Парамото-Форумы Парамото-Форум Какой подцеп лучше?
Евгений Столяров
АвторТемы
12 Окт 2018
Какой подцеп лучше?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Митинский Антон
12 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
C первых кадров испугался- дремучий лес, парамотор- неужели Столяров гнездо свил на сосне
По подцепу согласен, на выводе гораздо удобнее, чем верхний мягкий. в полёте тоже. А вот эта информативность для меня лично излишняя. Я не кручу акро или потоки, не летаю в жопную погоду, когда можно получить сложения. Поэтому слегка "доработал" подцеп- от низа рамы к концам рогов протянул шнур, который ограничивает ход рогов вверх. Получил лёгкость вывода и стабильность в полёте без лишнего гуляния доски под задницей.
BALLOON
пилот выходного дня
12 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
А вот эта информативность для меня лично излишняя.
Ну вот.., хоть кто-то честно признался.
Всё правильно. Не всем эта информативность нужна и не всем нравится. По этому до сих пор производители выпускают установки с верхними подцепами, и мягкими и жесткими.
Цитата:
Поэтому слегка "доработал" подцеп- от низа рамы к концам рогов протянул шнур, который ограничивает ход рогов вверх. Получил лёгкость вывода и стабильность в полёте без лишнего гуляния доски под задницей.
Распространённая система. Даже у меня..., с качающимися распорками и верхним мягким подцепом.
архимед
пилот выходного дня
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Эдак и до проклятых верхних рогов недалече
U-Letchik
пилот выходного дня
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
У меня на даче знакомый пилот первые три года летал на верхнем мягком подцепе"нижнерогой".Потом купил себе "верхнерогий"Сибаэровский Симонини.Так он говорит,намного удобнее нижнерогих,летает и не нарадуется,так что вкусы у всех разные.
BALLOON
пилот выходного дня
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Так он говорит,намного удобнее нижнерогих,летает и не нарадуется,так что вкусы у всех разные.
Да.., всё на вкус и цвет...
У знакомого установка с S-рогами.., и для него она очень информативная. По этому бздёхает летать и не летает.., когда летают остальные.
OzonePowerRussia
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Для Среднестатистического обычного пилота , лучше и проще верхнего мягкого подцепа пока ничего не видел !

Всё остальное под узкий круг людей ( со вкусами) и задачи ( обычно это кому как удобно, слалом ).......

П.с
А по хорошему ,всё надо пробовать и решать самому для себя.......
Эмиль
14 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Для меня ровно наоборот, верхний мягкий- жопа!
Yaroslav_K
пилот выходного дня
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Информативная не установка, а крыло. Подцепите к S-качалкам Танго, Хантер или Тайран и проблем не будет,
только большого смысла в этом нет, уж лучше трайк или верхние рога. Лично для меня S-качалки, это лучший вариант
подцепа крыла на сегодняшний день - ни на что не поменяю. Это мнение "чайника" , серьезно можно не воспринимать.
Редактировалось: Yaroslav_K (13 Окт 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
BALLOON
пилот выходного дня
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Информативная не установка, а крыло.
Скажите это Столярову
gennadiy-ch
пилот выходного дня
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Покажите Столярова на телеге с S-рогами.
BALLOON
пилот выходного дня
13 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Покажите Столярова на телеге с S-рогами.
Может по просьбам трудящихся.., снимет видео... А может и давно уже сняли.., так как давно продают телегу под установку под S-рогами.
goose
пилот выходного дня
15 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Могу поделиться своим стартом на телеге с S-рогами. Телега и установка SkyMax:
В видео два старта - на первых секундах и на 2 мин 10 сек.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


При первом старте была небольшая боковая составляющая ветра справа, что в купе с асфальтовой полосой и невозможностью/нежеланием доворота колесом вправо, привело к неравномерному отрыву телеги от земли (предвижу вопросы о "кривом" старте )

S-рога в данной конфигурации уже менее "информативны", т.е. не досаждают дерганием сидушки, так как рога дополнительной лямкой-оттяжкой крепятся к раме телеги (от рога вертикально вниз к раме телеги). Соответственно, чтобы поколебать сидушку, крылу придется поколебать всю систему "мотор+пилот+телега", что значительно сложнее, так масса уже значительно выше. Остаются только "отрицательные" перемещения бокового края сидушки при разгрузке консоли, так как рога сохраняют возможность движения вниз относительно пилота и телеги.
Абзы
пилот выходного дня
14 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Кстате, почему бы и не показать его старт на телеге? Может это ему не по силам?
U-Letchik
пилот выходного дня
14 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Рамиль,телеги для инвалидов вроде нас с тобой,для тех кому за 50,налетом за 1000 часов за более чем 10 лет полетов.Все эти S-качалки для молодых и горячих парней
gennadiy-ch
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Кстате, почему бы и не показать его старт на телеге? Может это ему не по силам?
Полагаю что ему это по-силам. Мне другое интересно, а именно - " столяровский " авторский старт. Просто интересно посмотреть как он на телеге подпрыгивает!
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Мне другое интересно, а именно - " столяровский " авторский старт. Просто интересно посмотреть как он на телеге подпрыгивает!
Потому и не летает на телеге, подпрыгнуть не может!
Sanek
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Цитата:
А вот эта информативность для меня лично излишняя.
Ну вот.., хоть кто-то честно признался. Улыбаюся
Всё правильно. Не всем эта информативность нужна и не всем нравится. По этому до сих пор производители выпускают установки с верхними подцепами, и мягкими и жесткими.
Цитата:
Поэтому слегка "доработал" подцеп- от низа рамы к концам рогов протянул шнур, который ограничивает ход рогов вверх. Получил лёгкость вывода и стабильность в полёте без лишнего гуляния доски под задницей.
Распространённая система. Даже у меня..., с качающимися распорками и верхним мягким подцепом. Улыбаюся

Кто например?
Больше 15 лет никто из известных не выпускает.
Ни один производитель парапланов не выпускает с завода парапланы с концами по верхние мягкие.

Совсем недавно до начала работы в рекламируемой компании Женя говорил, что лучше верхнего мягкого нет, ну это и понятно он тогда работал в Скайранере

Женя извини, но ты так и не понял, как настроить свои рога и подвеску, и почему мотор "вниз дует". Еще впереди много открытий

Английские студенты целую курсовую написали по поводу рогов и подцепов парамоторов, она на форуме многократно обсуждалась.

Про верхний луч башкой посмешило. Скаймак все никак не допрет, что башкой всегда и не только на старте бьешься, может тебя услышат. Все производители более 15 лет назад доперли.
Редактировалось: Sanek (19 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгений Столяров
АвторТемы
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Ага, до сих пор непонятно, как она у меня летает вообще.непонимаю.
Sanek
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Ага, до сих пор непонятно, как она у меня летает вообще.непонимаю.

Вот, именно эти-же слова ты говорил когда летал на верхнем мягком
Евгений Столяров
АвторТемы
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Незнаю, само как-то всё настраивается и летает.
Sanek
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Женя я очень рад, что наконец ты дошел до S рогов, обидно только что так долго.
Не понимаю почему так долго люди не понимают очевидных вещей? Придумывают.

Кстати основное заблуждение, что рога качаются.
Они поднялись один раз во время старта и все. Потом весь полет система мотор-пилот "самоотцентровалась" и рога больше не качаются, вся система мотор-пилот целиком "качается".
Нет никакой разницы в поведении S качалок и например Валкерджета или рамы ДелШанса, там те-же самые S только фиксированные.
Это то-же самое говорить, что на свободной подвеске карабины и соответственно концы качаются, а они вообще на веревочках а не на железках, всего пило целиком мотыляет.
Tonus
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Нет никакой разницы в поведении S качалок и например Валкерджета или рамы ДелШанса, там те-же самые S только фиксированные.
Разница ЕСТЬ !!! На качающихся рогах повороты весом выполняются заметно легче! После фиксации рогов этот эффект сразу ощущается!
Если люди не видят разницы значит им это не надо ...
Редактировалось: Tonus (19 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Sanek
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Как всегда говорить бесполезно. Летайте на скайранере. Фото телеги вообще не в тему, центр масс сильно понижается.
Кроме слова ЕСТЬ !!! может аргументы напишите???
Почитайте курсовую/дипломную английских студентов, она есть в FAQ.
Вспомните физику 7 класс, включите голову.
Это элементарная кинематика, физика и геометрия уровня 6-7 класса. Неужели все прогуливали школу, или как вы правильно сказали "вам это не надо"

Люди что случилось, пора учиться думать и разговаривать аргументами а не словами "ПОТОМУ!!!" ладно бабы, но вроде в профиле мужик




Цитата:
Чем выше центр масс тем более чувствительна подвеска к управлению весом и соответственно тем больше информации приходит от крыла к подвеске.

Соответственно зависимость не только от рогов но и от подвески.

При "одинаковой подвеске"
Прямые - самые чувствительные
S - менее. S бывают разные более или менее чувствительные
Фиксированные S рога - аля Валкерджет и ДелШанс, таже чувствительность но фиксированные. Легко Верхний мягкий переделать в S фиксированные, минимум переделок.
Были еще S рога не качающиеся а крутящиеся.
мягкий - сильно сильно сильно менее, и еще весь мотор и пилот фактически висят на одном конце, т.к. приличная часть нагрузки приходится на диагональную перемычку
верхний - абсолютно не чувствителен.

Забыл есть же еще фальш рожки и мягкий подцеп, как Скайранер до 2008 и Нирвана.
https://paraplan.ru/forum/post/2353029
Редактировалось: Sanek (19 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Tonus
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Как всегда говорить бесполезно. Летайте на скайранере. Фото телеги вообще не в тему, центр масс сильно понижается.
Кроме слова ЕСТЬ !!! может аргументы напишите???

Причем тут скайранер ?? Это установка скаймакс!!Какие еще в жопу аргументы !! Летал с зафиксированными рогами потом без фиксации на одной и той же установке с одним и тем же центром масс !!!
Учите физику лучше...

И потом английские студенты мне не авторитет ! там одни дилетанты....

На установке скаймакс достаточно просто поднять ногу и уже происходит перенос веса и перекос консолей крыла соответственно !!Тогда как на жестких рогах вы этого даже не заметите!! Качающие рога являются РЫЧАГОМ для центра масс!!! Мало знать кинематику и физику нужно уметь ей пользоваться...
Редактировалось: Tonus (19 Окт 2018), всего редактировалось 5 раз(а)
astr
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Что вы ссоритесь? Наличие или отсутствие качания S рогов при переносе тушки устанавливается элементарно практически и доказывается видеоМ.
Они вроде немного, но качаются. Надо присмотреться.
Мне иногда лень на маршруте туловище двигать и тянуться до клевант тоже лень, берусь за S качалки и качаю ими куда хочу
Tonus
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Мне иногда лень на маршруте туловище двигать и тянуться до клевант тоже лень, берусь за S качалки и качаю ими куда хочу
Мне на маршруте достаточно просто ногу на ногу закинуть и не надо клевант .. На сколько это эффективно конечно еще и от крыла зависит.
BALLOON
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Мне на маршруте достаточно просто ногу на ногу закинуть и не надо клевант
Пробовал так.., не понравилось, не удобно. Да и кокпит на коленях всегда лежит, вошкается от таких движений.
А вот с подножкой понравилось. Не надо корячиться, перекидывать, закидывать. Всё происходит на автомате, без лишних движений, можно сказать силой мысли.
brother
19 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Не надо корячиться,
А сидеть буквой Г под 90 градусов разве удобно? надо чтоб Г была градусов 120...
... (есть еще ответы) ...
Sanek
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?

Ваша пещерная необразованность пугает.
На фото у вас установка не Скаймакс.
Вы понимаете о каких фиксированных "S рогах" например фирмы Валкерджет я писал?
Дилетанты кто, Исаак Ньютон английский дилетант?

Цитата:
Качающие рога являются РЫЧАГОМ для центра масс!!!
Это интересно. Картинку и раскрытие темы пожалуйста с доказательствами вашей теоремы.
Tonus
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Ваша пещерная необразованность пугает.
На фото у вас установка не Скаймакс.
Не пугайтесь! Тем кто по пояс деревянный пугаться не естественно ! Можете биться об стенку далее ! С вами все ясно, вы скаймакс или Данилава А. установку когда нибудь видели в жизни ?
Вот вам ЕЩЕ РАЗ ФОТО подробные одной и той же установки на которой я летал и летаю по сей день на которой были проделаны подобные эксперименты лично мной и моим приятелем по небу :

Если у вас не работает этот подцеп значит вы его не поняли или вам это не дано!!! Автор этой рамы на сколько мне известно Данилов А. конструкцию не просто из пальца высосал!
Цитата:
Это интересно. Картинку и раскрытие темы пожалуйста с доказательствами вашей теоремы.
Какую вам еще картинку ??? Английские студенты вам популярно объяснили принцип про центр масс , что еще не понятно?!
В установке с качающими рогами по сути подцеп происходит на уровне седла , S рога выполняют второстепенную роль ( рычаг для удержания массы) . Например тоже самое когда вы качаетесь на качели и держитесь руками за канат чтоб не кувыркнуться.

Цитата:
Вы понимаете о каких фиксированных "S рогах" например фирмы Валкерджет я писал?
Я это прекрасно понимаю лучше вас ! В данной установке подцеп выполнен жёстко к раме примерно на уровне плеч пилота, по сути он сидит в клетке где центр масс ниже подцепа .

Р.С. На моем фото в аватарке, это моя давняя самодельная установка РМЗ 250. к теме не имеет ни какого отношения .
Редактировалось: Tonus (21 Окт 2018), всего редактировалось 18 раз(а)
astr
20 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Цитата:
Sanek: Кстати основное заблуждение, что рога качаются.
Сегодня специально посмотрел, S-рога при подруливании весом, и всё-таки она вертится! они качаются!
Английские студенты двоечники.
Valik
Гость
24 Окт 2018
Re: Какой подцеп лучше?
Думаю самое то , всё качается и шевелится .

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Какой подцеп лучше?