Форумы paraplan.ru Снаряжение Выбор послешкольного комплекта
akanti
АвторТемы
(аноним)
08 Окт, 12:54
Выбор послешкольного комплекта
Всех приветствую! Нужен ваш совет по выбору первых послешкольных крыла и подвески.
Комплекта нужно два, на вес 75кг и 53кг (для девушки)
Исходные данные: бюджет на все - до 1500 евро, сфера применения - от groundhandling-а (в основном), до несложных полетов в динамике и термичке в первые 2-3 года. Если это взаимоисключающие критерии, то важнее работа с крылом на земле.
Категория предпочтительно EN-A или Low EN-B, т.к. важна пассивная безопасность. Налет у меня порядка 20 часов, но был вынужденный перерыв в полетах - 3 года.
Вес крыла и подвески некритичен, гораздо важнее ресурс.
NetKot
пилот выходного дня
08 Окт, 14:17
Re: Выбор послешкольного комплекта
Летал на Independace Pioneer2 2017г.
En-A, на самом деле - по характеру Low En-B (новый Pioneer3 судя по характеристикам более задемпфированный и из него все же сделали честный En-A ) + подвеска сидячая Karpofly ARROW X-ALPS 4.
Подвеска надувашка - добавить нечего, круто, легко, достаточно безопасно - пару раз спасала. Продавать не буду, пригодится для себя.

Крыло:
Производитель особо тут не мелькает, не Озон или Эдванс или Джин, но для послешкольника классное крыло.
Маршруты по 20+ км - ради бога (у меня в профиле есть если что), крутить термики - пожалуйста. В сильные условия влетал, при этом аппарат ушами не хлопал, не пугал. Ощущения монолитной плиты над головой. Глайд - приемлемый для En-A, на переходах на акселераторе - придется думать головой, прежде чем сунуться на лесной массив в 4км, сажает быстро.
Тряпка - очень плотная, хоть по наждаку вози. Толстые свободные концы, стропы, подписанные большие уши (вдруг забыл) и прочие радости.
Мне понравился. Вырастаешь из него быстро - с легкостью и безопасностью приходит чувство вседозволенности, и прыгаешь на крыло классом выше, дай Бог, чтобы безопасно.
Я не диллер и это не пиар-компания. Если что - я за ушастых. И наверное, сейчас, зная все - смотрел бы на Epsilon 8 от Advance, так как доволен Iota2 до ужаса ) тот-же характер Пионера, только... не буду слюни пускать, это уже оффтоп.
theoretic
КМС
09 Окт, 22:24
Не очень понятно
Цитата:
Комплекта нужно два, на вес 75кг и 53кг (для девушки)
Исходные данные: бюджет на все - до 1500 евро

Если я всё правильно понял, то получается по 750 евро на комплект. Этого хватит только на б/у, причём очень б/у.
7WINGS
11 Окт, 16:28
сформулируйте ваши послешкольные цели и задачи.

-школу закончили и забыли, летаем раз в году в отпуске.
-школу закончили, планируем летать когда есть время по выходным.
-школу закончили, но хотим научиться полноценно парить.
-школу закончили, но хотим не просто парить в районе летного сайта, но и летать маршруты.
-школу закончили, но хотим не просто парить в районе летного сайта, и летать маршруты, но хотим участвовать в соревнованиях.
-школу закончили, хотим научиться фристайлить
-школу закончили, хотим научиться акробатить.....

и Т.Д. и Т.П.

чего Душа просит-то?
legio
МС
18 Окт, 15:02
2 7WINGS
топикстартер ведь написал
Цитата:
сфера применения - от groundhandling-а (в основном), до несложных полетов в динамике и термичке в первые 2-3 года. Если это взаимоисключающие критерии, то важнее работа с крылом на земле.
а также
Цитата:
Налет у меня порядка 20 часов, но был вынужденный перерыв в полетах - 3 года.
не очень понятно к чему Ваше сообщение с упоминанием о соревнованиях, фристайлинге и акробатике.

Форумы paraplan.ru Снаряжение Выбор послешкольного комплекта

Перейти: