Форумы paraplan.ru Курилка Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.
Андрей Александрович
АвторТемы

11 Фев, 23:43
Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.
Всеми этими трагедиями навеяло.

По моим так сказать рассуждениям.

У пилота боевого самолёта должно быть с собой .
1 это пистолет пулемёт , говорят что типа в России нет своей разработки , трыньдежь есть ! Это пистолет пулемёт Судаева , да его нужно модернизировать и сделать по схеме буллпап , да для МВД он не подходит ( сильный рикошет и огромное пробивное действие) но отстреливался от всяких питеров самое то.
2 СССР зря подписал соглашение о непременно и противопихотных мин , это я к чему, если бы у пилота были с собой мины ( небольшого размера) с умным взрывателем? Просто при отходе пилот мог оставить после себя сюрпризы которые здорово поздравили догоняющих.
3 неплохо бы одноразовый гранатомёт с оф выстрелом .

4 ну и самый интересный вариант , как думаете , если бы в кресло был вмонтирован парамотор и параплан , чтобы если пилот без ранений он смог просто улететь с места падения ЛС ? Варианты размещения , или спуска на парашюте ( продумать можно) .

Само собой только для ЛС участвующих в локальных конфликтах. И сразу скажу что не верю в лишний вес , то что я описал это 60-70 кг , оружие может помочь продержаться чуть подольше ( и если погода не та) параплан парамотор чтобы свалить по холодку если есть возможность.

Хотя по факту нужно все равнять с землёй чтобы и думать боялись.

А как думаете вы?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Мины вот такие
Ппс43 вот такой , само собой его можно модернизировать или просто создать что-то под патрон 7.62х25 стреляет он точно и далёко , по воспоминаниям ветеранов до 300 м немцев косил как надо.

Редактировалось: Андрей Александрович (12 Фев, 0:31), всего редактировалось 3 раз(а)
ОчУмелый
3-й разряд
12 Фев, 0:18
Re: Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.
Пилоты вооружены и снаряжены нормально так, другое дело, что если не успел заныкаться, то это все поможет не на долго. На 5.50 экипировка.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев, 0:38
В том и дело что это не набор , со Стечкина со 100 м врятли слону в сраку попадешь , гранату попробуй кинь а автомат падает не вместе с пилотом.
К примеру с автомата Калашникова со 100м легко попасть в голову не говоря уже о человеке в полный рост.
ОчУмелый
3-й разряд
12 Фев, 0:57
Летать надо выше, чем бармалейские пулеметы или ПЗРК достают и всех делов. С собой на спасале все равно много не возьмешь, все так же сложишь в кресло или еще как то. Судя по кино, фотам с места событий, пилот патроны даже не успел расстрелять, не повезло сел в самое логово.
Против серьезных ракет и самолетов, позади и высоко РЛСка летающая должна висеть и следить за всем воздухом как амеры делают. В Сирии у нас такой самолетик засветился только один раз, когда Пу туда недавно прилетал с таким эскордом.
JG52
1-й разряд
12 Фев, 8:27
вот именно, "как амеры делают", не охото огульно наших охаивать, я всеже русских летчиков уважаю, как и некоторую технику. но сколько в сирии наших л.а потерянно и сколько у амеров. статистика явно не в нашу пользу. да еще и скорее всего многое умалчивают.
зы еще можно опять начать делать ил2, и пилотов штамповать пачками, нехай сбивают, всех не сбить. (туплю если что, с утра), хотя в ссср подобная фишка прорабатывалась "москитная ауиация", даже дельталеты хотели приспособить, типа "дерьма , но много, сшибут не жалко".
HighVoltage
пилот XC
12 Фев, 1:01
Пилоту боевого реактивного самолёта надо еще научится регулярно винты ломать, как у дебилов парамотористов принято ?
Swift
КМС
12 Фев, 5:56
Чушь. Если сбитый летчик обнаружен противником, у него один шанс выжить - сдаться и надеяться, что обменяют. Отбиться не выйдет по любому, хоть пушку с собой тащи. Поэтому при падении на вражескую территорию летчик может или спрятаться и ждать, когда его спасут, или убить себя, если страшно в плен (собственно штатное оружие только для этого и годиться).
Но вообще то в данном случае налицо российское распиздяйство - не должен су-25 летать вглубь вражеской территории, да еще и без систем защиты от ПЗРК. Для разведки должны использоваться дроны, для бомбардировки - высотные бомбардировщики. Су-25 - штурмовик и летать должен только в прифронтовой полосе, откуда всегда можно до своих дотянуть.
selivan2017
(аноним)

12 Фев, 6:49
"Летать надо выше" и в другом месте. И оружие продавать не всем желающим, а только заведомо адекватным. Вот, вроде С-400 вменяемым собираются продавать.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев, 9:46
Это всё понятно , там выше и написано ( ровнять всё с землёй) .

Я говорю про антитеррористической операции где хочешь не хочешь ( придется летать низко и близко ) чтобы мирных как можно меньше захомячить.

Повторюсь про 3 мировую речь не идёт .
JG52
1-й разряд
12 Фев, 10:02
а проще не мудрить, а создавать бпла и не входить в зону пво используя высокоточное оружие. амеры во вьетнаме чего только не перепробывали против партизан, сделали выводы.
EHOT
пилот выходного дня
12 Фев, 10:15
ага, с учетом выступления предыдущих ораторов внесу предложение возить с собой мобильную тоннелебурилку.
Вбурился в землю и к своим под землей быстро протолкался.
О, я вижу народ мои мысли поддерживает?
1. Должен висеть наблюдатель прикрытия, который не то что засекает откуда огонь по исполнителям, но и попытаться отсечь ПЗРК. А что? вон даже для Ил-1 в 44 году предлагалось в качестве борьбы с истребителями севшими на хвост использовать не тепловые ловушки а осколочные гранаты. Сечас технологии более развиты. Скорее всего будет разумным подвестить 2 контейнера как для НУРсов, но с управляемыми противоракетами.
2. Танковые клинья (отсечь и блокировать) и ковровое бомбометание (погасить и сровнять)
JG52
1-й разряд
12 Фев, 10:23
гранаты против истребителей использовали, еще использовали нурс стреляющий назад на ил2 и даже для су 25 в афганистане. жить захочешь, быстро соображать начинаешь.
JG52
1-й разряд
12 Фев, 10:49
ну им плюс в карму, главное что это в серию пойдет, а не в единичном экземпляре.
wlkw
пилот выходного дня
12 Фев, 12:04
Цитата:
еще использовали нурс стреляющий назад на ил2
Не было такого, сбрасывалась спец. граната на тормозном парашюте, сбить ей было нельзя, а атаку сорвать можно. Работала как сильный психологический фактор против атакующего.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев, 11:34
Такое ощущение что енот с картинки это и написал .

Я написал про комплект который позволит оттянуть время , тем более мины реальные , оружие тоже . Спроси у военных , найдутся храбрецы бежать в догонку за человеком ( к примеру по горной тропе , до которого 3-7 или 10 км ) зная что где-то по пути стоит мина , которая сработает не от того что на нее стали а от датчиков ? .
Когда я не знал что такое оружие и читая учебники где написано что по человеку с 700 метров попадают а лучше с 1500 ( в ар и заградогнем). Теперь я знаю что это не так просто!
По рассказам людей прошедших авган ( стреляли по маджахедам с вертолета с 1000м бегали они между скал и пофиг ).
Другой рассказ от ( Юрмана) когда уже наших щемили в ущельях , закидывали гранатами РПГ обстреливали сдшк и уходили на легке.
Это я к чему развёл , не так просто догнать человека который может оказывать сопротивление , тем более там где техника не пройдет.

Да кстати соглашение по минам было именно во время авганистана , разведроты выставляли их на горных тропах и удачно хомячили друзей. Америкосы увидели что это плохо для маджахедов и запустили компанию в СМИ - русские разбрасывают игрушки мины и убивают детей !
Горбатая мразь ( герой СССР и русского народа ) и подмахнул соглашение.
Это исторический факт .

Редактировалось: Андрей Александрович (12 Фев, 11:41), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
12 Фев, 10:53
а не проще, чтобы огород не городить, сделать так чтоб защита срабатывала, а не спала сладким сном?
даже в танк просто так не стрельнешь, чота там выстреливается и взрываеца перед самым носом у ракеты
а тут и зеркала из фольги и салютики из ракетниц на парадах и авиашоу, а как до дела дошло, просто бабах ракеты в самолет
JG52
1-й разряд
12 Фев, 10:59
ты прочти внимательно, эту защиту только-только поставляют в войска, хотя как из статьи видно, ей уже больше десяти лет,так как стояла на ка50.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев, 11:46
Не одна защита не спасет от случайного попадания неуправляемого снаряда , зенитки по месту, или даже удачно попавшему крупному калибру пулемета.

Да это всё должно быть - но на всякий случай нужно чтобы и пилот отстреливался на земле.
JG52
1-й разряд
12 Фев, 11:56
в аганистане, некоторые с калашами летали, на этот самый случай, но проще не входить в зону пво. дорого, но безопасно. например ур тоу (одна из первых противотанковых ракет), на порядок дешевле агм65 маверик, но лучше дороже,но эффективней. все дело как всегда в цене вопроса. кто бы что не говорил.
wlkw
пилот выходного дня
12 Фев, 12:06
Всем этим барахлом еще пользоваться нужно уметь, а летчика учат для другого.
Для вертолетчиков актуально наверное, но у них там все по другому да и экипаж (с пассажирами, если есть) несколько человек, можно и оборону организовать.
JG52
1-й разряд
12 Фев, 12:10
выживать и стрелять, всех учат, только в одно рыло, после катапультирования много ненавоюешь. когда амеров в плен брали (во вьетнаме) говорят что даже не сопротивлялись, сразу лапы кверху, это же шок огромный, пока сообразишь что к чему, уже схватят или пристрелят.
по себе знаю (кидал пару раз запаску), после приземления, еще час охуеваешь, там не то что воевать, ничего сделать не можешь, я лично тупил очень жестко, в один из таких случаев, даже про сигнальный дым забыл, специально его брал, а забыл наглухо, ребята меня нашли только когда я вышел на дорогу. а со стороны то все очень просто и не страшно.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев, 12:26
Вот есть конкретный случай.

Пилот отстреливался ? Да
Гранату собрал в боевое положение ? Да
От места презимления отошёл ? Да
Соображал он что делает ? Безусловно!

Была возможность у него отстрелялся или хотя бы по больше бармалеев потараканить ? Нет .!
Была возможность убегать ? Нет !

А могло быть по другому ! Ну хотя бы с другим счётом.

Да что говорить , судно рыболовецкое тонет не могут никого найти , у китайцев котам джпс трекеры вешают и продаются они на Али за капейки ( вот только в РФ их ввозить запрещено ) почему не выдать такие морякам ? Сколько жизней бы спасли !
JG52
1-й разряд
12 Фев, 12:50
ну то что данный пилот сделал все возможное и даже больше, я даже не спорю, другой бы сдался, а может еще бы и в момент катапультирования хребет бы сломал, случаи всякие бывают. насчет погибшего корабля, я тоже удивлен, вроде двадцать первый век. такой фигни быть не должно.
deemon

12 Фев, 13:02
Не , а я бы в таких местах вообще катапульту отключал бы - а включал бы её только над нашей территорией Тумблер там такой поставить , или рычажок - потому что блин , можно например при жёсткой посадке потерять сознание , и душманы в плен возьмут - а ты даже и гранату взорвать не сможешь ....
EHOT
пилот выходного дня
12 Фев, 16:14
как быть со спингрызами?

Форумы paraplan.ru Курилка Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.

Перейти: