Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
Valentinus
АвторТемы
10 Янв 2018
Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C!
mortazar
пилот XC
11 Янв 2018
Re: Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
Мировая общественность с придыханием ждёт отзывов о Nova Sector.
Он не имеет слова "облегченный" в названии, но весит как облегченные крылья своего размера и сделан из того же самого 32 и 27.
Имеет чуть больше секций на единицу удлиннения чем лучшие представители класса, внутри модная лапша, аскетично украшен лесками только там где без них никак,
разделенные А-ряды меняют крутку крыла на акселераторе... и при этом демократичное удлиннение меньше 6.0
....в-общем, тёмная лошадка может удивить.

Ждём отзывов и обзора от (нужное имя впишите сами соответственно Вашей религии)
:)
slasapro
1-й разряд
11 Янв 2018
Re: Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
Цитата:
разделенные А-ряды меняют крутку крыла на акселераторе
- не хотел вас расстраивать, но этой "необычайно крутой фишке" уже точно больше 15 лет - просто конструкторы и/или маркетологи Новы узнали о ней последними
climbcoder
1-й разряд
11 Янв 2018
Re: Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
Главное чтобы он не был задемпфирован как Мистраль 6.
На Мистрале 6 воздух не ощущается совсем - справа или слева поток можно узнать только повернув в одну из сторон на удачу.
Дуболет, короче. Как Танга с качеством Джоя. Весом не управляется. Информации 0.
dashka
пилот XC
11 Янв 2018
Re: Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
Отзывы в соседней теме: https://paraplan.ru/forum/topic/163690 и я тоже пробовала - живое крыло.
climbcoder
1-й разряд
11 Янв 2018
Re: Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
Skyman CrossAlps
BGD base lite (обзор на обычный)
Ментор лайт
Вега 5 лайт
Skyman CrossCountry
Редактировалось: climbcoder (11 Янв 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Valentinus
АвторТемы
22 Янв 2018
Re: Gin Explorer
Задушенная каррера?
DL
23 Янв 2018
Re: Gin Explorer
Нет, это точно не каррера и даже не каррера плюс, это новая разработка - топовая Б_шка или совсем лоу С класс.
Говорю уверенно, ибо почти 3 года отлетал на разных каррерах. Крыло очень удалось, особенно для горных и бивачных полетов именно так оно и позиционируется. Узко крутит, достаточно информативное, очень маневренное, реакция на работу клевант без задержек, реагирует на управление сразу, рабочий ход клевант небольшой, достаточно короткого воздействия. Легко демпфируется по всем осям. Отдельно могу отметить работу С рядами, в широких потоках можно работать только ими. Простая и интуитивно понятная конструкция СК, стропы толстые и несмотря на то, что безоплеточные особо не путаются. Выводится очень просто для удлинения 6.1 м. На акселе прибавляет 12,5 - 13 км/ч по GPS, сам аксель легкий, удерживать на переходе легко, на акселе крыло становится монолитным. Не выстреливает в плотный ветер. Легкое и компактное. В сочетании с GIN концертина компресс бэг очень компактный вариант получается.
Тестил его в Турции, если не Advance Omega X-Alps то взял бы его.
Редактировалось: DL (23 Янв 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Анципович Н.
1-й разряд
24 Янв 2018
Re: Gin Explorer
Скоро Джой-3 выйдет бери его.
DL
24 Янв 2018
Re: Gin Explorer
Весной в Непале Толя Ломовцев на прототипе летал. Один раз через Феву с ним шли на переходе, хорошо летит.
Но мне уже не актуально у меня есть - Advance Omega X-Alps !
макс68
31 Янв 2018
Re: Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
а откуда утверждение что эксплоер это задушенная карера? если пробовали оба крыла опишите свои ощущения. Если просто желание что то написать то зачем? Люди по делу интересуются.
theoretic
31 Янв 2018
Пробовал Эксплорер
Пробовал Эксплорер. Правда, не совсем моего размера (чуть вышел за верх вилки с ультралёгкой подвеской) и недолго -- поэтому полноценного тест-драйва не вышло. Родство с обеими Каррерами (что обычной, что "плюсовой", которая на самом деле лишена многих плюсов обычной Карреры, зато имеет сильно более высокую пассивную безопасность) прослеживается явно и чётко. Но Gin исправил главную, на мой взгляд, проблему "неплюсовой" Карреры -- непредсказуемость поведения на сложениях. Эксплорер во многих тестовых асимметричных сложениях вёл себя всегда совершенно одинаково, укладываясь в рамки уместного для EN B. Про летучесть сложно что-либо сказать -- летал мало и не в параллели с аппаратами-конкурентами. Субъективно на балансировочной скорости и ниже разницы с обычной Каррерой не заметил.
Valentinus
АвторТемы
31 Янв 2018
Re: Пробовал Эксплорер
Вот как оно себя на акселе ведёт? Какие скорости?
theoretic
31 Янв 2018
Не было возможности проверить
Не было возможности проверить. Летал в слабую погоду у склона с небольшим перегрузом, хорошо ещё, что асимметрии поделать смог. Лучше поспрашивать про этот аппарат Аню Вербицкую, владелицу опробованного мной Эксплорера.
DL
31 Янв 2018
Re: Пробовал Эксплорер
Полный аксель на Explorer штатный режим. Крыло очень стабильно себя ведет и есть еще запас хода акселя.
Алексей прав, при ассиметричных сложениях ведет себя как обычная Б_шка. На 50% крыла можно спокойно рулить весом.
Раскрывается быстро, иногда требует прокачки, чтобы раскрыть кончик ушка.
Б срыв при слегка затянутых Б рядах, проходит нормально, но стоит перетянуть ряды и крыло начинает извиваться, режим становится не стабильным. Фронталки (искуственные) проходили на удивление просто и мягко, без сильного разгонного клевка.
Глайд на балансировочной сопоставим с Каррерой плюс, а вот скорости на полном акселе прибавляет не более 12,5 - 13 км/ч. Скорость я измерял по GPS, поэтому точно определить не могу. Лично мне Explorer понравился своей маневренность, отзывчивостью клевант, легкостью в весе, при выводе и в управлении. Очень компактно укладывается. Если бы не скорость на полном акселе, то взял бы себе в качестве резервного.
Снимал видео, но что-то никак не соберусь смонтировать и выложить.
Valentinus
АвторТемы
01 Фев 2018
Re: Пробовал Эксплорер
Ну вот скорость на полном акселе и смущает.... Хотя мне таски не летать, а вот вес крыла мня очень устраивает!
timur
1-й разряд
01 Фев 2018
Re: Пробовал Эксплорер
При взгляде со стороны в слабых условиях набирает очень достойно
DL
01 Фев 2018
Re: Пробовал Эксплорер
В соплях выживает очень хорошо, а против плотного ветра да, не особо погоняешь.
Троцкий
пилот выходного дня
23 Авг 2018
Re: Пробовал Эксплорер
При какой загрузке летал?
Правда, что у него длинный ход клевант? Или по верху вилки всё нормально?
7WINGS
26 Июл 2018
без сомнения это Advance Xi


ADVANCE Xi и к тому же сегодня начинается демо акция и крыло можно заказать по очень привлекательной цене.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C