Парамото-Форумы Парамото-Форум Рама Скаймакс стандарт
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Рама Скаймакс стандарт
Купили, а настроить не смогли.
Ждем рекомендаций по настройке и отзывов владельцев таких же рам.

Наши впечатления по ссылке на видео ниже.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Абзы
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Ранец для 2-метрового пилота? С размером ошиблись
BALLOON
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Рама Скаймакс стандарт
не совсем понял, при чём тут рама?
это больше вопрос подвески.
astr
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Тоже потихоньку влётываюсь в подобную раму. Обещанного восторга пока не испытываю, хотя плюсы конечно есть, говорят нужно влетаться.
Трудно с посадками вперед ногами, скользю по мокрой траве с плюхом на задницу. Специфические ощущения после отрыва, резкий завал назад.
То что у вас приходится все время давить влево - это момент двигателя, эта система чувствительна к моменту,
я немножко поэкспериментировал, мне кажется компенсировать можно чуть удлинив левую петлю (регулировок там нет, только шить новую),
т.е. нужно сделать немножко ниже правый св. конец. Говорят человек ко всему привыкает, даже к этим рамам.
PS - относитесь ко всему выше написанному как скромному мнению полного чайника.
PS-PS теперь я понимаю почему даже великаны летают компактах.
Редактировалось: astr (31 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
плюсы конечно есть
Какие?
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
при чём тут рама?
это больше вопрос подвески.
Вопрос крепления подвески к конкретной раме так, что бы с этой рамой можно было летать.
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Веселья ради примерила ее на себя. )))
Там сантиметров 5 до земли осталось наверное)
BALLOON
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Веселья ради примерила ее на себя. )))
Там сантиметров 5 до земли осталось наверное)
Посмотри внимательно. Подвеска не правильно подцеплена к раме.
Точка крепления плечевых ремней должна быть ниже. В Вашем случаи, это скорее всего пластиковый фастекс который сейчас болтается без дела.
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
внимательно
Данная фото дана для понимания размера рамы. Подвеска там не закреплена. Потому что снято в процессе перестройки настроек. Но даже если я все затяну и пристягну, то рама будет мне по голень. Хорошо что не моя)))
Эмиль
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Подтянуть (укоротить) плечевые лямки, установка поднимется, и наступит счастье ))
И вот тут не хватает лямки. Без нее будет сидушка задираться под спину
M/DM
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
И по ногам будет бить ,и , висеть боком . Пока не перестанете замечать
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
по ногам будет бить ,и , висеть боком . Пока не перестанете замечать
Зачем такие рамы нужны тогда? В чем плюс-то?
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Petr1953, помимо того, что бы тупо минусовать, могли бы еще и выразить свое мнение словами и открыть завесу тайны, а именно рассказать нам всем в чем плюсы данного девайса.
Минус как-то ясности в решение проблемы не вносит. Но интригует. Ибо получается что вы владеете нужной нам информацией, а поделиться не хотите.
petr1953
пилот выходного дня
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Извините, нажал случайно листая на телефоне. Компенсировал.
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Нам прислали рекомендательное видео по настройке системы, спасибо.
Попробуем настроить, и напишем что в итоге получилось и чем мы этого добились.
TboY
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Нормальная рама.
То что переваливается тело- это дело привычки.Это удобно, жопой можно немного подруливать на маршруте.
С посадкой у меня довольно таки долго были проблемы например, пока я не сделал укороченную фанеру под ж. - 3 см. решат проблему.Так же стоит больше расслабить плечевые лямки.ПМ при это сильно опустится на спине.Ножные надо тоже расславить ,чтобы рука пролазила между лямкой и ногой.Лямки которые подтягивают спинку за поясницей надо затянуть. Вообще тут дело в правильно подобранном размере подвески.Надо мерить перед тем как делать выбор размера подвески.Моя подвеска имеет размер М, он для моего роста 176 оказалс велик. надо S. Это все касается подвески Supair!
Того положения тела, как при полетах на верхних рогих установках вы тут никак не добьетесь! А вообще все индивидуально.Рассказал, как я дошел до приемлемого положения себя.
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
жопой можно немного подруливать
Это все понятно, для того и нужны качалки, но в отношении "переваливания тела" для нормализации полета в ролике речь немного не про то.
Лямки потянем еще раз, попробуем ваши варианты.
Цитата:
как при полетах на верхних рогих установках
Не летали, сравнить не можем, и не особо хочется.
Цитата:
Рассказал, как я дошел
Спасибо за отзыв.
Икар
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Я думаю что ремни от плечевых лямок должны быть закреплены в районе поперечной трубки внизу бензобака рамы! По фотками конечно не понятно, ничего не видно, но обратите на это внимание, рама не должна висеть так низко!!
Создается впечатление что у вас подвеска верхними ремнями должна пристегиваться к раме двигателя сантиметров на 30 ниже! Там есть на этом уровне на раме поперечная трубка? Если есть нужно просто опустить подвеску!
На раме возле кольца защелка? Или что? Плохо видно!
Редактировалось: Икар (31 Июл 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Pauchok
АвторТемы
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
По фотками конечно не понятно, ничего не видно,
По той фотке что я Абзы отвечала смотреть бесполезно. Там вообще ничего не затянуто и не прикреплено. Это просто смеха ради, сравнение размера рамы со мной.
Абзы
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Скаймакс скаймакс ... Супер-пупер. А сколько было телячьего восторга от этих рам.
Вы окончательно убили во мне веру в человечество.
niviuk
пилот выходного дня
31 Июл 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Рама крайне неудачная, плюсов нет вообще. У нас товарищ через пол года мучений продал её. Сам сделал несколько полётов на установке с такой рамой, говно полное, за слова отвечаю!!!
BALLOON
пилот выходного дня
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Рама крайне неудачная, плюсов нет вообще.
О как..., выпускались, продавались, народ на них летал и не жаловался, а потом раз.., и выясняется что рамы то г...но
Цитата:
У нас товарищ через пол года мучений продал её.
У нас два товарища с такими установками. Не слышал, чтобы они жаловались. Наверное ещё не поняли, что рамы г...но, так как летают крейне редко
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Если честно, мы как-то надеялись получить позитивные ответы с рекомендациями, что-то вроде переместите подвеску туда-сюда и будет вам счастье. Ибо рама куплена уже, и девать ее (менять на что-то другое) возможности нет никакой.

А от "довольных" рамой эксплуатантов не слышно ничего кроме "нормальная рама, привыкнете".
Feya
1-й разряд
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Ася,
а твои ребята, когда свой выбор в пользу рамы Скай-Макса сделали, это сообщение про Скай-Макс читали?

Парапланеризм это аналитика.. Аналитика погодных условий, технических нюансов наших установок и аналитика человеческого фактора своего окружения, если таковое присутствует. И такие ключевые фразы от людей, работавших со Скай-Максом, нельзя пропускать мимо своего внимания
Цитата:
(опыта и знаний у него нет)
Если не было чистоты принципов в одном техническом произведении, то не будет их и в другом без знаний и, что важно, опыта!! Имхо, но у конструктора должен быть собственный опыт эксплуатации своих изделий, а не нанятого неимущего мальчика, который за халявную возможность летать будет пиарить любой, извиняюсь, хлам в блестящем фантике.. Непредвзатая аналитика и собственный опыт эксплуатации - только это поможет сделать правильный выбор собственного крыла, включающего в себя весь комплект парапланерного снаряжения. Абстрагироваться от личностных отношений при выборе снаряжения - это основное, что помогает выжить в чуждой всё-таки для нас стихии..Хотя у кого-то это абстрагирование ведёт к травме, в лучшем случае.. Позитивные же ответы будут только от осеменителя производителя, а здесь - грустные эксплуатанты клаву мацают, пока другие на нормальных установках летают.. И даже не буду уже говорить,на чьих...

Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
То Feya:
Человек купивший раму не курит форум, и не знаком лично ни с какими продаванами.
Тут наш косяк конечно тоже есть, могли бы и сами разобраться что плохо что хорошо, но мальчик вроде не маленький, дядька солидный, не первый день летает, о помощи не особо и просил.

Вопрос теперь не в том как сделать выбор, а в том что сделать, что бы летать с такой рамой.
И некоторые ребята, в том числе и Евгений, прислали нам видео, и дали советы по настройкам.
Будем пробовать.

Не исключено, что в конечном итоге, после всех мытарств, эта рама придется владельцу по душе, и мы снимем позитивный ролик.
Эмиль
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Только в нашей тусовке на этих рамах летает четыре пилота, все довольны!
У вас похоже дисконнект подвески с рамой )))
Теперь только опытным путем )
Feya
1-й разряд
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Ну, вот и осеменитель появился...
evropilot2013
пилот выходного дня
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Галина вот иногда читаю твои опусы про все и обо всем и диву даюсь. Вроде баба нормальная, но откуда у тебя столько желчи и негатива. И чего тебе не хватает в жизни для позитива. Уперлась в свою раму от Димы Данилова и только о ней песня. Стоило Эмилю заикнуться что рама хорошая, тут же оскорбление. Любая рама ведь делается для определенного вида полетов. И на всех рамах, кто умеет летать летают без проблем. А то, что Ася метр с кепкой, взялась писать про раму с ограждением 140, да еще похоже с подвеской в которой можно болтаться как в лоханке так это ее проблема. Лучше бы она не поднимала эту тему не разобравшись что и как регулировать в подвеске. И причем здесь рама? Ведь в посте ранее эту раму хаили перехаили, а кто был в Турово видели, сколько пилотов летают на таких рамах. Так что Галя не гневи бога и успокойся.
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
А то, что Ася метр с кепкой, взялась писать про раму с ограждением 140, да еще похоже с подвеской в которой можно болтаться как в лоханке
А какая разница? Или мне, потому что я "метр с кепкой", только нирвану Ф-лайт можно обсуждать теперь?

Цитата:
Лучше бы она не поднимала эту тему не разобравшись что и как регулировать в подвеске.
А может и вам сначала разобраться о чем тема, прежде чем такие заявления делать?

Тема и создана для того, что бы разобраться что и как регулировать в подвеске, что бы летать с данной рамой.

Цитата:
Уперлась в свою раму от Димы Данилова и только о ней песня.
Нравится ей рама Данилова, и пусть поет. Тут каждый пятый о своем любимом поет.
А с оскорблениями пусть модератор разбирается.
Feya
1-й разряд
02 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Толя, а я твои читаю и удивляюсь. Откуда у тебя столько видения желчи? Какие оскорбления внутри себя увидел?? очисти взгляд и успокойся, я спокойна абсолютно, ко мне чего вяжешься? По раме человек написал конкретный отрицательный отзыв, честно, не скрывая ничего - РЕСПЕКТ! Я была в турово и не видела, сколько человек летало на этих рамах, мне вообще по барабану кто на чем летает и как. Нашли свое удовольствие в полетах, да и слава Богу, а притягивать к этому полученному удовольствию коммерческую составляющую конкурирующих фирм - это дело барыг-продаванов. Зачем тебе это нужно? Я-то пытаюсь разобраться, почему ребята вдруг стали избегать общение с производителем по той установке, авторство которой признает за собой Скаймакс. :roll: Разные бывают причины, понимаю, но не отсутствие же до такой степени компетентности производителя.. Не верю! (С)
Дока
пилот выходного дня
02 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Галина вот иногда читаю твои опусы про все и обо всем и диву даюсь. Вроде баба нормальная, но откуда у тебя столько желчи и негатива. И чего тебе не хватает в жизни для позитива.
Кажется я знаю,что не xватает этому пользователю... Немного отдоxнуть! Недельки xватит для некоторой коррекции словесного недержания?
niviuk
пилот выходного дня
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Много людей , летающих ,не сидят на форуме. Купили установки , крылья и летают, а по ходу эксплуатации что то ремонтируют переделывают.Естественно не все напишут что понравилось, а что нет. Я лично взял установку скаймах с этой рамой,у товарища на пару полётов, просто оценить мостер, а оценил неудобства этой рамы.И если на что то не жалуются, то это незначит что вещь очень хорошая.
Feya
1-й разряд
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Я на своей установке от Димы Данилова только ролик повыше поставила и то, только потому, что ручки девчачьи мало маху дают при запуске Мостера на трайке. Чуть-чуть энергичности рывка не хватало после техобслуживания Мостера у Матеоса на чемпионате Европы. С заменой поршня компрессия, видно, немного увеличилась и если до замены я с прыжка его заводила, то после работы итальянцев с ним - уже фик.. Я, конечно же, про горячий запуск с контролем температуры разогретого заранее двигателя.
Эмиль
02 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Для полного счастья, и лёгких ощущений, иногда надо прочищать отверстия!
В том числе декомпрессионные!
Feya
1-й разряд
02 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Не, Эмиль, они чистейшие были, проверено лично!! Мужики с легкого рывка заводили, а я стою тут же при них - дергаю, пыхчу и ... фик - с плеча, я про этот запуск движка. С земли-то спокойно заводила самостоятельно на раз_плюнуть..

Фото от 17.09.16





Там даже цифры были видны под легким слоем нагара за 2 года эксплуатации с Мотюлем 7102Т
Редактировалось: Feya (02 Авг 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Рама крайне неудачная, плюсов нет вообще. У нас товарищ через пол года мучений продал её. Сам сделал несколько полётов на установке с такой рамой, говно полное, за слова отвечаю!!!
Для Скаймакса эта тема - как гром среди ясного неба. А ведь на международную арену уже вышли со своей продукцией.
Как там буржуи, привыкают семенить ногами на старте и перекатываться в подвеске, как говно в проруби? Или думают, что так и надо?
Интересно еще сравнить с рамой Данилова, ведь он был прородителем этого произведения.

А чтобы пятки не цеплялись за дно рамы и винт не рубил их, предлагаю стартовать строевым шагом - высоко выкидывая ноги вперед. Как при разводе часовых у мавзолея.

Вопрос Асе: кто же из вас стал обладателем этого шкафа?

Вопрос Щуру: Вы будете выступать в этой теме?

Хвала Карелии! Всегда рубят правду-матку. Без их экспертной оценки ничего покупать не буду.
Feya
1-й разряд
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
А я думаю, что они хотели пропиарить Скай-Макса таким вот завуалированным способом якобы нужной консультации, а вышло наоборот.. На Данилова батон крошить не нужно - он ответить сейчас не может, на выезде уже. Да и зачем это ему нужно в данной теме..
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
А я думаю

Памятка, что бы в следующий раз не думать.


Если нам попадается хорошая вещь, ролик получается нейтральный, как в случае с Фрирайдом.
Если нам надо что-то пропиарить и оно действительно хорошее, то ролик будет как про Спайдера.
Если нам что-то не понравилось категорически, ролик будет нейтральный с честным указанием на минусы, как про Флакс.
Если у нас есть вопросы по изделию, ролик будет как этот про раму.
Если у вас есть вопросы по изделию, ролик будет как про Вентор.

Все ролики на моем канале на Ютубе.
Подписывайтесь на мой канал...
Feya
1-й разряд
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Много теста.. Ролики ни твои, ни Столярова, ни Эмиля не смотрю
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Ролики ни твои, ни Столярова, ни Эмиля не смотрю
Это у нас у всех взаимное.
Было бы еще лучше, если бы ты ни в моих, ни в Столярова, ни в Эмиля темах не появлялась. Ну хотя бы в моих.
Feya
1-й разряд
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Это у нас у всех взаимное.
Ну, я-то чисто из-за занятости своей не смотрю, а вы уж как хотите У меня на свои-то ролики времени сейчас не хватает - моя жизнь парапланерная на 300 % в реалиях с учениками своими, с учениками наших ребят, и с еще чьими-то учениками - все опытом вживую обмениваемся и конечно же учимся друг у друга Видео снимаем для аналитики и для работы над своими рефлексами. В темы захожу и буду заходить в любые, когда время свободное будет, в списке игнора чисто - не лезу только в политику. Смысла создания данной темы вообще не вижу, кроме тошнотворного уже пиара.. :roll: Хозяин попросил ее создать, чтобы разобраться с настройками? Или вы в сарафанное радио с ним хотите поиграть? Если у пилота появились вопросы, то ему самому нужно учиться находить информацию по своему снаряжению, имхо.. Все в рот не разжуешь и не положишь, но ваше присутствие на первых порах конечно же должно быть рядом - вопросы у него по найденной информации обязательно появятся, подскажете..
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Хозяин попросил ее создать, чтобы разобраться с настройками? Или вы в сарафанное радио с ним хотите поиграть?
Вот как время найдете, видео глянете, тогда может и у вас все вышеперечисленные вопросы отпадут.
А то все догадки какие-то строите.
Feya
1-й разряд
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Не, для меня и для многих Скаймакса и вашей компании передоз, реально.. Скаймакс вас забанил, раз у него по настройкам не проконсультировались? Неужели не смог удаленно подсказать, что вы не так сделали? Не верю (С)
Pauchok
АвторТемы
02 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Неужели не смог удаленно подсказать

Подсказали. И даже ролик прислали. Вот если все получится, сделаем отчет для всех, с подробным разбором наших или не наших косяков.
Но помимо скаймакса данными рамами владеют еще и пользователи, и каждый, как выясняется, что-то индивидуальное колхозит, или привыкает, или перенастраивает по своему. Такой собирательный опыт иногда помогает быстрее найти свое нужное положение в настройках чего-либо. Так что, одно другому не мешает.
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
кто же из вас стал обладателем этого шкафа?
Слава богу тоже шкаф. Так что может и "привыкнет".
На форумах он не сидит, хотел крепкую раму с качалками, получил стандарт.
Друга в беде не бросаем, пытаемся понять "изюминку" данного изделия.
Я вот тоже хочу раму с качалками. Но для себя пока ничего подходящего не нашла. Даже мой любимый Скайруннер, как-то с качалками не очень справился. Но это чисто визуально. Полетать на такой их раме пока возможности не было.
brother
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
На видео, извините, не смог разглядеть, поэтому решил спросить дополнительно....
Вот эти точки крепления подвески к раме есть?

Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Есть, но карабины говно. (Карабины наши. Не производителя) Отстегиваются на выводе - разбеге.
Найдем другие, не страшно. Но проблемы низкой/большой рамы, а так же перекоса ее в полете, это фактически не решает.
Да, будет чуть выше, но не значительно.
brother
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Но проблемы низкой/большой рамы, а так же перекоса ее в полете, это фактически не решает.
Так-то по-путнему, подвеска должна иметь минимум три точки регулировки повеса...

Цитата:
а так же перекоса ее в полете,
перекос должен быть при вывешивании подвески на земле в с торону вращения винта, на максимальных, перекос уходит немного в другую сторону, на средних оборотах сидушка принимает горизонтальное положение без малейших намеков на сваливание в ту или иную сторону...

На моей подвеске я делаю следующие действия с этой лямкой.. Перед надеванием максимально удлиняю, чтобы было комфортно надевать плечевые ремни.. После надевания и застегивания ножных и поясного, затягиваю эти лямки до уровня комфортного облегания подвески вокруг меня(сравнимо ощущение как при застегиванию на молнию), все плотно, ничего не болтается(табуретки у меня сзади нет) все движения и маневры комфортны, не заносит на старте..

ПЫСЫ На других подвесках встречал проблемы с затягиванием плечевых лямок, или что-то напутано в пряжках или что-то еще, так просто как у меня не затянешь...
Евгений Столяров
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

вот так она должна быть и то это не моя установка а учебная. у ребят просто ничего не прикреплено и ненастроено)
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
вот так она должна быть
Посмотрела. У тебя выше да. Но у тебя же затянуто все? Утяжка лямок:

нам не поможет, потому что поднимается сидушка и парень еле влезает туда...

Переместить крепление крыла к рогу мы попробуем как ты рекомендовал, но судя по твоему видео, раму все равно будет немного перекашивать.


наше "ненастроенное" положение:
Евгений Столяров
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Так этого не ощущаешь, Ася, крутящий момент в любом случае сколько-то но будет работать. на теле это не ощущается.
Эмиль
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Как раз сейчас на полетах. Два «стандарта» на месте, третий на подъезде ))
На всякий случай сфоткал крепление подвески

Скрины стартов. Кстати, полный штиль
Редактировалось: Эмиль (01 Авг 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Pauchok
АвторТемы
01 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
сфоткал крепление подвески

Ну вот, все так же... никакого секрета не оказалось... кроме отстегивающихся нижних карабинов. :|
Будем тянуть ремни... настраивать... посмотрим что из этого выйдет.
BALLOON
пилот выходного дня
02 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Вся эта история напомнила мне один случай. Когда у знакомого установка тоже сильно сползала вниз. Да так сильно.., что рога (установка верхнерогая) сильно давили на плечи.., что просто капец… Понимаю.., что так не должно быть! Явно что-то не так..
Смотрю на установку, на подвеску (которые видел впервые), да вроде всё нормально. В общем, смотрю и туплю… А потом прозрел.., дошло. Плечевые ремни уходя в низ, были закреплены не на основании рамы, а на подколенной дощечке подвески.
Как потом оказалось, хозяин снимав подвеску на чистку, обратно прицепил её немного не так как было…
Эмиль
02 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Может подвеска слишком огромная/сильно велика? Я если на L-ке взлетаю, тоже установка ниже висит.
Uran257z
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Нормальная рама (у меня трёхсекционная), но рога я ставил от другой (удлинённые, а вернее немного разогнутые), потому что с родными было не комфортно, возможно рога подбираются индивидуально по росту и весу пилота.
Ещё на видео 0:40 видно что свободный правый конец подцеплен без компенсации крутящего момента от винта.
Griffin
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Трехсекционная это не стандарт, а компакт. Тоже летаю на компакте,проблем нет. Компенсацию не делал, мне незачем, а на видео да-она не настроена.
Uran257z
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
Трехсекционная это не стандарт, а компакт.
У меня не компакт....
Изучил вопрос, а у меня оказывается не скаймаксовская а даниловская рама, так что ой.....
Sanek
пилот выходного дня
02 Сен 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Ужас.

18 Вапер есть, а рюкзачные ремни пристегнуть не догадались. Конечно неудобно рюкзак на спине носить если ремней нет ))).

Компания Скаймакс извратила всю систему "качалок" просто скопировали Данилова, и выпускали какое-то время. А теперь пошли нововведения ))).
Почему спецы компании Скаймакс не написали. Они сами не знают? Кстати, на сколько я знаю, в компании Скаймакс нет парапланеристов.



И куча компьютерных спецов которые ни разу не пробовали нормальные качалки, обсирают то чего не знают.
Pauchok
АвторТемы
03 Сен 2018
Re: Рама Скаймакс стандарт
Цитата:
18 Вапер есть, а рюкзачные ремни пристегнуть не догадались.

Вот жеж, писать умеет, а читать не научился.
Там выше уточнение имеется о качестве карабинов и их неспособности удерживать нагрузку при надевании сего творения на пилота.
Цитата:
спецы компании Скаймакс не написали
Написали и видео прислали, о чем тоже выше писалось уже. И вроде как владелец справился, хотя нам подзавязали с полетами, так что я с тех пор и не встречалась с ним нигде. Сначала поле закрыли, а теперь и небо...
Народ стучит, органы бдят. :twisted:

Как справимся с ситуацией найдя укромное местечко для полетов, видимо где-то между Питер-Псков-Таллин, так и отснимем видео о том что с этой рамой+подвеской получилось в итоге.

Наберитесь терпения. :popcorn:
AALLSS
пилот выходного дня
28 Янв 2020
Re: Рама Скаймакс стандарт
А 130 винт, пойдет на эту раму (стандарт)? Кто нибудь пробывал ставить?
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Янв 2020
Re: Рама Скаймакс стандарт
У меня 130-й винт на стандарте. Встает впритык, вариант для тех, кто идеально стартует. Старт "под тягой" тоже лучше не применять. После того, как покоцал кончики, пришлось уширить ограждение и поставить распорку для верности

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Рама Скаймакс стандарт