Форумы paraplan.ru ParaForum Российского парапланериста в Грузии жестоко избила толпа местных жителей
Vasy
АвторТемы
пилот XC
09 Июн 2018
Российского парапланериста в Грузии жестоко избила толпа местных жителей
https://news.rambler.ru/incidents/40067039-rossiyskogo-paraplanerista-v-gruzii-zhestoko-izbila-tolpa/
sterling
09 Июн 2018
Re: Российского парапланериста в Грузии жестоко избила толпа местных жителей
Мдяяяя .Правильно что в безопасность.
Поправляйся дружище
ingener
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Цитата:
грузию нах из списка к посещению
А что, раньше не ясно было?
Страны, в которых полиция не сажает в тюрьму уголовных преступников, не должны посещаться цивилизованными людьми без особой охраны.
JG52
1-й разряд
09 Июн 2018
Вот же страшно, аж пипец. В прошлом году, был там, один, ночью по заповедным гравийкам до Кахетии доехал, ничего, а полиция только помогала, как и местное население, причем ехал на не самой дешманской тачке, на до же, даже машину не отобрали, ещё попутно всех голосующих и туристов и местных бешплатно подвозил....что я делаю не так, х.з.
bronez
пилот XC
11 Июн, 1:41
вообще-то, за два года, что я здесь, сложилось печатление, что Грузия ГОРАЗДО более цивилизованная, чем Россия.

да че там! питерские менты в кутузку на 15 суток содют за то, что у человека телеграмм с тором в телефоне стоит. это что, нормально и цивилизованно?

или вот история, когда я отсюда прошлым летом на юцу автостопом ехал с двумя армянами, и на грузинской таможне с нами приветливо поговорили, спросили, как страна, где побывали, что видели.
а на российской у меня отобрали паспорт, и два часа муржили только потому, что "он в грузии два месяца был, и едет с армянами". это цивилизованное поведение, что ли?... я таки вас умоляю...

а по теме, я в шоке от того, какой бред вывалили российские сми. сколько вранья ради хайпа! сколько версий! и все такие правдивые... но в ещё большем шоке я от того, как активировалась вата везде, где есть хоть малейшее упоминание этой истории. и сразу все грузины - моральные уроды, и сразу устроить грузинские погромы в москве, и всех грузин выслать...

это, что ли, цивилизованно?.. судя по каментам на яплакал, вк, фб, ютубе - 90% населения - это тупое быдло, ненавидящее всех и вся.

грустно, товарищи.
ingener
пилот выходного дня
11 Июн, 18:01
Цитата:
и сразу все грузины - моральные уроды
Ты видео смотрел?
Там они такие и есть.
bronez
пилот XC
11 Июн, 21:40
смотрел. да, несколько человек на эмоциях повели себя не по людски. но это не повод ВСЕХ грузинов такими называть, и про грузию кричать, что дикая страна.
Jnets
09 Июн 2018
А за что избили? В Грузии очень гостеприимный народ, но если начать быковать и гнуть пальцы, то можно и выхватить...
Jnets
09 Июн 2018
Пару лет назад было видео, как у непальцев российский парапланерист тоже выхватил нехило и коллективно. Тогда тоже горячие головы обещали в Непал ни ногой.

Редактировалось: Jnets (09 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз
JG52
1-й разряд
09 Июн 2018
А вдруг...это побили хохла, оне там тандемят тоже, вот же радость.
Несколько дней назад был в Абхазии, спасибо нашим драным погранцам, они меня и машину, шмонали час, с собакой , как будто я как минимум Пабло Эскобар, до этого ездил туда только на иномарке, нет проблем, а тут на девятке, трындец, я думал с живого не слезут, а после , абхазы, даже слова не сказали, их границу проскочил за две минуты.... опять, что я делаю не так.
Maior
09 Июн 2018
Автор что то не договаривает о первопричинах такой агрессии. Просто так не приходят и не бьют......
Sly_nn
пилот выходного дня
09 Июн 2018
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

вот комментарии самого Федора.

Видео с регистратора не знаю где найти.
В FB пост уже удалили (
Sly_nn
пилот выходного дня
09 Июн 2018

https://www.facebook.com/ntvofficial/videos/1910001955725969/?t=7

https://www.facebook.com/NinaYaffa77/videos/2237387466277346/?t=2
toha
пилот XC
11 Июн, 7:00
Конечно не договаривает
Федор попался в сети Михайлют - тех самых гандонов, которые все это и подстраивают. Ну и полез провоцировать местных, для того, чтобы записать видео.
Вся эта запись - чистейшая провокация. 2 машины с регистраторами, Федор в шлеме, когда бьют спецом выбегает под регистратор. А на грузинском там орут "не бей, убьешь! прекратите и т.д." Так что били его несколько, остальные пытались остановить! Наваляли бы ему и в РФ и на Украине, да везде наваляли бы за такие действия. Особенно когда за день до этого Михайлюты пытались сбросить грузинского пилота с обрыва.
То что били толпой - это плохо. Но Михайлюта достал всех за пару лет. А Федор просто полез куда не надо.
Да и вообще вся эта петрушка из-за денег. Помешались все на тандемном бабле. Полет 300 лари - 120$ За день можно катнуть 7-10 человек, а рекорд сделал колумбиец, покатав 24 человека. Из-за таких денег народ сходит с ума и творит бред, несовместимый со здравым смыслом.
2 года назад я перестал тандемить в Гудаури именно из-за понаехавших пилотов и местных. Муха тоже уехал оттуда. Но для многих деньги не пахнут.
Свирепый Даос
11 Июн, 11:17
Re: Конечно не договаривает
Цитата:
Федор попался в сети Михайлют - тех самых гандонов, которые все это и подстраивают. Ну и полез провоцировать местных, для того, чтобы записать видео.
Вся эта запись - чистейшая провокация. 2 машины с регистраторами, Федор в шлеме, когда бьют спецом выбегает под регистратор. А на грузинском там орут "не бей, убьешь! прекратите и т.д."

ооо, да тут интересный поворот. так может федя тоже ,,толик,,?

Цитата:
Полет 300 лари - 120$ За день можно катнуть 7-10 человек, а рекорд сделал колумбиец, покатав 24 человека.

эт чо, 120 бачей за 10минутный слёт с горки? норм)
antonio parashutist
2-й разряд
11 Июн, 17:25
1200 баксов в день??? Небедный народ ездит отдыхать в Гудаури. 120 долларов 20 минутный полет, в Чегеме примерно столько стоит часовой маршрутный...
ingener
пилот выходного дня
11 Июн, 19:30
Цитата:
Так что били его несколько, остальные пытались остановить!
Не уводите тему в сторону.
Бить нельзя!
Ни за что. И виноваты те, кто бил. Особенно русских, ни за что!

И ни в коем случае нельзя поощрять местные звериные инстинкты. Правопорядок должен быть везде, где присутствуют цивилизованные люди. Нет правопорядка - цивилизованные люди не должны туда ездить. Пусть сначала местные разберутся (конечно лучше с помощью милиции) и наваляют тем, кто портит им поток туристов.
grybnik
пилот XC
11 Июн, 20:07
Да. Вопиет сам факт, что менее сложные организмы подняли лапы на более сложные
K A A
13 Июн, 8:53
Цитата:
Вся эта запись - чистейшая провокация
Цитата:
Михайлюта достал всех за пару лет. А Федор просто полез куда не надо
Тох! Так все же это провокация, или "полез куда не надо" и попал под раздачу?

Цитата:
Михайлюты пытались сбросить грузинского пилота с обрыва
Это реально так? расскажешь подробнее? Или это от "Паники" информация?
bronez
пилот XC
09 Июн 2018
выхватил Федя из-за шкурных движений толика михайлюты, широко известного в узких кругах гандона, которого попёрли сначала с клемухи, потом с юцы и домбая. так он и тут умудрился всем свинью подложить.
самое обидное, что выйдет он из воды сухим, как всегда.
A.Krapivin
10 Июн, 7:42
Видео с начала конфликта:
смотреть видео
.html[/video]
bronez
пилот XC
10 Июн, 16:21
я узнал, с чего началось, со слов грузинов. днём раньше один из них приземлился на старт к михайлюте. аварийная посадка или чёто такое. подбежал дима михайлюта, начал рвать (ломать? сложности перевода) крыло и попытался столкнуть пилота со склона. за что михайлюты вечером выхватили.

ну и по этому была блокировка старта михайлют, о чем некоторые пилоты были предупреждены заранее, по слухам..

вообще, михайлюте в задницу затолкать всё его снарягу, сломать руки-ноги, и скинуть в обрыв. чтобы всем сразу стало спокойно работать.
все накалы тут происходят ВСЕГДА после какой-то выходки михайлюты. пока он ничего не косячит - люди нормально сотрудничают. по крайней мере, сужу по прошлому лету. и клиентами друг с другом делятся, когда у кого-то аврал, а у кого-то пилоты свободные сидят. и с одного старта работали, и не было ВОТ ТАКОЙ жести. да, бывало кого-то припугивали, психологически, особенно сборщиков-новичков, но всегда всё решалось миром.

ну и, чтобы было понятно, тут нет ни одного человека, который испытывал бы к михайлюте не то, что тёплые и трепетные, а даже нейтральные чувства: у кого-то он (или его команда) украли камеру, шлем, ещё что-то из снаряжения. кому-то не выплатили приличную сумму денег под дутым предлогом, у кого-то отжали крыло.

сам я с ним пересекался только однажды, лет так 6 назад на клемухе. и это еДИНСТВЕнНЫЙ на моей памяти человек, не зная ничего о котором, в первые же секунды знакомства которому мне захотелось, простите за мой французский, ВЪЕБАТЬ. просто за то, как он смотрел на меня. и за ментальный фон.
MARs
10 Июн, 18:03
Пересекался с михайлютой лет 5-6 назад в Непале. 10-ти минут общения хватило, чтобы понять, что это за человек.. Там он, кстати, тоже долго не продержался.
Vladimir
пилот XC
10 Июн, 21:00
есть такие мужикм
terex
пилот выходного дня
10 Июн, 21:36
Я вот не знаю... Кому верить! Вот уважаемая всеми пилотами Кубани и Грузии Марсианка работает на этом старте именно с Милютой! ????
А Катя не будет иметь дело с неправильным пацанами????????????
... Хз кому верить!?
Может и правда нужно выслушать две стороны!
JG52
1-й разряд
10 Июн, 23:44
Катюхе тачку побили. Вот. В принципе михалюта уже пару раз чуть не выхватил от деда (Трегубова) и толика, давно было, в Домбае. Лично мне на него пофих, он мне жить не мешает, но все кто его знает за адеквата увы, его не держут. Не хочу плохо говорить о людях, но слухами земля полниться. Вот сколько лет знаю трегубыча, чтобы у него было желание дать кому либо в рыло (он могет) это надо стараться, на моей памяти такой чести удостоилось три чела, михалюта в их числе.
Свирепый Даос
10 Июн, 21:55
ну, собрались бы и нае...ли гандонам, а то изза мудаков и завалить могут кого....
хотя для тех шакалов это один хрен не оправдание
bronez
пилот XC
11 Июн, 1:33
собирались. втаскивали. регулярно. заявлениями михайлют о том, что с ними, беднягами, херово обошлись, в местной ментовке уже потолки подпирают. на них чихнёшь - они уже очередную заяву катают, мол побили.
Илья152
пилот выходного дня
10 Июн, 22:22
Я считаю, что Федор в корни не прав. Вышел всего лишь против 30 мужчинок, да еще и в шлеме. Ты очень злой стал )))))

а по теме, нужны фио этих пилотов не давать им лицухи, не пускать на соревнования, вывесить в инет, как неадекватных пилотов
vnik
11 Июн, 8:57
Дельное предложение. Хотя что им соревнования, когда они там катают по 120 баксов за полёт? Не до соревнований, когда такое бабло прёт...
Vasy
АвторТемы
пилот XC
11 Июн, 9:37
хрена се... 15 мин полета 120 баксов?

я на трайке беру меньше... причем не плачу налоги и не покупаю лицу...грубо 7 штук.....пипец....

ну .. хотя...в курортной зоне...цены могут быть выше...ну не настолько.

на стартах европы да. но там и уровень стартов и доставки пассажиров сильно выше. и страховка тоже.
aspid-crazy
пилот выходного дня
11 Июн, 17:56
Цитата:
грубо 7 штук.....пипец....
смотри Ай-петри, Ласпи и Кабаний перевал
Так что 120 евро за полет в таким высоких и красивых горах - вполне вероятно и платят столько. Учитывая что в Гудаури на горнолыжку народ действительно не бедный обычно катается.
antonio parashutist
2-й разряд
11 Июн, 18:27
По ссылке нормальные средние цены на полёт, примерно такие же в Чегеме и Гагре. А в Гудаури выше раза в два. Высокие и красивые горы? Чегем по высоте и видам не уступает Гудаури. Как минимум не уступает. Да, это не горнолыжка для мажоров, и слава богу.
Winston Smith
11 Июн, 18:50
Да ладно вам для мажоров.
Не так там и дорого в сравнении с Альпами. Да и вообще лыжный спорт дешевле полетов на параплане, хотя бы потому что можно экипировку не покупать.
А цены выше потому что не нужно никуда отдельно ехать и что-то планировать. Так же как и в Олюденизе.
aspid-crazy
пилот выходного дня
11 Июн, 20:18
Цитата:
Да ладно вам для мажоров.
Не так там и дорого в сравнении с Альпами.
Какие "Альпы", такие и "мажоры" ))
aspid-crazy
пилот выходного дня
11 Июн, 20:17
ну... от 3к за полеты в средне-российском динамике на пупыре с перепадом 50м, что как бы совсем не то. Надеюсь вы не эту опцию сравниваете?
Нормальный горный полет где-угодно сейчас недурно стоит
upd. Ай-петри стоит 8к есличо. это как-раз почти те же самые 120 евро. Чуть меньше.
Я так понимаю это сильно отличается от
Цитата:
примерно такие же в Чегеме и Гагре.
Если не отличается - то о чем тогда разговор?

Редактировалось: aspid-crazy (11 Июн, 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
antonio parashutist
2-й разряд
11 Июн, 20:31
С ай-петри вроде дольше полёт. В динамиках на пупырях катают за 2000-2500. Ты разницу между 120 евро и 120 долларов видишь?)
В остальном я не очень понял тебя, ну да ладно
aspid-crazy
пилот выходного дня
12 Июн, 0:00
Я всего лишь хотел сказать что ценник в целом адекватный нормальному горному полету. Все так катают, если туристов много, и платить готовы. Мне не понятно, чему тут удивляться, что на мелких горках на равнине в 2-3 раза дешевле катают.
Впрочем, ничего существенного я сказать и не хотел
JG52
1-й разряд
12 Июн, 10:00
Так уж и быть, успокою жадных да денег пилотов. А то смотрю, половина форума уже решила стать тандемщиками. Во первых,погода не каждый день, во вторых, иногда пилотов больше чем желающих, в третьих проживание и своя техника стоит не две копейки. Так что считать что в каком либо тандемом месте включая Красную Поляну, можно в мясяц рубить по 300 ненапрягаясь и круглый год, малость говоря - далеко от истины. Также не забываем, что часть заработка отдается "крыше", ну или "организатору". Так что не все так сладенько. Да и вообще разговор о ценообразовании в этой теме наверное не очень нужен.
bronez
пилот XC
11 Июн, 21:45
летом основные клиенты - арабы. для них 120 баксов - ни о чем вообще.
зимой на каталке в основном европейцы, для них это тоже не очень большой ценник, как я понимаю.

грузинам летать нафиг не надо даже за бесплатно: пока я тут разлётывался, искал себе балласт. ни в какую: я не сумасшедший, я жить хочу.
A.Krapivin
11 Июн, 21:37
Жители села Квешети остановили движение по дороге, ведущей в Россию.
Цитата:
Жители села Квешети остановили движение по дороге, ведущей в Россию. На трассе — это единственный сухопутный маршрут, который связывает обе страны, возникли километровые очереди, сообщает Грузия.онлайн. Родственники четырёх местных парапланеристов – их задержали по обвинению в избиении двух россиян, требовали их освободить.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/279849-v-gruzii-zaderzhany-podozrevaemye-v-izbienii-rossiyskogo-paraplanerista/
toha
пилот XC
11 Июн, 22:19
Re: Жители села Квешети остановили движение по дороге, ведущей в Россию.
Вчера ездили, сегодня ездили. Трасса свободна и не перекрыта!
О'Ксана
1-й разряд
13 Июн, 10:27
Заголовок что ль поправьте, а то уж больно жёлтую прессу напоминает...
Конфликт тандемщиков в Грузии спровоцировал массовую драку, например.
А то люди читают и начинают бояться раньше времени.

Форумы paraplan.ru ParaForum Российского парапланериста в Грузии жестоко избила толпа местных жителей

Перейти: