Форумы paraplan.ru Курилка Александр Литвинов (Веня Д'ркин)
М
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Фев, 0:29
Александр Литвинов (Веня Д'ркин)
...Никем и никогда не законченая тема сравнения поколений ..." Ну очем можно с тобой поговорить ?"
(Незнаю , смогу ли убедить, ..будет ли этот пример убедительным!?)

Если сравнить эмоции и впечатления от песен Вени и его сына Дэна видно,- ясно видно - совковскому поколению повезло больше ,
мое , совковское поколение действительно было лучше , - эмоциональнее, чувствительнее.

Интересно что по этому поводу ответят 30 летние ? Я кратко , но думаю понятно)
.Уважаемых здешних аборигенов - курильщиков, хотел бы просить воздержаться от излишней говорильни.

Редактировалось: М (14 Фев, 9:12), всего редактировалось 3 раз(а)
gorby

13 Фев, 0:56
Re: Александр Литвинов (Веня Д'ркин)
О, давайте помагриналим
Цитата:
его сына Дэна
- ваще не в курсе кто-то такой. К слову наверно про Веню Д"кина большинство форумчан не в курсе (буду рад ошибаться).

Кстати, я с творчеством Вени познакомился через своего сына, лет 10-12 назад (когда ему (сыну) соответственно было лет 10-12). Так что говорить что это автор поколения "ласт" "совка" наверно было бы слишком громко. Ну то есть он часть этого поколения, но оно вообщем о нем не знало.
Да,Венино творчество вообщем меня так вштырило (очаровало)- но достаточно быстро отпустило.

Я тут про другую дату хочу замутить "срач". В субботу будет ровно 30 лет как СашБаш в "клуб 27" вписался (даже вот собрался на могилку скататься)
Я кстати когда он был жив про него тоже не подозревал. С творчеством познакомился через пьяные песнопения у костра на Клемухе и Юце. Горланили "От винта"
Потом уже накрыл первоисточник. Вот он не отпускает.

Я несколько раз хотел Башлачева как иллюстрацию позиции "оппозиции" в "Политике" привести. Ну что можно "ненавидеть" то что есть из дерьма (здесь и сейчас- я есть это всегда), любя и идеализируя "страну", а не презирая ее.
Но вообщем таким идеализированием ее мы ее и развалили (хз, наверно это было объективно). Сорри, несет, но мысль не сформулирую наверно.

Вот разьве что ссылками почернушничаю (сорри за баяны, возможно не самые адекватные).

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

А вот песенка моя любимая про лубофф

https://ok.ru/video/30766598840
М
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Фев, 2:03
Не знаю что и ответить
Ну о вкусах как говорится ...

Просто,, их " не услышать трудно если его проблемы сродни твоим.

Ещё хотел сказать , спросить- придётся ли сегодняшним молодым так переживать как нам .
В другой раз кажется , они больше гаджеты чем живой инструмент
( у них больше тяга к гадже чем к гитаре ) или я хандрю?!

Редактировалось: М (13 Фев, 7:38), всего редактировалось 2 раз(а)
gorby

13 Фев, 2:14
Цитата:
Просто,, их " не услышать трудно если его проблемы сродни твоим
-
это не проблемы,это мироощущение. Это гораздо больше чем проблемы

Ты б кстати тоже запостил пару видео Вениных что ли- у "фаната" это всегда лучше получается

Да и ЗЫ: За полчаса до весны- это скоро. Дырфест это очень очаровательное действо, если не был- рекомендую.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Фев, 13:58
..да ,согласен - мировоззрение

Ну и как кому- то двумя песнями можно привить мировоззрение
gorby

14 Фев, 15:09
Цитата:
Ну и как кому- то двумя песнями можно привить мировоззрение
- не привить, они (его вербализированное в стихах и твое осознанное но не выраженное) могут просто совпасть. И случается резонанс.

Я кстати хотел бы по поводу Вени выразится (точнее по поводу своего первого поста). Могло сложится из контекста впечатление что это творчество для детишек. Как бы не было такого "месседжа" у меня и со сроками я ошибся (было это лет скорее 8-9 назад и детю 14-15). Ну и да: меня накрыло определенный вектор его творчества (тот что 15 как в первый раз, а в 37 в последний ), остальное так фоном прошло.

На самом деле ИМХО- Александр действительно Явление. Причем в бинарной системе ценностей (без всяких прилагательных описывающих масштаб)
И кстати, да, его рисунки с какого-то момента ту неуловимую атмосферу в моей голове генерили сильнее текстов.

Но, все равно: увы это никогда не станет мейнстримом и останется уделом мелкой кучки восторженных маргиналов. Хотя вопрос "филосовский": Без относительно масштабов явлений (чтоб никого за святое не задеть)- Секс Пистолс, Меднесс, да и в конце концов Ролинги создавали собой субкультуру с нуля.

Да, посмотрел на рекламки нынешнего Дырфеста. Там какие-то молодые тети 90-60-90 (только в дюймах (С)) самозабвенно закатывают глаза изливая флюиды преобщенности, нет, даже, свет истинных носителей ауры Явления Веня Дркин. У меня одна ассоциация от всего этого всплывает из Довлатова: где он про какого-то писателя говорит, что тот пишет книгу: "Я видел тех, кто видел Ленина". Ну блин это тоже объективно: По мере того как вымываются люди видевшие первоисточник все сильнее голоса тех кто о нем все знает и понимает самую суть (кавышки не ставлю, но они там есть).

Ну и в заключении: Поколения и Веня вообщем (ИМХО) не причем. Он и для 99,99% минимум в своем не известен и для 90% в принципе не понятен. Зато прикольно в 17 лет находить вот этот 0,01% отморозков таких же как ты и потом до седин среди них отжигать. Ты не поверишь- я тут в метро девочку с книжкой бумажной видел: "Три товарища" читала. Я в "танчики" я сейчас больше сына гоняю (друган сцука рассказывал про "маркетинговые ходы" в онлайн игрушках на примере )

Редактировалось: gorby (14 Фев, 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
М
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Фев, 16:05
.

.
[
.

.
Здесь то каким его видели многие. Понятно- приукрашено.
Интересен комент Ивана , хотя приблизительно можно догадаться.

Редактировалось: М (14 Фев, 17:27), всего редактировалось 3 раз(а)
FrankieMore11o
пилот выходного дня
13 Фев, 11:08
Послушал, посмотрел..., прикольный чувак, самобытный, но лично меня не цепляет.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Фев, 17:59
А как художник..
v
пилот выходного дня
13 Фев, 19:50
сорокалетним можно высказываться?
М
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Фев, 21:00
.
...художники года считают?
v
пилот выходного дня
13 Фев, 21:28
Вот "тогда" это было интересно. А сейчас ностальгия только по тем временам. Никакого откровения не несет.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Фев, 1:04
.цынично
У него есть ранние и зрелые песни и рисунки , слушать ранние пацанско - маргинальные песенки , написанные для бухой компашки не обязательно , есть много зрелых нормальных .
,,Не выглядит откровенно ''...так у молодых свои откровения , было бы тебе 25 и думал бы по- другому
А вообще за свои 29 лет он столько создал .
Не умер бы так рано, какой бы был сегодня ?
.
И наверное годы все таки надо считать Иван!

Редактировалось: М (14 Фев, 19:06), всего редактировалось 9 раз(а)
М
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Фев, 14:26
кто хочет познакомиться , наверное лучше с концерта
Веня Дркин и ДрБанд 01 /05 1998 (Алчевск)
.
ролики его не смотрятся ,лучше просто слушать

Редактировалось: М (16 Фев, 0:00), всего редактировалось 5 раз(а)

Форумы paraplan.ru Курилка Александр Литвинов (Веня Д'ркин)

Перейти: