Форумы paraplan.ru Курилка Были ли люди на луне или нет?
Игорь Казаков
АвторТемы
07 Фев 2018
Были ли люди на луне или нет?
много копиёв поломано на тему, много разных мнений, но суть их одна: одни говорят да, другие нет. Не давая оценок просто тупо обратил внимание на то что противники отметили что не видно звезд на фото, действительно, а вот кстати реальная ли запись видео работы в открытом космосе сегодня : тоже не видно звезд ))), но сомнений никто не высказал ))):
https://videosik.com/3731-vyhod-i-rabota-kosmonavtov-v-otkrytom-kosmose.html

или же ))) :
https://videosik.com/3732-video-planety-zemlya-vid-severnogo-siyaniya-iz-kosmosa.html
OldBoy
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Re: Были ли люди на луне или нет?
звезды - отдельно, люди - отдельно (мухи-котлеты).
Тока так можно узнать много нового о полете теслы на марс: драйвер тоже не видит звезд через лобовое на видео, как он узнает, куда рулить?
Игорь Казаков
АвторТемы
07 Фев 2018
а очки в которых видно как термики с триггеров сходят на что? вот то-то и оно!!!
trac
07 Фев 2018
1. Кто фотографировал Юрия Гагарина в космосе если он летел один?
2. Почему в космосе у него открыт шлем?
3. Что в космосе делает самолет с выпущенными шасси?
4. Самолет освещен сверху слева а Гагарин сверху справа.
5. Что за галактика сзади? Андромеда? Почему так близко? Он летал к ней? На самолете?

Все это наталкивает на мысль что это фото подделка, а Юрий Гагарин никогда не был в космосе.

Tundra
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Я всегда думал что это картина, набор образов, такскать А ты бах и доказательства подавай
Сергей_ТМ
17 Авг, 5:58
Цитата:
1. Кто фотографировал Юрия Гагарина в космосе если он летел один?
Съемка со штатива.
Цитата:
2. Почему в космосе у него открыт шлем?
Захотел подышать свежим космическим вакуумом.
Цитата:
3. Что в космосе делает самолет с выпущенными шасси?
Выпущенные шасси, в условиях вакуума, не создают никаких проблем, так зачем же их убирать?
Цитата:
4. Самолет освещен сверху слева а Гагарин сверху справа.
Подсветка самолета осуществлялась галактикой М31 (туманность Андромеды), она же создавала фон для съемок, а Юрия Алексеевича озарял свет партии. Получилось не плохо, имхо.
Цитата:
5. Что за галактика сзади? Андромеда? Почему так близко? Он летал к ней? На самолете?
Он много куда летал, но не пришло еще время для раскрытия всех тайн.
d_i_m
пилот XC
17 Авг, 7:07
В плюсах- перепись мыслящих, ироничных, с высоким iq
trac
17 Авг, 8:13
пост- тонкий намек на то, что большинство доводов и логических цепочек отрицальщиков не выдерживают никакой критики.
VORON_0008
пилот выходного дня
17 Авг, 8:31
Логично. Были - не были? Ромашка получается
В любом случае люди на Луне будут, если, конечно, сами себя в собственной желчи не утопим.
Думаю, не утопим. Со слов одного из космонавтов, космосу самоочищаться свойственно
d_i_m
пилот XC
17 Авг, 10:15
90% магистрального интернет трафика составляла и р сих пор составляет порнуха.
Это я тонко ответил
mmm
пилот выходного дня
18 Авг, 11:59
щас уже нет. давно уже нет.
ParaNolik
19 Авг, 6:11
это ты просто порнуху подразумеваешь в хорошем смысле этого слова
mmm
пилот выходного дня
19 Авг, 13:09
наоборот - в юридическом.

в философском - там все 99.
Wingover
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Цитата:
Не давая оценок просто тупо обратил внимание на то что противники отметили что не видно звезд на фото
Можно сцылу на данный форум где противники ссылались именно на данный факт
Напомню аргументы
Нет следов треков частиц на кадрах.
Нет негативов чтобы их поискать.
Не совпадает альбедо.
Плывет спектральный анализ, (фото перекрашены) в несколько слоев. Луна не того цвета.
Входили в атмосферу в один заход со второй космической.
На исследование из пол тонны кирпичей дали 0.3 г в общем объеме за все время, не больше чем с советского лунного автомата.
Особенности поверхностного слоя лунного реголита обнаружили в СССР на основе своих проб, а там все очень толсто и очевидно.
Про ракету список на две страницы, но это спорный путь имхо... Ни кто всю секретку раскрывать не идиот.

Редактировалось: Wingover (07 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
07 Фев 2018
Цитата:
На исследование из пол тонны кирпичей дали 0.3 г в общем объеме за все время,
по поводу грунта
но мы верим попомухиным
zamorem
08 Фев 2018
Цитата:
по поводу грунта
Вот спасибо за ссылку!
не, я догадывался что срачЬ по поводу полетов аполло гдето происходит. Но ЭТО нечто. Пипец! как будто у людей нет насушных проблем. Академический интерес почемуто вызывает у людей бурю эмоций, переход на личности и т.д.

На ФБ у меня по поводу разрушеных башень в Нью-Йорке нечто подобное происходит. Диванные спецы готовы друг другу глотку перегрызть.

А не пох? Мне да. Осама взорвал или Джордж? Обе теории имеют много правдоподобных за и против аргументов. Но что мне с того?
d_i_m
пилот XC
08 Фев 2018
картина мира меняется в зависимости от того, какую точку зрения принять, впрочем если твои интересы не выходят за границы собственного забора и горизонт планирования до 3 лет - то можно не париться.
zamorem
09 Фев 2018
Цитата:
картина мира
T.e. ты рисуешь себе картину мира и свято в нее веришь? В бога тоже веришь? Блажен кто верует.
Я же не собираюсь с дивана давать оценки событиям по 'фактам' которые мне впарили СМИ. А собственных достоверных источников информации у меня нет. Вот и не парюсь
d_i_m
пилот XC
09 Фев 2018
а у меня есть.
вот и парюсь
Игорь Казаков
АвторТемы
09 Фев 2018
да не важно во что - верят все. в отсутствие, либо в наличие, либо ещё во что-то. люди всю жизнь верят в то, что им впарили, именно впарили другие. иногда в то, что можно подтвердить опытным путем. иногда в то, во что верят многие, почти все. вот к примеру нынче множественная тема что земля не круглая. проверить нет возможности, опровергнуть тоже и есть несколько удобных доказательных моментов что она круглая и вертиться и наоборот. Про то, что круглая не стану убеждать, но про факт странностей противоречащих этому спрошу:
как объяснят люди что вода не имеет искривления поверхности по радиусу земной так как например в геометрии расчитываем? искривление на 1 км должно быть равно примерно 20 см. Верите кто или нет, а я пару лет тому назад на расстояниях 3-4 км на водной глади в ягодном проводил время в проверке этих фактов в разных направлениях 12-ю метровыми буйками. Про поверхостное натяжение не морочте мне голову. Кстати это один из примеров. Таблицы стрельбы мортирной имели поправки на девиацию очень приблизительные нелинейные значения и совсем не учитывали как раз кривизну планеты, а увод с линнии обуславливался гироскопическим эффектом вращения снаряда больше чем вращение планетки и это было не зависимо от направления стрельбы!!!
Наверное спешу на себя натянуть в "глазах" многих мантию дебила, но не спешите с выводами. Всё у нас на веру и потом как можно утверждать такое, когда неверные суждения уже несколько раз подтверждали порой неоспоримые противоречия и их разрешения потом нежданными путями ...

я не о матрицах, зомбировании и прочих подобных вещах... мне вот реально интересно как человечки легко живут словно "лист по ветру" и при этом как куры кудахчут о вещах которые сами не догоняют)))))
trac
09 Фев 2018
На один километр искривление около пяти сантиметров.
Еще гуглим поправка за рефракцию - способность света, визирного луча, взгляда огибать земную поверхность.

Игорь Казаков
АвторТемы
09 Фев 2018
я не эти расчеты имел ввиду. если Вы пытаетесь прибежать при помощи рефракции, то и это не совсем точно, но уже немного ближе.
попробуйте от геометрии через определение дальности до предмета L= квадратный корень из разности квадратов суммы радиуса земли с превышением над поверхностью и собственно самим радиусом земли.
Про наклонения горизонта, изменение визуализации изображения в зависимости не только от температур, но и от влажности (В МОРЕ!!!) в начале восьмидесятых изучая морское дело такие знания получали, что и гуглы позавидуют. Что за привычка сегодня не думать, а чуть что - гуглить. Отсюда у многих и хомячковое мышление наверное...
Eskoff
09 Фев 2018
Хорошую тему подкинул
Нарисовал в автокаде окружность радиусом 6400. Это получается в км. Нарисовал прямой отрезок, 1, 4, 10 - это расстояния в км. Измерил превышение. На 10 (км) получилось 0,0078 (км) - 7,8 м
На 4 (км) получилось 0,00125 (км) - 1,25 м
на 1 (км) получилось 0,000078 (км) - 0,0078 м - 8 мм

Если интересны другие расстояния и другие цифирки - рисуется в одно движение, сейчас графических программ полно.
Eskoff
09 Фев 2018
Была где то в инете заметка, как строители во время простоя нарисовали на асфальте или бетоне мелом круг диаметром 13 м - Земля. Эверест на этой окружности - пупырь 9 мм. Тропосфера плюс стратосфера - 12 мм. Космос начинается в 100 мм от окружности, а МКС летает на высоте 400 мм.
Но поиском что то не могу найти эту заметку, пробую разные слова, но находится всякий бред про плоскую землю...
Игорь Казаков
АвторТемы
09 Фев 2018
мне на самом деле тоже сама тема нравиться, а то , что плоская или шар, на сегодня меня особо не интересует ввиду моей абсолютно малозначимости в данном вопросе и невозможности на самом деле проверить.
trac
09 Фев 2018
я так то геодезистом работаю. и тоже кое какие знания получал.
Правда с точной нивилировкой давно не работал, но скоро придется.
Игорь Казаков
АвторТемы
09 Фев 2018
я не против Вас или геодезии, я сам подход уточнил, ибо как раз в геодезии больше проблемы неровности имеют, а на водной глади и в масштабах наверное уже макро нестыковки имеются. это всё схоже что не ясен человекам до конца рубеж перехода от всяких микро к частицам вообще. или наоборот от систем к макро масштабам свыше парсеков даже.
d_i_m
пилот XC
09 Фев 2018
да ты пытливый исследователь, оказывается!

Власти много что скрывают, еще и приливы-отливы с теорией не очень бьются
Абзы
пилот выходного дня
09 Фев 2018
Самый независимый исследователь - Альберт Эйнштейн, отец Теории Относительности. Подвергнуть сомнению веками устоявшиеся незыблемые истины ...
Но при этом оставаться теистом.
Игорь Казаков
АвторТемы
09 Фев 2018
Цитата:
Но при этом оставаться теистом.
ясно что хотел сказать, только уточнение... это он тебе говорил ? или кто помог твоему желанию это услышать?
вспоминается сразу анекдот про то как 100 летний дед приводя в пример соседа ровестника, мол что тот по 5 раз жену имеет ежедневно, получает ответ - а кто вам мешает такое говорить?
Игорь Казаков
АвторТемы
09 Фев 2018
там вообще тьма полная, особенно когда рсфазовка прихода Луны собственно с самим приливом происходит. Некоторые говорят что таким образом земля "дышит"... о как !!! и колебания до 9 раз при норме 5-6, а когда до 12 дойдет - кирдык, правда не уточняют в какой интервал временной это надо ждать ))))
Eskoff
09 Фев 2018
Про кольскую сверхглубокую и ее результаты гораздо интереснее и не понятнее. и это та Земля, по которой мы ходим.
Nebanyr
пилот выходного дня
09 Фев 2018
закрыли Кольскую, к сожалению.
но к этой теме ужЕ не относится.
Сергей 140162
(аноним)
07 Фев 2018
Не считая научных целей, которые могут быть достигнуты автоматическими аппаратами, нафиг она вообще сдалась, эта Луна? Что там есть такое, чего нет на Земле? Человечество еще свою Землю толком не изучило (есть научное мнение, что мировой океан изучен лишь на 5...15%).
Про добычу "топлива будущего" и минералов на Луне - сказка для дебилов и для вымогательства финансирования.
JG52
1-й разряд
07 Фев 2018
"тайна лунной гонки", нудноватая книга нашего автора, но если озаботится прочтением, очень многие вопросы отпадут, читал давно, как раз купил специально чтобы разрешить эти споры. скучно станет, почитай.
ksan
пилот выходного дня
08 Фев 2018
Развивать космос луну да и все остальное просто необходимо, иначе человечество погрязнет в религиозных войнах, в бляд...е и обжорстве.
Олег
09 Фев 2018
Ну смотри, допустим, мы хотим сделать в Питере зимой светло и тепло. А еще погреть кое-где Землю, а кое-где прикрыть тенью. Нам надо запулить на хитрые орбиты хитрые зеркала. Площадь зеркалов должна быть многие тысячи квадратных километров. А это как ни крути много конструкционных материалов. Эти материалы гораздо проще возить с Луны, чем с Земли. Т.е. можно запулить с Земли завод весом в тысячу тонн, и производить на нем прокат весом в миллионы тонн.

Далее, когда будет работа по всей Солнечной системе - ну там, добыча гелия-3 из атмосферы планет-гигантов, или добыча чего-нибудь на астероидах - космолетам потребуется пополнять рабочее тело - его, опять же, проще брать с Луны, чем с Земли.

Я прикидывал тут - с теперяшней скоростью роста потребления энергии лет через 400-500 энергопотребление Земли сравнится с потоком тепла от Солнца. Чтобы не случился перегрев, энергоемкую промышленность вытолкнут в космос. А где брать сырье? На Луне.
d_i_m
пилот XC
09 Фев 2018
ты сначала посчитай последствия такого прогрева
Сергей 140162
(аноним)
09 Фев 2018
Цитата:
Ну смотри, допустим, мы хотим сделать в Питере зимой светло и тепло. А еще погреть кое-где Землю, а кое-где прикрыть тенью. Нам надо запулить на хитрые орбиты хитрые зеркала. Площадь зеркалов должна быть многие тысячи квадратных километров. А это как ни крути много конструкционных материалов. Эти материалы гораздо проще возить с Луны, чем с Земли.
Ты открыл мне глаза
Какие именно материалы ты собрался возить с Луны? Ты представляешь, какие материалы и технологии используются в подобных космических конструкциях?
Даже золото добывать на Луне экономически нерентабельно. Гугли формулу Циолковского по оценке относительного запаса топлива, необходимого для сообщения ракете определенной скорости.
P.S. Еще студентом при совке принимал участие в НИОКР, помогал писать кандидатскую по разворачиваемым в космосе конструкциям из композитов.
Eskoff
09 Фев 2018
Все предыдущие расчеты базировались на том, что на Луне нет воды и водорода, и его по любому надо таскать с Земли. И то, ЕМНИП, с какого то объема это становилось выгодно. Глубина "гравитационного колодца" имеет значение.
Если вы что то такое просчитывали, то дайте хотя бы примерные цифирки. Которые скажут, насколько с Луны менее выгодно или так же, как с Земли (тогда овчинка выделки не стоит).
Сергей 140162
(аноним)
09 Фев 2018
Нужен углерод, а не водород. Точнее - углерод как основной материал + водород. Насколько современная наука знает о Луне - там углерода нет.
Eskoff
10 Фев 2018
Углерод то зачем? Объясните популярно, если этот момент прорабатывали.
Сергей 140162
(аноним)
11 Фев 2018
Углеродное волокно, высокомодульный и высокопрочный композиционный материал.
Eskoff
11 Фев 2018
Нет острой необходимости. Можно обойтись металлами, космический лифт пока нет необходимости строить. Американцы слетали на Луну без композитов.

Из старых журналов:
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tm/2002/1/luna.html
OldBoy
пилот выходного дня
11 Фев 2018
автор
Цитата:
Из старых журналов:
- скромняга
Цитата:
Юрий ЕСЬКОВ,
член-корреспондент
Академии космонавтики
имени К.Э. Циолковского
Сергей 140162
(аноним)
12 Фев 2018
Цитата:
Американцы слетали на Луну без композитов.
Ты ошибаешься. И "космический лифт" здесь не в тему. Ни американские, ни какие-либо другие спускаемые аппараты (приземляемые на Землю) без абляционной композиционной защиты просто сгорят в атмосфере. Исключение составляют Шаттлы с керамической теплозащитой. Многие конструкционные и теплозащитные детали КА делают из композитов.
Вообще - композитам сто лет в обед. Они были еще до нашего с тобой рождения. И им пока нет достойных конкурентов по удельной прочности и удельному модулю. Из чугуния КА не строят, это не паровозы.
Eskoff
12 Фев 2018
Если уж обобщать - то дерево анизотропный волокнистый композит природного происхождения.

Обсуждение было о другом - что нужно тащить на луну для создания базы, чего там нет.
Вы сказали - углерод, поскольку из него делается угольное волокно, высокопрочный материал.
С этим не согласен, от слова совсем.

Про композит (вернее его отсутствие на аполлонах) я, возможно, не прав, но что то там было интересное и не до конца понятное с их теплозащитой.
Вы не в курсе про это? И тянет ли используемый материал на "композит"?

Кстати, на "ниобиевом динозавре" и на "спирали" планировали обойтись без абляционной теплоизоляции, и проведенные испытания давали положительный результат.

Из композитов КА не строят (или почти не строят - не достаточно владею вопросом), это не яхта.
Алюминий, медь, титан, сталь и еще ряд вполне традиционных материалов. Хотя композиты то же потихоньку туда проникают, так же как и в авиацию - но об этом лучше Дима спросить, я за современными тенденциями особо не слежу.
Сергей 140162
(аноним)
12 Фев 2018
Мне по-барабану, согласны вы или нет, от слова совсем. Преподавать и читать лекции по КМ завершил еще при СССР, когда ушел из Авиастара и из НПФ.
Просьба только одна - не пишите банальных глупостей. Сейчас интернет-поколение всю инфу из соцсетей и форумов принимает за "чистую монету".
Если что, - заканчивал МАТИ им. Циолковского. Специальность - производство изделий из спецматериалов.
Eskoff
12 Фев 2018
По теме ничего не можете сказать?
Про необходимость углерода на Луне то же?
Глупости пишите вы. Про углерод в том числе.
Сергей 140162
(аноним)
12 Фев 2018
Могу, но вам это бесполезно.
Eskoff
13 Фев 2018
Понятно. Намеки, полунамеки, что что то знаете, "надувание щек", старые "регалии"а по делу - пшик, пустышка.
Сергей 140162
(аноним)
13 Фев 2018
Цитата:
Понятно. Намеки, полунамеки, что что то знаете, "надувание щек", старые "регалии"а по делу - пшик, пустышка.
Дурака учить - только портить.
Eskoff
13 Фев 2018
Да. да И к зеркалу подойдите
Андрей Александрович
09 Фев 2018
Нет и ближайшее время не будет!
Каждый первопроходец втыкивает в ж ..... Ой в землю флажок своей страны , америкосы слетали и даже следов не оставили, на видео стартов с луны , опорные столы оставались а куда они делись ?
Ми их забрали - ага подмышку взяли и унесли .
Все это трыньдежь чистой воды .
Если бы туда кто-то летал , то станции делали бы на луне а не летающие по орбите а так как говняк по кругу летает как мир с орбиты сошел и капут.
Все это гнилая п.....жь.

Редактировалось: Андрей Александрович (09 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
HighVoltage
пилот XC
12 Фев 2018
Интересная закономерность. Среди парамотористов к-во идиотов в разы больше, чем у свободников.
LazyCat
пилот выходного дня
12 Фев 2018
может это электромагнитное излучение от искры на мозг влияют? а если рмз, то их там целых две!
ушел делать заземление на телегу и шапочку из фольги
Андрей Александрович
12 Фев 2018
За помелом следи.

Прежде чем кого-то вбивать в идиотизме убедитесь смотря в зеркало что у самого нет симптомов.
1 есть куча ляпов на их фото , от обуви итд
2 часть образцов при современном исследовании - показало что с земли , некоторые оказались кусками окаменелого дерева .
3 самое главное , у США нет досихпор такого ракетоносителя , не зря покупают в России.
4 сраные зонды сделать толком никто не может, куда не отправят ломаются.
5 как только появится технология тут же попрутся изучать луну.

А какие доказательства есть обратного? тупое кино ? аватар тоже значит есть и трансформеры - потому что выглядит красочнее и убедительнее ! Если папуасам или ещё каким аборигенам показать они обязательно поверят.

Редактировалось: Андрей Александрович (12 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
12 Фев 2018
меньше читайте попомухинский бред
архимед
пилот выходного дня
12 Фев 2018
Цитата:
а если рмз, то их там целых две!
неее, даже не две а четыре, если за один оборот колена.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
12 Фев 2018
А какие доказательства что они там были? Доставить туда что-то - одно, а вот вернуть? До мкс без ссср сами долететь не могут до сих пор, а по Луне они на роверах гоняли аж пыль столбом! Смеюся.
AR
пилот выходного дня
12 Фев 2018
Цитата:
До мкс без ссср сами долететь не могут до сих пор
прям "до сих пор". про шатлы забыли? количество штатников побывавших на мкс в три раза больше российских
и если бы, после окончания полетов шатлов, россия в 3 раза не подняла ценник - штаты и не дергались бы с пилотируемой. а так - у них три корабля на подходе, через год максимум два, они на своих будут возить.
и чтоб два раза не вставать - не надо говорить про российские движки для штатов. их поставляется в год десяток или меньше? не делают они особой погоды. да и безос не дремлет, лет за 5 допилит
Андрей Александрович
13 Фев 2018
Размеры этих машин огромные , столы стартовые огромные, это мало того проблема и сейчас в космос доставить, посадить на луну и главное потом забрать ! Зачем это бесполезное барахло забирать ? Оно ничего не стоит - об экологии луны заботились ?

Повторюсь хоть бы флаг воткнули и оставили - но нет и его забрали.
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Цитата:
лично проверили?
Андрей Александрович
13 Фев 2018
Нахуа ? Зная амеров и их пафос , 100% он бы стоял на луне ! И в телескоп детям показывали бы.

Смотрел программу по Дискавери - досконально по тексту , мы направляем сигнал в точку и видите тут поверхность плотнее ! И что это значит ? Это значит тут приземлялся наш корабль ! Ура ура , я всегда знал и все хлопают в ладоши!

По аналогии провожу опыт - согинаюсь раком и видите у меня там складки ? Да и что же это ?
Это третий глаз в зажмуренном виде ! Алилуя братья и всё хлопают в ладоши.
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Цитата:
Нахуа ? Зная амеров и их пафос , 100% он бы стоял на луне ! И в телескоп детям показывали бы.

ттх такого телескопа озвучите?

Цитата:
По аналогии провожу опыт - согинаюсь раком и видите у меня там складки ? Да и что же это ?
Это третий глаз в зажмуренном виде ! Алилуя братья и всё хлопают в ладоши.

ну прям такие познания, такая доказательная база.
Андрей Александрович
13 Фев 2018
Какого ? Карты Гугл открой и посмотри какого , я в режиме природа вижу посаженные деревца у себя на даче , прикинь какие возможности у этих съёмок для военных ? Хабл или как там его в космосе у них тоже не спроста летал.
Автопилот
13 Фев 2018
Цитата:
Карты Гугл открой и посмотри какого
"Расстояние до Луны нагугли для начала."

Редактировалось: Автопилот (13 Фев 2018), всего редактировалось 4 раз(а)
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
ну в позе рака сложно что-то рассмотреть
Андрей Александрович
13 Фев 2018
Мля причем тут это ? Я что написал что телескоп за 1000 р и смотреть ночью с крыши дома ?
По орбите луны телескопы не летают или спутники шпионы летать не могут ?
Хрень пишите и на основании этой хрени делаете за других выводы , .....

Ц
AR
пилот выходного дня
13 Фев 2018
а что, дети уже в космос на экскурсии летают?
Андрей Александрович
13 Фев 2018
А у тебя дома телевизор ламповый и телефон на проводе . ?

С телескопом видеосвязь не как не организовать ?

Как чудики авто в космос запускают посмотреть можно а через телескоп на луну с флагом великой державы нет ?
AR
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Цитата:
С телескопом видеосвязь не как не организовать ?

а кому это надо, попомухиным? ну так профинансируйте это мероприятие
Wingover
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Цитата:
а кому это надо, попомухиным? ну так профинансируйте это мероприятие
Запрещено, меморандум на эту тему есть, серьезный скандал будет
И это ни йуха не прикол
AR
пилот выходного дня
14 Фев 2018
попомухинами запрещено, или еще кем?
Игорь Казаков
АвторТемы
13 Фев 2018
стрелочек мало и не цветное фото, а так бы заЧООООТ!)))
паук
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Цитата:
По орбите луны телескопы не летают или спутники шпионы летать не могут ?
Вот вот...и я говорю. Должны летать! Шпионы есть везде....даже на луне
паук
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Так не честно!!!!!!! Ты просто забил интеллектом собеседников
Андрей Александрович
13 Фев 2018
Блеснул .

Честно сказать , мы летали , всё оборудование забрали , образцы все случайно потеряли а пленка оригинальная вся спортилась ! Остались только нужные записи и только крохи образцов по которым нет вопросов.

мля мужики честно сказать я тоже летал - на парамоторе на луну , дышал через акваланг , видео правда не сохранилось холодно было гопро села.
trac
13 Фев 2018
потеряли одну пленку. Ту, на которую ЗАПИСЫВАЛИ ПЕРЕДАЧУ с луны НА ЗЕМЛЕ.
Фоток с луны овердохуя- около 17000 (семнадцать тысяч) https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
A.M.
14 Фев 2018
Да фотошоп же. Они же тупые.
Музыкант
пилот выходного дня
14 Фев 2018
Дааа, с культурой производства у амеров не очень, но ведь главное результат !!!
d_i_m
пилот XC
14 Фев 2018
результат есть - красивая картинка и отпечаток в слабеньких мозгах элехтората
Eskoff
15 Фев 2018
Картон, золотистая пленка, много скотча - что еще нужно, для того, что бы сделать хороший лунный аппарат?
Eskoff
15 Фев 2018
Стало мне любопытно - были ли в истории техники подобного "несуразного" вида аппараты. которые тем не менее так хорошо, качественно, безаварийно выполняли свои функции. Стал вспоминать, но ничего особо умного в голову не пришло.

Может кто добавить примерчики? Летающие, ездящие, плавающие, ныряющие...
OldBoy
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Цитата:
- перестраховались: могло просто сдуть при взлете - пазор, амеровский флаг ктонить найдет валяющийся в лунной пыли.
Да и раритет какой: в музее выставили как святыню.
Андрей Александрович
13 Фев 2018
Любой космонавт знает , чуть малейшая дырочка и ты труп !
Эти летают на машине как на пикнике , не боясь что-то разбить или прокалоть .
Есть данные как ходить по луне ? Сила её гравитации? Подпрыгнув на сколько подлетишь ? Метр , два три ? 10?
Все движения на их видео с обсалютной точностью копируют земные с земным притяжением , не верите посмотрите сами. Голливуд в вакуумной камере.
Вместо лунной поверхности поваренная крупная соль , ни мелкой пыли ни других частиц - одна и та же фракция.
A.M.
13 Фев 2018
Земля покоится на трех слонах, а ракета взлететь не сможет ибо разобьется о небесный свод.
Андрей Александрович
13 Фев 2018
Иди просвети этим тех кто так написал , кто и сейчас собирает деньги на веру . Короче пустой разговор.
СергейПопов
пилот выходного дня
14 Июл, 17:12
Вот тут фоточки их следов на поваренной соли. Попрыгали и улетели. Потом ещё прилетели Попрыгать. https://fishki.net/1969646-foto-mest-posadok-zemnyh-apparatov-na-lune.html
Utenok
пилот выходного дня
19 Июл, 12:29
Ты вот зачем щаз ответил на некропост человека, который употребляет прилагательное "обсалютный" и думает, что вакуум обеспечивает невесомость?
СергейПопов
пилот выходного дня
17 Авг, 11:14
Ой, и правда. Чего это я.....
OldBoy
пилот выходного дня
17 Авг, 13:03
И вообще есть такая байка.
Во время разработки космической программы, NASA столкнулась с проблемой: обыкновенные шариковые ручки не пишут в невесомости.
И тогда агентство привлекло лучших учёных страны, и потратило несколько миллионов долларов налогоплательщиков для того, чтоб разработать специальную "космическую ручку".
Это чудо техники могло писать в невесомости и вакууме, на жаре и на морозе, и вообще являлось лучшей ручкой времён и народов.
А советское руководство тем временем снабдило своих космонавтов простыми и дешёвыми карандашами.

Зы. И на Луну советское руководство так никого и не отправило. Вывод?
deemon
17 Авг, 13:23
А вывод тот , что американцы , потратив миллиарды - получили от этого шикарный пиар , ну и ещё в виде бонуса космическую ручку ... а наши бедняги за свои миллиарды нихрена не получили , кроме обломков ракеты Н-1

Это живая иллюстрация к тому , что бывает , когда любители играть в "дурачка" садятся за стол с мастерами покера ...
deemon
17 Авг, 13:36
Да собственно , почему ? В принципе , отчего бы и не сделать такую ручку , которая может писать везде , хоть в вакууме ? Можно сделать - особенно , если за это хорошо платят ...

P.S. Мне кстати понравилось в одной серии про Джеймса Бонда ( там вообще много перлов ) - когда Бонд проиграл в карты и хотел уже мочить клиента , и тут к нему подошёл и предложил 5 лимонов грина коллега , братишка из Лэнгли - типа он нам нужен , ты можешь его надрать , а я нет ... и на вопрос , а что делать с выигрышем , коллега из ЦРУ сказал - "мы не жадные и не бедные"
Шарки
пилот выходного дня
18 Авг, 9:08
А чо такое херовое качество?. Сейчас из космоса можно разглядеть марку машины на земле, а тут орбита ниже и атмосферы нет. Современные снимки такого качества как и те что из 60-х.
М
пилот выходного дня
15 Июл, 1:23
Да, - кинокомбинат/ кинопромышленость / наверное в Америке посильнее будет всего комического производства всех стран вместе взятых.
AR
пилот выходного дня
15 Июл, 7:34
но только из фантастики, им только хорошо удалось снять про луну, а все остальные фильмы - без слез не взглянешь.
Pavluha
пилот выходного дня
19 Июл, 17:37
Смею предположить - при современном развитии телескопической техники, мы бы сейчас разглядывали реальные фото со следами пребывания там человека.
А так одни луноходы, которые там есть.
Или все-таки инопланетный разум не позволяет нам увидить и подсовывает нам всякую фигню?
OldBoy
пилот выходного дня
20 Июл, 11:41
Ура! Остался год до юбилея - 20 июля 1969, а параноики все сильнее и сильнее бьются с пеной : мы должны видеть
Цитата:
Реальные фото со следами пребывания...
, иначе ни в жисть не поверим...

https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums/with/72157658592613769
d_i_m
пилот XC
21 Июл, 9:15
Первый комментарий к статье на самом попмехе и отвечает на нее.
Sergey O
пилот выходного дня
23 Июл, 8:13
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Sergey O
пилот выходного дня
21 Июл, 9:03
mihel60
(аноним)
16 Авг, 18:54
Действительно интересны слова Леонова в этом видео, но ведь трепаться легче и всё подвергать сомнению и неверию. К этому могу ещё добавить интересный трейлер на русском о будущей премьере биографической киноленты 2018 года Человек на Луне о подготовке американских космонавтов перед полетом и высадкой на лунную поверхность, думаю когда фильм выйдет в прокат то у многих скептиков спеси поубавится.
ParaNolik
16 Авг, 20:42
как могут сведения
Цитата:
о подготовке американских космонавтов перед полетом и высадкой на лунную поверхность
поубавить спесь скептиков, если эти скептики сомневаются совсем в другом вопросе?
Wingover
пилот выходного дня
17 Авг, 18:48
Цитата:
о подготовке американских космонавтов перед полетом и высадкой на лунную поверхность, думаю когда фильм выйдет в прокат то у многих скептиков спеси поубавится.
Стенли Кубрик имхо очень убедительно снял, только напортят
Сергей_ТМ
17 Авг, 10:16
Как оно на самом деле...

Чемеревский Евгений
Они придумают

https://www.litmir.me/br/?b=72351
Jozek
18 Авг, 4:04
Насчет плоской земли. Я как-то раз, давно уже, программку писал кой-какую под данные жипиэса, проверял на парапланерных треках своих. Так вот, без поправки на кривизну земной поверхности (поверхность геоида), все это дело нихрена не попадало в нужные места на карте, треки были искажены, а на карте все в масштабе, сцуко. Конечно, тут понятно, где собака порылась: коварные заговорщики из пентагона внесли обратные попраки в свой клятый жипиэс намерено, чтобы лишний раз убедить наивных граждан в их заблуждениях по поводу понимания мироустройства. Инфа сотка.
Tundra
пилот выходного дня
18 Авг, 7:41
Цитата:
коварные заговорщики из пентагона внесли обратные попраки в свой клятый жипиэс намерено, чтобы лишний раз убедить наивных граждан в их заблуждениях по поводу понимания мироустройства. Инфа сотка
Ну так то не секрет. Они сделали и в точном варианте оно только для них работает. Читал вроде в Англии для лаборатории нужны точные координаты. Они их вычисляют сами по трем риперам. То есть три точки заведомо известных координат достаточно для высокой точности привязки их карт и прочего что они там творят.
trac
18 Авг, 8:25
Так точек чем больше тем лучше. Минимум пять, четыре по углам, одна в центре. Дело в том, что аэрофото или планшеты могут иметь и имеют различные искажения, для этого картинки нужно трансформировать по известными точкам.

Интересна книга в двух томах как гпс вообще работает. http://www.geokniga.org/bookfiles/geokniga-antonovich-km-ispolzovanie-srns-v-geodezii-tom-1-2005.pdf

Там есть и про поправки за ТО и за СТО
deemon
18 Авг, 9:41
Кстати , полезная книженция - всю основную инфу про GPS собрали ... правда , переводчики как обычно жгут напалмом , бгыгы - в главе про принципы кодирования переводят "coarse/acquisition - грубое приобретение" Зато есть инфа про компенсацию температуры , влажности и давления атмосферы - вот это любопытно посмотреть ...

P.S. А вообще , что характерно - система GPS есть классический пример , как изначально простой принцип становится ОЧЕНЬ сложным в реализации ... как говоридзе , "дьявол в деталях"
Jozek
18 Авг, 9:01
Ну дык это элементарный геометрический принцип. Три на плоскости, четыре - в 3д пространстве. Это минимально. С учетом же неизбежных погрешностей в случае со спутниками, чем больше - тем точнее.
Для других они просто загрубили точность, закодировали часть сигналов, или хз, что-то в этом роде. Но речь-то не об этом. А о том, что с переводом координат точек тупо на плоскость, получаем искаженные пространственные данные, пока не скорректируем координаты на кривизну поверхности геоида.
Tundra
пилот выходного дня
19 Авг, 23:52
Цитата:
что с переводом координат точек тупо на плоскость, получаем искаженные пространственные данные, пока не скорректируем координаты на кривизну поверхности геоида.
Ну это понятно. Естественно.
OldBoy
пилот выходного дня
18 Авг, 11:25
И чтобы никто и не позволил себе ни капельки сомнений :, чьё это все есть и будет

Новости космонавтики" закрываются, "Русский космос" открывается
"Роскосмос" закроет принадлежащие ей журналы "Новости космонавтики" и "Российский космос", а вместо него начнет выпуск журнала "Русский космос".
"В целях популяризации отечественной космонавтики принято решение об обновлении журнала "Новости космонавтики". На его базе при поддержке госкорпорации Роскосмос будет создан научно-популярный журнал "Русский космос", рассчитанный на более широкую аудиторию, имеющий современный формат и расширенный тематический спектр", — говорится в сообщении на сайте журнала "Новости космонавтики".
Выпуск журнала "Русский космос" запланирован с начала 2019 года. Журнал "Новости космонавтики", выходивший 27 лет, при этом будет закрыт. Сотрудники старого издания перейдут в новое. Как пояснил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, вместе с журналом "Новости космонавтики" будет закрыт другой журнал "Роскосмоса" — "Российский космос". Его коллектив также войдет в обновленный журнал.
https://ria.ru/science/20180817/1526727632.html
"Новости космонавтики" был одним из лучших журналов по космической тематике в России и мире. Хотя их тексты были сухи и сложны для понимания, а дизайн старомоден, по степени информативности и достоверности с ними мало кто мог сравниться. Последние годы НК переживал трудности с финансированием: количество подписчиков падало, поддержка Роскосмоса сокращалась, но журнал сохранял самостоятельность.
Наконец Роскосмос решил полностью финансировать журнал, но при этом контролировать все публикации. Но и этого оказалось мало и теперь 27-летняя история "Новостей космонавтики" заканчивается.
OldBoy
пилот выходного дня
10 Окт, 20:20
По просьбам многочисленных неверующих Голливуд решил повторить:

Ищите шарик: под каким напёрстком
В отличии от других фильмов про космос, оскароносный режиссёр Дэмьен Шазелл концентрируется на людях и их чувствах, когда бесчисленные трагедии на земных испытаниях всё больше и больше погружали участников в ужас перед предстоящим полётом в неизведанный космос к естественному спутнику Земли.
Шикарная картинка, снятая на плёнку 35мм камерами IMAX, изобретательная операторская работа и выдающееся звуковое оформление, передающее чувство клаустрофобии и опасности - всё это, в сочетании с бесподобной актёрской игрой Райна Гослинга обещает один из самых впечатляющих фильмов, который стоит посмотреть в кино. Рейтинг ожидания - пять шагов по поверхности Луны из пяти.
OldBoy
пилот выходного дня
24 Ноя, 16:12
Re: А если найду ?
Понятно: больше никто и слушать не хочет такую Хню, остался царь Додон - он же принимал парад на Красной площади
Абзы
пилот выходного дня
25 Ноя, 6:14
Неужели с лунной орбиты нельзя проверить? Сфотать ихний 4-колесный ровер, есть ли он там. Ведь не иголка.
AR
пилот выходного дня
25 Ноя, 10:28
уже давно отснято
Абзы
пилот выходного дня
25 Ноя, 16:19
Можно посмотреть?
AR
пилот выходного дня
25 Ноя, 16:23
гуголь
Абзы
пилот выходного дня
25 Ноя, 16:35
Спасибо, посмотрел гуголь. Почти поверил.
Правда, немного смущают некоторые фотки
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
25 Ноя, 17:28
Фоточки так себе, максимум тянут на доказательство, что какие-то аппараты там были, а пилотируемые или автоматические, фиг его знает
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 17:49
Это вопросы веры.

Щас вон дебилоиды утверждают, что викинги мусульманами были.
AR
пилот выходного дня
25 Ноя, 19:18
начнем с простого - приведите фото/кино доказательства полета гагарина
OldBoy
пилот выходного дня
25 Ноя, 8:26
И опять это чудное «мы». «Мы такую задачу поставили». Кто эти «мы»? Рогозин, Путин, Шувалов и Димон с уткой?
Вы такую «задачу поставили»?
Отлично. Собирайте по своим карманам деньги – личные деньги, выгребайте из своих панамских офшоров миллиарды, стройте на них звездолет «Путин-1» и отправляйтесь «полететь проверить», прихватив шуваловских корги, на Луну, узнать, были ли там Соединенные Штаты.
Тоже мне, задача для всего российского народа, разобраться с тем, что и так ясно. Рогозину с Путиным не ясно – так пусть удовлетворяют свое любопытство за личный счет.
Уже и советского позвоночника давно нет, а все боли в нем не дают покоя – американцы на Луне были, а советские нет.
Но СССР, по крайней мере, через 12 лет после страшной Второй мировой смог запустить спутник, а через 16 лет состоялся полет Юрия Гагарина. Путин же почти за 20 лет своего правления ничего в космосе не добился, кроме безнадежного отставания от США и Европы во всем, где не было советских заделов.
Единственное, что во время Путина «произвелось», это - художественный фильм «Первые на Луне» (2004), в котором рассказывается о том, что советские человеки побывали на Луне еще в светлом расстрельном 1938-м. И это все.
Кстати, США на Луне не просто «были», а шесть раз были – с 1969-го по 1972-й.
Россия на Луне при Путине и Рогозине вряд ли будет. Но это и не обязательно. Зачем? Если можно раз за разом рассказывать о российских космических планах полета на Луну, выражать сомнения в достижениях других. Для этого у нас и есть лунный клоун – Рогозин. Чпок! (С)
d_i_m
пилот XC
25 Ноя, 11:00
Не удержал таки сфинктер
Интересно что из тебя польется, когда выяснится что таки да, наебали вас с луной?
OldBoy
пилот выходного дня
25 Ноя, 13:54
Дим, ты занимаешься тем же
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 16:09
Цитата:
Не удержал таки сфинктер [Грустный]
Да тут любую тему можно начать и олдбой прискочет и переведёт её на путена.
Видимо, боль у него внизу спины, непереможная.
OldBoy
пилот выходного дня
25 Ноя, 18:20
Очевидно, у ви (ничего, что по еврейски ник перевёлся) -
Цитата:
Боль внизу спины
, раз его от военных лётчиков https://paraplan.ru/forum/post/2364044 аж так корежит, что ВЛЭК не прошёл и не в жисть не пройдёт со своим
Цитата:
Сфинктером
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 20:03
Если что, ВЛЭК я уже 14 раз подряд успешно прошел.

Цитата:
аж так корежит, что ВЛЭК не прошёл и не в жисть не пройдёт со своим
Цитата:
Сфинктером
Но теперь понятно, почему корёжит тебя.
OldBoy
пилот выходного дня
26 Ноя, 22:17
Цитата:
когда выяснится что таки да, [censored] вас с луной?
Немчура тоже решила проверить. К юбилею в следующем году.
И у них интересная научная программа – они собираются посетить место посадки одного из Аполло и исследовать эффект длительной лунной экспозиции – на земных материалах.
Кроме того, у них и бизнес-план у них неплохой – в юбилейный год Аполло – они хотят провести телепередачу с места посадки Аполло.
Я полагаю, что права на трансляцию у них охотно купят многие мажорные телеканалы, в тч и канал им. Бондарева
OldBoy
пилот выходного дня
27 Ноя, 10:00
Инсайт совершила мягкую посадку на Марс. Рогозину прибавилось работы: надо теперь и это проверить
и опять картонка, перекленная скотчем

Редактировалось: OldBoy (27 Ноя, 14:05), всего редактировалось 1 раз
Test
25 Ноя, 11:40
Цитата:
Путин же почти за 20 лет своего правления ничего в космосе не добился, кроме безнадежного отставания от США и Европы во всем, где не было советских заделов.
А кто тебе это рассказал?
AR
пилот выходного дня
25 Ноя, 12:52
список достижений увидеть можно?
Test
25 Ноя, 14:18
От гугла отключили?
Начни с нового космодрома, посмотри, чьи ракеты летают на мкс... Изучай предмет, прежде чем глупости чужие повторять.
AR
пилот выходного дня
25 Ноя, 16:05
ага, отключили.
с нового космодрома сколь было пусков?
мкс. если ты про союзы? то огорчу тебя, союзы летали задолго до мистерапу. да и благодаря жадности роскосмоса - не долго осталось, к сожалению. а по поводу грузов - то давно на прогрессах привозят раза в 4-5 меньше, чем все остальные. уже и подъем орбиты освоили буожуи
может гуголь знает об аппаратах выше геостационара?

ну и речь была про достижения последних 20 лет
AR
пилот выходного дня
26 Ноя, 12:41
кстати, китай, в декабре, планирует посадку на обратной стороне.
индия и израиль - на начало 19 года планируют запуски аппаратов на луну, а мр.батут планирует к 30году полет на луну
в ближайшие пару лет на луну отправится почти с десяток апаратов
OldBoy
пилот выходного дня
25 Ноя, 14:54
Надо малёхонько вчитаться и, все сразу станет ясно:
Цитата:
где не было советских заделов.
Космодром восточный - перепевка с Плесецка (с посадками), ракеты «которые летают на мкс» - семерка (случайно упала), Ангара - задел «совка» ( я диплом писал по расчету связей блоков - в 78г.)
Да и сама МКС - ДОС времён «совка», с добавкой блоков от сша-Европы-Японии.

А так - все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо - да здравствует Федерация «в картоне»
Blackfire
25 Ноя, 20:09
При Путине - Гражданский Глонасс-М
Приемники Глонасс есть в каждом телефоне. Нет гегемонии gps как навигационной системы. Норм? Пойдет?
trac
25 Ноя, 20:14
Вроде глонасс самостоятельно без навстар не работал в бытовых навигаторах. Или я что то пропустил?
mmm
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:19
были модули в которых сервисными командами можно было отключать по отдельности.

на любом смартфоне можно убедиться, что спутников глонаса видно раза в 2 меньше,
и соответственно прикинуть как она работает.
mmm
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:21
да, еще можно смотреть какие спутники используются в данный момент. глонаса среди них я ни разу не видел.
mmm
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:49
т.е. вся эта глонас-мутота в маршрутках и т.п. по факту работает только на жпс.
ОчУмелый
3-й разряд
25 Ноя, 20:42
Глонасс без gps не бывает, а наоборот сколь угодно. И доказать ни как не сможешь, что Глонасс есть и работает.
trac
25 Ноя, 20:49
Ну это бытовые чипы просто так устроены. Глонасс должен уметь и самостоятельно работать. Может кто знает устройства которые могут работать только на глонасс?

пс, В геодезических приемниках можно поиграться с гпс, глонас и другими системами. В пост обработке глонасс обычно отключаем, так как ухудшает точность решений. Если отключить гпс, а глонасс оставить то еще хуже становится.
A.Krapivin
25 Ноя, 20:58
А, найди!
Цитата:
Глонасс должен уметь и самостоятельно работать. Может кто знает устройства которые могут работать только на глонасс?
Однако, какие нужно ракеты куда надо прилетели...
mmm
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:04
Re: А, найди!
первый спутник запущен в начале 80х. какой еще "при путене"?

и еще не факт, что он в ракетах используется.
Blackfire
26 Ноя, 21:34
Тот Глонасс и Глонасс-М (который гражданский) вообще не имеют ничего общего. Ни частот, ни платформ, ничего. В википедии есть краткая выжимка по сути.
mmm
пилот выходного дня
26 Ноя, 22:19
они оба и военные и гражданские.

первый запуск глонас-м 2001 год. это советская разработка на 99%.
ОчУмелый
3-й разряд
25 Ноя, 21:04
Ракеты и без спутниковой навигации летать умели.
A.Krapivin
25 Ноя, 21:17
Цитата:
Ракеты и без спутниковой навигации летать умели.
Крылатые?
ОчУмелый
3-й разряд
25 Ноя, 21:18
Усатые.
A.Krapivin
25 Ноя, 21:22
... Если ты думаешь, что удачно пошутил, то ты сильно ошибаешься.
ОчУмелый
3-й разряд
25 Ноя, 21:56
Вот откуда ты знаешь, что долетели куда надо? По ящику рассказали жулики и пи$доболы с гражданством вражеских стран?
В сторону противника немцы 80 лет назад ракетами пуляли, без всяких спутников и даже попадали куда то.
deemon
26 Ноя, 12:17
Даже не просто куда-то , а в Лондон попадали
Blackfire
26 Ноя, 21:36
плюс минус лондон.

БигБерта тоже через ламанш стреляла. Вообще без какой либо навигации
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:35
Монитор ЛККС показывает меньшую точность по ГЛОНАСС, чем по ЖПС.
Используются созвездия совместно или автономно.
Leo
пилот выходного дня
27 Ноя, 18:38
Коллега? Приятно, как мир тесен!
Были, не были на Луне?
Да вроде сами же и кино сняли, там еще в названии присутствует слово Ангар, номер только не помню, по моему 18.
И привезли чето мало от туда, меньше чем наш луноход. А показали чего привезли так вообще почти ни кому...
И уж больно быстро восстановились после полета. Наши дохляки? Да не, ихние на наших кораблях тоже хилеют не слабо и на восстановление требуют ощутимого временного пространства...
AR
пилот выходного дня
27 Ноя, 18:56
Re: Коллега? Приятно, как мир тесен!
400кг, против 30-40гр. мало конечно. кстати, а кто видел эти граммы?
d_i_m
пилот XC
27 Ноя, 19:01
граммы то все видели, и это запротоколировано должным образом, а вот килограммы то деревом оказываются, то потерялись и найти не могут
AR
пилот выходного дня
27 Ноя, 19:25
эта мантра про дерево, про потерялись и прочее. список образцов лунного грунта переданного для исследований, привезенного штатами, легко доступна. и процедура получения образцов не столь сложна. подай заявку, исследуй, докажи всем, что амеры врут. благая цель

ну и
Цитата:
запротоколировано
это да, аргУмент
d_i_m
пилот XC
27 Ноя, 19:56
Это ваше верю- верю уже настолько заезжено, что аж тошнит. Причем верят в такие тупые разводки, что непонятно как эти верующие кушают без посторонней помощи.
Надо быть просто слюнявым данном чтобы верить например в воду в вакууме, или в старт с платформы с упёртым в нее соплом движка..
С другой стороны ,йододефицит и не такое творит
AR
пилот выходного дня
27 Ноя, 21:23
ну кроме словесного поноса - как всегда ничего.
в 19 году, немцы, на денежки ауди, планируют посетить место посадки одного из апполо. ну это тоже снимут в голивуде? а снимкии lro - тоже фейк?
пс
заявку на образцы уже подготовил? когда ждать разоблачения?
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 1:50
Ты, главное, верь
И тогда понос в твоей голове - обязательно станет амброзией
AR
пилот выходного дня
28 Ноя, 2:03
я понимаю, что тебе сложно, когда много вопросов. давай по одному
снимки lro - это фейк?
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 2:14
А чем они принципиально отличаются от снимков Кубрика НАСА?

Ничего , что я вопросом на вопрос ?
Просто логика- это явно не твоё, раз ты полез в эту степь..
rroommaa
28 Ноя, 8:12
тут один чувак

плотно Кубрика «декомпилирует»
AR
пилот выходного дня
28 Ноя, 9:59
ок. фейк. а снимки lro мест посадки лун и путешествий луноходов тоже фейк?

зато у тебя логикО
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 10:12
Они даже в этом обосрались
На сайте НАСА первоначально выложили файлы, с некорректными тегами exif. Именно места "посадок" были отредактированы. Даже уже не смешно. Просто кино "тупой и ещё тупее"
AR
пилот выходного дня
28 Ноя, 11:52
ты так и не ответил на простой вопрос - снимки советских лун ии луноходов фейк?

пс
ты строго следуешь заповедям, особо любим пп16
Цитата:
1. Причины всего происходящего в мире сложны и сокрыты от простых смертных.
2. Причины всего происходящего в мире просты и очевидны конспирологу.
3. Заговорщики столь хитры, что даже умнейшим из современников при самом благоприятном стечении обстоятельств трудно заметить их дела.
4. Заговорщики столь примитивны, что даже через десятилетия и века можно выявить их деяния и разоблачить их планы, включая несбывшиеся.
5. Любое утверждение классической науки, неудобное конспирологу, заведомо ложно и является частью заговора или его последствием.
6. Любое предположение одного конспиролога любой другой конспиролог вправе при желании счесть бесспорной и строго доказанной истиной.
7. Любой факт, не укладывающийся в картину заговора, несомненно не относится к делу или вообще придуман заговорщиками для маскировки.
8. Любой факт, подкрепляющий картину заговора, несомненно реален и достоверен, даже если он только что выдуман самим конспирологом.
9. Архивные документы — часть заговора, подготовленная для обмана позднейших исследователей.
10. Архивные документы несомненны, если их цитировать выборочно, исключая все фрагменты, противоречащие теории заговора.
11. Мемуары безошибочны и раскрывают мельчайшие подробности событий, даже если они прямо противоречат всем документам или откровенно саморекламны и фантастичны.
12. Мемуары изобилуют ошибками и не могут опровергнуть никакую версию событий — хоть соответствующую документам, хоть фантастическую.
13. Факт, с которым конспиролог почему-либо не удосужился ознакомиться, не существует, даже если известен всем его оппонентам.
14. Факт, хотя бы вскользь упомянутый одним конспирологом, любой другой может при желании признать несомненно существующим и использовать для доказательства своей теории, даже если она прямо противоречит той, в связи с которой этот факт упомянут первоначально.
15. Оппоненты конспиролога обязаны вести себя идеально корректно; малейшая резкость с их стороны рассматривается как признание в отсутствии аргументов и бесспорное свидетельство их невежества, беспочвенности, умственной неполноценности.
16. Оппоненты конспиролога заведомо невежественны, беспочвенны, умственно неполноценны и не располагают аргументами, в чём можно их постоянно уличать сколь угодно резкими словами и выражениями, ни в коей мере не заботясь о корректности.
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 12:05
Ну вы ведь и правда невежественны, что с этим сделать то? Учить бесплатно что ли?

Если не имел дело с ракетными двигателями, понимаю, это не очень просто и не всем было доступно, хотя бы нагугли диаграмму вода-лед в вакууме.
И пойми простую вещь- для опровержения вранья достаточно всего лишь одной такой официально подтвержденной залипухи. Не все враньё опровергать - а всего лишь один факт вранья. Умному достаточно.
Йододефицитные будут сражаться за чужой интерес до последнего.
AR
пилот выходного дня
28 Ноя, 12:09
ну а вопрос так и остался без ответа, пп16 заповеди конспиролуха в действии.
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 13:19
да не тащи ты меня на свой уровень, не заставляй отвечать на идиотские вопросы
ты понимаешь, что начав рисовать фейки - очень трудно остановиться?
луноход может и сфотографировали, кто их знает?
AR
пилот выходного дня
28 Ноя, 14:32
ну так тебе надо развиваться.

ну и был ли луноход. ладно, пусть нарисовали.

Цитата:
да не тащи ты меня на свой уровень, не заставляй отвечать на идиотские вопросы
продолжай дальше по методичке конспиролухов.
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 15:38
я болезненные состояния не лечу
Абзы
пилот выходного дня
29 Ноя, 6:14
Интересно, орбитальный телескоп Хабл сможет рассмотреть Луну в мельчайших деталях? Ну чтобы различить на ней следы от ботинок амерских астронавтов.
AR
пилот выходного дня
29 Ноя, 9:31
нет, не может, разрешающей способности не хватит. 0.05 уг.сек, это примерно 100м на луне
да и если бы и смог - конспиролухи все равно не поверят
OldBoy
пилот выходного дня
28 Ноя, 10:02
Цитата:
в старт с платформы с упёртым в нее соплом движка..
это ты передергиваешь: КС посадочного двигателя закрывается специальным кожухом оживальной формы, заходящим в сопло взлетного движка. Образуется интересная газодинамическая система, направляющая выхлоп симметрично «вниз» и в стороны. Вариант ЖРД с центральным телом.
Конструкция легко гуглится и уже обсуждалась.
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 10:16

На, ищи оживальное тело.
Изоврались уже, смотреть противно

Ну хотя для дебилов пойдет, конечно.
OldBoy
пилот выходного дня
28 Ноя, 10:28
А, ты конструкции привык по мультикам изучать: это быстро проходит ко 2-му классу ЦПХ
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 12:01
Это не мультик а типа "кинодокумент"
Вообще то именно по ним, а не по рисункам , сделанным постфактум и после критики, устанавливается истина.
Сейчас тебе что хочешь нарисуют

Тебя откуда выгнали то, из ракетной индустрии?

Редактировалось: d_i_m (28 Ноя, 12:07), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
пилот выходного дня
28 Ноя, 12:21
Цитата:
Ракетная индустрия
- это что ещё за эвфемизм?
Кафедра М1 МВТУ, Феодосьев, Балабух - в 70-х достаточно на эту тему было информации: ютуба не было только.
И всякие Мухины с ЭМаша тогда были неизвестны, от слова совсем.
Кстати, наземные старты Р5-Р12 точно также устроены: с газодинамическими отражателями. Руками прощупал, если что.
А тебе, видно, так и не дали работку чертежника в Прогрессе?
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 13:17
нет, меня на кафедре оставили, диссертацию писать
чертежники закончились к тому времени на прогрессе, уже в анвиле вовсю рисовали

разницу между нормальным газовым лотком и аполонным уебищем так и не понял? ну да, ты ж руками щщупал, а надо было мозги приложить
OldBoy
пилот выходного дня
28 Ноя, 13:25
Цитата:
нет, меня на кафедре оставили, диссертацию писать
- так ты за «науку» недоедал в Самаре? Огласи тему - порадуй народ, да и где щаз чутка неоконченный «труд»: на внедрении?
d_i_m
пилот XC
28 Ноя, 13:41
уж с вооружения сняли
паук
пилот выходного дня
29 Ноя, 7:16
ты сейчас превзошел самого себя.
d_i_m
пилот XC
29 Ноя, 10:53
Я что то уже не могу уследить за прихотливым ходом твоих мыслей. Ты что то совсем забористое, видно, употребляешь
OldBoy
пилот выходного дня
29 Ноя, 9:36
Цитата:
ну да, ты ж руками щщупал, а надо было мозги приложить
- умом Россию не понять... (после «путешествий» по стартам Н1)
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:13
Цитата:
И доказать ни как не сможешь, что Глонасс есть и работает.
Камню вообще хер что докажешь. ))
ОчУмелый
3-й разряд
25 Ноя, 21:20
Дереву достаточно рассказать по зомбоящику )))
Blackfire
26 Ноя, 21:33
Можете съездить к кремлю и посмотреть на работу GPS когда она не велкам.
AR
пилот выходного дня
26 Ноя, 22:07
практически каждый рабочий день проезжаю по набережной. что я должен был увидеть? даже во время чм проезжал
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 20:18
Дед на бабку залазит, а у него никак не встает. Он отворачивается от супруги со словами: "Ёб@ный Путин!"
Бабка спрашивает: "А при чем тут Путин то?"
Дед: "А при Брежневе такого не было!"
OldBoy
пилот выходного дня
25 Ноя, 20:34
Ты это: анализы чаще сдавай.
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:15
Открывай рот.
mmm
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:23
палишься
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 22:05
в очередь!
жук
пилот выходного дня
25 Ноя, 20:39
Цитата:
Если что, ВЛЭК я уже 14 раз подряд успешно прошел.
К счастью, помимо ВЛЭКа надо ещё выучится в специальном заведении лет эдак несколько, а потом часть спишут по не лётной а часть сама уйдёт поняв, что ну его нафик
v
пилот выходного дня
25 Ноя, 21:16
Жжжж.. Вода мокрая. Земля круглая.
А что сказать то хотел?
Test
25 Ноя, 22:14
Земля плоская.
жук
пилот выходного дня
26 Ноя, 9:00
Цитата:
А что сказать то хотел?
Что ты не был лётчиком и ни когда им не станешь, несмотря на 14 ВЛЭКов
v
пилот выходного дня
27 Ноя, 23:50
А ты уверен?
OldBoy
пилот выходного дня
26 Ноя, 8:45
«Два мира - две системы»

Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) решило отправить новый ровер на Марс в 2020 году в кратер Езеро.
НАСА считает, что в скалах этого кратера, ширина которого достигает 50 км, могли сохраниться признаки древней жизни на красной планете.
Спутниковые изображения Езеро указывают на то, что там была дельта реки, которая впадала в большое озеро.
В такой среде 3,5-3,9 млрд лет назад могли появиться бактерии. В то время Марс был более теплым и влажным, чем сейчас.

А Маск уверил, что через 7 лет он сам полетит на Марс. Вероятность своей гибели он реалистично оценил в 70%.
А в это время «мы ставим задачу» подсмотреть в замочную скважину, а что на луне делали амеры. ОМОН Ра?
Test
26 Ноя, 14:15
Цитата:
А Маск уверил, что через 7 лет он сам полетит на Марс.
Слабак. Я уверен, что через год слетаю туда.
Вот только с делами немного разберусь. И тут же на Марс.
OldBoy
пилот выходного дня
26 Ноя, 18:46
Да, да - и не позже чем через год
[quote]Прозрение Олега Павловича заключалось в том, что правительство — и не только наше, но и рулевые других стран (ну не всех, конечно — к примеру, кто всерьёз будет вести диалог с главным пиратом всея Сомали?) - планирует покинуть нашу планету.
Поскольку экология уже ни к чёрту, потепление грозит ледниковым периодом и прочими катаклизмами, ресурсы на нуле, народ плодится почище тараканов, а устраивать атомную войну с целью качественной и количественной коррекции демографического состава — это же сколько придётся ждать, пока радиация уляжется! Опять же, угроза смены полюсов и приветов из космоса никуда не делась. Вы вот улыбаетесь, доктор, и думаете: мол, да сколько уже их за последние годы анонсировали, тех апокалипсисов!
А я вам раскрою глаза на правду чуть пошире: это просто бдительность усыпляли. Сами же в курсе, что есть в медицине метод деби... чёрт, десенсибилизации. Вот и здесь примерно тоже самое: раздражитель в малых дозах, да почаще — и через пару десятков лет хоть обкричись про четвёрку на лошадях, народ подумает либо про скачки, либо про конную полицию.

Вы что думаете - зря, что ли, Антарктиду сейчас так активно осваивают? Э нет, там строятся космодромы. Даже тоннель туда проложили — кажется, из Аргентины. Ну, если кто на корабль или самолёт не успеет. Так что, попомните мои слова, доктор — в час «Икс» вся наша элита соберёт манатки и отчалит с планеты!

- Куда же? - спросил я. - Неужели на Марс?

Олег Павлович лишь отмахнулся: мол, Марс — это так, отвлекающий маневр. Ну да, пишут, что туда поселенцев набирают, но это исключительно для отвода глаз. Луна — вот настоящий пункт назначения! Вы вспомните, доктор, как её осваивали. Ведь смешно сказать: ихние слетали, наши слетали — и всё. И тишина. Свёрнута лунная программа. Ну это так, внешне. А на самом-то деле там уже давно строятся города. На обратной стороне Луны, которую не видно. Чтобы не смущать народ заранее. А помните, запускали проект по продаже лунных участков в собственность? Так вот, это тоже был отвлекающий маневр. Типа, все знают про эту блажь, никто уже не обращает на неё внимания. Ну купишь ты себе там мифические соток шесть под лунную картошку за вполне, между прочим реальные деньги — и что? На какой маршрутке добираться? А люди знающие вложились серьёзными деньгами и выкупили громадные территории.
Вот так-то. Всё вроде законно, прямо как с приватизацией в девяностые — а только все в пролёте, кроме посвящённых. Ффух. Ну вот, доктор, поделился с вами своей головной болью - и вроде как полегчало. А то, знаете ли, тяжело нести это знание одному.
Класть в стационар будете? Или лечение усиливать?

Сходство с популярными личностями курилки: случайное...

Форумы paraplan.ru Курилка Были ли люди на луне или нет?

Перейти: