Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Билеты в Непал через Индию. Нужна ли виза??
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
21 Дек, 5:48
Билеты в Непал через Индию. Нужна ли виза??
Всем привет.

Подскажите кто нибудь если лететь в Непал через Индию то надо ли делать визу в Индию? Там пересадка часов 8 ждать.

Просто с Новосибирска есть билеты через казахстан и индию. Вот думаем брать или нет. На визу ведь еще примерно 60$ надо.
Shall
пилот выходного дня
21 Дек, 8:25
Re: Билеты в Непал через Индию. Нужна ли виза??
Если вылет из одного терминала, то проблем быть не должно.
Еще сильно зависит от авиакомпаний. Например у Аэрофлота и ЭйрИндии есть договоренность о перегрузке багажа и он будет автоматически перегружен.
Если такой договоренности нет, то нужно будет, чтобы представитель авиакомпании получил багаж в зоне выдачи (она находится уже за паспортным контролем).
Были случаи, когда в Катманду отказывались сажать в самолет, без индийской визы.
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
21 Дек, 8:43
Спасибо. Тема закрыта. Уже ответили мне в личку.
Визу ненадо..
Bobr

22 Дек, 13:35
Расскажите пожалуйста подробнее
Что конкретно вам ответили. Это будет интересно многим.
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
22 Дек, 13:57
Re: Расскажите пожалуйста подробнее
Ответили что визу ненадо. Я же написал выше.
Proxy(MyMySer)
МС
22 Дек, 19:32
Re: Расскажите пожалуйста подробнее
Несколько раз летал в Кат через Дели.
Связки Аэрофлот + Эириндия и Аэрофлот + Спайсджет
Билеты - раздельные.

Виза НЕ НУЖНА! Так как вылеты из одного терминала, там есть транзитная зона.

Но есть Квест с багажом.

В Москве без проблем регистрировали багаж до Катманду, просто на регистрации надо дать 2-й билет!.
В транзитной зоне, вы получаете посадочный на 2-й рейс.

А вот обратно, в Катманду могут не зарегистрировать багаж до Москвы. (точнее 2 раза не регистрировали, а 1 раз - зарегили нормально )
Тогда надо на стойке транзита подойти к Индусам и предупредить чтобы багаж был перегружен. Они забирают багажные бирки, уходят минут на 30 - а потом выдают новые и посадочные талоны. Так как представителей Аэрофлота там нет - трясите представителей Эириндия - они за аэрофлот отвечают.

Все разы багаж нормально долетал и туда и обратно.

Крайне желательно сам багаж обмотать пленкой, и в "файлике" прикрепить бумагу A4 где крупно написать TRANZIT И оба рейса (Москва-Дели) и Дели-Катманду с данными из билета (даты, номер рейса, фамилию). По файлику на каждое направление (туда и обратно)

Тогда работники аэропорта их сразу отложат для транзита.
e.gnedov
пилот XC
22 Дек, 8:36
Летали в Непал в 2014м году Узбекскими авиалиниями. В Дели пересаживались на Airjet (вроде).

Визу не оформляли, но на выходе сразу предупредили работников аэропорта, что нам нужно перекинуть багаж, но визы нет. Они заполнили какие-то бланки и на посадке в самолет визуально мы свои рюкзаки определили на этапе погрузки в самолет (кстати, на последнем контроле можно проверить какой багаж с вами летит). В Катманду успешно получили свой багаж. Happy end?

Нееее... Нам просто повезло

А вот когда летели обратно нам так не повезло. Индусы снова заполнили бланки, но дальше дело не пошло и из Дели мы улетали без рюкзаков. При этом Индусы нам говорили, что мол не волнуйтесь, прилетите в Ташкент и там напишите заявление, местные закинут ваш багаж в следующий рейс. Узбеки в свою очередь логично рассудили - а мы вообще каким боком в этой истории, раз у вас перелеты разными авиакомпаниями? На прощанье они нам посоветовали по прилету оформить на таможне утерю багажа, мы на этом вроде даже успокоились, мол все будет хорошо. Но в нашем аэропорту вообще не оказалось службы розыска багажа! Работница таможни грустно смотрела на оценку стоимости рюкзака, и только могла разве что предложить нам... да ничего она не предложила, домой поехали грустные.

Примерно месяц пришлось выносить мозг всем представителям компаний и из РФ и, спасибо друзьям, из Непала. В итоге рюкзак доставили, за что огромная благодарность работникам узбекских авиалиний.

А теперь на счет того, почему все так вышло и какие есть договоренности между авиакомпаниями. Конечно узбеки и airjet ни о чем не договаривались и на регистрации в Красноярске нас сразу предупредили, что зарегистрировать багаж не можем, вам нужно заполнять бланки на стыковке. В Непале аналогично, менеджер на стойке регистрации сказала - ну не могу я зарегистрировать ваш багаж сразу до Красноярска, система не позволяет. Но при этом вызванный старший менеджер (почему был вызван отдельная история), успешно смогла зарегистрировать багаж моего друга до Красноярска несмотря на отсутствие виз и договоренностей между авиакомпаниями, и он получал свой рюкзак без проблем в конечной точке перелета.

Выводы - возможность регистрации багажа в конечный пункт есть, но не все умеют пользоваться. А вообще лучше конечно избегать таких ситуаций и страховать свой багаж
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
22 Дек, 13:18
Да после твоего сообщения буду страховать!.
Но я хочу взять билет
Новосиб-казахстан-катманду
Там стыковки компания делает сама.
Наверное и багаж можно до конечной точки оформить.
Покрайней мере в том году летели через Турцию и оформляли багаж пряма до катманду..
Shall
пилот выходного дня
22 Дек, 13:47
Если лететь одной авиакомпанией, то точно проблем не будет. Проблемы могут быть только при покупке билетов разных авиакомпаний.
niknik
пилот XC
23 Дек, 12:58
Купил билет Аэрофлот + Эйр Индия пересадка в Нью Дели. Звонит оператор, говорит нужна виза 8-(
Сообщение клиенту:
Оператор службы поддержки Егор 23.12.2017 12:45:29 Уважаемый клиент.
Обращаем Ваше внимание что у Вас не транзитный билет,
а два разных рейса и нужна индийская виза для пересадки в Дели.
Просим уточнить есть ли у Вас виза или Вы намерены ее получить?
Спасибо.
С уважением, информационная служба поддержки

Хотя тут пишут, что не нужна http://india-trip.ru/tranzit-v-deli/

Редактировалось: niknik (23 Дек, 13:18), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Билеты в Непал через Индию. Нужна ли виза??

Перейти: