Парамото-Форумы Парамото-Форум Nova speedmax2 кто летает?
rus713rus
АвторТемы
13 Июн 2018
Nova speedmax2 кто летает?
Кто летает на Nova speedmax2 отзовитесь. Хотелось бы услышать отзывы от реальных владельцев. Спасибо.
Редактировалось: rus713rus (13 Июн 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Дока
пилот выходного дня
13 Июн 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-КупиПродайка"
Artemii1000
1-й разряд
14 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
У меня хоть и первый Спидмакс, но вторая версия, думаю, будет не сильно отличаться: думаю он будет чуть быстрее, безопасность всё так же максимальная (выбирал это крыло, т.к. знал, что буду летать в термичку, т.к. сам свободник и без тряски в небе - это не полёт, но зная моторные крылья - предпочитаю безопасность).

Летает моё крыло под трайком, я гружу его по минимальной вилки, а батя по верху - очень удачная оказалась у них вилка.

Крылья НОВА г.вна не делают
Митинский Антон
14 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
Цитата:
без тряски в небе - это не полёт,
У подавляющего количества мотористов мнение диаметрально противоположное!
Artemii1000
1-й разряд
14 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
Цитата:
У подавляющего количества мотористов мнение диаметрально противоположное!

так я ж свободник
Adrenalin
14 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
Расскажите подробно
плиз , тк видимо я потерял эту грань , и воспринимаю , уже нормально , эту тряску , это крыло жопотрС или наоборот не информативно , ?
HighVoltage
пилот XC
14 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
Цитата:
У меня хоть и первый Спидмакс, но вторая версия, думаю, будет не сильно отличаться: думаю он будет чуть быстрее, безопасность всё так же максимальная (выбирал это крыло, т.к. знал, что буду летать в термичку, т.к. сам свободник и без тряски в небе - это не полёт, но зная моторные крылья - предпочитаю безопасность).

Вот только нихрена не летит, как моторное крыло. Для любителей летать в потоках или неспешно с мелкокубатурным мотором.

Цитата:
Крылья НОВА г.вна не делают

Стоит уточнить - свободные крылья. У меня была моторная НОВА (предыдущая модель). Реально крыло-говно. Не летит, глайда нет, скорости нет, взлётно-посадочные режимы плохие. При том, что тряпка не убитая была. Просто неудачная модель.
Artemii1000
1-й разряд
14 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
Цитата:
Не летит, глайда нет, скорости нет,

Про Спидмакс 1 - такое можно сказать - но удивляться не стоит - это почти А-шка с удлинением 5,12.
Новая модель уже 5,43, я не думаю что о теперь понесется, но точно будет безопасным, хорошо тем, кто учится летать, я повторюсь брал, чтобы летать в термичку, разные "каки" и чтобы отцу было так же комфортно на нём летать.

Цитата:
тк видимо я потерял эту грань , и воспринимаю , уже нормально , эту тряску ,

Это нормально, если летать в термическую погоду, главное работать с клевантами и ж.па не встретится!!!
rus713rus
АвторТемы
20 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
Производитель декларирует про полурефлексный профиль крыла. Поэтому интересно было услышать отзывы владельцев кто пересел на него недавно.
Абзы
пилот выходного дня
22 Июн 2018
Re: Тема перенесена.
Навряд-ли найдутся такие, кто "пересел на него недавно". Это может сделать начинающий по незнанию и неопытности, совершенно случайно. Так как парапланы на дорогах не валяются, то и элемент случайности исчезающе мал.
Успешные мотористы "пересаживаются", как правило, на полностью рефлексные профили; при этом учитывают не "декларации производителя", а мнение более опытных товарищей.
Забудьте слово "Спидмакс" навсегда! Парамоторная общественность сделала это уже несколько лет назад.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Nova speedmax2 кто летает?