Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Новое крыло но ему 5 лет.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июл 2018
Новое крыло но ему 5 лет.
Крыло нелётанное, скайволк чили 3. Стропы протягивать, или посмотреть как поднимается и уже решать? Что с тканью и стропами за 5 лет может стать у лежавшего крыла? На что обратить внимание? Цена не маленькая(74000) так что не хочется выкинуть деньги на ветер, а парк крыльев пополнить нужно размером Л. Новые крылья брал, б\у брал а вот новое -старое крыло не доводилось
d_i_m
пилот XC
21 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
ничего не будет, если не было влаги и перегрева.
но ценник великоват, да.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Цитата:
но ценник великоват, да.
Но из желаемого, только такой вариант нашёл.Особо сайтов не знаю, ткнулся в пару и только такой вариант из хороших бэшек без пробега нашёл в нужном размере.
Медвед
пилот выходного дня
21 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Один Друг мне сказал: кроилово приводит к попадалову!
Не стоит искать невозможного новое и не дорого!
Если только новые смотришь посмотри на бюджетные модели, если денег в обрез то посмотри на нормальное бу и что то посвежее...
Test
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Это очень хороший вариант.
Мирошник Виталий
пилот XC
21 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
1000 Евро много за новое крыло? Не смешите.
JLUfa
2-й разряд
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
это не дорого, но за эти деньги +- 5000 можно взять много других вариантов, 2015-2016 года
Открываю первое попавшееся объявление на форуме от Fil и вижу Nova Mentor 4M 90-110кг 07/2016 идеал. 4 полёта. --- 83 000
Тоже новое, бюджет примерно тот же. За последний год у нас в клубе куплено 2 новых крыла в районе 60-70 тыс рублей, Epsilon 7 и Buzz 5
так что если не горит, то можно найти и дешевле и свежее
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Цитата:
Открываю первое попавшееся объявление на форуме
Ну так то нужна Элька если что, а размерчик скажу я вам не ходовой
JLUfa
2-й разряд
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Вот именно его продать намного сложнее, подыскивая крылья для своих, много раз видел как на форуме месяцами, а то и годами висят почти новые крылья 2015-2016 годов больших размеров по 1000 евро
Мирошник Виталий
пилот XC
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Что такое Элька? Какой взлетный вес нужен?
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Цитата:
Что такое Элька? Какой взлетный вес нужен?
В трусах от 85 до 90, ну полный фарш с рацией ханвагами и прочими приблудами ещё 25, того 115. Летаю на размере М где это верх вилки. Нужен L (105-135) для спокойной погоды для себя и ну и для тяжёлых друзей желающих подлетнуть.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Хотя уже мне всё понятно. Крыло куплено. Всем спасибо.
Мирошник Виталий
пилот XC
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Вот так и пиши, а то 95-115 это тоже L
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Цитата:
Вот так и пиши, а то 95-115 это тоже L
У скайволка Виталь L это 105-135 Ну да ладно
Alexandrveter
пилот выходного дня
23 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Цитата:
Стропы протягивать, или посмотреть как поднимается и уже решать?

Зачем же сразу тянуть?
Скачать таблицу строповки, посчитать разницы, промерить, сравнить с табличными.
А вот потом уже и тянуть, если не соответствуют.
slasapro
1-й разряд
23 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
По своему опыту скажу - протянуть одинаковым усилием (не на глазок!) всё стропление, кроме строп управления (их не нужно, ибо сядятся они все практически одинаково, что компенсируется перевязкой клеванты чуть пониже) можно за полчаса.
То, что советуете вы - за полчаса точно нельзя сделать, даже и за час не получится. И всё равно потом почти наверняка придётся бороться с уходами.
Может сразу пойти по быстрому пути?
Alexandrveter
пилот выходного дня
24 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Цитата:
То, что советуете вы - за полчаса точно нельзя сделать
Цитата:
Может сразу пойти по быстрому пути?

Ну можно и по быстрому, а можно по правильному... Это кому как больше нравится, смотря какой
результат вы хотите получить. Просто протяжка ни как не гарантирует восстановление перепадов.

Если хочется протянуть, что б формально "было протянуто", то можно и за пол часа. А если стоит
задача восстановить перепады, то без таблицы и линейки к сожалению не обойтись. Особенно
если речь о б/у крыле, с которым предыдущий хозяин мог такого наворотить...
Порой промеряешь и диву даёшься, как на этом летали.
slasapro
1-й разряд
25 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
За полчаса полной протяжкой одинаковым усилием (поднимая груз 20-25 кг через блок или полиспаст) я привожу все стропы к состоянию "как с завода" - это состояние и есть правильное, со всеми правильными перепадами (а заодно и арочностью, если уж сравнивать с подгонкой только перепадов ).
Какая будет стабильность длин строп далее - это отдельный вопрос, зависящий от материала, возраста и условий эксплуатации строп.
Alexandrveter
пилот выходного дня
25 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Даже не буду спорить.
Просто разок попробуйте, после такой протяжки, померить линейкой перепады и сравнить с табличными.
Сильно удивитесь...
CyberKexx
25 Июл 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Ок, а теперь вопрос... Вот я

1. Протянул
2. Промерял
3. Удивился

И что делать дальше?
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Авг 2018
Re: Новое крыло но ему 5 лет.
Так. Ну что могу сказать. Крыло и в правду новое, и вправду какие то печати о сертификации или о тех осмотре, стоят аж 2018 года. Нареканий к поведению крыла нет. Облётанно в динамике и в термике до +4 Выводится как новое, летит аналогично. Пахнет правда новьём уже слабовато, но это я переживу.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Новое крыло но ему 5 лет.