Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Парапланерный комитет
Евгения Белова
Гость
19 Дек 2017
Парапланерный комитет
Всем спортсменам-парапланеристам, всем участникам федераций СЛА

К сожалению, у меня нет координат всех федераций СЛА, только некоторых. У каждой федерации - члена ОФСЛа есть право голоса. Чтобы им пользоваться для развития спорта я предлагаю сформировать постоянно действующий состав СУЩЕСТВУЮЩЕГО парапланерного комитета:

 Каждая федерация предлагает своего представителя-парапланериста, преимущественно из членов сборной, спортсменов,
 все обсуждения будут открыты для прочтения,
 все предложения любого спортсмена будут рассматриваться открыто на форуме,
 голосование будет закрыто, чтобы не было давления, решение по голосованию будет публиковаться.

Более подробно см. в документе: Положение о ПК.docx
У парапланерного комитета уже есть председатель – Игорь Казаков. Я предлагаю назначить меня координатором, без права голоса. Координатор нужен для оперативности деятельности и поддержки процессов работы комитета.

Как только комитет будет легализован, можно будет принять решения и по ЕКП, и по правилам вхождения в сборную и так далее, начать разработку и согласование других необходимых и положенных по законодательству документов, например, реестра спортсменов. Сейчас пока у меня только устное согласование Президента ОФСЛА на работу такого комитета.

Готова к любым конструктивным предложениям. Прошу членов федераций, контакты которых я еще не нашла, выделить своего представителя в комитет.
rif
КМС
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Сначала я немного сомневался, а теперь вижу, что точно - кухарка.
Даже если вам пришла в голову мысль о выборе комитета, есть же какой-то определенный порядок.
У нас в ТСЖ также, завелась одна ... всё не так, всё не этак, давайте новые выборы, хотя нет в повестке собрания, и всё.
Уже и голосование пошло.

Как я понял, суть ваших претензий в том, что распределение мест проведения соревнований происходит без вашего участия.
Что измениться лично для вас, если вы будете в комитете и будете причастны к этому процессу?
Евгения Белова
Гость
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
К слову о форуме для общения федераций: slaforum.ru. И почему он создан.

При обсуждении общественных вопросов лучше придерживаться вежливого общения и не переходить на личности. Все больше читая парафорум прихожу к выводу, что здесь принцип такой: сначала надо грубо наехать, причем желательно с переходом на личности.

Насчет кухарки - я так поняла из Ваших сообщений, что Вам не нравятся не только москвичи, но и женщины. Если Вам интересен род моих занятий, я могу рассказать: 9 лет работала в частной крупной металлургической компании в области управления крупными строительными проектами, потом год ездила по различным парапланерным местам, участвовала в соревнованиях, занималась спортом. Последний год возглавляю небольшую генподрядную строительную организацию, которая занимается строительством комплекса жилых апартаментов. Зарабатываю достаточно, чтобы не иметь выгоды с увлечения парапланеризмом. Но и это неважно. У нас общественная организация. И там действительно такой принцип - любой имеет право предложить изменения.

Цитата:
Даже если вам пришла в голову мысль о выборе комитета, есть же какой-то определенный порядок.

Что конкретно предлагаете? С частью федераций я уже согласовала создание парапланерного комитета. Еще раз поясняю - часть федераций я не знаю, и не могу найти контакты. Казаков мне отказался предоставлять контакты.

Кстати, от Башкортостана тоже есть подтверждение об участии и есть выделенный представитель. Вы можете связаться с руководителем своей федерации и высказать свои сомнения.

Цитата:
Что измениться лично для вас, если вы будете в комитете и будете причастны к этому процессу?

Я смогу предложить определенные правила игры для всех участников. Предложить сразу группе участников этого процесса, которые в них заинтересованы. Например, как делегат в CIVL от России, я пыталась предложить правила согласования заявки на получение категории FAI 2 для соревнования. Получила массу удовольствия от того, как регулярно меня отправляли читать законы при этом не давая никакой конкретики.

Я смогу, например, уговорить организаторов мест, которые мне нравятся предложить провести крупные соревнования. Вам не странно, что организаторы сами собой отказываются подавать заявки на проведение ЧР и КР?

Или поговорите с членами сборной, как у них периодически происходят конфликты на тему "появилось новое место".

И, кстати, если Вы внимательно прочитаете, что я пишу, мне не нужно право голоса. Мне интересно, чтобы была открытая информация, а не "скоро я вам открою секрет", как у нас сейчас происходит.
Игорь Казаков
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Цитата:
Казаков мне отказался предоставлять контакты.
Мне запрещено было )), а я и не имею права представлять такие вещи и более того
почему ты нигде не говоришь, что тебя интересует решение лишь одного вопроса: место проведения ЧР 2018 парящего, по остальным вопросам найдено полное согласие!!!
Надо порядок в сборную - бери и работай, надо выбор мест - бери и работай, но почему сейчас, когда есть возможность не за счет какой-то компании (металлургической или нефтяной ) без смет и открытых планов готовиться, а за счёт именно бюджетов разных уровней и уже многое отработано надо всё ломать?
Цитата:
Я смогу, например, уговорить организаторов мест, которые мне нравятся предложить провести крупные соревнования. Вам не странно, что организаторы сами собой отказываются подавать заявки на проведение ЧР и КР?
Кто это отказывается и что это за организаторы которых надо за уши тащить уговаривать?
Эти организаторы не работают теми методами что им общество предлагает и косвенно и Вы Евгения, потому как там практически есть контроль за расходованием бюджетных средств, а тут есть подозрение на коррупционную составляющую. Что такого если вы начнете воровать ваши металлургические деньги на следующий год скажи?
Говори открыто что ты проспонсировать хочешь очередной ЧР и дело в шляпе...
rif
КМС
20 Дек 2017
Re: Парапланерный к
Цитата:
Кстати, от Башкортостана тоже есть подтверждение об участии и есть выделенный представитель.
А кто если не секрет?
От вас слышу впервые.
У нас много кандидатов. Например Масалимов Азат-шестикратный чемпион России по дельтаплану; Атангулов Тимур, тоже бывший дельтапланерист, а сейчас парпланерист; чемпионы мира, мотодельтаплан семья Семеновых (Максим и Альфия). За них я бы проголосовал.
Grafik
пилот выходного дня
27 Дек 2017
Re: Парапланерный к
Риф, это меня Минигулов предложил поработать на форуме. Ты не против?
Mambur
пилот XC
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Кулишов Александр. Московская область
rif
КМС
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Да успокойтесь вы. Все комитеты уже есть. За кого и за что голосуете? Прямо как на болотной площади.
rif
КМС
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Устроили балаган. В комитет входят по одному представителю от каждого направления (мотяшники, парики, дельтики и пр.), а не по количеству аккредитованных федераций, да ещё и по каждому направлению.
rif
КМС
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Евгения Белова, а расскажите о себе. В смысле не о личной жизни, а о том, что вас связывает с этой темой, с парапланом, сколько вы занимаетесь?
Раз уж вы выдвигаете себя в координаторы парапланерного комитета, хотелось бы знать больше о вас.
В профиле ничего нет.
yuriy-ryazan
20 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Я за Конституционную монархию. Комитет должен быть. Не во сне, а наяву)
rif
КМС
21 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Цитата:
Я за Конституционную монархию. Ко
Как в Англии. Председатель ОФ СЛА будет "свадебным генералом", а рулить будет координатор.
Shall
пилот выходного дня
21 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Предлагаю в действующий парапланерный комитет, решением председателя, ввести представителей от Кандидатов в сборную России. По одному человеку от каждой "парапланерной" дисциплины.
Таким образом, структура комитета будет состоять из Председателя, 4 председателей соответствующих комиссий и 4 представителей от сборной России.
Артём
МС
21 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Хорошо. Я присоединюсь. Но только для того, что бы иметь возможность следить и хоть как-то влиять на последствия деятельности новоиспекаемого орхана.

Сейчас возникла новомодная тенденция перетягивания одеяла на себя всеми и вся. Каждый думает, что он умнее других и лучше всех знает - как надо. А сколько тех, кто реально что-то делает? Единицы. И они больше молчат. Потому что базар разводить некогда. Реально некогда. Работать надо. На сегодня у меня, например - утверждение документов крайней партии в этом году спортсменов на представление разрядов ,в 14 - 00 собеседование в Росавиации на предмет создания постоянно действующих зон работы СЛА под Питером куда не будет залетать НИКТО. В 18-30 семинар по судейству. Вот так и живем.

А вот например на СЛА форуме такой Шалыгин выступает. По поводу мест проведения сорев и участия в сборной. Он вообще кто? Он великий в прошлом спортсмен? Сколько у него за плечами КМ, ЧМ и прочего? Сколько он провел всероссийских сорев категории FAI2? С какой стати этот человек думает, что он может что то решать?

Боюсь, что любой комитет, коллегия, группа, труппа - превратится в ничего не решающий, а только мешающий работать балаган. Вы вот реально думаете, что сейчас такие соберемся, все прорешаем а Игорюша такой будет бегать по всем инстанциям и исполнять наши распоряжения? Ага. Держите карман. Да он первый развернется ,плюнет на все и уйдет. Его удерживает здесь, уверен - только одно. Не какой-то там коммерческий интерес, который так любят во всем видеть те, кто больше ничего в жизни видно и видеть не научился, а поддержание центральной федерации в подобающем виде. Что бы ее не лишили аккредитации , а с ней не накрылись и регионы, на которые затрачено столько усилий людей , вроде вашего покорного слуги. Развернется и уйдет. Вы думаете - тут то нам счастье и привалит? Очень в этом сомневаюсь. А знаете почему? Да потому, что с кем не поговори - желания обивать пороги нет ни у кого. Все такие, поголосовать - мы да. А вот поработать - нет. Времени и вообще, не мое это. Есть Белова? Ее на долго хватит? Уверены? А когда закончится энтузиазм? Когда спадут розовые очки и выяснится , что твои труды никто не ценит. В лучшем случае не охаят. А за спиной всегда шорох. Про личный интерес и про амбиции, про высоко задранный нос и т.д. И все стараются указать и научить, но ничем, НИЧЕМ физически не помогут. На долго хватит ее? А вот когда сядут батарейки и настанет безвластие и безвременье. Отнимут аккредетацию и все покатится в тартатары - виновных не найдется. Поверьте. Все крикуны сразу растворяться а собирать осколки и заново что-то клеить придется таким как я (батарейки то бесконечные - вечный двигатель типа).

Ни коим образом не обеляю фигуру Казакова. Личное свое отношение к нему оставлю при себе. В двух словах - "сложный человек". Это как минимум и на этом закончим. Тем , кто гнилыми своими языками распускает слухи, что Казаков якобы купил Лозового КРом - попрошу засунуть языки себе в жопу. Я не отказываюсь от Кубка. Я так устроен, что существую только когда есть развитие. Личностный рост или дело которое я созидаю. В КБН вложена душа, но этот проект достиг своего апогея. Без развития он умрет, потому что станет не интересен мне. Там нет денег(из 5ти лет - только 2 раза удалось его вывести в ноль и то благодаря помощи спорткома), там есть только 1,5 месяца напрочь вычеркиваемых из жизни ,вычеркиваемых вместе с сгоревшими взносами на КМ, напрочь убитым рейтингом ибо сначала готовишься а потом отчитываешься до посинения и вместо того ,что бы после ЧМ ехать в Жемону на ЧИ - мчишься домой, потому как отчет не принимают ибо комиссия и старые документы слишком старые а какие они новые еще толком никто не знает .

КР для меня - новая ступень развития. Не больше и не меньше. Год назад, когда у меня из под носа ушел ЧР в сам день проведения конференции и я готов был вообще все послать на (ибо вы не поверите - но летать хочется до усеру. Просто соревноваться и ни о чем больше не думать) - Игорь просто сказал - готовься на следующий год. 2 раза подряд не отказывают. Он держит слово. И это как минимум достойно уважения.

А что может предложить сборище пилотов - ничего не понимающих ни в организации ,ни в проблематике существования федераций на местах? Они хочут только летать. Они готовы умирать в роторах и холодах Чегема, лишь бы не поехать на ненавистную лебедку. Сколько раз - уважаемые партнеры по команде вы поддержали мои начинания? Сколько раз вы приезжали за 5 лет на КБН к своему товарищу? Отвечу - кроме Олексиной ни кто. Ни разу. У вас не нашлось и нескольких дней. Вам не до того. У вас есть дела поважнее. Ну а если так - какой поддержки ваших начинаний вы хотите от меня? Я нужен здесь. В своем городе. Не в индиях или колумбиях - где потеплее и потоки пожирнее. Нет. Я здесь родился, это моя земля и я буду ее развивать - так как могу. С вами или без вас. С Казаковым или с кем нибудь еще. Но этот кадр ,не смотря ни на что слово держит. А кто в каком то постоянно мутирующем комитете сможет дать какое то слово? А вы, хоть кто-то из вас (может быть кроме Сухоцкого) знает что такое подготовка к серьезному эвенту? Это дорогие не два дня. Больницы, ЧЕПы, клубы , лебедки, поля, земля, Пулково, росавиация... список бесконечен и многое делается за пол года а то и раньше. КТО СМОЖЕТ ДАТЬ СЛОВО?

Так что вот что я вам скажу дорогие. Займитесь делом. Не страдайте ерундой. Можете помочь - помогайте. Но иногда мне кажется - что лучшая помощь - это хотя бы не мешать.
Игорь Казаков
21 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Реально слизал с корки мозга и добавить нечего!!!
Спасибо за откровенное и честное сообщение!
Всё так ведь и обстоит.
PavL
21 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Артём, молодец. Лучше не скажешь.
iibrahim
пилот XC
21 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Согласен почти во всем.
Кроме ремарок по шалыгину. Ибо воздержусь, не зная человека.
Всё правильно сказано.
Учавствую во всем этом по такому же принципу..
askvortsov
22 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
По просьбе товарищей отпишусь. Готов поддержать при выполнении двух условий:

1) Законность комитета. Структура должна быть официально признанным органом ОФСЛА, а не "революционным комитетом большевиков". Позиция Артема Лозового близка.

2) Обращаю внимание что в результате последних ЧРов и КРов пилоты из-за Урала практически полностью исключены из соревновательного процесса. Если ситуация не изменится, то... ну о какой поддержке тогда мы говорим?
Редактировалось: askvortsov (22 Дек 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Grafik
пилот выходного дня
27 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Артем сказал здраво и честно. Одно дело хорошо летать и совсем другое готовить мероприятие и место под это. Это совершенно разные дела. И труды также оцениваются совершенно по разному. Так что поддерживаю его позицию и так-же хотелось бы официального статуса комитета. С правами и обязанностями. Хотя в нашем парапланерном Гуляй-Поле трудно будет добиться признания его всеми вольными стрелками.
rif
КМС
28 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Всем самоназначенным членам и координатору можно заняться узаконением покатушек, а не созданием видимости кипучей деятельности.
Mambur
пилот XC
28 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
Узаконивание покатушек к занятию спортом не относится. Подобные вопросы находятся в компетенции ОФ СЛА России.
timur
1-й разряд
28 Дек 2017
Re: Парапланерный комитет
В отличие от тебя Артем сам летает и соревнуется и имеет очень хорошее представление о предмете

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Парапланерный комитет