Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Травмировавшим спину..
М
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Сен 2018
Травмировавшим спину..
Чем пользуясь, что делаю дома..

-Вибротон -это недорогой электромассажер, 1000- 1500 р
-Электромагнитно - импульсный аппарат Алмаг , цена с одним излучателем от 4 до 5 тыс руб но...его можно 10 сеансов по 20 мин , потом перерыв 20 дней
- упражнения на спине на полу ( конечно с ковриком ) на полу также полезно и спать
-эффективно - подвешиваться на турнике и в висячем положении и работать торсом, на вытяжку , движения крутящие , работа прессом , сами почувствуете что больше нравится делать упражнения до боли , боль не пересиливать , это и ко всем упражнениям вообще)

Редактировалось: М (23 Июл 2019), всего редактировалось 12 раз(а)
М
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Дек 2018
Re: Травмировавшим спину..
Могу еще подсказать ...если была серьёзная травма позвоночника , отвыкайте от прежнего в полной мере активного образа жизни , теперь только щадящий режим .
Любая нагрузка на позвоночник - вредна , нагрузка это боль , с годами её уже и не чувствуешь , но это скрытый стресс , постоянный стресс , и это постоянное разрушение здоровья.
В организме все взаимосвязано , при любом нарушении любой функции включаются разрушительные принципы для всего здоровья . А уж если позвоночник......
Короче говоря - как можно меньше прессовать нагрузками спину , таскания тяжестей .
А также избегайте стрессов в жизни .
Я стараюсь как можно больше лежать и на твёрдой поверхности, спать на ней
....АЛМАГ
.

.
Делитесь своими эффективными средствами.

Редактировалось: М (09 Май 2019), всего редактировалось 9 раз(а)
sizyi
09 Дек 2018
Насчет отвыкать от активного образа жизни - полный бред и утопия!!!
Дикуль и Бубновский всем пример!!!! Брать за основу их занятия и заниматься регулярно, вот что надо делать. И будете летать, и активно вести свой образ жизни!!!!
Test
10 Дек 2018
Цитата:
если была серьёзная травма позвоночника , отвыкайте от прежнего активного образа жизни .
Глупости.
При серьезной травме - главное правильно пройти лечение, и именно в этот период до 1 года выполнять все рекомендации специалистов, разумеется без ненужной активности, особенно в период заживления, т.е. примерно полгода. Далее именно активный образ жизни показан и рекомендуется.
Цитата:
АЛМАГ
А это уже не глупости, а бред. Никакими магнитиками ничего не лечится, а особенно позвоночник.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Спасибо за критику , только я не обсуждать с взялся , а просто делюсь наработками , опытом.. советую . Я не сказал слечь овошем как в фильме 1+1, просто жить в более щадящем режиме
Поверьте , за 6 лет ,перепробовал все и во всех аспектах , и работал активно физически , и как сейчас нашёл работу охранником где есть возможность больше лежать чем активно работать , двигаться . ( только здесь я по тихоньку и пришёл в себя )
Надеюсь не будете спорить что постоянный болевой синдром это постоянные изменения ( ухудшения ) в организме, психике , что все теперь по другому . Есть куча мед литературы описывающую все это .
.
По Алмагу ...если его купили нельзя злоупотреблять -10 процедур по 20 мин , и перерыв в месяц .

Электромассажер -без ограничений

как и ( массажн.движения) на спине на твердой поверхности.

И ещё скажу.. будете упорствовать , жить , продолжать работать пересиливая боль ..ни вам ни вашему окружению это уж никак не будет в радость . Чудные , вечно психующие, раздражительные мы кому то нужны!?
Ищите , подстраивайтеь , понятно -в корне поменять жизнь не получится , но уделять время и внимание себе ..это уже -обязаловка.

Да, чуть не забыл ,- летать я не завязал!)))

Редактировалось: М (15 Июл 2019), всего редактировалось 11 раз(а)
Test
12 Дек 2018
Цитата:
не сказал ...слечь овощем как в фильме (1+1) я живу как жил , только в щадящем режиме .
Вы вообще не понимаете, что такое травма позвоночника, и почему в фильме все именно так. И при этом даете советы.

Такие травмы требуют полноценного лечения, а уже потом полноценной жизни. Доморощенные советы, как все перенесено на ногах, а потом лежу в роли охранника на работе все переворачивают с ног на голову.

Обратитесь к врачу. Мы в свое время консультировались у Борменталя, за что ему благодарны, и что позволило жить без ограничений вообще.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Дек 2018
Хорошо ,- убедили .
Я ничего не понимаю
Советоваться
Жить без ограничений
.( извиняюсь ... мало ли нас уже представилось , которые продолжали вести обычный образ жизни?) включая именитых спортсменов
И интересно на какое полноценное выздоровление можно расчитывать с полностью разрушенным одним из позвонков , и установленной в позвоночнике металлоконструацией
.
Я заметил , когда что то очень стараешься преподнести другим , получается полный треш.
Боюсь как бы не пришлось эту тему стирать .
Получается , -я своими советами только лишний раз нервирую народ

Редактировалось: М (26 Мар 2019), всего редактировалось 8 раз(а)
Test
12 Дек 2018
Каждый все равно будет поступать так, как считает нужным.
Но... если ты хорошо разбираешься в предмете, то многие вещи и выглядят иначе, и решаются на раз.
А собой можно заниматься ничего не бросая, работая и делая то, что хочешь.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Дек 2018
Добавлю новое
Невролог назначил курс лечения /Актовегином/ . Отпуск без рецепта
Неплохое эффективное средство, - помогает , улучшает самочувствие , аппетит , итд.
Только я стал принимать его редко 1 -2 раза в неделю . Причина - хорошо покопался в инэте и узнал ... это и лекарство , его и используют как спорт.допинг . Значит оно.. одно лечит , другое калечит .
Просьба к народу - не флудить , критиковать , лучше говорите свои способы , методы , средства .

Редактировалось: М (22 Дек 2018), всего редактировалось 3 раз(а)
М
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Янв 2019
.... - главной задачей всего этого... наладить прежний образ жизни ....прежнее мировосприятие ,....прежние эмоции, прежнее довольство-удовлетворение жизнью .
То каким способом будете это делать ...это всё индивидуально.

Редактировалось: М (31 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз
Fobos22
3-й разряд
22 Мар 2019
Был у меня случай. Как то жесткое приземление привело к компрессионному перелому 2-й степени. Месяц на вытяжке. Потом год в корсете. Потом еще года 4 побаливала спина после долгой ходьбы например. Ну и тяжелое старался не поднимать. А Вот сейчас активно занимаюсь спортом. Возобновил полеты. Дома катаю ролик по полу. Всё в норме, спина крепче чем была. Так что думаю тут главное - желание выздороветь и восстановиться.
М
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июл 2019
Реабилитационно - восстановительные клиники подмосковья по ОМС ( бесплатно)
Где я был
Дорохово ..оценю на 5 +
Перхушково- (Юдино) 4+
Ховрино на 4
советую... не забываться ..компресс это очень и очень серьезно, не запускайте !
Минимум раз в полгода на 2 недели .это ..обязательно,. Можно и чаще
Лично я взял это уже за порядок

Редактировалось: М (23 Июл 2019), всего редактировалось 4 раз(а)

Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Травмировавшим спину..

Перейти: