Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Swing Arcus rs кто на таком летает?
Анатолий23
АвторТемы
26 Авг 2018
Swing Arcus rs кто на таком летает?
Добрый день всем!!!, Очень хочется услышать отзывы об обновленном крылышке от Swing, Arcus rs с системой Rast, как оно в управлении, по скорости и не мешает ли этот раст при подъёме купола в сильный ветер ведь он теперь заполняется неравномерно? Спасибо всем ответившим!!!
сергей(Loner)
31 Авг 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Приветствую.Летаю на таком крылышке.Я начинающий пилот, поэтому чисто субъективное мнение,летает превосходно,быстрое.по управлению отзывчивое,ход клевант мягкий.по поводу подъема да, из-за наличия перегородки наполняется постепенно ,видимо поэтому выводится немного медленнее как бы вальяжно ,сколько ни тяни не дергай быстро поднять не получится.но с другой стороны и не пытается обогнать встает ровно.
Анатолий23
АвторТемы
31 Авг 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Спасибо за ответ!, скажи в сильный ветер при подьеме крыла эта перегородка плюс или минус, не получается ли что оно в недовыводе пока перегородка не наполнится начинает в режиме кайта тебя долго тянуть назад пока полность не выйдет? Спасибо за ответ!
сергей(Loner)
01 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Да,точно так и было, но сейчас видимо уже начал привыкать к крылу.чуть позже отпускаешь А-ряды,проблем с выводом нет.Скорее плюс ,как бы интенсивно не поднимал крыло не ныряет в перед.но это чисто субъективное мнение.К сожелению в сети практически нет информации ,хотелось бы почитать о тестах данного крылышка нашими пилотами.
Анатолий23
АвторТемы
03 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
В группе летая не отстаешь по скорости, высоте., все таки крыл не верх EN - B ?
сергей(Loner)
10 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Приезжайте в Чегем,могу дать потестить крыло.
Анатолий23
АвторТемы
10 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Класс!!!, вообще планировал в 20 х числах сентября, Вы ещё будете??? Свою благодарность буду выражать в пинтах коньяка и килограммах шашлыка у Марата в кафе)))
сергей(Loner)
10 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Сейчас я на вахте.Планирую поехать в конце сентября начале октября.Не знаю только какая погода там в это время?
Анатолий23
АвторТемы
10 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Будем смотреть, я и в октябре был Погода была норм.
Анатолий23
АвторТемы
10 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
А какая у тебя весовая вилка?
dds
администратор
04 Сен 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Снаряжение"
shakuto
пилот XC
05 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
У меня два достаточно опытных друга купили это крыло в версии лайт. Летают стокилометровые маршруты и наслаждаются не только летными характеристиками, но и безопасностью. Ни от кого не отстают.

Это реально очень хорошее крыло
Анатолий23
АвторТемы
05 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Спасибо за ответ!, а почему выбор пал на именно на лайт версии ?, они легче всего лишь на килограмм но ткань реально тоньше соответственно и ресурс меньше, или есть ещё какие-то критерии?
shakuto
пилот XC
05 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Все это хрень про ресурс. Сейчас почти все нормальные парапланы из такой ткани. Он легкий, компактный, легче стартует.
Мы покупаем парапланы чтобы летать на них, а не хранить вечно.
JG52
Гость
06 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Ресурс не хрень, от слова "совсем", лишнии 50 часов жизни никакому крылу не помешают. Просто никто уже не хочет делать долгоживущие крылья, это тупо - не выгодно производителю. А лтх что у тяжелых, что у легких крыльев, абсолютно одинаковые, в рамках нижних классов, это однозначно. Более того, легкая ткань как прааило еще и более слабая, т.е. после приземления в какие нить кусты шанс сохранить крыло в целости гораздо больше у крыльев из "тяжелой" ткани. Так что перед тем как брать легкий аналог, лучше сто раз пожумать. Сам всегда предпочитал "тяжелые" крылья, надоело, продал, шансы продать "живое" крыло естественно всегда выше.
shakuto
пилот XC
06 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Это вот сейчас была теория, а на практике современная легкая ткань нормально дуется инструментами даже через 300-400 часов налета. И легкие парапланы НАМНОГО лучше стартуют, чем обычные аналоги, это подтвердит любой владелец таких крыльев. Легкий вывод крыла в слабый ветер на ограниченной площадке стоит многого!

Естественно мы сейчас говорим о горных полетах, а не о лебедке.
Iv
пилот XC
06 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Смотря как летать. Если елозить им по склону, то да, протрется быстро.
А так видел у Грязнова супер облегченную Мантру, из тряпки что-то около 26 г/м, с 600 часами налета.
Тряпка в отличном состоянии. На вскидку дал бы часов 100, не больше.

Стэн на своем облегченном CrossAlps налетал почти 700 часов.

Парапланы убивает трение по поверхности и сворачивание/разворачивание в рюкзак.
Если у тебя средний полет по продолжительности больше двух часов, тонкая ткань только в плюс.
JG52
Гость
06 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
А если тандем, а если учебка...двадцать мин полета и посадка , естесно по склону трешь, естесно постоянно сворачиваешь и разворачиваешь. Т.е лучше поресурснее. Насчет взлета....бугага, если руки растут откуда надо, ни одно крыло таких проблем не доставляет, уже лет десять как. На дворе не девяностые годы, хотя мне и тогда взлет проблем не доставлял, просто надо чаще наземить.
shakuto
пилот XC
06 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Вообще больше не вижу смысла обсуждать дальше.
JG52
Гость
06 Сен 2018
Re: Swing Arcus rs кто на таком летает?
Необсуждай, тебя никто за язык не тянет

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Swing Arcus rs кто на таком летает?