Форумы paraplan.ru Курилка Привет от Вовки!
mamochka
Гость
13 Фев 2018
Привет от Вовки!
Всем привет!

В 2013 году наш общий друг и знакомый, Владимир Наконев "прописался" на одиннадцать лет в одной из испанских тюрем.
Половину срока он ещё не отбыл. Тюрьма - одна из худших в Испании. Но, оптимизма он не теряет.
Продолжает писать рассказы. Я еле-еле успеваю их набирать на компе и публиковать.
Про его тюремную жизнь можно почитать, например, на Lib.ru:
http://samlib.ru/editors/e/ekalow_w_w
Заголовок: "Тюрьма, как источник вдохновения" (1.2.3 части и продолжение следует...)
Там же можно прочесть и другие его книги.
Вот один его свежий рассказ на политическую тему. Слегка устарел, т. к. переписка Приморье - Испания-тюрьма, занимает много времени.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

« Мы достойны потерять Каталонию. Эта свинячья мадридская пресса действует так же, как и в случае с Кубой. Не думает. Варварское кастельянское мышление. Это мозги, у которых тестикулы вместо полушарий».
Это написал испанский писатель Азорин (Хосе Мартинес – Руис. 1873-1967г.г.) Написал семьдесят лет назад. В ХХ веке Каталония уже пыталась провозгласить независимость устами тогдашнего президента провинции. 6 октября 1934 года, когда в Мадриде существовало республиканское правительство с коммунистическим уклоном. Объявил Луис Компанис о создании республики и тут же был посажен в тюрьму, из которой вышел через короткое время с началом гражданской войны в Испании. Победившие фалангисты, во главе с генералом Франко, не ставили себе больших проблем с Каталонией и, просто-напросто отменили автономию провинции в 1939 году. Л.Компанис попытался скрыться во Франции, но был схвачен гестапо и выдан Испании, где и был сразу же расстрелян.
Второй раз Каталония стала республикой 10 октября 2017 года. Президент автономного правительства Карлес Пуджемонт сказал об этом на заседании и сразу же отложил эту независимость на неопределённый срок. Но это не помогло избежать очередного наказания из, опять-таки, Мадрида. Правительство Испании, которая в это время была уже монархической парламентской республикой, отставило автономное правительство, назначило новые выборы и посадило в тюрьму половину членов совета каталонского парламента вместе с вице-президентом и парой лидеров общественных движений за независимость. Сам же президент К. Пуджемонт скрылся в Бельгии. История повторяется.
А вопрос остаётся. Может ли Каталония стать отдельным независимым государством? Может ли автономная провинция Испании стать отдельной республикой? Правильный ответ прост. Если отвечать только с одной стороны этой проблемы.

Да. Для того чтобы построить новую форму правления, в которой не будет места структурам, действующим по мафиозному признаку, чтобы избавиться от франкистского наследия, довлеющего в Испании.
Да. Не нужно будет в обязательном порядке учить испанский язык, освободив маленьких каталонцев для освоения других иностранных языков. Сосуществование нескольких языков в пределах одного государства, где только один язык является официальным, не помогает развитию.
Да. Возможно, что отделение большой работящей провинции, наконец, научит испанцев работать, а не приворовывать от работы других. Рабовладельчество развращает.
Нет. По словам «дедушки Ленина», всякое государство лишь тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться. Испания показывает это умение.
Нет. Одряхлевшая Европа всегда будет поддерживать такую же дряхлую Испанию против Каталонии. И задавит экономической петлёй любую мысль о независимости.
Нет. В современном мире, для успешного получения независимости, нужно согласие самой передовой демократии Мира. Именно с её помощью произошла Октябрьская Революция, победно закончилась Первая Мировая и Вторая Мировая войны, экономически развились Европа, Япония и Ю. Корея, разрушена Югославия и создан хаос на месте арабских государств, окружающих землю обетованную.
Нет. Потому что, «сытое брюхо к ученью глухо». И большинству нынеживущих не нужны потрясения в их жизни. Закончились времена революционеров и романтиков.
Нет. В течение десятилетий провинция Каталония, не только производила пятую часть дохода Испании, но и, благодаря этому, приняла у себя миллионы рабочих ( не воровских! ) рук из других провинций и государств. Новое ассимилированное население давно превысило по численности каталоноговорящих, не желает учить каталанский. На любых выборах или референдумах именно им принадлежит большинство против независимости и отделения.
Нет. В двадцать первом столетии отсутствуют условия для мирного развода или, если хотите, разделения по типу бывшей Чехословакии.

Не исключено, что процесс развода будет «по-испански». И он уже начался. Медленнотлеющий, с всплесками и затуханиями. Когда-нибудь он завершится. Чьей победой? Никто этого не знает сейчас. Возможно, что это будут делать другие люди. Те, кто сейчас только учатся и носят на демонстрации плакаты с многообещающими надписями: «Извините за беспокойство, мы строим республику». Именно они найдут ответ на риторический вопрос «Что делать?»
Сами испанцы даже не ставят перед собой таких проблем.
- Эти козлы – каталонцы всегда хотят получить больше других, хотя они такие же испанцы, как и я, - говорит один пиренейский патриот.
- Ты знаешь каталанский язык, - спрашиваю.
- Зачем мне его знать? – удивляется испанец, - Я живу в Испании и говорю по-испански.
- Но почему ты не хочешь выучить каталанский, чтобы лучше их понимать?
- Да зачем мне их понимать? Это они должны учить испанский, если живут в Испании.
- Вот из-за этого они и не хотят жить в Испании, - резюмирую.
- Тогда пусть катятся, но сначала заплатят нам за всё, что мы им построили!
Каталонцы никогда не станут независимыми, но Испания потеряла Каталонию навсегда!



А ведь, когда-то на ППру у него было немало друзей....
Если таковые ещё остались, ему можно написать по адресу:

Vladimir Nakonev (NIS 2013011750)
CP Casteiion 2 M.6
Paraje els Mascarells s/n
12140 Albocasser. Castellion



Валерий Чекалов. Пос. Славянка, Приморский кр.
Pike
пилот выходного дня
13 Фев 2018
Re: Привет от Вовки!
Огромный привет Вовке!
Не довелось лично быть знакомым, желаю ему всего хорошего и удачи.

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Интересно пишет! Вот она жизнь....
X-Alex
2-й разряд
14 Фев 2018
Re: Привет от Вовки!
Присоединяюсь
Удачи ему.
Альфредыч
15 Фев 2018
Re: Привет от Вовки!
Сорри,Валерий, а за что ваш приятель в тюрягу-то загремел?
mamochka
Гость
16 Фев 2018
Re: Привет от Вовки!
"Поборолся" (и неудачно...) с мафией.
Вот здесь , в его рассказе-письме всё написано: https://paraplan.ru/forum/topic/134834

А вот здесь я публикую его книги: http://samlib.ru/editors/e/ekalow_w_w
wlkw
пилот выходного дня
16 Фев 2018
Re: Привет от Вовки!
Цитата:
Вот здесь , в его рассказе-письме всё написано: https://paraplan.ru/forum/topic/134834
Ничего там не написано.
Там "финал" истории, но вот что было изначальной причиной конфликта - не понятно.
Хотя догадаться можно, либо сам барыжил тем же, либо на него по бизнесу наехали, хотя это наверное одно и тоже.
Впрочем, успехов ему.
Редактировалось: wlkw (16 Фев 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
28 Фев 2018
Re: Привет от Вовки!
Ха-ха, у меня одноклассник отсидел год в Англии - говорит, приняли в аэропорту с марками ЛСД. Стали смотреть камеры по месту жительства - нашли шоплифтинг (тырил из магазинов) и что-то еще такое же по мелочи.

Этот мир так устроен
И один в поле воин
Я прекрасно настроен
Совершенно спокоен
Я ни с кем не воюю
Я сижу и в ус не дую
Я сижу за наркоту
И врубаюсь в красоту
Pike
пилот выходного дня
27 Фев 2018
Re: Привет от Вовки!
Цитата:
Получив на руки обвинительные бумаги, я узнал, что украинского криминального авторитета зовут не Тихушник, а Олександр Музыка
А это часом не тот самый Музычко -Сашко Билый?
Вуглускр
Гость
01 Мар 2018
Re: Привет от Вовки!
Кстате, прочитал по ссылке его вирши об его парашютизме времён Ермака - полная хрень. Ибо в теме.
Остальное, видимо, такое-же, но не читал.
Осуждаю ли? Да пох.
Вуглускр
Гость
01 Мар 2018
Re: Привет от Вовки!
Цитата:
Мы, привыкшие видеть в небе купола круглой формы с длинными стропами, замирали, увидев открытие парашюта ПО-7. "Семь" означало площадь семь квадратных метров.
У него, у друга твоего, в башке чо-нить есть?
Шарки
пилот выходного дня
02 Мар 2018
Re: Привет от Вовки!
Он художник, он так видит
A.Krapivin
02 Мар 2018
Re: Привет от Вовки!
Какой он нах художник?
Графоман он.
И ЧСВ у него ну ооочень значительное ...
Feya
1-й разряд
31 Авг 2021
Re: Привет от Вовки!
У Вовки новый рассказ вышел? "Профессия" Обновление 03.08.2021 было

И я так понимаю, что сидеть ему три года осталось.

Цитата:
В 2013 году наш общий друг и знакомый, Владимир Наконев "прописался" на одиннадцать лет в одной из испанских тюрем.

  Форумы paraplan.ru Курилка Привет от Вовки!