Форумы paraplan.ru Курилка Меняю Короллу на Весту
Storm
АвторТемы
27 Апр 2018
Меняю Короллу на Весту
На универсал.
Псих или нет?
ps: продается королла в 150-м кузове, 2007г.в. 1,4 механика, 200 тыс пробег, за символичные 400 тыс.
JG52
1-й разряд
27 Апр 2018
дороговато
Новый второй логан, который всяко лучше старой королы - от 500.
crush
(аноним)
27 Апр 2018
Re: дороговато
Цитата:
Новый второй логан, который всяко лучше старой королы

Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Приехал тут в сервис чувак на Ларгусе с Реновским движком 1,6. Что то движок неровно работает говорит. А у этих двигателей проблема с подсосом воздуха. Ну вышли ребята посмотреть авто, а движок стучит - как оказалось вкладыш коленвала провернуло. А как случилось расспрашивать стали. И оказалось что этот дядька, 40 с лишним лет от роду, масло не менял ни разу, а доливал когда загорается лампочка на приборке. Я говорит думал что масло заливается так же как и бензин, по мере необходимости. Вот бывают же такие люди!! Загубил мотор на 30 тысячах пробега.
Альфредыч
28 Апр 2018
Вот же кадр.Блондинки отдыхают
crush
(аноним)
28 Апр 2018
херня какая-то.
за 30000 ничего бы даже с херовым мотором не стало и без замены масла.
тем более, что и лампа и доливка маловероятны.
там что-то другое.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Да и за 30 тыс масло не уйдёт до лампочки несколько раз. Бред.
crush
(аноним)
28 Апр 2018
я об этом и написал.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Не бред, Жизнь!
Nicolay
28 Апр 2018
ну х.з., у "монстров" автостроения типа порше и инфинити, угар масла менее о,5 литра на 1000 км на турбированных движках не считается гарантийным случаем.

объем масла ок 4,5 литра (финик 3д) - замена раз 10 000 км, можно на сухом картере приехать.

у меня на жене машине сразу на официальном сервисе поставили напоминаловку на 1000 км проверять уровень (опустим слова техника по поводу штатной электронной системы проверка уровня масла) - именно ручками, по факту, доливаю каждую 1000 км от 100 до 300 мл.
crush
(аноним)
28 Апр 2018
RX350, от замены до замены уровень)))
а инфинити давно "монстром автостроения" стал?

про жор масла немцами я говорить даже не хочу. немцы уже лет 15 как хороших беспроблемных машин не делают.
понтовые делают, комфортные делают, умные делают, а вот надежные не могут.
Nicolay
03 Май 2018
ну так на старом лэхусе 350-ом движок же не турбированный, потому и уровень. новые эриксы ну там 200т например, уже кушают (((

у меня лэндкрузер турбированный дизель, тоже кушает, но там 9 литров масла ))) есть что покушать.
LazyCat
пилот выходного дня
27 Апр 2018
Re: Меняю Короллу на Весту
поверь не пожалеешь, только потом расскажи всю правду года этак через два эксплуатации, ладно?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
27 Апр 2018
Истина познаётся в сравнении. Веста беспроблемной не будет. Но и Королла денег немало может вытянуть.
При равной цене лучше выбирать авто с наименьшим пробегом. Не взирая на марку.
Tundra
пилот выходного дня
27 Апр 2018
Цитата:
При равной цене лучше выбирать авто с наименьшим пробегом. Не взирая на марку
Абждика Достаточно часто выпадают Тундры года 08 за 1100-1200 и уазы Патриоты в хорошей комплектации столько же. Нетужнуегонафиг
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
И тут есть место спору - УАЗы не смотря ни на что продаются неплохо. И есть немало б\у понторезок которым я точно предпочту УАЗ. Просто в силу того, что эксплуатацию Уазика я смогу себе позволить. Тундра тоже под вопросом. Даже без ремонта если - сколько она кушает? Сколько ТО стоит?
Tundra
пилот выходного дня
28 Апр 2018
ТО сам, там все просто. Кушает от 13 по трассе, до 22-23 по городу. Это у нас, с рельефом. То есть более чем адекватно по сравнению с уазом. При этом она не гниет и в ней не пахнет бензином. Тащит прицеп по трассе - это вообще эротическое ощущение. В уазе за это время уже заложит уши и заболит голова от тяжелого отравления СН. Сам проверял. Тут дело в чем, я и так и этак пытаюсь нашемарки ввести, такскать, в зону комфорта. Бля, не получается даже с мазохистским подходом.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
У друзей, Буханка кушает в среднем 14, Патриот дизель с Хабами укладывается в 10.
Итого при среднегодовом пробеге в 15 т.км. разница только на топливе за полтос. Для многих это хорошие деньги.
Tundra
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Я указал расход в "прыжке". Буханка 14 Позапрошлое лето гонял на ней, меньше 16 в лайте не получалось. Это при том, что вывел все железо, все по мотортестеру отстроил и карб по газоанализатору отстроил. Любой владелец указывает 18-20 в городе, 14 по нежной трассе. Ну время, куда его девать? А колво увезенного? А ликвидность? Они даже у нас по сто тыщ года 2007.
У уаза был бы огромный шанс, если бы он улучшил то, что есть, а не начал вставлять в тухлые кузова корейские решения, купленные у ммс и гансов двадцатилетней давности и самое главное улучшение, это отказаться от еБоша штопанного.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Тоже убивает то, что за 40 лет УАЗ не смог довести качество до ума.
По расходу. Пример не с чужих авто, а с тех которые знаю. Буханка инжектор, вылизанная, чипованная, на хорошей резине, всегда гружёная, водила гонщик. Патриот наоборот, пустой, по городу больше 60 не разгоняется, по трассе 90 крейсер. Без Хабов расход был 12.
Альфредыч
28 Апр 2018
Цитата:
Королла денег немало может вытянуть.

Смотря какая .Пробег--не главное.
У меня была "Королла" 89г универсал.Передний привод,дизель 2С, сзади мост,рессоры.9 лет нещадной эксплуатации.И асфальт, и грунтовка.По-моему, более неприхотливой и безотказной машины просто не существует.Я даже не помню, чтоб шаровые опоры на ней менял.Идеальная машина для наших условий.Сейчас таких нет.Только коренной рессорный лист трескался регулярно.Больше никогда ничего серьезного не было.Практически я на нее вообще не тратился.У седанов-да, задняя подвеска слабовата.
JG52
1-й разряд
28 Апр 2018
У нас на форуме народ много пьет.... или вообще не понимает о чем речь
1. Сравнивают несравнимые вещи (автомобили разных классов).
2. Верят в то, что ДЕСЯТИЛЕТНЯЯ машина, будет не хуже НОВОЙ (пусть даже русской), я тоже когда то в это верил.
Смешат меня, ну очень сильно. По ценам особенно. 400 т руб, за дясятилетний бюджетный седан без лоха и жизнь плоха
3. Приводят "абсурдные" анекдотичные примеры. - даже не смешно.
Вот почему то езжу 18 лет, постоянно, много, иногда работаю в этой сфере, естесно все категории, стаж итд итп, постоянно пробую разные тачанки. Короче вроде все делаю так как надо... захожу в курилку, а тут "страна абсурдов", не всегда конечно, но часто. Иногда закрадывается сомнения "в чем я не прав", утром сажусь в авто и понимаю - я прав, почти всегда
Насчет "надежности япономарок", это полный бред-бредовый. Хотя конечно "нервный иксперт" сейчас оплюется. История очень простая, до 2002-05 года, были надежные автомобили, не хуже и не лучше других хороших брендов, но претензий - не было (к надежности), но косоглазые умеют считать деньги, не выгодно делать "вечные авто" и все, надежность снизили, причем запланированно (можно даже это назвать заговором). На самом деле (понятно дело что "нервный иксперт" не в курсе, он не читает книги, он "икспертничает") вечное авто давно придумали, и как всегда - немцы (порше). Представили рабочий прототип (70 - е годы). Но потом естесно поняли что это не выгодно и решили замять тему. Хотя конечно правильно говорить не о надежности а о "жизненном цикле". Тот же Мерседес в 70-х расчитывали на 20 лет, теперь на 5. Эта из офиц. интерьвью в офиц. мерсовском журнале.
Резюманс простой и естесно не утешительный - есть бабки брать новое (что угодно, даже ВАЗ). Нет бабок, брать б.у , но УХОЖЕННОЕ. По факту от марки в нынешних реалиях зависит мало, оно блин все - ОДИНАКОВОЕ в РАМКАХ КЛАССА (повторюсь, только идиот сравнивает Крузак с Грантой), старые времена уже прошли.

Редактировалось: JG52 (28 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Re: У нас на форуме народ много пьет.... или вообще не понимает о чем речь
Во многом согласен. Тоже много времени и денег на иномарки потратил. Вздохнул спокойно пересев на ВАЗ. Авто должно быть по доходу.
Хорошо что многие могут себе позволить иномарку. Плохо что не все новую.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
У тебя крайности. Либо убитая иномарка, либо новый ВАЗ.

Б/у машина в хорошем состоянии выше классом из надёжных марок ничем не хуже, а во много раз лучше новых кредитопомоек. Там тебе максимум придётся вложиться в ходовую и будет всё ОК. Ибо остальные агрегаты с ресурсом. Те же материалы салона.

Разумеется, если взять убитый хлам под видом иномарки, тогда да, епля гарантирована.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Да не были мои иномарки убитыми. Даже новее ВАЗа были. Но проблем доставляли гораздо больше. Так что каждому своё.
У меня ВАЗ в пределах 4 руб\км. выходит! И я на 100% уверен что больше чем на день авто в сервисе не задержится. И то что любой ремонт в сервисе я без напряга потяну.

Редактировалось: Andrey_3_1 (29 Апр 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
JG52
1-й разряд
28 Апр 2018
Все проще. Чтобы я взял при одинаковой цене.
Взял бы новую Весту, а не 10-ти летнюю Короллу. Но это сейчас. А лет 10 назад, взял бы Короллу (мир меняется, я тоже).
А так если честно уже вообще пофигу на чем ездить, лишь бы жрала денег поменьше да хлопот не доставляла, похоже "перегорел".
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Цитата:
Да, авто не ломается. Но зато регламентные работы по обслуживанию такие, что километр пробега под бакс выходит. Да нах надо!

Какие регламентные работы? Замена масла и масляного фильтра каждые 10 тыс км?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
28 Апр 2018
А вы сами загляните в Гугл и посмотрите через какой пробег на этой неломающейся Королле меняются тормозные диски, стойки, ходовка перетрясается и прочие мелочи делаются.
crush
(аноним)
29 Апр 2018
Цитата:
посмотрите через какой пробег на этой неломающейся Королле меняются тормозные диски, стойки, ходовка перетрясается и прочие мелочи делаются.
подожди, я не понял.
королла такая у меня была. давно. если надо, фотки поищу. где-то есть.
со стойками там все так же, как и на других авто. та же кайяба ходит 80-120 тык.
диски я не менял, продал с пробегом 110 тык.
ходовая там простейшая.
про мелочи не слышал ничего...

так что давай конкретику.
crush
(аноним)
29 Апр 2018
Цитата:
Там ломаца нечему
ну видишь, у народа ломаеца.
а я, по-моему, даже лампочки не менял. все работало.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
29 Апр 2018
Ну значит как обычно, все проблемы свалятся скопом следующему покупателю. Вот он обрадуется!
crush
(аноним)
29 Апр 2018
покупатель оказался хороший мужик, общались с ним после продажи еще долго, так получилось.
спустя год он звонил, благодарил за машину. щас уже не знаю, что с ней, прошло уже лет 12.
так что не пиши о том, о чем никакого представления не имеешь.
tornado-01
1-й разряд
29 Апр 2018
Да пусть на ВАЗе ездит. Че его уговаривать?
Есть такие люди, которым хорошая техника противопоказана.
crush
(аноним)
29 Апр 2018
я давно уже никого не агитирую тойоты покупать.
пусть покупают солярисы, а тойоты куплю я)))
Andrey_3_1
пилот выходного дня
29 Апр 2018
Было у меня две Тойоты. Лит и Мастер Айс. Лит Айс супер простой и надёжный аппарат. Ремонтировал не раз, но по мелочи и довольно недорого, продал с пробегом 530 тысяч.
С Мастером не повезло, посыпалось всё разом, и посчитав расходы на восстановление, продал басик по запчастям.
Свежие такие же может и купил. Старше 10 лет - нет!
Альфредыч
29 Апр 2018
Цитата:
Свежие такие же может и купил. Старше 10 лет - нет!
Дело в том, что новые японские микроавтобусы для наших условий подходят меньше.Мой "Литайс-Ноах" аж 98г , но на более современный его менять и не собираюсь.Уже про запас купил более свежий такой же кузов(50-й) 2000 г.В новом кузове(60,65), кроме красоты и новизны нет ничего хорошего.Больше база,меньше просвет и клиренс,нет даже места для нормальной запаски( ), подвеска довольно сложная-как у легковушки(у меня мосты).Машина для асфальта.В е..еня на нем не поедешь.А взлетки часто как раз там и находятся..Никакой электроники,ТНВД-механика.Простой,как три копейки, все работает годами,как часики.В сервис--только если развал/схождение за 1500 р.Запчастей -как грязи.Все дешево и сердито. Трайк в полуразобранном виде помещается и еще куча барахла+4 чел.
Да уже была тема про эти тачки,опять пошли по-новому
mmm
пилот выходного дня
03 Май 2018
Цитата:
ну видишь, у народа ломаеца.

"дураку стеклянный йух не на долго." (с)

прикинул по тарифам этого чела. я оказывается уже квартиру прокатал. а с учетом класса машины наверное уже две или три квартиры.
crush
(аноним)
28 Апр 2018
Цитата:
что километр пробега под бакс выходит
пьяный считал? у меня на лексус с налогом 40000 за год и немаленьким расходом меньше получается. в разы, причем)))

Редактировалось: crush (28 Апр 2018), всего редактировалось 1 раз
mmm
пилот выходного дня
03 Май 2018
рублей 10 с бензином мойкой и платной парковкой. при том что это SUV.

был бы это новый примус легко вписался бы в "жигулевские" 4 рубля.
HighVoltage
пилот XC
28 Апр 2018
Цитата:
На универсал.
Псих или нет?
ps: продается королла в 150-м кузове, 2007г.в. 1,4 механика, 200 тыс пробег, за символичные 400 тыс.

Интересно послушать мотивацию. Кроме смены типа кузова ничего больше не приходит в голову.

Сейчас кризис, задолбаешься продавать за 400 тыс. Перекупцы достанут, но будут прогибать по цене. В результате через несколько месяцев плюнешь и согласишься.

И придётся добавлять на "Весту" ещё пол ляма, как минимум. Хорошо, если не в кредит.

И что в итоге? Вместо проверенного надёжного авто, непонятная русско-французская поделка. Новая, да! Для некоторых это важная составляющая.
Шарки
пилот выходного дня
28 Апр 2018
Что-то пошло не так? Обычно люди Короллу на Камри меняют...
Storm
АвторТемы
03 Май 2018
Отвечу всем кто задает вопрос-зачем.
Во первых - шесть лет езжу, надоела. Хочу чуть больше комфорта (Да, в Вазе его больше), чуть больше размеров (АгА, ВАЗ тоже больше), более удобный багажник.
Во вторых - 200 тыс. пробега, в ней все родное и работает как часы. Родные стойки, родные рычаги, в задней подвеске полностью все родное. И есть какое то чутье, что скоро, может завтра, а может через год-два, все пойдет под замену. Я не привык ставить говнокитайские запчасти, а запчасти уровня оригинала влетят в копейку. При этом вкладывать деньги в 10-тилетнее авто не особо хочется.
А если накроется что нить типа кондея/генератора/стартера/катушек и т.д. (маловероятно, но шансы есть), то там з/ч вообще неадекватно стоят, если не китай.
В третьих, нужна смена машины именно сейчас, пока нет кредитов и позволяет финансовая возможность, а выбора авто за эти деньги не густо.
Для примера, 700-800 тыс. Камри отметается сразу, так как боле-менее достойные б/у свежие экземпляры от миллиона. За эти деньги это будет уставшее авто, либо типа как у меня, все ок, но на сколько - не ясно.
Королла - аналогично, в 150 кузове только рестайл, смена шила на мыло. Да. годами будет свежее, но не сильно, лет на пять. Если брать следующий кузов, то опять цена за 800 улетает, если смотреть 3-4летние.
Фокусы как авто не рассматриваю.
Перейдем на класс ниже. Солярисы, рио, логаны. По надежности норм, но это та же веста, только хуже. При равной надежности имеют большую стоимость обслуживания, меньше по размеру, проще по комплектации (если брать новые). Если брать свежие б/у (2-3 года), возникает резонный вопрос - заем? Когда можно купить новую авто в лучшей комплектации?

Фантазии с уазами, 20-тилетними джипами, и прочим - оставьте себе. Мне авто нужна чтоб ездить. Обычная, не полный привод, не с движком 2,5 литра, не для прицепов и т.д.

Ну и на последок, выбор сделан не просто так, во первых работаю в з/ч, общаюсь со всеми магазинами города, так вот на Логаны те же запчастей идет в разы больше. По отечке на Весту вообще кроме колодок и фильтров спроса нет, даже в наличии не держат на них. По технической части сомнений в Весте у меня нет, да и в случае чего, ремонт намного дешевле. Есть сомненя по стойкости кузова к корозии, но это первый авто ВАЗа который полностью оцинкован (По тем же технологиям что и все другие бюджетные иномарки, никто его в горячую ванну с цинком не кунает). За 2 года эксплуатации пок анареканий от владельцев нет, но это честно говоря и не срок. Будем смотреть в итоге по факту.

ПыСы - королла очень ликвидный авто на вторичке, не надо сравнивать цену 10-летнего фокуса или какой нить элантры и Короллы. 400-это почти минимальная цена по рынку . Кто не верит - откройте авто.ру.

С необоснованными заявлениями типа ВАЗ-говно - идите лесом.

Ах да, забыл добавить, статусность уже конечно не та, но это самый последний пункт по которому я выбираю авто ))).
tornado-01
1-й разряд
03 Май 2018
Цитата:
По отечке на Весту вообще кроме колодок и фильтров спроса нет, даже в наличии не держат на них
Их начали продавать в ноябре 2015г, они все гарантийные еще, все чинят бесплатно.
JG52
1-й разряд
03 Май 2018
"Солярисы, рио, логаны. По надежности норм, но это та же веста, только хуже. При равной надежности имеют большую стоимость обслуживания, меньше по размеру, проще по комплектации (если брать новые). Если брать свежие б/у (2-3 года), возникает резонный вопрос - заем? Когда можно купить новую авто в лучшей комплектации? " - может быть и поспорил бы -- но зачем А так все ты верно разложил. Еще бы хотелось добавить про "нашу страну", но тоже - лениво
Насчет статусности --спасибо, мой день прошол не зря - йумор зачетный. Какой "статус" в десятилетней тоете, да и какой "статус" в новой "кредитомашине" -- да никакой, даже девки молодые - не смотрят Для "статуса" - старый ХЖ6 (Ягуар) в разы лучше А безликая камря, с виду - большая веста, тоже - ноль "статусности". Вообще разговор о "статусности" автомобиля , смешон сам по себе. В любой европе (англии точно) нормальный пенсионер имеет тачку "статуснее" чем наши бизнесмены - точно - точно

Редактировалось: JG52 (03 Май 2018), всего редактировалось 1 раз
mmm
пилот выходного дня
03 Май 2018
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

это самое нейтральное что есть в сети про весту.
tornado-01
1-й разряд
03 Май 2018
Не отговаривай. А то перестанут Весты покупать - начнут опять поднимать пошлины.
mmm
пилот выходного дня
03 Май 2018
да, чота я затупил.
Storm
АвторТемы
03 Май 2018
Это единственное видео в сети, при том что на Весты делают шумоизоляции массово, ниукого проблем больше таких не наблюдалось. Так же есть нехилая вероятность, что тачка простояла без салона на морозе, после чего ее затащили в теплый бокс, оттуда и вода.
Короче, нашел кого слушать... Найди мне еще хоть одно видео с подтверждением этого косяка )

ps: но да, похейтить можно )))
mmm
пилот выходного дня
03 Май 2018
бери, отличная тачка. видео фейк, не обращай внимание.
Storm
АвторТемы
04 Май 2018
могу такой же видос на мерседес показать кстати )))
JG52
1-й разряд
05 Май 2018
До кучи, опробывал наконец Ларгус, и в городе и на узкой горной дороге.
В хорошей комплектации, абсолютно нормальный автомобиль, зачем придираться - даже не знаю. Если что на "мерсах" я ездил, ни раз и не два, как и на "бехах" ... как и на тоетах.
В общем и целом "снутри" смесь первого логана и второго, твердая четверка за интерьер. Ходовые качества.... да едет и едет, не гонка, но и не "тупень". Короче ВАЗ слава богу "уже не тот". Понравилось переднее кресло, как и сама посадка, вполне удобно. Конечно на первом в моем рейтинге не тянет, но достойно. (хорошая комплектация это есть добро). Если чо, первое место держит ЖЛК, второе АР164, все остальное нравится меньше.
А места там реально больше чем дофига. Короче нормальные стали тачки делать.
К чему разговор, а к тому, что скорее всего Веста абсолютно нормальная машина (будет возможность - испробую), "новое поколение" приятно меня радует.
crush
(аноним)
06 Май 2018
Re: До кучи, опробывал наконец Ларгус, и в городе и на узкой горной дороге.
очень понравился обзор.
особенно "сама посадка", а "все остальное меньше".
вася, пешы исчо!

еще раз советую завести свой канал и рубить бабло.
JG52
1-й разряд
06 Май 2018
Нет уж, шпасибо, бабло рубить - не для меня, это же работать надыть, а мне лениво, я лучше летать поеду Хотя как всем ненавистникам наших машин и наших парапланов, рекомендую "копейку" и старый "навигатор", после этого, все новое наше - супергуд
ksan
пилот выходного дня
06 Май 2018
Тойотоводы а что вот по такой короле скажете. Цена год нормально? https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/toyota_corolla_2013_1544835691
tornado-01
1-й разряд
06 Май 2018
Цитата:
Цена год нормально?
Нормально. Ты смотри, чтоб не бита была, и документы в порядке. Пробивай по базам.
2 хозяина за 5 лет - немного подозрительно.
Альфредыч
12 Июн, 13:23
Могу сказать только совершенно точно, что старые японские авто намного надежнее нынешних современных,напичканых электроникой--в смысле,для наших условий.Такие моменты, что заправился, а машина ехать перестала, без видимых причин,--у знакомых сплошь и рядом.С подвеской та же фигня,но со временем.В магазинах запчасти--тоже в основном полное дерьмо.Проверено многолетней практикой на разных авто--и дизелных, и бензиновых.
Storm
АвторТемы
12 Июн, 0:28
Ну что, народ, свершилось. 8-го июня стал счастливым обладателем Весты.
Ну про короллу, кто сомневался что продать 10-тилетнее авто за 400 не удастся, продал, за 4-ре дня. Купил второй же покупатель. И первый готов был взять. Проблема в том что выставил я на продажу в начале мая, а продать мне надо было в начале июня, так как месяц без авто для меня не вариант. В итоге второй покупатель внес задаток, и месяц ждал пока я ездил на королле, и в начале июня ему отдал. Продал в итоге за 395 тыс. Считаю что еще и продешевил, можно было на 20-30 больше просить, но уж как вышло.
Теперь о Весте!
Самое главное - нравится. Балдею от робота, никакого дрочева с механикой и сцеплением. Да, переключения немного чувствуются, но совсем не критично, не больше чем на механике.
Места в машине реально больше чем в Королле. Особенно заметно с установленными детскими сиденьями.
Багажник шикарен, ну тут и сравнивать нечего, универсал есть универсал.
Шум в салоне - четь больше, причем заметно сзади, жена сказала. Спереди практически аналогичен. ТО есть даже с тем же Логаном не сравнить по шумке.
Движок 1,8, чувствуется намного резвее чем 1,4 на королле, но я на обкатке сейча. 100 км пробега, выше 3 тыс. не кручу, но чувствуется как с низов он везет поинтереснее. Но в целом на этот фактор мне пофиг, т.к. и на Кролле не парился. Не гонщик я.
Оснащенность, собственно из-за чего выбрал новую весту. Камера заднего вида, климат, датчики света, дождя, и т.д. Короче комфорта сильно больше стало. Особенно климат и камеру оценил.
Минусов пока не обнаружил, но оно и понятно, пару дней катаю, и пробег смешной ))).
В общем пока машина доставила только положительные эмоции. Купил в салоне абсолютно без допов по прайсовой цене, но ждал тачку с февраля.
Ну и конечно запах нового автомобиля, и чувство когда все новое, вся поднаготная известна и я первый и единственный, это конечно здорово. Не знаю как объяснить, но психологически очень приятно.
При мне сгружали авто с автовоза, ничего не поцарапали ))). Фотки кстати как раз после того как сгрузили.
Произведена по ПТС 01.06.18, я забрал 08, считай как с конвейера ))).
Такие вот впечатления на первом этапе смены машины.
Дальше будем смотреть, как поведет себя.
Один минус - номера уродские в гаи выдали (((.

Storm
АвторТемы
12 Июн, 0:31
Добавлю кстати по доработкам, нет клапана на шланге омывайки, у форсунок ну что жижа не уходила обратно в бачок. Чтоб всегда в трубке была. Поставлю от тойоты, цена вопроса 80 руб.
ps: да да, уже стал колхозить )))
somebody
(аноним)
12 Июн, 1:09
что с лючком бензобака? )
Storm
АвторТемы
12 Июн, 1:30
На фотках то? Да открыт просто, заправляли дилеры, и дверь если присмотреться водительская приоткрыта )
Andrey_3_1
пилот выходного дня
12 Июн, 10:26
Клапана нет специально, что бы жидкость в форсунках не замерзала.
JG52
1-й разряд
12 Июн, 7:04
Здоровая штука, я Весту универсал в живую ещё не видел.

Форумы paraplan.ru Курилка Меняю Короллу на Весту

Перейти: