Форумы paraplan.ru Курилка опознайте аппарат
100sporta
Гость
17 Сен 2018
опознайте аппарат


Что это и как называется?
JG52
Гость
18 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Мне кажется, что такие штуки больше пугают. У настоящих боевых машин (как у гоночных итд итп) красота - другая. А это "американщина".выглядит то потрясно конечно, на мое ИМХО. НО, старая добрая БРДМ разорвет это, как тузик грелку. Опять же ИМХО.
На "вскидку" - геометрия - не супер. Посмотреть на "классику" (Т54, 62) сразу понятно.
Шарки
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Это не против боевых машин, а против партизан, типа бунтующих чурок в Средней Азии. Это намного дешевле боевой машины и дешевле в обслуживании.
JG52
Гость
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
БРДМ тоже не против боевых машин. Хотя по сути - тож самое, а то и лучше. Против партизан и эта хрень не поможет, против них вообще вряд ли что поможет
zamorem
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Все верно. разные цели и задачи. Соответственно и ценник другой
d_i_m
пилот XC
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Против шахид мобиля лучше и придумать сложно.
Подвижная бронированная от пулемета машина с дальнобойной пушкой - мечта.
По сравнению с БРДМ это хороший шаг вперёд , тем более что есть и плавающий вариант
100sporta
Гость
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Я почему спросил, эта повозка шла по трассе 160.

Мне почему то казалось что подобные аппараты редко когда выше 100 разогнаться могут
mmm
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
шасси камаза обычное. 160 вряд ли скорее 120-140.
d_i_m
пилот XC
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
дык это ж камаз двухосный по сути своей.
хотя 160 - это надо быть храбрым воином, да, резина то не скоростная ни разу
mmm
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Цитата:
бронированная от пулемета машина

это т90.

а такие обычный дшк будет шить на вылет.
d_i_m
пилот XC
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
нет, в том то и дело, что от ДШК он бронирован, в верхней части. снизу от БЗ винтовочного.
он недаром 12 тонн весит, почти вдвое больше тигра.
mmm
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
я как-то болтал с одним компетентным дядечкой на другую совсем тему. и речь зашла про бронирование от полдюймового оружия (хоть дшк, хоть охотничья ружбайка под .50BMG - бронепробиваемость при наличии каленого сердечника примерно равная). первым дело он сказал что не делают у нас таких стекол от слова совсем. да и светопропускание у них будет не очень. только телеуправление (камера/монитор) или всякие перископы/щели. а телеуправление это езда по дорогам ОП только в колонне в сопровождении. буржуи такие стекла делают, но на тот момент чуть ли не штучно за дорого и импортировать их вряд ли получится.

да и 12 тонн это не так много. это 2 куба металла. из них на мотор и шасси с колёсами минимум тонны 4. сколько там метров квадратных?
d_i_m
пилот XC
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
с тонированными лобовухами как то ездят же

вообще, первое, что просится на ум - люк с щелью, опускаемый на обычное бронестекло, которое от 7,62, например.
у этого вон, над лобовухой перископы торчат зачем то
ORQ
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
не шьются такие коробочки из ДШК. Броня композитная, современная. Максимум обвес спилишь и в колесах дырок наделаешь. Но там компрессор нагнетает так что даже решето не сдуется. А вот БТР шьется под прямым углом из АК 7.62 с сердечником.
Tundra
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Я думаю шахид-мобиль(любой пикап с кучей хорошо мотивированных и профинансированных чурок) ушатает это совершенство быстрей
d_i_m
пилот XC
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
ну по памяти, у шахид мобиля, даже с ДШК в кузове, дальность, на которую его нельзя подпускать - около 500м
с большей из раскачивающегося на подвеске пикапа даже опытный сварщик никуда не попадет. а обезьяна тем более.
эта хрень из пушки, да еще и стабилизированной поди, ушатает и пикап и бтр и брэдлик, если надо, с километра, а то и больше.
на открытой местности - то что доктор прописал.
а в городе против граников и фугасов - и танку несладко придется
Tundra
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Ну ладно, будем надеяться что ты прав
mmm
пилот выходного дня
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
шатать их будут из засады на марше. с 30 метров максимум.

при чем скорее всего не из пулемета, а тупо взорвут дистанционно.
d_i_m
пилот XC
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
ты не поверишь, сколько там разных вариантов.. взорвать из засады можно одну коробочку, ну максимум две, при большом везении.
если он не один такой в колонне - то ну его нафиг, одна точная очередь из пушки - и засаживать нечего будет. И некому.
но в целом конечно засада - это очень опасно
Dear Sir
Гость
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Если бы всё было так просто, заиплись бы амеры штамповать свои Хаммеры!
А хаммер куда как приметивней.
JG52
Гость
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
Все, снимают хамви с вооружения, как раз после войны в афгане. Говорюже, хоть и не сторонник нашего оружия, старый добрый брдм вполне то что надо, естесно если его доработать.
100sporta
Гость
19 Сен 2018
Re: опознайте аппарат
на замену хаммеров приняли пригоршню типов мрапов разной степени бронированности

  Форумы paraplan.ru Курилка опознайте аппарат