Форумы paraplan.ru Курилка Чегем первомайский
Ю.А.Сокольников
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Май, 15:56
Чегем первомайский
JG52
1-й разряд
03 Май, 17:36
Re: Чегем первомайский
Угу, не плохо. Мягко. Набирал 2650 (до первой базы). Малый круг естесно слетал без проблем. Некоторые другие летали к скалистому (я - не желаю с такой низкой базой туда соваться). Короче погода была, несколько дней. Ребятки во главе с Казаковым недавно до Тырныауза и обратно слетали. Правда были и запаски и втыкания, подробности не знаю и знать не желаю.
зы хотя и на Юце все было не плохо, но ... для "дешек- двурядок" на более простом параплане далеко не улетишь, база низкая, а против ветра - нереально.
ParaNolik

03 Май, 18:05
чо, и на менторе не улетишь?
JG52
1-й разряд
03 Май, 18:10
По ветру можно.. вопрос как далеко. С такой базой как была вчера и позавчера я никуда лететь не рискнул ни на "цешке" ни на "бешке". 400 над вершиной, для весны - мало. В августе еще можно, но внизу все зеленое и облаков - нет. Т.е нет смысла огород городить. Против ветра за теоретиком который был на Меру сунулся (на бешке) но быстро понял что бесполезно, вернулся к горе, взял тандем и покатал подругу. А теоретик естесно ушел подальше, нашел что то и куда то улетел (наверное треугольник)
А в Чегеме я к полетам больше чем "большой круг" не готов, ни на своей бешке, ни на цешке. Дадут Джой3 (люблю попрошайничать) - готов к ЧР и к любым задачам.
JG52
1-й разряд
05 Май, 15:10
Кстати, познакомился с твоей дочей, хорошая мелкая, обыграла меня в бадминтон
LazyCat
пилот выходного дня
05 Май, 18:11
умеешь ты человека порадовать
JG52
1-й разряд
05 Май, 22:38
Дак я даже сначала не понял что это дочка Вано, ну прикольное веселое дите, поиграл с ним, потупили маленько. Вот в чем фишка.
v
пилот выходного дня
06 Май, 16:13
Ты ей понравился. Она рассказала.
JG52
1-й разряд
06 Май, 21:11
Спасибо, привет передавай.
EHOT
пилот выходного дня
07 Май, 15:12
Бррр. Аж мурашки ))))
Roman [TLT]
пилот выходного дня
13 Май, 16:40

Редактировалось: Roman [TLT] (13 Май, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Roman [TLT]
пилот выходного дня
14 Май, 12:39
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Баринов
пилот XC
15 Май, 17:16
это у гопрошки ширик такой вкусный?
Roman [TLT]
пилот выходного дня
15 Май, 18:01
Цитата:
это у гопрошки ширик такой вкусный?
Sony x3000
A.Krapivin

15 Май, 20:47
Хорошая картинка у тёти Сони...
antonio parashutist
2-й разряд
23 Май, 13:34
Спасибо, Юра! Как ни странно, я всегда в объектив тебе попадаю!)
И на старом крыле, и на новом, теперь у меня есть фото Мистика в Чегеме (4 сверху). На коллективное фото не попал, видимо на нижнем старте в тот день был.
JG52
1-й разряд
23 Май, 14:55
Не первомайский, но всеже Чегем. Мини-графомания, народу вроде понравилось. Имею наглость выложить сюда.
Мой товарищ Федор, за три сезона освоил горные и маршрутные полеты. Летал на Юце, в Гагре, Домбае, Чегеме и Дагестане. Слетал 30 км треугольник в Чегеме и 40 км в Гагре. Прошел «самопроизвольный СИВ курс», на него можно положиться и в полетах и в жизни. Для него, как и для меня, полеты значат очень многое, а хорошие полеты – еще больше. Я не часто летаю с ним рядом, но в этот раз этот раз, мы решили полетать на пару в Чегеме. Так как погода предгрозовая, а грозы там выстреливают до высоты 6000 м. (их прекрасно видно с равнины) мы решили сильно не рисковать и полетать в «аквариуме» и на Рыжей. Но мне этого показалось мало и после Рыжей пройдя Зинки я перескочил на Пирамидку, Федор не растерялся и очутился рядом, ок, теперь можно и в «дежурку». Над нами висит настоящая грозовая туча, орел крутит в «стратосфере», впереди идет дождь и оптимизма эта картина не добавляет, зачем я это делаю – сам не знаю, наверное, сочетание дофамина и адреналина очень нравится моему организму. Прибор не включаю, мне не нужны лишние завывания, и так все ясно, что сейчас будет «мегатермик». И вот, очутились в «дежурке», небольшое сложение и начинается бодрый набор, Федя держится рядом и мы спиралями набираем под тучу. После нескольких спиралей, наконец-то доходит, что лучше - уносить ноги, но не тут-то было, туча продолжает всасывать нас. Где то далеко внизу «тандем» сложил уши и пытается быстрее сесть. Отличная панорама Кавказа, солнца почти нет, все мрачно и несколько страшновато. Складываю уши и выдавливаю акслератор, слава Богу начался спуск, Федя выше меня, тоже идет на акселераторе, не складывая ушей. На полной скорости пришли обратно в долину (где лагерь) крутая спираль, и я почти на земле и в безопасности, Федор садится на старт. А возле старта резвится Иван на Чили, делая винговеры и прочие акро-маневры, сегодня он не пошел с нами в «дежурку», ему и так вполне весело. После - немного виски с соком, не часто приходится летать в таких условиях. Забавно, что у нас два одинаковых параплана (только расцветка разная). Со стороны, по словам друзей, смотрелось красиво. В общем и целом налетал около часа, но эмоций получил столько, сколько иногда не доставляет и неделя полетов каждый день.

А вот друг Иван, вид как у Фили из "Спокойной ночи малыши".. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР РРРЕБЯТА

Редактировалось: JG52 (23 Май, 15:15), всего редактировалось 1 раз
EHOT
пилот выходного дня
23 Май, 15:01
Re: Не первомайский, но всеже Чегем. Мини-графомания, народу вроде понравилось. Имею наглость выложить сюда.
Цитата:
но не тут-то было, туча продолжает всасывать нас
разве бывает по другому?
JG52
1-й разряд
23 Май, 15:14
Re: Не первомайский, но всеже Чегем. Мини-графомания, народу вроде понравилось. Имею наглость выложить сюда.
Конечно бывает, если поток "не очень", в нулях на акселе под кромкой прошел и все. На Юце такое сплошь и рядом в сезон, выкрутил под кромку например в +2, встал на аксель и хреначь в нулях или со слабым минусом (зависит от аппарата). А тут хоть аксель, хоть хренаксель, сосет и долбит. Совсем другое дело, но естественно ушли, не ушли бы, сейчас бы может и не разговаривали бы.

Редактировалось: JG52 (23 Май, 16:17), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru Курилка Чегем первомайский

Перейти: