Форумы paraplan.ru Курилка Велосипедисты!
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр, 8:06
Велосипедисты!
Велосезон начался! В люблино грузовик сбил велосипедиста. Жив с тяжелыми травмами доставлен в больницу. На неделе сам видел вело курьера чуть легковушка не задавила! Когда власти уже порядок наведут? Давно пора права вводить,регистрацию ТС.
архимед
пилот выходного дня
08 Апр, 9:29
Re: Велосипедисты!
мотоциклистам шкутуристам снегоходистам, водоплавающим уже ВВЕЛИ! так же и самодельщикам строителям всяких самопередвигающихся штукенций. И в небе передвигающимся тоже. Ну и чё, результат ==никого из народа не стало только приближенные да торгаши да погононосители этим развлекаются. А по мне нужно слепотупым забаранкудержателям мозги вправлять штоб не спали за рулём и не гнались за рублём
Большой_Змей
пилот выходного дня
28 Май, 15:09
Цитата:
В Петербурге велосипедистку Светлану К. лишили водительских прав категории «B» (!). Она двигалась по тротуару на своем двухколесном транспорте, случайно наехала на женщину-пешехода. Ничего серьезного. Слегка испачкалась одежда. На всякий случай обменялись телефонами. А вот это вот зря. Я понимаю, культурная столица. Все должно быть чинно, благородно… Но дама, на которую наехали, оказалась вымогательницей. Позвонила велосипедистке и потребовала 5000 рублей компенсации. Заявила, что сломала руку в ходе происшествия (сразу не заметила). Если денег ей не пришлют – то заявит в полицию. Светлана согласилась возместить «перелом».

Через время шантажистка перезвонила и сказала, что хочет уже «двадцатку». Светлана К. отказалась платить и решила, что пусть разбираются правоохранительные органы. Они то и разобрались. Предъявили женщине обвинение по трем статьям КоАП: «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего», «Езда по тротуару» и «Оставление места ДТП». За последнее правонарушение велосипедистку и лишили водительских прав на полтора года.
kosherpig
пилот выходного дня
08 Апр, 11:41
Цитата:
Когда власти уже порядок наведут?

Опять Путин виноват... Ага...
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр, 12:29
Да! Все зло от него!
kosherpig
пилот выходного дня
08 Апр, 12:31
И когда у тебя расстройство кишечника - тоже Путин виноват?
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр, 17:20
В первую очередь единоросы Путин во вторую очередь ибо он указы подписывает! Что касается велосипедистов. Их гибнет не меньше чем парапланеристов почему власти до нас докапываются только
AR
пилот выходного дня
08 Апр, 18:36
в чем надо навести порядок?
kosherpig
пилот выходного дня
08 Апр, 19:31
Цитата:
в чем надо навести порядок?

Наверняка - ограничить продажу велосипедов и заставить велосипедистов получать права...
#GALANT#

08 Апр, 20:03
Ну-ну! Сьездий хотя бы в Германию и тебе все станет понятно!!!
Абзы
пилот выходного дня
08 Апр, 20:36
Велосипедистов надо любить! Ибо они составляют самую безобидную часть человечества:
- людей и скотину не давят;
- окружающую среду не загрязняют;
- улицы и дворы не загромождают металлическим хламом;
- здоровье других не портят, а свое укрепляют.
AR
пилот выходного дня
09 Апр, 1:55
они приносят большой вред экономике
не покупают машины, бензин, парковки, таблетки
не платят за рамонт, страховку, штрафы

один вред от них
8442

09 Апр, 4:28
Велосипедисты, они разные бывают. Есть в цветных штанишках, пластмассовых смешных шапочках и со сложными щщами... А есть обычные колхозные велосипедисты. У них могут быть не только машины, но и трактора, чадящие соляркой.
И никаких пафосных очочков! Сапоги резиновые на ногах вообще.
AR
пилот выходного дня
09 Апр, 6:36
цветные штанишки - в них удобно, особенно если их цвет чОрно-серый
kosherpig
пилот выходного дня
09 Апр, 6:29
А то я в ней не был? Что немцу хорошо - то русскому смерть!
Iv
пилот XC
09 Апр, 8:52

Суровая велодорожка с горками, 500+ человек за сегодня.

Седые бабушки на электровелосипедах впечатляют. Вкручивают 30+ км/ч в гору.

Редактировалось: Iv (09 Апр, 9:15), всего редактировалось 1 раз
KCN

09 Апр, 14:03
А точно 30+? Обычно там ограничитель 25, если больше - крутишь сам. Или бабульки на расхаканных ездят?)
Iv
пилот XC
10 Апр, 9:17
Черт его знает. Приходится отпрыгивать с дорожки. Очень шустро.
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Апр, 7:22
Просто надо сделать права,регистрацию в гаи это даже лучше быстрей можно. будет найти велик,возможно получения разрешений в фсб!
Andrey_3_1
пилот выходного дня
09 Апр, 8:18
И не забыть прописать требование оснастить каждый велосипед Глонасом!
AR
пилот выходного дня
09 Апр, 9:03
и тревожную кнопку обязательно
архимед
пилот выходного дня
09 Апр, 9:32
Цитата:
права,регистрацию в гаи
ну и нах тогда велосипед вообще нужОн становится? Оно и сейчас уже ситуация дошла до дурдома. У нас страна ОГРОМНАЯ! 90% территории глухоманище и ипенищи. Но нет, законы штампуются под маскву и околоподобные тер образования. В итоге =выходит мужук Издому берет лисапёт мотопёт лодкопёт итд(подставить под ситуацию по месту) одевает плащик дождевик болотные сапоги +берданку на плечо ииии...права страховки техпаспорт на три трубки и главное шлём, шлём на голову, гермо который...Идет мужик сапожищами говны месит, довольный такой =вроде все взял не забыл. А тут из чащобы ему косолапый наперерез, стоп машина, У мужука матка ниже колел ёк, мать перемать, жилетик то я светоотражательный дома на лавке оставил. Оттт бяда, абыднааа, ведь и приготовил и из пакетика достал и на лавку у входной калитки положил. И забыл, вот старый пень. А супротив косолапого не попрёёёшь, он при исполнении Это Салтыков-Щедрин сейчас примерно так бы сбацал
8442

09 Апр, 11:02
Ладно совсем то уж... Лодки (и лодки моторы) вообще сейчас халява, по сравнению с тем, что было раньше.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
09 Апр, 14:49
Чуть было не кончилась халява. В этом году хотели опять регистрацию для всех сделать. Но обошлось. А главное что обидно, петицию против введения регистрации подписала всего ничего человек. И хренова туча умников посчитала что введение регистрации необходима! И это в стране где водный сезон пару месяцев длится! Конечно надувнуха с мелкомотором это страшное зло!!!
8442

09 Апр, 20:07
Ну, так наверно это говорит о том, что "петиция" на ченьжорг или как там, чушь собачья.
Ежедневно рассылка этого спама по фейсбуке, за все хорошее против всей фигни, странные люди... То мотобратья за то чтоб на заднем колесе в междурядьях, то ещё какие бездельники
архимед
пилот выходного дня
09 Апр, 20:12
Цитата:
Конечно надувнуха с мелкомотором это страшное зло!!!
Не, ну а чё? Кто знает ихний (чинушинский) ход мыслей. Может подумали прикинули, возьмешь ты(вы)(я) (мы) надуваху водородом накачаешь или еще какой бякой, гвоздей во внутрь насуваешь и на озерцО. А там как раз главстерх свою щуку тянет. Тут неровЁн час, мимо проплывать будешь= малейшая искра от выпавшего из открытого от увиденного рта, и кааак.
8442

09 Апр, 20:28
Не подсказывай!
Хотя, если серьезно, то по надувнухам с мотором у нас соответствие с правилами вто. Кончится вто кончится халява. Мимо рота такие куски проходят, так что по логике вещей просто "после выборов" ченить придумают
airka

09 Апр, 21:43
Вы там чЁ, совсем ку-ку с регистрацией велосипедов?
У меня построили велодорожку вдоль ТП, думаю иногда на работу на велике катать можно.
А если не буду, мне и ногами нормально домчать?
А регистрировать тогда нафиг? Или на другой маршрут уже ни-ни тогда?

Редактировалось: airka (09 Апр, 22:27), всего редактировалось 1 раз
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр, 7:41
Регистрация поможет быстро искать краденые велики
AR
пилот выходного дня
10 Апр, 8:01
каким местом поможет?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
10 Апр, 8:59
Автомобили не помогает, хотя уж казалось бы, и сигнализации, и трекеры, и регистрация и номерные агрегаты.

У знакомого угнали велик. Нашёл кто в тот же день. Менты сказали, да знаем чувака, он наркоман, велосипед сдан в ломбард и уже продан, ( Как, если это ломбард! ) в возврате помочь не можем. Товарищ упёртый, довёл дело до суда. На суде договорились о компенсации ущерба. Но с наркомана хрен что возьмёшь. По итогу велосипеда нет, денег нет, потрачена куча времени, а ворюга гуляет на свободе и не парится.
trac

10 Апр, 12:18
В ломбардах при сдаче можно поставить галочку что не собираешься выкупать и тога они сразу продают. Ну лет десять назад было так.
Шарки
пилот выходного дня
10 Апр, 13:16
Цитата:
На суде договорились о компенсации ущерба. Но с наркомана хрен что возьмёшь. По итогу велосипеда нет, денег нет, потрачена куча времени, а ворюга гуляет на свободе и не парится.
Договорился и не получил деньги? Надо было брать вперед. Или сажать нарка, заодно бы подлечился.
Nicolay

11 Апр, 15:23
Цитата:
Товарищ упёртый, довёл дело до суда. На суде договорились о компенсации ущерба.

ну это гражданский иск.

Цитата:
а ворюга гуляет на свободе и не парится.

а это уголовное производство - ну и как он не парится? даже если было соглашение о компенсации вреда, то это смягчающее, но не оправдывающее.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
11 Апр, 16:38
Как всё было в тонкостях не знаю. А результат именно такой.
Большой_Змей
пилот выходного дня
12 Апр, 11:37
Это от цивилизованности всё. Ага.

Помню по молодости фрагмент американской комедии понравился, "Горячие головы" что-ли... Или как-то так... Дурь такая же.
- да вы вообще.., - разбили стратегический бомбардировщик!!!
- не понял, что за наезды, - я же выплачиваю из жалования по десять долларов в месяц!?!?!?!!!
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр, 8:48
Будет общая база как с авто мототранспортом! У моего знакомого мопед упёрли 50 кубовый через 3 дня позвонили!
архимед
пилот выходного дня
10 Апр, 10:51
да было уже и неодиножды но сплыло и вот опьяттть
https://visualhistory.livejournal.com/257056.html
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Май, 17:57
Вчера на юге Москвы легковушка сбила велосепедиста на смерть
VVVorobey
пилот выходного дня
15 Май, 7:59
Надо запретить легковушки.
HighVoltage
пилот XC
28 Май, 19:00
Вялотекущая пробка. Улица с односторонним движением в две полосы. Машины вперемежку от легковушек до грузовиков. Между двумя потоками рысачит прикинутый весь такой велосипедист в наушниках. Неужели, цуко, жить не хочется? Водитель грузовика чуть возьмёт правее и в зеркало не увидит.
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июн, 6:53
В Екатеринбурге Лансер сбил велосипедиста на смерть ночью не заметил
AR
пилот выходного дня
02 Июн, 14:41
наф ты сюда это тянешь?
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июн, 16:56
Что бы велосипед не считали безопасным средством передвижения!Больше внимания обратили и узаконили. Велосипедисты такие же участники движения
A.Krapivin

02 Июн, 17:29
ПДД и для велосипедистов писаны
Цитата:
Велосипедисты такие же участники движения
Золотые слова!

А кто из велосипедистов это помнит?

ПДД Для Велосипедистов В 2017 году
Правила дорожного движения для велосипедистов в 2018 году
AR
пилот выходного дня
02 Июн, 17:49
какой просветительский порыв.
Цитата:
Больше внимания обратили и узаконили.
всех строем в клетку.
чтоб ездить по дорогам надо - чтоб на 4 колесах обгоняли не с интервалом в полметра, что включали правый поворотник, не подрезали и тд. но это мало кто соблюдает
хочу в деревню гадю Альметьевск
Большой_Змей
пилот выходного дня
02 Июн, 23:14
Это вполне можно "выжеч" в сознании водителей авто - просто применив нормальные/видные фонарики и световозвращайку.
Меня, если честно, енти велосипедерасты раздражают ничуть не меньше, чем вафлящие водятлы, пожалуй даже больше. Сам сцу ездить по дорогам, но приходится, ибо больше негде. Да и звоночек на руль нашёл - под старину, и взял себе на руль, чтобы прохожих не напрягать, когда надо чтоб дорогу на тротуаре уступили.. Да и то фигня, голосом - спокойней и эффективней.
AR
пилот выходного дня
03 Июн, 1:07
фара на руле очень часто не помогает. но иногда - видят, потому что в зеркала не смотрят. вчера таксер, разворачивался в меня через сплошную, на фару ему было пох
Большой_Змей
пилот выходного дня
03 Июн, 8:56
Ну, скажем так, одной фары маловато, особенно учитывая что велофара на сегодняшний день это редкость. Иллюминацию надо делать посерьёзней. И боковую в том числе. Хотя даже двух фонариков - сзади и спереди на большей части великов нет совсем.
Я лично чуть не сбил двоих, призрачные гонщики мать их, даже на тормоз нажать не успел так быстро всё произошло, - мгновенно выскочили из ниоткуда, и улетели в никуда прям перед самым капотом.
Тут же надо принимать во внимание засветки от других авто...
А водятлы вон разворачиваются и на джип, и под камаз.., - только в путь...
AR
пилот выходного дня
03 Июн, 11:22
Цитата:
Ну, скажем так, одной фары маловато,

надо еще пару танцовщиц впереди запускать. чтоб внимание привлекали

куда ж уже серьезнее? там 1000 китаелюменов, а в стремных местах еще в строб перевожу.
Friz
(аноним)

05 Июн, 7:28
Цитата:
вафлящие водятлы
Водитель вафлер?? Расконвоированные петухи
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Июн, 20:53
Вопрос водителям! Вы хотите получить статью за убийство по не осторожности из за нерадивого любителя велопрогулок с наушниками случайно попавшим под вашу машину?
A.Krapivin

03 Июн, 22:12
Внимание! Вопрос ...
Вопрос "велосипедастам"!
Вы хотите сдохнуть в муках из за своей неосторожности как "нерадивый любитель велопрогулок с наушниками случайно попавший под машину?"
Большой_Змей
пилот выходного дня
04 Июн, 10:28
Сцуко, какая нах статья... Кому жизнь должна быть нужнее... Самому мудню который сдохнет из-за собственного распиздяйства, или особо ни в чём не повинному человеку, под которого он подставится, и его подставит...

Ненавижу. Ненавижу!!! - бабушек, мамомочек, - катящих вперёд себя неглядя на дорогу коляску с младенцем, тянущих вперёд себя заруку несмышлёных детей!!!... У них тоже такая-же тупая быдлопсихология: пошли все нахуй! Задавите - вас посодют!
Большой_Змей
пилот выходного дня
04 Июн, 10:35
Я согласен что бывает судьба, и не судьба. Дятлов полно по обе стороны. Но надо в первую очередь обезопасить себя, во вторую, - окружающих. А законы это даже не третье...
d_i_m
пилот XC
05 Июн, 8:42
Все от нищеты, к сожалению.
На Москве сейчас все вежливые стали, останавливаются, пропускают, прутся от своей вежливости сами.
Никто никуда не спешит. Мамочек пропускают, велосипедистов тоже.
Если летит какой дебил- то скорей всего не местный.
Стабильность, мать ее.
До чего довел страну проклятый упырь!
Alaska
пилот выходного дня
05 Июн, 10:03
немного не в тему ...
в Москве появились автомобильные патрули что штрафуют пешеходов за переход дороги на красный сигнал светофора
штраф 500 р, оформляется на месте, данные вносятся через планшетку в базу, на заднем сиденье принтер распечатывает протокол на оплату ...
d_i_m
пилот XC
05 Июн, 10:24
Re: немного не в тему ...
А как они идентифицируют пешехода?
Далеко не все носят паспорта
mmm
пилот выходного дня
05 Июн, 10:51
по водительскому удостоверению.
d_i_m
пилот XC
05 Июн, 10:59
Пешеходов?
(Миша, в вотсап глянь пожалуйста)
mmm
пилот выходного дня
05 Июн, 11:21
ну как пешеходов. останавливают водителя, например, за автобусную полосу (3000р) и предлагают или штраф за полосу или за пешехода (500р).

такую мульку я встречал дважды (мне предлагали вместо ремня - на тот момент 100р вместо 500). чтобы штрафовали пешехода не видел ни разу.
ParaNolik

05 Июн, 11:45
я видел, у нас
и не только пешеходов, но и велосипедистов
другое дело, что гайцы без команды фас такое делать не будут
mmm
пилот выходного дня
05 Июн, 19:54
у вас другие гаишники вообще. меня в минске где-то году в 93м остановили за непропуск пешехода сказали что так не надо делать и отпустили. при этом документы и права не спросили даже.

у нас такое может быть только если гаишник мимо проездом ехал и оформлять просто некогда было. при этом его совесть зажрала и он решил что-то хорошее сделать. таких пара случаев была.
AR
пилот выходного дня
05 Июн, 10:37
Цитата:
Никто никуда не спешит. Мамочек пропускают, велосипедистов тоже.
Если летит какой дебил- то скорей всего не местный.
ну тогда 99% не местных
d_i_m
пилот XC
05 Июн, 14:16
Подобное притягивает подобное.
А так да, понаехов полно, питерских например. Их ещё два поколения обтесывать, и то не факт что получится что то путное.
RomAntik

06 Июн, 1:55
Re: алаверды
Меня вот намедни московский понаех на хайлендере беззастенчиво подрезал, перестраиваясь из третьего ряда в первый. Разумеется без всяких ненужных условностей, типа поворотников. Часом позже уперся в пробку на Гороховой, причиной которой оказалось чудо с московскими номерами, запарковавшееся вторым рядом..
Должен ли я из этого делать вывод, что водителей Нерезиновой заждались на деревообрабатывающем комбинате?
d_i_m
пилот XC
06 Июн, 7:19
Re: алаверды
"Не говори, кума, у самой муж пьяница!" (С)

Вчера за два часа езды аж трое (!!!) без поворотников перестроились!!
Ваще выбешивает!
AR
пилот выходного дня
06 Июн, 8:10
сейчас часто езжу по нагатинскому мосту, хреначат по выделенке только в путь, а перед камерой влазят через разметку во второй ряд. и пробка стоит. без поворотника. за минуту-полторы десятка два ездюков
d_i_m
пилот XC
06 Июн, 11:23
Я когда лет пятнадцать назад был до хера наглый и боевой - передо мной тоже все московские упыри лезли.
Я ж говорю, подобное притягивает подобное.
Большой_Змей
пилот выходного дня
05 Июн, 23:23
Круто! Хоть и не видел такого, ибо давно не был.
Я такое только в Бельгии - Голландии видел, но зато в 94-м. А чё, понтово смотрится, - тормозит такой перед зашуганными советскими пешеходами, ещё и ручкой из незатонированного салона показывает - прошу мол, проходите...
Я по возвращению попробовал такое попрактиковать... ...ну дальше понятно: сзади сигналы, наезды, а пешеходы то и не все верили, чтоб переходить
Alaska
пилот выходного дня
05 Июн, 9:56
Цитата:
бабушек, мамомочек, - катящих вперёд себя неглядя на дорогу коляску с младенцем, тянущих вперёд себя заруку несмышлёных детей
много раз уже писал об этом, так что повторюсь:
бабушки - как ни прискорбно, могут отличаются медленностью мышления из-за возроста + стереотип "мне все должны"
мамочки - особенно с грудничками в коляске, могут плохо соображать из-за банального хронического недосыпа, мозг после недельного недосыпа реально тупит - начать переходить дорогу позади машины что сдает задом - самое безобидное ...
AR
пилот выходного дня
05 Июн, 7:44
этот пост надо переделать так -
если ты не хочешь получить срок, за сбитого вело, соблюдай правила :
не езди во выделенке
не обгоняй вело с интервалом менее одного метра
обогнав вело, не надо в десятке метров впереди парковаться или поворачивать направо
обязательно включай поворотник
смотри в зеркала, особенно правое, они не для красоты
выезжая из двора, не надо выползать на полторы полосы

это только маленький список того, чтоб на дороге было спокойнее
по личному опыту более 30тыс км, за 5 лет
YaGo

05 Июн, 23:46
Лучше бы водители больше следили за дорогой, чем в гаджетах торчали - меньше было бы аварий. А по хорошему: уродов на любом транспорте с достатком.
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Июн, 7:16
Вчера на велопарковке видел велик без одного колеса. Не повезло велолюбителю! Был бы велик с вин номерами нашли бы колесо
Tundra
пилот выходного дня
05 Июн, 7:22
Цитата:
Был бы велик с вин номерами нашли бы колесо
Ну машинам наличие вИна ни как не помогает находиться, то есть искаться Зато сделают техосмотр, сдачу экзаменов, осаго звезданут. Ты это прекращай, в нашем государстве накаркать легко места у нас заколдованные
AR
пилот выходного дня
05 Июн, 7:30
какой вин на колеса? ты себя хорошо чувствуешь?
велики полюционеры не ищут вообще
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Июн, 7:51
Как же за кражу велика могут посадить можно вагонами красть не посадят!
Friz
(аноним)

05 Июн, 7:55
Моя понимать!!!
Идет зондирование общественного мнения, типа опроса в торговом центре.

Ждити регистрацию, осаго и прочее дерьмо на велики.
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июн, 10:20
У знакомого на ауди любитель велоезды зеркало оторвал и смылся! Зеркало стоит 15 кусков рублей. На регистратор записал обидчика а толку что без номеров!
ParaNolik

07 Июн, 10:21
у твоего знакомого ауди не заводится?
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июн, 10:23
В пробке стояли а этот между вторым и третьем рядом ехал
HighVoltage
пилот XC
07 Июн, 11:27
Цитата:
У знакомого на ауди любитель велоезды зеркало оторвал и смылся! Зеркало стоит 15 кусков рублей. На регистратор записал обидчика а толку что без номеров!

Обосраться можно. Вот говённые тачки стали делать. Сколько раз цепляли зеркало - оно просто складывалось. Если плечом велосипедист ломает зеркало, то он 100% навернётся. Здесь явно дело не чистое. Ну и что такое 15 кусков тому, кто ездит на Ауди? Или Ауди 100 лохматых годов выпуска, а зеркало проволокой было примотано?
AR
пилот выходного дня
07 Июн, 12:15
и просто так, без причины оторвал, ехал ехал, и оторвал? или твой знакомец его подрезал?
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июн, 12:55
Локтем зацепил, было слишком узко!
AR
пилот выходного дня
07 Июн, 14:03
таки оторвал, или сложил? зацепив локтем оторвать зеркало невозможно. если только все не гнилое
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июн, 12:58
Статистика ГИБДД с год из 5000 погбших на дорогах 550 велосипедистов
AR
пилот выходного дня
07 Июн, 14:19
вас прям зациклило на вело.

ну и не надо врать. к сожалению, на дорогах гибнет порядка 20000 человек в год
gorby

07 Июн, 15:07
Он брал кол-во пешеходов

Цитата:
Число погибших в них сократилось за год на 2,60% (5 777 человек)

Остальные 15 т.туш были внутри ж.банок
AR
пилот выходного дня
07 Июн, 15:51
возможно, но по первому вопросу возражений нет?
Test

07 Июн, 21:11
Цитата:
Статистика ГИБДД с год из 5000 погбших на дорогах 550 велосипедистов
Это говорит исключительно о том, что большинство велосипедистов достаточно умны, чтобы не ездить по дорогам. И не появляться на транспортных магистралях, где они ничем не защищены, имеют сильно отличную от общего потока скорость, и в сравнении с "жестянками" у них на порядки меньше шансов.

Как ни цинично, но 550 велосипедистов к год на всю страну, это не так и много. При том, что велосипеды имеют, наверное, не меньше жителей, чем автомобили.
AR
пилот выходного дня
07 Июн, 23:05
Цитата:
При том, что велосипеды имеют, наверное, не меньше жителей, чем автомобили.

иметь и ездить - немного отличается. половина вело накатывает пару сотен км в год
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июн, 7:38
На днях слушал эхо Москвы,депутат от единой России Милонов хочет внести закон о правах на велотранспорт’
Test

09 Июн, 8:13
Цитата:
депутат от единой России Милонов хочет внести закон о правах на велотранспорт’
Две проблемы, дураки и дороги, сошлись вместе...
AR
пилот выходного дня
09 Июн, 9:26
когда на эхе ругают власть - это плохо. когда там говорят, что можно сделать хуже - это хорошо.

а милонов ничего не говорил, про права для пешиков? ведь их гибнет, увы, на порядок больше. ну или штрафовать пешиков за переход дороги, говоря по мобиле?
Автопилот

09 Июн, 10:21
Цитата:
ну или штрафовать пешиков за переход дороги, говоря по мобиле?
добавил бы переход дороги в состоянии опьянения
HighVoltage
пилот XC
09 Июн, 10:41
Цитата:
добавил бы переход дороги

Или просто за переход. Ну или вообще за хождение по тротуару. Ибо нефиг!
Nebanyr
пилот выходного дня
09 Июн, 18:55
тротуар и обочина - тоже элемент дороги, т е "переходить" не обязательно.
Tundra
пилот выходного дня
09 Июн, 21:30
Так вроде есть закон, запрещающий появление в нетрезвом виде в общественных местах? Не? Или я чего начитался из проэктов Думы...
Tundra
пилот выходного дня
09 Июн, 10:39
Цитата:
Милонов хочет внести закон о правах на велотранспорт
Будем надеется, что этот славный человек куда-нибудь пропадет Может в Тай уедет...
AR
пилот выходного дня
09 Июн, 11:17
и захватит с собой еще три-четыре сотенки народа
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июн, 7:47
Проект на чтение в думе! Там пишут что велосипедисты врезаются в пешеходов на высокой скорости,бросают где попало велики блокируя предвижения инволидов, проезжат дороги не слазия с велика и так далее. Надо поддержать закон? Единая россия все ее поддерживают
AR
пилот выходного дня
14 Июн, 12:55
тебе точно надо в армию. там научат строем ходить.

пс
все беды в россии от вело
Test

14 Июн, 17:38
Цитата:
Проект на чтение в думе! Там пишут что велосипедисты врезаются в пешеходов на высокой скорости,бросают где попало велики блокируя предвижения инволидов, проезжат дороги не слазия с велика и так далее.
Я бы с удовольствием поддержал закон об обязательном знании русского языка в части орфографии и пунктуации.
d_i_m
пилот XC
14 Июн, 18:38
В Польше была уголовная ответственность за "глумление над государственным языком при составлении официальных документов"
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн, 16:48
Я прекрасно знаю русский язык. Обычные опечатки. Попробуйте писать на маленькой клавиатуре,у любого будут опечатки. Это не к теме топика. На другом форуме быстро предупреждение получили бы.За флуд.

Форумы paraplan.ru Курилка Велосипедисты!

Перейти: