Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Xstyle учебное акро-крыло от GRADIENT разработанное с участием Тео де Блик
Гусев Дмитрий
АвторТемы
12 Июл 2018
Xstyle учебное акро-крыло от GRADIENT разработанное с участием Тео де Блик
Тео де Блик - один из лучших акропилотов мирового рейтинга. В разработке был применен весь его богатый опыт. Крыло наконец уже анонсировано к производству, а первые прототипы можно было увидеть на тестивалях в Штубай и Кессене.
"Когда я начал летать акро, наиболее правильным способом учиться было взять надежное крыло низа EN-B и практиковать первые маневры с ним до тех пока они не начнут идеально получаться. В наши дни пилоты склонны излишне быстро двигаться к крылу для фристайла или акро-крылу - поступая так, они теряют время и получают недостаток в безопасности во время своей прогрессии в акробатике. В течение нескольких лет я активно рекомендовал пилотам по всему миру учится практиковать акро с «более простым» крылом. Именно так появилась идея X-Style. Легкий, безопасный и надежный параплан, с помощью которого очень легко выучить все легкие маневры от винговеров и глубоких срывов до несложных технических элементов, таких как Helico, Tumbling и так далее. Я консультировал по технике как изучать акро довольно долгое время (через учебные пособия, журналы или на взлетных площадках), поэтому, когда мы начали работать над X-Style с дизайнерской командой Gradient, у меня уже было довольно четкое представление о как должно вести себя крыло и каковы его характеристики. Идея X-Style заключалась в том, чтобы иметь очень безопасный планер, на котором каждый пилот мог бы летать безопасно, в то же время обладать динамикой и энергией, необходимой для акротрюков. Я попытался передать все свои знания и опыт в настойке этого параплана, чтобы он мог дать возможность каждому пилоту учиться и тренировать акро безопасно. X-Style имеет точный, но достаточно длинный ход клевант, специально разработанную тормозную систему, чтобы иметь более простые и стабильные «геликоптеры» и огромную пассивную безопасность во время возможных срывов и сложений, с которыми могут столкнуться молодые акропилоты. Я уверен, что X-Style доставит удовольствие от пилотирования каждому пилоту и поможет ему быстро продвинуться в своей акро карьере!"
Théo de Blic, GRADIENT R&D Team

Технические характеристики и расцветка на http://www.gradient.cx/en/Xstyle


  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Xstyle учебное акро-крыло от GRADIENT разработанное с участием Тео де Блик