Форумы paraplan.ru ParaForum Новый рекорд Вороново.
Razumoff
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Май, 20:57
Новый рекорд Вороново.
https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=73222 Мои поздравления!!! Серега!. Вороновский рекорд легендарного Примуса перелетел сегодня Сергей Пашковец. А я летел сегодня по таску , но увидев недалеко от финиша развивающуюся грозу ломанулся от нее как раз в Во. Но из за грозы термичка сильно ослабла, и когда я садился в Андреевском дымы прямо на глазах развернуло на 90 градусов в сторону грозы. Чуть чуть опоздал, не дотянул, совсем недалеко над Вороново по прежнему пыхала красивая кучовка по которой летел Серега в сторону Тулы. https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=73219
Пашковец Сергей
пилот выходного дня
02 Май, 21:49
Re: Новый рекорд Вороново.
Спасибо! Хотел бы посвятить этот рекорд Примусу и всем классным парням, которых, к сожалению, уже нет с нами. Очень рад, что новый рекорд достался местным пилотам. Спасибо Мише Разумову за то, что надоумил ехать на полёты общественным транспортом (машины у нас с братом не было). Спасибо братану, за то, что намутил билеты без паспорта и без него я не решился бы ехать в одиночку. Спасибо всем добрым людям, которые подвозили нас с братом. У меня в этот день это был третий и крайний маршрут, а до него я успел пролететь два маршрута: 4 и 13 км. С 4х километрового маршрута - топал пешком пять километров обратно на старт. С 13ти километрового маршрута - меня подвозили четыре (!) разных человека, из местных жителей. Это позволило мне стартовать в третий раз и пролететь крайний маршрут. Три старта - три маршрута, ни одной посадки на склон не было. День для меня был уникальный. Без машины добирался и туда, и обратно домой, после маршрута.

Редактировалось: Пашковец Сергей (02 Май, 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuzkaser
1-й разряд
03 Май, 9:55
Чем-же столь примечателен маршрут в 50км? Просветите мужики, и почему рекорд?
Razer
пилот XC
03 Май, 14:57
потому что раньше с этого склона так далеко не улетали =)
Kuzkaser
1-й разряд
03 Май, 15:29
Не хотели? Или склон такой хитрый? Низкий еще наверное?
Razer
пилот XC
03 Май, 16:41
40 метров. + Должно совпасть несколько условий по направлению, силе, термичности...
JG52
1-й разряд
03 Май, 18:02
А еще дело в пилоте. Вообще - респект. С такого пупырька - полтос. Это сильно.
Мирошник Виталий
КМС
03 Май, 20:14
На самом деле нет разницы 50 или 10 км с мелкой горки. Очень сложен именно первый набор, а дальше обычный равнинный полет, такой же, как и с буксировки.
A.Krapivin

03 Май, 21:17
Всё верно, если бы не одно "но". Есть такая штука как "роза ветров", и если склон совпадает с преимущественным направлением, значит горка "улётная", а вот если не совпадает, тогда и скребутся подобные рекорды...
Я так думаю.
Мирошник Виталий
КМС
04 Май, 11:02
Цитата:
Есть такая штука как "роза ветров", и если склон совпадает с преимущественным направлением, значит горка "улётная"
От этого зависит как часто можно улететь вообще (т.е. сделать первый набор). Дальность улета от этого не зависит.
Пашковец Николай
пилот выходного дня
04 Май, 22:00
В Калуге роза ветров как раз под запад, а это Вороново, по этому мы часто там летаем, особенно в межсезонье.
JG52
1-й разряд
04 Май, 5:55
В этом и "фишка", такой "первый набор" говорит о многом. Хотя конечно еще везение, как без него.
Razumoff
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Май, 21:55
... силе , термичности... и с выходным днем. И тогда это тот самый редкий праздник для нас , людей занятых, подневольных .
Пашковец Николай
пилот выходного дня
04 Май, 21:56
А я целый день скакал, раз шесть деревню перелетал и пёхал обратно, снова прыгал и так и не улетел https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=73335 - эта одна из попыток Видимо совпали два фактора - медленный для этого дня аппарат + кривые руки. Сложность маршрута из Вороново не только в первом наборе но ещё и в том, что нужно перелететь огромную лесополосу, что бы выйти к Тульской трассе, там нет дорог, опушек для посадки очень мало, местами их вообще нет, нет населённых пунктов и нормальных посадок. Да же если удачно сядешь в этой тайге не просто будет выбраться оттуда. А когда выходишь к тульской трассе, то тебя начинает сносить за трассу к Оке. Думаю что можно и сотку пролететь, но не в такой сильный ветер и на спортивном аппарате. А ещё там нифига не ловит сотовая связь если сядешь.

Редактировалось: Пашковец Николай (08 Май, 13:24), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru ParaForum Новый рекорд Вороново.

Перейти: