Парамото-Форумы Парамото-Беседка учитесь балансировать винты!
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар 2018
учитесь балансировать винты!
достался тут винт на ремонт. такого я никогда ещё не вдел вот учитесь как надо балансировать винты!!!!
сделал друшляк, засунул в дырки куски нарезанных болтов, замазал смолой и полетел
а то кусочками изоленты, газетками, на ножах иголках на верёвочках и других невероятных приспособах.



а всё потому что на другой конец лопасти намазано непонятно что, но внутри какой то металл а сверху всё замазано смолой толстенным слоем. по этому и болтов стока на другой лопасти. и это с учётом того что вся лопасть была поломана несколько раз и склеена.



вот и как теперь эти болванки выковыривать из лопасти?
Андрей Александрович
18 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Раньше такая игрушка была халва , Half-Life. Так там всякие ловушки для зомби, крутящиеся топоры привязанные к двигателю итд.

У меня мысль была , почему не сделать диск с отверстиями внутри(стволами) , как в сахарной вате , только чтобы он крутился со скоростью 20000 об в мин. И если к примеру всыпать стальную дробь она вылетала со скоростью выше чем у пулемета , никакого шума , дёшево и смертоносно для зомби.

Это я к чему , если винт треснет - эти болванки полетят как пули.
HighVoltage
пилот XC
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Может лучше им печку топить?
BALLOON
пилот выходного дня
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
вот учитесь как надо балансировать винты!!!!

хотя блин ни чего смешного если представить что при следующем его расколе кто-то случайно окажется в плоскости этого винта...
Одним словом, страсть!

А ты не спросил, почему в этот раз винт отдали на ремонт именно тебе?
Пускай бы ремонтировал прежний "мастер"….
Cтанислав
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Всё нормально. Просто нужно обклеить этот винт самой толстой стеклотканью. И чтобы число слоёв стеклоткани было не меньше 12. Вот тогда ничего и не вылетит.
Ополченец
21 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Ни в коем случае! Только 13 и оклеивать в пятницу 13 числа, тогда будет работать.
Андрей Александрович
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Как убрать , накернить , высверлить , дырки монтажной пеной запенить или опилками с эпоксидкой.
Adrenalin
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Ну по крайней мере человек старался.делал.сам
ВВТ
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
вот и как теперь эти болванки выковыривать из лопасти?
Очень просто! Физика в помощь! Берешь винт за конец небалансированной лопасти и со всей дури ибашишь концом балансированной лопасти по башке балансировщика! Эти балансировочные грузики по инерции должны выскочить. Тока надо обратить внимание, что надо бить стороной, где шляпки торчат. Если ибашить противоположной, то для того, что бы они вышли, придется ибашить намного сильнее!!!
Adrenalin
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Ибашенный винт получиться - патентую
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
19 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
Ибашенный винт получиться - патентую
Врядли винт, дрова получатся, но другого назначения этой профилированной деревяшке уже нет.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
грузики залиты смолой и ибашить не получится ну в плане что бы их выибашить оттуда. буду пробовать греть и выдавливать. дырки залью смолой с аэросилом. будет некое облегчение конструкции кто делал не знаю. челу он достался с мотором. но винт ремонтно пригодный. всё ремонтируется. даю гарантию. бывает присылают на много хуже. просто этот винт эксклюзив в плане балансировки. во всяком случае за всё время все дрова что присылали(даже самые к туалету прибитые для истории) я все сделал. все летают. все целы. никакой не развалился. всё чётко! кстати последнее время на ремонт начали слать на много больше чем раньше. то ли кризис то ли экономия
Абзы
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Высверлить свинец из лопастей - дрели нету?
petr1953
пилот выходного дня
21 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
А прочитать тему с начала слабо?
ВВТ
21 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
А прочитать тему с начала слабо?
Чукча не читатель, чукча писатель!
RW3DQQ
23 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
А как вам это понравится?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ВВТ
23 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
А как вам это понравится?
Хренасе... А я не верил, что хилеры существуют. Как??!
Митинский Антон
27 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Винт вытачивается из переклея. В момент склейки туда можно что-то засунуть. Остается вопрос зачем? Надо бы у Скайраннера спросить.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар 2018
Re: учитесь балансировать винты!
сказал бы присылайте починю с гарантией. но его наверно давно спалили в печке
Ильвер
2-й разряд
02 Апр 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
я все сделал. все летают. все целы. никакой не развалился. всё чётко! кстати последнее время на ремонт начали слать на много больше чем раньше. то ли кризис то ли экономия

Неужели есть смысл (как реставратор старой иконы -там есть смысл выпиливать) спиливать вручную на ус выбирая направление волокна Клеит эпоксидкой, сушить день, точить приклеенную доску вручную подгоняя профиль к оригиналу на глаз , значить шкурить лак с целой, мерить, подгонять толщины углы профиль обеих лопастей. Обклеивать стеклотканью -непростая процедура, особенно если толстая стеклоткань, сушить , еще раз красить , балансировать , красить
Или взять с полки болванку, обработать копиром час , шкурить машинкой 20 мин, покрасить и сесть у телевизора с пивом и попкорном. В чем выгрыш ремонта ? ?..
Я не понимаю ..
Может у ВАС спортивный интерес , а затраты времени и вознаграждение второстепенно, или не помешает, когда нет заказов на новые .

Я несколько раз восстанавливал свои винты , сколото 4 -6см, и то казалось я тратил времени больше чем на новый.
Честно Без смеха, в чем смысл таких больших затрат времени . Или ест непонятные мне технологические секреты
Поделись секретной технологией быстрого ремонта, кто не умел не научится от рассказа , а кто умеет пополнят свой опыт
Adrenalin
05 Апр 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Тут вот в чем фишка. Одному по приколу ремонтировать .да и денег заработать . другому купить - денег много . Третьему винт подошел (угадал мастер) и проще исправить косяк . так , как у одного и того же производителя не будет второго четкого винта . но по времени все равно долго ,что ремонт , что новый . А на фоне политических событий у многих каждый рубль на счету - поэтому каждому свое ИМХО.
Ильвер
2-й разряд
05 Апр 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
поэтому каждому свое ИМХО
Я все таки думаю ФИЛИН намного хитрее
Он бесплатно получает оригинальные винты любых производителей, чуть поправляет, чтобы можно было установить на автоматический копировальный станок и И
Цитата:
берет с полки болванку, обработать копиром час , шкурить машинкой 20 мин, покрасить и садится у телевизора с пивом и попкорном
Оригинальный винт остается у него, тем самым намного удешевляя тех процесс, заказчику уходит новый с любой гарантией =СЧИТАЙ рекламный винт , лучще старого, и закрутилось колесо ...
ВВТ
05 Апр 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
Оригинальный винт остается у него,
И чо ему делать с этим оригиналом? Накуй себе повесить разве что...
Ильвер
2-й разряд
05 Апр 2018
Re: учитесь балансировать винты!
Цитата:
И чо ему делать с этим оригиналом? Накуй себе повесить разве что...
Эх ты, не понимаешь, мы обычно на спину прикручиваем в крайнем случае на стену, а ты что покоцанные к у д а вешал? ?
А где думаешь он должен был брать оригиналы на тучу моторов которые продавались по стране, чертежи у производителей просить? ? Вот за просьбу они любого пошлют на твое любимое место : )
Он вед кроме ремонта делает и новые ВИНТЫ и совсем неплохое, и оригинальными разработками занимается.. .
Иван из Минска
1-й разряд
12 Мар 2019
Re: учитесь балансировать винты!
Ребята это мой винт ,Я его балансировал так,он от тора250 го ,как он к Филину попал , и почему неразобравшись вы тут кого-то знаете,Я сам в городе решил его так отбалансировать...потом Я его подарил Вове из Минска придупредив его что он вибромасажор, .... Блин теперь всем все понятно стало...я просто пытался и умения не получилось после ремонта его отбалансировать...

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка учитесь балансировать винты!