Форумы paraplan.ru Курилка Внедорожная резина.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Внедорожная резина.
Хочу взять для дизельного Дастера, комплект на дисках для быстрой смены в случае выезда на бездорожье с глубокой и жидкой грязью в горной местности, скальникам и прочими няшками. Интересует вот такой вариант или подобные.

Колеблюсь между А\Т шинами и такими. Кто использует как сменную обувь или постоянно ездит, посоветуйте, чтоб и на трассе не полный фарш был. Всё для быстрой переобувки в течении 30 минут имеется.
mmm
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Re: Внедорожная резина.
у меня была bfgoodrich M/T

очень прочная в плане острых камней и т.п. в том числе боковые поверхности. офигительно по слабому грунту. особенно если размер взять чуть больше штатного.

по асфальту немного жестковата и чуть подвывает (при закрытых окнах не слышно). полный ахтунг по льду.

вообще я хотел брать dunlop GT MT, но не было в наличии. по отзывам она помягче. благо из скальника у нас тут только бордюры.
Tundra
пилот выходного дня
15 Апр 2018
У меня сейчас Тойо Open Country MT. Очень доволен, не гудит, гребет отлично. Ресурс не меньше БФа, но гораздо дешевле. Вообще нужна была АТшка, но они сейчас на полном приводе не позволят на мокрой траве тронуться. Если у тебя со сменкой, только М\Т. Дастер легкий, можно попробовать китайский Комфозер, мягкий, спускается в дым и дешевый. Ставят на все, в принципе все довольны. Но от размера 34 дюйма сильно врет по диаметру и не балансируется, хотя может от партии зависеть. Ну еще смотри что бы всегда можно было докупить баллон, мало ли. Короче, на Тойо Open Country MT можешь не снимая катать, Комфозер со сменкой.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Китайцев даже не рассматриваю, т.к. сменка берётся фактически на очень долгий период, посему интересует качество и функционал в одном флаконе.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Блин чуть не забыл ...Белые брутальные буквы на корте, очень желательны
Tundra
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Тогда Тойо Open Country MT. Есть еще хорошая резина, но я много перепробовал и выбрал ее. Для примера, у знакомого стоит на Крузаке Охотнике, размер не большой у резины, а вес авто огромный. За 30 тысяч пробега сьел 1,5-2 мм протектора из 15. Но может еще что присоветуют.
ORQ
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Если подразумевается смена тапок, то настоятельно МТ.
Сам на Патриоте пользую БФ Гудрич, он у меня не меняется уже 5 лет, и зимой и летом прошел почти 90 тык, ресурса еще где то на год-два.
Так как преобладающее использование асфальт, поэтому АТ. По сложному грунту АТ-шки естественно маловато, но со средним (поля, пампасы, горы, мелкие горные речки) справляется в совокупности с полным приводом и понижайкой на ура.
Очень не дешевы, но ресурс цену оправдывает. БЕЛЫЕ БУКОВКИ имеются.
Есл МТ-шку не гонять по асфальту, ну и разумно пользовать на внедорожье, продержится долго.
Сабакин
15 Апр 2018
если найдешь купера стт приемлемой цене то горячо рекомендую.
У меня ст, сосед на паджерика хотел такую же, но ему прислали стт. Ругался он ругался, но обменять не смог.
Поставил эту мт.
Но! Она оказалось даже менее, причем значительно, шумная чем моя ст, и при этом злая и гребучая.
Доволен. Уже доканывает ее.
Сам выбрал ст так как часто езжу по пескам. На мт там не больно комфортно. Закапывается.
Резина мягкая. Изнашивается быстрее чем пластмассовый гудрич. Но и плюсы соответствующие.
А! Да. Контакты если что могу дать.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Ценник на купер бомба! Я не потяну отдать столько за колёса. Не тот уровень внедорожной маниакальности
Сабакин
15 Апр 2018
я понимаю.
Сам брал когда все это копейкой было.
От 16мм протектора 10 осталось. За 4 года.
Другой сосед корейца мт шного поставил на паджерика. Вроде доволен.
В любом случае по осыпухе и камню мт нужно. Просто знай.
Твоя машина легче и сможет проехать по бровке колеи. Мои 2 тонны тупо сползают в нее.
То , что ты приложил по виду сделано правильно. Почему и нет?

пы.сы. позырил цены. разброс -
здесь брал когда еще пацан не развернулся до сегодняшнего. Было честно и быстро.
...ло все честно и быстро.

Редактировалось: Сабакин (15 Апр 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Выяснилась что у многих шин нет моего размера 215 65 R 16 Так что выбор сильно уменьшился. На сайте, в указанный размер вылезла одна модель.
Tundra
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Прикинь реальность быстрой продажи дисков. Вообще сначала резина выбирается, диски под нее.
mmm
пилот выходного дня
15 Апр 2018
Цитата:
купера стт

да, кстати, я с него начинал искать резину, т.к. нашлись пару машин под боком у кого был опыт эксплуатации. и тут же на форуме кажется кто-то рекомендовал. точно не помню кто. но тоже обломался с наличием.
Tundra
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Сейчас уже СТТ ПРО вышел, оригинальный рисунок и все пищат от характеристик
Сабакин
18 Апр 2018
именно то, что ты купил - хороший выбор. В мт варианте они хороши как раз.
Мих-НН
16 Апр 2018
Кроме куперов, есть еще вот такая резина, пользовал её на жутком бездорожье - классная штука ! Goodyear Wrangler MT/R Kevlar.

на машине вот так :

До 60% износа на трассе не гудели. В пампасах чувствовал себя отлично ! Единственный минус - это вес , колесо в 20-м размере получилось ну очень тяжелое ))))
Сабакин
18 Апр 2018
нет сомнений что существует масса достойной резины.
Просто опыт и что "на слуху".
GOL
пилот выходного дня
16 Апр 2018
я бы для таких целей наварную резину взял, не знаю как с этим у нас.
попробуй найти ребят из Белоруссии. они наварную резину с Польши таскают.
можно с любом протектором заказать. наши говномесы не жалуются
я на XC60 Michelin Latitude Cross таскаю. не шумит, гребет, мягкая. для меня идеал резины, не меняю ее до поздней осени и рано с зимы на ни пересаживаюсь.
единственный недостаток по отзывам, резина сильно пялятся камешками из под протектора.

Редактировалось: GOL (16 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз
frog
16 Апр 2018
вот ведь Жук, какой жук )))) тыж поцреотт!! купай родное! - НИВУ и КАМУ! ))) а то получается, как себе, так в жооопу принципы! )))))
Tundra
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Дык дастер и пыль за нивой не увидит по пересеченке, так что это он фору дает
frog
16 Апр 2018
понятно дело ))) но думается, что это он детей жить в снегу тренирует, а себе комфорту желает и пофиг экстрим с проходимостью )))
Альфредыч
16 Апр 2018
Жжжжуку нужжжен джжжип-зарубежжжжный внедорожжжжник.Жжжжигули или Уазззз- ужжжжасно ненадежжжжжно.Жжжжелтолицые тожжжже не нужжжжны...
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Цитата:
Уазззз- ужжжжасно ненадежжжжжно

Согласен прокладка потекла в движке у годовалого автобусика. В четверг обещали по гарантии заменить а то на пороги в горы ехать пора..
Альфредыч
17 Апр 2018
Мне интересно,на чем поедет за тобой по пятам бригада автослесарей-эвакуаторщиков...
Tundra
пилот выходного дня
17 Апр 2018
Стопудово на стареньком японце, че они, враги себе? Вообще давай, не раскачивай, все у Жука будет гуд
Альфредыч
17 Апр 2018
Да уж,наоборот картину представить абсолютно невозможно
Сабакин
18 Апр 2018
довольно известная среди говнолазов.
Однозначно не для вязких грунтов и дороги со скоростью.
Chibz
пилот выходного дня
22 Апр 2018
Цитата:
2.3/2
15 Апр, 0:39
у меня была bfgoodrich M/T
И далее по тексту согласен, кроме шума. Для такого рисунка очень даже достойно.
Для дустера м/т перебор.
Я так думаю. (С)
Щас стоит похожая, как на фотке.
Шумит, но гребёт достойно.
Tundra
пилот выходного дня
22 Апр 2018
Цитата:
Для дустера м/т перебор
Да, потому и советую Комфозер. Ну или что подобное китайское. Среди брендовой мт нет мягкой для такого веса.
LESHий
25 Апр 2018
Из своего опыта: ездил на "Медведе" ЯШЗ - полное Г.
Потом был Maxxis Bighorn - жёстко и не практично.
Сейчас Kumho RoadVenture MT - самая приятная из перечисленных. Из минусов - быстро трется и направленная.

Из хороших уже назвали BFG и Cooper Discoverer STT. Но моя вышла на порядок дешевле.
Chibz
пилот выходного дня
26 Апр 2018
Собрался ехать на юг, переобулся, а пришлось ехать на север 350 км по гололеду, на м/т, ночью.
Бля! Чуть не угробился.
enduro75
(аноним)
26 Апр 2018
я ваще на М+S круглый год катаюсь и не парюсь), шипы не люблю.
Сабакин
26 Апр 2018
а то!
Тож попадал. Кирпичей полмашины и очко монтировкой разжимал.
архимед
пилот выходного дня
26 Апр 2018
Мдя, как все сложно то щас= то пляссмяссовая то слишком резиновая , а я еще помню времена когда резина делалась из резины и зимой и летом. Но и то батянька мой помнится на нее ругался, мол вот в детстве(егошнем) была резина. На рогатку камеру порежешь дык она тянется как... и не рвется ни зимой ни летом. А из цельнотельных покрыщек они мячи для лапты делали, и ниччо= после попадания таким в голову еще и живой оставались
Tundra
пилот выходного дня
26 Апр 2018
Проблема выбора это да - серьезно Пока себе выберешь, подкуешься так что хоть дисер пиши. На счет камер согласен, ща даже слегка накаченные на морозе оставил - за зиму потрескались. А в детстве полужесткие крепления на лыжи для леса - "шнурки" из камер по нескольку лет ходили до 45 градусов мороза. Причем мы настолько им доверяли, по три неделе за пару сотен верст от жилья. И ни чего.

Форумы paraplan.ru Курилка Внедорожная резина.

Перейти: