Форумы paraplan.ru Курилка В Арктику на летающих лодках
A.Krapivin
АвторТемы

03 Июл, 22:58
В Арктику на летающих лодках
https://janunova.livejournal.com/38011.html
https://janunova.livejournal.com/38399.html
AK
пилот выходного дня
03 Июл, 23:10
Re: В Арктику на летающих лодках
Поиски приключений на свою ...опу. Часто в тех местах хорошим не кончаются. Чё они в этой Арктике забыли?
vant

05 Июл, 9:08
Да Вы ,батенька не романтик.
AK
пилот выходного дня
05 Июл, 12:23
Ещё какой! И очень люблю гидросамолёты.
Но путешествовать на них лучше в другую сторону.
d_i_m
пилот XC
05 Июл, 12:46
что имеем - туда и летаем..

но кстати, даже в тропиках, летать на одном движке не вокруг острова - очень самонадеянно
Шарки
пилот выходного дня
05 Июл, 17:05
На одном движке куда только не летали... Наверное люди были другими...
HighVoltage
пилот XC
05 Июл, 17:09
Цитата:
На одном движке куда только не летали... Наверное люди были другими...

Даже вокруг света

mmm
пилот выходного дня
05 Июл, 21:53
Цитата:
Наверное люди были другими...

были, да все улетели. люди летающие на одном движке кончаются всяко быстрее чем на двух.
AK
пилот выходного дня
06 Июл, 0:15
Цитата:
что имеем - туда и летаем..
Надо стремиться к лучшему!
На 1-моторном "Си Рэе" , Майкл Смит сделал кругосветку. http://www.southernsun.voyage/
mmm
пилот выходного дня
06 Июл, 1:01
если ты выполняешь тщательно подготовленный трюк один раз в жизни с вероятностью убраться 1%, то шансы не плохие, хотя порой тоже убираются.

а если ты летаешь каждый день с вероятностью убраться 1%, то через пару лет шансы убраться будут близки к 100%.
deemon

06 Июл, 1:08
Ещё прикольнее бывает , когда не убираешься - при шансах 50/50 ... вот такие "трюки" повторять категорически не рекомендуется
mmm
пилот выходного дня
06 Июл, 1:13
у меня рекорд субъективно процентов 30. и еще пару процентов по 5-10.
Nicolay

19 Июл, 15:03
а я когда был маленький вроде слышал, что по теории вероятностей будет не так, каждый (!) полет будет давать вероятность 1 % и эта вероятность не будет суммироваться. Примерно также как и с монеткой, даже если 10 раз подряд выпало решка, это не значит что шансы орла увеличились.
LazyCat
пилот выходного дня
19 Июл, 15:06
глядя на парапланерную статистику, кажется, что ммм всетаки больше прав
Олег

19 Июл, 15:06
Если речь про вероятность накерниться в следующем полете - то да.
Но нам больше интересна вероятность упасть в любой из полетов, которые ты совершишь.
Utenok
пилот выходного дня
19 Июл, 15:49
Не ошибка игрока.
Если долго играть в рулетку с вероятностью выиграть каждый раз 1 процент, то со временем эта вероятность выигрыша в следующий раз не изменяется. А вот вероятность, что деньги закончатся, неуклонно растет)))
Так и тут - если рискуешь при полетах, то вероятность убраться в следующем единичном полете не изменится, но общий шанс со временем убраться растет, по сравнению с тем, кто телик все это время смотрит.
mmm
пилот выходного дня
20 Июл, 23:37
Цитата:
Примерно также как и с монеткой, даже если 10 раз подряд выпало решка, это не значит что шансы орла увеличились.

ты намекаешь на то, что если при выпавшей решке игрока пускать в расход, то вероятность выжить при 10 подбрасываниях - 50%?

ок, теперь я знаю о чем думают все эти мотоциклизды и прочие экстремалы.
Nicolay

23 Июл, 9:49
Цитата:
ты намекаешь на то, что если при выпавшей решке игрока пускать в расход, то вероятность выжить при 10 подбрасываниях - 50%?

вероятность выжить при КАЖДОМ(!) подбрасывании 50%.

т.о. со строгой точки зрения, вероятность не изменится, но с т.з. здравого смысла, очевидно, что повторяя несколько раз опыт шанс получить орла видимо должен быть выше...
Hoh Lee Hin
(аноним)

23 Июл, 11:26
Вероятность выжить при 10 подбрасываниях подряд равна 1 /1024. Тем не менее, если человек выжил после 9 подбрасываний, то и в десятый раз вероятность "уйти в расход" равна 50%.
Nicolay

23 Июл, 14:03
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0

мне тяжело принять этот вывод с т.з. "здравого смысла", но похоже, что как было 50% так и останется...

я не специалист в теории вероятности, спорить со мной бесполезно, но может есть кто то кто изучал этот предмет хотя бы в универе?
Hoh Lee Hin
(аноним)

23 Июл, 14:15
Да это ещё школьная программа

У монетки нет памяти, поэтому ей пофиг, сколько там раз и как она выпадала. Вероятность одинаковая каждый раз.

Один бросок монетки имеет два исхода. Два броска - 4, Десять - 1024. Каждый из этих исходов равновероятен и вероятность каждого составляет 1/1024. Лишь один из исходов ведёт к выживанию, т.е. вероятность выживания при 10 последовательных бросках - 1/1024.
d_i_m
пилот XC
23 Июл, 10:22
Если при выпавшем орле - добавлять по лишней жизни, то?
Hoh Lee Hin
(аноним)

23 Июл, 18:01
В этом случае любая комбинация, где в некотором числе начальных попыток число решек больше числа орлов, ведёт к "расходу".
Например, комбинация, начинающаяся с решки или с орла и двух решек подряд.

Вероятность посчитать довольно сложно. Впрочем, сразу понятно, что формула будет рекурсивной и замысловатой.
Hoh Lee Hin
(аноним)

24 Июл, 8:43
А то блин непонятно, что все подобные задачи тервера разобраны давным-давно

Редактировалось: Hoh Lee Hin (24 Июл, 11:10), всего редактировалось 1 раз
mmm
пилот выходного дня
24 Июл, 0:51
тогда еще на входе 5 жизней в кредит взять.

а то будет как тут
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Редактировалось: mmm (24 Июл, 0:58), всего редактировалось 1 раз
vant

05 Июл, 15:30
Просторы Северов тоже доставляют неизгладимые впечатления. И там не жарко.
М
пилот выходного дня
09 Июл, 16:39
В полярный день летом местами быват очень жарко
AR
пилот выходного дня
13 Июл, 23:43
и приятные жЫвотные летают. мать их
полярный день не люблю, ночь - приятнее
М
пилот выходного дня
15 Июл, 1:11
На континенте ...да , жестокая мошка , солнце
Но на побережье /к примеру Бухта провидения / лето мне нравилось
Олег

05 Июл, 11:16
Спасибо за ссылки, интересное мероприятие, буду следить за ним!

И вот какой вопрос возник всвязи с этим.

Написано, что официальная страница экспедиции: https://www.facebook.com/pg/expedicia80
Блин, как вы этим фейсбуком пользуетесь????????????????????????????????????????????7777 Со всех сторон какие-то панельки, оценки, лайки. Для размещения контента места совсем нет. Комментарии хрен пойми к чему относятся. Более-менее нормально работает просмотр фото, но в этом режиме не показывается подпись к фотографии.

Собсно, я был в ахренении со вчерашнего дня. Сегодня зашел еще раз и вот что заметил: все записи - или фото-видео без подписи, или ссылка на левый сайт. Нормальное освещение экспедиции ведется в ЖЖ:
https://janunova.livejournal.com
https://vulkan-avia.livejournal.com

Дайте, пожалуйста, ссылки на какой-нибудь нормальный контент, размещенный в фейсбуке. Ну там, парапланеристы же что-то постят, или политика, или похрен что - просто хочу посмотреть, как это выглядит.
rif
КМС
09 Июл, 18:38
Цитата:
летать на одном движке не вокруг острова - очень самонадеянно
В тридцатых годах прошлого века женщина установила мировой рекорд, перелетела на одномоторном самолёте из Европы в Австралию.
Это ещё в те времена, а уж сейчас двигатели на самолётах совсем с другим моторесурсом. Всяко не как у парамоторов нынешних.
JG52
1-й разряд
09 Июл, 19:14
Пострадать херней - всегда классно, так что молодцы. Но в реале - это нихрена не риск, там адреналина 0,0001 проц и толку - просто просадить бабло
А вот на такой хрени (Каталина) да на севере, да во времена ВОВ -- это да, это героизм.

А вот на этой -- на грани самоубийства

Дед на таком летал, в роли геодезиста (искал площадки для строительства аэродромов для перегона "аэрокобр") счастлив что не встречался с фрицами, рассказал пару историй мне в детстве (про МБР2 и то как их сбивали) - пересказывать не охота, а то поцреоты повылезут со своими загонами.
JG52
1-й разряд
09 Июл, 19:23
Re: Пострадать херней - всегда классно, так что молодцы. Но в реале - это нихрена не риск, там адреналина 0,0001 проц и толку - просто просадить бабло
По себе людей не суди, с чего мне завидывать. Я летаю каждый день, в разных местах, на разных парапланах.
Я что совсем на дурака похож....забесплатно мерзнуть

Редактировалось: JG52 (09 Июл, 19:30), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru Курилка В Арктику на летающих лодках

Перейти: