Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Отчёт Павла Митюкляева о тестовом полёте на GIN Explorer EN-B
Yuliya Nazipova
АвторТемы
02 Мар 2018
Отчёт Павла Митюкляева о тестовом полёте на GIN Explorer EN-B
Старший инструктор парапланерной школы Ural Team Paragliding Павел Митюкляев о параплане GIN Explorer EN-B.

Небольшой отчёт о тестовом полёте.
23 февраля. Непал. Покхара.
GIN Explorer, размер S, весовая вилка 75 - 95 кг.
Взлётный вес 90 кг, подвесная система SupAir Strike.

В честь столетия Красной Армии, выдал мне святой человек, красный революционный параплан.
Сказал: “На, летай, только вечером верни!” Ну я и взял, а что не взять, раз дают.

Старт - ничего сказать не могу, наземкой не занимался, просто поднял и просто полетел. Крыло лёгкое, в моём размере 3700 по паспорту. Поднялось легко, несмотря на слабый ветер, и никаких проблем не доставило – это, собственно, единственное, что могу сказать про старт. Без проблем, хороший старт.

Взлетел рано, ещё до начала погоды, пощупать крыло в слабых потоках.
Это просто праздник - смотреть как тандемы и соло пилоты уходят на посадку, а ты спокойно крутишь в нулях, потихоньку собирая метр за метром, в узеньких утренних потоках; видеть как нолики переходят в единичку, как на старте сидит толпа пилотов и не стартует, им типа рано, они так не могут, а ты на Explorer можешь.
Узкую спираль без большего крена на Explorer крутить легко, очень понравилось, крыло идет ровно и послушно, усилие на кельвантах умеренное, на вес работает внятно.

Выкрутил, перешёл дальше по хребту за старт, там уже под облачком покрутил троечку. Можно было и с креном поработать.
Крыло показало себя отлично, стоит в спирали ровно, кайфово, чистая радость, пока землю кто-то не спёр. Нет, ну она нашлась, потом, когда из облака вышел, а сначала раз и нету.

Вышел выше нижней кромки, красота, полетел обратно на старт, а оттуда - бешеная толпа навстречу по низам валит, и давай они всюду носиться, и под облаками, и в облаках, и внизу. Куда ни плюнь везде парапланеристы, аж плевать устал, только и успевай уворачивайся, благо манёвренность Explorer вполне позволяет, а спутки крыло съедает не принося дискомфорта.
Свалил из толпы подальше, ну их нафиг, надо же в удовольствие летать, а не носиться как чайки.

В общем, налетал два часа, сложений не было, про разные смешные режимы ничего сказать не могу, самому складывать не хотелось. Аксель добавляет около десятки, сильно не сыпет, хороший аксель, не тугой, комфортный.

Крыло оставило только очень положительные эмоции, возвращать не хотелось. Включу в список для Деда Мороза на следующий год: мне для работы очень даже подойдет.

Если у кого есть вопросы по крылу пишите в личку, ценник спрашивайте у дилера GIN, я не в курсе.
Крыло для удовольствия, сразу после школы, я думаю, лучше не брать, а вот как продвинутая B-шка пока лучшее из того, что я пробовал.

Контакты и фото: www.gingliders.ru


  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Отчёт Павла Митюкляева о тестовом полёте на GIN Explorer EN-B