Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Nova ion. Интересуют отзывы обладателей.
Shahtynec
АвторТемы
09 Окт 2018
Nova ion. Интересуют отзывы обладателей.
Прежде всего интересны сравнения Иона и Иона 2. Желательно от человека, полетавшего на обеих крыльях. У меня простой Ион десятого года. Его спокойствие меня поражает. Комфорт полета в расколбасах на высоком уровне. Стоит ли поменять его на Ион 2? Опыт около сорока часов, но до Ментора, чувствую, ещё не дорос. Либо просто комфорт превыше. Спасибо.
dds
администратор
09 Окт 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
BRAT
10 Ноя 2018
Re: Nova ion. Интересуют отзывы обладателей.
Не выдумывай. Тебе нужен Ментор3. Это лапочка просто. И вообще есть только один уникум, которого Менторы пугают - Теоретик. И нет ни одного напуганного владельца. Ну ели уж сильно боишься, то не бери Ментор2. Он самый лучший по управлению
slasapro
1-й разряд
10 Ноя 2018
Re: Nova ion. Интересуют отзывы обладателей.
А почему нужно выбирать только среди разных Ионов? С десятого года много воды утекло и разных моделей парапланов выпущено, в том числе и для любителей комфорта (я сам из таких, хоть и в классах EN C и EN D).
Прогресс в том, что при сохранении требуемого уровня безопасности и комфорта, современные крылья летают лучше разработанных 4-6-8 лет назад - благодаря в первую очередь конструктивным изменениям, а не только новым стропам

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Nova ion. Интересуют отзывы обладателей.