Парамото-Форумы Парамото-Форум Polini Thor-200 флеш стартер. Help!
Alex-taraz
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Янв 2018
Polini Thor-200 флеш стартер. Help!
Всем привет! При сборке флеш стартера пружина не идёт в зацепление с пазом втулки. Не "взводится" .Что я делаю не так?
Yaroslav_K
пилот выходного дня
13 Янв 2018
Re: Polini Thor-200 флеш стартер. Help!
Я давно уже не лазил в свой стартер и подзабыл как он устроен. Но чтобы
малая пружина больше не разгибалась и выскакивала из паза, при лягании
мотора "взад" в момент запуска, внутренний конец нужно отпустить газовой
горелкой, выгнуть петлей и заклинить в точке крепления (пазу) на корпусе втулки,
каким нибудь подходящим по размеру предметом (я использовал хвост от 4 мм вытяжной
заклепки, обрезав до нужной длины). Да, и внутреннюю часть пружины, в вашем случае
тоже нужно разогнуть обратно - она деформирована. После этих манипуляций мой
флеш-стартер нормально работает уже пять лет. Если не понятно, то сделайте фото
корпуса стартера изнутри, я постараюсь объяснить. Можно в личку.
Редактировалось: Yaroslav_K (13 Янв 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Alex-taraz
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Янв 2018
Re: Polini Thor-200 флеш стартер. Help!
Насчёт пружины - специально сразу после разбора стартера сфотал "как должно быть". Потом так же и пытался собрать, изогнув как на рисунке, хотя это сразу показалось мне странным. Попробую как вы говорите
Yaroslav_K
пилот выходного дня
14 Янв 2018
Re: Polini Thor-200 флеш стартер. Help!
Самое сложное при ремонте стартера, как мне показалось, - это собрать снова корпус,
катушку с установленной пружиной, натянуть пружину и привязать шнур с ручкой пуска.
Дополнительные руки не помешали бы.
Абзы
пилот выходного дня
14 Янв 2018
Re: Polini Thor-200 флеш стартер. Help!
Когда эксплуатировал 200-е Полено приходилось 100500 раз разбирать/собирать этот механизЬм. На 100501-й раз делал это с закрытыми глазами за 3 минуты. Как автомат Калашникова.
Внутренняя часть пружины выгнулась в обратку! На моей флешке тоже так было.
Еще отламывался самый кончик согнутый под прямым углом пружины, который вставляется в паз.
На газовой комфорке отпускал закаленный металл этой части и снова сгибал под прямым углом.
Ебаторий было много.
В конце концов пришлось покупать новый пускач. Дорого!
Дергайте эту хрень вдумчиво, нежно и бережно! И крепко держите ручку во чтобы то ни стало! Чтобы не вырывалась из кривых ручек.
Alex-taraz
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Янв 2018
Re: Polini Thor-200 флеш стартер. Help!
Стартер вроде собран, хотя пружинка конкретно тр@хнула мозг. Не знаю, сколько ей осталось... Было всё, что описывали участвующие в обсуждении. За советы неравнодушные награждаются плюсами . Всем спасибо!

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Polini Thor-200 флеш стартер. Help!