечаете сути, а слепо ищите в словах и текстах человека, который зачем то пытается обьяснить тем кому это неинтересно, то , что нет причин для поднимания бучи... выглядит как попытки оправдаться..зачем и перед кем..?)
каждый пусть делает свое дело, жизнь расставит на места все и всех..
если говорить прямо-это все открыто уже выглядит ,как попытка "снести правление ОФСЛА" причем вместе с теми опорами(исполнителями в виде вицепрезидентов) на которых это правление держится (ведь именно они ведут функционал) ...причем не задумываясь о последствиях ,которые приблизительно, Лозовой изложил в одном из ответов.
иначе зачем компрометировать, дескредитировать создавая новый, не утвержденный никем официально орган, и с о котором только идут разговоры. Комитета нет, но мы вовлечены в его работу с настойчивостью, которой можно позавидовать.. представители от федераций регионов я и Лозовой, остальные только пилоты, которые решили сами ,что они вправе представлять регионы и только, не вникая в суть работы сложного механизма.. это имитация деятельности, а не деятельность..

а вместо поддержки и здравого рассуждения от гур и опытных людей, которой и представлена была девушка одного возраста с Казаковым, решили его внимание обратить на этику...

оставьте пыл и энергию для полетов и благих дел.., мир прекрасен ..
rif
КМС
24 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Один китайский мудрец сказал:«Ну и что что у бабочки крылья потертые — она же летит».
Марина именно летит, в отличии от некоторых. Вот что и хотел сказать Игорь.
Цыганков, смотри на мир проще.
Игорь Казаков
АвторТемы
24 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Риф, они совсем не умеют читать между строк, а цепляясь за написанное черным по белому трактуют по-своему.
Просят открытости и информированности, а получив не знают что с ней делать и опять вместо созидания проявляют ... (оставим на домыслы и фантазии любое высказывание по поводу ))) )

Всем удачи и терпения !
Петр Цыганков
24 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
Риф, они совсем не умеют читать между строк, а цепляясь за написанное черным по белому трактуют по-своему.
Так ты пиши так, чтобы все понимали. Сколько читаю твои опусы, необходимы транскрипции для понимания. Скажи, а как получилось, что у нашего Крымского пилота Глеба вдруг оказался тренер Казаков(прочитал сегодня на форуме- http://minsport.gov.ru/2017/doc/Sverxlegkaia-aviaci-sp2018.pdf). Это шутка что-ли?!
Игорь Казаков
АвторТемы
25 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Ну стало быть договорились, уполномачиваю тебя пресс-секретарем, будешь писать мне тексты ))) а я их как Леонид Ильич читать\постить смакуя ))) , а если серьезно, то мне лично не ясно почему я должен выражать свои мысль, свое мнение не так как я его вижу, понимаю и оцениваю и в т.ч. возможные в последующем шаги, а как удобно кому-то тому, кто в миг смог сказать слово прям за всех.
Цитата:
Это шутка что-ли?!
Интернет и средства коммуникаций - великое достижение 20 века, благодаря чему в сети или на различных вещах все сохраняется и при этом как минимум надолго. Умею вернее сообщество научило делать все сперва имея определенные обоснования\подтверждения практически каждого шага, конечно это отрывает массу времени и создает некомфортные условия для многих, но куда деваться? Мне хватило много лет тому назад темы подобной, но при этом я и там не своевольничал.
VRZ
25 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Игорь,еще немного и мастер Йода будет рыдать читая твои хитросплетенные речи ))))
Петр Цыганков
26 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
Цитата:
Ну стало быть договорились, уполномачиваю тебя пресс-секретарем, будешь писать мне тексты ))) а я их как Леонид Ильич читать\постить смакуя ))) , а если серьезно, то мне лично не ясно почему я должен выражать свои мысль, свое мнение не так как я его вижу, понимаю и оцениваю и в т.ч. возможные в последующем шаги, а как удобно кому-то тому, кто в миг смог сказать слово прям за всех.
Такие вопросы решаются при встрече лично, а не выносятся на обзор окружающим. Так-что ты Олексиной - должен.
Цитата:
Это шутка что-ли?!

По Глебу Сухоцкому, ты так и не ответил, как ты стал его тренером?
Игорь Казаков
АвторТемы
27 Дек 2017
Re: новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
... (есть еще ответы) ...
niknik
пилот XC
26 Дек 2017
Старые пердуны 8)
Нечего вам (нам) делать в спорте. На свалку!

Старики - это всегда тормоз для прогресса, особенно в спорте.
Старпёры всегда обрастают бюрократическими заморочками и плесенью никому ненужных бумаг, как камень мхом.
Единственная цель стариков на должностях - это чиновничья синекура.
Их функция - тормозить любое движение, выставляя препятствия в виде бумаг, подписей, справок и печатей с "разрешениями".
А образ действия - раздувать щёки от своей значительности и пухнуть от авторитета.

Дорогу молодым! Они всё сделают дешевле, эффективнее и в сто раз быстрее.
Если уж припрёт, они сами спросят совета, но не нужно им навязывать старые замшелые стереотипы.
Лучше уж им самим решать, как и что для них лучше.
Петр Цыганков
29 Дек 2017
Re: Старые пердуны 8)
Цитата:
Старики - это всегда тормоз для прогресса, особенно в спорте.
Ты это Мишанину напиши. Или вспомни Колю Ш. Хуиню пишешь всякую.
Subject
пилот выходного дня
30 Дек 2017
Re: Старые пердуны 8)
Да ладно...... Коля-Коля просто намекает, что он молод и к старперам не относиться!
KAS
30 Дек 2017
Re: Старые пердуны 8)
Ник про бюрократию, а не про мастерство.
niknik
пилот XC
31 Дек 2017
Re: Старые пердуны 8)
Мои друзья Шорохов и Мишанин всегда были спортсменами (Шорохов ещё и тренером) и никогда не были чиновниками от спорта.
Всё, что я пишу, это кладезь премудрости. Учите наизусть, если не состоянии понять

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт новые комитетчики которые самоназванные)) а что это вы дельтапланерные вопросы не решаете