Форумы paraplan.ru Снаряжение Карта строп. Строповка для ozone addict 2
Erry
АвторТемы
(аноним)
09 Сен, 12:24
Карта строп. Строповка для ozone addict 2

Добрый день! Подскажите у кого есть строповка крыла ozone addict 2 размер L.
Erry
АвторТемы
(аноним)
11 Сен, 16:05
Re: Карта строп. Строповка для ozone addict 2
Я видел эту инфу, но судя по тому что там написано, каждая стропа более чем по 7 метров. Все бы ничего, но это крыло одиночка и этого не может быть
CyberKexx
11 Сен, 16:21
В табличке указаны длины всех ярусов "от купола до мальи".

Вполне может быть - на http://para2000.org/wings/ozone/addict2.html показано максимальное значение таких сумм для каждого крыла, там они начинаются от 7 метров.
Erry
АвторТемы
(аноним)
11 Сен, 17:10
А мне нужно не максимальное, мне нужно конкретное значение, по этой причине мне не подходит инфа с пара2000. Просто крыло повисло и стропы подрастянулись видио, крыло выходит деформированным на старте, нужно перемерить все стропы. И я могу сказать уверенно что там даже близко нет значения 7 метров на этом крыле
d_i_m
пилот XC
23 Сен, 19:54
не, вот как раз эти контрольные длины тебе и помогут, ты же не будешь стропную систему разбирать?
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 11:51
Как раз таки буду, полностью каждую в отдельности мне нужно, от вилки до вилки, от свободного конца до вилки, от вилки до крыла.
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 11:53
Так никто не делает, меряют от свободного конца до поверхности крыла.
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 14:25
Это понятно, но если у тебя общая длина дана от свободного конца и до крыла, как ты узнаешь какова длина основной стропы, какова длина 2х строп после вилки и какова длина микростроп от вилки и до крыла?
Или заниматься импровизацией и вилки делать на том уровне где понравилось?
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 15:09
Цитата:
как ты узнаешь какова длина основной стропы, какова длина 2х строп после вилки и какова длина микростроп от вилки и до крыла
А зачем это нужно?

Цитата:
вилки делать
Какие еще вилки делать?
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 15:20
Вилки, где стропа делится на 2е или более.
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 15:31
Да они по умолчанию есть, на любом крыле. Или у вас такие крылья что каждая стропа не делясь в дальнейшем идёт одна прямая до самого крыла??
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 15:49
Ничего непонятно. Еще раз вопрос - зачем делать какие-то вилки?
Есть схема, которую сделал производитель. Зачем там что-то переделывать?
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 15:52
Да ничего я не собираюсь придумывать. Вот именно что у меня как раз таки и нет этой схемы производителя и я её ищу. А мне дали инфу где дана общая длина стропы от свободного конца и до крыла, а на каком уровне должны быть эти самые вилки нет инфы, а у меня крыло повисло и мне нужно понять какие именно стропы или же микростропы растянулись.
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 15:55
Нужно для начала промерять стропление без всяких вилок.
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 15:56
С одной стороны стропы растянуты уже промеряно это, а теперь нужно понять что именно растянулось, на каком уровне стропы или же микростропы.
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 16:19
нужно составить таблицу и посмотреть, где накинуть петли и можно ли это сделать, чтобы вывести перепады до приемлемого уровня.
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 16:30
Да вот только где взять эти данные?? Я ещё раз говорю там только общие длины даны строп в той иные которую мне предлагают. А мне конкретные данные нужны, конкретно видеть на какой уровне у меня растяжка, на уровне стропы или на уровне микростропы, а там ещё раз повторю в той инфе даны данные общие суммарные стропы и микростропы вместе!
Ладно, я смотрю вы меня не понимаете о чем я.
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 16:34
Цитата:
где взять эти данные
Померять лазером.
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 16:51
Да это хоть сантиметровой лентой можно отмерить, вопрос состоит в том с чем сравнивать эти данные, какие они должны быть в норме.
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 17:13
Сантиметровой лентой слишком большая погрешность. Сравнить с данными по ссылке в начале темы.
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 17:26
Так а я что объясняю? По ссылке в начале темы даны данные общие, т.е суммарная длина стропы и микростропы которая является ее продолжением, а как я могу понять что из них то именно растянулось стропы или микростропы.
Я же говорю не понимаете вы меня о чем я
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 18:47
Вам говорят как производят проверку строп производители снаряжения. Можете, конечно, не слушать, продолжать изобретать что-то свое.
Test
24 Сен, 17:29
Вы изначально не верно подходите к решению задачи. Попытка измерить сто мелких строп дл получения результата изначально обречена на ошибки, которые вы еще и будете суммировать.

Смысл имеет замерять суммарные перепады строп полной длины. Наивно думать, что стропа полметра длиной дала усадку в 5 см, которая и изменила геометрию профиля. Все усадки обычно формируются в процентах от тех самых семи метров, которых вы испугались.

Замеры делают от мольи свободных концов до подкупольной петли. Это позволяет увидеть полную картину отклонений.

Измерения лазером или рулеткой - всего лишь вопрос владения инструментом. Лазером точнее, особенно с помощником.
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 18:49
Цитата:
от мольи свободных концов до подкупольной петли
Это зависит от производителя. Нивиук, например, меряет не до петли, а до нижней поверхности.
Но на перепады такая разница в измерениях действительно не влияет.
Erry
АвторТемы
(аноним)
24 Сен, 19:02
Да я с этим не спорю, но возьмём к примеру, я нашел 3 стропы которые растянулись по этим 7 метрам, теперь мне нужно понять какая часть у этих 3х строп растянулась стропа или же микростропы, а для этого мне и нужна полная карта строп а не только суммарные данные.
Мирошник Виталий
КМС
24 Сен, 19:22
Цитата:
я нашел 3 стропы которые растянулись по этим 7 метрам
Накидываешь петли на молью и все.

Цитата:
какая часть у этих 3х строп растянулась
Все.
Test
24 Сен, 19:26
Не важно, в какой части укоротилась стропа. В комплекте из полметровой, метровой и пятиметровой, все равно основная доля будет у конечной длинной стропы. Ее и нужно укорачивать или удлинять. Именно для удлинения строп 3-4 ряда и делают их протяжку.

Достаточно обеспечить СООТНОШЕНИЕ длин. Иными словами, нужно выдержать те самые перепады, т.е. разницу длины. Даже "уходы" размеров до 5-10 см составляют всего около 1% длины.

Подкупольная часть деформируется слабо в силу размеров каждой стропы, да и поймать эти миллиметры сложно. Отклонения 1-2 см в общей длине строп при замерах перепадов от проектных размеров считаются допустимыми.

Форумы paraplan.ru Снаряжение Карта строп. Строповка для ozone addict 2

Перейти: