Форумы paraplan.ru ParaForum Skywalk -- официальный российский сайт
Шеленков С.
АвторТемы
25 Янв 2005
Skywalk -- официальный российский сайт
Школа Шеленкова открывает официальный сайт Skywalk в России:

http://skywalk.ru/

Добро пожаловать!
Dikiy Gennady
Гость
26 Янв 2005
Re: Был не довно на Skywalk .......
приглядывался к новыму крылу класса 2-3 POISON , очень интересные характеристики, СКОРОСТЬ- 21 -39-56 км/ч. аэродинамическое качество 9,3 , удлинение 6,05 ,на нём так же используется технология JET FLAP как на Текиле и Мескале.Обещают характеристики КОМПЕТИШИНА , а надёжность ПЕРФОМАНСА.Фирма очень солидная и внушает огромное доверие,меня там встретили как родного, хотя я представляю фирму GRADIENT.Купол стоит у меня на учёте.
d_i_m
пилот XC
26 Янв 2005
у! А когда должно выйти?
джет флапы - чтука интересная, но имхо на куполе для начинающих несколько неуместная. А вот на хай перформансе - в самый раз!
Dikiy Gennady
Гость
26 Янв 2005
Re: у! А когда должно выйти?
Я сам жду его выхода , пока показывали только прототип.Надеюсь в канце февраля будет готов.Джет Флэпы для начинающих подойдут,так как скорость на посадке маленька,безопасная.
d_i_m
пилот XC
26 Янв 2005
Ждемс.
джетфлапы на посадке - да, нормально, но городить такой огород только для даже не чуть более простой, а просто немного не такой, как у всех, посадки ? Стрельба из пушки по воробьям. А вот для всяких фокусов с управляемым парашютированием в ядре потока - было бы интересно попробовать джетфлапный хай-перформанс. В общем появится окончательный вариант - свисти!
Артём
МС
27 Янв 2005
Re: у! А когда должно выйти?
Посадка для новичков даже менее важна,я думаю,чем то,что этот купол на много труднее сорвать.На предельных режимах достаточно велика нагрузка на руки.Но по этому есть у меня и опасения,что при работе в узких потоках используя Джет Флап, можно быстро выдохнуться,хотя с другой стороны,всё равно лучше с ним ,чем без него.К стати по скоростям новинки инфа есть, а по скорости снижения?
Ефим
Гость
27 Янв 2005
Re: у! А когда должно выйти?
Цитата:
Посадка для новичков даже менее важна

Цитата:
этот купол на много труднее сорвать

Ага, я тоже опробовал. Представь, садишься (а это часто бывает) на каменистую площадку, а ветерок дует не слабо. И пробуешь "загасить купол". А купол, собака не хочет лечь. И несет тебя по камушкам, ай, ой, ой, ёёй...
Артём
МС
27 Янв 2005
Re: у! А когда должно выйти?
Камушки это не так страшно,как задний свал или негативка с 5 - 10 метров,чему я неоднократно был свидетелем.А ссадины заживут и только быстрее научат правильно и быстро срывать любое крыло будучи на земле.К стати от проблем на посадке хорошо избавляют упражнения в поле(можно без камней)
Dikiy Gennady
Гость
27 Янв 2005
Re: у! А когда должно выйти?
Завтро утром еду пробывать купол POISON все отчёты на следующей неделе.Надеюсь погода будет хорошей, и получется с этим куполом по ближе познокомится.Жду не дождусь !!!!!!!

  Форумы paraplan.ru ParaForum Skywalk -- официальный российский сайт