Форумы paraplan.ru Курилка А что с ценой на бензин на местах ?
vlmoros
АвторТемы

13 Апр, 6:12
А что с ценой на бензин на местах ?
Сегодня я например обнаружил, что стал счастливее на 1рупь 20 коп. за литр 95 бензина (то бишь 40 руб 50 коп ) и это в Свердловской области, а как у других ?

Редактировалось: vlmoros (13 Апр, 6:18), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр, 7:22
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
У нас топливо судовое маловязкое(полгорода дизелей ездит) стоило 30 при бензине 45, сейчас бенз 47 примерно, тсм 44,5 ДТ сделали 50 с лишним, потом на рубль скинули, меньше покупать стали. Еще раз да здравствует путлер
Д.Федор
(аноним)

13 Апр, 19:42
Цитата:
У нас топливо судовое маловязкое(полгорода дизелей ездит) стоило 30 при бензине 45, сейчас бенз 47 примерно, тсм 44,5 Смеюся ДТ сделали 50 с лишним, потом на рубль скинули, меньше покупать стали. Еще раз да здравствует путлер
а мозг включить ?

в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб. а местами (западное побережье) до 52 руб.
литр дизельного топлива 48.19 руб, но местами до 56.
смотреть тут
это видимо подлый путен сделал у них так, что дт стало стоить дороже бенза ??? ведь у них тоже раньше было наоборот. и они тоже сейчас страна экспортер нефти.
отдельная тема- называть смт - судовое сцуко маловязкое топливо автомобильным дизелем. это говорит только о том, что уже в привычке заправлять тачки
ворованным смт. а потом еще, наверное, чорный путен виноват, когда движок стукнет ?

Редактировалось: Д.Федор (13 Апр, 19:49), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр, 23:32
Задача властей смотреть за тем, что бы не было монополии, из-за которой и повышаются цены на Камчатке. А когда возит одна фирма, только у этой же фирмы есть лаборатория качества ГСМ и с этой кормушки питается часть адмнистрации, это как называется?
На ТСМе ездит половина полуострова, и не только на Камчатке. Две крайние авто откатал на нем. То есть взял бу машину(пробег до 300+) и еще 250 сам катанул. Итого на ТСМе более500 тысяч. Все работает. Каким образом на нем должен стукануть двигатель? Система смазки и питания раздельные Идет слегка увеличенный износ цпг, но для топливной аппаратуры наоборот ТСМ в радость по понятным причинам. А с судов, да будет тебе известно, уже давно продают дизельное топливо стандарта Евро, потому что воровать его проще с вспомогачей, а они все форсированные и требуют дт такого же качества что и современные авто.
ДТ дешевле бензина в несколько раз, по себестоимости. Ну принаглели барыги и продавали его в полтора раза дешевле бензина лет двадцаать. А сейчас ДТ дороже бензина, а ТСМ, который является самым дешевым дистилатом нефти, стоит как бензин Это как называется? Лукойл прорывается на Камчатку уже несколько лет, не пускают А они обещают снижение цены на нефтепродукты до 40 процентов, с учетом вранья даже снижение будет весьма заметным. Но не могут они пока попасть к нам. Кто за это должен отвечать? "Антимонопольный комитет провел проверку и нарушений не выявил"

Редактировалось: Tundra (13 Апр, 23:39), всего редактировалось 1 раз
Д.Федор
(аноним)

14 Апр, 0:17
Цитата:
Задача властей смотреть за тем, что бы не было монополии, из-за которой и повышаются цены на Камчатке.
Я ж тебе специально для наглядности сбросил ссылку где мониторятся цены на бенз и дизель пендостана.
К примеру, бенз во всех штатах 2.4-2.5 доллара за галлон, ну в штате вашингтон 3.11 понято.
Но вот в калифорнии 3.49 ! И почему-то не бегут на митинг ! ))
Цитата:
А когда возит одна фирма, только у этой же фирмы есть лаборатория качества ГСМ и с этой кормушки питается часть адмнистрации, это как называется?
Это называется жадность, перманентное свойство человеческой природы, увы. В ком то еле теплется а кого-то прям душит..
Цитата:
На ТСМе ездит половина полуострова, и не только на Камчатке. Две крайние авто откатал на нем. То есть взял бу машину(пробег до 300+) и еще 250 сам катанул. Итого на ТСМе более500 тысяч. Все работает.
Правильно, если это какой-нибудь сурф 90х годов, то он и еще столько же отъездит, знай себе перебирай движок каждые полсотни тысяч, ну и расход конечно уже не торт. А если это что-то посвежее, с мозгами серьезными, то всё по другому немного.
Цитата:
Каким образом на нем должен стукануть двигатель?
Вот примерно так- дыр дыр дыр... бымсь !
Цитата:
но для топливной аппаратуры наоборот ТСМ в радость по понятным причинам.
потому что сера обладает смазывающими свойствами, поэтому в евро-5, т.к. ее содержание очень мало, добавляют специальные смазывающие присадки. Но увы, сера кроме этого положительного качества обладает еще и несколькими серьезными минусами, а разница в содержании серы между смт и евро-5 настолько велика ( в тысячи раз), что загробить смт-шкой современный движок, расчитанный на евро-5 можно очень быстро. Могу еще много рассказать, что ты в книжках не прочитаешь, но не хочу.
Цитата:
А с судов, да будет тебе известно, уже давно продают дизельное топливо стандарта Евро, потому что воровать его проще с вспомогачей, а они все форсированные и требуют дт такого же качества что и современные авто.
Путаетесь в показаниях, гражданин. Сам же про смт-шку начал рассказывать вместо дизеля, а на автозаправках ее не продают.
Цитата:
ДТ дешевле бензина в несколько раз, по себестоимости. Ну принаглели барыги и продавали его в полтора раза дешевле бензина лет двадцаать. А сейчас ДТ дороже бензина, а ТСМ, который является самым дешевым дистилатом нефти, стоит как бензин Смеюся Это как называется?
Ты точно по русски умеешь читать ? я тебе специально актуальные ценники из пендостана показал и ссылку дал, причем даже перевел в рубли и литры из долларов и галлонов.
Там тоже такое в норме. Есть много причин, да, и в том числе и та, что продавец не хочет продавать за рубль то, что у него готовы купить за два рубля. Вот ты к примеру удачно машЫнку купил из ипонии, чуток ее подшаманил, в сосднем гараже кореш твой точно такую же купил за столько же и так же подшаманил. Он ее выставил за триста тысяч и сразу продал- хорошо ему, купил жене сапоги, деткам подарки. А ты посмотрел, не, лучше я свою прдам за сто пятьдесят, а то триста это дорого. Так ты будешь действовать ? Хорошо учить других, как правильно им НЕ заработать деньги.

Редактировалось: Д.Федор (14 Апр, 0:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр, 4:42
Цитата:
Правильно, если это какой-нибудь сурф 90х годов, то он и еще столько же отъездит, знай себе перебирай движок каждые полсотни тысяч, ну и расход конечно уже не торт. А если это что-то посвежее, с мозгами серьезными, то всё по другому немного.
Не правильная информация. Тойотовский 1KD, ниссановский YD, все виды корейцев с системой комон рейл благополучно ездят на ТСМ. С одной лишь поправкой, ее отстаивают, а не льют с пистолета. Но это рекомендуется и для бензина
Цитата:
потому что сера обладает смазывающими свойствами, поэтому в евро-5, т.к. ее содержание очень мало, добавляют специальные смазывающие присадки. Но увы, сера кроме этого положительного качества обладает еще и несколькими серьезными минусами, а разница в содержании серы между смт и евро-5 настолько велика ( в тысячи раз), что загробить смт-шкой современный движок, расчитанный на евро-5 можно очень быстро. Могу еще много рассказать, что ты в книжках не прочитаешь, но не хочу.
Не сера смазывает, а парафины и прочие присадки. В книжках конечно нельзя прочитать Тут нужна своя статистика. У меня она есть, потому как в ремонте 28 год с образованием инженер по ремонту и эксплуатации ДВС. К тому же у меня статистика со всей России, соцсети рулят. Да и выезжаю на учебу частенько и не на неделю.
Цитата:
Путаетесь в показаниях, гражданин. Сам же про смт-шку начал рассказывать вместо дизеля, а на автозаправках ее не продают.
Ваще ты заболтался Гугли фото Петропавловска-Камчатского, на каждой уважающей себя АЗСке есть ТСМ. Это залет
Ты возбудился по поводу путена Тут видишь ли в чем дело, Камчатка у них на карандаше и под огромным вниманием, не менее нашегоКрыма. И было несколько актов вторжения всеповелевающей десницы в финансовые дела Камчатского края, что подтверждает тот факт, что егоная свита мониторит ситуацию здесь. А вот именно топливным вопросом он по известной причине не занялся, ибо поглощает Камчатка топливо чуть ли не как стольный град Москва, а в таком пироге знамо чьи руки.
Д.Федор
(аноним)

14 Апр, 16:55
Цитата:
Не правильная информация. Тойотовский 1KD, ниссановский YD, все виды корейцев с системой комон рейл благополучно ездят на ТСМ. С одной лишь поправкой, ее отстаивают, а не льют с пистолета.
я и не говорил, что абсолютно все современные движки не едят смт. я говорил, что на современных движках в общем и целом всё сложнее, и прецеденты я своими глазами видел, не раз.
Цитата:
Не сера смазывает, а парафины и прочие присадки. В книжках конечно нельзя прочитать Смеюся Тут нужна своя статистика. У меня она есть, потому как в ремонте 28 год
слушай, ну хватит, а ? у тебя нет статистики по качеству дт, смт и быть не может. а у меня она есть. реализуется три вида смт, по параметрам разница очень существенная, без понимания что именно представляет собой конкретный продукт под названием смт, лить его в а/м это лихо. А еще веселее, рассуждать об этом. В зависимости от вида смт, нпз который его производит, сезона, нефти которая именно в этот момент была в наличии на заводе, качество может отличаться очень сильно. А для тебя смт от евро отличается только визуально, там зеленоватое тут желтоватое. Ну постоит оно у тебя, выпадут немного взвешенные мехпримеси и вода осядет. А остальные параметры ? И да, ты понятия не имеешь, что в каком топливе является смазывающим агентом, а что нет. в смт это именно сера, никаких присадок для повышения смазывающей способности в смт не льют. С евро-5 ситуация противоположная- там серы практически нет, поэтому льют присадку.
Цитата:
Гугли фото Петропавловска-Камчатского, на каждой уважающей себя АЗСке есть ТСМ.
та мне пофиг, если честно. Ну погуглил, везде написано ДТ, нигде на заправках не видел надписей и ценников СМТ/ТСМ, хотя всякое возможно.
Цитата:
Тут видишь ли в чем дело, Камчатка у них на карандаше и под огромным вниманием, не менее нашегоКрыма. И было несколько актов вторжения всеповелевающей десницы в финансовые дела
Как то на это мне похрен, если честно.

Редактировалось: Д.Федор (14 Апр, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр, 21:03
Цитата:
слушай, ну хватит, а ?

Цитата:
у тебя нет статистики по качеству дт, смт и быть не может
Вообще то вместе с маслом раз двадцать за год на экспертизу отправляю. По примесям в масле хорошо дефектуется двигатель. А по качеству топлива понятно как долго сохранятся приемлемые свойства масла в одной замене
Цитата:
А для тебя смт от евро отличается только визуально, там зеленоватое тут желтоватое

Цитата:
И да, ты понятия не имеешь, что в каком топливе является смазывающим агентом
Блин, и ведь не ссышь ошибиться
Цитата:
никаких присадок для повышения смазывающей способности в смт не льют.
Конечно, "присадки" от производства остаются
Цитата:
та мне пофиг, если честно.
Цитата:
Как то на это мне похрен, если честно.
Да ты просто образчик конструктива Все, пока, дядя Федор

Редактировалось: Tundra (14 Апр, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
14 Апр, 12:13
Цитата:
в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб.
Цитата:
К примеру, бенз во всех штатах 2.4-2.5 доллара за галлон
Я разделил 2,5 долл на 4,55л в галлоне и умножил на курс рубля (62). Получилось 34. Что я делаю не так? Ты неграмотный или гонишь?
d_i_m
пилот XC
14 Апр, 12:57
гуглить "американский галлон"
Шарки
пилот выходного дня
14 Апр, 15:23
Как у них все сложно, и мили другие, думал что галлоны те же.
mmm
пилот выходного дня
14 Апр, 18:41
Цитата:
4,55л в галлоне

3,8 примерно

все эти 4х литровые канистры это по мотивам галлона. (незамерзайка масло и т.п.)
vilga3

15 Апр, 7:32
а мне вот интересно, сколько стоит тонно/км в пендосии? неплохо бы сравнить с нашими!
Tundra
пилот выходного дня
15 Апр, 11:00
Я не знаю во сколько раз у них выше уровень жизни в цифрах, но при одинаковой стоимости, а по регионам у нас еще и гораздо большей мы в жесточайшей заднице.
Альфредыч

14 Апр, 15:03
В 90-х регулярно судовым соляром заправлялся,все ок.Наматывал на заре рынка тыщ по пять в месяц..Вообще никаких проблем не припомню.Да все на ней ездили поголовно.
AK
пилот выходного дня
14 Апр, 12:20
Ну слава богу, догнали США по экономическим параметрам. Будет чем ВВП отчитаться перед народом!

Редактировалось: AK (14 Апр, 15:17), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
14 Апр, 18:28
Цитата:
в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб. а местами (западное побережье) до 52 руб.
литр дизельного топлива 48.19 руб, но местами до 56.

ты еще среднюю зп сравни
Airhead
пилот выходного дня
14 Май, 13:08
Цитата:
У нас топливо судовое маловязкое
Отработку из макдональдса поробуй
Tundra
пилот выходного дня
14 Май, 13:36
Ну слава богу у нас нет пока этой обители зла Сарказм не понятен, на ТСМе проехал чуть больше миллиона км на четырех авто, все в полном порядке, проданы и обслуживаются у меня до сих пор. Нет смысла быть зашеренным, все немного иначе, нежели в юзермануалах.
Kos
(аноним)

13 Апр, 12:09
У других тоже дорожает.
Сергей
пилот выходного дня
13 Апр, 14:49
Новосибирск. Дорожает.
HighVoltage
пилот XC
13 Апр, 15:58
+20 коп за литр 95-го

Регион 36
жук
пилот выходного дня
13 Апр, 20:48
74 регион дизель 40
A.Krapivin

13 Апр, 20:56
63 регион дизель 39,20 "Роснефть" (На Лукойле дороже). После зимы пока не подорожал.
HighVoltage
пилот XC
16 Апр, 0:21
За неделю +40 копеек

Итого: литр 95-го 42.60 р
HighVoltage
пилот XC
28 Апр, 17:28
Токчто залился уже по 42.70 р. Цены все на Роснефти.
Сабакин

14 Апр, 12:13
цена неизменна.
На некоторые виды даже снизилась.
Дизель - 40.7
92 - 37
LazyCat
пилот выходного дня
14 Апр, 17:34
Цитата:
как у других ?
бензоколонки не попадаются, да и вообще не слежу, ибо прав теперь нет и машины тоже
tornado-01
1-й разряд
14 Апр, 23:12
Цитата:
ибо прав теперь нет
все-таки синька тебя довела?
ЛазаревSky
пилот выходного дня
18 Апр, 7:10
38 рег.
Вчера 95 был 40.60.
Ильгизар

18 Апр, 7:29
102 Башкирия,нефть добываем,в Уфе один из крупнейших НПЗ,соляра подорожала на 50коп.40руб.60коп.На заправках Башнефть.
U-Letchik
пилот выходного дня
21 Апр, 9:27
А мне теперь до фонаря сколько он стоит.Я езжу на газу с февраля,16.50 за литр пропана.Жалею,только об одном,что не сделал этого раньше.На бензозаправку заезжаю только с канистрой,заправить парамотор.
Tundra
пилот выходного дня
27 Апр, 13:02
По отзывам спецов по системам управления автомобильными системами даже крайнее поколение ГБО не устраняет все проблемы. Все таки двс сконструирован для бензина. Но тоже попробую, хочу ниву для хознужд взять, поэксперементируем.
Сабакин

27 Апр, 13:20
Цитата:
спецов по системам управления автомобильными системами
- можно звания, и авторитетное б...ь мнение?
Цитата:
двс сконструирован для бензина
- подробнее.
mmm
пилот выходного дня
27 Апр, 14:21
на газу надо степень сжатия поднимать. тогда будет зашибись. на ниве как раз легко сделать.
Сабакин

28 Апр, 10:01
как показала практика, на стационарных режимах - без сомнений.
Для авто - теряется эластичность и вся прелесть "газового двигателя".
HighVoltage
пилот XC
28 Апр, 12:46
Цитата:
на газу надо степень сжатия поднимать. тогда будет зашибись. на ниве как раз легко сделать.

Это кагбы очевидно. Но получаем монотопливную систему. На бензине будет детонация.
mmm
пилот выходного дня
28 Апр, 18:39
не будет. там датчик детонации, комп отстроится.

в крайнем случае можно 98й лить.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр, 19:49
Цитата:
не будет. там датчик детонации, комп отстроится.

Это вообще не вариант. Чуть перегазнул на верхних передачах и малых оборотах и всё равно будет.

Цитата:
в крайнем случае можно 98й лить.

Где-нибудь в ипенях это весьма актуально
mmm
пилот выходного дня
28 Апр, 19:55
тебе не угодишь.
Сабакин

28 Апр, 20:10
он прав.
Опять же практика подтвердили что на 95 можно нормально ездить. Не говоря уж о прогреве и т.д.
Просто об этом надо помнить, и придерживать тапку не переключившись вниз. Ну и со светофоров не прыгать.
Но повторюсь, я бы не стал увеличивать степень сжатия выше 12. У меня 14. Машина исправно ездит уже с 8 или 9 года. Уж не помню. Отдал тестю на время его безлошадья. Теперь что делать с ней не знают.
Кузовом заниматься лениво, а ходовка- мотор прекрасны. Проще выкинуть в овраг.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр, 20:16
В каком-нибудь развозном автомобиле это может быть и оправдано. А всей этой дрочью заниматься, если ты не зарабатываешь автомобилем - нафиг надо. Среди знакомых я не видел беспроблемной эксплуатации авто с ГБО - один чёрт ездят форсунки чистить, патрубки менять, настраивать что-то в контроллере и т.п. То есть в нормальной иномарке ты никогда не лезешь в систему питания/зажигания. Вообще никогда. Только фильтра и свечи меняешь раз в 40 тыс км или реже. Не надо меня убеждать в обратном, я уже понял, что у тебя всё замечательно и ничего не ломается
Сабакин

28 Апр, 20:53
а... установщики. Старая песня.
Сам только рычаг первичного давления в редукторе подгибал раз в 5 лет. Такой косяк с тонким металлом рычага выявился. Но бараны меняли резику клапана бесконечно.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр, 20:59
По хорошему это всё надо устанавливать на заводе, вокруг специально спроектированного ДВС.

Но смысла нет затеваться. Как только газенвагены станут массовыми, пидарасы поднимут цену на газ выше уровня бензина. На дизеле это уже проходили.

А сейчас, что бы сильно не радовались 22 рублю, отбашляй дань Ростехнадзору
Сабакин

24 Апр, 18:56
смт и прочие солярные топливы стали по 35.50
ОлегКиров

28 Апр, 13:39
Кировская обл.
92 - 40 руб
Дт - 42.50 руб
Подорожание дважды за месяц
vlmoros
АвторТемы

11 Май, 12:48
Ну вот опять у нас бензинчик подрос, все радостнее становится.
Ёпрст
пилот выходного дня
11 Май, 13:39
Цитата:
А что с ценой на бензин на местах

Airhead
пилот выходного дня
14 Май, 13:06
Главное чтобы в нём этанола небыло.
Шеврон 94 и Шелл V power
Friz
(аноним)

14 Май, 13:16
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Чем тебе спирт не угодил? Частенько лью и все нормально.
Airhead
пилот выходного дня
14 Май, 16:40
Вода в баке будет , спирт он воду сосет из воздуха , поэтому для лодочных моторов без этанола рекомендуют. Ванкувер дождливый зимой , раньше разв год пару лет проблемы были думал грязь в баке качал бензонасосом мучался сливных пробок на новые машины щас не ставят,потом понял вода . Ща проблема ушла.
Friz
(аноним)

15 Май, 4:26
А вот оно чо! Ну моей тачке это не грозит, я иногда и 91 лью и 95 в общем что под руку попадет.
S.Zamar

15 Май, 17:26
Ну в италиях в прошлом годе под 90 на рубли литр пензина!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Май, 18:10
Да вы что, побойтесь Бога, у них же доход на душу населения несопоставим с нашим
100sporta

15 Май, 22:43
ага, настолько не сопоставим что большинство ездит на древних ведрах с моторами 1.4TD
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Май, 23:28
Это от скромности
Friz
(аноним)

16 Май, 1:50
Ух ты, а вот хозяин моей компании, с домом на море, яхтой, фермой ездит на сраном форде за 30 тыщ баксов.
Просто некоторым людям не свойствены колхозные понты и дорогая тачка тока в колхозах показатель благосостояния.
А как колхозники на бмв х5 жарят сосиски за 100р и таксуют на меринах в раше я видел много раз.
100sporta

11 Июн, 1:39
По сравнению со стоимостью двушки в чертаново все эти мерсы и рейнджи - это все ничто ни о чем.

Опять же, в рф практически отсутствует институт наследования. Тот домик у моря и яхточка вполне может принадлежать семье того чувака на которого ты работаешь а не ему лично, ну или какому нибудь трасту, плюс двадцать раз заложена и сдаваться в свободное время через airbnb ) .

Поэтому не надо сравнивать. У мск средний уровень жизни, в плане собственного жилья, свободного времени, закредитованности - он сравним или даже повыше европейского.
mmm
пилот выходного дня
11 Июн, 2:21
правильно, потому что если закредитовать крепостного в мск до состояния европейса, то ему никакой двушки в чертаново не хватит расплатиться за мерс. это будет невозвратный кредит на 146%. ибо ставки разные и доходы разные. и не в пользу крепостных.

и да - у расейских пенсов наверное времени побольше, им по заграницам мотаться не надо. коммуналка и жратва справляется с пенсией на 146%.
Friz
(аноним)

16 Май, 1:56
Причем тут евро рубль? Курс какой был? Ну и таки да, возьмем мин. зп 1500эвроТабличка и переведем в рубли, скажем 63 а еврик 1500*63=94500р. Дохера замкадышей получают столько в месяц на одного? Какой смысл переволить ихние цены на деревянные рубли.
Я уже где то писал, что цены на бенз в рф скоро будут на уровне стран первой пятерки. Так что в недалеком будущем цены за литр в Лондоне и устьпереписдюйске будут идентичны и у народа исчезнет еще одна головная боль при сравнении цен на топливо. Но вас сейчас не это должно заботить на самом деле

Редактировалось: Friz (16 Май, 2:25), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
16 Май, 5:17
Мда, можно вывезти человека из Кемерова, но нельзя вывезти Кемерово из человека..
Friz
(аноним)

16 Май, 6:12
Песня для поднятия настроения.
Пожалуйста, избавь меня от своего внимания. Проходи мимо, в будущем обещаю делать так же.
Абзы
пилот выходного дня
16 Май, 6:58
Ценники на наших АЗС "Башнефть" за последние пять дней трижды поднимались по 20-30 копеек. Ползучая, незаметная удавка. Народ, вроде, как-то привык, смирился.
Покорность... Попкорность.
HighVoltage
пилот XC
16 Май, 12:06
Нарот смирился 18-го марта. Курс верный, сказал нарот! Фули цены на бензин должны быть исключением?
архимед
пилот выходного дня
16 Май, 10:19
Цитата:
Но вас сейчас не это должно заботить на самом деле Очень рад
зато вас эбони(у)товую нацию то в питарских канннадиях то в авсралиях заботит аж спасу нет. Изо дня в день не вынимая в рус ресурсе по кнопкам колотИть. Тоже очень рад
Херово ли пистато ли тут у нас, какое вам хрена дело, спасители наши кудъявые
Цитата:
В Австралии я постоянно, дом у меня тут, семья, рыбалка..
А турецкие визы мне до одного места, о чем собственно и было писано или написано хз как правильно.

Редактировалось: архимед (16 Май, 11:43), всего редактировалось 1 раз
vlmoros
АвторТемы

18 Май, 5:39
В Свердловской области бензин стал дорожать не по дням, а по часам.

Редактировалось: vlmoros (20 Май, 12:18), всего редактировалось 1 раз
Дельтапланерист
(аноним)

10 Июн, 16:32
Реально?
Большой_Змей
пилот выходного дня
10 Июн, 17:21
Почему с Роснефти?
Чтобы навести порядок в России надо гнобить Дагестанскую компанию???
Дельтапланерист
(аноним)

10 Июн, 17:26
Идея сама по себе разумная. С какой конторы начать? Другое дело в нашем гусударстве многие ли поддержат идею...
Большой_Змей
пилот выходного дня
10 Июн, 17:34
Да нихрена не поддержат.
Ровно неделю назад обсуждали такой вариант противостояния...
Попереругались нахрен с коллегами только. Громче всех против орали самые нищеброды.

З. Ы. Не люблю народ. Если б коммерческий транспорт не на бензине б ездил, голосовал бы чтобы бензин 300 рублей стоил.
Оно б и на улицах поспокойней стало...
mmm
пилот выходного дня
10 Июн, 17:50
Цитата:
голосовал бы чтобы бензин 300 рублей стоил

там доля бензина не так велика чтобы это сказалось совсем уж фатально. но чуркабесов катающихся кругами будет чуть поменьше.
AK
пилот выходного дня
10 Июн, 19:45
Не поддержат. Большинство водил не живёт в и-нете, и про такие акции не знает.Да и не договорятся кого гнобить. Лукойл точно не станут.
AR
пилот выходного дня
10 Июн, 18:00
нет, не реально. помнишь, вице лукойла устроил дтп на ленинском в московии? тоже договаривались не ходить к ним. и что?
somebody
(аноним)

12 Июн, 15:03
В наших краях цена на роснефти на 2-3 рубля ниже чем у "независимых".
Не понимаю, почему нужно "нагибать" самую нормальную отечественную нефтекомпанию.
Какой-то чёрный pr омерзительный, впрочем понятно кем запущенный.

Сейчас единственная в России растущая "независимая" (хе-хе) сеть - это Shell.
Сети типа "Нефтьмагистрали" изначально делаются на кредитные деньги под продажу тому же Shell-у или ещё кому.

Фактически происходит нагибание сетей, не имеющих своих ресурсов, госкомпаниями.
Всё правильно делают - а что, нужно просто так отдать свой рынок?

Лукойлу приготовиться )
volsh
пилот XC
10 Июн, 23:35
В Крыму по 49.99р
был очень сильно удивлен после недельного отсутствия на соревновании.
по приезду оказалась проблема заправкой машинки)))

Газа нет))) а если есть только по внутренним талонам по завышенной цене от местной компании.
92го - НЕТ или по завышенным ценам от внутренних компаний
95 есть! -49.99 ))
Дельтапланерист
(аноним)

12 Июн, 16:24
Re: цена
Большой_Змей
пилот выходного дня
13 Июн, 12:00
Re: цена
Ну а чё... Крупнейший поставщик картошки в Россию - Египет!!!... Нормально, чё...
Всё хорошо. Путин ни в чём не виноват
vlmoros
АвторТемы

14 Июн, 7:15
Re: Похоже нас готовят вот к этому сценарию
Роста не будет http://tass.ru/ekonomika/5286553

Редактировалось: vlmoros (14 Июн, 7:27), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
18 Июн, 20:57
а таки ни кто не заметил того, что на прошедшей неделе, оптовые цены на бенз, уверенно шли вниз. на полкопейки в сутки
https://topwar.ru/143196-v-rossii-podeshevel-benzin-kto-zametil-dva-shaga-vpered.html

Форумы paraplan.ru Курилка А что с ценой на бензин на местах ?

Перейти: