Форумы paraplan.ru FAQ фотогалерея на нашем сайте. FAQ
dds
АвторТемы
администратор
22 Фев 2005
фотогалерея на нашем сайте. FAQ
Вот здесь:
http://paraplan.ru/photos/

Приятно что в этой галерее все зарегистрированные пользователи форума смогут создавать свои собственные фотоальбомы и самостоятельно выкладывать и редактировать свои фотки с подписями.
Для того чтобы пользоваться этим сервисом просто добавьте себя (НА ФОРУМЕ!!!) в группу "PhotoGallery". В основном меню форума есть раздел "группы", дальше интуитивно понятно.
Об замеченных глюках можете писать прямо сюда, в эту тему...

Инструкция по пользованию (коротенькая):
Авторизоваться на форуме. Кликнуть в меню форума "Группы", найти там группу "PhotoGallery" (эта группа пока там пока что одна), добавить себя.
После этого зайти в галерею. Сначала нужно создать альбом. Для этого в административном меню кликнуть кнопку "Альбомы". Выбрать категорию "*Моя галерея*", кликнуть кнопку "Новый", отредактировать название альбома, кликнуть "Применить изменения".
Альбом создан. Теперь можно в него закачивать фотки. Для этого в основном меню галереи кликнуть "Добавить файл". Выбрать файлы для заливки, кликнуть кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ". В следующей страничке вам скажет сколько картинок она смогла успешно принять и опять предложит "ПРОДОЛЖИТЬ". На следующей страничке оно предложит подписать каждую фотку и (САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!) выбрать альбом в который поместить каждую фотку. После этого (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) кликаем на "ПРОДОЛЖИТЬ" и всё..., готово...

В фотогалерею можно заливать ZIP-архивы с картинками внутри. Сервер архивы автоматически разархивирует и вставит в выбранный фотоальбом картинки-фотографии. Никакой экономии не получается, так, просто для удобства - удобнее закачивать один архив с десятком-другим фотографий, чем эти же фотографии загружать по одной...
Работает так:
1) умеет распаковывать ТОЛЬКО ZIP-архивы. Все остальные (rar, arj, tgz,...) - положит как есть, распаковывать не будет.
2) Максимальный размер заливаемого архива - 10Мб. Если хотите залить фоток больше - расфасовывайте в несколько архивов по 10Мб.
3) многотомные ZIP-архивы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Из-за того что каждый файл обрабатывается отдельно от остальных, нет никакой возможности собрать воедино многотомный архив. Жаль, конечно, но тут я бессилен.
4) Максимальный размер ЛЮБОГО распакованного файла - 2Мб :!: Если в архиве будет ХОТЬ один файл больше 2Мб - весь ZIP-архив ОБРАБАТЫВАТЬСЯ И РАСПАКОВЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ :!:
5) Максимальный размер всех файлов в архиве (после разархивации) - 100Мб. Если больше - архив не распаковывается.
6) Если в архиве несколько директорий - следите за тем чтобы имена файлов в разных директориях не повторялись. Т.е. чтобы все имена файлов были уникальными.

PS категорически не рекомендуется использовать фотогалерею для размещения рекламных метериалов. Если такие случаи будут иметь место - администраторы будут удалять соответствующие изображения.

PPS о размерах выкладываемых фотографий. Поскольку это всё-таки WEB-фотогалерея а не бумажный фотоальбом, то логично было бы ориентироваться на размеры экрана монитора а не бумажного носителя, и ограничиться максимальным размером в 1024х1024 пикс. К тому же довольно много народу до сих пор имеют не очень быстрое интернет-подключение и для них ждать полчаса пока скачается ваша мега-опупенная фотография разрешением 3000(+)х2000(+) пикселей и объемом более 2Мб не составит никакого удовольствия. Оптимально было бы уменьшать фотки до размеров 1024х768 или 768х1024 объемом 100-200Кб. Для этого необязательно устанавливать монстра типа PhotoShop (хотя, даже если он у вас уже установлен, то это не самый удобный инструмент для уменьшения картинок). Лично я могу для этого посоветовать несколько вполне приятных програмок.

1) FastStone Image Viewer http://www.faststone.org/download.htm одна из лучших ФРИВАРНЫХ гляделок. Довольно мощные средства по редактированию картинок. Большинству будет вполне достаточно её возможностей. На том же сайте можно скачать также бесплатную FastStone Photo Resizer - удобная софтинка для автоматической обработки картинок.
2) InftranView http://www.irfanview.com/ аналогично п.1. тоже фриварная.

Редактировалось: dds (28 Янв 2010), всего редактировалось 7 раз(а)
Руфимки
22 Фев 2005
Yes! Отморозки отдыхают...
А как сделать, предпросмотровый формат чуть большим, или чуть меньшим? Это регулируется?
dds
АвторТемы
администратор
22 Фев 2005
Re: Yes! Отморозки отдыхают...
Это ты про маленькие картинки-"превьюшки"?
Они генерятся разово при добавлении фотки в галерею. Их размеры - глобальная настройка галереи. Если её изменить то поменяется только размер "превьюшек" заново закачиваемых фоток, старые так и останутся.
А с чего такой вопрос? Не помещаются на экране?
vovka
22 Фев 2005
Похоже, интуиция подводит
И как создать альбом. Пока никуда не пускает. "Нет альбома, куда вам разрешено добавлять фото"
dds
АвторТемы
администратор
22 Фев 2005
Re: Похоже, интуиция подводит
Альбом сначала создать надо. Кнопочка "альбомы", там выбрать категорию "* Моя галерея *", кнопку "Новый". Потом "принять изменения".
Вооще-то это в основе такая же галерея что и у отморозков, просто я поправил несколько серьёзных "косяков" и кое-что дописал сам.
Sasha
Гость
22 Фев 2005
Насчёт галереи...
... отличная идея. Пожелание на будущее: фильтровать туда типа
избранного. Только то, что разнообразно, и красиво, и информативно
летает. Нелётное и разборы — в отдельной галерее.

* * *

Пока понравилось .
GOL
пилот выходного дня
21 Апр 2006
я вот кнопочку альбомы НЕ ВИЖУ
dds
АвторТемы
администратор
24 Апр 2006
А так видно?
GOL
пилот выходного дня
24 Апр 2006
я кой как фотки выложил но вот этого ряда с кнопками(альбомы,настройки,категории)я чет не нашел
kr. Gena
пилот выходного дня
22 Фев 2005
Re: А у нас на сайте цивильная фотогалерея!
А какие ограничения по объему, количеству и т.п ?
dds
АвторТемы
администратор
22 Фев 2005
Количество не ограничено.
Объём - 2Мб на каждого (это пока временно, будет работать нормально и безглючно - сделаю побольше).
Файлы размером больше 1Мб не берёт.
Максимальный размер картинки в пикселах - 2048х2048, бОльшую картинку не возьмёт.
Солдат
(аноним)
06 Мар 2005
Цитата:
Объём - 2Мб на каждого (это пока временно, будет работать нормально и безглючно - сделаю побольше).
Так чо всё ещё 2 Мб? Или работает "нормально и безглючно"? А то мне двух мегабайт маловато будет
Васисуалий Гвоздадзе
Гость
06 Мар 2005
Дык давно уже 10 МБ, коллега! Твори , выдумывай, пробуй... Безглючно пока и пахнет духами...
Точка
Hommer
пилот выходного дня
22 Фев 2005
Нужно обязательно добавить возможность
добавлять комментарии к фотографиям!
Иначе теряется эмоциональная окраска фоток.

см. www.otmorozok.ru
Nord
администратор
22 Фев 2005
Re: Нужно обязательно добавить возможность
Стоп! А кто сейчас это запрещает сделать?
Grey
22 Фев 2005
Пытался создать свой альбом-бом-бом.... облом...
Альбома нет - куда делся(скачался) файл...?
Подробную инструкцию на баззззу. Pls
Nord
администратор
22 Фев 2005
Читаем эту ветку. Особливо вникаем в сообщения DDS.
Цитата:
Для того чтобы пользоваться этим сервисом просто добавьте себя (НА ФОРУМЕ!!!) в группу "PhotoGallery". В основном меню форума есть раздел "группы", дальше интуитивно понятно.
Вопрос
Цитата:
И как создать альбом. Пока никуда не пускает. "Нет альбома, куда вам разрешено добавлять фото"
Ответ
Цитата:
Альбом сначала создать надо. Кнопочка "альбомы", там выбрать категорию "* Моя галерея *", кнопку "Новый". Потом "принять изменения".
Grey
22 Фев 2005
юююююю... Да сделал ВСЁ... ДОБАВИЛ файл .... В режиме администрирования альбом есть, но файла (фото) нет, хотя качал. В режиме пользователя альбома GREY не видно. Уточните ,как качать файл и где его потом искать?
Nicolay
23 Фев 2005
TOP URGENT! TOP IMPORTANT!
А вот линки на фото типа "Последние поступления" етс., надо бы на прарпланерном ресурсе избегать...

тьфу тьфу тьфу.
Hardy
пилот выходного дня
24 Фев 2005
Вопрос каверзный!
Можно в ссылке PHOTOS ЗАМЕНИТЬ НА FOTOS.
Работаю на крупном передприятии и на нашем прокси Админы по тредованию рукаводителей установили фильтры по буквосочетанию и все ссылки с PHOTO, VIDEO и прочими режутся.
Все попытки договориться с админами результата не дали.
Не говоря уже про то что практически все порты закрыты, через анонимные серваки тоже возможности зайти нет.
Вобщем не Net а одно название!!
dds
АвторТемы
администратор
24 Фев 2005
злобные у вас админы...
Ну ладно, ходите кому надо через такую ссылку:
http://paraplan.ru/fotos/
Старая ссылка остается в силе, т.е. можно и через /photos/ и через /fotos/ - это одно и то же...
Косяки со словом "последний" все поправлены.

Инструкция (коротенькая):
Авторизоваться на форуме. Кликнуть в меню форума "Группы", найти там группу "PhotoGallery" (эта группа пока там пока что одна), добавить себя.
После этого зайти в галерею. Сначала нужно создать альбом. Для этого в административном меню кликнуть кнопку "Альбомы". Выбрать категорию "*Моя галерея*", кликнуть кнопку "Новый", отредактировать название альбома, кликнуть "Применить изменения".
Альбом создан. Теперь можно в него закачивать фотки. Для этого в основном меню галереи кликнуть "Добавить файл". Выбрать файлы для заливки, кликнуть кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ". В следующей страничке вам скажет сколько картинок она смогла успешно принять и опять предложит "ПРОДОЛЖИТЬ". На следующей страничке оно предложит подписать каждую фотку и (САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!) выбрать альбом в который поместить каждую фотку. После этого (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) кликаем на "ПРОДОЛЖИТЬ" и всё..., готово...
Hardy
пилот выходного дня
24 Фев 2005
Проблемы продолжаются :)
Спасибо! Главные Страници открываются, однако сами фотографии и их эскизы нет!
Выскакивает фон и рамка по размерам фотографии сама фотография не отображается. Что может быть? Стоит Е5. Безопасность ниже среднего. Ограничений нет.

Крайние добовления и комментарии а так же самые просматриваемые, то что содержит :thumbnails.php? Выдает сообщение об ограничении доступа. Опять не нравятся какие то буквы Это бох с ними, не столь важно.
dds
АвторТемы
администратор
24 Фев 2005
Re: Проблемы продолжаются :)
Это наверняка потому что в URL самой картинки есть буквы "/albums/".
Но это я уже никак не выправлю...
psm
(аноним)
16 Сен 2009
Уважаемый Дмитрий, в нстоящее время я занимаюсь в качестве кординатора организацией фотоконкурса "Россия. Взгляд с высоты птичьего полета". Подробнее-
http://library.karelia.ru/cgi-bin/library/fotokonkurs.cgi#
В определенной степени в этом помогает использование возможностей общения на Вашем сайте.
Хотелось бы при получении Вашего согласия обсудить возможности сотрудничества оргкомитета фотоконкурса с Вами.
Мой E-mail: cHNtQHNtYi1zdXBwb3J0Lm9yZw==
Сергей
Alexey Ipatov
Гость
16 Сен 2009
Удалено по просьбе автора
Удалено по просьбе автора
Васисуалий Гвоздадзе
Гость
26 Фев 2005
ПОТРЯСНАЯ РАБОТА ПРОГРАМИСТА!
Зарегился на фотогалерею и должен отметить, что не довелось ещё встречать ни на одном фоторесурсе столь удобного и исчерпывающего формата! Любая картинка и любой альбом редактируются, совершенствуются и видоизменяются во всех мыслимых направлениях... Спасибо огромное!
Крохотное замечание - не нашёл на галерее прямого линка для выхода на форум, то же самое на форуме. Пока выхожу через кнопочку "Профиль", дальше путь уже прямой... Можно было бы разместить на всех страницах галереи кнопочку "Форум", так же поступить с форумом и выходом в галерею.[color=darkblue][/color]
Chris
пилот XC
01 Мар 2005
Re: ПОТРЯСНАЯ РАБОТА ПРОГРАМИСТА!
Васисуалий Гвоздадзе писал(а):
не нашёл на галерее прямого линка для выхода на форум, то же самое на форуме. Пока выхожу через кнопочку "Профиль", дальше путь уже прямой... Можно было бы разместить на всех страницах галереи кнопочку "Форум", так же поступить с форумом и выходом в галерею.[color=darkblue][/color]
Мда, это будет удобно.
dds
АвторТемы
администратор
01 Мар 2005
"Слона-то я и не заметил!"
К тому времени когда ты писал это сообщение уже была прямая ссылка из форума в галерею и наоброт, прямая ссылка на форумы в галерее.
Будьте внимательнее! :idea:
Васисуалий Гвоздадзе
Гость
01 Мар 2005
Согласен, грешен, каюсь, посыпая главу пеплом... Вношу встречное предложение - увеличить лимит постинга до 1(одного) гига и провозгласить Галерею средоточием света и мудрости всего подлуннаго мира! А то, согласитесь, втиснуть души прекрасные порывы в два мега - это довольно смешно... Негде душе развернуться и воспарить, восклицая: "Эх, раззудись плечо, размахнись рука!"
Обязуюсь в свою очередь заполнить предлагаемое пространство высокачественными, стоящими работами ( ударение в прилагательном поставить в силу собственной испорченности)

С уважением.

ВГ
dds
АвторТемы
администратор
01 Мар 2005
Цитата:
Вношу встречное предложение - увеличить лимит постинга до 1(одного) гига
Будем скромнее... 10Мб каждому с сего момента.
А чтобы влезло побольше мог бы свои, хм.., высококачественные работы оптимизировать немножко. Навскидку взял несколько твоих фоток и просто пересохранил их в том же формате. В 2 раза (в килобайтах) каждая уменьшилась...
Цитата:
Обязуюсь в свою очередь заполнить предлагаемое пространство высокачественными,
Ага. Твои фотки только-только появились а уже выбились в самые просматриваемые. :roll:
Васисуалий Гвоздадзе
Гость
01 Мар 2005
Цитата:

А чтобы влезло побольше мог бы свои, хм.., высококачественные работы оптимизировать немножко. Навскидку взял несколько твоих фоток и просто пересохранил их в том же формате. В 2 раза (в килобайтах) каждая уменьшилась...
Шибко какчество страдает... Вот моя последняя картинка (С Карадагом) не влезала в лимит, я её в два раз уменьшил, так шум страшный по небу пошёл... Сейчас попробую поставить нормальный вариант. Как говаривал тов. Сталин, лучше меньше да лучше!
Dimentiy
Гость
01 Мар 2005
> Ага. Твои фотки только-только появились а уже выбились
> в самые просматриваемые. :roll:

А вот кстати можно в профиль добавить ссылку "Альбомы этого человека", вдобавок к "Всем сообщениям этого человека".
dds
АвторТемы
администратор
02 Мар 2005
логично...
Прикрутил.
AirDrug
1-й разряд
02 Мар 2005
Каменты к фотке
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?pos=-2922
Эту надо озаглавить "Продала все, купила параплан, а погоды-то нету !"
Leshiy
03 Мар 2005
CopperMine рулит! :)
А можно вопрос технический?
Сам имею такую же комбинацию.. Где, пока не скажу - ресурс еще в разработке
Много ли надо возиться, чтобы синхронизировать учетные записи галереи с phpBB? Особенно принимая во внимания факт, что навыки программирования на PHP практически нулевые..
dds
АвторТемы
администратор
03 Мар 2005
Re: CopperMine рулит! :)
Цитата:
Много ли надо возиться, чтобы синхронизировать учетные записи галереи с phpBB? Особенно принимая во внимания факт, что навыки программирования на PHP практически нулевые..
Минут 5-10 в зависимости от собственной расторопности. В документации всё довольно понятно (правда, на английском) написано.
Васисуалий Гвоздадзе
Гость
03 Мар 2005
Вопрос тоже сугубо технический - а нет ли возможности редактировать сами картинки? А то ведь предела совершенству нема и потом, лучшее - это враг хорошего...
dds
АвторТемы
администратор
03 Мар 2005
Лучшее - враг хорошего!
Теоретически, конечно, написать редактор можно. А зачем? Это ООООООЧЕНЬ непросто (надо учитывать специфику HTTP-протокола) да и не оправдано.
Есть такая сверх(мною)любимая програмка - ACDSee. это и гляделка фоток очень хорошая, а в последних версиях есть редактор очень даже неплохой.
Скачать её можно бесплатно, а если ее еще и (тссссссссссс!!!) "крякнуть" - то будет вам счастье...
Васисуалий Гвоздадзе
Гость
03 Мар 2005
Товарищ не понял... Я имел ввиду только возможность сменять картинки в галерее на другие их варианты. А так пользуюсь на дому последней версией шопа - Photoshop CS. Там есть ВСЁ!!! Но что-то счастия вовсе не чувствую...
(А вот ACDS нмв слабоват, даже как вьюер, я картинки через шоп просматриваю - гораздо быстрее!)
dds
АвторТемы
администратор
03 Мар 2005
На любые вопросы даём ЛЮБЫЕ ответы...
Ты спрашивай что хотел спросить, а то будет SUBJ...

Итого, отвечаю:
1) придётся старую картинку удалить новую выложить. минусы - рейтинги всякие обнулятся.
2) через "чёрный ход" - мне почтой прислать новый вариант и сказать что заменить, я через FTP закину.
Leshiy
03 Мар 2005
Аглицкий - из нот э челлендж
А какую доку смареть надо, по CPG?
dds
АвторТемы
администратор
03 Мар 2005
Цитата:
А какую доку смареть надо, по CPG?
Ессстественно, раздел "5.3 Integration steps".
hemul
пилот выходного дня
05 Мар 2005
DDSу вопрос
Есть любительский видеоклип снятый нами по материалам поездки в Волошино в мае 2001г. Если общественность интересует, может быть закачан куда-нить, весит порядка 80м.
Nord
администратор
05 Мар 2005
Re: DDSу вопрос
Обратись к
http://www.paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1321

Он клипы к себе на хостинг ложит, если захочет конечно
AirDrug
1-й разряд
08 Мар 2005
Clickable images
А как-бы вставить image-ссылку в сообщение ?
комбинация по идее надобы такой комбинацией
[url]http://paraplan.ru[/url]
Raidnew
Гость
09 Мар 2005
Re: Clickable images

Проверочка...
Raidnew
Гость
09 Мар 2005
Re: Clickable images
{url=http://paraplan.ru}{img}http://paraplan.ru/forum/templates/subSilver/images/logo_phpBB.gif{/img}{/url}
скобки соответсвенно заменить
dds
АвторТемы
администратор
18 Мар 2005
Ичё, так каждый раз происходит?
Никаких специальных глюков именно в этом месте не было. Может у тебя в этот момент модем "отвалился"? Или у провайдера канальчик перегружен был?
dds
АвторТемы
администратор
21 Мар 2005
Re: Вообще-то я через сеть в инет хожу, да и пробовал несколько раз в разные дни..
А скриншотик этой странички может покажешь?
Просто интересно:
1) какой именно сервер не найден. Если у тя вирус живет - это может быть совершенно другой "сервер", который "не найден"...
2) кто именно сгенерил эту ошибку? Может прокси-сервер местный?
CrazyFly
Гость
22 Мар 2005
Re: Вообще-то я через сеть в инет хожу, да и пробовал несколько раз в разные дни..
1. СтоИт антивирус
2. Нет, не прокси.
Вот скриншоты:
1 шаг

2 шаг

3 шаг
dds
АвторТемы
администратор
22 Мар 2005
Знаешь, именно поэтому я уже давно не пользуюсь MSIE...
Посмотрел самым внимательным образом сегодняшние серверные логи.
Могу сказать со 100% уверенностью - сервер тут совершенно ни при чём.
обнаружил я что в 7:15 ты заходил в форум, потом в галерею и закачивал картинки, но никаких ошибок на сервере в этот момент не было! с периодичностью менее 5 секунд сервак обрабатывал запросы (в основном в это время поисковые роботы шерстят), но всё работало исправно!
А третий твой запрос в фотогалерею (который и выдал ошибку) до сервера вообще никогда не доходил! Нету в логах никаких упоминаний об этом запросе.
КрасТелеком (твой провайдер) вроде довольно солидная контора чтобы какие-то специальные фильтры для своих клиентов писать, так что я бы исключил влияние провайдера.
Остаётся браузер. Как я уже писал, я лично отказался полностью от MSIE и всем того же советую. Попробуй то же самое проделать в Firefox(freeware) или Opera(shareware). Я не удивлюсь если всё заработает.
dds
АвторТемы
администратор
23 Мар 2005
раздел "Файлы" я сам написал, а галерею лишь немного переделал...
Согласный, глюк у тебя, мягко говоря, волшебный, но повторюсь, никаких явных "косяков" в том месте где у тебя затык возникает, в исходниках фотогалереи, нету... Сервак работает исправно, остальные фотки заливают. Значит 99% глюк именно с твоей стороны. Лично меня таки вот "странности" MSIE вконец запарили, поэтому лично я на него "забил"...
Dimentiy
Гость
18 Мар 2005
Если..
Если дело происходит на работе, то 100% это такое ограничение сделано администратором.
Если дома - не знаю, может быть виноват какой-то firewall, каких сейчас множество.
CrazyFly
Гость
23 Мар 2005
Re: Если..
На работе, но без моего ведома администратор никаких ограничений (тем более на меня) не ставит. Тем более, что в раздел "Файлы" я добавляю картинки без проблем.
Спасибо за предположение.
AirDrug
1-й разряд
22 Мар 2005
А можно добавть в профайл пользователя возможность добавлять картинку-лого, чтоб показывалось в соообщении под именем, перед датой ?
Там все-равно куча места пустует при сообщении более 3 строк.
theoretic
КМС
22 Мар 2005
Вообще-то аватары...
...присутствуют на этом форуме с момента его появления -- но для уменьшения трафика они не подгружаются к сообщениям. Аватар пользователя можно видеть в его профиле. Пример -- твой собственный профиль (точнее, анфас):

http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=147
AirDrug
1-й разряд
22 Мар 2005
Re: Вообще-то аватары...
Ну не часто лазеешь в профайл, к тому же там большая фотка, а
хочется ма-аленькую прикольную картинку макс. 100x100, кб на 10.

Траффик не будет очень большим, большинству думаю пофиг. Кто на модеме тот и так картинки отключает все. В крайнем случае можно сделать галочку что не надо показывать картинки (по умолчанию- надо).
Фича есть на многих форумах.
Dimentiy
Гость
22 Мар 2005
Re: Большинству пофиг
> большинству думаю пофиг

Мне не пофиг.
Ещё бы настройку запрета показа чужих подписей - вообще бы сказка была.

И дело не в трафике даже.
Просто это информационный спам.
dds
АвторТемы
администратор
22 Мар 2005
точно-точно...
Аватары - это классические "пищалки-перделки", поэтому это было первое что я "открутил".
И сейчас всё больше склоняюсь к мысли чтобы как минимум отключить парсинг сигнатур - чтобы были только текстовые подписи.
AirDrug
1-й разряд
23 Мар 2005
А-а. Не убивайте красоту!
А как-же типа самовыражение, к которому стремиться все живое ?
Подпись и аватары это как раз оно и есть.
Солдат
(аноним)
25 Мар 2005
Цитата:
И сейчас всё больше склоняюсь к мысли чтобы как минимум отключить парсинг сигнатур - чтобы были только текстовые подписи

Зачем?
Т.е. не то чтобы я прямо обиделся бы если бы ты отключил мой "кис-кис" (который между прочим так нравится Руфимке)))) просто я не пойму, зачем? Возможно, что это раздражает хмурых серьёзных дядек? Ну это как говорится их проблемы... Меня вот один вид серьёзных дядек раздражает... (не говоря уже об их важных речах) И ничо, терплю...

З.Ы.
По поводу серьёзных умничающих дядек, это не в коем случае не камень в огород Теоретика, ибо он свой пипл и у него такой способ прикалываться
theoretic
КМС
25 Мар 2005
OFF: респект!
Цитата:
По поводу серьёзных умничающих дядек, это не в коем случае не камень в огород Теоретика, Laughing ибо он свой пипл и у него такой способ прикалываться

Это факт! Два раза ку! А насчёт умничанья -- представь, что было бы, начни я на форуме затуплять...
Солдат
(аноним)
25 Мар 2005
Re: OFF: респект!
Лёха, ты на майские на юцу приедешь? Если да, то с тебя малиновые штаны и коробку цаков, будем раздавать их местным пилотам
Цаки... в смысле раздавать... Штаны я оставлю себе...
theoretic
КМС
25 Мар 2005
OFF: замётано!
Ежели доеду до Юцы -- коробка с меня
dds
АвторТемы
администратор
25 Мар 2005
Цитата:
просто я не пойму, зачем? Возможно, что это раздражает хмурых серьёзных дядек?
Хочешь приколоться? Я ща мог бы положить, например, Руфке в подпись картинку высотой, например, 2000 пикс. То-то будет весело! То-то хорошо! А ведь кто-то сможет использовать многочисленные дырки в MSIE и положить такую картинку что все разом подхватят вирус какой-нить... Или еще какую пакость. Короче, до первого "прокола" картинки в подписях оставлю...
Насчет аватар. Нет и не будет. Вместо них - фотка в профиле.
Солдат
(аноним)
25 Мар 2005
Цитата:
ща мог бы положить, например, Руфке в подпись картинку высотой, например, 2000 пикс

А чо сразу Руфке-то? Она и без подписи в 2000 пикселей уже всем глаза намозолила... Лучше тогда уж Теоретику, чтобы его весомые слова подтверждались не менее весомой картинкой А мне пофиг, я всё равно его сообщения не читаю...
AirDrug
1-й разряд
23 Мар 2005
Цитата:
Мне не пофиг.
1 vs 1500

Цитата:
Ещё бы настройку запрета показа чужих подписей - вообще бы сказка была.
"Сколько вам надо для счастья ?"

А для слишком серьезных дяденек и тетенек можно сделать и галочки отключающие, тем более это не более пол дня работы между пивом.
os
15 Апр 2005
AlLex писал(а):
Цитата:
Мне не пофиг.
1 vs 1500

2 vs 1500.

Я на локалке, и мне пофиг в смысле трафика и скорости. Но картинки в подписях, особенно большие, и тем более - анимированные, очень бьют по глазам. Так что я лично - против аватаров в каждом сообщении и картинок в подписях.

Если меня интересует физия автора, то я посмотрю его профиль. Ну, а большие тэглайны хороши, когда они повторяются один раз или два. А когда в дискуссии по 1-2 строки текста, но зато в каждой мессаге - здоровая картинка, то смотрится очень неприятно.
Солдат
(аноним)
25 Мар 2005
Re: Вообще-то аватары...
Цитата:
Кто на модеме тот и так картинки отключает все
Ну я на модеме... Щас соеденяюсь на 46.6 Кбит/с (раньше было на 52) Ну и чо? Картинки никогда не отключаю. Всё работает достаточно быстро и я за то чтобы показывать маленькие аватары прямо в сообщении а не только в профиле...
Leo
пилот выходного дня
01 Апр 2005
Вы прикалываетесь...
А я ни вчера ни сегодня не смог выложить в личный альбом фотки по налистыванию в тесных условиях и в одну харю...
Запитал файлы, жму далее..., молчек и ... .
А такой бред могли бы посмотреть...
Олег
22 Апр 2005
Сделайте пожалуйста, чтобы эксплорер по дефолту не запоминал страничку, когда редактируешь альбом. А то, допустим, удалил что-нибудь, а оно в следующий раз опять показывается, хотя в базе на самом деле нету
Олег
22 Апр 2005
И еще
Пытаюсь аплоадить файл, выбираю его в формочке, оно закачивает, говорит, что столько-то выгрузок сделано, жму продолжить - page can not be displayed. Фото не появляются. Я что-то не так делаю?
dds
АвторТемы
администратор
22 Апр 2005
Re: И еще
Цитата:
Я что-то не так делаю?
похоже затык идет на некоторых особенно неправильных картинках.

На каких именно - не могу пока понять, все мои картинки загружает нормально.
пришлите мне или мылом (dds [сабака] параплан.ру ) или закачайте в "файлы" - а мне ссылочку хотя бы одну картинку на которой галерею глючит.
Олег
24 Апр 2005
С картинками сейчас влом заморачиваться, можно маленький вопрос: картинки надо закачивать уже уменьшенные, или в оригинальном разрешении? Вроде про это нигде не написано. Я привык, что сервер их автоматически уменьшает (например, photofile.ru так делает), и закачивал в оригинальном разрешении. Может быть в этом дело?
dds
АвторТемы
администратор
25 Апр 2005
автоматом только делаются маленькие превьюшки.
Картинки остаются оригинальних размеров, поэтому лучше их предварительно уменьшать до экранных размеров.
И всё-таки мне очень хочется получить картинку которую не удалось залить.
Люди! может кто из вас уже пытался такую залить и не получилось? Пришлите мне как-нибуть такую!
os
21 Июн 2005
К DDS: А нельзя ли...
добавить вывод комментариев к альбому на странице
http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=XXX

На странице списка альбомов пользователя
http://paraplan.ru/photos/index.php?cat=XXXXX
комментарии к альбому выводятся, а вот на самом альбоме - нет, только название.

В итоге приходится давать ссылку на список альбомов, так как иначе не виден комментарий, который иногда несет смысловую информацию
dds
АвторТемы
администратор
21 Июн 2005
Re: К DDS: А нельзя ли...
теоретически можно...
Но где же физически его там расположить? Куда ни вставь - страничка от этого только разъедется.
На мой взгляд, так как сейчас комментарии к альбому выводятся - самый отпимальный вариант. Всё равно на страничке со списком альбомов есть место куда можно поместить описание альбома а на страничке с превьюшками фоток такого места нету...
vovka
31 Июл 2005
А удалять как?
А то у меня две одинаковые зависли.
VK
пилот выходного дня
01 Авг 2005
Re: А удалять как?
И как менять фотки местами в пределах одной галереи?
os
01 Авг 2005
Похоже, только так:
Нумеруя их в порядке следования. Можно нумеровать через десяток, тогда будет возможность вставки в середину.
VK
пилот выходного дня
01 Авг 2005
Не годится!
Хочу менять порядок у уже загруженных :twisted:
dds
АвторТемы
администратор
02 Авг 2005
Re: Не годится!
Скажи какие поменять, я поменяю.
Для рядовых пользователей - нет возможности, фотки по-умолчанию сортируются по времени их добавления.
VK
пилот выходного дня
02 Авг 2005
Re: Не годится!
Разовая замена не пойдет. Хочется чтобы была такая возможность постоянно, как на фотофайле например.
os
02 Авг 2005
А по моему наблюдению - по имени
Причем, в процессе добавления они действительно встанут произвольно, но потом при просмотре все приходит в норму, то есть, по имени файла.
V.F.R
11 Авг 2005
Немного сложновато всё=)Замудрили...Но вродь фотки вбиваюЦЦа и это главное
VK
пилот выходного дня
20 Мар 2006
Вапросец!
Планируется ли облегчить процесс закачки фоток?
Выделять по 8 фоток указывая каждую уж очень муторно...
os
20 Мар 2006
Re: Вапросец!
Или хотя бы запоминать на время загрузки (сессии) использованный перед этим альбом. Иначе довольно легко сунуть фоту не туда. Исправить можно всё, но это напрягает малость.
dds
АвторТемы
администратор
20 Мар 2006
Цитата:
Планируется ли облегчить процесс закачки фоток?
Если скажешь как это сделать, то можно попробовать...
VK
пилот выходного дня
20 Мар 2006
Знал бы сказал.
Но я в компьютерах, а особенно в вэб-дизайне не очень...
Неужели нет никакой возможности?
d_i_m
пилот XC
20 Мар 2006
zip-файл может сразу закочивать? С кучей фоток?
а потом спрашивать в какую галерею все их запихать. Комментировать можно потом
VK
пилот выходного дня
20 Мар 2006
Re: zip-файл может сразу закочивать? С кучей фоток?
На сколько мне известно, JPEG архиваторами практически не жмется ибо он уже есть пожатый графический файл.
VK
пилот выходного дня
20 Мар 2006
Re: Это называется контейнеризация. Тебе проще восемь файлов послать или один?
Если письмом, то пох. Хоть 50. Выделили все и послал. Смысл архивировать/разархивировать?
dds
АвторТемы
администратор
20 Мар 2006
Я пробовал такую штуку делать...
Сложно очень.
Надо предупредить дофига сложных случаев, начиная от разной раскладки имён файлов в архиве (866) и на диске (кои-8 или 1251), и заканчивая всякими пакостями типа намеренно кривых имен файлов или директорий, с которыми потом хрен чё сделаешь.
Короче, с безопасностью ОЧЕНЬ серьезные заморочки...
VK
пилот выходного дня
20 Мар 2006
Что-то типа такой штуки сделать http://photofile.ru/pm.php большой гемор?
dds
АвторТемы
администратор
20 Мар 2006
Фигасе!
Конечно гемор! Такое сваять - это могут себе позволить монстры типа photofile.ru с нехилыми спонсорскими или рекламными бюджетами.
VK
пилот выходного дня
20 Мар 2006
Очень жаль Значит тупик?
kenguri
пилот выходного дня
20 Мар 2006
Где тупик?
Здесь отличнейшая фотогалерея!

Авторам - самый большущий РЕСПЕКТ!

PS Чем меньше фоток в фотогалерее - тем лучше их смотреть будут. А все фотосессии лучше дома держать, желательно на компакт-дисках (на двух разных CD, для пущей сохранности).
d_i_m
пилот XC
20 Мар 2006
мабуц явно в правилах написать - только английские пуквы в именах фаилА, только до 8 буквов в имени, без вложенных директорий - и грохать все чо не подходит под описание автоматом?
dds
АвторТемы
администратор
20 Мар 2006
И многие будут эти правила читать?
И многие будут эти правила читать?
Воще-то 8 буков в имени некритично, а вот только аглицкими буквами и шоб без пробелов - это очень желательно.
Но по-любому, с зипом сложно работать.
например, можно забацать такой zip (вручную, конечно, кулхацкерсими способами) чтобы сам архив занимал немного места, а в распакованом виде нефиг делать занимал бы пару терабайт. Засунуть в такой архив пару десятков "файликов" каждый по сотенке гигабайтиков и "помаши ручкой" любому RAID-массиву на любом хостинге...
Так что напрямую довериться unzip-у нельзя, надо обязательно самостоятельно распарсить zip, выяснить, действительно ли можно и нужно его распаковывать, и т.д. и т.п. Это я только одну подлянку привел в пример, а их есть еще...
AirDrug
1-й разряд
20 Мар 2006
Re: И многие будут эти правила читать?
можно проще - из unzip через stdout в программку, которая считает количество байтов.
если байтов больше заданного значения (1M) то нафиг зип
если меньше - распаковываем как обычно.

Правила не будут читать - просто писать лог обработки:
"Найдено 0 файлов в корне ZIP архива с именами стостоящими только из английских букв. - RTFM"
Dimentiy
Гость
20 Мар 2006
Re: И многие будут эти правила читать?
> Так что напрямую довериться unzip-у нельзя, надо обязательно самостоятельно распарсить zip, выяснить, действительно ли можно и нужно его распаковывать, и т.д. и т.п.
Или завести одного напрочь лимитированного и квотированного юзера.
И под этим аккаунтом chmo пускать unzip.
?

Update:
Хотя, по сути я согласен ;)
dds
АвторТемы
администратор
23 Мар 2006
Всё оказалось выполнимо, но весьма и весьма непросто
Работа пока не закончена.
Экспериментально возможность загрузки ZIP с картинками внутри подтвердилась, но
во-первых, очень непросто разрулить безопасность такого метода
во-вторых, интегрировать всё это в существующую галерею...
Но на днях (возможно даже завтра) можно будет опробовать.
Кстати, даже в таком виде заливать фотки стало удобнее - альбом надо выбирать один (первый) раз, в следующие разы альбом автоматически выбирается.

Блин, а непросто одновременно вести разработку трёх разных проектов для сайта (типа намекнул - ждите анонсов )
dds
АвторТемы
администратор
27 Мар 2006
Итого... Можно заливать ZIP-архивы.
Только чур просьба сообщать о всех замеченных глюках! :!:
Работает так:
1) умеет распаковывать ТОЛЬКО ZIP-архивы. Все остальные - положит как есть, распаковывать не будет.
2) Максимальный размер заливаемого архива - 4Мб. Если фоток больше - расфасовывайте в несколько архивов по 4Мб.
3) Максимальный размер ЛЮБОГО распакованного файла - 2Мб :!: Если в архиве будет ХОТЬ один файл больше 2Мб - весь ZIP-архив ОБРАБАТЫВАТЬСЯ И РАСПАКОВЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ :!:
4) Максимальный размер всех файлов в архиве (после разархивации) - 100Мб. Если больше - архив не распаковывается.
5) Если в архиве несколько директорий - следите за тем чтобы имена файлов в разных директориях не повторялись. Т.е. чтобы все имена файлов были уникальными.
6) многотомные ZIP-архивы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Из-за того что каждый файл обрабатывается отдельно от остальных, нет никакой возможности собрать воедино многотомный архив. , конечно, но тут я бессилен.

Редактировалось: dds (28 Мар 2006), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
28 Мар 2006
Dimon, kuda-nibudj sunj ssylku na Faststone image viewer
afigenno kromsaet lubie faily i ochen shustry .
Multivolume podderzhivajutsja? :roll:
dds
АвторТемы
администратор
28 Мар 2006
Re: Dimon, kuda-nibudj sunj ssylku na Faststone image viewer
Сцылка на Faststone image viewer есть в самом первом сообщении в этой теме:
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=130651

6) многотомные ZIP-архивы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Из-за того что каждый zip-файл обрабатывается отдельно, нет никакой возможности собрать воедино многотомный архив. , конечно, но тут я бессилен.
Proxy(MyMySer)
МС
28 Мар 2006
Re: Итого... Можно заливать ZIP-архивы.
>Максимальный размер заливаемого архива - 4Мб.
>Максимальный размер всех файлов в архиве (после разархивации) - 100Мб
А что, ещё не перевелись манияки которые БМП и Тиффы льют?
Этож что надо запихнуть чтоб более чем в 20 раз ужалося да ещё и после раскрытия 2 мига не превышало?
Жуть!
Dimentiy
Гость
29 Мар 2006
Мало ли...
Мало ли... карту местности какой-нибудь кто-то решит залить.
Как раз для таких случаёв, кстати, zip очень кстати.
dds
АвторТемы
администратор
29 Мар 2006
Это защита от хакерских атак...
Я уже писАл, что можно состряпать такой zip-архив, который в сжатом виде маленький, а в развернутом - несколько десятков-сотен-тысяч гигов.
Если такой фалик тупо разархивировать - свободное место на сервере может кончится...
Proxy(MyMySer)
МС
29 Мар 2006
Re: Это защита от хакерских атак...
Я тож как раз-то про наоборот думал - не многовато-ли
А то исчо бмп-шки заливать начнут или тиффы. Усё остальное и так сжато - и архив он более аки для удобства оптовой заливки
VK
пилот выходного дня
24 Янв 2007
Цитата:
Оптимально было бы уменьшать фотки до размеров 1024х768 или 768х1024 объемом 100-200Кб.

Выкладывал фотки пожатые до 900х600 и 530х800, так оказалось, что галерея их еще больше дожимает. В итоге лезут жутки артефакты.

Например тут вокруг параплана:
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-20193

Начиная с какого размера галерея дожимает фотки?
dds
АвторТемы
администратор
24 Янв 2007
Цитата:
Начиная с какого размера галерея дожимает фотки?
Было 800, сделал 1024.
Т.е. сейчас если любой из размеров больше 1024px, то галерея автоматом уменьшит чтобы максимальный размер был равен 1024px.
VK
пилот выходного дня
24 Янв 2007
Спасибо за оперативность!
Теперь значительно лучше :P
dds
АвторТемы
администратор
24 Янв 2007
Пробовал. Еще хуже получается.
В галерее при создании превьюшки указывается максимальный размер и параметр, по которому масштабировать.
У нас сейчас сделано 100px по высоте, есть еще вариант ограничивать по ширине или по максимальному из размеров. Второй и третий варианты еще хуже смотрятся.
Лия
Гость
12 Фев 2007
А у меня с фотками что-то случилось
вернее не что-то, а вот что: в некоторых альбомах (например, в этом http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=482) на месте прежних фотографий оказались фоты, лежащие в других альбомах, при этом названия и комментарии относятся к прежним, вследствие чего получаются казусы. Причем если изначально ориентация фотографии была альбомной/книжной, а ориентация той, которая её заместила книжной/альбомной, то в итоге получилось растянутое/приплюснутое изображение.
dds
АвторТемы
администратор
13 Фев 2007
Re: А у меня с фотками что-то случилось
занятный глюк... Совершенно непонятно откуда взялся...
твои фотки исправил.
VK
пилот выходного дня
13 Фев 2007
Re: А у меня с фотками что-то случилось
У меня похожая фигня была. Совпали названия файлов с фотками в разных альбомах. Пришлось удалить, переименовать и заново загрузить.
Лия
Гость
13 Фев 2007
Пасиб, вот тут еще
http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=493
обобенно эту фоту
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-8357
А глюк, действительно, смешной, когда на фоте изображено прямо противоположное названиям и комментам, да и все искаженное. Смеялась долго, но вот вопрос: а вернуть файлы, которые раньше находились в этих альбомах и на месте которых появились дубли из других альбомов низя?
dds
АвторТемы
администратор
13 Фев 2007
Re: Пасиб, вот тут еще
Судя по всему, вернуть было уже не получится - резервные копии файлов и БД такой давности у нас не хранятся...
По поводу заливания файлов с одинаковыми именами - повторить глюк не удалось, можно сколько угодно заливать картинки с одинаковыми именами файлов - галерея дает им новые, уникальные имена...
VK
пилот выходного дня
14 Фев 2007
Re: Пасиб, вот тут еще
Цитата:
По поводу заливания файлов с одинаковыми именами - повторить глюк не удалось, можно сколько угодно заливать картинки с одинаковыми именами файлов - галерея дает им новые, уникальные имена...

Честное пионерское - было! Стал бы я это придумывать?
Причем сначало все нормально залилось, просматриваось, а потом в какой-то момент в одной галерее 2 фотки заменились на 2 фотки из другой галереи.
Конкретно эти:
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-21407
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-21408
на эти:
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-5777
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-5757

Сейчас номера файлов в названии отличаются на 1, это я сделал искуственно. Изначально они полностью совпадали.
Лия
Гость
14 Фев 2007
Ну и фиг с ними, так даже веселей
А глюк этот произошел, видимо, когда изменился размер превьюшек. А вот интересно узнать почему, дабы в будущем такой фигни не было
dds
АвторТемы
администратор
07 Сен 2007
Еще две мелочи добавлено:
При просмотре полноразмерной картинки, например, как этой:
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-30942
В "шапке" над картинкой рядом со стрелочками вперед-назад появилась иконка с цепочкой - это прямая ссылка=URL на эту картинку, можно по ней кликнуть и выбрать пункт меню "Copy LINK Location" (Copy Shortcut) и ссылка окажется в буфере обмена (clipboard)
Еще добавлен BBCode. Если в "шапке" над картинкой кликнуть на иконку с "i", снизу по картинкой появится информационная панелька, самая последняя строчка содержит BBCode. Если его скопировать и вставить в текст своего сообщения (на наших форумах) - будет красивая ссылка типа вот такой:
VANO
Гость
07 Сен 2007
Re: Еще две мелочи добавлено:
Пользительная фишка. Зачот.
Dimentiy
Гость
18 Дек 2007
По поводу "кармы"
Никак нельзя исправить ошибочно поставленную ошибку (ну, мышой промахнулся если)..
Ни рефреши не помогают, ничего.
dds
АвторТемы
администратор
18 Дек 2007
Re: По поводу "кармы"
Так специально же разнес кнопки + и - максимально далеко чтобы не промахивались...
Не хочется, честно говоря, интерфейс загромождать дополнительными кнопками...
Sasha
Гость
04 Мар 2008
По поводу квоты.
Попробовал сегодня закачать фотку, мне сообщение — "превысил квоту в
20480, сейчас 22500". Начал было удалять некоторые старенькие фотки и
следить за вторым значением — ничего не меняется. Так что мне пора
прощаться с галереей.

Кстати, есть ещё и хранилище файлов (его тоже чистил) — то, что там лежит,
тоже квоту съедает?

На будущее (но это уже не для меня): неплохо было бы при работе с
альбомами показывать человеку его остаток — всё было бы более
предсказуемо.
dds
АвторТемы
администратор
04 Мар 2008
Re: По поводу квоты.
1) Не надо путать фотогалерею с фотопомойкой. Раньше глюк был, и ограничения не срабатывали. Теперь работают.
2) файловая (туда можно сливать вообще любые файлы) квота отдельно, фотоальбомная - отдельно.
dds
АвторТемы
администратор
04 Мар 2008
Re: Жестковатое замечание насчёт помойки. Оправдано ли?
Подари гигабитный хостинг с терабайтными RAID-массивами - будет у нас фотопомойка без ограничений...
А поскольку мы имеем то что имеем, то у нас будет работать фотогалерея с ограничениями...
VK
пилот выходного дня
22 Апр 2008
:(((((((((((
Дисковая квота превышена

Для Вас дисковая квота составляет 100000Kб. Ваши файлы сейчас занимают 144903Kб. Добавление этого файла превысит Вашу квоту.
alekzan1
пилот выходного дня
07 Фев 2009
Re: :(((((((((((
Вопрос извиняюсь немного не по теме к dds.Как насчет видео страницы? Даже позволю обнаглеть видео в формате HD? Ресурс есть? А то очень обидно что у "НИХ" есть
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
а унас, космической державы и нет.
edkin
05 Апр 2009
Ре: А у нас на сайте цивильная фотогалерея!
все хорошо и фотки класние толко народ 4его ето ви о ногах своих недымаете?
летат в кросовках сами знаета как прриатно :евил: :евил: :евил: :евил:
Elena Yakhontova
пилот выходного дня
13 Май 2009
Re: Ре: А у нас на сайте цивильная фотогалерея!
а так мы ранней весной запускали тандем...

IL83
пилот выходного дня
21 Май 2009
переход на следующую фотографию?
не думали над тем, чтобы сделать переход на следующий кадр по клику на самой фотке, имхо удобно бы получилось. при разрешении 1280х1024, вертикальные картинки не лезут в окно, приходится крутить вниз-вверх каждую фотку... тем более что это действие все рано не используется в данный момент...
dds
АвторТемы
администратор
21 Май 2009
Re: переход на следующую фотографию?
Цитата:
тем более что это действие все рано не используется в данный момент...
Галерея спроектирована так что можно загружать разные файлы, не только картинки. Это не комне вопрос, а к разработчикам Coppermine. И если по клику на картику открывать следующую еще боле-менее логично, то что ж тогда делать если там будет .DOC или .PDF ?
IL83
пилот выходного дня
22 Май 2009
гм, я не очень сведущ в особенностях создания галерей, но если есть возможность использования условных операторов(типа if - then), то логично было бы все кроме картинок исполнять или скачивать, в зависимости от настроек браузера "если *.jpg, то к следующему, иначе исполнять"...
dds
АвторТемы
администратор
22 Май 2009
Ага, и пользователю всякий раз запоминать что если JPG - то можно на картинку кликать, а если что-то еще - то нельзя...
Это многократ более неудобно.
IL83
пилот выходного дня
22 Май 2009
не хочу спорить...
1. да я в общем не прошу никого ничего делать, просто было интересно. хозяин - барин, так сказать...
2. а это модно теперь, мешать картинки с текстами в одном альбоме? и если да, то как это организовано сейчас, с использованием кнопки "следующая фотография"?
3. в конце концов если дальше не .jpg, то можно вообще ничего не делать по клику...
dds
АвторТемы
администратор
22 Май 2009
Re: не хочу спорить...
Цитата:
2. а это модно теперь, мешать картинки с текстами в одном альбоме? и если да, то как это организовано сейчас, с использованием кнопки "следующая фотография"?
Я просто взял самую популярную на тот момент (да и на сейчас) freeware-вебгалерею, приделал её на сайт и "привязал" к форуму. Изначально эта галерея помимо собственно картинок была рассчитана на загрузку и разных других файлов. Как это выглядит - залей, увидишь.
На всякие там я-фотки и прочие гуглосервисы, конечно, приятно ориентироваться. Но у меня лично нет возможности посадить несколько сотен программистов на зарплату минимум 150 000$/год и нет желания обвесить фотогалерею рекламными банерами чтобы в результате получился аналог я-фоток.

Цитата:
3. в конце концов если дальше не .jpg, то можно вообще ничего не делать по клику...
Нуда, а пользователь сиди втыкай, значится, почему это оно перестало кликаться "то ли лыжи не едут, то ли я #нутый?"...
IL83
пилот выходного дня
22 Май 2009
см п.1
Цитата:
Как это выглядит - залей, увидишь
увидел, но противоречий не прочувствовал... наверное не "лыжник"

в общем понял, конструктива не получилось...
короче говоря - спасибо, что тянете такой проект...

p.s. сорри, за беспокойство...
dds
АвторТемы
администратор
22 Май 2009
Re: см п.1
Ну как же непонятно-то?
Ты предлагаешь так:
Если кликаешь на файл - получаешь файл, если кликаешь по фотке - получаешь следующую фотку

Мне лично такое поведение кажется неочевидным и неудобным.
IL83
пилот выходного дня
22 Май 2009
Re: см п.1
Цитата:
Если кликаешь на файл - получаешь файл, если кликаешь по фотке - получаешь следующую фотку
именно так, и мне кажется вполне юзабильно, хотя я понимаю о чем Вы говорите. очевидно имеется ввиду, что пользователь, встретив "файл" в череде картинок, кликнит на него, желая пролистать... в таком варианте конечно, сюрприз, но есть 3 контраргумента:
- человек не машина и не станет с фанатизмом бездумно кликать каждый раз на все подряд, наткнувшись хотябы раз на такой сюрприз.
- думаю, что найдется не очень много таких альбомов, где грудой лежать и картинки и документы, по крайней мере это изначально не логично (такое поведение пользователя). тем паче, имхо, хранение файлов теперь не столь актуально, нежели на момент запуска галереи..
- лично мне кажется, что удобство перехода по клику с лихвой перекрывает обсуждаемые выше проблемы, тем более, что не бывает проблем без решений
VK
пилот выходного дня
24 Май 2009
Пропал прямой выход из галереи на форумы. Можно только через ФАК
dds
АвторТемы
администратор
25 Май 2009
Починил.
Ленка Лампочка
14 Авг 2009
Вопрос по поиску
А можно ли в фотогалерее искать по пользователю или по папке? А то хочется, например, посмотреть фотки Курая, знаю, у нескольких пользователей есть папки, в названии который есть Курай, а найти не получается.

Или я чего-то пропустила?
Nord
администратор
16 Авг 2009
Re: Вопрос по поиску
Когда смотришь профиль пользоваьеля, то там есть ссылка на фотоальбом. Ну а пользователя можно искать по имени
dds
АвторТемы
администратор
17 Авг 2009
Re: Про пользователя поняла. А как с папками быть?
Теперь поиск в фотогалерее ищет еще и по названиям альбомов.
Nord
администратор
16 Сен 2009
Обращаю внимание на то что галерея "цивильная", а ее превратили в фоточат. Ребята (все понимают о ком я?)! На сайте есть чат, используйте его, ну не возможно сейчас в галерее коментарии читать, когда их за день несколько страниц набегает.
Сонечка
(аноним)
16 Сен 2009
я не в курсе что там лимит. обозначьте сколько можно?)
Nord
администратор
16 Сен 2009
Флуд
Читаем. Делаем выводы.
IMHO, снимите с себя обет молчания на форуме. По крайней мере в форуме у меня больше возможностей контроля, а в Галерее только полная блокировка аккаунта в том числе и на форуме, т.к. авторизация общая.
Сонечка
(аноним)
16 Сен 2009
)))) против силы.. хорошо, я буду в форуме) вразумил).. просто в том ресурсе (Галерее) - не было ворчливых соседей))
Nord
администратор
16 Сен 2009
Договорились
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=647186

Кроме того. вот ссылка на Ваш собственный ЖЖ
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?u=8095
В котором Вы хозяйка и модератор
ru1966
пилот выходного дня
25 Ноя 2009
не могу создать альбом, только добавить фото в существующий. помогните
dds
АвторТемы
администратор
26 Ноя 2009
Да всё предельно просто.
В галерее кнопка "альбомы"
на этой страничке внизу кнопка "Новый".
В списке появляется "Новый альбом".
редактируешь его название
Кнопка "применить изменения"

если не работает - проверить разрешены ли java-скрипты. Если разрешены и все равно не работает - браузер в помойку.
pipka
пилот выходного дня
01 Фев 2010
Не все фото отображаютя
у меня в этом альбоме и в этом. Это временно или нужно перезагрузить фото?
dds
АвторТемы
администратор
02 Фев 2010
Re: Не все фото отображаютя
Ну как обычно - как только мало-мальски что-то куда-то переезжает, так все работает, кроме файлов с русскими именами.
Я много раз советовал не заливать на веб файлы с русскими буквами в именах файлов.
Вот их и перекосячило. Причем посмотрел на старом хостинге - там точно такие же кривые имена файлов.
перезаливай заново. Желательно без русских букв в названиях файлов.
pipka
пилот выходного дня
02 Фев 2010
Благодарю!
Вразумил!
Feya
1-й разряд
06 Мар 2010
Re: Не все фото отображаютя
А почему ограничили комментарии?? Почему я второй раз не могу что-то написать под фото, если один раз уже прокомментировала ее? А если там вопрос задают?? Уж и ответить нельзя, прям неуважение какое-то к Пользователям, проявившим интерес к чужим работам.. Поковыряйтесь в галерее еще немножечко, плиз..
Axsandr
Гость
24 Мар 2010
Классыне фотки!!!
Сразу много позитивных эмоций появляется из прошедшей жизни!!!

27 Апр 2010
Re: А у нас на сайте фотогалерея!
ай-ай-ай! нельзя писать по 2 коммента...

Форумы paraplan.ru FAQ фотогалерея на нашем сайте. FAQ

Перейти: