Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Гудаури. апрель 2018. бивуак 170 км.
Panther
АвторТемы

18 Июн, 15:05
Гудаури. апрель 2018. бивуак 170 км.
спасибо, огромное, всем за поддержку в связи с инцидентом в Гудаури.
отдельное спасибо, всем кто писал слова поддержки в личку и в соц. сетях.

Вместе видео драк и канаток, я бы хотел, что бы огласку получали позитивные видео, как это:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

http://airtribune.com/30000

Мы долго изучали ландшафт и погоду, теперь мы знаем, как летать там крутые и дальнобойные маршруты. Даже в рамках курорта можно летать по 60 км. с наборами выше 4000 м.
denis
пилот XC
19 Июн, 11:18
Re: Гудаури. апрель 2018. бивуак 170 км.
Почему вы разделились в первый день?
Panther
АвторТемы

19 Июн, 11:47
Мы не планировали разделяться. Алексей очень быстро провалился в рельеф и связь пропала. С воздуха найти его не получилось. Масштабы и расстояния такие, что мы друг друга несколько раз теряли на переходах, ну и в принципе мы были оба готовы к автономке и заранее не парились на эту тему.
K A A

19 Июн, 13:48
С каким опытом можно летать такой бивуак?
Panther
АвторТемы

20 Июн, 18:23
Про подготовку к таким маршрутам: если есть проблемы со стартами в различных условиях, если есть неуверенность в обработке потоков и вы заранее не можете предсказывать места их образования, если вы не готовы делать прогноз погоды по маршруту, если вы не готовы к посадке на ограниченную площадку сдуваясь спиной вперед или к внезапному изменению ветра на посадке, если не готовы ходить пешком по горам, ночевать неизвестно где, то не стоит этим заниматься.

з. ы.

специально для Test - в кадре есть и собака и следы медведя. Алексей видел медведя в 30 метрах от себя, а я пролетел над одним и над стаей шакалов. Медведь у меня даже на видео есть, но в фильме этого нет - не формат, далековато, камера не для этого. Курьез был в том, что медведь меня напугался и побежал параллельным курсом в точку моего возможного приземления я нашёл поток и улетел от туда. Любопытно, что это было в горах, где только снег. Что он там делал - не знаю. Шакалов так же встретил в снежной зоне.

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Гудаури. апрель 2018. бивуак 170 км.

Перейти: