Форумы paraplan.ru Курилка А что с ценой на бензин на местах ?
vlmoros
АвторТемы
13 Апр 2018
А что с ценой на бензин на местах ?
Сегодня я например обнаружил, что стал счастливее на 1рупь 20 коп. за литр 95 бензина (то бишь 40 руб 50 коп ) и это в Свердловской области, а как у других ?
Редактировалось: vlmoros (13 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
У нас топливо судовое маловязкое(полгорода дизелей ездит) стоило 30 при бензине 45, сейчас бенз 47 примерно, тсм 44,5 ДТ сделали 50 с лишним, потом на рубль скинули, меньше покупать стали. Еще раз да здравствует путлер
Д.Федор
(аноним)
13 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
У нас топливо судовое маловязкое(полгорода дизелей ездит) стоило 30 при бензине 45, сейчас бенз 47 примерно, тсм 44,5 Смеюся ДТ сделали 50 с лишним, потом на рубль скинули, меньше покупать стали. Еще раз да здравствует путлер
а мозг включить ?

в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб. а местами (западное побережье) до 52 руб.
литр дизельного топлива 48.19 руб, но местами до 56.
смотреть тут
это видимо подлый путен сделал у них так, что дт стало стоить дороже бенза ??? ведь у них тоже раньше было наоборот. и они тоже сейчас страна экспортер нефти.
отдельная тема- называть смт - судовое сцуко маловязкое топливо автомобильным дизелем. это говорит только о том, что уже в привычке заправлять тачки
ворованным смт. а потом еще, наверное, чорный путен виноват, когда движок стукнет ?
Редактировалось: Д.Федор (13 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Задача властей смотреть за тем, что бы не было монополии, из-за которой и повышаются цены на Камчатке. А когда возит одна фирма, только у этой же фирмы есть лаборатория качества ГСМ и с этой кормушки питается часть адмнистрации, это как называется?
На ТСМе ездит половина полуострова, и не только на Камчатке. Две крайние авто откатал на нем. То есть взял бу машину(пробег до 300+) и еще 250 сам катанул. Итого на ТСМе более500 тысяч. Все работает. Каким образом на нем должен стукануть двигатель? Система смазки и питания раздельные Идет слегка увеличенный износ цпг, но для топливной аппаратуры наоборот ТСМ в радость по понятным причинам. А с судов, да будет тебе известно, уже давно продают дизельное топливо стандарта Евро, потому что воровать его проще с вспомогачей, а они все форсированные и требуют дт такого же качества что и современные авто.
ДТ дешевле бензина в несколько раз, по себестоимости. Ну принаглели барыги и продавали его в полтора раза дешевле бензина лет двадцаать. А сейчас ДТ дороже бензина, а ТСМ, который является самым дешевым дистилатом нефти, стоит как бензин Это как называется? Лукойл прорывается на Камчатку уже несколько лет, не пускают А они обещают снижение цены на нефтепродукты до 40 процентов, с учетом вранья даже снижение будет весьма заметным. Но не могут они пока попасть к нам. Кто за это должен отвечать? "Антимонопольный комитет провел проверку и нарушений не выявил"
Редактировалось: Tundra (13 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Д.Федор
(аноним)
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Задача властей смотреть за тем, что бы не было монополии, из-за которой и повышаются цены на Камчатке.
Я ж тебе специально для наглядности сбросил ссылку где мониторятся цены на бенз и дизель пендостана.
К примеру, бенз во всех штатах 2.4-2.5 доллара за галлон, ну в штате вашингтон 3.11 понято.
Но вот в калифорнии 3.49 ! И почему-то не бегут на митинг ! ))
Цитата:
А когда возит одна фирма, только у этой же фирмы есть лаборатория качества ГСМ и с этой кормушки питается часть адмнистрации, это как называется?
Это называется жадность, перманентное свойство человеческой природы, увы. В ком то еле теплется а кого-то прям душит..
Цитата:
На ТСМе ездит половина полуострова, и не только на Камчатке. Две крайние авто откатал на нем. То есть взял бу машину(пробег до 300+) и еще 250 сам катанул. Итого на ТСМе более500 тысяч. Все работает.
Правильно, если это какой-нибудь сурф 90х годов, то он и еще столько же отъездит, знай себе перебирай движок каждые полсотни тысяч, ну и расход конечно уже не торт. А если это что-то посвежее, с мозгами серьезными, то всё по другому немного.
Цитата:
Каким образом на нем должен стукануть двигатель?
Вот примерно так- дыр дыр дыр... бымсь !
Цитата:
но для топливной аппаратуры наоборот ТСМ в радость по понятным причинам.
потому что сера обладает смазывающими свойствами, поэтому в евро-5, т.к. ее содержание очень мало, добавляют специальные смазывающие присадки. Но увы, сера кроме этого положительного качества обладает еще и несколькими серьезными минусами, а разница в содержании серы между смт и евро-5 настолько велика ( в тысячи раз), что загробить смт-шкой современный движок, расчитанный на евро-5 можно очень быстро. Могу еще много рассказать, что ты в книжках не прочитаешь, но не хочу.
Цитата:
А с судов, да будет тебе известно, уже давно продают дизельное топливо стандарта Евро, потому что воровать его проще с вспомогачей, а они все форсированные и требуют дт такого же качества что и современные авто.
Путаетесь в показаниях, гражданин. Сам же про смт-шку начал рассказывать вместо дизеля, а на автозаправках ее не продают.
Цитата:
ДТ дешевле бензина в несколько раз, по себестоимости. Ну принаглели барыги и продавали его в полтора раза дешевле бензина лет двадцаать. А сейчас ДТ дороже бензина, а ТСМ, который является самым дешевым дистилатом нефти, стоит как бензин Смеюся Это как называется?
Ты точно по русски умеешь читать ? я тебе специально актуальные ценники из пендостана показал и ссылку дал, причем даже перевел в рубли и литры из долларов и галлонов.
Там тоже такое в норме. Есть много причин, да, и в том числе и та, что продавец не хочет продавать за рубль то, что у него готовы купить за два рубля. Вот ты к примеру удачно машЫнку купил из ипонии, чуток ее подшаманил, в сосднем гараже кореш твой точно такую же купил за столько же и так же подшаманил. Он ее выставил за триста тысяч и сразу продал- хорошо ему, купил жене сапоги, деткам подарки. А ты посмотрел, не, лучше я свою прдам за сто пятьдесят, а то триста это дорого. Так ты будешь действовать ? Хорошо учить других, как правильно им НЕ заработать деньги.
Редактировалось: Д.Федор (14 Апр 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Правильно, если это какой-нибудь сурф 90х годов, то он и еще столько же отъездит, знай себе перебирай движок каждые полсотни тысяч, ну и расход конечно уже не торт. А если это что-то посвежее, с мозгами серьезными, то всё по другому немного.
Не правильная информация. Тойотовский 1KD, ниссановский YD, все виды корейцев с системой комон рейл благополучно ездят на ТСМ. С одной лишь поправкой, ее отстаивают, а не льют с пистолета. Но это рекомендуется и для бензина
Цитата:
потому что сера обладает смазывающими свойствами, поэтому в евро-5, т.к. ее содержание очень мало, добавляют специальные смазывающие присадки. Но увы, сера кроме этого положительного качества обладает еще и несколькими серьезными минусами, а разница в содержании серы между смт и евро-5 настолько велика ( в тысячи раз), что загробить смт-шкой современный движок, расчитанный на евро-5 можно очень быстро. Могу еще много рассказать, что ты в книжках не прочитаешь, но не хочу.
Не сера смазывает, а парафины и прочие присадки. В книжках конечно нельзя прочитать Тут нужна своя статистика. У меня она есть, потому как в ремонте 28 год с образованием инженер по ремонту и эксплуатации ДВС. К тому же у меня статистика со всей России, соцсети рулят. Да и выезжаю на учебу частенько и не на неделю.
Цитата:
Путаетесь в показаниях, гражданин. Сам же про смт-шку начал рассказывать вместо дизеля, а на автозаправках ее не продают.
Ваще ты заболтался Гугли фото Петропавловска-Камчатского, на каждой уважающей себя АЗСке есть ТСМ. Это залет
Ты возбудился по поводу путена Тут видишь ли в чем дело, Камчатка у них на карандаше и под огромным вниманием, не менее нашегоКрыма. И было несколько актов вторжения всеповелевающей десницы в финансовые дела Камчатского края, что подтверждает тот факт, что егоная свита мониторит ситуацию здесь. А вот именно топливным вопросом он по известной причине не занялся, ибо поглощает Камчатка топливо чуть ли не как стольный град Москва, а в таком пироге знамо чьи руки.
Д.Федор
(аноним)
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Не правильная информация. Тойотовский 1KD, ниссановский YD, все виды корейцев с системой комон рейл благополучно ездят на ТСМ. С одной лишь поправкой, ее отстаивают, а не льют с пистолета.
я и не говорил, что абсолютно все современные движки не едят смт. я говорил, что на современных движках в общем и целом всё сложнее, и прецеденты я своими глазами видел, не раз.
Цитата:
Не сера смазывает, а парафины и прочие присадки. В книжках конечно нельзя прочитать Смеюся Тут нужна своя статистика. У меня она есть, потому как в ремонте 28 год
слушай, ну хватит, а ? у тебя нет статистики по качеству дт, смт и быть не может. а у меня она есть. реализуется три вида смт, по параметрам разница очень существенная, без понимания что именно представляет собой конкретный продукт под названием смт, лить его в а/м это лихо. А еще веселее, рассуждать об этом. В зависимости от вида смт, нпз который его производит, сезона, нефти которая именно в этот момент была в наличии на заводе, качество может отличаться очень сильно. А для тебя смт от евро отличается только визуально, там зеленоватое тут желтоватое. Ну постоит оно у тебя, выпадут немного взвешенные мехпримеси и вода осядет. А остальные параметры ? И да, ты понятия не имеешь, что в каком топливе является смазывающим агентом, а что нет. в смт это именно сера, никаких присадок для повышения смазывающей способности в смт не льют. С евро-5 ситуация противоположная- там серы практически нет, поэтому льют присадку.
Цитата:
Гугли фото Петропавловска-Камчатского, на каждой уважающей себя АЗСке есть ТСМ.
та мне пофиг, если честно. Ну погуглил, везде написано ДТ, нигде на заправках не видел надписей и ценников СМТ/ТСМ, хотя всякое возможно.
Цитата:
Тут видишь ли в чем дело, Камчатка у них на карандаше и под огромным вниманием, не менее нашегоКрыма. И было несколько актов вторжения всеповелевающей десницы в финансовые дела
Как то на это мне похрен, если честно.
Редактировалось: Д.Федор (14 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
слушай, ну хватит, а ?

Цитата:
у тебя нет статистики по качеству дт, смт и быть не может
Вообще то вместе с маслом раз двадцать за год на экспертизу отправляю. По примесям в масле хорошо дефектуется двигатель. А по качеству топлива понятно как долго сохранятся приемлемые свойства масла в одной замене
Цитата:
А для тебя смт от евро отличается только визуально, там зеленоватое тут желтоватое

Цитата:
И да, ты понятия не имеешь, что в каком топливе является смазывающим агентом
Блин, и ведь не ссышь ошибиться
Цитата:
никаких присадок для повышения смазывающей способности в смт не льют.
Конечно, "присадки" от производства остаются
Цитата:
та мне пофиг, если честно.
Цитата:
Как то на это мне похрен, если честно.
Да ты просто образчик конструктива Все, пока, дядя Федор
Редактировалось: Tundra (14 Апр 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб.
Цитата:
К примеру, бенз во всех штатах 2.4-2.5 доллара за галлон
Я разделил 2,5 долл на 4,55л в галлоне и умножил на курс рубля (62). Получилось 34. Что я делаю не так? Ты неграмотный или гонишь?
d_i_m
пилот XC
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
гуглить "американский галлон"
Шарки
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Как у них все сложно, и мили другие, думал что галлоны те же.
mmm
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
4,55л в галлоне

3,8 примерно

все эти 4х литровые канистры это по мотивам галлона. (незамерзайка масло и т.п.)
vilga3
15 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а мне вот интересно, сколько стоит тонно/км в пендосии? неплохо бы сравнить с нашими!
Tundra
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Я не знаю во сколько раз у них выше уровень жизни в цифрах, но при одинаковой стоимости, а по регионам у нас еще и гораздо большей мы в жесточайшей заднице.
Альфредыч
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
В 90-х регулярно судовым соляром заправлялся,все ок.Наматывал на заре рынка тыщ по пять в месяц..Вообще никаких проблем не припомню.Да все на ней ездили поголовно.
AK
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ну слава богу, догнали США по экономическим параметрам. Будет чем ВВП отчитаться перед народом!
Редактировалось: AK (14 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
AR
Гость
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб. а местами (западное побережье) до 52 руб.
литр дизельного топлива 48.19 руб, но местами до 56.

ты еще среднюю зп сравни
Airhead
пилот выходного дня
14 Май 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
У нас топливо судовое маловязкое
Отработку из макдональдса поробуй
Tundra
пилот выходного дня
14 Май 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ну слава богу у нас нет пока этой обители зла Сарказм не понятен, на ТСМе проехал чуть больше миллиона км на четырех авто, все в полном порядке, проданы и обслуживаются у меня до сих пор. Нет смысла быть зашеренным, все немного иначе, нежели в юзермануалах.
Сергей
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Новосибирск. Дорожает.
жук
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
74 регион дизель 40
A.Krapivin
13 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
63 регион дизель 39,20 "Роснефть" (На Лукойле дороже). После зимы пока не подорожал.
HighVoltage
пилот XC
16 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
За неделю +40 копеек

Итого: литр 95-го 42.60 р
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Токчто залился уже по 42.70 р. Цены все на Роснефти.
Сабакин
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
цена неизменна.
На некоторые виды даже снизилась.
Дизель - 40.7
92 - 37
LazyCat
Гость
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
как у других ?
бензоколонки не попадаются, да и вообще не слежу, ибо прав теперь нет и машины тоже
tornado-01
1-й разряд
14 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
ибо прав теперь нет
все-таки синька тебя довела?
ЛазаревSky
Гость
18 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
38 рег.
Вчера 95 был 40.60.
Ильгизар
пилот выходного дня
18 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
102 Башкирия,нефть добываем,в Уфе один из крупнейших НПЗ,соляра подорожала на 50коп.40руб.60коп.На заправках Башнефть.
U-Letchik
пилот выходного дня
21 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
А мне теперь до фонаря сколько он стоит.Я езжу на газу с февраля,16.50 за литр пропана.Жалею,только об одном,что не сделал этого раньше.На бензозаправку заезжаю только с канистрой,заправить парамотор.
Tundra
пилот выходного дня
27 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
По отзывам спецов по системам управления автомобильными системами даже крайнее поколение ГБО не устраняет все проблемы. Все таки двс сконструирован для бензина. Но тоже попробую, хочу ниву для хознужд взять, поэксперементируем.
Сабакин
27 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
спецов по системам управления автомобильными системами
- можно звания, и авторитетное б...ь мнение?
Цитата:
двс сконструирован для бензина
- подробнее.
mmm
пилот выходного дня
27 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
на газу надо степень сжатия поднимать. тогда будет зашибись. на ниве как раз легко сделать.
Сабакин
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
как показала практика, на стационарных режимах - без сомнений.
Для авто - теряется эластичность и вся прелесть "газового двигателя".
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
на газу надо степень сжатия поднимать. тогда будет зашибись. на ниве как раз легко сделать.

Это кагбы очевидно. Но получаем монотопливную систему. На бензине будет детонация.
mmm
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
не будет. там датчик детонации, комп отстроится.

в крайнем случае можно 98й лить.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
не будет. там датчик детонации, комп отстроится.

Это вообще не вариант. Чуть перегазнул на верхних передачах и малых оборотах и всё равно будет.

Цитата:
в крайнем случае можно 98й лить.

Где-нибудь в ипенях это весьма актуально
mmm
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
тебе не угодишь.
Сабакин
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
он прав.
Опять же практика подтвердили что на 95 можно нормально ездить. Не говоря уж о прогреве и т.д.
Просто об этом надо помнить, и придерживать тапку не переключившись вниз. Ну и со светофоров не прыгать.
Но повторюсь, я бы не стал увеличивать степень сжатия выше 12. У меня 14. Машина исправно ездит уже с 8 или 9 года. Уж не помню. Отдал тестю на время его безлошадья. Теперь что делать с ней не знают.
Кузовом заниматься лениво, а ходовка- мотор прекрасны. Проще выкинуть в овраг.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
В каком-нибудь развозном автомобиле это может быть и оправдано. А всей этой дрочью заниматься, если ты не зарабатываешь автомобилем - нафиг надо. Среди знакомых я не видел беспроблемной эксплуатации авто с ГБО - один чёрт ездят форсунки чистить, патрубки менять, настраивать что-то в контроллере и т.п. То есть в нормальной иномарке ты никогда не лезешь в систему питания/зажигания. Вообще никогда. Только фильтра и свечи меняешь раз в 40 тыс км или реже. Не надо меня убеждать в обратном, я уже понял, что у тебя всё замечательно и ничего не ломается
Сабакин
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а... установщики. Старая песня.
Сам только рычаг первичного давления в редукторе подгибал раз в 5 лет. Такой косяк с тонким металлом рычага выявился. Но бараны меняли резику клапана бесконечно.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
По хорошему это всё надо устанавливать на заводе, вокруг специально спроектированного ДВС.

Но смысла нет затеваться. Как только газенвагены станут массовыми, пидарасы поднимут цену на газ выше уровня бензина. На дизеле это уже проходили.

А сейчас, что бы сильно не радовались 22 рублю, отбашляй дань Ростехнадзору
... (есть еще ответы) ...
Сабакин
24 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
смт и прочие солярные топливы стали по 35.50
ОлегКиров
28 Апр 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Кировская обл.
92 - 40 руб
Дт - 42.50 руб
Подорожание дважды за месяц
vlmoros
АвторТемы
11 Май 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ну вот опять у нас бензинчик подрос, все радостнее становится.
Ёпрст
пилот выходного дня
11 Май 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
А что с ценой на бензин на местах

Airhead
пилот выходного дня
14 Май 2018
Главное чтобы в нём этанола небыло.
Шеврон 94 и Шелл V power
Friz
(аноним)
14 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Чем тебе спирт не угодил? Частенько лью и все нормально.
Airhead
пилот выходного дня
14 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Вода в баке будет , спирт он воду сосет из воздуха , поэтому для лодочных моторов без этанола рекомендуют. Ванкувер дождливый зимой , раньше разв год пару лет проблемы были думал грязь в баке качал бензонасосом мучался сливных пробок на новые машины щас не ставят,потом понял вода . Ща проблема ушла.
Friz
(аноним)
15 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
А вот оно чо! Ну моей тачке это не грозит, я иногда и 91 лью и 95 в общем что под руку попадет.
S.Zamar
15 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Ну в италиях в прошлом годе под 90 на рубли литр пензина!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Да вы что, побойтесь Бога, у них же доход на душу населения несопоставим с нашим
100sporta
Гость
15 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
ага, настолько не сопоставим что большинство ездит на древних ведрах с моторами 1.4TD
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Это от скромности
Friz
(аноним)
16 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Ух ты, а вот хозяин моей компании, с домом на море, яхтой, фермой ездит на сраном форде за 30 тыщ баксов.
Просто некоторым людям не свойствены колхозные понты и дорогая тачка тока в колхозах показатель благосостояния.
А как колхозники на бмв х5 жарят сосиски за 100р и таксуют на меринах в раше я видел много раз.
100sporta
Гость
11 Июн 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
По сравнению со стоимостью двушки в чертаново все эти мерсы и рейнджи - это все ничто ни о чем.

Опять же, в рф практически отсутствует институт наследования. Тот домик у моря и яхточка вполне может принадлежать семье того чувака на которого ты работаешь а не ему лично, ну или какому нибудь трасту, плюс двадцать раз заложена и сдаваться в свободное время через airbnb ) .

Поэтому не надо сравнивать. У мск средний уровень жизни, в плане собственного жилья, свободного времени, закредитованности - он сравним или даже повыше европейского.
mmm
пилот выходного дня
11 Июн 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
правильно, потому что если закредитовать крепостного в мск до состояния европейса, то ему никакой двушки в чертаново не хватит расплатиться за мерс. это будет невозвратный кредит на 146%. ибо ставки разные и доходы разные. и не в пользу крепостных.

и да - у расейских пенсов наверное времени побольше, им по заграницам мотаться не надо. коммуналка и жратва справляется с пенсией на 146%.
Friz
(аноним)
16 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Причем тут евро рубль? Курс какой был? Ну и таки да, возьмем мин. зп 1500эвроТабличка и переведем в рубли, скажем 63 а еврик 1500*63=94500р. Дохера замкадышей получают столько в месяц на одного? Какой смысл переволить ихние цены на деревянные рубли.
Я уже где то писал, что цены на бенз в рф скоро будут на уровне стран первой пятерки. Так что в недалеком будущем цены за литр в Лондоне и устьпереписдюйске будут идентичны и у народа исчезнет еще одна головная боль при сравнении цен на топливо. Но вас сейчас не это должно заботить на самом деле
Редактировалось: Friz (16 Май 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
16 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Мда, можно вывезти человека из Кемерова, но нельзя вывезти Кемерово из человека..
Friz
(аноним)
16 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Песня для поднятия настроения.
Пожалуйста, избавь меня от своего внимания. Проходи мимо, в будущем обещаю делать так же.
Абзы
пилот выходного дня
16 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Ценники на наших АЗС "Башнефть" за последние пять дней трижды поднимались по 20-30 копеек. Ползучая, незаметная удавка. Народ, вроде, как-то привык, смирился.
Покорность... Попкорность.
HighVoltage
пилот XC
16 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Нарот смирился 18-го марта. Курс верный, сказал нарот! Фули цены на бензин должны быть исключением?
архимед
пилот выходного дня
16 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
Цитата:
Но вас сейчас не это должно заботить на самом деле Очень рад
зато вас эбони(у)товую нацию то в питарских канннадиях то в авсралиях заботит аж спасу нет. Изо дня в день не вынимая в рус ресурсе по кнопкам колотИть. Тоже очень рад
Херово ли пистато ли тут у нас, какое вам хрена дело, спасители наши кудъявые
Цитата:
В Австралии я постоянно, дом у меня тут, семья, рыбалка..
А турецкие визы мне до одного места, о чем собственно и было писано или написано хз как правильно.
Редактировалось: архимед (16 Май 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
vlmoros
АвторТемы
18 Май 2018
Re: Главное чтобы в нём этанола небыло.
В Свердловской области бензин стал дорожать не по дням, а по часам.
Редактировалось: vlmoros (20 Май 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Большой_Змей
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Почему с Роснефти?
Чтобы навести порядок в России надо гнобить Дагестанскую компанию???
Дельтапланерист
(аноним)
10 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Идея сама по себе разумная. С какой конторы начать? Другое дело в нашем гусударстве многие ли поддержат идею...
Большой_Змей
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Да нихрена не поддержат.
Ровно неделю назад обсуждали такой вариант противостояния...
Попереругались нахрен с коллегами только. Громче всех против орали самые нищеброды.

З. Ы. Не люблю народ. Если б коммерческий транспорт не на бензине б ездил, голосовал бы чтобы бензин 300 рублей стоил.
Оно б и на улицах поспокойней стало...
mmm
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
голосовал бы чтобы бензин 300 рублей стоил

там доля бензина не так велика чтобы это сказалось совсем уж фатально. но чуркабесов катающихся кругами будет чуть поменьше.
AK
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Не поддержат. Большинство водил не живёт в и-нете, и про такие акции не знает.Да и не договорятся кого гнобить. Лукойл точно не станут.
AR
Гость
10 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
нет, не реально. помнишь, вице лукойла устроил дтп на ленинском в московии? тоже договаривались не ходить к ним. и что?
dds
Гость
12 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
В наших краях цена на роснефти на 2-3 рубля ниже чем у "независимых".
Не понимаю, почему нужно "нагибать" самую нормальную отечественную нефтекомпанию.
Какой-то чёрный pr омерзительный, впрочем понятно кем запущенный.

Сейчас единственная в России растущая "независимая" (хе-хе) сеть - это Shell.
Сети типа "Нефтьмагистрали" изначально делаются на кредитные деньги под продажу тому же Shell-у или ещё кому.

Фактически происходит нагибание сетей, не имеющих своих ресурсов, госкомпаниями.
Всё правильно делают - а что, нужно просто так отдать свой рынок?

Лукойлу приготовиться )
dds
Гость
26 Мар 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Shell - более 300 АЗС в России, в Москве - более 100.
Почти вся сеть ТрансАзс стала Shell-ом.

Ау, "независимые" )

https://www.shell.com.ru/shell-media-center/shell-news/2018-news-and-media-releases/three-hundred-fuel-sations-in-russia.html
AK
пилот выходного дня
26 Мар 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Главное, чтобы Shellовским стандартам соответствовало!
Лачеттевод
27 Мар 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
НПЗ не делают отдельно для Shell. А там уж как дядя Вася на заправке на бодяжет.
Мне дт на Тат нефть больше нравится чем на Shell.
Tundra
пилот выходного дня
27 Мар 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Не прокатит с таким как у нас населением. Оно не готово в принципе принимать решения и управлять собственной жизнью. Куча более насущных проблем можно было бы решить, но ничего не происходит.
Редактировалось: Tundra (27 Мар 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
volsh
пилот XC
10 Июн 2018
В Крыму по 49.99р
был очень сильно удивлен после недельного отсутствия на соревновании.
по приезду оказалась проблема заправкой машинки)))

Газа нет))) а если есть только по внутренним талонам по завышенной цене от местной компании.
92го - НЕТ или по завышенным ценам от внутренних компаний
95 есть! -49.99 ))
Большой_Змей
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: цена
Ну а чё... Крупнейший поставщик картошки в Россию - Египет!!!... Нормально, чё...
Всё хорошо. Путин ни в чём не виноват
vlmoros
АвторТемы
14 Июн 2018
Re: Похоже нас готовят вот к этому сценарию
Роста не будет http://tass.ru/ekonomika/5286553
Редактировалось: vlmoros (14 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
AR
Гость
18 Июн 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а таки ни кто не заметил того, что на прошедшей неделе, оптовые цены на бенз, уверенно шли вниз. на полкопейки в сутки
https://topwar.ru/143196-v-rossii-podeshevel-benzin-kto-zametil-dva-shaga-vpered.html
vlmoros
АвторТемы
15 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Сегодня примерно за сутки бенз. 95 поднялся на РУПЬ К чему идём товарищи
OldBoy
пилот выходного дня
16 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
И водила мусоровоза повысил соляр с 25 до 30. Вот так сразу
Говорит, приходится использовать новые технологии: сливать через обратку 1,5 литровыми пузырьками, в горловине бака какие то хитрые заглушки поставили.
d_i_m
пилот XC
16 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Эх, и ворованного сложнее купить теперь..
До чего довел страну проклятый упырь
OldBoy
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Но ты прекрасно знаешь на примере хомутов: в России проще и приятнее воровать миллионами, называя это - роялти. И имеют к этому доступ лица титульной национальности, ведь так димон?
d_i_m
пилот XC
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Димон наверняка все знает и за хомуты и за роялти и за миллионы. Подождем , что ответит .
А как приятнее и проще солярку воровать - это к тебе, наверное все же.
OldBoy
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ты правильно меня понял: я твой ник не стал коверкать, в отличие от твоих забав шаловливыми ручонками с моим ником. Да Б-г тебе судья.
d_i_m
пилот XC
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
не, б-г -- это по вам с деемоном
ParaNolik
16 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
занятно, что скупщики краденого себя преступниками не считают... если они эльфы
Kos
(аноним)
17 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
это не ворованное, это наше общее народное.
AK
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Это-ворованное олигархами у народа! Так что, эльфы оба-и водила и покупающий у него бизнес-мэн OldBoy/
OldBoy
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
А помните, как в СССР вы свои коменты в спичечных коробках в поликлинику носили?
zamorem
17 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
В Австралии литр 91го гдето 1.10-1.30 америки. Все остальное дороже

У нас тут интересные недельные флуктуации. В понедельник обычно самый дорогой бензин, потом дешевеет. Но нетренированым глазом эти 10 копеек можно и незаметить на фоне скачков цены нефти и курса валют.
100sporta
Гость
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


145рублей за литр. Полный бак 11200руб.
Италия, Пьемонт
AK
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Австрия и Италия-одни из ведущих экспортёров нефти и нефтепродуктов? Или как?
Дельтапланерист
(аноним)
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
То-то все из Италии валят и всё норовят в Гондуроссийскую Федерацию. Куда не посмотришь - кругом одни итальянцы.
А уж из Австрии как ломятся!
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Слава Путину что не норовят. Плохо что из за чемпионата имидж России как мордора с медведями немного пошатнулся, и можно ожидать некоторого увеличения наплыва иммигрантов.

Кстати, как вам кажется, сколько сейчас в Москве проживает иностранцев из стран европы? У меня просто есть более менее точная цифра, интересно на сколько вы ошибаетесь. Косвенная подсказка - в мск посчитали целесообразным сделать англоязычную эфирную FM радиостанцию.
Дельтапланерист
(аноним)
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Вот не знал, что проживаю в таком государстве - в Москве. Моя статистика простая - ни разу с глазу на глаз не встречал ни итальянца, ни австрийца, ни прочего голландца. И да, Путину Слава.
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Может им маркером на лбу писать?
Дельтапланерист
(аноним)
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Вы меня пугаете, придется начать подозревать, что в Воронеже каждый второй - бывший житель ЕС.
Хабл
пилот XC
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Даже если и не экспортер, цены не должны в три раза различаться! А если различаются, то бензин у нас однозначно дешевый!
AR
Гость
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
сравнивать надо не абсолютные цифры, а относительные
средняя зп в италии 30000е в год, в месяц, при цене бензина в 145р, можно купить 1300л
средняя зп в россии 30000р\мес и бензине 44р - 690л
Michael76
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
по этой логике, если пенсионерка в магазине покупает мясо по 300 руб, тебе надо продавать по 1500 ?
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Покажите мне идиота который согласится в москве на з.п. в 30тыс? Меньше чем за 100к никто ничего не делает и жопу не оторвет.

Инженер в турции (электрика, кондиционирование) получает примерно 3000лир (45000руб) и это овер дохрена. Помыть машину - 10лир.

Менеджер по недвижимости в Италии (Парень 27лет, прием гостей, размещение на сайтах вроде букинга, переписка, счета, базовое обслуживание и решение проблем 24/7) - 1200 евро в месяц, причем это без каких то там налогов еще.


Конкретные примеры людей которым я лично плачу зарплату и они счастливы блин.


При _средней_ (я это подчеркиваю) зарплате у автовладельцев в России в районе 100к руб они могут купить 2270литров.


По покупательской способности в РФ люди живут очень неплохо. Альпы заполнены русскими. В СанктМорице на светофоре стояло три или четыре машины с российскими номерами (питер и ростов).
паук
пилот выходного дня
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Меньше чем за 100к никто ничего не делает и жопу не оторвет.
Ты уверен, что не в параллельной вселенной живешь?
zamorem
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Ты уверен, что не в параллельной вселенной живешь?
Официальная статистика есть какая-никакая? Говорят в конвертах зарплата уходит в прошлое, так что верить статистике наверное можно.
Michael76
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Официальная статистика есть какая-никакая? Говорят в конвертах зарплата уходит в прошлое, так что верить статистике наверное можно.
Уходит, но маленькими шажочками, по официальным данным 1/3 зарплат серая.

вот тут статистика низкооплачиваемых специалистов https://stats.hh.ru/
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Низкие з.п. имеет смысл платить в белую, с высокими (выше 200к) уже начинаются схемы.
Michael76
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Меньше чем за 100к никто ничего не делает и жопу не оторвет.
Ты уверен, что не в параллельной вселенной живешь?

средняя температура по больнице сейчас около 80 тр. После падения рубля зарплаты выросли.
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Уверен, я людей ищу и набираю постоянно. Специально посмотрел статистику в браузере, сайт hh.ru я открывал 2274раза. Открыл еще раз. Фильтр по вакансиям "от 100тыс руб" регион "Москва" - за последние сутки новых вакансий - 1483шт. За месяц - несколько тысяч.

У меня программисты в РнД, новосибирске и в барнауле, сложное хайтек производство в моск.области и ростове, ритейл в ростове. Так что вполне себе представляю о чем говорю.
AR
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Покажите мне идиота который согласится в москве на з.п. в 30тыс? Меньше чем за 100к никто ничего не делает и жопу не оторвет.

давно за пределами московии был? а бензин, чем дальше от московиии, дешевле не становится.

Цитата:
При _средней_ (я это подчеркиваю) зарплате у автовладельцев в России в районе 100к руб они могут купить 2270литров.

это ты серьезно?
AK
пилот выходного дня
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Меньше чем за 100к никто ничего не делает и жопу не оторвет
Вам Министерство Правды случаем не приплачивает, за создание позитивного настроения? Уже есть стойкое ощущение.
У меня товарисчь в Москве трудится 11-й год в Российском отделении ведущей мировой самолётостроительной компании Б , и уже стал каким-то небольшим начальником, и заслужил таки упомянутую з/п. И за это, делает (и знает!!!!!) много больше,чем менеджер по недвижимости. Ну а в каком нибудь ОКБ им. Микояна, это -несбыточная мечта для большинства сотрудников.
А ещё, бабель знакомая,здесь-замглавбуха НИИ, получает 35 т.р., предложили ей в Москве ту же должность за 100 т.р., считает предложение весьма заманчивым.
Редактировалось: AK (25 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
100sporta
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Так всегда так было, в конторах с громким именем - меньше зарплаты. Открываете HH.ru и выбираете по специальности с фильтром.
AK
пилот выходного дня
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Да, тут как-то обсуждали тамошние объявления в Москве. 70 т.р. водителю мусоровоза и 50-баллистику в НПО им. Лавочкина.
Это, кстати правило в РФ.
Ну и конечно, неудивительно, что "негромкие" конторы по перепродаже земли и недвижимости предлагают свои сотрудникам куда большие з/п, чем разработчики с мировым именем. Но мне это очень не нравится в нашей стране. :twisted:
Редактировалось: AK (26 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
100sporta
Гость
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а что собсно вас смущает?
d_i_m
пилот XC
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Это примерно то, что Стругацкие назвали термином массаракш. Мир вверх тормашками.
AK
пилот выходного дня
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Таким образом, а не болтовнёй в телевизор, очень просто, определяются приоритеты развития страны на годы вперёд.
Хотя, отсутствие водителей мусоровозов люди заметят через неделю, а отсутствие баллистиков-лет через 5-10.
(Товарисчь из США, работающий в данной отрасли (не в коммунальном хозяйстве), сказал, что ракетчики у Маска получают 30к$/мес. Найдутся ли в Штатах водители мусоровозов с такой з/п?)
Потому и лидерство США в технической области неоспоримо.
100sporta
Гость
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Я думаю что з.п. 500-600к в год (а именно столько это будет gross) не получает вообще никто в компаниях маска. Ни один человек. Тем более - из инженерного состава. Там могут быть хохмы с опционами (правом выкупа акций по старым ценам через несколько лет), но вот кешем столько технари не зарабатывают. Это уровень CTO/CIO в финтехе. В spaceX уровень з.п. в среднем ниже чем по долине, но лучше условия по акциям, при этом окешить их пока не представляется возможным.
Мне кажется у линейных инженеров в spaceX должно быть чуть больше сотни в год+пакет. И ещё такой момент, в США образование ооочень быстро перестраивается и если внезапно рынку понадобятся баллистики, через пару лет их какой нибудь калтех или мит наклепает в ассортименте.

Уверяю вас , у инженера за 50к которого ищут в Лавочкина не будет и десятой доли задач которые навесят в spaceX. А у топовых инженеров в лавочкине - зарплаты сильно больше 100к.
100sporta
Гость
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
https://www.glassdoor.fr/salaire/SpaceX-Hawthorne-Salaires-EI_IE40371.0,6_IL.7,16_IC1146793.htm

Специально посмотрел, зарплаты инженеров до 100к в год. Это где то 4-5к на руки в месяц.
d_i_m
пилот XC
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
ну зачем ты рушишь людям сказку?
надо же во что то верить!
mmm
пилот выходного дня
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а чо сказка. тут на руки 1 килобакс, там 5. при одинаковой покупательной способности. вот и вся сказка.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
паук
пилот выходного дня
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Обьясни мне пожалуйста почему моему отпрыску, находящемуся на последнем курсе пиндосского универа (правда достаточно именитого), предложения по работе приходят от 90000 в год (самое высокое на данный момент 110тыс)....и это зеленый выпускник практически без опыта реальной работы (степень мастерс). Неужели у маска работают студенты ?
Калтех с миитами и всякие стенфорды итак клепают спецов, однако в штатах перманентный деффицит работников по STEM специальностям
100sporta
Гость
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Я не понимаю в чём собсно противоречие и что тебя удивляет? Может быть он талантлив, может у него специализация модная/редкая. Если ты назовешь название вакансии и предполагаемого работодателя, то можно посмотреть средние по рынку salary и конкретно по этой конторе.
Или ты утверждаешь что любой выпускник более менее именитого вуза сразу трудоустраивается на $90+к?
паук
пилот выходного дня
30 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Я не понимаю в чём собсно противоречие и что тебя удивляет?
Меня удивляет популизм в суждениях.
Цитата:
Может быть он талантлив, может у него специализация модная/редкая.
Нет...он обычный выпускник своего университета. Специальность "Компьютерная инженерия" (не путать с "Компьютер Сайнс" в котором только софт).
Тут дело в том, что нельзя усреднять такие вещи, как зарплата инженерного состава ни у нас ни в пиндосии.
У нас по причине того, что 99% людей с дипломом инженера таковыми не являются по сути. Особенно свежие выпускники. И соответственно казалось бы должны цениться на вес золота...а вот хер.
У них ровно наоборот, но тоже с нюансами. ВУЗов в Пиндосии около 4500. И почти все клепают и инженеров в том числе. Они и составляют подавляющее большинство инженерного состава в сша. А какая нибудь топовая инженерная 20тка клепает уже другого уровня спецов. И стоят они совсем по другому.Не трудно посчитать, что этих выпускников около 0,5%
Не думаю, что у Маска работают выпускники какого нибудь колледжа Мира Коста...
... (есть еще ответы) ...
AK
пилот выходного дня
28 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Речь шла о 360k$ а не о 500-600! Может товарисчь имел в виду не рядовых сотрудников, а ведущиих специалистов из числа своих собутыльников? Типа таких, которые и у Лавочкина получают за 100. Не знаю. Сам он в отрасли с конца 90-х, эмигрировал из РФ в середине. В ракетостроении не работал с середины 80-х, но таки вписался в их космос. Другой мой бывший коллега, провёл в головном офисе Б., в Сиэттле несколько лет, в общей сложности, говорил, что 100$ /ч (у специалистов- штатников)там отнюдь не исключительны, но и далеко не у каждого. А это-лишь гражданское самолётостроение, без всякой научной фантастики.
Цитата:
Уверяю вас , у инженера за 50к которого ищут в Лавочкина не будет и десятой доли задач которые навесят в spaceX
Об этом можно судить, лишь побывав внутри контор там и здесь. Для меня это уже исключено. Но 2 хорошо знакомых человека, работавшие в Эйрбасе и Боинге, утверждают,что никаких сверхзадач у там них не было.А вот режим работы значительно вольготнее нашего. Мы помню изумлялись поначалу их рассказам.
И, конечно же, в контексте темы, нам интереснее не начальники, а обычные сотрудники. США-также крупный добытчик углеводородов, как и РФ, и такой же крупный эксопортёр оружия. Только вот конкретный создатель и производитель оружия у них покупает литр бензина за 3/4 $ из своих 8000, а у нас- за 3/4 из из своих 800. Вот и всё.
100sporta
Гость
28 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
1) уровень з.п. в США обычно указывается "в год" и это до уплаты налогов. Поэтому при 30к в месяц на руки 500к в год-как-уровень это справедливо. Подобных з.п. вы не найдете среди линейного, не топового персонала. Это уровень CTO/главконструктра и в любом случае в spaceX таких ценников нет.

2) уровень потогонки в конторах маска это уже легенда. В больших грандах разумеется намного комфортнее. Никакого аджайла.

3) контрактные 100долл/час это оплата по проектам и на таком ценнике не бывает фултайма в R&D

4) для того что бы оценить уровень з.п. в лавочкине можно открыть тот же HH и посмотреть резюме людей которые сейчас там работают. Я посмотрел. У всех инженеров конструкторов которые работали там запросы по зп больше сотни. Один 250 просит. Если у вас есть бизнес аккаунт можете сами посмотреть.
AK
пилот выходного дня
28 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
уровень з.п. в США обычно указывается "в год"
Я это и имел в виду. И до уплаты налогов конечно.
Цитата:
Я посмотрел. У всех инженеров конструкторов которые работали там запросы по зп больше сотни. Один 250 просит.
Молодцы, надеются на лучшее. Другое дело, сколько им дадут реально. И если это- ведущие специалисты-неудивительно. На наших предприятиях ещё надбавки "за выслугу лет на родном предприятии" обычно практикуются. Но КБ им.Лавочкина, я вспомнил потому, что тема такая тут была. А ситуацию в других организациях, не московских, я знаю из 1-х рук. В Дубне, ведущие специалисты по темам (авиационная техника)- 80-90 т.р. И очень довольны. Нам-то интересен среднестатистический сотрудник.
Редактировалось: AK (28 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
deemon
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Так дело же в том , что космос - это изначально , чисто по определению - очень круто и очень дорого .
И потому позволить себе это могут не только лишь все

Ну а наши клоуны думают себе так - мы летать будем , но на халяву . Будем летать , но не платить ... вот , результаты жлобства мы все и наблюдаем . Собственно , скоро наблюдать уже будет нечего - да и хрен бы с ними ...
OldBoy
пилот выходного дня
26 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Сходил с коллегами-пенсами в новый павильон космос во вторник, результат
Цитата:
Друзья, по техническим причинам сегодня Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ закрыт для посещения. Мы обязательно сообщим о возобновлении работы — следите за нашими новостями.
Приносим извинения за неудобства, купленные билеты будут компенсированы. Спасибо за понимание!
Мой мем - страна Макетия. Накидали там сям фанерок, бумажных Голубков, экранов: понавешали бочек, в которые заходить низзя.
Нет, есть и плюсик: согрело сердце изделие 11ф74 - ВА Челомея, не макетик.
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
В россии всем глубоко насрать на расход топлива и его никто не экономит. Если бы не конские налоги на двигатели свыше 249л.с. - мощных машин было бы еще больше.

Продать машину с каким нибудь 1.3 экотурбодизелем в москве невозможно а в условной европе вы хрен продадите какой нибудь 5.5 битурбо (можно статистику продаж москва/рим/париж по мерседесу сравнить поржать, даже с учетом разницы в населении)
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Норвегия - один из ведущих экспортеров нефти и нефтепродуктов. Через пару недель пришлю фоточек с заправки. Там сильно дороже 2 евро
deemon
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Там сильно дороже 2 евро

Заодно и про доходы граждан там - пожалуйста нас проинформируй ....
enduro75
Гость
22 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а литр молока сколько в италии?
100sporta
Гость
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
https://myshop.carrefour.it/dettaglio-prodotto?id=0001616089

первое попавшееся, Parmalat 1.39евро литр (103рубля). Это карфур, что то вроде нашего магнита/пятерочки. Просрочки почти нет, но выбор бомжовый и низкие цены. В каком нибудь ближайшем магазине будет около 2евро.


В азбуке вкуса литр того же Parmalat https://av.ru/i/000643/ - 85 руб . В магните/перекрестке думаю 55-60.
d_i_m
пилот XC
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Парное с фермы, только из коровы, налито прямо из доильного аппарата - 80 р литр. Московская область.
frog
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
т.е. краденное ))) такое же как дизель у мусоровоза )))) ... мда курчавость молоком не выводиться, мне можно остальным ай-яй-яй )))
d_i_m
пилот XC
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Да уж, видно, твоя курчавая голова не может себе представить, что молоко можно не только спиздить на ферме, но и купить у фермера.
В общем, это все, что нужно знать о фроге , и ему подобных "русских".
OldBoy
пилот выходного дня
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Это его корова, он ее и «доит»
d_i_m
пилот XC
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Пц, вы реально больные, оба
OldBoy
пилот выходного дня
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
А я уверен, что ты - генетически здоров. Димчик.
frog
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
думаешь, сам за "дойки" дергает, а потом еще и 80 рубасов в подойник????))) че, коровы бесплатно не дают доятся с некоторыми???!
OldBoy
пилот выходного дня
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Охотно верю, что сам: щаз экотуризм в моде - сам надоил, сам попил, только плати авансом за тур.
Патаму что дороговато: мне на дачи с калужского молокозавода привозят в цистерночке 45рл, та же тетка из отдельной фляги наливает «домашнее» за 50рл.
Однозначно, димчик освоил экотуризм: он как голый в баню рвётся общаться с доярками, гоанский условный рефлекс.
d_i_m
пилот XC
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Повскрывались таки, не выдержали.
А как дышали-то, как дышали! :roll:
OldBoy
пилот выходного дня
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
У тебя есть стартап и по экотуризму? Правильно, нельзя всю пару яиц класть в один хомут.
Это ещё ласково «повскрывались», чай не чаушеску - димчик!
d_i_m
пилот XC
23 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ты хоть понимаешь, как выглядишь? Фрог то слился, наверное дошло наконец.
OldBoy
пилот выходного дня
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Приличные люди, как Фрог, в чужие терки не влезают, а вот ироничные: любой дырке затычка (не только на гоа)
Правда твоя и «поляна» твоя: продолжай здесь умничать и клоуничать.
frog
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Фрог не слился, он был занят - "яхту" покупал, не все же над дурачком прикалываться, нужно и о душе подумать ))))
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
AK
пилот выходного дня
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Да, верно, молоко тоже дешевле в 2-2,5 раза.
А инженерская зарплата в 500 евро там бывает? А тут она-в общем-то неплохой считается. 1000-предел мечтаний! Это-у тех, кто Щит Родины куёт. :twisted:
Ещё-цену на жильё неплохо сравнить.
100sporta
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Я тебе больше скажу, у меня даже гражданства российского нет. Но большую часть времени я живу в России, у меня в РФ есть несколько бизнесов (Барнаул, Омск, Ростов, москва), дети ходят в России в школу (хотя и родились за границей). Я ооочень много путешествую, причем стараюсь это делать на машине. Объездил всю Европу (суммарно примерно 250т км), США (100т км), центральную и южную Америку. Поэтому патриот и очень, искренне люблю Россию со всеми достоинствами и недостатками.

Вам бы тоже вдумчиво где нибудь за границей пожить (не нахрапом туризм, а именно пожить) вы тоже кое какие положительные моменты в РФ замечать начнёте.
AR
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
вы подтверждаете то, что "лучшие" патриоты россии, в россии не живут

пс
и вы хотите сказать, что зп автовладельца в омске и барнауле 100к?
deemon
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
вы подтверждаете то, что "лучшие" патриоты россии, в россии не живут

Они путают туризм с эмиграцией ...
ParaNolik
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
твой пост говорит о том, что ты читать не умеешь (или туго с проситанным)
и еще до кучи, когда вам похожую ерунду печатают - вы сразу гевалт устраиваете о ... (разное тут может быть, у фрога - сразу путин...)
интересно, кого ты лучшим (без ковычек) патриотом вашей страны считаешь?
AR
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
или туго с проситанным

да, с этим туго

пс

подтянулся патриот россии из белорусии
ParaNolik
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
да, приблизительно такой ответ и ожидал

пс

интересно, чего ты патриот?
100sporta
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Дайте определение что значит "жить в стране" ? Дети в школу ходят , бизнес тут, налоги, большая часть друзей.

И да, вообще все лично знакомые мне автовладельцы в Омске и Барнауле зарабатывают больше 100к руб. Некоторым я их и плачу. Судя по автопарку на улицах - таких много. В Омске я как то стоял в пробке из лендкруйзеров разных моделей и годов. Забавно когда вокруг тебя 20-30 штук машин одной марки.
AR
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а если стоять в пробке у госдумы?

пс
Цитата:
Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа
100sporta
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
У Госдумы старые древние Ауди А8 и немного 221/222 с m272

Автопарк у здания конгресса, бундестага или капитолия думаю такой же с поправкой на страну производства.

И кстати, вы серьезно считаете что все дорогие машины в стране принадлежат только олигархам, нефтянке и тп? Посмотрите на машины на парковке на полетах?
AK
пилот выходного дня
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
"..им не хватает хлеба?
Так пускай едят пирожные!"
У Вас, тот же случай.
100sporta
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Забавно что вы этот пример привели.


Эта фраза приписывается Марии Антуанетте. По тогдашнему закону, хлебопекарни должны были поставлять "социальный" хлеб по фиксированной низкой стоимости. К нему предъявлялись довольно строгие технологические требования по сортам муки, весу, объему и тп. Разумеется пекарям это было не очень интересно. Когда начались жалобы на то что по социальной цене не хватает хлеба, М.А. дала указание продавать по той же цене более дорогие "бриоши" - мягкие дорогие булочки (а не пирожные как в переводе). Что разумеется сразу сподвигло хлебопекарей обеспечить нужные поставки социалки.
паук
пилот выходного дня
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Вам бы тоже вдумчиво где нибудь за границей пожить (не нахрапом туризм, а именно пожить) вы тоже кое какие положительные моменты в РФ замечать начнёте.
«кое какие» безусловно есть но....они не относятся ни к экономике ни к нынешним политическим реалиям. Ежели чего, я бОльшую часть времени провожу (живу) в европе.
Твои посты сквозят низкопробной манипуляцией... У меня к сожалению нет возможности комментировать всё, с чем я не согласен...много работы и лень.
Чего только стоит заявление, что средний автовладелец в россии получает от 100к рублей и ниже этой суммы никто работать не хочет. Сильно опрометчиво рассказывать это реальным россиянам. Даже официальная статистика говорит о 30,8 тыс рублей средней з.п. после вычета налогов
Цены на топливо в россии традиционно низкие (а как еще должно быть в стране, которая работает бензоколонкой ) . Цена на топливо в мире регулируется в меньшей степени рынком и в большей государственным акцизом (в странах запада по крайней мере)...тоесть бОльшая часть профита топливной розницы идет в бюджет.
Цена 95го бензина на ближайшей от дома заправке 0,95евро...но у нас акциз ниже континентального
Приводить в качестве аргумента цены на хлеб и молоко...глупо. Приведи цены на мясо, колбасу, сыр, фрукты. При этом не забудь упомянуть колоссальную разницу в качестве..особенно в последнее время. Кстати...качество российского молока, мягко говоря..так себе, а молочных продуктов так совсем никуда. Сьедобная говядина отсутствует как класс (наличие Мираторга с его конскими ценами только подтверждает правило)
Каждый раз, приезжая в Россию, подсознательно ожидаю, что траты будут низкими...ведь страна то дешевая....а вот нихера. Ровно наоборот. Такси конечно дешевле в разы, но продукты....... А есть еще всякие телевизоры, холодильники, телефоны и прочие автомобили. Если все это сопоставить с реально низкими доходами населения, то картинка совсем безрадостная получается..
Не надо изобретать велосипед...достаточно просто посмотреть как живет, что ест и чем владеет бедный европеец и бедный россиянец. Заодно прикинуть процент от общего населения тех и других. То же самое можно проделать и со средним классом.....про самых богатых...тут россиянцы конечно вне конкуренции.
100sporta
Гость
25 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Я могу аргументировано прокомментировать по всем пунктам, но ты просил не отвечать на твои посты.
100sporta
Гость
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


Турция. Бензин примерно по 79 рублей. Для Европы - халява (раньше в Турции бензин был немного дороже чем в Европе) но турки стонут ибо очень дорого. Местная валюта сильно просела, цены на импорт взлетели, на местное производство почти на том же уровне что и раньше. Разумеется рвануло импортозамещение.
OldBoy
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
А в Турецкой Республике Северный Кипр бензин в 1,5 раза дешевле: страна не бензоколонка, но у власти не «сечины». Но с 30 казино исправно получают по 0,5 ярда фунтов в год.
Кстати, по Турции - проседают цены на нефть, проседают цены на бензин: чудеса
100sporta
Гость
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
цены на бензин в лирах в турции не падали НИКОГДА. В пересчете - возможно, но это за счет флуктуаций курса.

Сев кипр дотационен чуть более чем полностью, за что материковые турки своих киприотов люто недолюбливают и вообще ворчат.
OldBoy
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
В пересчете - возможно, но это за счет флуктуаций курса.
сумничать просто, но вот подъезжаю я к заправке, а поездил я по материковой Турции немало, сжимаю в кармане сотню лир и, вижу приятную весть: флуктуация курса и, теперь я смогу залить в танк немного более того, чем вчера...
100sporta
Гость
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цена в Анталии больше чем в мугле. А в диарбакыре ещё выше. От провинции зависит.

За последние несколько лет цена на нефть колебалась в разы, цена на бензин на сколько на вашей памяти падала? В процентах, ну примерно?
OldBoy
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
цена на бензин на сколько на вашей памяти падала?
главное, что цена - флуктуировала
Конечно, такого, что вы утрируете
Цитата:
В разы
не было с бензином - для нефти основную скрипку играет его величество фьючерс, для бензина - себестоимость производства и складские запасы.
Но, отслеживание колебаний цены нефти в лирах все равно происходит, пусть даже на мизантропическом уровне в - 5-10% (5,5 - 6 лир) - народ видит, что власть в постоянной заботе, а не в думском окопе.
И в памяти у меня тоже отложилось, но в отличие от вас - «колонки» не фотографировал(
deemon
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ну и что ? Хорошее такое оправдание для холопов - что где-то ещё хуже , так ?
100sporta
Гость
09 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Спросили что с ценой на местах - я пишу. Если тебя бесит что где то в чем то хуже чем в России - это глубоко твои психологические проблемы.
AK
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Так о Греции никто не говорит, что это сама богатая страна в мире. И нефтедобычей там не занимаются.
100sporta
Гость
09 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Занимаются. Газовые и нефтяные вышки прямо рядом с Афинами есть. Если ехать со стороны Коринфа - их прямо с дороги видно. Там же терминал СПГ и наливные. И танкеры.
паук
пилот выходного дня
09 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Эта байда уже утомляет чес слово.
Тенерифе Испания
Стоимость литра 95 бензина 0.98-1.05 за литр
Цены в европе целиком и полностью зависят от акцизной политики конкретного государства. У них нет нефтедобычи (в основном) соответственно нет возможности получить НДПИ , вот и пытаются получить профит с торговли нефтепродуктами. Это нормально...экономика это схавает.
100sporta
Гость
09 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Поеду через Коста Дель соль в сентябре - посмотрю. На испанских заправках меньше 1.3 не видел, но я только самый край зацепил. Возможно на западе чуть дешевле. Что с ценой на островах - хз

Кстати в нефтедобывающей Норвегии самые высокие цены на топливо
паук
пилот выходного дня
09 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
на континенте дороже.. У нас автономия и акциз ниже. По континенту...каждая провинция устанавливает свою ставку акциза. Не так давно...года полтора назад на Тенерифе цена была 0.82. Это какраз и говорит о том, что в цене на бензин в странах с высоким акцизом бОльшая часть цены это налог. Могут себе позволить ....
Если сравнивать с Россией то...Тенерифе это жопа мира, куда бензин завозят хер знает откуда. Плюс акциз в разы выше российского. А в итоге? Разница меньше чем в два раза....
100sporta
Гость
09 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
на тенерифе порт и очень короткая транспортная сеть. Доставить из порта, развезти по заправкам это проще и дешевле чем в условный барнаул из условного омска.
100sporta
Гость
18 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


Сербия, полный бак 7000руб.
Бензин 100руб литр
Tundra
пилот выходного дня
18 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Блин, тут речь о ценах в России. Потому что мы можем реально сравнить их с уровнем жизни и знать что такое дешево или дорого. А о чем говорит эта цифра в Сербии???
100sporta
Гость
18 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Напрмер для меня Камчатка намного дальше чем условная Сербия.
Tundra
пилот выходного дня
18 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
А мне ближе Москва с Ебургом и Новосибом. Я там бываю и пойму значение цифр на щитах.
100sporta
Гость
19 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


Венгрия, где то рядом с Будапештом

Полный бак 7300руб
100sporta
Гость
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


Польша, где то под Краковом. Бензин по 109руб.
Feya
1-й разряд
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Андрей, Вас что, депортируют из каждой страны, пристроиться все ни к какой не можете? Или Вы тайным покупателем подрабатываете на международных трассах? Ни в коем случае не хочу обидеть, просто интересна причина таких перемещений, если, конечно, это не военная тайна. Если тайна, то можно в личку ответить..
100sporta
Гость
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Грантуризмо. Катаемся с сыновьями по Европе. Музеи, горы, природа. Днём едешь или изучаешь страну, ночью спишь в отелях. В некоторых местах задерживаемся на несколько дней.
Велики, парапланы с собой. У меня двое мальчишек 11 и 9 лет, это хороший способ им мир показать.
Feya
1-й разряд
22 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Хорошая идея. Четверо мелких моей дочери сейчас изнывают на пляже в Анапе и пацаны достают папу/маму вопросами: "Зачем мы опять сюда приехали?" Думаю, что им очень понравилась бы такая поездка по Европе вместо уже приевшегося отдыха на морях. Спасибо! Счастливого пути.
100sporta
Гость
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


Белоруссия недалеко от Барановичей. Бензин 46 руб
100sporta
Гость
16 Сен 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


Куршская коса, Нида, Латвия
Blackfire
24 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?


Где то на Мальте

бензин по 112рублей, солярка по 97руб.
dds
Гость
03 Фев 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ахуеть

Горшочек, не вари

Все уже оценили твой профиль потребления
Абзы
пилот выходного дня
03 Фев 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Оказывается, благосостояние нации держится на автолюбителях.
В Венесуэлле об этом не знают.
Tundra
пилот выходного дня
29 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
У нас дизтопливо по 50 с чем то, ТСМ чуть меньше, но тоже выше 50-ти. Так цены сами продаваны уронили, просто объем продаж упал. Значит есть куда подвинуться? То есть при первом "решении" цен мягко говоря погорячились))) А как красиво обосновывали)))))
AK
пилот выходного дня
29 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Вот им бы их массово за недоливы яйцы прищемить в судебном порядке...
Tundra
пилот выходного дня
30 Июл 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Говорят не сложно, емкость, поверенная в ЦСМ и пару свидетелей под видео. Раньше такое могла инициировать только прокуратура или подобные органы по "сигналу". Даже если будут юридические "нюансы" можно просто жестоко утомить, ибо смысл есть, недоливы на лицо регулярно и оператор без споров доливает на многих азс.
rainman
15 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
С бензином на местах хорошо, появился, наконец-то сотый. Не 98 с исправленным октановым числом, а именно сотый.
Вот с ценами я честно говоря не подскажу, просто заправляю машину, когда требуется. Тоже Свердловская область.
100sporta
Гость
19 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Стесняюсь спросить, а зачем вам сотый бензин? Какая машина требует 100?
mmm
пилот выходного дня
19 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
да тот же крузак если поставить турбокит на 800 л.с.
100sporta
Гость
20 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ну с самоделками понятно, но неужели их столько что бы было целесообразно выпускать 100 бензин и продавать в розницу в сетях ?
Tundra
пилот выходного дня
20 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Их просто прорва. Новый тренд - дрифт на турбовых классиках ВАЗа. Это только малая часть. Плюс снегоходы и многие мотоциклы и подвесные моторы. Если бензин настоящий будет, то не нужны будут Тотеки и прочая химия. То, что такого бенза не было - идиотизм.
Nicolay
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
и многие мотоциклы

у многих мотоциклов (кросс) есть конкретное ограничение не меньше 90 и более 92 - все определяет степень сжатия.
100sporta
Гость
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
ни разу не видел ограничения по ОЧ вверх. Можно пример какой нибудь, если не сложно?
VORON_0008
Гость
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
ни разу не видел ограничения по ОЧ вверх
Это как сурок. А оно (ограничение) есть. В старых советских книжках на заметку автолюбителю (коих множество выпускалось) предупреждение было - использование бензина с более высоким ОЧ чревато прогаром клапанов (как правило - выпускных). Причина - бензин с более высоким ОЧ горит более медленно и догорает уже на выпуске, т.е. частично с обратной стороны выпускного клапана. Отсюда повышенная тепловая нагрузка и, как следствие - прогар. Дело было в начале 90-х годов столети прошлого. Я имел неосторожность залить АИ-93 (на заправке не было А-76) в дефорсированный (мною же) движок - в финале пришлось менять клапан на М-2140.
Почему не пишут в букварях типа инструкции по эксплуатации? ХЗ? Возможно, не думают что народ просто так переплачивать за более дорогой бензин будет.
Да и машинки, работающие на А-92 счас по пальцам перечсчитать можно. Даже на обычной Ниве образца 2017г. в инструкции "... 95 и не ниже".
Такой вот пердимоноколь или лапсердак получается.
Это по 4Т.
По 2Т - ИМХО, тоже есть чему гореть-прогорать.
Tundra
пилот выходного дня
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Дело в том, что это немного сложней, чем позвиздеть. Ей богу, устаешь на всех форумах ликбез проводить. Не надо жить под лозунгом "авторемонт - это просто" Если ты в области, то я только рад. Но ты на большой земле, поэтому учить на практике тебя не выгодно. Просто с новыми машинами еще сложней потребителю, там шаг в сторону и СТО. Так что лучше вопрос курить глубоко. Либо забить и читать что на горловине бака написано. Что и рекомендую крайнее время.
100sporta
Гость
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
ну если отбросить все понты и надувание щек, то по факту производители пишут "НЕ НИЖЕ 95" хотя могли бы писать "ТОЛЬКО 95"


Ну и кстати, автоматическая регулировка УОЗ есть вообще на всех впрысковых машинах.
Tundra
пилот выходного дня
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
автоматическая регулировка УОЗ есть вообще на всех впрысковых машинах
Да она и на карбовых была, либо центробежным регулятором от оборотов, либо от вакуума во впускном коллекторе - когда даешь газу, заслонка открыта и разряжение отсутствует, трамблер доворачивал в раннее. Ну и совмещенный вариант.
По бензину с октановым не следует перебарьщивать только на нашем бензе, выше октановое - хуже испаряемость, на морозе не заведешь порою. Так то да, на современных авто защит куча, и датчики температуры выхлопа и многие эту функцию переложили на кислородный датчик или широкополосный датчик смеси. В них нагреватель стоит, бывает что комп мониторит ток нагрева, который напрямую зависит от температуры выхлопа. Если что не так, уменьшается подача топлива либо вообще код и аварийный режим. На импортном бензине таких проблем нет. А у нас все эти проблемы из 80-тых присутствуют.
Tundra
пилот выходного дня
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Главное забыл: беда еще в том, что 90 процентов нашепрома и большинство иномарок сразу после покупки перешиваются на Евро2 И мы снова возвращаемся в восьмидесятые
LazyCat
Гость
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
а вот такой вопрос к спецу есть-если зимой долго на ручнике стоит с заведеным двигом, то обороты начинают прыгать 1000-2500, а потом глохнет-это что такое и как лечить?
Tundra
пилот выходного дня
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Надо вводных больше. Может быть ручник просто совпадение? Он слабо пересекается с системой управления Авто какое?
ОчУмелый
3-й разряд
27 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Если долго, то наверно бензин кончается
Tundra
пилот выходного дня
28 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ты вроде мигрировал активно, напиши точно город и район, если город большой. Я на проффоруме найду кто тебя посмотрит без развода и дешево. По "фотографии" похоже на подсос воздуха, кривые фазы. Может цпг устала и на холостых масло накидывает в камеры сгорания, богатит. Может форсы льют. В общем, вариантов много.
mmm
пилот выходного дня
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
не совсем самоделки. на крузак такие киты в мск ставят официалы.

думаю их раз в 100 или в 1000 больше чем элелктричек. есть же электрозаправки.

бензин скорее всего привозной. пару заправок на город-миллионник было бы нормально.

для робинсонов кстати возят 100лл от буржуев в больших количествах. но его нельзя лить в машину и нельзя продавать на автозаправках.
AK
пилот выходного дня
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Легкие самолёты и вертолёты зачастую его требуют.
Их немного конечно, но народ летает и бензин наконец-то начали выпускать. Привозной 100 LL стоил более 100р/л.
Наш-около 70.
mmm
пилот выходного дня
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
100лл нельзя лить в машину. особенно наш.
AK
пилот выходного дня
21 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Наши же вроде не этилированную 100-ку стали делать.То есть, ОЧ=100, но без свинца.Это не Б-91, что был прежде.
rainman
22 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Subaru impreza 22B, Chrysler Сrossfire srt6 и Hennessey VR200 - мои машины, которые требуют 100 бензина, все в стоке, без колхоза.
100sporta
Гость
22 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
22B - номер какой? Это правда 22B а не реплика?

Кроссфайр и GTO - не нужен там 100, там обычный премиум.
rainman
22 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Не реплика, номер публично не скажу, местный дилер в курсе, - все запчасти только через подтверждение номера.
Кроссфайер - нужен, это версия именно на компрессоре и моторе от AMG.
GTO сильно отличается не только по кузову, но и по технической части от VR200: МКПП6, ДВС объемом 3,8л с рабочим давлением наддува 1,7 бар и пиком 2.0 бар, и это все заводские настройки и комплектация, ни одной версии GTO такое и не снилось.
100sporta
Гость
22 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Я сам такие непубличные 22б в начале 2000х делал )
rainman
23 Авг 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Еще раз - машина обслуживается у официалов. Комплектов для превращения GC в 22b - в интернетах как говна за баней. С такими проблем меньше - и запчасти в наличии, и никому ничего доказывать не надо, с оригиналом же геморой с каждым ТО - снова сканы техпаспорта, фото табличек прилагать к заказу. Зачем мне номер сюда выкладывать? Это точно не одна из тех, которые ты в начале 2000 делал.
zamorem
15 Авг 2018
Цена на топливо в опе мира
Банановая республика посредине тихого океана.
Бензин (неизвестного октанового числа) - 159 Вату (94 рубля сегодня)
Дизтопливо (Mazut по местному - чесслово ) - 153 Вату (90 рублей)

Кстати, это не просто на Вануату, а еще и на отдаленном его северном острове - Эспирито Санту. В столице не заправлялся, цен не знаю
Tundra
пилот выходного дня
15 Авг 2018
Re: Цена на топливо в опе мира
Эка тебя судьба бросает))))))))))
zamorem
16 Авг 2018
Re: Цена на топливо в опе мира
В эту опу я лез сам, очень рад что есть возможность такое посмотреть.

Сосед вот к вам на Камчатку полетел. Хотел с ним, но не разорваться же мне
Курилы чуть не посетил когдато - командир все грозился во взвод танковых башен сослать, но так и не сослал. С Сахалина нечем больше пугать было. А посмотреть интересно и курилы и камчатку, как-нибудь соберусь.
vlmoros
АвторТемы
01 Ноя 2018
Re: Цена на топливо в опе мира
Цены заморозили до конца года "Карл" т.е. на 2 месяца, а дальше по моему мнению будет как с пенсионной реформой (сценарий то один) поднимут на 4.5 рубля и будут орать что-бы мы радовались, ведь подняли то не ПЯТЬ рублей и соответственно никто не заметит МИЛЛИОН подписей Карл - 1 000 000 здоровый нормальных людей.
P/s вчера какой то умник на пропаганда ТВ выступал и сказал, что бензин в Европе стоит 100 рублей , но почему то промолчал ежели ЦБ поднимет евро до 200 руб то и у нас он будет по 150.
S.Zamar
03 Ноя 2018
Re: Цена на топливо в опе мира
Ну будут кредиты на бензин брать! Покупают и покупают кредитоджипы!!!
OldBoy
пилот выходного дня
24 Дек 2018
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
По аналогии с запретом табличек курсов валют ждём с нетерпением, когда бензозаправкам запретят табло с ценами на топливо, оставив в лучшем случае таблички с названием топлива и то, что оно есть на заправке в наличии.
Дельтапланерист
(аноним)
09 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Заезжаем на заправку, бензин подорожал на 70 коп. Ладно. Захожу в аптеку купить
элементарную мазь для суставов "Хондроитин" российского производства, которая
до НГ стоила 62 руб. - новая цена 174 рубля! Спрашиваю у аптекарши, че за, собсно, нах?
"Российский производитель поднял цены на 50 %" - отвечает заученным текстом.
Обошли еще 4 аптеки, картина та же. В общем, снова здравствуй ... Новый Год!
https://ok.ru/video/1391717781993?fromTime=0
Абзы
пилот выходного дня
09 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
А чО, в стране мало оранжевых жилетов?
mmm
пилот выходного дня
09 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
стране мало оранжевых жилетов?

говорят у крепостных в ходу вазелин с перцем.
zamorem
10 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
элементарную мазь для суставов "Хондроитин" российского производства,
Цитата:
в ходу вазелин с перцем
Нормальная тема, вазелин с перцем заместо хондроитина вполне пойдет я думаю. Можно заменить. А в бак чего залить вместо нефтепродукта?
HighVoltage
пилот XC
10 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
А в бак чего залить вместо нефтепродукта?

Из вазелина биотопливо можно сделать
OldBoy
пилот выходного дня
10 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
лементарную мазь для суставов "Хондроитин" российского производства
это та, которая студнем называется и варится из чего только можно - а желатин пищевой вроде не подорожал: ишшо
И сыт и суставы - в порядке.
airka
10 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Утром цена бензина ещё была непокобелима, куси её за бАчок.
А насчет мази, так эти мрази продаваны вас просто нагло обманули. Да, именно все.
Судя из прайса " Столичек" на сегодня, дешёвый хондроксин - 50 с копейками, а имеется того же процента и веса - 170 руб. другого, скорее " заморского" производителя. Выгоднее же второй вам втюхать, что и произошло.
Дельтапланерист
(аноним)
10 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Да не, ну чё я старая слепая бабка, чтобы мне что-то втюхивать? Да Бог с ним с хондроитином! Очень нехорошие тенденции просматриваются, если во времена Ельцина ещё было какое-то подобие рынка, сейчас же кошмар, что творится - откровенный монопольный сговор торгашей различного рода! В той же пресловутой Америке за такие вещи сажают в тюрьму на 10 лет, а у нас Президент примерно один раз в год с телевизора пальчиком грозится. И на этом, похоже, ВСЕ.
vlmoros
АвторТемы
21 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
С 13 апреля 2018 года бензин подорожал с 40.50 руб до АИ-95 43.30 -44.50 руб. Карашо.
vlmoros
АвторТемы
22 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Ну Вы же не против.
Ваши предложения ?
OldBoy
пилот выходного дня
22 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цены на бензин в Техасе.
В пересчете на литры и рубли 92-й стоит 27,49 рублей, 95-й 32,65 и 98-й 36,09 рублей за литр.


Все ж не зря мы американцев недолюбливаем.
Музыкант
пилот выходного дня
24 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
Все ж не зря мы американцев недолюбливаем.
Козлы! Настоящие!!!
Jumbo Jet
24 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
А чего ты техасские цены показал? Там они всегда ниже чем по стране. Покажи калифорнийские уже тогда, или с новой англии.
Ну и чтобы уж совсем точным быть, на фото нет ни 92-го, ни 95-го, ни тем более 98-го.

А ещё лучше вот так: https://www.gasbuddy.com/GasPriceMap
Дельтапланерист
(аноним)
25 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Ну, в Техасе народ-то похуже живет, чем в России. Судя по всему. Этим все и объясняется. Ага?
AR
(аноним)
Гость
25 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
если взять среднюю зп по разным штатам и соотнести к стоимости бензина - получится примерно одинаковое значение. так?

сравнивать абсолютные цифры - бред
OldBoy
пилот выходного дня
25 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Цитата:
А чего ты техасские цены показал? Там они всегда ниже чем по стране. Покажи калифорнийские уже тогда, или с новой англии.
Ну и чтобы уж совсем точным быть, на фото нет ни 92-го, ни 95-го, ни тем более 98-го.
Для поцреотов от сша:
Топливо в США бывает бензиновое и дизельное. Бензин называют “gas”, “gasoline”, а также “fuel”, ДИЗЕЛЬ проще простого “diesel”. Сами заправки “gas stations”. Количество измеряется в галлонах, один галлон равен 3.8 литра. В США расход топлива рассчитывается сколько миль можно проехать на одном галлоне. Стоимость бензина в зависимости от штата колеблется от 0,40-0,70 центов за литр. Самое дорогое топливо замечено в Калифорнии.

Бензин делится на три вида:
– обычный (87, UNLEADED или REGULAR);
– с повышенным октановым числом (89, MID-GRADE или PLUS);
– премиальный (91,SUPREME или PREMIUM).

Да, за рубли - не заправляют, но и в морду не дают: политкорректность, однако.
trac
24 Янв 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
Нафиг этот вредный и дорогой бензин, даешь дешевый и полезный метанол!

http://metanolbenzin.ru
Икар49
27 Мар 2019
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Литр бензина= 0, 0001доллар. Вот это надо перенять у друзей наших

  Форумы paraplan.ru Курилка А что с ценой на бензин на местах ?