Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Павел Митюкляев о параплане SkyWalk Chili 4
Yuliya Nazipova
АвторТемы
12 Мар 2018
Павел Митюкляев о параплане SkyWalk Chili 4
Отчёт Павла Митюкляева о тестовом полёте на параплане SkyWalk Chili 4.
Место: Покхара, Непал.
Дата: 3 марта 2018 года.
Пилот: старший инструктор парапланерной школы Ural Team Paragliding Павел Митюкляев.
Крыло: SkyWalk Chili 4, EN B, размер XS, вилка 70-95 кг, взлётный вес 90 кг.
Подвесная система: SupAir Strike.

Отобрать у курсанта новое крыло - дело святое. Вот я взял и отобрал. Ну а чо?! Святое же дело.

Skywalk Chili 4 - характер спокойный, нордический, истинный ариец, удачно притворяется послушным и устойчивым, каким, впрочем, и является, чрезвычайно летуч, не женат.

Подробно описывать не буду, просто про свои ощущения — надёжность и ещё раз надёжность. Летишь и понимаешь что подвоха от этого крыла не прилетит.
Нагрузка на клеванты, на мой взгляд, тяжеловата, но в приделах нормы. Работать в слабых потоках рядом со склоном было просто и приятно, даже когда приходилось круто закладывать и ставить крыло на нож: параплан отлично режет воздух, опираясь в разворотах всей площадью, без позыва уйти в скольжение на крыло.
Отдельно нужно сказать про глайд: он сопоставим с крыльями классом выше Chili 4 и по скорости и по снижению.
Во всем остальном - типичный Skywalk.
Качество изготовления без нареканий, ткань с хорошим ресурсом, цена немаленькая, но крыло того стоит.

Цены спрашивайте у Шеленкова, если есть вопросы - пишите мне лично. И да прибудет с вами плюс пять, больше не надо, а то страшно.

Фото владелицы крыла Натальи Астаховой.


  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Павел Митюкляев о параплане SkyWalk Chili 4