Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Michael76
АвторТемы
08 Авг 2018
Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Застарелый ( 4 года ) продольный разрыв заднего рога медиального мениска.

Первый врач сказал само пройдет после 3-х уколов хондропротектора в сустав и упражнений, через 2 года боли возобновились, второй врач сказал надо делать операцию.

Как основной вариант рассматриваю ЦИТО. Клиника спортивной, балетной и цирковой травмы. Врач ТИМЧЕНКО ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ Кандидат медицинских наук Врач отделения, но по нему очень мало отзывов в интернете. Других хороших специалистов пока не нашел. В германии лечение стоит около 10 000 EUR, против наших 2 000 EUR, не уверен что разница в качестве будет кардинальная, по сравнению с нашим хорошим специалистом.

Кто-нибудь знает очень хороших специалистов в России?
Абзы
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
У буржуев дикие цены и неизвестные "специалисты".
Профессионалы, с которыми работаю, избавляют страдальцев от застарелых разорванных менисков качественно, быстро и бесплатно (в рамках ОМС). Операция самая обычная, никаких супер спецов не требуется.
Но если не жалко 5-10 тыр (в качестве благодарности), милости просим к нам!
Michael76
АвторТемы
08 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Спасибо за предложение, но мне нужен хороший известный специалист
Лушников
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
я делал в москве в "ФНКЦ ФМБА"
https://fnkc-fmba.ru/otdeleniya/khirurgicheskiy-profil/travmatologo-ortopedicheskoe-otdelenie/

вроде норм ребяты, очень платно. чинят спортсменов в основном.
Абзы
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Спасибо за предложение, но мне нужен хороший известный специалист
Это называется понты дороже денег.
Как бы объяснить тебе это в сравнении... Ну вот ты - парапланерист. Задача: слететь вниз с горы на параплане, просто слететь. Сверху вниз. Это можно сделать на самом древнем и простом (Танго) а также и на самом современном и топовом (Мантра, или еще чего там у вас свободников есть). Результат на обоих - одинаковый.
Или кому-то предстоит аппендектомия. Ее легко сделает любой рядовой хирург, а так же именитый доктор наук.
Артротомию коленного сустава, ревизию менисков и связок там сегодня легко делает практически любой ортопед-травматолог со стажем работы более пяти лет.
В 70-х годах один известный на весь мир советский кардиохирург диагностировал у себя аппендицит. Он опасался обратиться к своим коллегам за помощью, ибо предполагал, что те начнут устраивать многочисленные и совершенно не нужные консилиумы и дополнительные исследования по поводу его болей в животе. Мировой светила просто сел в электричку, вышел на какой-то станции и обратился в районную больницу. Ночью. Там его благополучно прооперировал местный хирург, который совершенно не знал кто был его пациентом.
Профессор на следующий день сбежал из больнички, сел в электричку и вернулся в Москву
Michael76
АвторТемы
08 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Это называется понты дороже денег.

В любой области есть "халтурщики", есть "как повезет", есть "качественно и дорого", есть "неоправданно дорого". В данном случае я не хочу получить в лучшем случае "как повезет" на своем колене. Более того я лучше переплачу сумму в размере своего дохода за 1-2 недели, за гарантию не стать инвалидом после операции.
В любом случае спасибо за участие и предложение.
Tundra
пилот выходного дня
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
В любой области есть "халтурщики", есть "как повезет", есть "качественно и дорого", есть "неоправданно дорого". В данном случае я не хочу получить в лучшем случае "как повезет" на своем колене.
Многие процедуры-операции действительно развились до уровня процедуры. Нет смысла "брать баблом". И именитый специалист может сделать ошибку. В описанных процедурах она исправляется легко.
Michael76
АвторТемы
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Многие процедуры-операции действительно развились до уровня процедуры. Нет смысла "брать баблом". И именитый специалист может сделать ошибку. В описанных процедурах она исправляется легко.

В определенных случаях - наверное, не спорю. Но проверять не буду
Мне нужна гарантия хорошей операции с вероятностью 99,9%.

P.S. Конечно можно предположить, что наши спортсмены, которые массово делают операции на мениск в Германии - дураки, потому что могут сделать то же самое в местной больничке за "чирик". Но звучит не убедительно. На Германию мне денег жалко, поэтому ищу специалиста с хорошим опытом, отзывами и аппаратурой в России.
Tundra
пилот выходного дня
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
P.S. Конечно можно предположить, что наши спортсмены, которые массово делают операции на мениск в Германии - дураки, потому что могут сделать то же самое в местной больничке за "чирик". Но звучит не убедительно. На Германию мне денег жалко, поэтому ищу специалиста с хорошим опытом, отзывами и аппаратурой в России.
Ну с Германией это кто то выпендрился, я по всем физиологическим вопросам консультируюсь на ски.ру в личку у медиков-тренеров сборной России по биатлону. Случаев,что бы такой насморк лечить в Германии, не слышал
Тут главное не переборьщить в обе стороны, не надо лучшего, надо хорошего.
Michael76
АвторТемы
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Случаев,что бы такой насморк лечить в Германии, не слышал Смеюся
Может быть это преувеличение, я со свечкой не стоял. Мне тоже кажется что ради этого ехать в германию - уже слишком.
Абзы
пилот выходного дня
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
В германии лечение стоит около 10 000 EUR, против наших 2 000 EUR
Мне нужна гарантия хорошей операции с вероятностью 99.9%
Уговорил. Даю тебе 99.9% гарантию.
1000 еуро до, и столько же после операции.
Приезжай!
Michael76
АвторТемы
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Вот когда о тебе будут ссылаться как о хорошем специалисте, тогда твоя гарантия чего-то будет стоить. А пока ты хочешь срубить по быстрому чирик, и нигде не видел о тебе положительных отзывов.
Редактировалось: Michael76 (09 Авг 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
10 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Понимаешь, я не оператор за операционным столом. Я - организатор и координатор лечебного процесса. А также надсмоторщик за всеми, кто что вытворяет в операционной. Начиная с санитарки и заканчивая ремесленником со скальпелем в руке.
Таких не пиарят в сми, о них не пишут отзывы. Анестезиолог - серый кардинал, от которого зависит больше, чем предполагает обыватель. Известный хирург Бакерия высказался о нашей работе так: "Хирургия развивается на столько, на сколько ей позволяет анестезиология и реанимация"

Даже самый писдатый хирург отлично понимает, что результат его работы ("гарантия 99.9") зависит не только от его умений. Незаметное неловкое движение санитарки, или операционной сестры может грубо нарушить асептику операционной раны. Результат - послеперационный гнойный гонит (воспаление коленного сустава).
Поэтому предлагая тебе гарантию 99.9% я имею ввиду, что всю ответственность за работу всех членов опер бригады беру на себя (с предварительной стимуляцией их добросовестности твоим авансом в размере 1000 €).
После выписки тебя из стационара со здоровым коленом вторую тысячу € ты ложишь мне в карман больничного халата.
Кстати, открою тебе небольшую тайну: не редко пациент остается в неведении кто оперировал его. Особенно это касается простых и не сложных операций, которые можно спокойно передоверить менее опытному специалисту. А самому заняться более серъезной работой.
Редактировалось: Абзы (10 Авг 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
AR
Гость
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
надо выбирать не "знаменитого", а нормального
Michael76
АвторТемы
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
надо выбирать не "знаменитого", а нормального

Вот поэтому и спрашиваю
жук
пилот выходного дня
08 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Щас мениски делают не то что раньше. У меня одна полостная и две с артроскопами. А теперь уже просто прикладываю хрень и она не удаляет а связывает разрыв. Вуаля...как новенький. В нашем захолустье это рядовая операция, делать которую ехать за рубеж, можно только в качестве экскурсии. Тебя приглашает доктор, соглашайся, это большой плюс иметь своего врача. Меня штопают всегда одни врачи, а я за это сделал с друзьями две вип палаты и для людей и для себя тфу-тфу-тфу если что
Абзы
пилот выходного дня
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Анестезиолог лучше всех видит и знает какой хирург чего стОит. Ибо он должен знать и контролировать все этапы операции, чтобы не передозировать; и наоборот. Анестезиолог после операционной превращается в реаниматолога, лечит и наблюдает пациента после вмешательства хирурга.
Вот, например, в травме, где я работаю, мне известны профессиональные навыки каждого ремесленника (хирурги - ремесленники; им пох на ком оперировать: на живом, или на трупе). Также знаю когда и в какое время лучше не ложиться на стол; ибо операторы тоже человеки: устают, психуют, бухают, болеют.
Несколько раз мне приходилось останавливать операцию и приглашать к столу более опытного. Предупреждать об угрозе массивного кровотечения; если мое предупреждение не срабатывало и хирург грубо косячил, выгонял его из операционной.
Хирургия недалекого будущего - это оператор роботизированного комплекса с дистанционным управлением и контролем. За пультом и джойстиком которого сидит человек со знаниями реанимации и анестезиологии.
wlkw
пилот выходного дня
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Хирургия недалекого будущего - это оператор роботизированного комплекса с дистанционным управлением и контролем. За пультом и джойстиком которого сидит человек со знаниями реанимации и анестезиологии.

И тогда на сцене в операционной появится новое лицо - "инженер по ремонту медицинских роботов".

"Подскажите мне нормальную больницу, где есть нормальные техники по мед. оборудованию. Что бы манипуляторы " не люфтили" , ножи были заточены, иголки не тупые и смазка сверху не падала .... А то от этих операторов нет никакого толка, сидят, только рычажками двигают, а на самом деле за них все программа делает, ну тупые...., а вот от техника то все и зависит!!!"
Tundra
пилот выходного дня
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Тебя приглашает доктор, соглашайся, это большой плюс иметь своего врача
Ну да. А так, если чего, мы Абзу за базар подтянем
Michael76
АвторТемы
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Ну да. А так, если чего, мы Абзу за базар подтянем Смеюся

Только пострадавшему это будет как мертвому припарка.
Tundra
пилот выходного дня
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
То есть ты уверен, что он ерунду нагородит? Или просто побаиваешься этого? Операцию сделал, тема закрыта.
AR
Гость
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
если бы Абзы заломил 200штук - то он бы ему поверил. такая порода
Michael76
АвторТемы
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Ну смотри, есть 2 варианта:
- с одной стороны Абзы, который вместо того, чтобы работать оставил 11897 сообщений только на параплан.ру, непонятно сколько еще на других форумах, и похоже что в этой теме уже нагородил что бы он сделал. За 10тыс руб + дорога - нехилая вероятность поиметь большие проблемы со здоровьем впоследствии.
- с другой стороны государственная клиника с огромной историей, которая возвращает в большой спорт лучших спортсменов страны, где все доктора отобраны и натасканы, есть новейшее оборудование, но за это надо отдать примерно стоимость путевки в Турцию.

Цитата:
То есть ты уверен, что он ерунду нагородит? Или просто побаиваешься этого?
Вначале побаивался, но то что он сегодня нагородил - это ПЦ.

Цитата:
Операцию сделал, тема закрыта.
Согласен, я только поделился опытом, вдруг (ттт) кому то пригодиться.
Michael76
АвторТемы
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Кто-нибудь делал операцию в Германии ? Есть разница между операцией в Германии и в России ?
Michael76
АвторТемы
09 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
После операции проблемы с коленями были ?
S.Zamar
10 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Перелом нижней челюсти в районе головок суставов,с двух сторон! Две операции,в Таганроге и Ростове,обе молчком,а теперь живи,жуй,как можешь! Нет смыкания по переднему ряду,ну так ПОЛУЧИЛОСЬ.... у херрургоф!!! А с джойстиками ваще жутко! Скачек напряжения,иль ещё чего! Серва дёрнулась!!!
Michael76
АвторТемы
24 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Сделал колено здесь: Тимченко Дмитрий Олегович

Подход к делу мне понравился, по стоимости 120 тыс с всеми расходами. Цена качеству соответствует.
wlkw
пилот выходного дня
24 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Цена качеству соответствует.
И как Вы это определили?


П.С.
У меня жена как то с коленом "залетела", в попытке "пробить" турникеты с разгонах на горных лыжах... В принципе, сама попытка "удалась" , "проскочила", но были последствия....
Решая вопрос, посетили несколько врачей, консультации. И было там тоже два врача, тоже все в регалиях, грамотах и члены какого то "тайного общества" по ремонту колена , не помню уже. В принципе, они знали и уважали друг друга.
После посещения одного, в порядке очереди попали к другому. Естественно рассказывали, что советовали до этого. Вот то то был удивлен второй врач советам первого! По проведению операции.
Сложно все это, "темное" дело.
Редактировалось: wlkw (24 Авг 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Michael76
АвторТемы
24 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Субьективно, отношение к делу всей команды, огромный список благодарностей на стене , где большая часть нашей олимпийской сборной, высшее руководство спецподразделений, звезды шоубизнеса. И результат операции с их слов.

Тут конечно один форумный товарищ предлагал за чирик ему в карман сделать не хуже. Но мой жизненный опыт подсказывает : "на*уй".

Вобщем я пока доволен.

Это примерно 25% благодарностей
AR
Гость
24 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
то что все хорошо - это замечательно

Цитата:
Тут конечно один форумный товарищ предлагал за чирик ему в карман сделать не хуже. Но мой жизненный опыт подсказывает : "на*уй".

ну а так - дурачок ты
Michael76
АвторТемы
24 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Вот мнение сисковода-инструктора по жизни, в этом вопросе, точно не интересует. Да и в любом другом вопросе похоже тоже.
Подитожу, с учетом твоего хамства: ПНХ
Редактировалось: Michael76 (24 Авг 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
S.Zamar
24 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
В тырнете дохтур Мясников тоже кругом и везде!!! Однако сам же на передаче в телевизоре,атвичает ,не верьте!!! Это фсё не моё,кроме фото!!! Так что этих фото и коментов, я даже во всех почти стоматологиях насмотрелся,и в клиниках тож!!! А выхлоп..... Ну живи так чЁ!!!
Michael76
АвторТемы
24 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
что этих фото и коментов, я даже во всех почти стоматологиях насмотрелся,и в клиниках тож!!! А выхлоп...

Между отделением центральным институтом травматологии и ортопедии, обслуживающим наши спортивные сборные, спецподразделения и руководство наверное всеж есть разница в операционном оборудовании и персонале ?
Тем более что отзывы, в т.ч. знакомых, положительные. В другом месте можно было сделать дешевле, но вероятность получить качественный результат меньше. Опять же ошибка в спинальной анестезии имеет очень грустные последствия в виде хронических головных болей
Абзы
пилот выходного дня
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Спинальная анестезия на артротомию коленного сустава в столь почтенном институте?! Ха-ха! Одна инъекция наропина в пах, другая - в ягодицу; получаем блокаду бедренного и седалищного нервов. Обезболивание лишь одной ноги в течении 12 часов.
120 тыр ... Наши люди в булочную на такси не ездють лечат свои мениски бесплатно. Иногда - коньяк в благодарность.
Tundra
пилот выходного дня
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Все верно, Док. Без одухотворенного рекламой и жизнь плоха.
Michael76
АвторТемы
25 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Спинальная анестезия на артротомию коленного сустава

Артроскопия доктор, ар-тро-ско-пия. А вы что собрались делать ?

Цитата:
Ха-ха! Одна инъекция наропина в пах, другая - в ягодицу;
Ради интереса поднял интернет, хотя это понятно что это зло. Везде написано, что спинальная анестезия лучший вариант для артроскопии коленного сустава.

Если хотите могу Вам подкинуть телефоны, хотя вы можете сами в интернете найти: Федерации спортивной гимнастики, бокса, хоккея, классической борьбы, большого московского цирка, спецназа ГРУ, а также Сергея Иванова (того самого). Можете рассказать им что их неправильно лечат, если убедите, к вам будет очередь пациентов стоять по 120 тыр за операцию.
Это было риторическое предложение, отвечать не нужно.

Я вас лично незнаю, но судя по написаному в форуме, я бы очень не хотел чтобы к такому как вы попали на прием я или мои близкие.
Абзы
пилот выходного дня
26 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Артороскопия от артротомии отличаются, как два соседних пальца: разрез при скопии 2 см, при томии - 4.
А еще посмотри в своем инете что такое комфортная анестезия. Она, как правило, дороже и сложнее, чем тыканье иголкой в поясницу при СМА, или в пах при проводниковой.
За 120 тыр ты должен был получить именно комфортный и безвредный наркоз современными анестетиками. Это когда моргнул, и операция уже сделана. То есть субъективно тебе показалось, что моргнул, а на самом деле прошел час операции между тем как ты закрыл глаза и открыл их.
В эту сумму обязательно должна входить и безболезненная катетеризация вены перед операцией. Путем предварительного наложения обезболивающего пластыря на кожу.
Тебя просто наебали, содрали семь шкур за простую операцию. Сделанную самым обычным способом, каким делают во многих больничках по полису ОМС.
Цитата:
я бы очень не хотел чтобы к такому как вы попали на прием я или мои близкие.
И не надо, приемы я не веду. Но если меня зовут на помощь врачи других специальностей, то это в тех случаях, когда они бессильны.
Michael76
АвторТемы
26 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Артороскопия от артротомии отличаются, как два соседних пальца: разрез при скопии 2 см, при томии - 4.
Скорее как хрен от пальца. Я знаю что такое артротомия.

Думаю разговор можно заканчивать.
Абзы
пилот выходного дня
26 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Цитата:
Думаю разговор можно заканчивать.
Нифига, раз пошла такая пьянка... Все оплачено
За 120 тыр тебе предоставили люкс-палату и ресторанное меню? Эротический массаж и прочия.
А ты знаешь, что 30% артроскопических операций плавно переходят в артротомию? Ибо суставная щель это не брюшная полость при лапароскопии.
Michael76
АвторТемы
26 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Артротомия


Артроскопия


Спрашивать про "комфортную анестезию" я не буду за неимением смысла.

По роду своей деятельности мне приходится подбирать людей для работы, в которой я не разбираюсь. Иногда выбирал тех, кто оказывался "халтурщиком", в плохом смысле этого слова. Причем ни один из них, добровольно не признал свой косяк, в большинстве случаев объяснения были абсолютно нелогичными. У них были объединяющие признаки построения общения, благодаря чему в дальнейшем я в подавляющем большинстве случаев мог отфильтровывать их на ранней стадии. Иногда я думал вдруг мне кажется и брал такого на работу. "Вдруг" ни разу не получалось.

Я с вас лично не знаю, и не проверял, но: вы ранее рассказывали о своей работе как халтурщик, предлагали свои услуги как халтурщик, и сейчас отмазываетесь как халтурщик.

По поводу оплаты, я оплатил эти деньги тому, кто своим многолетним трудом, обучением, и предоставлением лучшего операционное оборудования заслужил их. Есть варианты дешевле на 30%, например "Пироговка" но я решил переплатить потому что считаю, что в этом случае вероятность получения непредвиденного результата на жизненоважном для меня органе будет меньше. Для меня лично это стоит тех денег.

Думаю, что я более чем развернуто обьяснил свой выбор места лечения.

Цитата:
Нифига, раз пошла такая пьянка ...

Я закончил этот разговор, дальнейшее мне не интересно
AR
Гость
27 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
все люди одинаково хорошо разбираются в двух вещах: медицине и программировании
Абзы
пилот выходного дня
27 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Автор темы запостил черно-белую картинку из учебника по оперативной хирургии 100-летней давности.
И понятия не имеет об малоинвазивной хирургии. К которой относится, в том числе, и эндоскопическая техника.
Я не собираюсь опровергать его мнение о "халтурщиках" - работающих на одну зарплату в системе ОМС.
И желаю ему в будущем не напороться на настоящую халтуру в частной медицине за 120 тыр.
Потому как из бюджетной медицины в частную попадают и те, и другие. Иных поставщиков врачебных кадров нет.
Tundra
пилот выходного дня
27 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
Док, нахрена ты с ним споришь? Это ничего не изменит. Тебе оправдываться не в чем, а ему морально, надо сумму "списать". Пусть это делает в других местах
... (есть еще ответы) ...
AR
Гость
27 Авг 2018
Re: Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.
на халтурщиков легко нарваться. и на "развешивателей лапши"
нужен хороший доктор, которому можно доверять.
Alaska
пилот выходного дня
30 Авг 2018
Тема закрыта
Тема закрыта
Alaska
пилот выходного дня
30 Авг 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Курилка"

  Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Операция на колено, разрыв мениска, кто знает специалиста.