Форумы paraplan.ru Курилка Сбылась мечта!!!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июл 2018
Сбылась мечта!!!
Фортуна подфартила,и я наконец то пересел на первый в моей жизни чоппер,круизёр Хонда Стид 400!
Воскресенье рванул в Москву,заночевал у родственников,ночь не смог уснуть. С утра начал ездить ,смотреть ,перебирая вврианты. Весь день ни одного достойного аппарата. Все ушатаные,битые,изнасилованые. К вечеру когда ноги уже размозолил в кровь,я начал думать что уже всё..за эти деньги не стоит и смотреть,мол лучше еще поднакопить. Но! Оставался последний вариант.. Красивая картинка на авито,продаван говорит что стид только прошлой осенью привезен из япии,и что мол не ездил почти по нашим дорогам,дескать км так 500,и стоял в теплом паркинге. Я искал в чем подвох. Слишком сладкие песенки знаете ли. На фоне осмотренных мотов,как то совсем не реально,при такой цене. Но ,договорился о встрече,продаван любезно освободился пораньше,и в пятом часу мы встретились и поехали в Одинцово.
И реально,стоит себе в паркинге СТИИД. Карошенький.. минимум возрастных дефектов,расходники поменяны,доки в порядке. Меня била нервно приятная дрожь. Раскалывалась голова,ноги не держали,гребанные мозоли обжигали адским жжением. Завели,прокатился,послушал,понюхал,пощупал - варик сказка! Да и по рукам. Переоделся в экип,примотал скотчем кейс в задней сидушке. И в путь домой! Начался затяжной оргазм)),и я не свернул на нужной развязке,в итоге уехал по мкаду в другую сторону)). На заправке встретил приятную супружескую пару,на харлее. И они мне помогли разобраться с путаницей развязок. Ведь трезво рассуждать я не мог)). Я был бух от счастья)) Вообщем направили они меня туда куда надо. И дорога домой была словно грезы переплетенные с реальностью. После Владимира на самом тихом участке,где сейчас крайне мало ездят, мой Стид начал чертыхаться,покашливать,а потом совсем заглох. Пппффф.... мой пьяный мозг не мог адекватно думать,и начал строить версии подлого кидалова. Мол ,двиг убит,впарили... и все такое))
Темно кругом. Телефон давно сдох.Даже посветить нечем. На ощупь шарил по мотоциклу,в слабой надежде найти какой нить выпавший штеккер или что то подобное. Но нащупал кран бака,перевернул вертушек и через пару минут мой Стид проснулся!!! Здорово ,великолепно,гениально иметь резерв в баке!!!))) Доехал сдержанно до заправки,мысленно молился чтоб дотянуть)). Заправился, и рванул на весь газ. Уж полный бак на 50 км по любэ хватит)
Дома не помню как оказался,три часа на сон и Стид повез меня на работу. Отпросился с обеда, и оформил в гаи мотоцикл. И всё!Ура!УРА!УРАА!!!! Теперь буду грезить и планировать пробеги,дальнячки и все такое))
П.с. Всю дорогу домой лицо было растянуто лыбой так,что аж судороги пошли!)))
trac
10 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
покажи фотку. за сколько?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Не умею я с телефона сюда фотки заливать..110
LazyCat
Гость
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
делаешь камерой снимок, жмешь ответить, потлм загрузить фотки/файлы, выбираешь документы, адальше недавние и выбираешь фотку
всё просто
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
пытаюсь загрузить
JG52
Гость
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Да ты прям "беспечный ездок" , ну или "ковбой мальборо", ништяк дрын, стильненько вполне.
Tundra
пилот выходного дня
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Песта, все девченки твои :P
JG52
Гость
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Жалко что и это надоест, но первые впечатления они стоят любых денег.
deemon
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Да блин , мотоциклы прикольные , я бы научился на них ездить - если бы не джыгиты на дорогах
Большой_Змей
пилот выходного дня
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Поправочка: "джигиты и не джигиты на фурах на дорогах"
wlkw
пилот выходного дня
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Ну че, поздравляю!!
Вот такая?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Да,только черный.
Спасибо котяре,получилось загрузить фото. Это перед выездом из Одинцова. Чумодан из под экипа))
Редактировалось: Halmer-U (11 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
а чо спасибо? сто рублей!
ParaNolik
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
проси в белорусских рублях
wlkw
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Прикольно, я к тебе ездил машину покупать, а ты к нам - мотоцикл!
надо было зайти в гости!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Мир мал!))
Nicolay
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
вчера питбайк предоплатил, в субботу забираю ))) это не мот конечно, но погонять по проселку должно хватить, мотоцикла не было с 1987 года)))

вот такой решил взять

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
crush
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
вот такой решил взять
сколько ты весишь?
если больше 70 кг, то лучше сразу брать YX140. 125 мотор хороший, но слабоват.
150 и более не советую, ибо с киком там сложно.
далее, полуавтомат на бездоре - УГ. обычное сцепление намного лучше.
Редактировалось: crush (11 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Nicolay
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
вешу 75 - взял на сезон, если поеду уверенно, то сразу буду брать ендурик, хочу КТМ не ниже 450, а если нет - то пусть стоит иногда погонять. тоже советовали 140 или 160, но пока побздехиваю)

бездорожье пока не планируется, а вот жена, сын, друзья - у которых нет навыков работы со сцеплением - наверняка прокатиться попросят )))

взял как игрушку поразвлечься, у меня проселок через 300 метров от дома, со двора выехал 15 минут и поля, пригорки, лесочки и пр.
ОчУмелый
3-й разряд
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
хочу КТМ не ниже 450
Кто серьезно гоняет, тот больше чем на 250 не сядет Парадокс
Nicolay
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
так КТМ 250 2 тактный вроде?
ОчУмелый
3-й разряд
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Два мотора ставят, четырёх тактный инжектор и карбюраторный двухтактник. Двухтактник со всеми своими минусами, это взрывной характер с любых оборотов.
http://club-ktm.ru/2-4-stroke-engines-250/
Nicolay
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
а понял - я видел 250 ку 2 тактную и думал они все такие.
ОчУмелый
3-й разряд
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
С любым моторчиком, для любительских покатушек от случаю к случаю, даже эти 250 кубов на всю гашетку не будешь катать ни когда.
Большие моторы выглядят и бубнят глушителем красиво, а для покатушек по лесам и буеракам это тяжеленный мот с избыточными лошадками.
crush
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
вобщем, от полуавтомата будешь плеваться. я предупредил. плюсом получишь неправильные рефлексы.
жену на пит не вздумай посадить, если не желаешь ей зла - уберется сразу же 100%, хоть с обычной сцепой, хоть с полуавтоматом.
пит, даже 125, даже с полуавтоматом, сразу норовит скинуть райдера.
пит - не игрушка. даже 125. я уж не говорю о 170, как у меня - он валит дай бог.
Nicolay
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
понял и спасибо за советы!
crush
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
если что - спрашивай. у меня есть и 170, и 125.
crush
31 Авг 2018
Re: Сбылась мечта!!!
ну чего, купил?
я на прошлых выходных на пите 125 с полуавтоматом в лесу убрался, из-за полуавтомата, сука
бок болит, на ноге ожог неслабый - мот на меня упал. шорты порвал, блин
завтра поеду на 170, ну его нафик, этот полуавтомат
Nicolay
02 Сен 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
бок болит, на ноге ожог неслабый - мот на меня упал. шорты порвал, блин

ожог тоже ьыл, полбока свез, поэтому сейчас мотоботы Форма террэйн, колени шарнирные Флай рэйс, мото штаны флай рэйс, куртка с локтями, спиной и плечами, ну гидраток и пр))) руль заменен на алюминевый, лапка тоже, ручка на короткоходную, ручка тормаза на откидывающуюся, на зад поставил буксатор)
LazyCat
Гость
02 Сен 2018
Re: Сбылась мечта!!!
фи, детвора, нашли чем меряться! когда мне лет 7-8 было, на меня упал настоящий кроссовый мотоцикл с болтами вместо протектора, торчащщими и спиленными!!!
ну как упал... дядя саша пьяный ехал с соревнований на карьере,а мы ему сзади взнромоздились втроем. ну и того... набок завалились.
ksan
пилот выходного дня
04 Сен 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
фи, детвора, нашли чем меряться! когда мне лет 7-8 было, на меня упал настоящий кроссовый мотоцикл с
это куйня. Когда мне было 25 лет на меня иопнулся урал с коляской. Результат перелом таза и месяц в позе воловича.
EHOT
пилот выходного дня
04 Сен 2018
Re: Сбылась мечта!!!
снова бум меряться количеством ранок на указательных пальцах левой руки? :roll:
Nicolay
30 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
далее, полуавтомат на бездоре - УГ.

покатавшись прилично вот вообще не соглашусь - следующий буду брать только с полуавтоматом, уровень комфорта совершенно другой, а делать позволяет все то же самое. )))
crush
31 Авг 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
покатавшись прилично вот вообще не соглашусь - следующий буду брать только с полуавтоматом, уровень комфорта совершенно другой, а делать позволяет все то же самое. )))
о, пропустил сообщение.
спорим, что все то же самое - нет?
на уклон 45 ты за мной на полуавтомате не заедешь.
полуавтомат чувствовать мот не позволяет, увы и ах.
просто на один рычаг меньше, вот и все. вроде проще, а ехать нормально уже никак.
но! если тебе нравится, то это хорошо, катай)))
EHOT
пилот выходного дня
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Ты, эта... бди.
"фу"
Dear Sir
Гость
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Красивенький.
Но 400 кубиков. Маловато.
Хотя бы 800. Вот тогда
И вот что мне в Хондах не нравится - это компоновка. Такое впечатление, что ему в жопу стукнули и раму сложили.
crush
11 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Хотя бы 800. Вот тогда
да ну, такие мотики что 400, что 800, что 1200 - не едут, не рулятся, не тормозят
за исключением варриора:

вот это достойный мот
Dear Sir
Гость
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
В смысле, не едут?
crush
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
В смысле, не едут?
в прямом.
большинство круизеров тупые, неповоротливые, тяжелые, неедущие и нетормозящие куски хромированного железа.
Nebanyr
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Ты ещё за недостаток чоппера сухую раму назови
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
а при чем тут чоппер? чоппер - это вообще не мот, а сплошные понты вопреки логике.
я говорю о круизерах.
Nebanyr
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
это я для примера.

а "тупые, неповоротливые, тяжелые, неедущие и нетормозящие куски хромированного железа" люди таки покупают.
значит чем-то они тоже хороши

наверное, выйдя на пенсию, я пересяду на круизёр...
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
люди таки покупают
да мало ли чего люди покупают. от этого круизеры не начинают хорошо ехать, рулиться и тормозить.
люди вон и стаса михайлова слушают, чо.
Цитата:
я пересяду на круизёр...
только на чоппер не пересаживайся)))
Nebanyr
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
только на чоппер не пересаживайся

на лом с колёсиками? не...

но не зарекаюсь.
и тебе не советую
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
А я буду расстягивать удовольствие)), сначала был китаец 0,25.. сейчас японец 0,4 ,ну ты понял))
некто Василий
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Когда, потом садишся на мощную технику, едешь 150, выкручиваешь ручку и голову кто то тянет назад. Ах, как становится горестно за зря прожитые годы тошнилова на слабом мопеде
Вован
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Я тоже в этом году свою давнюю мечту воплотил - прокатил на МОТе по любимым местам, Кавказу... с парапланом)))
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Класс!!! Тоже хочу катануть в путешествие. И наверное первый выезд будет на юг. Но пока это только мечта...(( Дом надо достроить.
Залей сюда еще фоток,интересно!
Вован
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Фоток много...
вот, чуть)))

[url=//paraplan.ru/forum/files/3444/8Beqqq19.jpg]
шмель13
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
недавно взял мот "дестра",китай с италией. тоже балдею.автозапуск,сигнализация.балансирный вал-никакой вибрации. 150 кубов,бака хватает на 600км. на сентябрь планирую в чегем,вот только багажник сварю..Это будет 2200км в один конец.не знаю довезёт или нет. Из башкирии 170 км до оренбурга,потом через Бузулук до Самары.ну а дальше на юг через Волгоград,Элиста,Аразгир,Будёновск,а там рукой подать.. .
crush
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
китай с италией
на таком сочетании я дальше 100 км от дома бы не поехал
шмель13
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
ну вот,напугал.уже и не знаю ехать или нет. Раньше был уверен в хорошем качестве мота. И после ижа планеты пять с коляской дестра кажется мерсом...Вован,у тебя вроде тоже кубатура не большая?
crush
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
я не Вован
у меня 600 кубов, но японец.
шмель13
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
так четырёхтактники по конструкции все сделаны одинаково,разница только в мощности. основываюсь на утверждении другана который занимается их ремонтом.сейчас и китайцы пошли нормальные. Блин,я раньше на 70 кубиках и за 200км ездил и на горку с парарюкзаком на вершину(180м!) заезжал.хошь поржать? вот фотка
crush
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
да двухтактники по конструкции тоже одинаковы.
однако ж почему-то одни моты ездят, а другие нет.
Tundra
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Это будет 2200км в один конец.не знаю довезёт или нет
Скорее всего нет. Постоянно занимающиеся лучше бэушку купят из девяностых, чем этот хлам. По своим товарищам вижу, не из нета вытащил.
М
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Неуж так все плохо ?
Tundra
пилот выходного дня
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Ну у одного на кочке загнулась передняя вилка У другого на снегоходе этой же фирмы по ровному полю лыжа лопнула по оси крепления.
Test
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Постоянно занимающиеся лучше бэушку купят из девяностых,
так и сделал. Если правильно помню, то 96 года. Honda CB600 Hornet. Надежная и приятная. Езжу постоянно... Пробок на дорогах нет нигде, даже если яндекс показывает 10 баллов.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Каждому свое конечно.. как по мне,то 150 для дальняков слишком мало. Нудные подъемы,все дела.. ну высокая посадка при таком малом весе мота - будет шатать от каждой машины,не говоря уже о обгоняющих фурах. Меня на китайской чекушке швыряло как котенка.
На стиде такого уже нет.
trac
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Не открывается фотка. Это хонда трансальп?
Валера007
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Тоже на днях поменял Хонда Девиль на ТрансАльп 650....кайфую
trac
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
тоже издалека на трансальп присматриваюсь. как оно вообще?
Dear Sir
Гость
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
С годами понимаешь, что 250 км в ч. это не кайф.
некто Василий
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Мне хватило секунды прохвата на такой скороти
Чтоб всё понять. Сомнительное удовольствие
Test
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
И вот что мне в Хондах не нравится - это компоновка. Такое впечатление, что ему в жопу стукнули и раму сложили.
С чего бы вдруг? Отличная компоновка, развесовка и прочие дела.
архимед
пилот выходного дня
12 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Ыыых , разбередили. Я в савецкие времена тожа на йуга махал. На ЫЖ-Спирте. С будующей жаной вместе(и до сих пор с ней вместе) . А вы чичас изнежились панимаш, балансирный вал электростарт и прочие ништяки Зато на энтой тарахтелке ломаться нечему было. Где то даже фотки бумажные валяются. Туда через какие то дикие перевалы а от туда домой уже по военногрузинской. Дааа были времена. Вспомнил, блин в Поти речка в море впадала, дык меня в море того-Й . Еле выгреб обратноЮ на берег чуть ли не ползком выполз
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Тащусь))) Езда на этом круизере - это полет на бреющем))
некто Василий
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
А у меня в скутере два балансирных вала
Вован
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Так то МОТы, это родственная парапланам тема. Часто получается совместить).
Вот, на пример когда у сына не хватало веса завезти "Урал" - эл.стартер решил проблему, получился отличный "размотчик троса на активке")))


ну и вот ещё фоты попались, где и МОТ и параснаряга в кадре)))



шмель13
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
ни фига се! это ж прицеп! а что,разве можно буксировать на одиночке ?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Тоже хочу такой прицеп. Но к чесотке цеплять- наверное печально будет.
Вован
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Законно, если прицеп зарегистрировать))) но "тачки", "Люльки" и прочую фигню не регистрируют))) - поэтому ругаются инспекторы...
Я как то притащил в город неисправный квадрик, даже остановили, проверили что мы адекватные))) но сопроводить отказались нас)


Раньше много ездил с прицепом, было прикольно...
Стало тяжелее общаться, если останавливаю инспекторы, но ни штрафов ни взяток ни разу не платил за прицеп))) (важно его прицепом не называть в беседе)



Но интересней всё таки вот этот Зверёк - сейчас, когда продал Урала с коляской, на ДИЗЕЛЕ не ездю, у них были одни документы и номера на оба МОТа...
А так бывает прокачусь раз в год, под настрой)))



Эх... ну и тема. Хоть фоты старые глянул)))
шмель13
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
тот ,с прицепом-сколько кубов?
М
пилот выходного дня
13 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!

А что за двиг такой?
Вован
16 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Здравствуйте.
Что с прицепом - Honda NX-650 Dominator...
На шасси Днепра установлен такой Дизелёк)

шмель13
16 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Добрый день,Володя. да,хонда мощная и надёжная...наверно и ты согласен с Тундрой что 150 кубиков для дальняка маловато. Обкатку заканчиваю и попробовал втопить,дал 90...Всё правильно,мот лёгкий от любого порыва ветра мотает и на большой скорости страшновато,хочется ехать 70..за 2000км не стоит и думать.Эх..
Редактировалось: шмель13 (16 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
16 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Обкатку заканчиваю и попробовал втопить,дал 90...
Это как бы и не скорость для мотоцикла. Обычно стандартно 120, плюс минус 20 км в час. И это на оборотах 6 тысяч в минуту, при максимальных 13.
Цитата:
мот лёгкий от любого порыва ветра мотает и на большой скорости страшновато
Вес мотоцикла нормально порядка 200 кг. И даже в этом варианте возможны нюансы. Не мотает, но чувствуется. Меня при боковом ветре на дамбе и мокром асфальте просто стало стаскивать по дороге на встречку, пока не понял, что такое и не сбросил скорость. Все же круглые колеса имеют небольшое сцепление с дорогой.
шмель13
16 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
смотря какой ветер... меня в шквал на иже с коляской с дороги сдуло успел остановиться....
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Блин.. катаюсь,кайф конечно. Но чувствую не на долго мне 400кубиков)).
Буду к следующему сезону копить на литр.да...
... (есть еще ответы) ...
Dear Sir
Гость
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Обычно стандартно 120
Ну да, ну да! Часто, видно, ездишь!
Нармально - это до 100 (максимум). А потом ветер, парус, и моталово.
И на оборотах 4000!
Test
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Ну да, ну да! Часто, видно, ездишь!
Езжу каждый день по 50-100 км. По городу, трассе, и даже проселку.
Цитата:
Нармально - это до 100 (максимум). А потом ветер, парус, и моталово. И на оборотах 4000!
Меняй мотоцикл. По трассе (у меня кусочек дороги на работу примерно 15 км) обычно езжу до 140 км в час. В среднем 120 . Обороты в среднем 4-6 тысяч, это оптимально для спортивного двигателя с максимумом 13 тысяч. В ветер попадаю часто, никакого паруса и моталова, зачастую руль просто бросаю, если на дороге нет машин, даже торможу перед светофорами без рук. Я на машине езжу по этим дорогам до 120 км/час, ехать на мотоцикле медленнее... как-то смысла нет. Если на авто доезжаю за 30 минут, то на мото примерно за 15-20, но это в основном из-за оптимальной скорости и габаритов, когда машины едут медленно на некоторых участках дороги.

P.S. Обтекатель установлен. Мотоцикл класса "нейкед".
Редактировалось: Test (19 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
Dear Sir
Гость
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Я про чопы.
С прочим нормально.
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Я про чопы
а что, хонда делает чопперы разве???
Dear Sir
Гость
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
А, что, нет?
Вообще-то и Стид и твой обожаемый Варриор, в Европпе, считаются чопперами.
В Европпе все Хонды с обозначением "VT" - чоппер.
У круизера форма другая.
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
А, что, нет?
нет. чоппер - это длинная рама и передняя вилка. в стиде этого нет. ни в одной серийной хонде этого нет.
Dear Sir
Гость
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
А в чём есть?
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
я не знаю, может пендосы выпускают серийно чопперы, я не интересуюсь америкосовским мотопромом.
но стид - легкий круизер, это факт.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
А что такое чоппер по определению?
Длинная рама,пологая вилка - как то больше кастомами обзывают.Не?
А стид,да - классический легкий круизер.
В будущем хочется более мощный,с более жесткой подвеской. Вариор красив на картинке..единственное - бесит такой глушитель. Как будто трубу от трактора прикрутили)). И кофрам боковым наверное помешает. Надо о нем почитать..
Nebanyr
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Интрудер чем плох?
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Длинная рама,пологая вилка - как то больше кастомами обзывают.Не?
чоппер - вид кастома. кастомы бывают разные. не все кастомы - чопперы)))
Цитата:
бесит такой глушитель
глушителей на варриор - вагон, выбирай любой.
Цитата:
И кофрам боковым наверное помешает.
это кому как, мне они мешают, например, да и вообще не нужны.
Цитата:
Надо о нем почитать..
пока будешь читать, кончишь три раза)))
Dear Sir
Гость
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
я не знаю
Воот!
А утверждаешь!
Вообще то чоппер - не от рамы и вилки, а несколько от другого!
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
Вообще то чоппер - не от рамы и вилки, а несколько от другого!
от какого "другого"??? я за тебя додумывать должен?
ты круизер от чоппера отличаешь вообще?
Цитата:
Вообще-то и Стид и твой обожаемый Варриор, в Европпе, считаются чопперами.
чоппером от варриора даже не пахнет, в варриоре ничего от чоппера и близко нет.
варриор - тяжелый мощный круизер. хороший, быстрый, с эффективными тормозами и классической посадкой.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Да вы заколебали)) объясните уже наконец,что такое чоппер?
Пока вы тут спорите я масло в вилке поменял.без разборки! Откачал шприцем - чистейшее,жидкое. Залил 15w. Чтоб жесче работала.
И сидуху на перетяжку отдал. Пп
Ну и задний аморт подтянул пружину. А то излишне мягкая подвеска была.
Dear Sir
Гость
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
ты круизер от чоппера отличаешь вообще?
А ты?
Вообще то круизер и чоппер суть одно и то же. НО!!
Чоппером считается мотоцикл с V-образным двух цилиндровым двигателем или одноцилиндровым с характерной формой рамы.
Все остальные, даже с такой же рамой, но рядным или опозитным или не полным опозитным ( не знаю как его назвать) - круизеры.
Почему чоппер? А за характерный звук двигателя ( мощного, низкооборотистого). Примерно вот так:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

И варриор - чоппер :
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Да! И у многих крузеров форма совсем другая! Ближе к знакомой нам классике ( Ява, Иж).
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
А ты?
а я не путаю мягкое с теплым, в отличии от тебя.
Цитата:
Чоппер – это один из подвидов круизера. Данный вид мотоциклов обладает удлиненной рамой и передней вилкой, при этом угол вилки к земле является очень малым. Прародители чопперов – это «бобберы» – переделанные мотоциклы, предназначенные для гонок по улицам.

Для того, чтобы из простого мотоцикла сделать боббер, нужно было убрать все ненужное, чтобы уменьшить массу байка – передние и задние крылья, щитки и т. д.

Также нужно было довольно серьезно переделывать раму: менять руль на более длинный (иногда и гнуть его), ставить спинку, выносить подножки вперёд, для того чтобы пилот сидел на байке, как на кресле – откинулся назад и вытянул ноги вперед.

В наше же время у чопперов зачастую заднее колесо является очень широкив, и одновременно малого диаметра. Рама у чопперов сегодня является «сухой» – зачастую заднюю подвеску уберают вообще, или делают её очень жесткой. Топливный бак у чоппера обычно делают небольшим, в виде капли или «гробика». Основной отличительной особенностью чопперов является множество хромированных деталей –фары, трубки, крылья, рама и прочее.

Первый раз чопперы появились в Америке в середине 50-х годов прошлого столетия, а переделывали их из серийных мотоциклов Harley-Davidson или Indian. Классическим двигателем для чопперов является 2-хцилиндровые рядные Triumph или В.S.А. Один из первых известнейших чопперов – это «стальной конь» из фильма «Беспечные ездок» – «Капитан Америка», на котором ездил Питер Фонд.
http://www.chopper-style.ru/2014/12/22/chto-iz-sebya-predstavlyaet-chopper/

Цитата:
Главные отличия от круизера и почему у чопперов нет сиденья для пассажира

У чоппера есть такие же характерные особенности, как и у круизера или спортивного байка. Двигатель у чопперов аналогичен круизерам, т.е. это 2-ух цилиндровый V-образный мотор, но который использует воздушный принцип охлаждения. Что касается угла развала цилиндров, то этот показатель также аналогичен круизерам и составляет 450.

Вторым ярким отличием является рама с рулевой колонкой, поднятой вверх. Облицовка практически отсутствует как таковая. Если же она есть, то, как правило, выполнена из стали. Характерной особенностью всех чопперов являются небольшие боковые крышки, а также узкие укороченные крылья, что оправдывает сам термин «чоппер», т.е. «обрубок».

Задние и передние колеса всегда отличаются по размеру и довольно заметно. Размер передних узких колес лежит в диапазоне от 19 до 21 дюйма. Задние колеса всегда гораздо шире и их размер варьируется от 15 до 16 дюймов.

У чопперов первое, что должно бросаться в глаза, это вилка и она всегда выполняется под большим углом к дорожному покрытию. При угле вилки к дороге в 450 на многих старых, а также совершенно новых моделях можно заметить параллелограмму или же рычажную вилку.

Водительское сиденье небольшое, а для пассажира места, как правило, вообще не предусмотрено, а если и есть, то совсем маленькое. Можно сказать, что чопперы – это мотоциклы индивидуалистов, которые любят насладиться дорогой, комфортной поездкой и одиночеством. Из любого правила есть исключения, поэтому иногда можно встретить чопперы с сидениями, которые практически ни чем не отличаются от мотоциклов круизерного класса, т.е. пассажирское сиденье присутствует и оно снабжено высокой спинкой.

Особенности руля, подвески и отсутствие приборной панели

У чоппера довольно специфична форма руля, т.к. она сильно изогнутая и высокая. Если мотоцикл этого класса снабжается прямым рулем (типа драгбар), то они в обязательно порядке комплектуются большими выносами. На слишком длительные поездки чопперы не рассчитаны, поэтому их топливный бак не может похвастаться большой вместительностью.

Задняя подвеска у мотоциклов рассматриваемого класса зачастую типа хардтейл. Можно обнаружить массу серийных мотоциклов, у которых даже специально убирают задний амортизатор с подменой на распорку. Кто-то предпочитает совершенно иной подход, используя подвеску софтейл – имеет амортизатор, но при этом старается сымитировать жесткую подвеску.

Приборная модель у чопперов найти не удастся, ибо ее нет как таковой. Из всего функционала есть только несколько ламп для контроля, а также хромированный спидометр. Отражающие, а также световые приборы на чопперах всегда соответствуют стилю «минимализм»: фара и стоп-сигнал аккуратные и небольшого размера, как и хромированные зеркала.
http://www.chopper-style.ru/2014/11/16/choppery-i-ix-osobennosti/
Цитата:
Как всё-таки правильно — чоппер или круизер? Чаще всего встречается слово «чоппер», даже когда имеется в виду серийный круизер. Конечно, это не соответствует истине — чоппер и круизер представляют собой кардинально разную технику.
Цитата:
Отличительные черты чоппера — длинная передняя вилка под большим углом к земле, высоко поднятый руль, маленький каплевидный бензобак, посадка с вытянутыми вперёд ногами, минимум обвеса. Чопперы старой школы вообще обычно были лишены почти всего, что не имеет непосредственного отношения к процессу перемещения — зеркал, поворотников, переднего крыла, переднего тормоза…
http://ragingbiker.ru/kruizery-i-choppery/

ссылок и цитат таких я могу накидать хоть миллион, но ты, думаю, сам умеешь гуглить.
так что ты разберись в вопросе, а потом уже спорь.
впрочем, если хочешь, ты можешь хоть скутер называть чоппером, мне плевать.

Цитата:
Почему чоппер? А за характерный звук двигателя
это ты сам только что придумал?
Цитата:
Слово «чоппер» (англ. chopper — от англ. «chop» — рубить, то есть отсекать лишнее) прочно закрепилось за этим видом мотоциклов. У чоппера убирается все лишнее, мешаюшее движению по шоссе — переднее крыло и передний тормоз, глубокое заднее крыло. Ставится высокий, удобный руль («Ape Hangers»), спинка («Sissy Bar»), специальные вынесенные вперед подножки для ног мотоциклиста.
Hoh Lee Hin
(аноним)
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Chopper - это ещё вертолёт. Не знаю, поэтому их так называют или нет, но звук похож
Dear Sir
(аноним)
Гость
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Тебе описывают "custom-baik". Что они курили при написании этого опуса я не знаю.
Я знаю КАК всё ЭТО называют в Германии. Я не претендую на "Истину в последней инстанции", хотя обожаю ей быть!
Итак!
"Чоппер" - это то что я писал выше.
А "обрубки" - это "бобер". Без крыльев. Без соца. Часто без амортов.
С широким колесом, с непомерно высоким рулём - это "custom" или по русски "тюнинг"!
Цитата:
удобный руль («Ape Hangers»), спинка («Sissy Bar»), специальные вынесенные вперед подножки для ног мотоциклиста.
Это чтоли отрубить лишнее?
Удобный руль - это не значит высокий и гнутый ( это как раз не удобно. Зато понтово).
Sissy Bar - ставится в основном для "второго номера". А по твоему утверждению, ну или этих хмырей с сайта, у чопа второго сиденья нет! ( после этого читать и принимать всерьёз приведённый сверху текст ну.... не комильфо чтоли.) Повторю! Соца нет у "бобера"!
специальные вынесенные вперед подножки для ног мотоциклиста - понты, но красиво. Если, на сегодня, на твоём чопе этого нет, то ты лох. И на приличном съезде лучше не появлятся. Засмеют. А начнёшь вякать ещё и пиз....й отхватишь.
crush
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
германия какое отношение к чопперам имеет???
впрочем, вы в своей германии можете называть все, что угодно чопперами, мне срать.
но варриор, стид - круизеры.
и к чопперам они отношения не имеют. увы и ах.
... (есть еще ответы) ...
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Таааак))) уже до упоминания пиз...ей договорились)))
А кардинального приписания моего стида к тому или иному клану мотоциклов так и нет.
Для себя порешу - мой чоппер/круизер. За звук,за минимализм приборов,и достаточность хрома. Поставлю ветровик,спинку,платформы,кофры - будет больше круизером.
Сегодня в очередной раз ехал с работы под дождем.. встав на светофоре,дождя и не чувствуешь. А как разгоняешься то начинешь чувствовать как пронизываешь реальность,прорезаешь. Миллиарды капель атакуют словно камикадзе в авианосец. И такой восторг на душе!!! :twisted: -как у этого смайла))
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Pike
пилот выходного дня
18 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
ПУТЕШЕСТВИЕ ЧЕРЕЗ ЕВРАЗИЮ НА МОТОЦИКЛЕ
Цитата:
Идея, мысль - вот с чего начинается любое путешествие. Как и другие ценности, план должен обольстить, ослепить, автора - это хороший признак качества.
Через Магадан проходит 151-й меридиан восточной долготы. Здесь расположена самая восточная точка выхода автомобильной трассы к Тихому океану. Куда же отсюда можно было ещё придумать проложить маршрут экспедиции на мотоцикле, как не до противоположного края Евроазиатского континента – португальского мыса Рока.
Рассказ о Путешествии магаданского парапланенирста по Евразии, без параплана, но зато 25 000 км
Редактировалось: Pike (18 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Прочел на одном дыхании. Задумался.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Тоже вот смотрел с интересом. Вроде ни чо такого,но и оторваться от просмотра не могу.))
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Ат..сидушечку новую пошили))
DRB
24 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!

а я вот пока с позорной сидушкой
1127 куб. занижен до 100 л.с. 260 кг. сухого веса. 480 кг. полная масса
Редактировалось: DRB (25 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Кофры на али заказывал?
DRB
26 Июл 2018
Re: Сбылась мечта!!!
нет, в Минске подвернулись за 50 уе, мне они нужны, я на моте не только для удовольствия,а и к токарю и к пекарю. везде, если позволяет погода, только вот прожорливый, что ни делал а меньше 10 ни как не укладываюсь
Редактировалось: DRB (26 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Nicolay
31 Авг 2018
Re: Сбылась мечта!!!
почти обкатал, почти мечту )))) - 20 моточасов, можно давать потихоньку)))

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
crush
31 Авг 2018
Re: Сбылась мечта!!!
молодец!
только ты чего-то тошнишь медленно, не привык еще? 20 моточасов, вставай на подножках и дубась
Nicolay
02 Сен 2018
Re: Сбылась мечта!!!
Цитата:
только ты чего-то тошнишь медленно, не привык еще?

конечно не привык, но на каюху 190 уже смотрю)))

был бы на полуавтомате уже бы взял ))) на подножках стою, но где ровно - сижу)

  Форумы paraplan.ru Курилка Сбылась мечта!!!