Форумы paraplan.ru Курилка Новый российский пистолет ПЛ-15
Ёпрст
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Окт 2018
Новый российский пистолет ПЛ-15
https://ria.ru/defense_safety/20181015/1530534395.html?referrer_block=index_daynews1_3&ab_title=a

ИМХО: В Америке говорят так, что когда оружие объявят вне закона, только те люди, которые вне закона и будут иметь оружие...
d_i_m
пилот XC
15 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Даже парадный экземпляр не смогли показать по человечески. Глушитель перекрывает прицельные приспособления.
ОчУмелый
3-й разряд
15 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Воякам такая железяка с наворотами, я думаю нафиг не нужная, таскать только все это бесполезное барахло. Бандюганам из 90х должно быть нравится, с глушителем, с фонариком, красотень же невиданная
d_i_m
пилот XC
15 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Я кстати стрелял из него. Не из компакта. Он огромный, больше чем чз75.
Оч красивый, но огромный.
Почти матчевый пистолет.
Держать удобно. Стрелять удобно. Но вот воевать с ним, например как с запасным оружием - охренеешь ИМХО.
mmm
пилот выходного дня
15 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
для повседневного ношения ПМ почти идеален.

вопреки распространенному мнению из него можно быстро и точно стрелять. нужна, конечно, некоторая сноровка.

если что, про буржуйские альтернативы ПМу в курсе.
zamorem
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
вопреки распространенному мнению из него можно быстро и точно стрелять. нужна, конечно, некоторая сноровка.
Видимо у меня эта сноровка так и не появилась за время обучения. Попасть в цель (не в десятку) с 25 метров получалось далеко не каждый раз. А вот УКС из АК легко проходил с хорошим запасом патронов. Но это не из книжки, а так сказать анекдотический пример, не более. Возможно пистолеты были раздолбаные. Но калаши были тем более изнасилованые
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
у меня появилась. стабильно не хуже 8 тратя на прицеливание не более секунды.

пистолеты эксплуатировались порой пока не начнут очередями стрелять (кто в курсе тот поймет).

вообще у стрельбы из пистолета (не только ПМ) есть несколько не очевидных хитростей, которые почему-то не везде объясняют.
LazyCat
Гость
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
а как на 51-й секунде трейлера смогёшь?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
паук
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Это и ты смогёшь. Фокус для тиливизира
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
вот так лучше потренируйся. только не отстрели себе чего-нибудь.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


ЗЫ
ролик не мой, я тоже самое делал вдвое быстрее и в 10 раз проще.
trac
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Поделись хитростями. Интересно
Utenok
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Видимо у меня эта сноровка так и не появилась за время обучения. Попасть в цель (не в десятку) с 25 метров получалось далеко не каждый раз. А вот УКС из АК легко проходил с хорошим запасом патронов. Но это не из книжки, а так сказать анекдотический пример, не более. Возможно пистолеты были раздолбаные. Но калаши были тем более изнасилованые
Та ж фигня, из калаша стрелял хорошо, а из пм-а это просто ахтунг какой-то.
А новые отечественные разработки в военке , увы, по большей части какой-то пиар. Армата, пакфа и т.д. Похоже, надувные танки - самое реальное, что сделали.
табуреткины министры, это как рогозин в космонавтике - даром не проходят.
Ёпрст
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
A.Krapivin
15 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Глушитель перекрывает прицельные приспособления.
Поэтому там ЛЦУ подвешен...
OldBoy
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
— Как можно заиметь такое состояние?
— Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
— А как заиметь стартовый капитал?
— Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.
паук
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Новая Армата :P :P :P
Как владелец 3х пистолетов, настреливающий по 1000 выстрелов в неделю, могу сказать, что...
1. В статье чушь собачья
2. Пистоль наверняк делали, чтобы бабло отмыть...ни какого смысла в нем нет.
4. До лучших ему, как до Пекина раком
5. Схема глоковского самовзвода, которую применили сильно уменьшает скорость и точность....вообще глок сильно на любителя. единственный плюс это вес ито хз ...плюс ли это? Дак ко всему это отечественное уёбище еще и тяжелое, для ментов и армии это минус.
Короче ...статья- урапатриотическое дерьмо. Американцы оказывается не умеют делать пистолеты и пользуют итальянцев и австрийцев
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Пистоль наверняк делали, чтобы бабло отмыть...ни какого смысла в нем нет.

на самом деле хз чем им ПМ не угодил. он конечно говно, но говно дешевое и относительно неприхотливое как в производстве так и в эксплуатации.

для половины его "носителей" единственное полезное применение - застрелиться (я бы дополнил курс соответствующими упражнениями, а то часто не справляются). для остальной половины они бы для начала кобуру поменяли на нормальную.
паук
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
на самом деле хз чем им ПМ не угодил.
Простым ментам похрен из чего стрелять (они все равно с 5 метров не всегда в человека попадут). С точки зрения удобства и надежности....лучше бы накупили тех же глоков, которые в закупке по 200 баксов (а сильно оптом и того дешевле)...они практически безотказные и неломучие.
Для спецуры ПМ не подходит никак. Для вояк...а нах им пистолет то нужен?
Вообще пистолет, это оружие сильно геморойное в плане правильного использования. Не каждый освоит и для правильного юзания нужно долго тренироваться. К нам на полигон приходят местные менты стрелять....это Ад!
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
для правильного юзания нужно долго тренироваться.

при этом навык моментально уходит. по этому не только долго, но еще и регулярно.
паук
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
прочел и ахуел это 13ый год...при том еще курсе доллара Глянь на цены!!! Воистину...в умении спИсдить, у русского человека нет конкурентов
Yojan
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Что за пистолеты у тебя?
паук
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
CZ Shadow 2, Walther Q5 match, STI DVC Limited.....была еще 92ая беретта, отдал от греха...военный пистоль с тупым триггером
HighVoltage
пилот XC
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Этим всем на Тенерифе разрешено владеть?
паук
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Даже иностранцу...типа меня. Первая лицензия на 1 ствол. Вторая на 6. Надо состоять в клубе и периодически участвовать в соревнованиях (побеждать не обязательно). Через пару месяцев настреляю на третью категорию (нафиг не нужна)...это 10 стволов. Стволы можно хранить дома (если есть сейф класса 3) или в клубе арендовать сейф...мои лежат дома. Сейчас жду AR15 от HERA ARMS...очень красивый карабин. Завтра обещали доставить еще Beretta CX4 storm...это просто побаловаться. Есть ограничения по патронам. Не более 250 штук каждого калибра (для хранения)
HighVoltage
пилот XC
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Забавно. Где ж там вся эта движуха умещается? Клубы, стрельбища, оружейные магазы
паук
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
В смысле? Остров по площади в 2,5 раза больше площади Москвы (в пределах мкад)
Yojan
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
В автоматическом режиме из пистолета тоже разрешается?
Мне тут подарили вставочку на Глок. А попробовать и негде..
паук
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
В автоматическом режиме из пистолета тоже разрешается?
Нет.
Цитата:
Мне тут подарили вставочку на Глок
Просто глок в автоматическом режиме, штука более чем бесполезная.
Только если вместе с Рони или Триари
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Yojan
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Не скажи, Глок не настолько точно стреляет, чтобы ставить на него приклад и коллиматор.
Для новичков, конечно, прикольно, вдруг начинать попадать в мишень с 50 метров. А если опыт есть, эти примочки избыточны.
Глок - полицейский пистолет. Как можно быстрее вынуть и не целясь остановить атакующего. Или группу, если в автомате.
паук
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Не скажи, Глок не настолько точно стреляет, чтобы ставить на него приклад и коллиматор.
Ты сейчас демонстрируешь полное незнание предмета. Эти прибамбасы выпускают какраз для правоохранительных органов типа спецназа. Глок достаточно точный пистолет, проблемы попадания из него связаны с неумением с ним обращаться. Коллиматоры ставят на пистоли спецназа.
Цитата:
А если опыт есть, эти примочки избыточны.
В IPSC есть Оупен класс...дак там все пистоли с коллиматором. Потому как сильно увеличивают точность и скорость стрельбы. Что до наличия приклада, приведенные мной тактические блоки дают целых две дополнительные точки "опоры" системы человек-пистолет. Точность стрельбы вырастает на порядок, скорость возврата на линию огня после выстрела практически мгновенна.
Цитата:
Для новичков, конечно, прикольно, вдруг начинать попадать в мишень с 50 метров
Мне что то подсказывает, что и у тебя это не сильно получится. Учитывая знания, которые ты демонстрируешь. 50 метров это огромная дистанция для неподготовленного стрелка...тем более в динамике.
Цитата:
Как можно быстрее вынуть и не целясь остановить атакующего
Брюса Уиллиса насмотрелся? не целясь можно стрелять с метра. Целиться надо всегда. С таким подходом ты не атакующего остановишь а соседа.
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
с метра лучше стрелять от бедра. а то можно остаться без пистолета.

даже не то что с метра, а если есть угроза сокращения дистанции до метра.
Yojan
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Глок достаточно точный пистолет,
Я наверное не точно выразился. Из пистолетов Глок весьма точный, но короткоствол вообще по назначению не для точной стрельбы.
Ствол у него короткий, против физики не попрешь. И нахера ему коллимматор? Стрелял я и из глока с прикладом и коллиматором, и из сфинкса.
Ну проще, конечно, но это уже не пистолет. Это убогий мини-автомат. Тогда лучше уж взять нормальный компактный автомат с нормальным стволом.

Цитата:
Коллиматоры ставят на пистоли спецназа
У спецназа и полиции несколько разные задачи.

Цитата:
50 метров это огромная дистанция
Ну я по тыще в неделю не отстреливаю, но были времена когда пару раз в неделю по 300 - легко.
Так что, с 50 в грудную мишень из Глок-19 я попадаю без коллиматора, но не в динамике, конечно.

Цитата:
не целясь можно стрелять с метра. Целиться надо всегда
Смотря что называть прицеливанием. Интуитивную стрельбу попробуй. Сначала да, метров с 10. Когда начинает получаться с 25 - это кайф.
Траекторию пули чувствуешь где-то животом.
mmm
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
с 50 не скажу, а с 20-25 когда стреляешь в высоком темпе выстрелы начиная со 2го идут уже не целясь по сути. руки просто заранее взвешенным движением возвращают пистолет. прицеливаться там просто некогда. 2-3 выстрела в секунду получается достаточно непринужденно. при этом 100% попаданий в грудную мишень.
Yojan
пилот выходного дня
17 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Сериями у меня не очень, надо признаться. С 25 уже второй выстрел частенько уходит. Но не всегда
Правда, это Глок опять-таки, а у него спуск довольно тугой.
паук
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15

Что это было?
Цитата:
но короткоствол вообще по назначению не для точной стрельбы.
А для какой?
Точная стрельба, это когда либо попал куда целился... либо не попал.
Цитата:
Ствол у него короткий, против физики не попрешь
Знаешь...я все больше убеждаюсь, что раздел физики "Ньютоновская механика" прошел мимо тебя. Если ты жестко зафиксируешь ствол пистолета и произведешь несколько выстрелов на дистанции 100 метров одинаковыми патронами и с одинаковой (примерно) температурой ствола, то полечишь кучку не более двух диаметров пули. А в малом калибре типа 22ЛР пуля в пулю. С какого перпугу ты физику сюда приплёл? В пистолете длина снаряда превышает длину канала на порядок. У пули много вариантов полететь куда то еще? Слабая "точность" короткоствола обусловлена совершенно другими факторами.
Цитата:
Стрелял я и из глока с прикладом и коллиматором, и из сфинкса.
Я знаю кучу девчонок, которые тоже из всякого стреляли...думаешь это сильный аргумент?
Цитата:
Ну проще, конечно, но это уже не пистолет. Это убогий мини-автомат. Тогда лучше уж взять нормальный компактный автомат с нормальным стволом
А какой по твоему ствол у маленьких автоматов? Какой патрон? Все тоже самое....только тяжелее.
Не..ну если тебе не нравится то не пользуй. Зачем тут твоё дилетантское мнение в таком категоричном тоне? Эти штуки пользуют спецслужбы и вполне успешно.
Цитата:
У спецназа и полиции несколько разные задачи
Не ну надо было до конца договаривать...типа оружие у них для разных целей...кто то им в жопе ковыряет.
Цитата:
Ну я по тыще в неделю не отстреливаю, но были времена когда пару раз в неделю по 300 - легко.
Так что, с 50 в грудную мишень из Глок-19 я попадаю без коллиматора, но не в динамике, конечно.
Позволю себе усомниться.
Цитата:
Интуитивную стрельбу попробуй. Сначала да, метров с 10. Когда начинает получаться с 25 - это кайф.
Траекторию пули чувствуешь где-то животом.
Что бы я делал без таких советов?
d_i_m
пилот XC
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Знаешь...я все больше убеждаюсь, что раздел физики "Ньютоновская механика" прошел мимо тебя. Если ты жестко зафиксируешь ствол пистолета и произведешь несколько выстрелов на дистанции 100 метров одинаковыми патронами и с одинаковой (примерно) температурой ствола, то полечишь кучку не более двух диаметров пули. А в малом калибре типа 22ЛР пуля в пулю. С какого перпугу ты физику сюда приплёл? В пистолете длина снаряда превышает длину канала на порядок. У пули много вариантов полететь куда то еще?

Чо??
Редактировалось: d_i_m (18 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
паук
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Через плечо и на охоту. Вполне себе в срелковом духе
d_i_m
пилот XC
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
что такое "техническая кучность" ты представление имеешь, хамло ?

и как зафиксировать _подвижный_ ствол в пистолете, а большинство пистолетов от 9-19 - с подвижными стволами, не подскажешь?
и разницу между 50 и 100 метрами хорошо представляешь?
... (есть еще ответы) ...
wlkw
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Цитата:
но короткоствол вообще по назначению не для точной стрельбы.

А для какой?
Точная стрельба, это когда либо попал куда целился... либо не попал.

В каком то смысле он прав. Точность - это далеко не самая сильная сторона короткоствола, вплоть до того, что некоторые образцы такого оружия вообще не имеют прицельный приспособлений.
Я бы даже сказал, что и не всегда есть цель попасть...

С этого оружия вообще стрелять умеют только единицы людей, а уж точно стрелять... Сразу вспоминая свою часть, как на стрельбище выведут пострелять, так процентов 30 - сразу двойки, вообще не попадают в мишень, ну а остальные - как попало.
HighVoltage
пилот XC
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
С этого оружия вообще стрелять умеют только единицы людей, а уж точно стрелять... Сразу вспоминая свою часть, как на стрельбище выведут пострелять, так процентов 30 - сразу двойки, вообще не попадают в мишень, ну а остальные - как попало.

Причём из "калаша" результаты вполне сносные.

А дай нулёвому человеку хорошую сбалансированную и ухватистую винтовку, так он довольно быстро научиться попадать не в молоко.
паук
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Точность - это далеко не самая сильная сторона короткоствола
Естественно. И слабое звено тут не оружие. Человек с пистолетом это чисто механически неустойчивая система. У пистолета короткое расстояние между прицельными приспособлениями, что не дает возможности стабильно стрелять. Вся фиксация оружия- это одна точка да еще и с опупенным рычагом (у карабина,ружья, автомата....три точки). Спуск производится в единственной точке фиксации (что никак не способствует стабильности) итд. Из за низкой скорости пули более настильная траектория и большее влияние ветра на больших дистанциях.
Еще дохера минусов по сравнению с длинностволом.
Цитата:
С этого оружия вообще стрелять умеют только единицы людей, а уж точно стрелять...
Конечно. Из пистолета стрелять в 20 раз сложнее. Однако стрелки с одной руки по open pistol 5.6 мм, эасаживают в глаз с 50 метров....и это стоя боком с вытянутой рукой.
Говорить, что проблемы короткоствола с точностью, это следствие "короткого ствола" глупо. На порядок большее влияние на точность имеют совсем другие факторы.
Tundra
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
пестато почитать теоретиков Когда придет нужда, привыкнете/пристреляетесь к чему есть. Фся физика пойдет на...й, значение будет иметь только запас патрончиков ну умора, ей богу. Люди выживали и с обрезанными гладкими против навороченных тактических стволов. Я вот просто не пойму, вроде спор о физике, но смотрится несколько глубже
wlkw
пилот выходного дня
18 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Выжить можно и с дубиной!
... (есть еще ответы) ...
Шарки
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Если ты жестко зафиксируешь ствол пистолета и произведешь несколько выстрелов на дистанции 100 метров одинаковыми патронами и с одинаковой (примерно) температурой ствола, то полечишь кучку не более двух диаметров пули.
Кто-то гонит. Или ты или справочники. Кучность в угловую минуту считается неплохой для винтовки (у СВД - 1,24 MOA* при стрельбе снайперским патроном 7Н1). А у тебя такую кучность обеспечивает короткоствол с болтающимся стволом. Я не нашел цифры кучности для Глока, может он и правда точнее винтовки.
паук
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Ты вславил цитату...но походу не прочел ее. Перечитай еще раз (мою)
Шарки
пилот выходного дня
19 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
по той цитате, которую я вставил получается, что у тебя кучность пистолета около 1,5 МОА. Это больше многих неснайперских винтовок. А у них ствол неподвижный и длинный... А у твоего Глока прыгающий и короткий. Чо-та тут не так... Мож я угловые минуты неправильно считаю...
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
паук
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Слухи о неточности пистолетов сильно преувеличены
50 метров со станка. И это 1911...не самый точный пистолет
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
d_i_m
пилот XC
20 Окт 2018
Re: Слухи о неточности пистолетов сильно преувеличены
30 мм на 50 метрах, при том что это как раз пистоет с неподвижным стволом.
Сколько будет на 100?
паук
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Слухи о неточности пистолетов сильно преувеличены
Это когда 1911 стал вдруг с неподвижным стволом? И причем тут 100 метров? Хорош уже тупить. Про 100 метров речь шла о зафиксированном стволе
d_i_m
пилот XC
20 Окт 2018
Re: Слухи о неточности пистолетов сильно преувеличены
сорри ошибся, действительно не свободный затвор
Bakken
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Слухи о неточности пистолетов сильно преувеличены
1911 -- системы short recoil, как ТТ; неподвижный ствол у Макарова.
deemon
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
вот что ни возьми - всё у этих клоунов лучшее в мире ...
Andrey_3_1
пилот выходного дня
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
А главное просто то как - взять лучшее от разных моделей. А другие лохи и не знают как надо!
HighVoltage
пилот XC
16 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
А главное просто то как - взять лучшее от разных моделей. А другие лохи и не знают как надо!

Так всегда и поступают. Но не всегда получается
Андрей Александрович
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
В армии не служил но с пистолей стрелял , ну и ещё немного охотник.

Вот у меня сложилось впечатление что вояки в основной своей массе деревянные до мозга костей. И как дети малые мерятся пиписьками такой обвес , такой навес, да пи...жь это всё.
От чего я делаю такие выводы ?
Несоответствие требований и показателей - точнее их противоречие.
1 дайте нам останавливающее действие но при этом хорошую пробиваемость и дальность выстрела ? Это грёбаный в рот как ??? Три противоречия в одном запросе.
2 дайте нам то что не будет рикошетить но при этом чтобы броник прошивало и опять это гребаное останавливающее действие ??? Мля шо опять ?
Вот так и тянут деньги на разработки всякого говна под технические требования которые априори невозможны .

Если пистолет нужен для вояк , нахрен тогда это останавливающее действие или зачем задумываться что пуля проходит на вылет ? Беспокойтесь что суслика случаем ещё завалит ? Ну так дайте им калибр 7.62х25 пусть пуляют на большие расстояния с пистолета , останавливающее действие ? Да пистежь эта выдуманная при поподании по месту некто уже не встанет а если не по месту что с 9 что 7.62 может прилететь ответка.

Ментам или спецназу нужно что-то чтобы не рикошетило ?? Ну так дайте им мягкую пулю чтобы от бетона не рикошетила .

Всё , это тупик лучше уже чем есть стрелковое оружие не станет , исчерпаны все средства для совершенствования, есть только одно звено которое можно совершенствовать это стрелок.

Это просто выкачивание денег.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Вот куда стреляют ? Наугад и не нужны никакие обвесы и пистолеты тоже не нужны и так любой ролик отткрой , пыль гарь все стреляют куда не поподя , одни только снайперы куда нужно , но они с пистолета обычно не стреляют.
Редактировалось: Андрей Александрович (20 Окт 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Потому что задумывалось как личное оружие, знак отличия и застрелиться при потере чести Ну и как легкое прикрытие оперативнику. Потом начали навешивать функционал и делать из пистолета комбайн.
d_i_m
пилот XC
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
одни только снайперы куда нужно , но они с пистолета обычно не стреляют.

Снайперы кстати из пистолета стреляют чаще других. Обычно перед смертью, правда.
Tundra
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Цитата:
Снайперы кстати из пистолета стреляют чаще других. Обычно перед смертью, правда
У снайперов и рукопашка и пистоль и нож, но боевое применение обычно один раз, перед смертью, ты прав. На мой глаз одна из самых нужных и эффективных военных профессий.
trac
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Если бы по этому укреплению из леса кто-нибудь стрелл то им не так скучно было бы наверное
Андрей Александрович
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Так я думаю что и стрелял , так же как эти бараны , не прицельно просто в сторону противника.
Тем более слышно что маслята свистят где-то на кислороде.

Во позырьте какой отличный тактический фонарь и обвес ништяк
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Вот опять точно в цель стреляют
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Скажите папуасы только так воюют ?
Да нет и америкосы тудаже
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Андрей Александрович (20 Окт 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
wlkw
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Если отбросить всякого рода спецназы и разведгруппы, то остальным военным, особенно, если это ПВОшники и им подобные войска, пистолеты нужны только в самой минимальной конфигурации, все равно ими мало кто умеет пользоваться. Уж лучше хорошо проработанный пистолет-пулемет, с него хотя бы стрелять удобно на 100-200 метров. Оружие самообороны. АКСУ не подойдет, кстати, с него народ очень плохо стреляет. Хотя удобен, в дипломате носить можно.
Шарки
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
АКСУ на 200 метров прекрасно попадает в грудную мишень. Что за народ у тебя такой?
ОчУмелый
3-й разряд
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Да фиг там, срочку служил, поменяли АКМы на эти бармалейские пистолеты из мультиков, со 100 метров фиг попадешь, если только через раз. АК снайперская винтовка по сравнению с укороченным вариантом.
"бармалейский пистолетик"
Шарки
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Измельчал норот... Раньше из ППШ попадали, а теперь без коллиматора даже не начинают стрелять.

Дальность стрельбы, м Срединные отклонения по высоте, см[8] Срединные отклонения по ширине, см Энергия пули, Дж
100 10 10 706
200 20 20 539
300 30 30 402
400 40 40 294
500 50 50 216

Это если в тиски зажать, как Паук завещал.
Ежели чиста поле и против тебя поц с пистолетом, ты в дамках, а ежели с АКМ, то в жопе. Кисмет!.
Андрей Александрович
20 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Ппш
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
С 7 м

Сам ппш конечно устарел безнадежно а вот его патрон , Маузер 7.62х25 очень даже не плох. Пистолет пулемет по схеме булпап былбы даже очень крут.

Сорян за не ту ссылку

Ну а ещё наши бравые генералы умеют неплохо подсасывать у амеров .
Появился у америкосов 5 мм и нам нужно , раз у них 9 мм и нам нужно. Изначально Макаров Стечкин конструировались под другой патрон.
Чего в эти 9 мм так упёрлись ?
ФН П 90 не 9 мм а 5.7х28 и его на вооружение взяли многие спецслужбы запада , что они тоже тупые ? Не знают про останавливающее действие 9 мм ?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Соглашусь с товарищем пауком российские пистолеты г редкое , много кто написал что с Макарова трудно попасть с 25 м ( неззнаю чем это вызвано и откуда такие проблемы) но некто не написал что при стрельбе из необычного положения можно рпсхреначить себе запястье .
Многие знают эту пробму и один черт лепят пистолеты с такой затворной рамкой.
Редактировалось: Андрей Александрович (20 Окт 2018), всего редактировалось 5 раз(а)
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Да, ну не запястье, а большой палец расхреначивал, было дело. Решил выпендриться и стрелять с двух рук, как в кино. Не прокатило.
Точность у ПМ никакая. Инструктор по стрельбе, из мелкашки в гильзу от неё же с 25 метров запросто попадал, а из ПМ в малую мишень не всегда, и нам говорил не парьтесь, даже со станка не получается.
wlkw
пилот выходного дня
21 Окт 2018
Re: Новый российский пистолет ПЛ-15
Я попадал.
Но там мушка и целик сближены между собой и эта пара приближена к глазу.
Глаз устает, целиться объективно сложнее.
Поэтому этот автомат давали только тем, кто умел стрелять. Хотя один и тот же человек с АК стрелять мог хорошо, а с короткого - хрен!

  Форумы paraplan.ru Курилка Новый российский пистолет ПЛ-15