Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Мегабюджетно: Неделя полетов на Крите за 13000 рублей!
Vit Brevis
АвторТемы
пилот XC
01 Июн 2018
Мегабюджетно: Неделя полетов на Крите за 13000 рублей!
Тут подвернулся горящий тур на Крит. Кто не знает, там отличные XC-полеты (на старте ковер), теплое море, свежий воздух, вкусная еда.

Тур включает:
— 6 ночей
— прямой перелет Москва - Крит
— хороший 3* отель с бассейном (300 метров до песчаного пляжа, 30 минут на машине до старта)
— трансфер до отеля
— без питания
Тур на двоих стоит 26000 рублей (по 13 тысяч с носа). Вылет 13 июня.

Я там как-то летал полтора месяца и всё знаю, с удовольствием съезжу ещё.
Из доп.расходов: аренда машины для заездов на старт, бензин, еда. Но это всё не дорого.
Думать надо быстро. Эти туры быстро разбирают.

Кто со мной?
Звоните или пишите в Телеграм, Вотсап: +79035891439 Игорь

Редактировалось: Vit Brevis (01 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз
Vit Brevis
АвторТемы
пилот XC
04 Июн, 11:19
Re: Мегабюджетно: Неделя полетов на Крите за 13000 рублей!
Цитата:
Приветствую! Как-то давно вы размещали тему насчёт полетов на Крите. Скажите пожалуйста, можете ли вы как-нибудь посодействовать в информационной поддержке?
Планирую выбраться на Крит на недельку, для отдыха и релакса, без гонки за летной погодой и без спортивных амбиций. Но параплан хочу прихватить с собой, дабы по случаю полетать. Преимущественно бризовые полеты, чтобы насладиться картинкой и воздухом, без длинных маршрутов и выбираний с посадок.
Налёт часов 100-150, но с перерывами. Условия разные, от лебедки до весенней термички в Греции, Словении.
Может у вас есть какие-либо контакты местных пилотов/клубов или личные рекомендации?
Планируемые даты с 8-10 июня.
Буду очень благодарен за любую информацию.

Цитата:
Привет! Собираюсь на Крит в июле, если тебя не затруднит и есть минут 10 свободного времени, можешь рассказать про полеты на Крит ?

Всем, привет. Часто пишут в личку с вопросами по Криту. Лучше я отвечу прямо здесь.

На мой взгляд, Крит для бризовых полетов у моря подходит плохо. Т.е. вероятно там есть подходящие для динамика места, но ехать на Крит ради динамика - затея не самая лучшая.

Ехать надо ради термических горных полетов. Проходят они в местечке под названием Avdou. Там есть местные парапланеристы, которые летают почти каждый день.

Деревня маленькая, штатная посадка с колдуном там одна. Посадка относительно небольшая, для новичков не подойдет, промахиваться не стоит - кактусы вокруг.
Возле посадки построено здание клуба.

Если приехать с утра, можно оставить свою машину внизу и заехать на старт с кем-то (бесплатно). Ехать не далеко. Старт отличный, покрыт ковром.

Avdou находится в 30-40 минутах езды от моря. И хорошо закрыт от бриза горами. Ветер почти каждый день дует как надо и с нужной силой.

Жить лучше у моря. Рекомендую курорт Sisi (уютная туристическая деревушка у моря) или Malia (там отелей больше и ехать поближе). Между Malia и Sisi есть большой, очень красивый песчаный пляж. Ищите Минойский дворец (Minoan Palace) на карте, пляж в 500 метрах от него.

Ехать дешевле всего по пакетному туру. Искать их советую на level.travel

Всё лето погода летная. Днем может нехило термичить. Если стремно в сильную термичку - можно стартовать ближе к вечеру. Я там летал весь октябрь и даже в начале ноября. Было относительно мягко. Говорят, что в октяре уже лотерея с погодой. Поэтому ехать лучше с начала мая до конца сентября.

Списаться можно с Depsina Soa на Facebook. Еще там постояно летает Yanis - чуть позже их контакты добавлю сюда.

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Мегабюджетно: Неделя полетов на Крите за 13000 рублей!

Перейти: