Форумы paraplan.ru Курилка Рыбалка
М
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2018
Рыбалка
VID-20180112-WA0011.mp4
.
Правда - неправда?
ОлегКиров
13 Янв 2018
Re: Рыбалка
Вполне нормальная рыбалка..
Но только далеко не всем так везет ..
Сабакин
13 Янв 2018
мелочь.
Позапрошлый год, т.е. уже два года назад видел местных рыбаков вынимающих огрызки сетей с ячеёй 90(!). Проходной сазан. Рвали даже веревочные тросы.
На другой день утром нашел их путь-маршрут. Весьма замысловатый, но в строгом соответствии с гидрологией. Возле того места где я их нашел, их путь возле берега был от силы метров 50. Это нечто! Поймать? Бесполезно. Их можно было только убить.
Было полное ощущение что по плотным рядам их спин можно пешком ходить.
Кстати. В то лето рыбы мало было и наловить чего то было с трудом.
Сейчас уже думаю что они сье....лись. Было крайне маловодно.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Янв 2018
Первое что я подумал глядя это видео , либо пруд рыбоводства ( все рыбки как на подбор) либо какая то кинопроба .
Но на кино вроде не похоже .
Я вот с детских лет с отцом на рыбалках ( в т. ч. сетями ) но о таком ... даже от бывалых рыбаков не слышал.
а кому то здесь это в порядке вещей

Редактировалось: М (10 Фев 2018), всего редактировалось 4 раз(а)
Митинский Антон
13 Янв 2018
Примерно так было у нас на Охотском море, на Тугурском полуострове. Там в отлив вода отходит далеко от берега. Сеточку расстилаешь на грязь, привызываешь к чему-нибудь тяжёлому (например,к траку от вездехода) и ждёшь. В отлив идёшь проверять. У нас была камбала. Не крупная, как по стандарту деланная. Килограммов около 100. Часть отпустили, часть в фарш перекрутили и котлеты делали. На третий день никто на неё смотреть не мог, даже собаки. Больше сеть не ставили, только на удочку гольца таскили
LazyCat
пилот выходного дня
13 Янв 2018
рыбалка фигня
как бывший рыбак говорю
купить сардину или скумбрию с ДВ это да
или селедку в банке с маслом
полезно
остальное херня
Tundra
пилот выходного дня
13 Янв 2018
Цитата:
селедку в банке с маслом
Пересоленная и с консервантами. Как появились морозилки, у нас все готовят как на рыбалке, прямо сейчас покушать, не на хранение, а потом замораживают. И с икрой и лососем так же - вкуснотень!
LazyCat
пилот выходного дня
13 Янв 2018
не путай лососей и карасиков
Сабакин
13 Янв 2018
все равно рыба в морозилке гораздо питательнее чем нихрена.
Я тута перед новым годом жереха нашел фиг знает когда пойманного.
Балычок был весьма кстати. Мелочи еще ящик наберется сушить, как на видео. Заквасить чтоль?
Пиву не пью. Угостить чисто кого нибудь. Мухов как раз нет.
Гольцы вкусные. Да.
OldBoy
пилот выходного дня
11 Фев 2018
Олег Дерипаска подал иск против Анастасии Вашукевич, больше известной как Настя Рыбка

Бизнесмен обвинил ее, а также Александра Кириллова, больше известного как Алекс Лесли, в том, что они разместили в социальных сетях частные фотографии, на которых изображен Дерипаска и аудиозаписи его разговоров, сообщил официальный представитель миллиардера. В рамках этого иска суд заблокировал доступ к персональным данным Дерипаски, а Роскомнадзор потребовал от многих СМИ удалить фотографии предпринимателя в компании Рыбки и вице-премьера Сергея Приходько из статей, посвященных расследованию Алексея Навального.
LazyCat
пилот выходного дня
11 Фев 2018
про этот цырк с тупыми палевными шлюхами и первыми лицами государства сам читай
это не про нашу честь и не про нашу(мою) реальность
у нас приоритеты другие-не сдохнуть с голоду и умудрица полетать, желательно среди облаков или над ними(пусть даже на куполе с 80 дырками, заклеенными серебристым скотчем) на паралёте перемотанным 6 видами изоленты
жизнь повернулась так, что одаренные и в обчемто, очень хорошие люди вроде меня попали в условия, где выживает сильнейший, а нас готовили к райской жизни при коммунизме, где работа есть, она постоянная, болееменее оплачивается, жить можно, не сильно в обчем-то шикуя, а нам больше и не надо
а так как с приходом новых времен пошли неувязки с добычей средств к существованию реальность не предоставляет никаких шансов на болееменее нормальную жизнь без коренных изменений в мышлении и понимании, все что таким как я остаёца-пить охота крепкое и медленно угасать, а со временем-совсем исчезнуть
ЗЫЖ своих детишков нету, но вот приёмышам я постарался донести в агрессивной манере, что пришол новый мир, где надо держаться друг за друга и соображать головой, чтобы выжить. послушают или нет, это уже их проблема

Редактировалось: LazyCat (12 Фев 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
11 Фев 2018
Цитата:
это не про нашу честь и не про нашу(мою) реальность
Старик закинул в море невод,
Корыто, бабку и избу,
и тихо молвил,
В пидзу
Сабакин
12 Фев 2018
стер.
Может и зря.
d_i_m
пилот XC
12 Фев 2018
Нет, Рушат, ты просто никак не можешь повзрослеть и оторваться от мамкиной , фигурально говоря, сиськи.
Причина в этом.
МИр достаточно приколен и хорош, просто сознание должно соответсвовать окружающим условиям. Россия - страна сильных и взрослых. И у сильных и взрослых все хорошо. Как только ослаб или в детство впал - все, пц, суши весла.
Nicolay
15 Янв 2018
Цитата:
пруд рыбоводства ( все рыбки как на подбор)
М
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Янв 2018
Ну здесь были и другие. соображения
Кушлевич-ASA
пилот XC
16 Янв 2018
Я тоже фанатеющий рыбак.( отец в детстве подсадил.. да я не наловился).
К возрасту подсел на рыбалку так как достойных увлечений только рыбалка и грибалка. Съездил в ноябре в Астрахань... оттянулся...
за день с напарником 25 щук и сколько-то окуня. Не говорите " куда столько ?" . Там же замораживали и когда довез до Москвы то показалось мало...другу, товарищу, пожарить , себе в холодильник,тестю, теще и рыбы как бы маловато оказалось. За 3 дня удовольствия море.
Но хочется ехать туда где клёв. А если без клёва , то грустно...
ОчУмелый
3-й разряд
16 Янв 2018
Спросили бы у знающих людей, сколько паразитов и заразы в речной в рыбе, жрать бы такое не стали. А в щуке вобще весь набор какой только бывает в наших реках.
Сабакин
16 Янв 2018
не знаю как у вас, но у нас в "нужных местах" рыба чистая.
Сабакин
16 Янв 2018
не. Когда ловится как раз не особо интересно.
Иной раз пока шереспера добудешь столько истопчешь да изьездишь что писец!
Все это в цейтноте времени и т.д.
Т.е. тупое сидение превращается в увлекательную охоту в прямом смысле слова.
Это - кааайф!
М
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Фев 2018
в тему.
.
VID-20180210-WA0002.mp4
Сабакин
10 Фев 2018
х.й...я это все. Им еще бармена туда, рулетку и шлюх.
Когда пустой армейский вещмешок за спиной, в кармане горсть блесен-приманок и коробком спичек, никого на многие километры вокруг и ты один на один с рекой и погодой, со своими амбициями сделать-доказать себе прежде всего, это рыбалка.
А вещмешке здоровущий и толстый полиэтиленовый пакет чтоб улов унести.
И мозги и тушку все это шустро шевелится заставляет. И ценить домашний покой.

впрочем сейчас все, включая рыбаку гонки бабла.
LazyCat
пилот выходного дня
10 Фев 2018
вот рыбалка
остальное... баловство
настоящая рыбалка.mp4
М
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Фев 2018
что это? до конца надо же !
...что вытащил ?
LazyCat
пилот выходного дня
10 Фев 2018
у них на всех видео марлин
полагаю тут лишнее вырезали, так как всем и так понятно что там-марлин
A.Krapivin
10 Фев 2018
Цитата:
Правда - неправда?
Неправда!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сабакин
10 Фев 2018
правда лень щас лазить искать фотки. Мы с женой ездили вдвоем. Так она прослыла как ох...но уловистая фартовая девка. Помню как мужики прям буквально слезами плакали из окон уезжающих без улова остановившихся машин - "Смотри! Смотри! Опять тащит!!!". Мы вдвоем лазили. Я бурил как вол - она за мной с удочкой. Нашли стаю - вдвоем. Такой методой. Много проходили. Судак, берш. Остальное мне неинтересно. Потом родила и ппц. Как подменили. Неавантюрная стала. И кипишь не одобряет.
A.Krapivin
10 Фев 2018
Цитата:
Неавантюрная стала. И кипишь не одобряет.

Вот ты теперь и скажи - ссучилась или скурвилась?
Сабакин
10 Фев 2018
да нет. Нормальная она. В цейтноты загонял - очень достойно и хладнокровно держится. Уважаю. По работе- молодец и умница. Сейчас она как машина ловит когда доводится. Без особых эмоций. Забросы спином только не совсем точные. Но дужкой, хлыстом работает как отлаженный механизм. Говорит что на восторги уже не втыкает ни разу.
Полагаю что гормональный фон. Все на ребенка переключилось у нее.
ВСему свое время.
Помню машину уже прогрел, жду- нет. Через полчаса тащит удочку и двух судаков. Замучили говорит осторожными поклевками. Добилась. Заводная. Эх ....!
Чет вспомнилось.

Редактировалось: Сабакин (10 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
A.Krapivin
10 Фев 2018
Цитата:
Нормальная она. В цейтноты загонял - очень достойно и хладнокровно держится. Уважаю. По работе- молодец и умница. Сейчас она как машина ловит когда доводится. Без особых эмоций.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Май, 12:28
VID-20180520-WA0011.mp4
Сабакин
20 Май, 12:49
кстати - да.
Чехонь мешками картофельными можно ловить. Но я не знаю что с ней делать. Портится- ржавеет махом.
Сегодня в ночь ипанем за лещем- крокодилом икряным.
Пока нет другой доступной сьедобной рыбы.
Если есть - останемся еще на день. Пришла(одит) пора заготовки.
Через неделю - хоть член соси. Одна фанера останется.
Весной все стремительно меняется.
Д.Федор
(аноним)
21 Май, 1:48
Цитата:
Чехонь мешками картофельными можно ловить. Но я не знаю что с ней делать.
солить ясен пень
Сабакин
22 Май, 7:59
все равно ржавеет.
А больше десятка не сьесть.
Килограмм пять засолил вчера. Сделаем героическое усилие и будем ее жрать с родней-сослуживцами.
Крупный лещ отнерестился. Уже пустые. Пичалька.
Но еще ловится неплохо.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Май, 18:33
VID-20180520-WA0006.mp4

Форумы paraplan.ru Курилка Рыбалка

Перейти: