Форумы paraplan.ru ParaForum SpeedFly Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор
AlexDeyev
АвторТемы
05 Окт 2018
Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор
Обзор от команды Pro Speedflying на хайперфоманс спидглайдер GIN Fluid2
Чтобы еще раз напомнить всем начинающим и редко летающим пилотам, что это не то крыло, которое им нужно ????
Крыло не рекомендуется для спидрайдинга, коротких сложных стартов (особенно скальных).
Если у вас есть вопросы по спидфлаингу вступайте в нашу группу ВК Prospeedflying
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Vasy
пилот XC
05 Дек 2018
Re: Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор
полетал на спидиках...мнение неоднозначное.... то что Вы больные на всю голову, как и бейсеры зародилось уже в начале мысли о полете на спидике.

бейс я попробовал, понравилось, но не на столько, что бы покупать курс обучения на флайтсьют. жестко. тем не менее достаточно безопасно. при наличии хороших экзитов.

на спид гляйдере я отлетел на высоту 1 км... я начал крутить. мну управляли по рации, и предварительно сидя в подвеске в кемпинге всячески тренировали.

так вот скажу... те кто прыгал с парашютом! легко вольются в тему. нужно будет только отработать технику старта.

реально парашютная техника управления. все делается свободными концами.

когда я сел во второй раз не беря стропы в руки, инструктор спросил? how many times have you jumped? many...

я летал и окуевал.... крутится практически вокруг оси....винговеры чисто парашютные. на качество повыше на пару едениц.

я себе его купил. НО. летать у рельефа не буду в принципе. пыль... птичка, веточка, шмель с разгону в твою маску, может поставить тебе могильный крест.

мне хватило армии, когда отпускал вытяжной на 350-380.... прыжков с ан 2 с 80 метров. ...уууууф.... пока молодой можно. сейчас... уже нет.

удачи брат по небу. я несколько раз хоронил парней и девчонок от 100 до 5.500 прыжков. и каждый раз это была ошибка парашютиста.

Вы ходите по краю. балансируйте. у парашютиста при отказе есть шанс. У Вас и У бейсеров его нет.

есть хороший фильм Антона Калюжного. я там даже где то на заднем плане мелькаю. но у меня был очень неплохой боевой и спортивный опыт в прыжках со снаряжением около 40 кг на крыле.

у меня все хорошо. но там я больше не прыгаю.

удачи парни!
SpeedFlying Pilot
пилот выходного дня
08 Дек 2018
Слишком много пафоса и лишних слов. Такое впечатление, чтоу вас слишком много свободного времени на подобное самовыражение. Спидфлай не является чем-то запредельно сложным и опасным, не нужно нагнетать. Любой парапланерист с минимальным опытом полетов может спокойно выбрать мешок побольше и научиться слетать сверху вниз на спидглайдере в учебных условиях, а дальше постепенно нарабатывается опыт полетов. Чаще всего учебные спидглайдеры тупее учебных же парапланов, легче сдуваются в сильный ветер за счет широкого профиля и т.д.

Кстати, для буржуев вполне нормально уметь летать на всём подряд и не кичиться достигнутыми навыками, нет тут никакой мистики или запредельного риска. Конечно, если вы сразу пересядете на крыло небольшого размера с большой загрузкой, вас будут ожидать неприятные сюрпризы на старте и приземлении. Только зачем?
Test
08 Дек 2018
Цитата:
Чаще всего учебные спидглайдеры тупее учебных же парапланов, легче сдуваются в сильный ветер за счет широкого профиля и т.д.
Это не так. Зачем вы пытаетесь выдать желаемое за действительное - совершенно не понятно. Или в рекламе и бизнесе все средства хороши?

Спидглайдер опаснее параплана практически во всех компонентах его использования.
niknik
пилот XC
08 Дек 2018
Цитата:
Любой парапланерист с минимальным опытом полетов может спокойно выбрать мешок побольше и научиться слетать сверху вниз на спидглайдере в учебных условиях, а дальше постепенно нарабатывается опыт полетов. Чаще всего учебные спидглайдеры тупее учебных же парапланов, легче сдуваются в сильный ветер за счет широкого профиля и т.д.
Так и есть.
Попробовал SpeedGlider Ozon Bullet учебного размера в спокойных условиях. Матрас-матрасом.
Нормальный параплан по сравнению с ним - ракета.
dds
администратор
18 Дек 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Снаряжение"

Форумы paraplan.ru ParaForum SpeedFly Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор

Перейти: