Форумы paraplan.ru Курилка О чем думают жещины...из трёх букв.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Июл 2018
О чем думают жещины...из трёх букв.
смотреть видео
Редактировалось: М (18 Апр 2019), всего редактировалось 5 раз(а)
Feya
1-й разряд
01 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Что там по видео из трёх букв?
Мяч, надеюсь? )))) Сегодня в 17.00 Красную фурию будем рвать в клочья )) и чо-то мне кажется победим, несмотря на их скоростя и низкую защиту.. Ну, а пока работаем вне зоны вайфая видео посмотрю твое вечером, после футбола, если получится )))
М
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Третья версия от Гали ...МЯЧ
Может ты хотела сказать два мяча , и свисток арбитра
Редактировалось: М (18 Апр 2019), всего редактировалось 3 раз(а)
Feya
1-й разряд
01 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Цитата:
и чо-то мне кажется победим, несмотря на их скоростя и низкую защиту..
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Я Ж ГОВОРИЛА!!!!
Со счетом 2:1 наши красавцы порвали Красную фурию )))

Все, теперь поехала шить дальше
JG52
Гость
01 Июл 2018
А теперь грустная история про любовь.
Значит сидим мы с товарищем в чегеме, ждем "влюбленную пару", надо их покатать . Приезжают. Деваха - красотка, парень вполне адекватен. Т.е никакого мезальянса. Ну я как всегда "включаю аса люфтваффе" (сугубо за ради денег, не боле) рассказываю что все будет ОК, что сейчас мы полетим итд итп. Деваха пока я распинался, сразу начала задавать странные вопросы, типа сколько стоит обучение самой, можно ли у вас тут затусить, можно ли полетать подольше. Короче проявляет к парапланеризму нездоровый интерес. Смотрю паренек немного напрягся, ну думаю надо его брать на себя, а деваха пусть с женатым товарищем летит. Несколько хитрых психологических манипуляций и я лечу с парнем, а друг с девушкой. А дальше все еще грустнее. В полете пассажиры как правило мне как попу на исповеди все рассказывают, и не только мне. короче, Парень в нее влюблен, считает ее своей невестой, строит планы, на совместное будущее итд итп, короче готов даже чтобы она обучалась самостоятельно (мне хоть деньги лишними не будут, но я всеже попытался его отговорить.... знаю я чем все эти "обучалки" заканчиваются, не вчера летать начал). А в это время, мадемуазель летая с моим другом, рассказывает противоположную историю. Типа она от него устала, ждет пока он свалит (он работает в МСК), что это их последний день вместе и терпит она его только из вежливости Короче мне друг после полетов и говорит, типа "не пропусти", мне естесно - абсолютно пофигу, что надо - само придет, а что не надо, то и ладно (наелся я такого счастья - надолго). И стало мне что то грустно и противно если честно. Даже морали не будет, так поделился в теме "о чем думают женщины".
Редактировалось: JG52 (01 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
М
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Красивая будет ходить ,блудить , искать
....Счастлив тот у кого не хата полна добра , а у кого жена верна ( русс.посл.)
Редактировалось: М (16 Авг 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Чепуха, полная. Отмазка слабых мужиков. У меня систер - красотка, мужу не изменяла, пока он сам не затупил, сразу развелась. Да и примеров "от обратного" еще больше. просто страхотам меньше на мужиков везет. Они все, всегда "ходят-ищут" природа такая. Одни только показывают, другие нет. Есть и исключения, но оно только подтверждает правило. Просто мужики - явные "ходоки", а бабы - шифруются.
JG52
Гость
15 Июл 2018
Вот тебе для обдумывания цитата одного доктора из Берлина. Думай пока не поздно...
"Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами"
М
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июл 2018
Re: Вот тебе для обдумывания цитата одного доктора из Берлина. Думай пока не поздно...
....Вася , ну ты даёшь .

Свои цытаты ...или....
...только честно
JG52
Гость
15 Июл 2018
Re: Вот тебе для обдумывания цитата одного доктора из Берлина. Думай пока не поздно...
Геббельс, не больше. Я пока не доктор филосовских наук, посему цитаты пока чужие.
zamorem
02 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Полностью согласен что корреляции между красотой и верностью не существует. Совершенно. Красивые наоборот обычно себе цену знают и по мелочи не размениваются. Да и иммунитет на разные виды заигрываний развивают с детства. Но гормоны у них у всех лупят будь здоров и особенно в возрастной категории 25-40 практическую любую даже счасливую в браке можно в правильный момент и в соответствующей обстановке соблазнить. Да и делать-то для этого соблазнения ничего не надо.
А уж жениться на серой мышке ради того чтоб она тебе не изменила?? Я отчетливо помню как попал в ступор услышав эту мысль еще в студенческие годы. Другое дело что внешне серенькая может оказаться (и нередко оказывается) яркой затейницей. В том числе и в постели . Хотя говорить о корреляции и здесь бесполезно
JG52
Гость
02 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
полностью согласен, я с 17 лет даже просто общаюсь, только с красивыми, минимум - симпатичными, принцип такой и все. Тетеньки как тетеньки, все разные. Более того скажу, и верных среди них вполне хватает, как и не верных. Никакоий корреляции. - 100 проц. А "коров-мамашек" я лично даже за женщин не воспринимаю, от слова "совсем". И какие они и что у них в голове даже не знаю и знать не желаю, с низшими формами жизни мне не интересно, грубо , но факт. Думаю у них в голове три ключевых момента 1. жрать 2. спать 3. детей плодить.... а еще пиваса в компании подобных - выпить. Со стороны такую недавно наблюдал, жесть. Более того скажу, у них тоже "страсти кипят" прям как у людей, но пошло и смешно. Вот и думай после этого что "характер от внешности не зависит".
AK
пилот выходного дня
02 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
я с 17 лет даже просто общаюсь, только с красивыми, минимум - симпатичными, принцип такой и все.
Уже мечтаю побывать в том чудесном месте, где ты проживаешь, чтобы посмотреть вокруг. :roll:
Цитата:
А "коров-мамашек" я лично даже за женщин не воспринимаю, от слова "совсем". И какие они и что у них в голове даже не знаю и знать не желаю, с низшими формами жизни мне не интересно, грубо , но факт. Думаю у них в голове три ключевых момента 1. жрать 2. спать 3. детей плодить....
Совершенно ошибаешься. Они бывают прирождённые "женщины-матери" в первую очередь, но к тому же весьма образованными, интеллектуальными, и эмоционально развитыми особами с высокими моральными качествами.
Но сам я на такой жениться не стал.
Редактировалось: AK (02 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
02 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Да я то там, то тут. А вообще кому интересно найти "красивую и вполне разумную", велком в Чегем на выходные, они там пачками ходят. Только два дня назад. В лагере Марата - дискотека, в лагере Назира - кружок бардовской песни, одни девахи, точнее почти одни девахи. Приезжай да знакомься. Не факт что сразу "все будет" (всеже в горы ездит вполне приличный контингент), но начать можно, если есть желание. А коровы и свиноматки, это не для меня, но они ... да повсюду. Кстати есть и "идеальные", но тут второй вопрос, идеален ли я сам, увы, не идеален, поэтому наверное не судьба. Ну да и ладно. И так все прекрасно.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
...нее Вася !, ....ты идеал !

Ладно , пусть твоя мама тонкая и звонкая , но она тоже мама .
Нафига такие резкие звуки ..свиноматка
.... И это в стране где каждая пятая , ладно пусть не пятая ...десятая женщина- толстая
.
Из форума женофобов ..
..
.
.
Редактировалось: М (18 Апр 2019), всего редактировалось 7 раз(а)
JG52
Гость
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Не идиотничай, моя мать красотка, всегда пользовалась успехом у мужиков, да еще и умница, два высших лбразования, включая МГУ (геофизик). Так что кто-кто а я произведен на свет прекрасной женщиной. "Свиноматка" это тупое создание с тремя классами образования, и выглядящая как свинина. А так то да, я не идеал, да и не стремлюсь им быть, я вообще откровенно говоря всю сознательную жизнь плевать хотел на все эти лав-стори и прочии "ценности", живу пока прекрасно, чего и всем желаю. Если тебе с предками не фартануло, ну извиняй -- карма мать его такая
Курю... да ничего не курю, или по твоему мнению надо быть наркоманом чтобы выражать мысли отличные от твоих :
Редактировалось: JG52 (04 Июл 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
deemon
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Вот как раз иллюстрация , гы-гы - драка свиноматок на детской площадке

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
М
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
...клласс
В тему
В психушке наверняка сцены и по круче бывают , да и у этих девочек явно не простая истерика , на лицо и сдвиг по фазе .
...и где ты такое видео находишь??
Tundra
пилот выходного дня
07 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Вот я х знает, че ты на самках так фиксирован? Самцы еще хуже творят. Общий уровень абсолютно одинаковый.
deemon
07 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
У тебя видать тоже - проблемы с восприятием печатного текста ...
Здесь разговор про что был ? Про свиноматок , вроде - ну а я про что ? Про свиноматок , опять же ... не про полёты на Марс , ты это заметь
Tundra
пилот выходного дня
07 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Да это понятно. Но как то однобоко. Надо в одной теме опрос замутить - дебилизм по гендерному признаку
М
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Вась! Ты даже не понял , что женщин вообще всех обгаживаешь, не знаю поймешь ли
И насчет дипломов ( новый вид меряния пиписками ) так у моего отца их было - три !
Редактировалось: М (18 Апр 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
JG52
Гость
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Не бреши плиз. Я коноплю не употребляю, это помоему у тебя "что болит то и говорит". И читай внимательнее, я обгаживаю - свиноматок, а не всех женщин.
Далее.. не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
М
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
...извини
Я был на 100 % уверен , что куришь
М
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Все женщины в общем ( не скажу , что одинаковы ) но схожи .
И нападать хоть на кого то из них ...вот так вот .... ну это как- то не по -пацански.
Редактировалось: М (07 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Никто на них не нападает. Все люди - схожи, две руки, две ноги , одна голова. Но есть тупые выродки, а есть порядочные. Так же и с женщинами. Есть - свиноматки, а есть - нормальные. Поче му бы не поглумиться над свиноматками, тем более в рамках заданной темы :
... (есть еще ответы) ...
deemon
02 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
А бывают и вот такие девушки - верные , но глупые .... - https://ura.news/news/1052341127

Цитата:
В городе Кушве Свердловской области от удара током погибла 19-летняя Яна Кашина. Девушка пыталась спасти своего друга.

Как стало известно «URA.RU», 24-летний друг Яны задел провод под напряжением и «прилип» к нему. Яна бросилась к парню и попыталась его оттащить в сторону. Однако человеческое тело — хороший проводник электричества. Ударом тока девушку отбросило в сторону, и она погибла на месте. Парень, получивший ожог 70% тела выжил и сейчас находится в реанимации местной больницы.


deemon
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Просто оставлю это здесь ...

Цитата:
Юрий Нестеренко

Заметки энтомолога

Красавец корнет на красавце коне
Гарцует - ну просто charmante!
За ним наблюдает блондинка в окне
Украдкой от строгой maman.
У ней под подушкой - французский роман,
В шкатулке - четыре письма,
В мозгах, разумеется, полный дурман,
Банальный, и даже весьма.
На солнце блестит серебро эполет,
Лоснится ухоженный круп,
И смотрит блондинка восторженно вслед
Под бравую музыку труб.
Она, безусловно, не слишком умна
(Глупа - это будет точней),
Но тот, от кого обмирает она,
Конечно, не многим умней:
Испорченный светских шутов ученик,
Набитый, как кукла трухой,
Чужими манерами, бредом из книг,
Bon mots и иной чепухой,
Распутник, кутила, беспечный игрок,
Дуэль он устроит шутя,
Подхватит любой новомодный порок,
Чтоб видели: он - не дитя.
И ныне он горд и доволен собой:
Прощайте, блондинки! Война!
Он ринется первым в решающий бой,
И слава ему суждена.
Товарищи вскочат взволнованно с мест,
Обнимет его командир,
И сам Император свой орденский крест
Приколет ему на мундир.
И смотрит блондинка, меняясь в лице,
Как, сам удивляясь себе,
Один жеребец на другом жеребце
Гарцует навстречу судьбе.

Уходит, уходит из города полк,
Свершая свой новый вояж
Туда, куда требует воинский долг,
Точнее - имперская блажь.
Гусары, драгуны - героев не счесть,
И каждый сражаться готов...
Имперская доблесть. Дворянская честь.
Ряды деревянных крестов.
На пошлой, нелепой, ненужной войне,
В бездарном и глупом бою
Красавец корнет на лихом скакуне
Отыщет погибель свою.
Зароют его неопознанный труп
С оторванной правой ногой,
Под гром барабанов, под музыку труб
Домой возвратится другой...
Блондинка немного поплачет в углу
Над горькой судьбой удальца,
Но вечером надо блистать на балу,
А слезы не красят лица.
Еще она будет пленяться не раз
(На день или несколько дней)
Компотом из пошлых затасканных фраз,
Но станет в процессе умней
И после резонных и чинных бесед
Уступит maman наконец:
Чиновник в отставке, помещик-сосед
Ее поведет под венец;
И будет в деревне толстеть и скучать
Блондинка, имея взамен
Супруга, способного не замечать
Ее мимолетных измен;
Без модных идей и без бурных страстей,
Вдали от столичных юнцов
Родит четырех или больше детей
От трех или больше отцов.
Чиновником старшему стать суждено,
Из младшего выйдет корнет...
Но полно! К чему продолжать? Все равно
Конца у истории нет.
Пусть время на тронах меняет зады,
Но суть остается всегда,
И если пришелец с далекой звезды
Когда-нибудь взглянет сюда,
На этих, пятнающих тело Земли -
То, факты в уме перебрав,
Склонясь над прицелом, скомандует: "Пли!"
И будет по-своему прав.
1996
http://yun.complife.info/
dds
Гость
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
"убежденный противник секса"
http://yun.complife.info/biogr.htm
dds
Гость
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Огорчает неспособность понимать информацию...


Это, собственно, штрих к портрету автора.
Стихотворение выше омерзительное, наполненное нелюбовью к людям.
Не удивляет, что автор - сумасшедщий.
gorby
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
Это, собственно, штрих к портрету автора.
- как чел закончивший ту же школу (правда как доп. к своей и вечерний вариант) в том же году и соответственно поступивший в том же году в тот же ВУЗ (сорри за ЧСВ)- полностью подпишусь
ЗЫ: мы все, ну большинство, там достаточно долго были "противниками секса" (ну как мин тактически доступных вариантов) . Но потом нас все же девки с медов/филфаков/психфаков поразбирали. Чуваку я так понимаю до 1996 так и не дали.

ЗЫ: Общеинституского культового статуса сей муж не имел точно (я его не помню)

Ну и еще раз: очень симптоматичный текст. Собственно, ИМХО конечно же, это яркий до утрированности пример когда чувак собственные комплексы и низости старается переформатировать в доблесть и разумность. И охреневает когда кто-то мыслит иначе. Очень характерно для фанатов овального тут и клинтонши там. С этой точки зрения ура-потриоты мне более симпатичны (от них деструктивности меньше)

Да, чуть не забыл, а я один дартаньян! И ужо отметил. Всем УРА!
deemon
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
- как чел закончивший ту же школу (правда как доп. к своей и вечерний вариант) в том же году и соответственно поступивший в том же году в тот же ВУЗ (сорри за ЧСВ)- полностью подпишусь
ЗЫ: мы все, ну большинство, там достаточно долго были "противниками секса" (ну как мин тактически доступных вариантов) . Но потом нас все же девки с медов/филфаков/психфаков поразбирали. Чуваку я так понимаю до 1996 так и не дали.

ЗЫ: Общеинституского культового статуса сей муж не имел точно (я его не помню)

Ну и еще раз: очень симптоматичный текст. Собственно, ИМХО конечно же, это яркий до утрированности пример когда чувак собственные комплексы и низости старается переформатировать в доблесть и разумность. И охреневает когда кто-то мыслит иначе. Очень характерно для фанатов овального тут и клинтонши там. С этой точки зрения ура-потриоты мне более симпатичны (от них деструктивности меньше)

Да, чуть не забыл, а я один дартаньян! И ужо отметил. Всем УРА!

Симптоматичный текст , кстати , как раз у тебя ... а знаешь , почему ? Ты тут практически расписался в двух неприятных вещах :

1. Отсутствие логического мышления . В смысле - ты говоришь , что учился в той же школе и потом в институте , что и аффтар стиха ... по идее , ты должен был бы иметь какую-то инфу про него , которую мы не знаем , так ведь ? Иначе - зачем вообще упоминать такой факт биографии ? Но далее ты говоришь , что аффтара не помнишь .... ну и как это ? Воот , то-то и оно ...

2. Зависть . Дело ведь в том , что аффтар стиха - он в любом случае поэт . С этим какбы спорить трудно , так ведь ? А поэт , если это хороший поэт - тем более в нашей раше - это звучит гордо , это чего-нибудь , да стоит , хе-хе . Даже , надобно сказать - это МНОГО стоит . Есть даже известная , даже изрядно "затасканная" цитата про это ( поэт в России - больше , чем поэт ) , значение коей я например однажды довольно долго объяснял двум южноафриканцам , случайно встреченным на лыжном подъёмнике в Домбае ... причём объяснял на английском языке - забавное вышло "гуманитарное приключение" , однако

И вот , значит , что выходит - аффтар стиха , он поэт , а ты ? Учился в той же школе , потом в институте , значицца .... но он поэт , а ты просто "форумный писака" ... то есть он добился кое-чего в жызни , а ты нет - отсюда желание унизить , что в переводе с русского обычно значает зависть , хе-хе . И это всё видно , заметь , из довольно небольшого куска твоего текста - ничего так "психоанализ" получился , а ? Ну а если ещё чего напишешь , дык мы и поглубже можем копнуть , за этим не заржавеет , как говоридзе .
gorby
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Возможно, есть во мне и сей мотив. Да, иначе летал бы (а сыкотно), а не писал в курилке, но... Мой биографический ЧСВ был к тому что я принадлежал к тому же психотипу в той же начальной точке. И исходя из этого я положил что могу смоделировать его фрустрацию. Мои фрустрации - моё богатство
deemon
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Ну , можно сказать , что все эти "фрустрации" - это такая типа "подзорная труба" , которая смотрит в обе стороны ... вот и предыдущий оратор , например , заметил в биографии товарища , что он противник секса , но не заметил , что он же - лётчик-любитель , фактически наш коллега ...
dds
Гость
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Утверждение "не заметил" не соответствует действительности.

По факту ты озвучиваешь свои догадки в качестве фактов. Так что там с логическим мышлением, труба ты наша подзорная? )

То, что человек - лётчик - мне совершенно поровну. И то что "поэт" - тоже. Как будто среди летающих мало мудачья (как и людей, конечно. Как везде).
deemon
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
То, что человек - лётчик - мне совершенно поровну. И то что "поэт" - тоже. Как будто среди летающих мало [censored] (как и людей, конечно. Как везде).

Вот я и говорю - то , что ты замечаешь , и что тебе какбы "не пофиг" - тебя характеризует на 100% ... это и есть "подзорная труба" , ты понимаешь ? Поэт пофиг , лётчик пофиг - а секс не пофиг ... ну и какой вывод ? Вывод прост - ты болезненно зациклен на теме секса , только и всего ... это , видишь ли , не догадки - тут логика
dds
Гость
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Нет чувак, если чел называет себя противником секса, создаёт сайт "антисекс" и пишет "стихи" о том, что все бабы суки и прищельцы всех за это убьют - это он сумасшедший, а вовсе не я.

Ты наверное того чувака из притчи, кто сказал что король голый, обвинишь в фиксации на обнажёнке. Но нет, чел тот нормальный, просто король голый.
deemon
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Но ведь стих-то далеко не только "про баб" ( в этом легко убедиться ) - но ты же опять выделяешь одно ( все бабы суки ) ... то есть , налицо явная неспособность понимать смысл печатного текста + зацикленность на одной "идее фикс" Всё это , увы , симптомы одной болезни - и называется она "дегенерация" .

Потому я и говорю - рано тебе спорить про такие вещи ( книги , стихи , картины , музыка ) , а может быть и поздно ... но как бы там ни было - уровень развития не позволяет . Потому дальнейшие дебаты совсем не имеют смысла . Себя ты и так уже показал - вряд ли что-то удастся прибавить к такому "портрету" , да уж .
М
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
хорошо вас читать , но пока не переходите на личности и получается базар - вокзал. Конечно в этом споре трудно не принять сторону ддс но летуны народ эмоций, ( и я. в тч)
мы больше руководствуемся ими чем общепринятой моральностью
Редактировалось: М (17 Авг 2021), всего редактировалось 4 раз(а)
deemon
01 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
Огорчает неспособность понимать информацию...

Вот , именно . Информация в данном случае - это некий стих , а что там себе думает автор , да и кто он вообще - тебе-то какая разница ? Вот и выходит , что ты как раз неспособен правильно понимать информацию - неспособен воспринимать некий художественный объект , абстрагируясь от личности автора ... тут мы , собственно , видим всё тот же старый "грешок" рашен-патриётов - а именно , постоянный их переход на личности
dds
Гость
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
На мой взгляд это произведение не является художестенным, как не являются таковым прибитые к брусчатке яйца другого известного творца.
deemon
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Вот , и тут ты себя выдаёшь .... ведь опять же , если кто-то называет себя художником , но картин не рисует и при этом прибивает свои яйца к чему-то там - он кто ? Правильно , он идиот Ну а если кто-то называет себя поэтом и пишет стихи - то он собственно и делает то , что мы какбы ожидаем от поэта ... ну просто с этим спорить трудно , даже невозможно . И какой вывод ? А вывод простой - твоя полная умственная несостоятельность , бгыгы . Рано тебе ещё в такие дебаты лезть - ты не можешь приводить логические аргументы . Ты вон , пойди на кошках потренируйся ... хотя кошек жалко - на собачках лучше
Yojan
пилот выходного дня
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
картин не рисует и при этом прибивает свои яйца к чему-то там - он кто ? Правильно , он идиот

Правильно, идиот.

Но если он называет себя художником, и рисует картины - не обязательно он художник. Хотя, может быть и не идиот, просто Остап Бендер мелкого разлива:
deemon
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Остап Бендер - это конечно голова .... - но к нашей теме это какое отношение имеет ? Опять же , ты , как и предыдущий оратор , наверно хотел сказать что-то умное - но и у тебя , к сожалению , не получилось ...
gorby
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Наверно это контрпродуктивно мне вякать ибо не выдержу твоей экспрессии и невольно наврежу усилиям людей мнение которых разделяю, но все же в последний раз:

1. Никто не обсуждает "либерально- антогонистический" "контент" текста. Твои оппоненты (ну как мин. я) пытаются аргументировать тебе чудовищную банальность текста. Там нет никакой свежей или повернутой раком идеи от которой читатель испытывает катарсис. Сей высер- это голимый симулякр. О, к слову о попсе (конфликт покорений йопта). Когда писался сей шедевр и мы все были юны была жутко популярна песенка среди дев кулинарного техникума "ковыляй потихоничку" (больше слов не знаю, фабулу примерно представляю). Я полагаю что все кто плюсовал стишку- знают ее гораздо лучше. Вот представляется что чувак ее переслушал чутка и скреативел. Полагая что вставка пары слов на языке Вольтера произведет с девами из МГУ при декламировании ментальный оргазм. Но оказалось что нет, только кулинарный. Я хорошо знаю о чем говорю- сих трагетий прошло перед глазами десятки (многие прошли в психушку)
Короче: чувак-банален и это единственная претензия

Да дал посмотреть текст жене- она осилила строчки 4, повернулась и говорит: Это что?! Породия на Щербакова. Я: Нет, это великий русский поэт

Да, и откуда реакция- обидно за поэтов. Не нужно тождества: рифмоплет- поет

Да, и возникла совсем дурная идея: выложить примеры того нашего нигилизма, которые как раз девы из МГУ активно слушали. Темы те же, и то же "звериное" отрицание страны, но ИМХО менее банально

Да, пожалуй кроме димона и фрога никому лучше не смотреть

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


А это совсем треш, но версия специально поздняя версия- в ней рефлексия Алексея о себе том

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


P.S. Малодушно ухожу в читатели- надеюсь надолго
Редактировалось: gorby (03 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
deemon
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
OMG

Ну это же вообще рассуждения на уровне "детский сад , ясельная группа" ... ты глаза-то разуй , посмотри вокруг - эта банальность , чёрт подери , все эти "блондинки" с "корнетами" - это же окружающая нас жызнь и есть . Пожрать , трахнуть , типа "продолжить род" ( каждый дэбил очень почему-то жаждет продолжить свой род , как же без этого ) - да , ещё поорать "гооол !!!" - это вот , во что выродился бедный homo sapiens , бгыгы . Когда же поэт это формулирует и бросает тебе в физиономию - тебя крючит . Ты бесишься , ты негодуешь . Твои возражения , боец , полностью исчерпываются народной пословицей "на зеркало нечего пенять , коли рожа крива" Не , чёрт подери , это какая-то жопа ... и тут ведь ещё не самая тупизна собирается , да уж . OMG , ещё раз .

P.S. А Щербаков , кстати , он любопытный тоже товарищ - я его слушал в своё время , но вот как по мне - так слишком перебарщивает с разными "аллюзиями" и "реминисценциями" в тексте ... как там было у Пелевина , типа "слова в простоте не скажет" ИМХО , это уж как-то слишком "перегруженно" у него выходит ... и кстати , мотив "бабской сучности" у него тоже , выражен более чем ясно .

Да вот , хотя бы :

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Но как по мне , так Нестеренко круче , и причём намного . С большим отрывом , можно так сказать ....
mmm
пилот выходного дня
06 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
Но как по мне , так Нестеренко круче , и причём намного . С большим отрывом , можно так сказать ....

ХЗ круче с огромным отрывом. они в одном куплете дали не только описание проблемы, но и ее решение. да и в художественном смысле мне больше нравится, хотя это субъективно.

а это всё лауреаты конкурса кто длиннее размусолит банальности.
deemon
14 Авг 2021
Re: А теперь грустная история про любовь.
Кстати , кому нравится Щербаков - вот тут неплохая запись его песен ( недавно попалась в интернетах ) ... притом поют другие люди , лучше чем он сам - поэт ведь не обязан иметь ещё и голос
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Одна песня вообще оказалась пророческой ( текст 1985 года ) ...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
JG52
Гость
15 Авг 2021
Какая милая старая тема
За этот период у меня столько накопилось "сториз" и своих и чужих, что в пору издавать брошюру на тему отношений, а может даже и целую книгу но, в общем и целом - мнение о всех этих делишках, не поменялось. Единственное что, собрал волю в кулак (поверьте это трудно) и все лето - только полеты, почти никаких "отношалок", да и как всегда "массажные салоны" страждущим в помощь, обходится дешевле любых "отношалок" - 1000 проц гарантия, я уже не говорю про сохранение нервов и невосполнимого ресурса - времени.
Yojan
пилот выходного дня
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
хотел сказать что-то умное
Нет, не было такой самоцели
К теме, на мой взгляд, имеет отношение.
По-моему, стихотворение - довольно неумелое по форме и неприятное по содержанию (хотя о содержании - отдельный разговор).
Автор - поэт в той же степени, что и два персонажа на моей картинке - художники.
Но их двое там. Кто к автору ближе - Киса или Остап - вопрос, ответ на который я не знаю,
но это вопрос, котрый ты причисляешь к "переходу на личности".
Раз уж разговор зашел - да, для восприятия продукта мне в некоторой степени важно, кто его произвел. И с какой целью.
Цитата:
но и у тебя , к сожалению , не получилось
Я переживу как-нибудь
deemon
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Возражения по сути я изложил вот тут - подумай над этим - https://paraplan.ru/forum/post/2324392

Цитата:
Я переживу как-нибудь

Ну раньше-то переживал ... конечно переживёшь и в этот раз
Yojan
пилот выходного дня
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Подумаю, а ты подумай вот над этим: http://www.mrwolf.ru/Humor/Anekdoty/1701
deemon
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
А вот это , кстати , как раз очередная пошлая банальность на тему "начни с себя" ...
... (есть еще ответы) ...
dds
Гость
14 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Будь проклят тот момент, когда я вступил с тобой в диалог.
Никогда более.
deemon
14 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Да и правильно , анонимный боец - как я и говорил , сначала несколько лет потренируйся на пёсиках , потом уже можно постепенно к людЯм переходить - а уж опосля ...
zamorem
02 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
И стало мне что то грустно и противно если честно.
Такова жизнь, мой друг. Взаимная любовь не так часто встречается на самом деле. Особенно в наш век свободного перепихона.
Или ты взгрустнул что это не мужик бабу кидает а наоборот?
JG52
Гость
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Я взгрустнул исключительно из-за того, что больше чем уверен, что со мной поступали так-же. Я давно заметил. Что когда мужик сваливает, он просто берет и сваливает. А тетеньки оне хитрее (не все конечно). ОНИ СНАЧАЛО ИЩУТ ЗАМЕНУ, а потом сваливают, и если сваливают, то делают это окуратно, типа "обижать не хотят". Мало того, часто они жалуются на своих бывших, послушаешь и делаешь выводы, что про тебя они также будут говорить тому, в ком в данный момент нуждаются. Короче тетеньки как правило хорошие актрисы, а мне лично этот "театр одного актера" - противен. Опять же я не обобщаю полностью и вовсе я не женоненавистник. Более того скажу у меня со всеми бывшими (с кем был больше года) - хорошие отношения, но такие случаи меня всеже вгоняют в грусть. У меня много разных "эссэ" на тему, жаль что не все могу озвучить, бывают и "веселые" рассказы по теме (например как мою 18-ти летнюю подругу, повторюсь просто подругу, приняли за мою дочку - я просто угорал от смеха) , жаль что не все участники хотят стать героями или героинями моих опусов, придется видать только к старости издавать
Олег
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Хе-хе, а мне один инзвестный пилот мужского пола говорил: "Не бросайте женщин! Меняйте женщин!"

Так что я бы поправил:
Я давно заметил. Что когда мужик глупый мужик или тетка сваливает, он/она просто берет и сваливает. А тетеньки умные оне хитрее (не все конечно). ОНИ СНАЧАЛО ИЩУТ ЗАМЕНУ, а потом сваливают, и если сваливают, то делают это окуратно, типа "обижать не хотят".
JG52
Гость
04 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Наверное твоя правда, хотя я когда сваливаю, замены не ищу, надо же побыть и одному - это классно.
Сабакин
05 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
У меня много разных "эссэ" на тему,
- напомнило.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

подзуживаю типа.
JG52
Гость
05 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Да я бы рад пографоманить на заданную тему, но пока все герои - живы (слава богу) и многие могут узнать себя в моих "рассказиках", обидятся же, а я не хочу людей обижать. мир он тесен
OldBoy
пилот выходного дня
05 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Цитата:
А тетеньки оне хитрее
М
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Это все сублимация на тему поллюция Вася .
JG52
Гость
06 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Камрад, прямо вот сейчас со мной сидит вполне приличный психолог, поверь, ты говоришь глупости. Более того, не строй из себя "эпилептоида", корчить из себя неадеквата тебе не идет, коряво выходит. Тут умение нужно, хотя бы как у меня
В этом случаи все еще проще, "мужская солидарность", не люблю когда мне втирают, как и прочим представителям моего пола. Хотя если ты (как бы помягче сказать) "латентный гей", то это понять и правда сложно.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
Мужская солидарность развивать в себе и других женофобию .
Скажи, от этого жизнь станет приятнее и красивее ? Не станет , ..их вокруг очень много .
Вася не латпнтный
Редактировалось: М (18 Апр 2019), всего редактировалось 3 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2018
Re: А теперь грустная история про любовь.
"Первым делом самолеты..."
М
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Муж еще тот кот
Сын ещё тот поц
)))
Редактировалось: М (18 Апр 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
VORON_0008
Гость
01 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Старый затасканый анекдот.
Воскресное утро. Семья - мама, папа, бабушка, двое отпрысков - мальчик и девочка. Каждый занят своим делом.
Мальчик после завтрака трется о маму - "Мам, дай, пожалуйста, рубль, твое самое желанное слово из трех букв скажу..."
Мама влупила ему по заднице за "непристойное предложение".
Мальчик не унялся и те же предложения сделал бабушке и сестре. Ответы были аналогичны маминому.
И только папа согласился с предложением отпрыска.
-Говори, сказал он, протягивая ребенку рубль...
-Мир! - на одном дыхании выдал малец и горько заплакал.
-Чего ты? - удивился отец.
-Папа, если бы у мамы, бабушки и сестры не было на уме НЕЧТО, я бы уже 4 рубля заработал.
Абзы
пилот выходного дня
02 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Другая интерпретация:

- мама, угадай слово из трех букв!
- На тебе! - шлепок по заднице. Мальчик бежит к папе, жалуется.
- Попросил маму угадать слово из трех букв, а она меня ...
- И какое оно?
- ДОМ
Отец поднимается с дивана, газету в сторону, идет на кухню. Хрясь пощечину жене!
- О доме надо думать!
М
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Рамиииль ,пять баллов!!

А не посмотришь топовый пост?
Редактировалось: М (18 Апр 2019), всего редактировалось 3 раз(а)
Сабакин
02 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
странная ветка.
Точка зрения Василия пожалуй права.
Хоть и звучит цинично.
Меня всегда удивляло что бабы уходят от мужиков а не наоборот. :|
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
JG52
Гость
02 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Поверь. Женщины очень любят "парадигму" в мужчине. Например "бандит-поэт". Я циничный - романтик, причем совершенно не играю, какой есть такой есть, понятное дело что не "звезда голливуда", но вроде с женщинами особых проблем (особенно на первой фазе знакомства) не испытываю. А потом конечно адский-ад, парапланерист , это уже диагноз. Вообще тема веселая, рад что мое "эссе" вызвало столько интереса.И таки да "доблесть солдата не в том чтобы обманывать товарищей". Со всеми с кем были долгие отношения -- все уходили, да я особо и не держал "человек предавши единожды, предаст и во второй раз", хотя я не алкаш, не нарк, из приличной семьи , короче вполне адекватен. Со многими друзьями поступали также. Т.е не стоит близко к себе кого либо подпускать, а так же не стоит строить планы на будущее. Живи сегодняшним днем и все ок. Правда пока до всего дойдешь, сорокет стукнет (как мне) ну да опять же похер. Неделю летал на Юце, потом Чегем, теперь Анапа. Грех жаловаться.
Редактировалось: JG52 (02 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
02 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
внешне.
Да и х с ними.
Есть и настоящие.
Среди тигров кстати "серых мышей" не бывает. Просто "недокормленная".
А "сдаваться" - да. Лучше достойному противнику.
JG52
Гость
02 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Эксперты люфтваффе - не сдаются...
Сабакин
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Дурак ты Вась. И сам об этом знаешь.
Я только посмею напомнить что гусарское "завоевал бабу" полная х-ня.
Баба всегда сама выбирает. (О деталях этого ритуала переписано и снято и спето куча.)
JG52
Гость
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Да я малость не о том, я даже не спорю, что баба - выбирает. Другое дело что если она "корова", то пусть хоть повесится, меня рядом точно не будет. Да и я уже года два вообще никого не завоевываю, "навоевался" на всю оставшуюся жизнь, так мозги проели, что до сих пор тошно. А так , дадут - возьмем, захотят погулять (без трачи моих денег) - погуляем, зачем дома то сидеть. А все эти "завоевания" кому-как, мне всегда боком выходят, вход - рубль, выход - два, спасибки не надо вообще я к счастью вполне самодостаточный, а юношеское желание секса любым путем - давно в прошлом.
Сабакин
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Вась. Есть нечто другое кроме секса. Оно важнее. И наверное редкое.
Ладно. Пустое. Забили.
JG52
Гость
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Да кто же тебе сказал, что я в сорокет этого не понял. Я согласен. Но всему свое время, я до 35-38 конечно в первую очередь смотрел именно на возможность секса, это нормально вполне, тем более что все мои подруги всегда сильно младше меня, само так выходит. Ну и голова была забита всякой хренью что навязывает общество типа "я должен" итд итп (по отношению к женщинам - точно). А потом случилось переосмысление, и теперь я никому ничего не должен, на секс по большему счету - наплевать (по принципу дадут-возьмем, а нет так нет, надо - купим). Личную жизнь на показ не выставляю. И жить стало легче, жить стало веселей. Гуляю-летаю-развиваю себя и паралельно парапланеризм. Это самое счастливое время в моей жизни, а как дальше будет, опять же - пофих. Может я завтра где нить убъюсь, да отправлюсь пировать с Одином в вальгаллу, все может быть. Да и речь то вовсе не о мне . Разговор был не переходя на личности, так сказать "на общую тему". У меня много всяких "лав стори" которые можно озвучить, что произошли со мной или с другими, да жаль что я не писатель, по этому, давай лучше поболтаем о полетах. Например вчерась в анапе летал в бризе, вполне мило, но после Юцы-Чегема -- слишком просто. Вот засниму видеоотчет, покажу (всем польза будет). Зато море теплое и пляж - песок (как я и люблю).
Сабакин
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
нечего мне о полетах. :|
И.
Знаешь тот период когда я жил как ты сейчас наверное самый "сладкий" в жизни. Но. Ни кола- ни двора и сьемная хата. Зато - воля.
Тут видишь ли. Ценности разные. И я не знаю как их на весы класть.
В общем - сам виноват, и тащу это все как и положено ритуалом членоносцам. И времени до всевышнего впритык.
JG52
Гость
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Каждому свое. Не хуже не лучше, просто свое и все. У меня к счастью и "кол и двор" - пока есть. Хотя и побомжевал я в свое время -- больше чем достаточно. А спорить о "вечных ценностях" - смысла не имеет, у меня одно, у тебя - другое. Каждый счастлив по своему, наверное это главное. А так то да, найти золотую середину - сложно, но в этом то весь и смысл - "обрести гармонию", да и сам этот путь сам по себе уже интересный. Что то я разболтался. Ладно удачи.
zamorem
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Цитата:
Меня всегда удивляло что бабы уходят от мужиков а не наоборот.
Статистически свыше 70% инициаторов разводов женщины. Причем по всем странам где мне удалось найти такую статистику. Насколько эта цифра верна? Я ведь тоже в нее попал, т.к. бывшая оформляла развод. Я просто до этого ушел хлопнув дверью...
Сабакин
03 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
накуя хлопать? Эмоции в постели хороши. У меня вообще в прошлом шоу невольно получилось. Затеялся базар что "от тебя ...." и т.д.
Я - "О! как раз Завтра оформлять в суд, вот те бумажка". Жалко было конешна, яж не зверь, понимаю. Но поздняк. Надо было мараковать заранее. Пусть теперь мамы-сестры-родня думает-советует-делает. Они умные.
А вообще хреновая статистика. Не в пользу мужиков. :|
Рашид
05 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Почему женщины пьют меньше, чем мужики..??? Потому, что все мужики КРАСИВЫЕ..!!!
OldBoy
пилот выходного дня
05 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Они не пьют меньше, они быстрее ломаются!
М
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
, запомнилась фраза моего приятеля ... Женщины- это показатель всего- ,жизнь устроенная , и они хорошие ,
( правильно сказано?)
Редактировалось: М (06 Июл 2018), всего редактировалось 3 раз(а)
Сабакин
06 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
все верно.
Им бы еще ума.
Но это будет не женщина.
Все равно они клевые и с ними обретается смысл жизни.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
..да....природа блл.. против неё не попрешь
Если прешь...себе дороже
deemon
06 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Цитата:
и с ними обретается смысл жизни.

Когда-нибудь ты поймёшь ( может быть ) , что настоящие вещи - придающие жизни смысл - делаются только человеческим разумом . Разумом , ещё раз говорю - а не кое-чем другим . Ну а женщины - это такой аттракцион , развлечение ... раз уж они есть - то пусть будут , в таком же примерно смысле как если есть вино - то почему бы иногда и не прикладываться к бутылочке ?
Сабакин
06 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
димон!
Ты жрешь?
Или питаешься сугубо продуктами разума?
Детей б...ть чем делаешь?
deemon
06 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Я детей не делаю

В мире и так , знаешь ли , явное перепроизводство этого продукта ...
М
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
..извини ...так и срывается с языка.....и ты явный этот продукт
.

...люблю наш форум за такую смесь: долбо е бизма и разумного,
.
Редактировалось: М (07 Июл 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
deemon
07 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Цитата:
..извини .

Не , не извиняю ...

Этого бота - тоже в игнор , стопудово .
М
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Все,!
Мне 314 здец!
Feya
1-й разряд
08 Июл 2018
О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Цитата:
Все,!
Мне 314 здец!
Ишо пока нет!


Цитата:
Она стоит передо мной – молодая, симпатичная женщина – и плачет:
– Батюшка, мне страшно… Я замуж хочу, деток, семью… Годы проходят, мне уже за тридцать, но мужа найти невозможно, невозможно, батюшка! Мужики точно с ума посходили: или пьют по черному, или гуляют… Батюшка, мне страшно! Понимаете, всем нужна постель, тело, и чем быстрее, тем лучше… Вообще найти мужика сложно, а чтобы он еще ждал до брака, терпел – это что-то из области фантастики! И как же жить… чтобы по Божиему? В монастырь идти? Но я никогда не хотела монахиней быть, у меня к этому призвания нет. А страшнее одиночества нет ничего! Как жить, батюшка?!

Она плачет… в прямом смысле плачет – симпатичная и добрая женщина, которая никому не нужна… И я не знаю, какими словами ее утешать.

Что с нами происходит, скажите?! Это можно назвать эпидемией, поветрием, массовым сумасшествием – как хотите. Почти каждый день в разговорах, на исповеди я слышу разрывающие душу рассказы о помешательстве – зачастую буйном, но не психическом, а нравственном. О том, как, прожив 20, 30 лет вместе, люди сходят с ума… как мужья, разрушая семью, превращаются в монстров, а бывшие жены – в хищных, безумных самок.

И громоздятся, всплывают в памяти новые и новые истории.

У них трое детей, крепкий дом, бизнес и 23 года семейного стажа. И вот он тащит ее за волосы к иконам, душит и кричит: «Я перед иконами клянусь, что я тебя убью!» И лицо его – перекошенное от бессмысленного бешенства, с побелевшими глазами – лицо беса.

Кто-то скажет: надо еще и другую сторону выслушать. Да, выслушивал я и другие, и третьи стороны… Сыт уже по гордо этими историями, но картина одна: страх! Нет настоящей веры: в Бога, в вечную жизнь, в достоинство человеческое. И годам к сорока, когда многое достигнуто уже и жизнь идет своим чередом, понимает вдруг человек, что так оно все и будет идти… с медленным старением и угасанием сил, чувств и разума… И начинается паника… Начинаются поиски «острых ощущений». И бес эти ощущения доставляет, а сейчас уже прямо в промышленных масштабах. Целая индустрия «кайфовой» жизни с ее ночными клубами, «номерами», турами, шопами, сайтами блудных знакомств… со всей этой похотью, затопившей мир и прикрывающейся, точно в насмешку, любовью. Да что же за безумие такое!

– Я разлюбил! Ну что поделаешь! – восклицает седеющий господин и руками разводит.

Вот так: любил, любил 25 пять лет, а потом раз – и разлюбил. Ну что поделаешь? На нет и суда нет… Бред, понимаете, просто бред сумасшедшего… И почему-то большей частью мужики с ума сходят, то есть срываются со всех винтов и в прямом смысле теряют человеческий облик. Я отчасти понимаю, почему именно мужики. Для женщины большую роль в жизни играет семья, дети, заботы о доме… Это нравственное убежище. И это спасает до поры до времени даже при отсутствии глубокой веры. Для мужика же главное – дело, карьера, успех. И если все это в общих чертах достигнуто, то возникает вопрос: а дальше-то что, для чего это все?! Ведь человек привыкает ко всему: к «Бентли» и личному особняку в Лондоне можно так же привыкнуть, как и к старому «Запорожцу» и ветхой лачуге. И если роскошь будет еще тешить самолюбие, то уж ощущения полноты жизни не даст – это точно. Потому что человек – это тело, душа и… Бог! И если человек избегает общения с Господом, то он калечит, урезает себя, становится бешеным всадником на празднике жизни… только всадником без головы. А такого всадника может занести куда угодно. И несет.

Как бодрят иные законы в области семейного права! Пусть в разные времена и в разных областях – духовной и светской, но встречаются такие перлы, что если и не применимы они вполне, то уж точно приводят в чувство.

У Василия Великого, например, есть правило, суть которого сводится к тому, что если человек без веской причины разрушил собственный брак – он не имеет права создавать новую семью, потому что однажды уже не выдержал, не сохранил то, что ему доверил Господь (Второе каноническое послание. § 4. Звучит жестко, но отрезвляюще! Ведь брак – даже невенчанный, но законный – это тоже установление Божие! Дар, сохранение которого требует и ответственности, и усилий, и веры. Именно без веры никак нельзя, потому что если брак – это только человеческое установление, то его можно так же легко разрушить, как и создать. А почему нет? Горе, слезы, верность, дети, предательство – так это же тоже все человеческое… если Бога нет… так – выдумки одни… сантименты… условности. Как сказал один из персонажей Ф.М. Достоевского: «Если Бога нет, то я – бог!» А стало быть, можно все!

Вот так и рушится все и летит в бездну. Но душу, совесть свою не обманешь, этот голос Бога в душе. И вот – приходит со слезами девочка, студентка, и признается, что у нее ребеночек от женатого мужчины, а тот теперь сердится… и не спешит разводиться… и деньги уже не так охотно дает, как раньше. А учеба так дорого стоит… И что теперь делать?

Как вам вопросик? Что на него ответить?! А всего-то и казалось, что по-божески жить не обязательно, что все это так – бабушкины сказки.

Соблазн, соблазн кругом… диктатура греха. И в это рабство идут добровольно тысячи, сотни тысяч… А еще твердим о какой-то демократии и свободе! Рассуждения мартышек перед удавом! И опять все упирается в веру. Ну не может наш народ без веры существовать! Без веры деятельной и сознательной, без Православия! Как же не понятно еще?! Мы ведь меры не знаем! Мы доходим до самой сути, обнажаем эту суть не в построениях философских, а собственной жизнью… Так открыли суть коммунизма миру, и мир ужаснулся. А теперь и капитализм воплощаем «по полной», беря от жизни все, что можно и что нельзя… И скажите мне, что это не язычество! Да самое настоящее! Поклонение плоти – с восторгом, взахлеб, с самозабвенным упоением до обморока, с буханьем головою в пол! Счастья, счастья земного нам дайте побольше, и мы за это все отдадим, все, что ни попросите! Даже семью отдадим, потому что семейное счастье уж очень скучное, а нам подавайте буйство страстей!

И вот уже не одни мужики чудят, а и женщины – не хотят терпеть неурядицы, бытовые сложности, скорби… причем не в крайнем их проявлении, а в самом повседневном, обыденном. Женщине начинает казаться, что жизнь ее проходит бездарно, что красота увядает и никем не оценена по достоинству и вообще она, красавица и умница, заслуживает «лучшей доли». Собственно, мотив тот же, что и «гулящих» мужей: жизнь проходит, а от нее еще можно взять так много яркого и волнующего! Взять!.. И снова понимаешь, что в основе такого взгляда на себя, на жизнь лежит банальное самолюбие, неверие в Бога, в то, что нет ничего важнее, чем согласие с Тем, без Кого жизнь вообще невозможна в ее полноте.

Случается, женщины влюбляются безоглядно, бросают своих мужей (зачастую порядочных и верных, но менее успешных и пробивных, чем им хотелось бы). Но чаще причиной расставания бывает не «роковая» любовь, а именно недовольство жизнью, неблагодарность и не умение ценить то, что ниспослано Богом. И вот такая женщина пускается в «автономное плавание». И ладно еще, если бы это было плавание корабля, стремящегося в тихую гавань, так нет же – скорее, это похоже на рыскание акулы в поисках жертвы. И тут уже все равно, принадлежит эта «добыча» кому-то или нет. Надо ее «вырвать», заманить, поглотить – во что бы то ни стало.

Как-то освящал квартиру одинокой женщины средних лет. Мужа у нее «увела» соседка и добрая подруга, сидевшая не раз с ней за одним столом, пользовавшаяся ее гостеприимством и полным доверием… Та сначала сама развелась с мужем, потому что тот ее почему-то «не устраивал», а потом увела чужого. Теперь они продали квартиру, съехали неизвестно куда и вьют себе новое «гнездышко». И сколько таких примеров!

И как же больно видеть этих несчастных, обманутых женщин! А самое страшное, что подлости своей люди «окрадывающие» не понимают или уж точно не чувствуют, иначе бы их жизнь превратилась в муку.

Ну а дальше-то что… для «акулы» этой? «Увела» мужика… схватила свой «кусок счастья»… хищно, по-звериному… Но годы летят, и все очевиднее приближение старости… и яснее бессмысленность прожитых дней и неотвратимость ответа. И по мере остывания страстей все очевиднее взаимная отчужденность былых любовников. Какое ж тут счастье?!

Все чаще приходят в храм юные девушки, живущие свободно с чужими мужьями. Хорошо еще, когда приходят со слезами, вымотанные грехом, уставшие от лжи и мучений совести. Но часто приходится слышать только констатацию факта, да еще и с усмешкой. Вот уж воистину мороз по коже идет, хоть, кажется, и привык уже ко всему.

Девоньки, милые, да понимаете ли вы, что творите?! Что калечите свою жизнь, потому что разрушить чужую семью – это тяжкий, смертный грех?!

– А я не разрушала, – отвечает. – Мы просто встречаемся иногда – и все.

И это говорится не моргнув глазом. То есть она уверена, что разрушить семью – это значит довести ее до развода, а если так, «втихаря», то ничего страшного, хоть и не очень хорошо, конечно. Безумие! Человек не понимает, что даже помысл страстный – уже вторжение в чужую семью. Что моментально возникает греховное напряжение между людьми при наличии этого помысла, напряжение, бессознательно выражающееся в страстных взглядах, словах, «случайных» прикосновениях – и это все уже разрушение семьи. Больше того, с самых «пушистых» и «возвышенных» чувств начинаются самые страшные предательства, падения и измены. Бесы всегда маскируются под нечто приятное, светлое, романтическое… а когда оказывается человек в страшной непролазной грязи – от всей этой «душевности» не остается и следа. И такова горькая история всех падений.

Девочки дорогие… мальчики… мужья и жены, давайте будем следить за своими чувствами. Помнить, что сладость греха всегда оборачивается безысходной горечью и слезами. Всегда.

– Вот скажите… – продолжаю беседу. – Простите, как вас зовут?..

– Алла (Маша, Света, Таня…) – отвечает юное создание.

– Скажите мне, Алла, вот вы хотели бы, чтобы у вас была добрая семья, заботливый, любящий муж, детки?

– Да.

– Чтобы вы вместе по крупицам, год за годом строили совместную жизнь, преодолевая скорби и трудности, возрастая во взаимной любви… Вместе созидали бы дом… карьеру… воспитывали бы детей… Хотели бы этого всего для себя?

– Ну конечно.

– А хотели бы вы, чтобы лет через 25, когда вы начнете уже увядать и в этом увядании вас утешало бы только то, что жизнь состоялась, что есть семья, дети и любящий, верный муж… хотели бы вы, чтобы в это самое время у вашего мужа появилась на стороне вот такая чудесная Аллочка?

Молчит.

– Хотели бы вы, чтобы муж приходил домой за полночь с суетливыми жестами и бегающими глазами… чтобы он стал необъяснимо нервным и резким… чтобы он что-то уж слишком часто стал отлучаться в командировки… и с каждым днем вы раздражали бы его все больше и больше… а однажды поняли, что вы ему уже не то чтобы не нужны, а просто омерзительны! Хотели бы вы этого для себя?

– Нет.

– Так зачем же вы делаете другим то, чего не хотите себе?! Это же так просто! Ведь это и есть заповедь Божия… одна из тех, что необходимы для доброй, нормальной жизни…

– Но у них и так уже отношения были сложными…

– Тем более! В Евангелии говорится, что Господь «трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит» (Мф. 12: 20). То есть Сам Творец ценит человеческую свободу, не вторгается в отношения между людьми, давая им возможность сделать свой, сознательный выбор. Ведь бывает, что одно дуновение может приклонить чашу весов в ту или иную сторону. Спасти или погубить! И вот – вы вторгаетесь в эту тончайшую, хрупкую ткань семейной жизни и с легкостью губите все то, что созидалось годами и что, возможно, еще могло бы жить. Понимаете ли вы, какой это тяжкий грех?!

Посмотрите, что происходит вокруг! Весь больной, развращенный, опустившийся мир надеется и нас сделать такими же, чтобы не мучили, не обличали. Да мы и не обличаем уже почти… и не обличали бы вовсе, если бы не Церковь. Это она все еще красоту называет красотой, а мерзость мерзостью; это она еще продолжает напоминать человеку о его небесном призвании там, где все давно хотели бы об этом забыть, чтобы не мучаясь наслаждаться своим корытом; это она не дает покоя погибшей душе, ободряя ее надеждой на милосердие Божие.

Нас и дальше будут стараться замесить, замазать, заставить молчать… Надо это понять твердо и не смущаться, но и не молчать. Не тушеваться перед «передовым человечеством», стремительно теряющим человеческий облик.

Нам нельзя сдаваться! Нужно биться за каждую пядь семьи!

Месяцев шесть назад появился в храме мужичок. Он тоже набедокурил, навертел такого, что жена ушла… и ребенка забрала… и, кажется, уже сошлась с кем-то… Словом, все – конец. Очередная история распада. Но мужичку этому стало вдруг страшно (не иначе как молится за него кто-нибудь). И он в растерянности пришел-таки в храм и решил с помощью Божией не сдаваться, бороться с бесами, воевать за свою семью! Он покаялся… понимаете, не просто назвал грехи, не «отчитался о проделанной работе», как это у нас бывает, а твердо решил измениться, стать другим… возродиться с помощью Божией. И еще он сказал себе твердо: несмотря ни на что, я – муж и отец перед Богом и буду себя вести как муж и отец. И он ходил к бывшей жене, а она не пускала его на порог; он дарил ей цветы, а она выбрасывала их на помойку… он хотел увидеть ребенка, а ему не давали свидания… он издали видел свою жену с тем – новым, и сердце у него разрывалось… Но он говорил: Господи, Ты же видишь: я каюсь… Прости меня и дай мне быть мужем, оставаться отцом… И он держался, несмотря ни на что. Продолжал звонить… встречать… искать общения и дарить цветы… Не с дерзостью, понимаете, не с гонором, а с любовью… и он победил!

Два дня назад он подошел после службы и сказал просто:

– Батюшка, мы снова вместе!

Если бы вы знали, какая радость для священника слышать такие слова! Да что там для священника – на небесах больше радости об едином грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках!

Да, он разрушил брак, а неверность жены завершила растление. Но Господь из пепла силен восставить истлевшую плоть, была бы вера, было бы покаяние, была бы любовь! Вспоминается известная поговорка: «Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины». Как часто мы в нашей жизни только и ищем причин, чтобы свергнуть с себя «бремя» семейной жизни, не понимая, что это бремя на самом деле «легко есть». И причины эти скоро находятся. И валится, рушится все вокруг в виду крайнего умножения этих мнимых причин. Но как же достоин уважения тот, кто и в крайнем разладе ищет возможности к сохранению брака: в душе своей, в твердом намерении, в поисках примирения… в осознании ответственности… в уповании на милосердие Божие! И такое расположение сердца, конечно, угоднее Богу, чем расслабленность, ищущая самоугождения и легких путей. Ратника не оставит Бог, и семья, пусть даже разрушенная, но держащаяся еще на волоске веры, будет Господом восстановлена и почтена – за терпение, веру, и упование – великими благами. И в наше время этот путь – путь борьбы за свою семью, стояние за нее – это труд любви, покрывающий множество наших грехов. Не сдавайтесь… не сдавайтесь ни легко, ни трудно. Никак! Боритесь за свои семьи с помощью Божией! Оставайтесь женами и матерями, мужьями и отцами – в сердце своем, в мыслях и поступках, несмотря на разгул страстей в обезумевшем мире. И за это стояние в истине Господь обязательно дарует нам Свою благодать, и мы поймем, что важнее и лучше этого нет ничего на свете!

Священник Димитрий Шишкин

отсюда
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Олег
10 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Цитата:
Почему женщины пьют меньше, чем мужики..???
Они не пьют меньше, они быстрее ломаются!

Молодые люди Рашид и OldBoy - вы просто жизни не видели. Вот я хоть и не стар, а повидал кое-какое дерьмо.

Одна из моих бывших подружек бухавал очень жестко - перепила всех моих друзей, они потом о ней очень уважительно отзывались. Я в тот раз соблюдал меру и под конец вечеринки был еще в чувствах. Потому что был уже опытный. А до того случай был, когда я был еще не опытный - пил наравне с ней, и по итогу ушел в забытье. Товарищ тормошит меня: вставай, мол, беда. Что за беда? - Да там, твою девушку, того-этого - Где? - Да на втором этаже, у лестницы (дело было в общаге). Встаю, закладываю координаты пункта назначения в автопилот. Ноги доносят до нужной точки, концентрирую взгляд - вижу мою девушку в окружении каких-то парней. Расталкиваю толпу, беру ее за талию - "Катюха, пойдем домой". Утром она признавалась: "Просыпаюсь с бодуна, что было не помню, лежу в кровати голая, рядом какое-то тело. Пощупала - мой. Фух, слава богу".

Но это еще фигня. Была у меня знакомая - не подруга, просто знакомая. Она пила алкоголь просто лошадиными дозами, и ее не брало. Наблюдал однажны за ней в компании. Когда первые мужики начали падать под лавку, ей только стало чуть-чуть весело. Так-то она могла выпить 3 бутылки балтики-9, и ничего не почувствовать. Угощала нас деревенским самогоном - вот это мощная штука была! Градусов 60, как говорили. От него аж как будто бы трезвеешь.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июл 2018
Re: О чем думает женщина ?? ( состоит из трёх букв)
Олег, этот Гоголь со своими ведьмами просто мультик
)))
LazyCat
Гость
09 Июл 2018
Re: Женщины...
смотрю список тем, наткнулся на эту и вдруг подумалось"чудак на букву М"
М
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июл 2018
Re: Женщины...
...сказало лейзи котейко
Думаю как бы не опуститься до его уровня и не перейти на личности.

.Для меня этот форум не имеет такого значения как для многих здесь . Я здесь коротаю время на работе ,метро , электричке , оно и понятно , что вспешке вникнуть нужным образом во все писанины здешних Пушкиных нет возможности, да и желания тоже .

Когда я начал эту тему с простой шутки , что бы просто улыбнуть народ - не думал что это разовьется в прекрасную пищу для женофобии против негативных баб .
.Я вообще против любого вида негатива ...один раз живём!
Режет глаз излишняя вольность в выражениях некоторых адекватно ..неадекватных которые в процессе обсуждения чего либо меняют расцветку с одной целью ...показать своё ,,Я"

Буква М от Мегавольт , что мне дали в клубе по роду деятельности электриком /это ленивому котенку/))) ...Вообще то я в его темах не присутствую ,и неплохо если бы и он /они/ в моих не присутствовали!
.

/Пардон за грубость ..понедельник трудный день/
Редактировалось: М (09 Июл 2018), всего редактировалось 11 раз(а)
JG52
Гость
09 Июл 2018
Re: Женщины...
Здесь нет никакого негатива, это - твое восприятие. Есть правда жизни и радость от того что "свиноматки" и прочии "потенциальные клиенты освенцима" живут в параллельном мире. Меняй восприятие и все.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июл 2018
Re: Женщины...
Все 314 здец ( как- бы это по- культурнее )....
Я пошёл на..х уй , НО... Васяя!!! Ты идёшь со мной !!
JG52
Гость
09 Июл 2018
Re: Женщины...
Не, я на полеты
LazyCat
Гость
10 Июл 2018
Re: Женщины...
да не хотел я тебя обидеть, мог бы сразу догадаться
просто ты чудак. как впрочем и я. просто буква М тут свою подлую роль сыграла.
я ж не говорю что ты мудак.
просто я чудак ДфянСфе, а ты на букву М
типа тонкий английский йумор
надеюсь дошло
М
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июл 2018
Re: Женщины...
...тонкий татарский юмор аборигена пппру ???
Да?
Feya
1-й разряд
10 Июл 2018
Re: Женщины...
Цитата:
мне дали в клубе по роду деятельности электриком /
Блин. Вот кого мне нужно было приглашать к своей стиралке в Дубне с платой и ошибками в программе разобраться. А так - ушла зеканская стиралочка в утиль и не факт, что на самом деле собачникам..

  Форумы paraplan.ru Курилка О чем думают жещины...из трёх букв.