Форумы paraplan.ru Снаряжение Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор
AlexDeyev
АвторТемы
05 Окт, 12:02
Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор
Обзор от команды Pro Speedflying на хайперфоманс спидглайдер GIN Fluid2
Чтобы еще раз напомнить всем начинающим и редко летающим пилотам, что это не то крыло, которое им нужно ????
Крыло не рекомендуется для спидрайдинга, коротких сложных стартов (особенно скальных).
Если у вас есть вопросы по спидфлаингу вступайте в нашу группу ВК Prospeedflying
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Vasy
пилот XC
05 Дек, 12:18
Re: Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор
полетал на спидиках...мнение неоднозначное.... то что Вы больные на всю голову, как и бейсеры зародилось уже в начале мысли о полете на спидике.

бейс я попробовал, понравилось, но не на столько, что бы покупать курс обучения на флайтсьют. жестко. тем не менее достаточно безопасно. при наличии хороших экзитов.

на спид гляйдере я отлетел на высоту 1 км... я начал крутить. мну управляли по рации, и предварительно сидя в подвеске в кемпинге всячески тренировали.

так вот скажу... те кто прыгал с парашютом! легко вольются в тему. нужно будет только отработать технику старта.

реально парашютная техника управления. все делается свободными концами.

когда я сел во второй раз не беря стропы в руки, инструктор спросил? how many times have you jumped? many...

я летал и окуевал.... крутится практически вокруг оси....винговеры чисто парашютные. на качество повыше на пару едениц.

я себе его купил. НО. летать у рельефа не буду в принципе. пыль... птичка, веточка, шмель с разгону в твою маску, может поставить тебе могильный крест.

мне хватило армии, когда отпускал вытяжной на 350-380.... прыжков с ан 2 с 80 метров. ...уууууф.... пока молодой можно. сейчас... уже нет.

удачи брат по небу. я несколько раз хоронил парней и девчонок от 100 до 5.500 прыжков. и каждый раз это была ошибка парашютиста.

Вы ходите по краю. балансируйте. у парашютиста при отказе есть шанс. У Вас и У бейсеров его нет.

есть хороший фильм Антона Калюжного. я там даже где то на заднем плане мелькаю. но у меня был очень неплохой боевой и спортивный опыт в прыжках со снаряжением около 40 кг на крыле.

у меня все хорошо. но там я больше не прыгаю.

удачи парни!
SpeedFlying Pilot
пилот выходного дня
08 Дек, 8:10
Слишком много пафоса и лишних слов. Такое впечатление, чтоу вас слишком много свободного времени на подобное самовыражение. Спидфлай не является чем-то запредельно сложным и опасным, не нужно нагнетать. Любой парапланерист с минимальным опытом полетов может спокойно выбрать мешок побольше и научиться слетать сверху вниз на спидглайдере в учебных условиях, а дальше постепенно нарабатывается опыт полетов. Чаще всего учебные спидглайдеры тупее учебных же парапланов, легче сдуваются в сильный ветер за счет широкого профиля и т.д.

Кстати, для буржуев вполне нормально уметь летать на всём подряд и не кичиться достигнутыми навыками, нет тут никакой мистики или запредельного риска. Конечно, если вы сразу пересядете на крыло небольшого размера с большой загрузкой, вас будут ожидать неприятные сюрпризы на старте и приземлении. Только зачем?
Test
08 Дек, 9:31
Цитата:
Чаще всего учебные спидглайдеры тупее учебных же парапланов, легче сдуваются в сильный ветер за счет широкого профиля и т.д.
Это не так. Зачем вы пытаетесь выдать желаемое за действительное - совершенно не понятно. Или в рекламе и бизнесе все средства хороши?

Спидглайдер опаснее параплана практически во всех компонентах его использования.
niknik
пилот XC
08 Дек, 15:38
Цитата:
Любой парапланерист с минимальным опытом полетов может спокойно выбрать мешок побольше и научиться слетать сверху вниз на спидглайдере в учебных условиях, а дальше постепенно нарабатывается опыт полетов. Чаще всего учебные спидглайдеры тупее учебных же парапланов, легче сдуваются в сильный ветер за счет широкого профиля и т.д.
Так и есть.
Попробовал SpeedGlider Ozon Bullet учебного размера в спокойных условиях. Матрас-матрасом.
Нормальный параплан по сравнению с ним - ракета.

Форумы paraplan.ru Снаряжение Спидглайдер Gin Fluid2 видеообзор

Перейти: