Форумы paraplan.ru Курилка Были ли люди на луне или нет?
Игорь Казаков
АвторТемы

07 Фев 2018
Были ли люди на луне или нет?
много копиёв поломано на тему, много разных мнений, но суть их одна: одни говорят да, другие нет. Не давая оценок просто тупо обратил внимание на то что противники отметили что не видно звезд на фото, действительно, а вот кстати реальная ли запись видео работы в открытом космосе сегодня : тоже не видно звезд ))), но сомнений никто не высказал ))):
https://videosik.com/3731-vyhod-i-rabota-kosmonavtov-v-otkrytom-kosmose.html

или же ))) :
https://videosik.com/3732-video-planety-zemlya-vid-severnogo-siyaniya-iz-kosmosa.html
OldBoy
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Re: Были ли люди на луне или нет?
звезды - отдельно, люди - отдельно (мухи-котлеты).
Тока так можно узнать много нового о полете теслы на марс: драйвер тоже не видит звезд через лобовое на видео, как он узнает, куда рулить?
Игорь Казаков
АвторТемы

07 Фев 2018
а очки в которых видно как термики с триггеров сходят на что? вот то-то и оно!!!
trac

07 Фев 2018
1. Кто фотографировал Юрия Гагарина в космосе если он летел один?
2. Почему в космосе у него открыт шлем?
3. Что в космосе делает самолет с выпущенными шасси?
4. Самолет освещен сверху слева а Гагарин сверху справа.
5. Что за галактика сзади? Андромеда? Почему так близко? Он летал к ней? На самолете?

Все это наталкивает на мысль что это фото подделка, а Юрий Гагарин никогда не был в космосе.

Tundra
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Я всегда думал что это картина, набор образов, такскать А ты бах и доказательства подавай
Wingover
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Цитата:
Не давая оценок просто тупо обратил внимание на то что противники отметили что не видно звезд на фото
Можно сцылу на данный форум где противники ссылались именно на данный факт
Напомню аргументы
Нет следов треков частиц на кадрах.
Нет негативов чтобы их поискать.
Не совпадает альбедо.
Плывет спектральный анализ, (фото перекрашены) в несколько слоев. Луна не того цвета.
Входили в атмосферу в один заход со второй космической.
На исследование из пол тонны кирпичей дали 0.3 г в общем объеме за все время, не больше чем с советского лунного автомата.
Особенности поверхностного слоя лунного реголита обнаружили в СССР на основе своих проб, а там все очень толсто и очевидно.
Про ракету список на две страницы, но это спорный путь имхо... Ни кто всю секретку раскрывать не идиот.

Редактировалось: Wingover (07 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Цитата:
На исследование из пол тонны кирпичей дали 0.3 г в общем объеме за все время,
по поводу грунта
но мы верим попомухиным
zamorem

08 Фев 2018
Цитата:
по поводу грунта
Вот спасибо за ссылку!
не, я догадывался что срачЬ по поводу полетов аполло гдето происходит. Но ЭТО нечто. Пипец! как будто у людей нет насушных проблем. Академический интерес почемуто вызывает у людей бурю эмоций, переход на личности и т.д.

На ФБ у меня по поводу разрушеных башень в Нью-Йорке нечто подобное происходит. Диванные спецы готовы друг другу глотку перегрызть.

А не пох? Мне да. Осама взорвал или Джордж? Обе теории имеют много правдоподобных за и против аргументов. Но что мне с того?
d_i_m
пилот XC
08 Фев 2018
картина мира меняется в зависимости от того, какую точку зрения принять, впрочем если твои интересы не выходят за границы собственного забора и горизонт планирования до 3 лет - то можно не париться.
zamorem

09 Фев 2018
Цитата:
картина мира
T.e. ты рисуешь себе картину мира и свято в нее веришь? В бога тоже веришь? Блажен кто верует.
Я же не собираюсь с дивана давать оценки событиям по 'фактам' которые мне впарили СМИ. А собственных достоверных источников информации у меня нет. Вот и не парюсь
d_i_m
пилот XC
09 Фев 2018
а у меня есть.
вот и парюсь
Игорь Казаков
АвторТемы

09 Фев 2018
да не важно во что - верят все. в отсутствие, либо в наличие, либо ещё во что-то. люди всю жизнь верят в то, что им впарили, именно впарили другие. иногда в то, что можно подтвердить опытным путем. иногда в то, во что верят многие, почти все. вот к примеру нынче множественная тема что земля не круглая. проверить нет возможности, опровергнуть тоже и есть несколько удобных доказательных моментов что она круглая и вертиться и наоборот. Про то, что круглая не стану убеждать, но про факт странностей противоречащих этому спрошу:
как объяснят люди что вода не имеет искривления поверхности по радиусу земной так как например в геометрии расчитываем? искривление на 1 км должно быть равно примерно 20 см. Верите кто или нет, а я пару лет тому назад на расстояниях 3-4 км на водной глади в ягодном проводил время в проверке этих фактов в разных направлениях 12-ю метровыми буйками. Про поверхостное натяжение не морочте мне голову. Кстати это один из примеров. Таблицы стрельбы мортирной имели поправки на девиацию очень приблизительные нелинейные значения и совсем не учитывали как раз кривизну планеты, а увод с линнии обуславливался гироскопическим эффектом вращения снаряда больше чем вращение планетки и это было не зависимо от направления стрельбы!!!
Наверное спешу на себя натянуть в "глазах" многих мантию дебила, но не спешите с выводами. Всё у нас на веру и потом как можно утверждать такое, когда неверные суждения уже несколько раз подтверждали порой неоспоримые противоречия и их разрешения потом нежданными путями ...

я не о матрицах, зомбировании и прочих подобных вещах... мне вот реально интересно как человечки легко живут словно "лист по ветру" и при этом как куры кудахчут о вещах которые сами не догоняют)))))
trac

09 Фев 2018
На один километр искривление около пяти сантиметров.
Еще гуглим поправка за рефракцию - способность света, визирного луча, взгляда огибать земную поверхность.

Игорь Казаков
АвторТемы

09 Фев 2018
я не эти расчеты имел ввиду. если Вы пытаетесь прибежать при помощи рефракции, то и это не совсем точно, но уже немного ближе.
попробуйте от геометрии через определение дальности до предмета L= квадратный корень из разности квадратов суммы радиуса земли с превышением над поверхностью и собственно самим радиусом земли.
Про наклонения горизонта, изменение визуализации изображения в зависимости не только от температур, но и от влажности (В МОРЕ!!!) в начале восьмидесятых изучая морское дело такие знания получали, что и гуглы позавидуют. Что за привычка сегодня не думать, а чуть что - гуглить. Отсюда у многих и хомячковое мышление наверное...
Eskoff

09 Фев 2018
Хорошую тему подкинул
Нарисовал в автокаде окружность радиусом 6400. Это получается в км. Нарисовал прямой отрезок, 1, 4, 10 - это расстояния в км. Измерил превышение. На 10 (км) получилось 0,0078 (км) - 7,8 м
На 4 (км) получилось 0,00125 (км) - 1,25 м
на 1 (км) получилось 0,000078 (км) - 0,0078 м - 8 мм

Если интересны другие расстояния и другие цифирки - рисуется в одно движение, сейчас графических программ полно.
Eskoff

09 Фев 2018
Была где то в инете заметка, как строители во время простоя нарисовали на асфальте или бетоне мелом круг диаметром 13 м - Земля. Эверест на этой окружности - пупырь 9 мм. Тропосфера плюс стратосфера - 12 мм. Космос начинается в 100 мм от окружности, а МКС летает на высоте 400 мм.
Но поиском что то не могу найти эту заметку, пробую разные слова, но находится всякий бред про плоскую землю...
Игорь Казаков
АвторТемы

09 Фев 2018
мне на самом деле тоже сама тема нравиться, а то , что плоская или шар, на сегодня меня особо не интересует ввиду моей абсолютно малозначимости в данном вопросе и невозможности на самом деле проверить.
trac

09 Фев 2018
я так то геодезистом работаю. и тоже кое какие знания получал.
Правда с точной нивилировкой давно не работал, но скоро придется.
Игорь Казаков
АвторТемы

09 Фев 2018
я не против Вас или геодезии, я сам подход уточнил, ибо как раз в геодезии больше проблемы неровности имеют, а на водной глади и в масштабах наверное уже макро нестыковки имеются. это всё схоже что не ясен человекам до конца рубеж перехода от всяких микро к частицам вообще. или наоборот от систем к макро масштабам свыше парсеков даже.
d_i_m
пилот XC
09 Фев 2018
да ты пытливый исследователь, оказывается!

Власти много что скрывают, еще и приливы-отливы с теорией не очень бьются
Абзы
пилот выходного дня
09 Фев 2018
Самый независимый исследователь - Альберт Эйнштейн, отец Теории Относительности. Подвергнуть сомнению веками устоявшиеся незыблемые истины ...
Но при этом оставаться теистом.
Игорь Казаков
АвторТемы

09 Фев 2018
Цитата:
Но при этом оставаться теистом.
ясно что хотел сказать, только уточнение... это он тебе говорил ? или кто помог твоему желанию это услышать?
вспоминается сразу анекдот про то как 100 летний дед приводя в пример соседа ровестника, мол что тот по 5 раз жену имеет ежедневно, получает ответ - а кто вам мешает такое говорить?
Игорь Казаков
АвторТемы

09 Фев 2018
там вообще тьма полная, особенно когда рсфазовка прихода Луны собственно с самим приливом происходит. Некоторые говорят что таким образом земля "дышит"... о как !!! и колебания до 9 раз при норме 5-6, а когда до 12 дойдет - кирдык, правда не уточняют в какой интервал временной это надо ждать ))))
Eskoff

09 Фев 2018
Про кольскую сверхглубокую и ее результаты гораздо интереснее и не понятнее. и это та Земля, по которой мы ходим.
Nebanyr
пилот выходного дня
09 Фев 2018
закрыли Кольскую, к сожалению.
но к этой теме ужЕ не относится.
Сергей 140162
(аноним)

07 Фев 2018
Не считая научных целей, которые могут быть достигнуты автоматическими аппаратами, нафиг она вообще сдалась, эта Луна? Что там есть такое, чего нет на Земле? Человечество еще свою Землю толком не изучило (есть научное мнение, что мировой океан изучен лишь на 5...15%).
Про добычу "топлива будущего" и минералов на Луне - сказка для дебилов и для вымогательства финансирования.
JG52
1-й разряд
07 Фев 2018
"тайна лунной гонки", нудноватая книга нашего автора, но если озаботится прочтением, очень многие вопросы отпадут, читал давно, как раз купил специально чтобы разрешить эти споры. скучно станет, почитай.
ksan
пилот выходного дня
08 Фев 2018
Развивать космос луну да и все остальное просто необходимо, иначе человечество погрязнет в религиозных войнах, в бляд...е и обжорстве.
Олег

09 Фев 2018
Ну смотри, допустим, мы хотим сделать в Питере зимой светло и тепло. А еще погреть кое-где Землю, а кое-где прикрыть тенью. Нам надо запулить на хитрые орбиты хитрые зеркала. Площадь зеркалов должна быть многие тысячи квадратных километров. А это как ни крути много конструкционных материалов. Эти материалы гораздо проще возить с Луны, чем с Земли. Т.е. можно запулить с Земли завод весом в тысячу тонн, и производить на нем прокат весом в миллионы тонн.

Далее, когда будет работа по всей Солнечной системе - ну там, добыча гелия-3 из атмосферы планет-гигантов, или добыча чего-нибудь на астероидах - космолетам потребуется пополнять рабочее тело - его, опять же, проще брать с Луны, чем с Земли.

Я прикидывал тут - с теперяшней скоростью роста потребления энергии лет через 400-500 энергопотребление Земли сравнится с потоком тепла от Солнца. Чтобы не случился перегрев, энергоемкую промышленность вытолкнут в космос. А где брать сырье? На Луне.
d_i_m
пилот XC
09 Фев 2018
ты сначала посчитай последствия такого прогрева
Сергей 140162
(аноним)

09 Фев 2018
Цитата:
Ну смотри, допустим, мы хотим сделать в Питере зимой светло и тепло. А еще погреть кое-где Землю, а кое-где прикрыть тенью. Нам надо запулить на хитрые орбиты хитрые зеркала. Площадь зеркалов должна быть многие тысячи квадратных километров. А это как ни крути много конструкционных материалов. Эти материалы гораздо проще возить с Луны, чем с Земли.
Ты открыл мне глаза
Какие именно материалы ты собрался возить с Луны? Ты представляешь, какие материалы и технологии используются в подобных космических конструкциях?
Даже золото добывать на Луне экономически нерентабельно. Гугли формулу Циолковского по оценке относительного запаса топлива, необходимого для сообщения ракете определенной скорости.
P.S. Еще студентом при совке принимал участие в НИОКР, помогал писать кандидатскую по разворачиваемым в космосе конструкциям из композитов.
Eskoff

09 Фев 2018
Все предыдущие расчеты базировались на том, что на Луне нет воды и водорода, и его по любому надо таскать с Земли. И то, ЕМНИП, с какого то объема это становилось выгодно. Глубина "гравитационного колодца" имеет значение.
Если вы что то такое просчитывали, то дайте хотя бы примерные цифирки. Которые скажут, насколько с Луны менее выгодно или так же, как с Земли (тогда овчинка выделки не стоит).
Сергей 140162
(аноним)

09 Фев 2018
Нужен углерод, а не водород. Точнее - углерод как основной материал + водород. Насколько современная наука знает о Луне - там углерода нет.
Eskoff

10 Фев 2018
Углерод то зачем? Объясните популярно, если этот момент прорабатывали.
Сергей 140162
(аноним)

11 Фев 2018
Углеродное волокно, высокомодульный и высокопрочный композиционный материал.
Eskoff

11 Фев 2018
Нет острой необходимости. Можно обойтись металлами, космический лифт пока нет необходимости строить. Американцы слетали на Луну без композитов.

Из старых журналов:
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tm/2002/1/luna.html
OldBoy
пилот выходного дня
11 Фев 2018
автор
Цитата:
Из старых журналов:
- скромняга
Цитата:
Юрий ЕСЬКОВ,
член-корреспондент
Академии космонавтики
имени К.Э. Циолковского
Сергей 140162
(аноним)

12 Фев 2018
Цитата:
Американцы слетали на Луну без композитов.
Ты ошибаешься. И "космический лифт" здесь не в тему. Ни американские, ни какие-либо другие спускаемые аппараты (приземляемые на Землю) без абляционной композиционной защиты просто сгорят в атмосфере. Исключение составляют Шаттлы с керамической теплозащитой. Многие конструкционные и теплозащитные детали КА делают из композитов.
Вообще - композитам сто лет в обед. Они были еще до нашего с тобой рождения. И им пока нет достойных конкурентов по удельной прочности и удельному модулю. Из чугуния КА не строят, это не паровозы.
Eskoff

12 Фев 2018
Если уж обобщать - то дерево анизотропный волокнистый композит природного происхождения.

Обсуждение было о другом - что нужно тащить на луну для создания базы, чего там нет.
Вы сказали - углерод, поскольку из него делается угольное волокно, высокопрочный материал.
С этим не согласен, от слова совсем.

Про композит (вернее его отсутствие на аполлонах) я, возможно, не прав, но что то там было интересное и не до конца понятное с их теплозащитой.
Вы не в курсе про это? И тянет ли используемый материал на "композит"?

Кстати, на "ниобиевом динозавре" и на "спирали" планировали обойтись без абляционной теплоизоляции, и проведенные испытания давали положительный результат.

Из композитов КА не строят (или почти не строят - не достаточно владею вопросом), это не яхта.
Алюминий, медь, титан, сталь и еще ряд вполне традиционных материалов. Хотя композиты то же потихоньку туда проникают, так же как и в авиацию - но об этом лучше Дима спросить, я за современными тенденциями особо не слежу.
Сергей 140162
(аноним)

12 Фев 2018
Мне по-барабану, согласны вы или нет, от слова совсем. Преподавать и читать лекции по КМ завершил еще при СССР, когда ушел из Авиастара и из НПФ.
Просьба только одна - не пишите банальных глупостей. Сейчас интернет-поколение всю инфу из соцсетей и форумов принимает за "чистую монету".
Если что, - заканчивал МАТИ им. Циолковского. Специальность - производство изделий из спецматериалов.
Eskoff

12 Фев 2018
По теме ничего не можете сказать?
Про необходимость углерода на Луне то же?
Глупости пишите вы. Про углерод в том числе.
Сергей 140162
(аноним)

12 Фев 2018
Могу, но вам это бесполезно.
Eskoff

13 Фев 2018
Понятно. Намеки, полунамеки, что что то знаете, "надувание щек", старые "регалии"а по делу - пшик, пустышка.
Сергей 140162
(аноним)

13 Фев 2018
Цитата:
Понятно. Намеки, полунамеки, что что то знаете, "надувание щек", старые "регалии"а по делу - пшик, пустышка.
Дурака учить - только портить.
Eskoff

13 Фев 2018
Да. да И к зеркалу подойдите
Андрей Александрович

09 Фев 2018
Нет и ближайшее время не будет!
Каждый первопроходец втыкивает в ж ..... Ой в землю флажок своей страны , америкосы слетали и даже следов не оставили, на видео стартов с луны , опорные столы оставались а куда они делись ?
Ми их забрали - ага подмышку взяли и унесли .
Все это трыньдежь чистой воды .
Если бы туда кто-то летал , то станции делали бы на луне а не летающие по орбите а так как говняк по кругу летает как мир с орбиты сошел и капут.
Все это гнилая п.....жь.

Редактировалось: Андрей Александрович (09 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
HighVoltage
пилот XC
12 Фев 2018
Интересная закономерность. Среди парамотористов к-во идиотов в разы больше, чем у свободников.
LazyCat
пилот выходного дня
12 Фев 2018
может это электромагнитное излучение от искры на мозг влияют? а если рмз, то их там целых две!
ушел делать заземление на телегу и шапочку из фольги
Андрей Александрович

12 Фев 2018
За помелом следи.

Прежде чем кого-то вбивать в идиотизме убедитесь смотря в зеркало что у самого нет симптомов.
1 есть куча ляпов на их фото , от обуви итд
2 часть образцов при современном исследовании - показало что с земли , некоторые оказались кусками окаменелого дерева .
3 самое главное , у США нет досихпор такого ракетоносителя , не зря покупают в России.
4 сраные зонды сделать толком никто не может, куда не отправят ломаются.
5 как только появится технология тут же попрутся изучать луну.

А какие доказательства есть обратного? тупое кино ? аватар тоже значит есть и трансформеры - потому что выглядит красочнее и убедительнее ! Если папуасам или ещё каким аборигенам показать они обязательно поверят.

Редактировалось: Андрей Александрович (12 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
12 Фев 2018
меньше читайте попомухинский бред
архимед
пилот выходного дня
12 Фев 2018
Цитата:
а если рмз, то их там целых две!
неее, даже не две а четыре, если за один оборот колена.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
12 Фев 2018
А какие доказательства что они там были? Доставить туда что-то - одно, а вот вернуть? До мкс без ссср сами долететь не могут до сих пор, а по Луне они на роверах гоняли аж пыль столбом! Смеюся.
AR
пилот выходного дня
12 Фев 2018
Цитата:
До мкс без ссср сами долететь не могут до сих пор
прям "до сих пор". про шатлы забыли? количество штатников побывавших на мкс в три раза больше российских
и если бы, после окончания полетов шатлов, россия в 3 раза не подняла ценник - штаты и не дергались бы с пилотируемой. а так - у них три корабля на подходе, через год максимум два, они на своих будут возить.
и чтоб два раза не вставать - не надо говорить про российские движки для штатов. их поставляется в год десяток или меньше? не делают они особой погоды. да и безос не дремлет, лет за 5 допилит
Андрей Александрович

13 Фев 2018
Размеры этих машин огромные , столы стартовые огромные, это мало того проблема и сейчас в космос доставить, посадить на луну и главное потом забрать ! Зачем это бесполезное барахло забирать ? Оно ничего не стоит - об экологии луны заботились ?

Повторюсь хоть бы флаг воткнули и оставили - но нет и его забрали.
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Цитата:
лично проверили?
Андрей Александрович

13 Фев 2018
Нахуа ? Зная амеров и их пафос , 100% он бы стоял на луне ! И в телескоп детям показывали бы.

Смотрел программу по Дискавери - досконально по тексту , мы направляем сигнал в точку и видите тут поверхность плотнее ! И что это значит ? Это значит тут приземлялся наш корабль ! Ура ура , я всегда знал и все хлопают в ладоши!

По аналогии провожу опыт - согинаюсь раком и видите у меня там складки ? Да и что же это ?
Это третий глаз в зажмуренном виде ! Алилуя братья и всё хлопают в ладоши.
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Цитата:
Нахуа ? Зная амеров и их пафос , 100% он бы стоял на луне ! И в телескоп детям показывали бы.

ттх такого телескопа озвучите?

Цитата:
По аналогии провожу опыт - согинаюсь раком и видите у меня там складки ? Да и что же это ?
Это третий глаз в зажмуренном виде ! Алилуя братья и всё хлопают в ладоши.

ну прям такие познания, такая доказательная база.
Андрей Александрович

13 Фев 2018
Какого ? Карты Гугл открой и посмотри какого , я в режиме природа вижу посаженные деревца у себя на даче , прикинь какие возможности у этих съёмок для военных ? Хабл или как там его в космосе у них тоже не спроста летал.
Автопилот

13 Фев 2018
Цитата:
Карты Гугл открой и посмотри какого
"Расстояние до Луны нагугли для начала."

Редактировалось: Автопилот (13 Фев 2018), всего редактировалось 4 раз(а)
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
ну в позе рака сложно что-то рассмотреть
Андрей Александрович

13 Фев 2018
Мля причем тут это ? Я что написал что телескоп за 1000 р и смотреть ночью с крыши дома ?
По орбите луны телескопы не летают или спутники шпионы летать не могут ?
Хрень пишите и на основании этой хрени делаете за других выводы , .....

Ц
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
а что, дети уже в космос на экскурсии летают?
Андрей Александрович

13 Фев 2018
А у тебя дома телевизор ламповый и телефон на проводе . ?

С телескопом видеосвязь не как не организовать ?

Как чудики авто в космос запускают посмотреть можно а через телескоп на луну с флагом великой державы нет ?
AR
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Цитата:
С телескопом видеосвязь не как не организовать ?

а кому это надо, попомухиным? ну так профинансируйте это мероприятие
Wingover
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Цитата:
а кому это надо, попомухиным? ну так профинансируйте это мероприятие
Запрещено, меморандум на эту тему есть, серьезный скандал будет
И это ни йуха не прикол
AR
пилот выходного дня
14 Фев 2018
попомухинами запрещено, или еще кем?
Игорь Казаков
АвторТемы

13 Фев 2018
стрелочек мало и не цветное фото, а так бы заЧООООТ!)))
паук
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Цитата:
По орбите луны телескопы не летают или спутники шпионы летать не могут ?
Вот вот...и я говорю. Должны летать! Шпионы есть везде....даже на луне
паук
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Так не честно!!!!!!! Ты просто забил интеллектом собеседников
Андрей Александрович

13 Фев 2018
Блеснул .

Честно сказать , мы летали , всё оборудование забрали , образцы все случайно потеряли а пленка оригинальная вся спортилась ! Остались только нужные записи и только крохи образцов по которым нет вопросов.

мля мужики честно сказать я тоже летал - на парамоторе на луну , дышал через акваланг , видео правда не сохранилось холодно было гопро села.
trac

13 Фев 2018
потеряли одну пленку. Ту, на которую ЗАПИСЫВАЛИ ПЕРЕДАЧУ с луны НА ЗЕМЛЕ.
Фоток с луны овердохуя- около 17000 (семнадцать тысяч) https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
A.M.

14 Фев 2018
Да фотошоп же. Они же тупые.
Музыкант
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Дааа, с культурой производства у амеров не очень, но ведь главное результат !!!
d_i_m
пилот XC
14 Фев 2018
результат есть - красивая картинка и отпечаток в слабеньких мозгах элехтората
Eskoff

15 Фев, 5:18
Картон, золотистая пленка, много скотча - что еще нужно, для того, что бы сделать хороший лунный аппарат?
Eskoff

15 Фев, 17:33
Стало мне любопытно - были ли в истории техники подобного "несуразного" вида аппараты. которые тем не менее так хорошо, качественно, безаварийно выполняли свои функции. Стал вспоминать, но ничего особо умного в голову не пришло.

Может кто добавить примерчики? Летающие, ездящие, плавающие, ныряющие...
OldBoy
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Цитата:
- перестраховались: могло просто сдуть при взлете - пазор, амеровский флаг ктонить найдет валяющийся в лунной пыли.
Да и раритет какой: в музее выставили как святыню.
Андрей Александрович

13 Фев 2018
Любой космонавт знает , чуть малейшая дырочка и ты труп !
Эти летают на машине как на пикнике , не боясь что-то разбить или прокалоть .
Есть данные как ходить по луне ? Сила её гравитации? Подпрыгнув на сколько подлетишь ? Метр , два три ? 10?
Все движения на их видео с обсалютной точностью копируют земные с земным притяжением , не верите посмотрите сами. Голливуд в вакуумной камере.
Вместо лунной поверхности поваренная крупная соль , ни мелкой пыли ни других частиц - одна и та же фракция.
A.M.

13 Фев 2018
Земля покоится на трех слонах, а ракета взлететь не сможет ибо разобьется о небесный свод.
Андрей Александрович

13 Фев 2018
Иди просвети этим тех кто так написал , кто и сейчас собирает деньги на веру . Короче пустой разговор.
СергейПопов
пилот выходного дня
14 Июл, 17:12
Вот тут фоточки их следов на поваренной соли. Попрыгали и улетели. Потом ещё прилетели Попрыгать. https://fishki.net/1969646-foto-mest-posadok-zemnyh-apparatov-na-lune.html
Utenok
пилот выходного дня
19 Июл, 12:29
Ты вот зачем щаз ответил на некропост человека, который употребляет прилагательное "обсалютный" и думает, что вакуум обеспечивает невесомость?
М
пилот выходного дня
15 Июл, 1:23
Да, - кинокомбинат/ кинопромышленость / наверное в Америке посильнее будет всего комического производства всех стран вместе взятых.
AR
пилот выходного дня
15 Июл, 7:34
но только из фантастики, им только хорошо удалось снять про луну, а все остальные фильмы - без слез не взглянешь.
Pavluha
пилот выходного дня
19 Июл, 17:37
Смею предположить - при современном развитии телескопической техники, мы бы сейчас разглядывали реальные фото со следами пребывания там человека.
А так одни луноходы, которые там есть.
Или все-таки инопланетный разум не позволяет нам увидить и подсовывает нам всякую фигню?
OldBoy
пилот выходного дня
20 Июл, 11:41
Ура! Остался год до юбилея - 20 июля 1969, а параноики все сильнее и сильнее бьются с пеной : мы должны видеть
Цитата:
Реальные фото со следами пребывания...
, иначе ни в жисть не поверим...

https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums/with/72157658592613769
d_i_m
пилот XC
21 Июл, 9:15
Первый комментарий к статье на самом попмехе и отвечает на нее.
Sergey O
пилот выходного дня
23 Июл, 8:13
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Sergey O
пилот выходного дня
21 Июл, 9:03
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
mihel60
(аноним)

вчера, 18:54
Действительно интересны слова Леонова в этом видео, но ведь трепаться легче и всё подвергать сомнению и неверию. К этому могу ещё добавить интересный трейлер на русском о будущей премьере биографической киноленты 2018 года Человек на Луне о подготовке американских космонавтов перед полетом и высадкой на лунную поверхность, думаю когда фильм выйдет в прокат то у многих скептиков спеси поубавится.
ParaNolik

вчера, 20:42
как могут сведения
Цитата:
о подготовке американских космонавтов перед полетом и высадкой на лунную поверхность
поубавить спесь скептиков, если эти скептики сомневаются совсем в другом вопросе?

Форумы paraplan.ru Курилка Были ли люди на луне или нет?

Перейти: