Форумы paraplan.ru Курилка А что с ценой на бензин на местах ?
vlmoros
АвторТемы

13 Апр, 6:12
А что с ценой на бензин на местах ?
Сегодня я например обнаружил, что стал счастливее на 1рупь 20 коп. за литр 95 бензина (то бишь 40 руб 50 коп ) и это в Свердловской области, а как у других ?

Редактировалось: vlmoros (13 Апр, 6:18), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр, 7:22
Re: А что с ценой на бензин на местах ?
У нас топливо судовое маловязкое(полгорода дизелей ездит) стоило 30 при бензине 45, сейчас бенз 47 примерно, тсм 44,5 ДТ сделали 50 с лишним, потом на рубль скинули, меньше покупать стали. Еще раз да здравствует путлер
Д.Федор
(аноним)

13 Апр, 19:42
Цитата:
У нас топливо судовое маловязкое(полгорода дизелей ездит) стоило 30 при бензине 45, сейчас бенз 47 примерно, тсм 44,5 Смеюся ДТ сделали 50 с лишним, потом на рубль скинули, меньше покупать стали. Еще раз да здравствует путлер
а мозг включить ?

в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб. а местами (западное побережье) до 52 руб.
литр дизельного топлива 48.19 руб, но местами до 56.
смотреть тут
это видимо подлый путен сделал у них так, что дт стало стоить дороже бенза ??? ведь у них тоже раньше было наоборот. и они тоже сейчас страна экспортер нефти.
отдельная тема- называть смт - судовое сцуко маловязкое топливо автомобильным дизелем. это говорит только о том, что уже в привычке заправлять тачки
ворованным смт. а потом еще, наверное, чорный путен виноват, когда движок стукнет ?

Редактировалось: Д.Федор (13 Апр, 19:49), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр, 23:32
Задача властей смотреть за тем, что бы не было монополии, из-за которой и повышаются цены на Камчатке. А когда возит одна фирма, только у этой же фирмы есть лаборатория качества ГСМ и с этой кормушки питается часть адмнистрации, это как называется?
На ТСМе ездит половина полуострова, и не только на Камчатке. Две крайние авто откатал на нем. То есть взял бу машину(пробег до 300+) и еще 250 сам катанул. Итого на ТСМе более500 тысяч. Все работает. Каким образом на нем должен стукануть двигатель? Система смазки и питания раздельные Идет слегка увеличенный износ цпг, но для топливной аппаратуры наоборот ТСМ в радость по понятным причинам. А с судов, да будет тебе известно, уже давно продают дизельное топливо стандарта Евро, потому что воровать его проще с вспомогачей, а они все форсированные и требуют дт такого же качества что и современные авто.
ДТ дешевле бензина в несколько раз, по себестоимости. Ну принаглели барыги и продавали его в полтора раза дешевле бензина лет двадцаать. А сейчас ДТ дороже бензина, а ТСМ, который является самым дешевым дистилатом нефти, стоит как бензин Это как называется? Лукойл прорывается на Камчатку уже несколько лет, не пускают А они обещают снижение цены на нефтепродукты до 40 процентов, с учетом вранья даже снижение будет весьма заметным. Но не могут они пока попасть к нам. Кто за это должен отвечать? "Антимонопольный комитет провел проверку и нарушений не выявил"

Редактировалось: Tundra (13 Апр, 23:39), всего редактировалось 1 раз
Д.Федор
(аноним)

14 Апр, 0:17
Цитата:
Задача властей смотреть за тем, что бы не было монополии, из-за которой и повышаются цены на Камчатке.
Я ж тебе специально для наглядности сбросил ссылку где мониторятся цены на бенз и дизель пендостана.
К примеру, бенз во всех штатах 2.4-2.5 доллара за галлон, ну в штате вашингтон 3.11 понято.
Но вот в калифорнии 3.49 ! И почему-то не бегут на митинг ! ))
Цитата:
А когда возит одна фирма, только у этой же фирмы есть лаборатория качества ГСМ и с этой кормушки питается часть адмнистрации, это как называется?
Это называется жадность, перманентное свойство человеческой природы, увы. В ком то еле теплется а кого-то прям душит..
Цитата:
На ТСМе ездит половина полуострова, и не только на Камчатке. Две крайние авто откатал на нем. То есть взял бу машину(пробег до 300+) и еще 250 сам катанул. Итого на ТСМе более500 тысяч. Все работает.
Правильно, если это какой-нибудь сурф 90х годов, то он и еще столько же отъездит, знай себе перебирай движок каждые полсотни тысяч, ну и расход конечно уже не торт. А если это что-то посвежее, с мозгами серьезными, то всё по другому немного.
Цитата:
Каким образом на нем должен стукануть двигатель?
Вот примерно так- дыр дыр дыр... бымсь !
Цитата:
но для топливной аппаратуры наоборот ТСМ в радость по понятным причинам.
потому что сера обладает смазывающими свойствами, поэтому в евро-5, т.к. ее содержание очень мало, добавляют специальные смазывающие присадки. Но увы, сера кроме этого положительного качества обладает еще и несколькими серьезными минусами, а разница в содержании серы между смт и евро-5 настолько велика ( в тысячи раз), что загробить смт-шкой современный движок, расчитанный на евро-5 можно очень быстро. Могу еще много рассказать, что ты в книжках не прочитаешь, но не хочу.
Цитата:
А с судов, да будет тебе известно, уже давно продают дизельное топливо стандарта Евро, потому что воровать его проще с вспомогачей, а они все форсированные и требуют дт такого же качества что и современные авто.
Путаетесь в показаниях, гражданин. Сам же про смт-шку начал рассказывать вместо дизеля, а на автозаправках ее не продают.
Цитата:
ДТ дешевле бензина в несколько раз, по себестоимости. Ну принаглели барыги и продавали его в полтора раза дешевле бензина лет двадцаать. А сейчас ДТ дороже бензина, а ТСМ, который является самым дешевым дистилатом нефти, стоит как бензин Смеюся Это как называется?
Ты точно по русски умеешь читать ? я тебе специально актуальные ценники из пендостана показал и ссылку дал, причем даже перевел в рубли и литры из долларов и галлонов.
Там тоже такое в норме. Есть много причин, да, и в том числе и та, что продавец не хочет продавать за рубль то, что у него готовы купить за два рубля. Вот ты к примеру удачно машЫнку купил из ипонии, чуток ее подшаманил, в сосднем гараже кореш твой точно такую же купил за столько же и так же подшаманил. Он ее выставил за триста тысяч и сразу продал- хорошо ему, купил жене сапоги, деткам подарки. А ты посмотрел, не, лучше я свою прдам за сто пятьдесят, а то триста это дорого. Так ты будешь действовать ? Хорошо учить других, как правильно им НЕ заработать деньги.

Редактировалось: Д.Федор (14 Апр, 0:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр, 4:42
Цитата:
Правильно, если это какой-нибудь сурф 90х годов, то он и еще столько же отъездит, знай себе перебирай движок каждые полсотни тысяч, ну и расход конечно уже не торт. А если это что-то посвежее, с мозгами серьезными, то всё по другому немного.
Не правильная информация. Тойотовский 1KD, ниссановский YD, все виды корейцев с системой комон рейл благополучно ездят на ТСМ. С одной лишь поправкой, ее отстаивают, а не льют с пистолета. Но это рекомендуется и для бензина
Цитата:
потому что сера обладает смазывающими свойствами, поэтому в евро-5, т.к. ее содержание очень мало, добавляют специальные смазывающие присадки. Но увы, сера кроме этого положительного качества обладает еще и несколькими серьезными минусами, а разница в содержании серы между смт и евро-5 настолько велика ( в тысячи раз), что загробить смт-шкой современный движок, расчитанный на евро-5 можно очень быстро. Могу еще много рассказать, что ты в книжках не прочитаешь, но не хочу.
Не сера смазывает, а парафины и прочие присадки. В книжках конечно нельзя прочитать Тут нужна своя статистика. У меня она есть, потому как в ремонте 28 год с образованием инженер по ремонту и эксплуатации ДВС. К тому же у меня статистика со всей России, соцсети рулят. Да и выезжаю на учебу частенько и не на неделю.
Цитата:
Путаетесь в показаниях, гражданин. Сам же про смт-шку начал рассказывать вместо дизеля, а на автозаправках ее не продают.
Ваще ты заболтался Гугли фото Петропавловска-Камчатского, на каждой уважающей себя АЗСке есть ТСМ. Это залет
Ты возбудился по поводу путена Тут видишь ли в чем дело, Камчатка у них на карандаше и под огромным вниманием, не менее нашегоКрыма. И было несколько актов вторжения всеповелевающей десницы в финансовые дела Камчатского края, что подтверждает тот факт, что егоная свита мониторит ситуацию здесь. А вот именно топливным вопросом он по известной причине не занялся, ибо поглощает Камчатка топливо чуть ли не как стольный град Москва, а в таком пироге знамо чьи руки.
Д.Федор
(аноним)

14 Апр, 16:55
Цитата:
Не правильная информация. Тойотовский 1KD, ниссановский YD, все виды корейцев с системой комон рейл благополучно ездят на ТСМ. С одной лишь поправкой, ее отстаивают, а не льют с пистолета.
я и не говорил, что абсолютно все современные движки не едят смт. я говорил, что на современных движках в общем и целом всё сложнее, и прецеденты я своими глазами видел, не раз.
Цитата:
Не сера смазывает, а парафины и прочие присадки. В книжках конечно нельзя прочитать Смеюся Тут нужна своя статистика. У меня она есть, потому как в ремонте 28 год
слушай, ну хватит, а ? у тебя нет статистики по качеству дт, смт и быть не может. а у меня она есть. реализуется три вида смт, по параметрам разница очень существенная, без понимания что именно представляет собой конкретный продукт под названием смт, лить его в а/м это лихо. А еще веселее, рассуждать об этом. В зависимости от вида смт, нпз который его производит, сезона, нефти которая именно в этот момент была в наличии на заводе, качество может отличаться очень сильно. А для тебя смт от евро отличается только визуально, там зеленоватое тут желтоватое. Ну постоит оно у тебя, выпадут немного взвешенные мехпримеси и вода осядет. А остальные параметры ? И да, ты понятия не имеешь, что в каком топливе является смазывающим агентом, а что нет. в смт это именно сера, никаких присадок для повышения смазывающей способности в смт не льют. С евро-5 ситуация противоположная- там серы практически нет, поэтому льют присадку.
Цитата:
Гугли фото Петропавловска-Камчатского, на каждой уважающей себя АЗСке есть ТСМ.
та мне пофиг, если честно. Ну погуглил, везде написано ДТ, нигде на заправках не видел надписей и ценников СМТ/ТСМ, хотя всякое возможно.
Цитата:
Тут видишь ли в чем дело, Камчатка у них на карандаше и под огромным вниманием, не менее нашегоКрыма. И было несколько актов вторжения всеповелевающей десницы в финансовые дела
Как то на это мне похрен, если честно.

Редактировалось: Д.Федор (14 Апр, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр, 21:03
Цитата:
слушай, ну хватит, а ?

Цитата:
у тебя нет статистики по качеству дт, смт и быть не может
Вообще то вместе с маслом раз двадцать за год на экспертизу отправляю. По примесям в масле хорошо дефектуется двигатель. А по качеству топлива понятно как долго сохранятся приемлемые свойства масла в одной замене
Цитата:
А для тебя смт от евро отличается только визуально, там зеленоватое тут желтоватое

Цитата:
И да, ты понятия не имеешь, что в каком топливе является смазывающим агентом
Блин, и ведь не ссышь ошибиться
Цитата:
никаких присадок для повышения смазывающей способности в смт не льют.
Конечно, "присадки" от производства остаются
Цитата:
та мне пофиг, если честно.
Цитата:
Как то на это мне похрен, если честно.
Да ты просто образчик конструктива Все, пока, дядя Федор

Редактировалось: Tundra (14 Апр, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
14 Апр, 12:13
Цитата:
в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб.
Цитата:
К примеру, бенз во всех штатах 2.4-2.5 доллара за галлон
Я разделил 2,5 долл на 4,55л в галлоне и умножил на курс рубля (62). Получилось 34. Что я делаю не так? Ты неграмотный или гонишь?
d_i_m
пилот XC
14 Апр, 12:57
гуглить "американский галлон"
Шарки
пилот выходного дня
14 Апр, 15:23
Как у них все сложно, и мили другие, думал что галлоны те же.
mmm
пилот выходного дня
14 Апр, 18:41
Цитата:
4,55л в галлоне

3,8 примерно

все эти 4х литровые канистры это по мотивам галлона. (незамерзайка масло и т.п.)
vilga3

15 Апр, 7:32
а мне вот интересно, сколько стоит тонно/км в пендосии? неплохо бы сравнить с нашими!
Tundra
пилот выходного дня
15 Апр, 11:00
Я не знаю во сколько раз у них выше уровень жизни в цифрах, но при одинаковой стоимости, а по регионам у нас еще и гораздо большей мы в жесточайшей заднице.
Альфредыч

14 Апр, 15:03
В 90-х регулярно судовым соляром заправлялся,все ок.Наматывал на заре рынка тыщ по пять в месяц..Вообще никаких проблем не припомню.Да все на ней ездили поголовно.
AK
пилот выходного дня
14 Апр, 12:20
Ну слава богу, догнали США по экономическим параметрам. Будет чем ВВП отчитаться перед народом!

Редактировалось: AK (14 Апр, 15:17), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
14 Апр, 18:28
Цитата:
в пендостане литр автомобильного бензина regular сейчас в пересчете 42.80 руб. а местами (западное побережье) до 52 руб.
литр дизельного топлива 48.19 руб, но местами до 56.

ты еще среднюю зп сравни
Kos
(аноним)

13 Апр, 12:09
У других тоже дорожает.
Сергей
пилот выходного дня
13 Апр, 14:49
Новосибирск. Дорожает.
HighVoltage
пилот XC
13 Апр, 15:58
+20 коп за литр 95-го

Регион 36
жук
пилот выходного дня
13 Апр, 20:48
74 регион дизель 40
A.Krapivin

13 Апр, 20:56
63 регион дизель 39,20 "Роснефть" (На Лукойле дороже). После зимы пока не подорожал.
HighVoltage
пилот XC
16 Апр, 0:21
За неделю +40 копеек

Итого: литр 95-го 42.60 р
Сабакин

14 Апр, 12:13
цена неизменна.
На некоторые виды даже снизилась.
Дизель - 40.7
92 - 37
LazyCat
пилот выходного дня
14 Апр, 17:34
Цитата:
как у других ?
бензоколонки не попадаются, да и вообще не слежу, ибо прав теперь нет и машины тоже
tornado-01
1-й разряд
14 Апр, 23:12
Цитата:
ибо прав теперь нет
все-таки синька тебя довела?
ЛазаревSky
пилот выходного дня
18 Апр, 7:10
38 рег.
Вчера 95 был 40.60.
Ильгизар

18 Апр, 7:29
102 Башкирия,нефть добываем,в Уфе один из крупнейших НПЗ,соляра подорожала на 50коп.40руб.60коп.На заправках Башнефть.
U-Letchik
пилот выходного дня
9:27
А мне теперь до фонаря сколько он стоит.Я езжу на газу с февраля,16.50 за литр пропана.Жалею,только об одном,что не сделал этого раньше.На бензозаправку заезжаю только с канистрой,заправить парамотор.

Форумы paraplan.ru Курилка А что с ценой на бензин на местах ?

Перейти: