Форумы paraplan.ru Курилка гудаури всё?
EHOT
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июн 2018
гудаури всё?
я один не понимаю как "люди там доброжелательные" внезапно избили чела?
Могу предположить не точечную посадку на расслабленный шланг загоравшего местного аксакала или на грядку уважаемой бабушки.
vant
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Тандемщик вроде?Помню на форуме звали работать в Гудаури.
mmm
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
щас опять будут звать.
vant
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Желательно со своей снарягой поди?
EHOT
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
дык теперь будет вопрос о том чтоб унести не то что снарягу, а 2 продолговатых волосатых предмета )))

ой, снесут тему по просьбам трудящихся "двух веревочек"
Andrey_3_1
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Пугает то, как массово СМИ подхватили эту историю и начали впаривать её пиплу без всяких подробностей - мол толпа в 30 человек набросилась, покалечила человека и его авто. А пипл схавал, и тут же понеслись оскорбления на весь Кавказ. Вроде как закон есть о неразжигании? Вот тут его применение было бы уместно.
100sporta
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Тут кажется как раз достойный повод поразжигать.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Я про то, что слишком обрадовались этому поводу. Прямо таки ждали что-бы раздуть истерику..
vant
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Сволочи все.Ни какого гуманизма.Облить бы всех бензином и сжечь(сарказм).
100sporta
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Бензин дорогой.
mmm
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
а моча не горит.
ОчУмелый
3-й разряд
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vant
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Судя по каментам под видео-Бизнес есть бизнес,и ничего личного.
ОчУмелый
3-й разряд
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да, добро должно быть с кулаками.
Тандемных грузинов, на наших покатушечных местах тоже бы метелили, и тоже без всякого расизма. Так себе тема.
Tundra
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
Тандемных грузинов, на наших покатушечных местах тоже бы метелили
Ой не гони, схавали бы, больше чем уверен. Все что происходит у нас, доказывает какие соплежуи русские. По всему дальнему востоку и до урала либо даги крепят либо еще кто. Ни одна вошь не пикнет. И так везде. В маленькой деревне еще занимаются такими вопросами, в городах всем пох или терпят.
vant
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Объединение по национальному признаку механизм выживания не титульных народов.У титульных механизм не работает(правда не всегда так, национализма никто не отменял).
mmm
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
У титульных механизм не работает

у титульных русских механизм не работает, ты хотел сказать. у остальных то работает.
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
на наших покатушечных местах тоже бы метелили, и тоже без всякого расизма
- За слова отвечаешь?
JG52
Гость
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Страшно аж жуть, я в МСК однажды с другом, в баре набухался, и нас...побили, хотя мы сражались, все, в МСК не поеду, злобные маскали бьют пилотов, что делать, х.з. а после, нас ещё бухих и ограбили, хотя мы опять пытались сражаться, короче так доваевались, что я потом неделю отлеживался у тетки с диагнозом "ушиб всей бабки" (анектод такой есть). Как так то, таких героев-летчиков, и так "встретили"
жук
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ай- дарагой, зачем плохо говоришь . Стояли 25 человек ..ни кого ни трогали а тут русский приехал, напаль, избиль, ми вот побои снимаем...нимищай дорогой, иди, иди.
Страна беременных мужчин и усатых женщин, в принципе в своём репертуаре. Цхинвал долбить градами ночью, внезапно. Русского бить всем селом. Ай...приезжайте к нам в солнечную Грузию и везите свои деньги.
JG52
Гость
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
А почему меня ни в одной республике не бьют и не трогают, меня побить, ума не надо, я не большой, хожу без оружия, морда у меня -наглая, в общем местной гипоте я никогда не нравился. А вот в республиках, не бьют, мало того, я ни от кого не прячусь и совершенно не стесняюсь своей точки зрения, в МСК - били, в компаниях типа приятелей даже до сих пор иногда приходится отмахиватся, а вот в Абхазии, Грузии, КЧР, КБР, Осетии,Адыгее - пока все нормально, и бухал с ними, и на дискотеки ходил, мало того , ночью бухой в центре Гагры орал "калинку малинку" и хоть бы хрен. Но ты сюда не приезжай, тут страшно, только из поезда выйдешь, сразу в лапы к талибану попадешь, тут для каждого русского вырыт зиндан, а куча негодных чурок, ждут тебя чтобы взять в рабство. Вот только из КБР приехал, еле -еле убежал, толпа с калашниковыми гналась, всю машину расстреляли, ещё с рпг пальнули, короче еле живой остался.
vant
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Туризм и проживание(пиши работа) вещи абсолютно разные.
mmm
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
тут, как говорится, есть нюансы. одно дело если он туда приехал и встал с объявлением перед носом местных, то это одно. а если приехал с группой из россии, и катал своих, то это совсем другое.

вангую, что завтра в москве реке не всплывет ни одного цветочника. крепостные утрутся. за то на каждой второй кредитопомойке "можем повторить" и "на берлин".
vant
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ну то что Вы способны утопить цветочника в Москва -реке Я точно сомневаюсь.Вода холодная.
mmm
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
я? их аллах должен покарать. (хотя эти вроде должны быть православные или как их там...)

и таки да - у меня нет на машине таких надписей, инфа 146%.
vant
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
И это будет главная причина отсутствия проблем у цветочников.А может и единственная.
mmm
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
проблемы у цветочников уже есть и их будет еще больше. но это совсем другая история.
vant
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ну аллах, так аллах.
100sporta
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
я кстати не уверен. Если помыть может там внизу что то и есть.
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Бред, в Абхазии, КБР и немного КЧР я именно шабашил, то на тачке, то на параплане. В реале, я уже знаю кому парень перешёл дорогу, это вовсе не грузин, вот так вот братцы кролики. подставили его такие же братья по небу,инфа сто проц, вот так вот. Главного зачинщика лично не много знаю, его в свое время такие же братья по небу малость лошили (зря или не зря , другой вопрос). Так что как всегда, причину не стоит искать в других. Более того, грузины и Аллах, это не совместимые вещи, они православные (на будущее), а абхазы - язычники. Так что не стоит вплетать сюда Аллаха и пророка его Мухамеда.
Редактировалось: JG52 (10 Июн 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Альфредыч
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Бля,знакомая картина,все повторяется в разных вариантах и на разных уровнях..опять свои своим же гадят..
vant
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Грызуны они забавники.В прошлом годе один знакомый из Краснодарского края (тоже Вася кстати) на выезде из Грузии пришлось деньги давать погранцам за дельталёт якобы ввезённый незаконно, а то конфискация. При чём на въезде они говорили типа въезжай и не будет ничего.С работой обещанной там тоже ничего не вышло-не договарились.А люди ему понравились.
AK
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Плохо то, что местные охотно спровоцировались неким приезжим, бить другого приезжего. Ещё хуже, если за деньги.
А то, что самые опасные враги россиян среди нас самих, давно ясно.
vant
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Просто невидимая рука рынка на некоторое время материализовалась, и провела некоторую работу.И нога тоже.Бабло всепобеждающе и интернационально. Правда жертвы неизбежны.А на чужой территории понятно куда твоё бабло уйдёт. Чем не рука рынка?
Редактировалось: vant (10 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ну да, чай не в Австрии живём.
mmm
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
Просто невидимая рука рынка на некоторое время материализовалась, и провела некоторую работу.

подписку советских агиток в виде журнала крокодил из шкафа пора выкинуть. инфа 146%
vant
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ничего в этом мире не меняется.Классика -вечна.
Альфредыч
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Жжжжук,зззавязззывай...тут нет никакой политики,не провоцируй..я сто раз говорил--прежде чем учить кого-то летать(тем более, если ты-тандемщик)--подумай тысячу раз...
Ты,как настоящий патриот и профессионал,просто обязан собрать бригаду своих бойцов и поехать туда--чтобы обеспечить защиту и покой нашим профессиональным собратьям по небу!!!...ты еще здесь?
Редактировалось: Альфредыч (10 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Nebanyr
пилот выходного дня
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
windover
представитель производителя
09 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Печально. Мы научили грузинов летать ( в 92—95 год, грузины на нас смотрели с открытым ртом, я Крыло им подарил ) хорошее было время, но походу оно кончилось. Уже бизнес. Подождем, глянем...
rif
КМС
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
Печально. Мы научили грузинов летать ( в 92—95 год, грузины на нас смотрели с открытым ртом, я Крыло им подарил ) хорошее было время
Это я уже слышал в теме про непальцев.
Мы их научили, они обезьяны и прочее.
А кто научил вас летать, не французы?
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ты, что это мы изобрели параплан, как и все прочее, я вот лично, сидел и изобретал. Вообще у нас народ, смешной и агрессивный, говорю же, один небесный брат, подставил другова, оба русские, точнее один крымчанин (может хохол х.з). Кстати насчёт битых в Непале, таки да, иногда бьют, но это надо заслужить, причем бьют достаточно жёстко, и не только русских. Так что всем добро пожаловать на юцу, у нас не бьют, мы гарантируем хорошее обращение, горячее питание, помощь международного красного креста и соблюдение женевской конвенции...а ещё зарплату в рейхсмарках.
deemon
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Хм , ну это тоже , знаешь ли ... если виноват другой - так какого хрена побили этого ? :twisted: Так вообще можно слишком далеко зайти , если позволять такие вещи делать . Сейчас побьют , а завтра рожа не понравится , или прикажет какой-нибудь там местный паханок - так и вовсе зарежут , бляха .
Альфредыч
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
зарплату в рейхсмарках.
Гут.Зер гут.Вот за это-я точно поеду
JG52
Гость
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Милости просим, а я опять в чегем, взял бронежилет, косторезку Гитлера (мг42), еду естественно на танке , не знаю вернусь или нет.
А в реале, у нас страна параноиков, кругом враги, ни одной улыбки на лицах, так что в нашей стране, самый лучший бизнес это наверное торговля оружием и таблетками (успокоительными).
Tundra
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да че ты юродствуетшь, зигхайль? Там реально на видео выходит что несчастных грузин обижали многократно, они сами про это говорят. А парня не пропустили по той причине что он просто чужой. Сам он не напрашивался. Надо на хорошей зарплате сидеть, что бы этим заниматься Нам что, не верить арам и тому что они говорили на видео? Это вражеская путенская постановка?
Tundra
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
почитал, такая же помойка из разных мнений. А что, видео не достаточно?
Альфредыч
13 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Важнее-предыстория всей этой заварухи.А судя по видео--никто парня ни убивать,ни калечить не собирался.Если бы хотели--такой кодлой можно было бы просто размазать.У меня впечатление, что дело там не столько в деньгах, а в нехороших поступках.
Альфредыч
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Гранаты возьми.Они сгодятся в ближнем бою.Но одну оставь для себя.Когда злые горцы тебя окружат, подорви себя и их с криком "ЗА РОДИНУ!!!ЧЕГЕМ НАШШШШ!!!"
deemon
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
И знак отличия дивизии Эдельвейс себе сделать ...

vant
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
А что трофейные знаки в Ваших местах не попадаются? Мне из Белоруссии подарили.
JG52
Гость
13 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Места знать надо, я не знаю, зато могу показать где можно насобирал аммонитов. Пока за этот сбор по ушам никто не даёт.
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Была мысль съездить на осмотреть.... Ну уж нах...Что бы чабаны мне рассказывали чьи это горы и кому я должен платить?
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Чушь полная, приехал, тачку поставил, прям от дороги взлетел, я гарантирую, никто там соло пило́та не тронет. Повторюсь, это разборы тандемщиков, такие разборы я видел везде, кроме юцы и чегема. Никаких там злых чабанов нет. "Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал" - прям весь Кавказ ждёт кому бы из парапланерюг дать в лицо
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Вась, не передёргивай. Это уже менталитет и его не исправишь! Международная команда разведала место, зарегистрировалась, взяло в аренду участок земли под старт, построила домик. Проводила целый год рекламу. И вот когда бизнес заработал - пришли чабаны и сказали - это наши горы! Для них мы овцы которых грех не постричь. Будь ты тандем пилот или соло. Повод найти можно любой: Место старта, место посадки, барашиков распугал ...
Сравни менталитет чабанов и Юцкий!
Tundra
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Спроси у дага или чичи и они ответят тебе, что такое грузин
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да, развели вы тут "обыкновенный фашизм". Если все делать как положено, по документам, с лицензией то все будет ок. В реале в Грузии несколько тандем контор, естественно они грызутся между собой, естественно побеждает тот, на чьей стороне местные. Насчёт грузинского менталитета, вполне приличные люди, хотя мы уже с ними повоевали, думаю это сильно может кто-то напрячь. А насчёт бизнеса, так ты где хош замути, придут те кто сильнее и заберут, в РФ, придут менты и близкие к власти, и все, морду не набьют конечно, но работать не дадут. Так что завязывайте придумывать, тут половина Кавказ только в атласе видела, а другая половина из окна экскурсионного автобуса. Хотя конечно считайте как хотите, мне все равно, вот в термичке с утреца летанул, вполне мило, так что мне лично, юцы ,чегема и наших морей хватает больше чем и полетать и отдохнуть.
Tundra
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да я просто привел в пример кавказский стереотип Понятно что люди везде одинаковые.
Tundra
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Но резонанс с соцсетях не шуточный. И под национальную основу естественно подвели.
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Почти так, на Кавказе проживает более 100 народностей, и они все отличаются, более того,иногда соседи ненавидят друг друга....больше чем , да больше чем русских ну или американцев. А вообще, надо каждому следить за собой и стараться быть нормальным человеком, и все будут ок. Вот прямо сдесь и сейчас сидят и русские, и какой то этнически китаец, да ещё и армянин, все улыбаются, летают итд ИТП.
ЗЫ а час назад летали с ребятами с Осетии, никаких проблем, отличные люди.
vant
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Опять про туризм и проживание?
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Конечно, нативная реклама, добро пожаловать на юцу, васятка все обеспечит....а в реале, не стоит делать из этого случая международный конфликт.
ЗЫ могу и в Грузию или Абхазию свозить, только не давно из Абхазии, море есть, полеты есть, та что велкам.
Tundra
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
а час назад летали с ребятами с Осетии, никаких проблем, отличные люди
Конечно отличные, хлебало то одно Я хоть на четверть осетин, но истинно говорю тебе, знаю их пределы и мотивации
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Мы все одинаковы, только семиты отличаются. Хотя врагов себе искать это тоже спорт.
vant
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
У блин!Воин-интернационалист!
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Вася, мне кажется, что со своими понятиями застрял в 90х
Альфредыч
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да нормально все у него в вашими пресловутыми "понятиями",нигде он не застрял, я только что от него приехал,отдохнул и полетал просто супер,никогда в жизни так классно не кайфовал.
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Помнится приезжаем мы туда пилотов 20. А нам говорят, что полётов не будет ибо пугаем мы овечек на сносях. Наши инструкторы подошли и объяснили на пальцах недальновидность местной политики. Ну видимо дали на лапу. Так вот то что ты "отдохнул и полетал просто супер,никогда в жизни так классно не кайфовал" - это многолетняя селекция и воспитание! Было это лет 10 тому назад!
Альфредыч
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
В каком месте именно?В Чегеме?Там и кони, и овцы пасутся--на нас ноль внимания.
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
В Чегеме .... воспитали...
Альфредыч
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Хмм...получается-я тоже хороший воспитатель...я на пастбище летаю,да еще на трайке,раньше на ранце,еще раньше свободно.Раньше коровы шугались, сейчас давно--ноль эмоций.И никаких стычек с местными, даже отбившихся коров помог найти..
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ты в Грузии летаешь? От так то ...
Альфредыч
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ничего не могу сказать за Грузию.Не был там.Только погостил на Юце и в Чегеме.Все Ок)
AK
пилот выходного дня
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
В коровьи лепёшки часто попадаете? Особенно на трайке?
Альфредыч
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да один раз всего было.Вляпался на пробеге.Я на поле с короткой травой летаю, где им жрать особо нечего.
... (есть еще ответы) ...
Zulus
пилот выходного дня
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Вася, я 9 лет летаю в Болгарии и мне очень сложно представить, что бы на старте в Сопоте или Добростане появились молодцы с предъявой: Это наши горы и вы должны платить! Насколько я понял - у ребят с документами всё было Ок. А вот тезис, что побеждает тот за кого местные - очень показательный! В Минводы долететь дороже чем в Болгарию!
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
А я тут летаю 25 лет, и что, да ничего, адекватов нигде ни трогают, в общем тема мне больше не интересна.
Wingover
(аноним)
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
А я тут летаю 25 лет, и что, да ничего, адекватов нигде ни трогают
Не обижайся , но не трогают фриков.
Таскаю ноут на работу, ну удобно мне дубль проектов на нем держать. Езжу на метро ибо тачка в Москве в час пик сувенир а не транспорт.
Так вот под ч.м. задолбали рюкзак на ленту ставить посмотреть. Стал носить фриковые стимпанковсие очки - оне просто отворачиваются
JG52
Гость
10 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Какие обиды, не трогают, как раз адекватных, я тут по всему Кавказу на иномарки разных раскатываю, то с блондинками,то с брюнетками , да ещё и с кучей тряпколетов, без оружия и без блатных номеров и днём и ночью, вообще нет проблем, никаких, нихочу каркать, но мне в мск - стремна, откуда такой страх, да не Англия (но вы же тут все англосаксов ненавидите), но вполне нормально, конечно дистанцию надо держать, но любой русиш-колхозавр, в разы опаснее любого горца, хотя я никого не агитируют, мне пофигу абсолютно причем. Просто не стоит наговаривать на мою вторую родину.
ЗЫ фриком я был лет двадцать назад, тогда как раз проблем было больше. А теперь я когда еду, постоянно всех подвожу, нет проблем, учитесь уважать людей, это исторически их земля, имейте хоть немного смелости и уважения и все будет ок, а если попадется идиот и он решит меня убить...я не планирую жить вечно.
mmm
пилот выходного дня
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
вась, это всё до первой терки с тамошними местными таксистами.
100sporta
Гость
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Василий не злопамятный
М
пилот выходного дня
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да но Вася в такую историю просто не попал бы , почувствовав неладное.
А не местный адекватный парень , видя толпу не самых лучших представителей кавказского народа полез дискусировать .
Ну и вот ..доспорился.
Редактировалось: М (12 Июн 2018), всего редактировалось 3 раз(а)
Таня
1-й разряд
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
странно все это. Как раз в Гудаури наши совершенно спокойно и нормально летали на своем тандеме со своими пассажирами, насколько я знаю, харьковские ребята тоже там без проблем летали. А вот в Домбае на своем тандеме и со своими пассажирами нормально полетать не дали. Ребята слетели пару раз, но местные тандемщики во главе с Рамилем (а раньше нормальный мужик был, я его еще по Юце помню) активно мешали и пришлось раскладываться очень быстро и улетать, пока они не успевали прибежать. И ведь объяснили, что катаем только своих и вообще всего на пару дней приехали...
М
пилот выходного дня
11 Июн 2018
Re: гудаури всё?
А по мне так ...народ звереет .
Время такое .
Любой повод , полуповод , или просто стадный инстинкт.
Вот и вся причина.
vlmoros
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Посмотрел полное видео и для себя сделал вывод, что Федя довыё................. лся. Или специально в пузырь полез, только для чего ХЗ. Когда он (т.е. Федя) подъехал (почему-то в шлеме) мож в Грузии правила такие а машине надо в шлеме ездить, ребята ему очень вежливо, заметьте, на РУССКОМ языке сказали, что езжай дальше. А дальше Федюня вышел и начал быковать, типа я щас проеду , а вы идите все лесом. И дальше закономерно получил пюздюлей. Есть поговорка " со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Вот такие как Феденька и срут всем в отношениях с другими народами, возможно он это сделал специально. А люди живущие на своей земле должны априори иметь больше прав.
rif
КМС
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Никакой романтики. Мне даже плохо становится читая всё это.
rif
КМС
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Редактировалось: rif (14 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
rif
КМС
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Редактировалось: rif (14 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Альфредыч
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Самое поганое то, что эти разборки-в стиле 90-х.Просто та волна достигла этой сферы только сейчас.Досадно то, что тандем-полеты серьезным бизнесом в плане зарабатывания денег не назовешь.Сезонный характер работы, прибыль--так себе,чтоб концы с концами свести.Еще и ответственность-мама не горюй.И так дело рискованное само по себе,а тут еще и мордобой...и пахнет межнациональным конфликтом..короче какой-то алес капут...
Лично мое мнение--чтобы не довести ситуацию до абсурда и войны,необходимо провести разбор в своей парапланерной среде--судя по видео, грузины говорят о каких-то неблаговидных поступках наших.Кто конкретно и кому там нагадил?..Вчера еще нормально все было, а сегодня уже война.Крайне неприятный случай.Возможно, завелся какой-то редиска, от него и все неприятности, я не знаю...но дело-то нешуточное,всех касается,а не просто зарабатывания денег на покатушках...
М
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Априоре , прав,
Ты тоже перегибашь
А Федю уважаю , настоящий экстримал, наш чел. только в одном шлеме на войну пошёл , я бы полную экипировку хоккейную вратарскую одел
:roll:
Редактировалось: М (12 Июн 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
М
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
И потом Грузины опасаются ..
Сначала парапланеристы , потом пляжники ,
А потом рашн окупант всю Грузию окупирует ак Крым или Сирию
Редактировалось: М (12 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Тоже прослушал ролик. Вот начало беседы Феди с аборигенами.

Федя:
- Привет! Что случилось? Проехать можно?
Абориген:
- Нет!
Федя:
- Почему?
Абриген:
- Потому что ваши люди попытались вчера убить хорошего человека ...

Я один не вижу в каком месте Федя "быкует"?
И я один не преставляю как можно пилоту в чужой стране пытаться убивать "хорошего человека"?
JG52
Гость
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Слушайте, любители делать трагедии. В главном форуме, все озвученно, прям с места событий, не доверять этим людям смысла я не вижу, так как их хорошо знаю лично. Вообще, удивляюсь идиотизму, хорошие позитивные и правда значащие темы, все внизу, а тема про мордобой и скотский типа бизнес, вверху. Виноваты кто угодно, от злобных грузинов, до США.
Альфредыч
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Так еще что характерно--как раз эти "любители" обвиняют других в выплескивании негатива на форум....в нытье там всяком...
Абзы
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
Слушайте, любители делать трагедии. В главном форуме, все озвученно, прям с места событий
А раньше ссылку на тему не?
Сам нашел. Прочитал. Таки не понял: какая связь Федора с мерзавцем Михалютой?
ОчУмелый
3-й разряд
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
Таки не понял:
Подобное притягивает подобное.
М
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Тагдемщикам в Грузии теперь ко всем документам ,еще и разрешение на автомат УЗИ нужно
.
А по сути
народ все нищает и нищает
Из за какого то мелкого дохода от тандемов такая херня образовалась
Редактировалось: М (12 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Альфредыч
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Не говори, как будто олигархи бьются за нефтяную трубу....
Почитал главный форум--так и знал.Из-за одного неадеквата--весь сыр-бор...
Tundra
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
А грузины то от чего нищают?
Абзы
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Как от чего? Путин виноват!
М
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Там если из окна квартиры многоэтажки торчит труба буржуйки ,значит в этой квартире все ещё не так уж плохо.))))
/правда , мне сами геноцвале рассказывали /
.
И ещё...ребятки!!

А не забыли ли Вы Карельскую Кондопогу. ,не забыли ли Бирюлево как там развернулась самая настоящая локальная война против хачей .
Только там Русские так деликатно не уговаривали и так слегка не 314 здили как на видео , а ...громили магазины , кафе , ломали кости битами , жгли ихние тачки .
Так что не нам быть в печали.!
А вообще хачи обосрлсь ...20 чел одного!!!
В Бирюлёво пяток наших врывались с битами в полное кафе с хачами и ....тагдалее
Гудаурцы обосрались , бойцы маминькины , х. ..й бы они один на один пошли, сучата
Tundra
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Согласен. Факт избиения толпой уничтожает всю возможную правЕльность действий. Вообще в видео недосказанность, чего то недоговаривают. Чисто по видео гоги конкретные гомосеки, могли просто блокировать дорогу, что и сделали, и не вступать в ненужный им же конфликт. Ищите правду, как Вася, но факт по иплу был - и резонанс будет.
Абзы
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
За границу на заработки ездють джельмены удачи. Как из России, так и в Россию. Эти "джельтельмены", как правило, борзые и наглые. Не касаемо национальности. Пожив немного в России, они из тихих и скромных превращаются в борзых.
Однажды прокатил на своем паралете молодого армянина - "джельтельмена удачи". Он, сука, платить не хочет, несет какую-то хуйню. И что с таким делать?
d_i_m
пилот XC
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
у меня был такой вариант.
дал пизды, от души.
потом встретил и еще дал, попали оба в полицию, меня выпустили, его оставили.
Альфредыч
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
За границу на заработки ездють джельмены удачи. Как из России, так и в Россию. Эти "джельтельмены", как правило, борзые и наглые.
Чушь полная.Парапланеристы-тандемщики ,как раз,к категории таких людей не относятся вовсе.Скорее,наоборот.Я недавно познакомился на Юце с кучей таких. Коммерсантами их назвать--язык не поворачивается.Тем более,наглыми и борзыми.Ты их прям в один ряд поставил с наемниками из Сирии...
ParaNolik
13 Июн 2018
Re: гудаури всё?
перечитай еще раз весь пост
а то впечатление всё же остается, что ты писатель...
EHOT
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
Он, сука, платить не хочет, несет какую-то хуйню. И что с таким делать?
"прокатить" еще раз. тока не застегивай, веревочкой привяжи, шоб не выпрыгнул
М
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Самцы охраняют свой ареал
Резонанс...другие самцы /мы/ призадумаются , а почему они со своего ареала нас выгнали , а мы нет?!?
.
Только обычно не резонанс и,не реванш ,срабатывает , а просто дикое стадное чувство... пошли 314 дить чужаков
Редактировалось: М (12 Июн 2018), всего редактировалось 4 раз(а)
Альфредыч
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
А не забыли ли Вы Карельскую Кондопогу. ,не забыли ли Бирюлево как там развернулась самая настоящая локальная война против хачей .
Только там Русские так деликатно не уговаривали и так слегка не 314 здили как на видео , а ...громили магазины , кафе , ломали кости битами , жгли ихние тачки .
Ничего в этом хорошего нет.Ну, набежали отечественные "братки"(бандиты), да всякие местные фашисты, устроили погромы и пожары, страху навели, и что дальше?
Все эти разборки-от недостатка ума,хоть тресни.
Я в таких случаях вспоминаю мудрую фразу японского адмирала,(из фильма)перед нападением на Перл-Харбор :
Цитата:
-- Вы просто гений, сэр.
— Гений нашёл бы способ обойтись без войны

Если бы наверху проводили взвешенную межнациональную политику, а на местах не бездумно претворяли бы в жизнь "решения партии и правительства", то риск подобных конфликтов можно было бы свести к минимуму. А какой мудрости можно ожидать от тех же "братков" из 90-х, оккупировавших властную "вертикаль"?Не на рынках с приезжими надо погромы устраивать...
М
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Все так, ...мир спасёт мир .
Но в человеке много разных генов , , и насилия и мирные , и созидательные, и разрушительные , все это есть в каждом из нас и много.
И от нас,, нашего развития , обьема мозгов , воспитания ,зависит каким генам предадимся

Вот ты живёшь на дальнем тихоокеанском востоке - есть возможность жить мирно - тихо в душе по феншую
, другое - Европа , ...а в Европе всегда воевали , местность здесь такая ( я бы сказал Европа и война слова синонимы) , и у ,,бесхозного'' народа на сегодня время не для самых лучших генов .
.Вспоминается фраза из другого фильма ,,большой лебовски'' ...
.- ,,. Пацыфизм .!? Этим я тоже раньше баловался , только то время прошло , мне сейчас не до развлечений ''
Редактировалось: М (13 Июн 2018), всего редактировалось 9 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
Там если из окна квартиры многоэтажки торчит труба буржуйки ,значит в этой квартире все ещё не так уж плохо.))))
/правда , мне сами геноцвале рассказывали /
ваще пох уую, зато незалежные. При Союзе похлеще хохлов были, умудрялись турикам "захватчики" высказать, когда те рубли за мясо отдавали Все в сравнении познается.
ОчУмелый
3-й разряд
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Для начала, фамилия михайлюта меня бы насторожила, просто сразу и как тут выяснилось персонаж в самом деле неоднозначный. Если собрался денег подзаботать в серой зоне (а тандемные покатушки и есть самая серая) кто тебе не даёт навести справки. Ни кто.
Грузины если и причём, то только потому что местные, а бить будут именно по фэйсу, причём везде.
Eskoff
12 Июн 2018
Грузины высказались?
Хотят или нет приезда русских?
М
пилот выходного дня
12 Июн 2018
Re: гудаури всё?
смотреть видео

Зае бало Гудаури
deemon
13 Июн 2018
гудаури
вот тут тоже перлы ... - http://www.primecrime.ru/news/2018-04-18_6876

Цитата:
Представители органов правопорядка Франции и Греции при тесном сотрудничестве с грузинскими коллегами провели масштабную спецоперацию, в ходе которой задержали четверых воров в законе, выходцев из Грузии, а также несколько десятков членов грузинской организованной преступной группировки, говорится в сообщении на сайте МВД.

Спецоперация под названием Caucase Normandie прошла во Франции и Греции 16-17 апреля.

В частности во Франции задержали 15 членов транснациональной организованной криминальной группировки, 14 из которых — граждане Грузии, а один — гражданин Армении.

тут каждая строчка прекрасна :

Цитата:
Среди задержанных воров в законе 57-летний Лаша Шушанашвили по прозвищу "Лаша Руставский", 44-летний Александр Кобаладзе, он же Рамаз Гугунишвили по прозвищу "Сиу", 29-летний Нодар Шукакидзе по прозвищу "Нодо Глданский" и 56-летний Мераб Асанидзе по прозвищу "Чикора".
"Лашу Руставского" задержали в греческих Салониках, "Сиу" — во французском Монтобане, а "Нодо Глданского" и "Чикору" — в Афинах.

Что касается остальных, во французском городе Кайенна задержали "смотрящих": 30-летнего Элгуджу Шукакидзе, 36-летнего Давида Ходели, а также 39-летнего Паату Ахаладзе, который заведовал "воровским общаком". Кроме того, задержаны жены Шукакидзе и Ахаладзе — Нана Матиашвили и Нино Иоселиани, которые, согласно материалам дела, также занимались криминальной деятельностью.

В другом французском городе — Ренн, задержали 27-летнего Левана Гочиашвили, который также заведовал т.н. воровским общаком.

Во Франции задержали и 44-летнего грузинского рэпера Каху Абуашвили по прозвищу "Кабу", 55-летнего Гочу Поцхишвили, 32-летнего Беку Ахвледиани, 35-летнего Вахтанга Ахвледиани, 56-летнего Лорита Пачкория-Нозадзе, 49-летнего Арсена Хачатряна, 33-летнего Зураба Аджамова, 52-летнего Карена Арутюняна, 37-летнего Михаила Очигава, 26-летнего Алексия Санадзе и 48-летнюю Эльмиру Мустафаеву.

Что же касается Греции, то там задержаны 23 гражданина Грузии. Среди них 29-летний Рубен Мхитарян, 34-летние Георгий Циклаури и Ладо Долидзе, 51-летний Гурген Егизарян, 42-летний Давид Натобидзе, 26-летний Георгий Жлантиашвили, 37-летний Торнике Папава и 30-летний Георгий Кереселидзе.
Кроме того, в Греции задержали 44-летнего Зазу Гелашвили, 33-летнего Бидзину Парешишвили, 30-летних Левана Цулая и Отара Бежуашвили, 36-летнего Вахтанга Андриадзе, 28-летних Михаила Бежуашвили и Георгия Поладишвили, а также 34-летнего Георгия Дамоцева, 38-летнего Ираклия Габелая, 49-летнего Теймураза Сетури, 42-летнего Гиви Имнаишвили и 47-летнего Вепхвию Пирмисашвили.

Гудаури , оно такое гудаури ....
Альфредыч
13 Июн 2018
Re: гудаури
Так Саакашвили, когда стал президентом, не зря первым делом объявил войну ОПГ.Воров в законе сажали только за сделанное лично одно заявление ,что он им является.А такое количество жулья--это просто признак того, что с ними ведется реальная борьба.Саакашвили давно не у власти,но, возможно, что это дело не закончилось с его уходом.Если бы у нас проводилась аналогичная "работа", то такие списки были бы просто ох ...нными..скорее всего,это были бы тома...Я сам в Грузии не был, но знаю многих людей, кто там живет и работает--одни положительные отзывы.Не погрешу против истины, если предположу, что одной из причин таких хороших отзывов является как раз борьба с с этой воровской шоблой.
М
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: гудаури
Грузия благодатная земля
На благодатной почве хорошо растут как культуры так и сорняки.
EHOT
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: гудаури
Цитата:
Саакашвили, когда стал президентом, не зря первым делом объявил войну ОПГ
он сам такой умный по природе? или ему из обкома методичку спустили?
JG52
Гость
13 Июн 2018
Re: гудаури
Я думаю не стоит отклонятся от темы. Вообще я с наших хренею, нигде толком не были, зато все знают. Ну сгоняйте сами, посмотрите, потом уже будете судить. Я в этом форуме регулярно слышу сказки и про юцу, и про чегем теперь вот про Грузию, мало того ещё о себе столько всего узнал, что удивительно.
Альфредыч
13 Июн 2018
Re: гудаури
Мир из одних злодеев и дураков состоять не может.
Wingover
(аноним)
13 Июн 2018
Re: гудаури
Цитата:
Мир из одних злодеев и дураков состоять не может.
Я тебе больше скажу. Если их
>10% значит ты сталкиваешься с ними повседневно.
>20% они контролируют твою жизнь , или ты вынужден прибегать к помощи такихже.
>25% украина , сомали, туркменистан...
vant
13 Июн 2018
Re: гудаури
Что то я не понял про Туркменистан.Уровень жизни самый высокий среди стран СНГ.
ParaNolik
13 Июн 2018
Re: гудаури
думаешь злодеи и дураки не могут хорошо жить?
Альфредыч
14 Июн 2018
Re: гудаури
Цитата:
Что то я не понял про Туркменистан.Уровень жизни самый высокий среди стран СНГ.
У меня есть аналогичные предположения,наша пресса про них почти ничего не пишет-неспроста...
trac
13 Июн 2018
Re: гудаури
Из злодеев может и нет.
deemon
13 Июн 2018
Re: гудаури
Ну какбы да , это такой довольно-таки спорный вопрос .... не знаю , кто как - а лично я не очень-то верю в такую "борьбу с преступностью" Дело в том , что когда преступность настолько глубоко укоренившаяся , как там в Грузии , то покончить с ней можно только массовыми расстрелами , одновременно с мощной пропагандой , притом делать это надо достаточно долго - хотя бы одно поколение , не меньше . Известный кстати пример - Италия , ведь мафия там процветала лет 100 , особенно на Юге , и единственный , кто смог её радикально придушить - это был Муссолини . Да-да , ужастный клятый фошызд Муссолини Он многих там замочил , но многие ихние "воры в законе" сбежали в Штаты , где и были заботливо сохранены - до лучших времён Лучшие времена вскоре настали - когда разгромили коричневую чуму и замочили самого Муссолини .... ну и все эти "доны-корлеоны" тут же вернулись , результат - да вот мы его можем сейчас наблюдать , мафия как была , так и есть в наличии - даже своего премьер-министра поставили , Берлускони этого , бгыгы . Ну вроде сейчас сняли его ... так что борьба продолжается , типа того .

Ну и вот , а что в Грузии - ведь про массовые расстрелы там при Мишико мы же не слышали , так ведь ? Он же что сделал - он воров этих не мочил , а просто выдавливал всех куда ? Правильно - в нашу бедную Рашу ... типа не воруйте тут , а воруйте там , хе-хе - у русских можно , русских не жалко . Ну и воруют же , конечно , миллиардами ... некоторые уже так в себя поверили , что начали осваивать Европу - и как видно , это они зря
JG52
Гость
13 Июн 2018
Re: гудаури
Почти так, но всё ещё хитрее, в основной части Грузии, криминала почти нет, но есть определенная область (название забыл), там как раз, процветает культ воров и туда соваться не следует, типа "Сицилия", такая вот фигня. Но с другой стороны, я бы не стал соваться даже в дальнее Подмосковье, там такие рожи по ночам гуляют, что лучше без пистолета туда не ходить. Вообще страшнее РФ только Африка, если смотреть всякие рейтинги. Просто тут почти все живут там, где более менее прилично, отсюда и выводы.
trac
13 Июн 2018
Re: гудаури
Цитата:
а просто выдавливал всех куда ? Правильно - в нашу бедную Рашу

Ты же не обвиняешь его в том. чего бы сам хоте от наших властей? Мишо как бэ не обязан заботится о том куда там его воры разбегаются. Гавне разбегаются из ввереной ему территории.
Большой_Змей
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: гудаури
Я одного не пойму, - а чё там воры !неугодные! вообще делают? Там и бандитизмом вроде не особо поднимешься..
Олег
13 Июн 2018
Re: гудаури
Воры Грузии наворовали еще при СССР. Потом, пользуясь старыми связями, какое-то время воровали в РФ. Может и до сих пор что-то воруют, но, думаю, больше проедают наворованное.
Альфредыч
13 Июн 2018
Re: гудаури
Да уже,по идее, давно все сожрали.И подались в другие края.Вот их там и ловят потихоньку.Грабить в Грузии, уже,наверное,некого.
Альфредыч
13 Июн 2018
Re: гудаури
Так он, помню,ГАИ разогнал--вот это номер был!И не было никакого смертоубийства на дорогах!я не помню ничего такого...А ворам, если он сказал" я-вор в законе"--опс!семь лет сразу!Об этом наша пропаганда ничего не писала,заметьте...
Большой_Змей
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Re: гудаури
Во, ты в этом шаришь? — иду эдак я вчера по городу.., а на встречу чувак лет тридцати такой с бабой.., жирные такие оба.., загорелые аки азербайджанцы.., он в майке алкоголичке, только добротной такой.., - фиолетового цвета. Плечи есь-но открытые. А на плечах характерные звёзды набиты.. Это что за карьерный рост такой?
Альфредыч
13 Июн 2018
Re: гудаури
Неее, приятель, в иерархии блатного мира я не спец, меня от нее тошнит...пусть они себе хоть на ж.. татуировки делают, хоть на лбу--типа, как туземцы--это ж вся мода блатная оттуда растет на все эти знаки отличия папаусов всяких, хоть с кольцом в носу пусть ходят,хоть с перьями на башке, это ж круто по их понятиям--можно так вождя отличить от рядовых голодранцев...
Альфредыч
13 Июн 2018
Re: гудаури
Да,Саакашвили не мочил ворюг,-так, сажал просто да выгонял.Но хоть так.А воруют и свои миллиардами, побольше грузинских в разы, поскольку во власти их полно.Да их даже по ТВ пиарят--смотрел как-то ток-шоу, где главным героем конченный уголовник был, я чуть не проблевался...а когда Япончика хоронили?пол-Москвы на уши поставили(утрирую),да еще Лепс как-то рассказывал,задушевно так--как он пел для матерых воров, типа, гордился....пацаны с неокрепшими мозгами смотрят, да на ус мотают, это ж пропаганда романтики воровского мира,бл...дь..да ,Саакашвили не мочил,как Муссолини, он не фашист,но, по крайней мере, гнал этих тварей поганой метлой.Зато у нас на выборах зона голосует за ВВП...
Jnets
13 Июн 2018
Re: гудаури
Сааков прошареный был. показал, что даже в таком болоте можно очень быстро навести порядок. И надолго. Сейчас, видимо, инерция выката заканчивается...
Альфредыч
14 Июн 2018
Re: гудаури
Недаром Мишико на нашем ТВ дерьмом обливают со всех сторон....
d_i_m
пилот XC
14 Июн 2018
Re: гудаури
Пока его неограниченно спонсировали и поддерживали спецслужбами - справлялся, дело нехитрое, быть петрушкой.
Как только финансирование обрезали- и борьба с коррупцией развалилась, и уголовка нарисовалась, и на работу кроме как клоуном у пидарасов никто не берёт.
Как Горбачев. Старый, никому не нужный упырь. Ещё и пидар, по слухам.
М
пилот выходного дня
14 Июн 2018
Re: гудаури
Я тоже так думал , наверное америкосы поддерживали.
Лезут везде. Поиграются , интерес пропадает , и досвидос.
М
пилот выходного дня
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Редактировалось: М (14 Июн 2018), всего редактировалось 5 раз(а)
JG52
Гость
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Так то была Россия , а теперь РФ, это две большие разницы как бе. Да и делалось это все не из альтруизма, так что русский Иван был , есть и будет - оружие в руках кучки кретинов страдающих комплексом неполноценности.
Редактировалось: JG52 (14 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Цитата:
так что русский Иван был , есть и будет - оружие в руках кучки кретинов страдающих комплексом неполноценности.
Наверно, но заметь, на кретинов "русскость" тоже распространяется - у нас не было столько захватнических войн, сколько было у саксов разных разливов. И мне кажется что зря, надо было хапать, с Сибирью и ДВ уже потом бы разобрались
ПЫСЫ. К тому же Сибирь и ДВ как то лениво и продолжительно осваивали, видимо мороз и прочие факторы устраняли конкуренцию.
JG52
Гость
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Скорее не русскость, а европеоидность. А то что мы захватчики, это неоспоримо, как и то что все европеоиды хоть и развиты, но агрессивны.
Tundra
пилот выходного дня
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ну что мы захватили? Да по сравнению с саксами мы просто диванные. Агрессивнее надо было быть.
d_i_m
пилот XC
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Сибирь
Среднюю Азию
Кавказ

И слава богу, местным это только на пользу прошло
deemon
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да местным-то уж точно пошло ... все с нашей раши так или иначе сосут . А некоторые - так просто нагло дань получают

P.S. Кто-то вообще очень правильно сказал , что Россия , в самом своём принципе - "империя наоборот" , то есть она запрягает своё коренное население пахать на разных "иноземцев" . Ну а я к этой мысли тоже давно пришёл , независимо ...
d_i_m
пилот XC
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Ты ещё тупее их. Впрочем ничего удивительного, православные тараканы отжирают и так невеликие мозговые ресурсы.
deemon
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Да ты-то можешь что угодно пропирать , боец ... всё , что ты покажешь в очередной раз - своё интеллектуальное убожество

P.S. Насчёт же тупости , лично я так понимаю - тупой это тот , кто гробит ресурсы своего народа и тратит их на "раскармливание" всяких прочих ... тупой хотя бы потому , что свои ресурсы рано или поздно кончатся - это как раз сейчас происходит , кстати - а вот надеяться на благодарность тех , кого таким образом подняли из грязи ( жертвуя своими ) - это надо быть уже совсем конченым дебилом :twisted:
М
пилот выходного дня
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?

Вы просто созданы друг для друга
Tundra
пилот выходного дня
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Сибирь не сильно сопротивлялась, Средняяя Азия так себе подарок, Кавказ - гемор не преведи господи, несколько сот лет война и сейчас пороховая бочка, граната за пазухой, короче тот еще "подарочек". Думаю, провинция в виде Индии или Австралии куда прибыльней И дорожайший ресурс все таки люди.
Ой, Северную Америку забыл
Мы агнцы по сравнению с саксами, Конкиста ацкий сотона по сравнению с нами.
Редактировалось: Tundra (14 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
vant
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Потомки контистодоров всё просрали ловким саксам через 90 лет после открытия Америки.
Tundra
пилот выходного дня
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Вот и я про то, насколько они эффективны.
vant
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Можно добавить то, что самым главным в Британской Империи была Индия(там делались деньги).Остальные(Канада, Ирландия,Австралия, Новая Зеландия и т.д.)смысла совместного существования не имели.
LazyCat
Гость
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
чота не пойму, судя по агитке надо писать братский персидский народ, а не грузинский
vant
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Нельзя писать Персидский.Теперь это Иран.
JG52
Гость
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Можно, они себя считают персами, точно знаю.
vant
14 Июн 2018
Re: гудаури всё?
Персы-титуальная нация(60 % населения) Ирана.Кстати Иран означает - страна ариев в первоначальном смысле.

  Форумы paraplan.ru Курилка гудаури всё?