Форумы paraplan.ru Курилка Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.
Андрей Александрович
АвторТемы

11 Фев 2018
Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.
Всеми этими трагедиями навеяло.

По моим так сказать рассуждениям.

У пилота боевого самолёта должно быть с собой .
1 это пистолет пулемёт , говорят что типа в России нет своей разработки , трыньдежь есть ! Это пистолет пулемёт Судаева , да его нужно модернизировать и сделать по схеме буллпап , да для МВД он не подходит ( сильный рикошет и огромное пробивное действие) но отстреливался от всяких питеров самое то.
2 СССР зря подписал соглашение о непременно и противопихотных мин , это я к чему, если бы у пилота были с собой мины ( небольшого размера) с умным взрывателем? Просто при отходе пилот мог оставить после себя сюрпризы которые здорово поздравили догоняющих.
3 неплохо бы одноразовый гранатомёт с оф выстрелом .

4 ну и самый интересный вариант , как думаете , если бы в кресло был вмонтирован парамотор и параплан , чтобы если пилот без ранений он смог просто улететь с места падения ЛС ? Варианты размещения , или спуска на парашюте ( продумать можно) .

Само собой только для ЛС участвующих в локальных конфликтах. И сразу скажу что не верю в лишний вес , то что я описал это 60-70 кг , оружие может помочь продержаться чуть подольше ( и если погода не та) параплан парамотор чтобы свалить по холодку если есть возможность.

Хотя по факту нужно все равнять с землёй чтобы и думать боялись.

А как думаете вы?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Мины вот такие
Ппс43 вот такой , само собой его можно модернизировать или просто создать что-то под патрон 7.62х25 стреляет он точно и далёко , по воспоминаниям ветеранов до 300 м немцев косил как надо.

Редактировалось: Андрей Александрович (12 Фев 2018), всего редактировалось 3 раз(а)
ОчУмелый
3-й разряд
12 Фев 2018
Re: Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.
Пилоты вооружены и снаряжены нормально так, другое дело, что если не успел заныкаться, то это все поможет не на долго. На 5.50 экипировка.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев 2018
В том и дело что это не набор , со Стечкина со 100 м врятли слону в сраку попадешь , гранату попробуй кинь а автомат падает не вместе с пилотом.
К примеру с автомата Калашникова со 100м легко попасть в голову не говоря уже о человеке в полный рост.
ОчУмелый
3-й разряд
12 Фев 2018
Летать надо выше, чем бармалейские пулеметы или ПЗРК достают и всех делов. С собой на спасале все равно много не возьмешь, все так же сложишь в кресло или еще как то. Судя по кино, фотам с места событий, пилот патроны даже не успел расстрелять, не повезло сел в самое логово.
Против серьезных ракет и самолетов, позади и высоко РЛСка летающая должна висеть и следить за всем воздухом как амеры делают. В Сирии у нас такой самолетик засветился только один раз, когда Пу туда недавно прилетал с таким эскордом.
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
вот именно, "как амеры делают", не охото огульно наших охаивать, я всеже русских летчиков уважаю, как и некоторую технику. но сколько в сирии наших л.а потерянно и сколько у амеров. статистика явно не в нашу пользу. да еще и скорее всего многое умалчивают.
зы еще можно опять начать делать ил2, и пилотов штамповать пачками, нехай сбивают, всех не сбить. (туплю если что, с утра), хотя в ссср подобная фишка прорабатывалась "москитная ауиация", даже дельталеты хотели приспособить, типа "дерьма , но много, сшибут не жалко".
HighVoltage
пилот XC
12 Фев 2018
Пилоту боевого реактивного самолёта надо еще научится регулярно винты ломать, как у дебилов парамотористов принято ?
Swift
МС
12 Фев 2018
Чушь. Если сбитый летчик обнаружен противником, у него один шанс выжить - сдаться и надеяться, что обменяют. Отбиться не выйдет по любому, хоть пушку с собой тащи. Поэтому при падении на вражескую территорию летчик может или спрятаться и ждать, когда его спасут, или убить себя, если страшно в плен (собственно штатное оружие только для этого и годиться).
Но вообще то в данном случае налицо российское распиздяйство - не должен су-25 летать вглубь вражеской территории, да еще и без систем защиты от ПЗРК. Для разведки должны использоваться дроны, для бомбардировки - высотные бомбардировщики. Су-25 - штурмовик и летать должен только в прифронтовой полосе, откуда всегда можно до своих дотянуть.
selivan2017
(аноним)

12 Фев 2018
"Летать надо выше" и в другом месте. И оружие продавать не всем желающим, а только заведомо адекватным. Вот, вроде С-400 вменяемым собираются продавать.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев 2018
Это всё понятно , там выше и написано ( ровнять всё с землёй) .

Я говорю про антитеррористической операции где хочешь не хочешь ( придется летать низко и близко ) чтобы мирных как можно меньше захомячить.

Повторюсь про 3 мировую речь не идёт .
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
а проще не мудрить, а создавать бпла и не входить в зону пво используя высокоточное оружие. амеры во вьетнаме чего только не перепробывали против партизан, сделали выводы.
EHOT
пилот выходного дня
12 Фев 2018
ага, с учетом выступления предыдущих ораторов внесу предложение возить с собой мобильную тоннелебурилку.
Вбурился в землю и к своим под землей быстро протолкался.
О, я вижу народ мои мысли поддерживает?
1. Должен висеть наблюдатель прикрытия, который не то что засекает откуда огонь по исполнителям, но и попытаться отсечь ПЗРК. А что? вон даже для Ил-1 в 44 году предлагалось в качестве борьбы с истребителями севшими на хвост использовать не тепловые ловушки а осколочные гранаты. Сечас технологии более развиты. Скорее всего будет разумным подвестить 2 контейнера как для НУРсов, но с управляемыми противоракетами.
2. Танковые клинья (отсечь и блокировать) и ковровое бомбометание (погасить и сровнять)
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
гранаты против истребителей использовали, еще использовали нурс стреляющий назад на ил2 и даже для су 25 в афганистане. жить захочешь, быстро соображать начинаешь.
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
ну им плюс в карму, главное что это в серию пойдет, а не в единичном экземпляре.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня

12 Фев 2018
Цитата:
еще использовали нурс стреляющий назад на ил2
Не было такого, сбрасывалась спец. граната на тормозном парашюте, сбить ей было нельзя, а атаку сорвать можно. Работала как сильный психологический фактор против атакующего.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев 2018
Такое ощущение что енот с картинки это и написал .

Я написал про комплект который позволит оттянуть время , тем более мины реальные , оружие тоже . Спроси у военных , найдутся храбрецы бежать в догонку за человеком ( к примеру по горной тропе , до которого 3-7 или 10 км ) зная что где-то по пути стоит мина , которая сработает не от того что на нее стали а от датчиков ? .
Когда я не знал что такое оружие и читая учебники где написано что по человеку с 700 метров попадают а лучше с 1500 ( в ар и заградогнем). Теперь я знаю что это не так просто!
По рассказам людей прошедших авган ( стреляли по маджахедам с вертолета с 1000м бегали они между скал и пофиг ).
Другой рассказ от ( Юрмана) когда уже наших щемили в ущельях , закидывали гранатами РПГ обстреливали сдшк и уходили на легке.
Это я к чему развёл , не так просто догнать человека который может оказывать сопротивление , тем более там где техника не пройдет.

Да кстати соглашение по минам было именно во время авганистана , разведроты выставляли их на горных тропах и удачно хомячили друзей. Америкосы увидели что это плохо для маджахедов и запустили компанию в СМИ - русские разбрасывают игрушки мины и убивают детей !
Горбатая мразь ( герой СССР и русского народа ) и подмахнул соглашение.
Это исторический факт .

Редактировалось: Андрей Александрович (12 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
12 Фев 2018
а не проще, чтобы огород не городить, сделать так чтоб защита срабатывала, а не спала сладким сном?
даже в танк просто так не стрельнешь, чота там выстреливается и взрываеца перед самым носом у ракеты
а тут и зеркала из фольги и салютики из ракетниц на парадах и авиашоу, а как до дела дошло, просто бабах ракеты в самолет
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
ты прочти внимательно, эту защиту только-только поставляют в войска, хотя как из статьи видно, ей уже больше десяти лет,так как стояла на ка50.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев 2018
Не одна защита не спасет от случайного попадания неуправляемого снаряда , зенитки по месту, или даже удачно попавшему крупному калибру пулемета.

Да это всё должно быть - но на всякий случай нужно чтобы и пилот отстреливался на земле.
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
в аганистане, некоторые с калашами летали, на этот самый случай, но проще не входить в зону пво. дорого, но безопасно. например ур тоу (одна из первых противотанковых ракет), на порядок дешевле агм65 маверик, но лучше дороже,но эффективней. все дело как всегда в цене вопроса. кто бы что не говорил.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня

12 Фев 2018
Всем этим барахлом еще пользоваться нужно уметь, а летчика учат для другого.
Для вертолетчиков актуально наверное, но у них там все по другому да и экипаж (с пассажирами, если есть) несколько человек, можно и оборону организовать.
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
выживать и стрелять, всех учат, только в одно рыло, после катапультирования много ненавоюешь. когда амеров в плен брали (во вьетнаме) говорят что даже не сопротивлялись, сразу лапы кверху, это же шок огромный, пока сообразишь что к чему, уже схватят или пристрелят.
по себе знаю (кидал пару раз запаску), после приземления, еще час охуеваешь, там не то что воевать, ничего сделать не можешь, я лично тупил очень жестко, в один из таких случаев, даже про сигнальный дым забыл, специально его брал, а забыл наглухо, ребята меня нашли только когда я вышел на дорогу. а со стороны то все очень просто и не страшно.
Андрей Александрович
АвторТемы

12 Фев 2018
Вот есть конкретный случай.

Пилот отстреливался ? Да
Гранату собрал в боевое положение ? Да
От места презимления отошёл ? Да
Соображал он что делает ? Безусловно!

Была возможность у него отстрелялся или хотя бы по больше бармалеев потараканить ? Нет .!
Была возможность убегать ? Нет !

А могло быть по другому ! Ну хотя бы с другим счётом.

Да что говорить , судно рыболовецкое тонет не могут никого найти , у китайцев котам джпс трекеры вешают и продаются они на Али за капейки ( вот только в РФ их ввозить запрещено ) почему не выдать такие морякам ? Сколько жизней бы спасли !
JG52
1-й разряд
12 Фев 2018
ну то что данный пилот сделал все возможное и даже больше, я даже не спорю, другой бы сдался, а может еще бы и в момент катапультирования хребет бы сломал, случаи всякие бывают. насчет погибшего корабля, я тоже удивлен, вроде двадцать первый век. такой фигни быть не должно.
deemon

12 Фев 2018
Не , а я бы в таких местах вообще катапульту отключал бы - а включал бы её только над нашей территорией Тумблер там такой поставить , или рычажок - потому что блин , можно например при жёсткой посадке потерять сознание , и душманы в плен возьмут - а ты даже и гранату взорвать не сможешь ....
EHOT
пилот выходного дня
12 Фев 2018
как быть со спингрызами?

Форумы paraplan.ru Курилка Чтобы звёзды находили своих героев при жизни.

Перейти: