Парамото-Форумы Парамото-Форум Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
sanjok
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Июл 2018
Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Привет всем,посоветуйте где купить или от чего поставить приборы t° и оборотов. Мотор с эл зажиганием и акомулятором.
архимед
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Я буквально вчерась в первый раз новый ттс-12 в полет взял. У него два в одном, т-ра и об-ты. Хотел его с моим древним сравнить на оба сразу поглазеть. Но при попытке перейти с одной функции на другую он перестал подчиняться моим приказам. Тыкал тыкал его в полете аж рулить некогда было. Приземлился, взял его в две руки дал ему жару но хрен там и даже выключить его не смог. Пришлось вынуть батарейку. Дома еще помучил его и стало понятно что без скальпеля никак, одна из двух кнопок траблы-траблы через три на пятый. Пришлось располовинить (вчерась прям ночью) и диагноз подтвердился. Кнопак глючит. Буду лечить. А так до этого на земле при прогонах и еще до этого при ,,вынул с коробки,, ...все шикарно отрабатывал. Вот таки дела. Надо же= один из тысячи но именно мне попался, а ч подозревааал прям как в воду смотрел шо таки мне и подсунут .
Редактировалось: архимед (04 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
04 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Качество у них невысокое, из 5 что я купил у двух накрылась подсветка. Чтобы выключить надо подолгу давить кнопку в каком то режиме сам постоянно мучаюсь с выключением. Но в принципе приборы работают.
Владас
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Чтобы выключить, с начала надо нажать кнопку, чтобы лампочка загорелась, а потом повторно нажать и держать 15 сек. У меня так. Все работает, но по точности температуры сомневаюсь. Температура под свечой двигателя РМЗ-500 показывает 86-91 гр. Что-то маловато.
astr
04 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Суньте датчик в кипяток 100гр, проверьте.
И второй момент, у меня так было, это плохой тепловой контакт шайбы и датчика, я их спаял. У меня рмз кажет 160 градусов, но летом нужно закрывать половину дырки вентилятора.
Насчет выелючения я справляюсь, нл кадый раз как первый раз.
Владас
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Спасибо! Попробую припаять. Закрывать вентилятор мне не советовали. Если летом половину закрыть, а зимой что, полностью?
astr
04 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Зимой у меня четверть остаётся. Кто не советовал тот не шарит. Холодный двигатель это плохо, будет закоксовываться. Минимальная нормальная температура 160, 200 - нормальная. У всех недогревается, все закрывают, но сами понимаете температуру надо контролировать правильно.
alex197606
пилот выходного дня
04 Дек 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Случайно набрел на тему.
У меня с этим ТТС-12 такая-же хрень. Покупал не Yeti-Pro. Думал мне одному такой попался, оказывается нет. Симптомы были те-же (не переключался, не выключался). По гарантии отправил им назад. Отдать должное прислали новый, его пока не пробовал.
sanjok
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Благодарю всех,вопрос решон,можно удалить тему
архимед
пилот выходного дня
06 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Ай ай, мож успею на последнюю подножку вскочить, пагадитяя, не удаляйте . Авось кому пригодится. Во пришпандорил вместо глючной кнопки другую. И... уряяя заработало. Кароч теперь собсно нажималка у кнопки нызэнкая нызэнкая и она меньше заваливается из боку в бок и по этому контакт надежнее. Ну эт я так предположил а может и еще какие причины. В дупло изнутри резиновой герметичной нажималки(псевдокнопки) вырезал свтавил пластиковый кубик-удлиннитель штоб доставало до теперешней низкой кнопки. Но родную кнопку тоже разобрал посмотрел в потрошки, вроде изъяна не нашел а подиж ты, срабатывала из пяти раз на десятый. Фото
Фото не грузится, 52% и стоп машина. Почему?.
Редактировалось: архимед (07 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
sanjok
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Можно и оставить,пригодится...
архимед
пилот выходного дня
08 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
сегодня загрузилось. Нунаконеста
ОчУмелый
3-й разряд
09 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Испытано снегоходчиками. Из минусов могу отметить только слабенький разъем провода/прибор, что решаемо. Датчики хоть в башку, хоть под свечи, сделано основательно, сам ставил оба варианта на снежики. Яркий дисплей. Питание адаптировано под "дурацкое" напряжение двухтактников без АКБ.
http://yetipro.ru/datchiki-temperatury-dlja-snegohoda/citd-6-v-golovku-info
Pavluha
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Вот ещё посмотри:

http://www.flyhenry.cz/index.php?option=com_content&view=article&id=82&lang=en

заточено конкретно под наши нужды, есть все -ТГЦ, ТВГ, моточасы, сервис, напряжение сети, уровень топлива.

Летаю с ним уже 4-ый год, синхронизацию делаю только по ТВГ, двигатель шепчет.

Покупал в СПб, Скаймаксе.
Bekas
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Вот такой на Алиэкспресс.




Тахометр, измеритель температуры под свечой, счётчик мото-часов и т.п.

Описание у китайцев:
Цитата:
Он может работать на любом 2 или 4 тактный ГАЗ двигатель до 8 баллонов. Он имеет мощную систему температуры, об/мин измерительную систему, систему синхронизации, а также некоторые другие уникальные функции дизайна.

Темп измерения Системы включая: Измерение текущей температуры,Максимальная температураИ настройка функции предупреждения температуры, температурыБлокДисплей может быть установлен пользователем, температураДатчикТип можно выбрать пользователем, и т. д.

Системы измерения об/мин, включая:Измерения двигателяОб/мин, Запись и просмотр двигателяОб/мин Макс, И установкаПревышения скорости предупреждениеФункции, об/минЧастота обновления0.5 s и т. д.

Сроки Системы включая: Накопление общих рабочих часовТот,ЧасыИ т. д.

Уникальный Дизайн включая: Легко устанавливается, сменная батарея CR2450 + внешний блок питания, данные хранятся автоматически после замены аккумулятора, зеленая подсветка большого ЖК-дисплея, влагозащищенная скорость IP65 и т. д.

Кроме того, изделия получилиCE и RoHSСертификации. Он имеетПатентВ Китае.


Цена 2 632,94 руб.

Ссылка на девайс:

https://ru.aliexpress.com/item/Runleader-New-Product-RL-HM028A-Inductive-Temperature-TEMP-METER-Thermometer-Tach-Hour-Meter-for-motorcycle-snowmobile/32539432993.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed8LJ3lE
Редактировалось: Bekas (21 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
TboY
пилот выходного дня
27 Июл 2018
Re: Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?
Уже писал про эти приборы тут стопятьсот раз. У них несовершенная конструкция имерительного элемента. Капсула с терморезистором охлажнатеся потоками воздуха.Температура отображается некорректно.Вплоть до разницы в 30 градусов.Проверялось своместно с Brauniger IQ-Motor. Потом дискретность смены показаний- это вообще ни в какие ворота.

Терморезистор просто болтается внутри цилиндра датчика..Разбирал, смотрел...А когда не с чем сравнить, все кажется хорошим.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Где купить тахомерт и температурные приборы для рмз 640?