Форумы paraplan.ru Курилка Голубицкая 3,4,5 июля.
Nicolay
АвторТемы
07 Июл, 10:19
Голубицкая 3,4,5 июля.
небольшое видео о полетах в Голубицкой, был в командировке, удалось заодно и полетать:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

да кстати, к вопросу о том что будет если на параплане поймать спутку от вертолета, 3 июля ок 16.30, отвисаясь в динамике, увидел приближающийся КА-27, по окраске явно корабельный, который шел повторяя изгиб береговой линии, т.е. ровно мне в лоб, приближался он очень быстро и явно не собирался отворачивать, высоты немного, как раз такое место что сесть проблематично, да и времени нет, ушел сколько мог за гребень и сливал высоту, разошлись на моей высоте, на расстоянии максимум 30 метров. Повисев еще секунд 5 подумал, что спутка ушла вниз и начал потихоньку выходить в зону парения, за что был немедленно наказан мощнейшей фронталкой, по ощущениям падал ну секунд 5, на крыло успел глянуть только мельком, просто тряпка над головой, потом смотрел чтобы в склон не повернуло, удалось открыться над самым склоном, клевок был средненький и удалось даже обратно выпарить и вернуться на старт. Позднее оказалось, что пилоты на старте, когда вертушка пролетала над ними они отчаянными прыжками и жестами смогли показать пилоту, что впереди параплан и он начал отворачивать, а так было бы тяжелее.

в общем спутка от вертушки на твоей высоте с ветром прямо на твой курс и весьма близко, очень сильная, но ее можно пережить.
JG52
1-й разряд
07 Июл, 21:40
Re: Голубицкая 3,4,5 июля.
Да , было вполне прикольно, но главное моое очень теплое, черное конечно хорошо, но холоднее, по этому я всеже за голубишку. Слава богу когда этот вертолет летал я сидел внизу.
DENNIS
пилот выходного дня
08 Июл, 1:19
На Каче вертушки постоянно вдоль берега летают. Вроде как расходимся пока нормально.

Nicolay
АвторТемы
09 Июл, 10:08
ну да судя по фоткам, там вертушка весьма гуманно проходит и по высоте и по расстоянию - там видимо пилот смотрел больше на пляж под собой чем на склон перед собой )))
JG52
1-й разряд
09 Июл, 17:36
И немного фото
Прекрасное место для отдыха, только для начинающих - без вариантов, старт - сложный и если сдует (что бывает) может быть очень и очень больно (сзади трасса, провода, виноградники) - на первом фото все видно. Зато можно стартовать прямо с пляжа, сто раз так делал, прикольно до безобразия. Сами полеты - проще пареной репы, не трясет, погода целый день, посадка либо на старт, либо на пляж. Народу не много, пляж - песчаный (мелкий ракушечник). Короче вполне здорово, стараюсь приезжать туда каждый год, одно из "моих мест".

Редактировалось: JG52 (09 Июл, 17:41), всего редактировалось 1 раз

Форумы paraplan.ru Курилка Голубицкая 3,4,5 июля.

Перейти: